Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年11月19日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2020年11月19日 のライブ情報は、172 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 Jazz38 ランチセッション 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b)
14:00 新宿ピットイン 小山道之カルテット 小山道之 (g), 生田さち子 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
14:00 COMTE ROSE 石川武司サロン 石川武司 (p)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 川瀬健 (p)
17:30 ジャズ喫茶サブ 笹井真紀子, 米澤毅風 / Early Bird Jazz Set 笹井真紀子 (p), 米澤毅風 (b)
18:00 JZ Brat JIRO YOSHIDA / 2020 AUTUMN TOUR 吉田次郎 (g), 秋田慎治 (p), 楠井五月 (b), 川口千里 (ds), 岩田ななえ (vln), マリーン (vo)
18:00 さうりる ヴォーカルセッション 安見栄里子 (p), 今田博史 (b)
18:00 ブルーノート東京 久保田利伸 / Bossa & Lovers Rock Night 久保田利伸 (vo), 川口大輔 (p,key), 森大輔 (key,vo), YURI (vo), 小池龍平 (g), SOKUSAI (b), 中島オバヲ (per), 天倉正敬 (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 My Little Lover / acoakko live, Happy 25th Anniversary akko (vo,key), 磯貝サイモン (g), 山口寛雄 (b), 沼澤尚 (ds), 森俊之 (p)
18:30 DOXY マンハッタンスリム meets 宮田あさみ / Transform Jam ! Extra ver. マンハッタンスリム (vo), 宮田あさみ (vo), 佐山こうた (p)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 平松愛理 / SLOW ROOM 〜今夜伝えたいうた〜 【1部】 平松愛理 (vo), 鈴木英俊 (g)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 平松愛理 / ≪生配信ライブ≫SLOW ROOM 〜今夜伝えたいうた〜 平松愛理 (vo), 鈴木英俊 (g)
18:30 JAZZ CLUB DAPHNE Ryutaro Makino Birthday Special Live Welcome To Club Lax Tux(ラックスタックス) Vol.1 牧野竜太郎 (vo), 増井咲 (p,arr), 伊藤万桜 (vln), 西原史織さん (vln), 大浦萌 (cello), 石川紅奈 (b)
18:30 ビルボードライブ東京 石井竜也 / ビルボードライブ ~LIKE A JAZZ PARTY~ 石井竜也 (vo), 光田健一 (key), 長谷川友二 (g), 土井孝幸 (b), 新村泰文 (ds), 吉田治 (sax), 小林太 (tp)
19:00 六本木 アルフィー 小川恵理沙, 瀬田創太, 工藤精, 柵木雄斗 小川恵理沙 (fl), 瀬田創太 (p), 工藤精 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 横田健斗 Group 横田健斗 (b), 横田健斗 (b), 荻原亮 (g), 小田桐和寛 (ds)
19:00 ロイヤルホース 長谷川朗, 中島徹, 時安吉宏, 江藤良人 長谷川朗 (sax), 中島徹 (p), 時安吉宏 (b), 江藤良人 (ds)
19:00 Minton House 大西美代子メイティ4 大西美代子 (banjo), 大橋高志 (p), 田野重松 (b), 白石幸司 (cl)
19:00 なぁ~じゅ 中野渡章子 & 佐久間和 Election / 小森信明 Birthday Live 中野渡章子 (vo), 佐久間和 (g), 小森信明 (tp), 加藤人 (b), 竹内武 (ds)
19:00 ライブ カスター YASKO上条, 大門陽子, 緑川愛, 竹内秀雄, パンチョ佐藤 / スペシャルライブ YASKO上条 (vo), 大門陽子 (tb), 緑川愛 (p), 竹内秀雄 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 牛尾圭一 (b)
19:00 Tribeca ミシマリヨ, 須川光 ミシマリヨ (vo), 須川光 (p,vo)
19:00 吉祥寺サムタイム 河合代介, 天野清継, 岡田治郎, 大槻カルタ 河合代介 (org), 天野清継 (g), 岡田治郎 (b), 大槻カルタ (ds)
19:00 六本木サテンドール We three kings! 多田誠司 (as,fl), 井上智 (g), 中村健吾 (b)
19:00 銀座 Swing 小沢咲希, 及川陽菜, 伊東佑季, 利光玲奈 小沢咲希 (p), 及川陽菜 (as), 伊東佑季 (b), 利光玲奈 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama キクチタケシ, 山本晃平 スペシャルゲスト:chihiRodesoy / 「時間飛行/北極星」リリース記念ライブ キクチタケシ (vo,p), USAGI (MPC), 山本晃平 (g), chihiRodesoy (vo)
19:00 スターアイズ 竹中優子トリオ 竹中優子 (as), 水野修平 (p), 林かな (b)
19:00 代々木ナル Ema, 清水絵理子, 千北祐輔 Ema (vo), 清水絵理子 (p), 千北祐輔 (b)
19:00 jazz&drinks Sugar Hill 360 / 茅野嘉亮2nd Album発売記念ライブ第2弾! 無観客ライブ配信 茅野嘉亮 (tp,ukulele), 早坂勇真 (tb), 稲岡吾郎 (g), 長谷川慧人 (b)
19:00 Cafe SOHO JAZZセッション Vol.102 角堂りえ (p,org)
19:00 A-TRAIN 立尾良二, 加藤英介, 千葉征央 / Trio Live 立尾良二 (ds), 加藤英介 (p), 千葉征央 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 山田メイ, 長谷川泰弘, Jun Saito / ラテン・ジャズ 山田メイ (p), 長谷川泰弘 (b), Jun Saito (ds,per)
19:00 ソネ 北牧チカ, 高橋俊男, 神田芳郎, 上場正俊 北牧チカ (vo), 高橋俊男 (p), 神田芳郎 (b), 上場正俊 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 永野寛子, 橘川円, 生田さち子 永野寛子 (vo), 橘川円 (vo), 生田さち子 (p)
19:00 HUB浅草店 原田イサムとストライク アップ ザ・バンド 原田イサム (ds)
19:00 Le Temps Perdu 森岡典子, 山岸笙子, 島村健 森岡典子 (vo), 山岸笙子 (p), 島村健 (b)
19:00 Jazz Spot Swing 高橋誠, 佐久間瑛士, 荒川岳大, 長谷川英喜 高橋誠 (vln), 佐久間瑛士 (g), 荒川岳大 (g), 長谷川英喜 (b)
19:00 錦糸町 J-flow 高瀬龍一セッション 高瀬龍一 (tp), 後藤沙紀 (p), 三國快 (b)
19:00 SOEN Soen singers meeting 坂田水雅子 (vo), 形部由夏 (vo), 西田あかね (vo), 中村美穂 (vo), 芝原勲 (g), Mr.M (g)
19:00 Mクアトロ 河田健カルテット 河田健 (sax), 石田ヒロキ (p), 吹田善仁 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 INTO THE BLUE 外川智子, 小林圭吾 外川智子 (p), 小林圭吾 (g)
19:00 Monk ラジオパーソナリティー正岡省吾 with 関家雅司 / Talk & Live 正岡省吾 (vo), 関家雅司 (g)
19:00 神楽坂 もりのいえ 大橋恵子 大橋恵子 (p)
19:00 JAZZ BAR MARS 保坂修平, 田辺充邦, 藤橋万記 保坂修平 (p), 田辺充邦 (g), 藤橋万記 (per)
19:15 Lydian Remiトリオ Remi (vo), 武藤勇樹 (p), 土谷周平 (b)
19:20 上野アリエス オクリー / プレゼンツ オクリー (vo), 正木まどか (vo), olive (vo), 金山マサ裕 (p), 松島憲昭 (b)
19:30 音吉!MEG 山崎明美&鈴木史門 山崎明美 (vo), 鈴木史門 (p)
19:30 そるとぴーなつ 石田衛TRIO / LIVE 石田衛 (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 Neighbor Denmi Trio Denmi (vo,p), TAK斉藤 (b), 岸田容男 (ds)
19:30 BLUES ETTE 市川美鈴, 辻京也, コンディ, ルイ・カナオカ 市川美鈴 (vo), 辻京也 (p), コンディ (b), ルイ・カナオカ (ds)
19:30 新宿ピットイン 増尾好秋 スペシャルトリオ / 増尾好秋 2DAYS 増尾好秋 (g), 落合康介 (b), 奥平真吾 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 丈青&秋田紀彰 丈青 (p), 秋田紀彰 (b)
19:30 ABSOLUTE BLUE SEIYA JINO BANDO / 会場限定20名&配信ライブ Seiya (g), 日野”JINO”賢二 (b), 坂東慧 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 加藤大智 Quintet 加藤大智 (sax), 長瀬良司 (tp), 平手裕紀 (p), 荒川悟志 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 大塚 GRECO 広田圭美, 日野真奈美, 山下伶 広田圭美 (p), 日野真奈美 (fl), 山下伶 (harmonica)
19:30 hyphen 飯嶋ももこ・鈴木直人 飯嶋ももこ (vo), 鈴木直人 (g)
19:30 rpm エリアスチアゴJam Session エリアス・チアゴ (g), 前田サラ (sax), ハナブサユウキ (key), 森多聞 (b), 守真人 (ds)
19:30 POCHI 高橋リエ, 朱恵仁, Zingoro, 梶原大志郎 高橋リエ (vo), 朱恵仁 (p), Zingoro (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch AYUKO, 浅川太平 AYUKO (vo), 浅川太平 (p)
19:30 Cafe' Jazzmal ほろ酔いVocal Session ボジョレヌーボー祭 中島薫 (p), ゆQ (mc,el-b)
19:30 よいどれ伯爵 斉田佳子, 佐藤雅史, 原雄二 斉田佳子 (vo), 佐藤雅史 (p), 原雄二 (b)
19:30 ポルシェ 村田浩&THE; BOP BAND 村田浩 (tp), 岡田嘉滿 (ts), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds), KIKA (vo)
19:30 Beehive Session 池永裕子 (p), 飛高聡 (b)
19:30 コントレイル銀座 Masayo Ichikawa&関根彰良 Masayo Ichikawa (vo), 関根彰良 (g)
19:30 銀座シグナス 小野孝司 / プレゼンツ 若林陽子 (vo), 坂本美緒子 (flh), 小野孝司 (p), 横山裕 (b), 八木秀樹 (ds)
19:30 Crosby ジュディス, 岡本優子, 村上徳彦 ジュディス (vo), 岡本優子 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 梅田ALWAYS 宮園LUCY拓弥が贈る、2020年主催ライブ3本目。あの素晴らしい愛をもう一度 宮園”LUCY”拓弥 (ds), Ruy (vo), みゐ (vo), オオタジュンヤ (key), Yoshiki (g), 仲郷流 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 山岡美香, 尾花毅 山岡美香 (vo), 尾花毅 (7弦g)
19:30 Sunny Side 安田和生デュオ / ライブ 安田和生 (p), 山田豪 (g)
19:30 国立 ハーバーライト 土濃塚隆一郎, ヤマザキタケル 土濃塚隆一郎 (flh), ヤマザキタケル (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 菅野邦彦 フォーカスポーカス 菅野邦彦 (p)
19:30 COMTE ROSE ジャズ他 RiRi (vo), 上野山みどり (vo), 大塚善章 (p), 宗川信 (b), 福田典征 (ds)
19:30 Basin Street Jam Session 有田真大 (p), 芝田奨 (b)
19:30 ZAC BARAN 池田一平, 北村嘉彦 池田一平 (p), 北村嘉彦 (ts)
19:30 BODY&SOUL 福田重男トリオ 福田重男 (p), 金森もとい (b), 本田珠也 (ds)
19:30 サムデイ 深井克則 The TRIO with Super Tap dancer SARO 深井克則 (p), 八尋洋一 (b), 岩瀬立飛 (ds), SARO (tap dance)
19:30 B flat 鈴木良雄 Special Quartet 井上信平 (fl), 山本剛 (p), 鈴木良雄 (b), 大隅寿男 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 与太郎夜奏団 竹中俊二 (g), 伊藤志宏 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー ウィリアムス浩子 + 後藤浩二 DUO ゲスト 望月雄史 ウィリアムス浩子 (vo), 後藤浩二 (p), 望月雄史 (g)
19:30 Mister Kelly’s Tsuki Igashira Quartet 井頭月 (vo), ぱくよんせ (p), 石川翔太 (b), 斎藤洋平 (ds)
19:30 BIG APPLE ここだけの話 清野拓巳 (g), 東ともみ (b)
19:30 荻窪ルースター 真城めぐみ と シルバニア・ファミリーズ / アラウンド80s 歌謡ヒットパレード 無観客配信ライブ 真城めぐみ (vo), 佐々木亜紀子 (sax), 力石理江 (p), YUKIE (g), 岩崎なおみ (b), 臼井かつみ (ds)
19:30 キンのツボ 宮木謙介 宮木謙介 (sax), 佐瀬悠輔 (tp), 清水昭好 (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 MANHATTAN 木曜Jam かみむら泰一 (ts,司会進行), +3
19:30 SLOWBOAT 長沼発トリオ 長沼発 (g), 辻充浩 (b), 小坂麻由 (p)
19:30 六本木 club t 高木里代子 / a Love in the Night 高木里代子 (p), 下田雄人 (g), 岡本健太 (ds), ひかり (vo)
19:30 Jazz&Blues Bar Village ビギナーズJazz Jam Session #28 久保園英一 (p), キムラコウヘイ (b)
19:30 perform spot MERCY ジャムセッションの日 ホスト Yokko (b), TJタツオ (p), イサオ (ds)
19:30 Jazz Cafe Murra 三田ゆうこ, 小場真由美 三田ゆうこ (vo), 小場真由美 (p)
19:30 Jazz Spot ADLIB 海野俊輔, 三木俊雄, 西川直人 海野俊輔 (ds), 三木俊雄 (ts), 西川直人 (org)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Duo ライブ配信あり 山村いつか (vo), 進藤洋樹 (g)
19:30 六本木クラップス Spanish Connection / 《同時配信あり》 スパコネ結成20周年記念ツアー2020 ファイナル 吉見征樹 (tabla), 平松加奈 (vln), 箭島裕治 (b), 服部恵 (vib,per)
19:30 NEW SUNTORY 5 マホガニーホール ストンパーズ
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 飯田久美子, 川村健 飯田久美子 (vo), 川村健 (p)
19:30 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 柳原たつお (b), 速水真理 (p)
19:30 Ami's Bar 清人セッション 小泉清人 (g), 酒井一郎 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 グラバー邸 Vocal Live 阪口りえ (vo), 石坂すみれ (p), 西尾寛之 (b), 斎藤隆章 (ds)
19:30 P’s Bar 須古典明, 山口友生 須古典明 (g), 山口友生 (g)
19:30 CRESCENT 綾部美和子カルテット「アレグリア」 綾部美和子 (p), 筒井裕之 (g), むねたけまさひろ (b), 高野正明 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 菅野義孝 & 粟谷巧 菅野義孝 (g), 粟谷巧 (b)
19:30 一ツ木町倶楽部 江澤茜+加藤友彦 / コンサート 江澤茜 (sax), 加藤友彦 (p)
19:30 Great Blue SESSION DAY 片岡ゆき (p)
19:30 中目黒 楽屋 クリストファー・ハーディ×寺田亮平×ファルコン ワールドミュージック・スペシャル・セッション / 配信あり Christopher Hardy (per), ファルコン (g), 寺田亮平 (喉歌,イギル,他)
19:30 JIROKICHI TOKYO BLUES NOW 2020 観客限定・同時配信ライブ Tucker Saito(vo,g), 小野アイカ (vo,g), 鈴木保 (vo,harmonica), 江口弘史 (b), 滑川栄 (ds)
19:30 Fontana 宮野裕司, 土田さとし, 山口和与, 渡久地尚史 宮野裕司 (as,fl), 土田さとし (bs), 山口和与 (b), 渡久地尚史 (ds)
19:30 Born Free ブラジリアン研究会 志水愛 (p), 谷山和恵 (vo), 岩田晶 (b)
19:30 FAROUT js 田中哲也 (tp), 杉山泰史 (g), 新岡誠 (b)
19:30 Penny Lane 佐藤裕一 佐藤裕一 (hand pan)
19:30 珈琲美学 Yullyと楽しもう! Yully (vo), 吉野ユウヤ (p)
19:30 BAR itis BION, 石川武司 BION (vo), 石川武司 (p)
19:30 Art×Jazz M's 山口浩右, 印南真宏, 高内春彦, 小太刀のばら, 岡本昌三, 高橋守 山口浩右 (ds), 印南真宏 (g), 高内春彦 (g), 小太刀のばら (p), 岡本昌三 (b), 高橋守 (as)
19:30 公園通りクラシックス うたものシスターズ, 杉瀬陽子 / うたとうた 多田葉子 (sax,cl,vo), 熊坂路得子 (accordion,vo), 杉瀬陽子 (p,vo)
19:30 バー酒音 淀屋橋 河村恭子 & 梅田望実 河村恭子 (vo), 梅田望実 (p)
19:30 valentine drive LUNA × 水谷浩章 LUNA (vo), 水谷浩章 (b)
19:30 All Of Me Club Mariと仲間たちのJazz×Pops×Classic Night Vol.6 秋元茉里 (fl), 染谷真衣 (sax), 屋敷華 (p), 熊谷枝里子 (vo), 伊藤雅昭 (g), 池田恭子 (ds)
19:45 THELONIOUS 柳澤耕吉, 奥住大輔 DUO 柳澤耕吉 (g), 奥住大輔 (as)
19:45 JAZZ & BAR em's 小林洋, 大津昌弘, 下間哲 小林洋 (p), 大津昌弘 (b), 下間哲 (tp,vo)
20:00 ドラム館 Naomi / ボーカルナイト(セッション有り) Naomi (vo), 石川雄一 (g), 杉泰輔 (b), 中村健 (ds)
20:00 LIFE TIME マリテス, 中嶋英乃, LIFETIME TRIO マリテス (vo), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 海老澤幸二Trio 海老澤幸二 (ds), 天野丘 (g), 鈴木克人 (b)
20:00 合羽橋 なってるハウス 藤山裕子, さがゆき, 田中悠美子 藤山裕子 (p), さがゆき (voice,g), 田中悠美子 (三味線)
20:00 アケタの店 宅朱美 + 北田学 宅朱美 (vo,p), 北田学 (cl)
20:00 中野 Sweet Rain ちゅうまけいこ, 久保田浩, 高尾幸宏 ちゅうまけいこ (vo), 久保田浩 (p), 高尾幸宏 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 阪井楊子 / ソロ!! 阪井楊子 (vo,p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 優奈, Charlie, 仲田翼, 菊地雅之, 鈴木健市 優奈 (vo), Charlie (vo), 仲田翼 (g), 菊地雅之 (p), 鈴木健市 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE 小野ハンナとJUST IN TIME 小野ハンナ (vo), 山崎久美子 (p), 袴田淳 (b), 森和彦 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 荒武裕一朗, 富樫諒, 今泉総之輔 荒武裕一朗 (p), 富樫諒 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:00 Layla ジャムセッション
20:00 Public House ぴあにしも 待良 / No Charge LIVE Pops Night 待良 (vo,g)
20:00 KO-KO from sonoka 山口友也 4 山口友也 (tp), 石渡雅裕 (p), 伊地知大輔 (b), 鎌倉規匠 (ds)
20:00 東中野 Big River 高田綾子, 下梶谷雅人, 中村泰介 高田綾子 (as), 下梶谷雅人 (g), 中村泰介 (key)
20:00 DOT COOL 宮地スグル+林三景 DUO+1 宮地スグル (ts), 林三景 (p), 小野田健 (b)
20:00 STORMY MONDAY MSYT 松川純一郎 (g,vo), 山内薫 (b,vo), 嶋田吉隆 (ds,vo), 谷川史郎 (g,vo)
20:00 JAMMER THE TWO SOUNDSSUPER QUARTET+パティ パティ (vo), 安原滋良 (g), 阪本正明 (g), 三橋香津史 (b), 田中ヒロシ (ds)
20:00 Hot Pepper 上杉亜希子, 高木宏真 上杉亜希子 (vo), 高木宏真 (p)
20:00 停車場 中島香里, 中津裕子, 三科律子 中島香里 (vib), 中津裕子 (b), 三科律子 (ds)
20:00 Jammin' 森永哲則, 竹内直, 小澤基良 森永哲則 (ds), 竹内直 (ts), 小澤基良 (b)
20:00 CATS & DOGS 横山ユウキ×朝川繁樹 / Sax Duo 横山ユウキ (as), 朝川繁樹 (p)
20:00 Crazy Love 大口純一郎, 吉野弘志, 加藤哲子 大口純一郎 (p), 吉野弘志 (b), 加藤哲子 (ds)
20:00 NEW COMBO ハクエイ・キム / ソロピアノ ハクエイ・キム (p)
20:00 DONFAN ユキ・アリマサ Trio ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
20:00 野毛 JUNK 八木隆幸 DUO 八木隆幸 (p), 鉄井孝司 (b)
20:00 APPLE KOTETSU, 竹田麻里絵 KOTETSU (vo,tb), 竹田麻里絵 (p)
20:00 Jazz Bar Nardis スペシャルジャムセッション 紺野智之 (ds), 松本翼 (p), 荒井美咲 (b)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 柿原薫 (vo), 竹之内良子 (vo), 西村俊哉 (p), 永松徳文 (b)
20:00 BAR はでな 麻生優佳 with 西垣ドラミ & 斎藤敬司郎 麻生優佳 (vo), 西垣ドラミ (p), 斎藤敬司郎 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 藤田耕平 松井節子 (p), 藤田耕平 (b)
20:00 マイルス 成瀬明, 土方真知子 成瀬明 (g), 土方真知子 (vo)
20:00 上町63 リンヘイテツ, 古木佳祐, 服部正嗣 リン・ヘイテツ (p), 古木佳祐 (b), 服部正嗣 (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 酒井麻生代, 青木弘武 ゲスト宇佐美真紀 酒井麻生代 (fl), 青木弘武 (p), 宇佐美真紀 (vo)
20:00 フラット フラミンゴ 高田靖子 スーパーサウンドダイハード 高田靖子 (vo), 植田良太 (p), 藤村竜也 (b), 平山惠勇 (ds)
20:00 COMODO 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:00 Piano Bar IZUMI 関根敏行, 水橋孝, 門馬瑠衣, あいづともみ / Special 関根敏行 (p), 水橋孝 (b), 門馬瑠衣 (vo), あいづともみ (vo)
20:00 Lazy Bird 鹿川暁弓DUO 鹿川暁弓 (p), 江良直軌 (bs)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 猿渡泰幸Trio&芳野紗瑛 / 【ライブ配信します】 芳野紗瑛 (vo), 近藤有輝 (p), 谷井直人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 じゃず家 宮哲之, 荘司幸恵, 松元敬志, 弦牧潔 / 特別LIVE 宮哲之 (ts), 荘司幸恵 (p), 松元敬志 (b), 弦牧潔 (ds)
20:00 SOUND M'S Blues Session Night vol.26 石原守次郎 (g), 里久実生 (b), 豊崎一生 (ds)
20:00 アーリーバード ジャズトリオ 花岡詠二 (cl), 武小百合 (p), 青木喬嗣 (b)
20:00 gate one 小林直子, 岩見和彦, 高田ひろ子 小林直子 (vo), 岩見和彦 (g), 高田ひろ子 (p)
20:00 Jazz Inn おくら KURUMI SHIMIZU 4 / CD「City of Peace」発売記念ツアー 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 浜博志, 三浦トオル, JIMI橋詰 浜博志 (p), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
20:30 Live Salon Johnny 小林順, KEN VALDEZ 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo)
20:40 JACK ROSE 祖田修 祖田修 (p)
21:00 BAR AMANTE 瑞木優美 瑞木優美 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 上野洋一郎バンド 上野洋一郎 (g), 井上裕章 (p), SAKU (b), 綱川康太郎 (ds)
21:15 ブルース アレイ ジャパン 平松愛理 / SLOW ROOM 〜今夜伝えたいうた〜 【2部】 平松愛理 (vo), 鈴木英俊 (g)
FOUR & MORE 戸井春夫, 磯部英樹, 草ヶ谷美保 戸井春夫 (p), 磯部英樹 (b), 草ヶ谷美保 (ds)
Chippy 大竹betty正直, クラウジオ / ボサノバetc 大竹betty正直 (g,vo), クラウジオ (per)
REAL DIVA’S 藤原美穂 & 赤石香喜 / Real Diva's Streaming Live#142 藤原美穂 (vo,per), 赤石香喜 (p)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
Azul Terrace YURI / LIVE YURI (vo), いぶちみほ (p), 坂田慶治 (b), 山野伸一 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広, 久家貴志 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 久家貴志 (ds)

前日← 2020年11月19日 →翌日