Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年11月30日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年11月30日 のライブ情報は、154 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 BLUES ETTE 郡司美知, 松平恒和, 高橋三雄, 西山晃子, 福澤宏昭, 前田健治 郡司美知 (bs), 松平恒和 (cl), 高橋三雄 (as), 西山晃子 (p), 福澤宏昭 (b), 前田健治 (ds)
14:00 COMTE ROSE 上田裕司サロン 上田裕司 (p)
14:00 新宿ピットイン Y's Duo 米田裕也 (sax,fl), AYAKI (p)
14:30 The GLEE 女流義太夫Special Live vol.10 竹本駒之助 (浄瑠璃), 鶴澤津賀花 (三味線), 鶴澤弥々 (ツレ)
16:00 ブルーノート東京 堺正章 / 60th アニバーサリー・プレミアム・ライヴ 2022 at ブルーノート東京 堺正章 (vo), 高慶”CO-K”卓史 (g,arr), 佐々木侑太 (g), MIZUKI (ds), ハピネス徳永 (b,cho), 近藤淳也 (sax,per), 山本健太 (key,cho), 長﨑祥子 (key,cho), 岩村乃菜 (cho)
17:30 Jazz Club Bird Andy Wulf+鳥TRIO Andy Wulf (ts,fl), 小泉香奈子 (p), 山田章 (b), 鳥越哲信 (ds)
17:30 ビルボードライブ大阪 渡辺貞夫オーケストラ / PEACE 渡辺貞夫 (as), 西村浩二 (tp), 奥村晶 (tp), 佐久間勲 (tp), 岡崎好朗 (tp), 村田陽一 (tb), 辻冬樹 (tb), 大浦時生 (tb), 山城純子 (b-tb), 吉田治 (as), 近藤和彦 (as), 小池修 (ts), 竹野昌邦 (ts), 竹村直哉 (bs), 小野塚晃 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
17:30 ビルボードライブ横浜 林哲司 SONG FILE with Special Guest 菊池桃子 / Live “Again”
18:00 錦糸町 J-flow 小林陽一セッション 小林陽一 (ds), 井上祐一 (p), 吉武健次 (b)
18:00 ビルボードライブ東京 The fin.
18:00 COTTON CLUB 海野雅威 NYトリオ 海野雅威 (p), Danton Boller (b), Jerome Jennings (ds)
18:30 ソネ 関戸美由美, 杉山悟史, 井上幸祐, 森下啓 関戸美由美 (vo), 杉山悟史 (p), 井上幸祐 (b), 森下啓 (ds)
18:30 Tribeca ちゅうまけいこ 他1名 ちゅうまけいこ (vo), 他1名
18:30 JAZZ & BAR em's 下間哲, 小林洋 下間哲 (cor,vo), 小林洋 (p)
19:00 グラバー邸 Piano Live 竹下清志 (p), 平野翔子 (vo)
19:00 Ami's Bar 恭子セッション 神多恭子 (p), 竹内秀雄 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:00 BLUES ETTE 加藤隆文, 長嶋圭子, 松原健司, 森下健一 加藤隆文 (g), 長嶋圭子 (p), 松原健司 (b), 森下健一 (ds)
19:00 Mクアトロ 鈴木もえ, 佐伯準一, 岩田晶, 柿本秀明, 岡植蒼 鈴木もえ (vo), 佐伯準一 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds), 岡植蒼 (ds)
19:00 ZIMAGINE Rythm section + Flute Ensemble Jazz meets Classical! 八巻絵里子 (p), 吉野弘志 (b), 井谷享志 (ds), 上坂学 (fl), 平野景子 (fl), 加藤千理 (fl)
19:00 吉祥寺サムタイム 浜崎航 4 浜崎航 (sax), 松本茜 (p), 大塚義将 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:00 六本木 アルフィー SAWA, 中山拓海, 石田衛, 小澤基良 SAWA (vo), 中山拓海 (as), 石田衛 (p), 小澤基良 (b)
19:00 DOXY 日比しおり&荒川岳大 日比しおり (vo), 荒川岳大 (g)
19:00 ロイヤルホース 川嶋哲郎, 竹下清志, 荒玉哲郎, 佐藤英宜 / 日本ジャズ界を背負って立つ男!川嶋哲郎! 川嶋哲郎 (sax), 竹下清志 (p), 荒玉哲郎 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
19:00 Minton House 古川奈都子トリオ 古川奈都子 (p,vo), 海付豊 (sax,cl), 佐久間和 (g)
19:00 Basin Street 河津陽子 / Sing Easy 河津陽子 (vo), 片岡ゆき (p), 神田芳郎 (b), 戸陰満 (g)
19:00 Jazz Cafe Murra 登敬三, 藤川幸恵 登敬三 (ts), 藤川幸恵 (p)
19:00 スターアイズ 成瀬明&岩持芳宏デュオ 成瀬明 (g), 岩持芳宏 (sax)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 石川翔太 DUO 寺井尚之 (p), 石川翔太 (b)
19:00 gate one J.J.Soul 永武幹子 (p), 石川隆一 (b), 吉良創太 (ds)
19:00 HUB浅草店 早稲田大学 ニューオルリンズ ジャズクラブ
19:00 imago LENTO LENTO (p)
19:00 Jammin' JAM JAM 千葉香織 (p), 牛山健太郎 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 永田有吾, 米澤毅風, 早川紗世, 長谷川朗 / ​Osaka Jazz Lives! 永田有吾 (p), 米澤毅風 (b), 早川紗世 (ds), 長谷川朗 (sax)
19:00 NEW SUNTORY 5 Lit Line Swingers Sayaka (sax), 永野雄貴 (p), 岩田智貴 (p), 森田渚音 (ds), 前畑優作 (b)
19:00 Monk 中根一城, 岩﨑悠太, 森永晢則 / 未来から来た侵略者 中根一城 (g), 岩﨑悠太 (b), 森永晢則 (ds)
19:00 狛江 Add 9th ジャム・セッション(ジャズ) 村松瞳 (ts), 権藤早紀 (p), 田中君弥 (b)
19:00 Jazz&Booze Storyville 赤松敏弘, 酒井麻生代 赤松敏弘 (vib), 酒井麻生代 (fl)
19:00 六本木クラップス Ben Hosaka / Dinner Concert Ben Hosaka (vo,g), 梶塚潤 (g), 川村健 (p), 坪根剛介 (per), 八尋洋一 (b)
19:00 A-TRAIN 小泉高之, 杉山茂生, 海堀弘太 / Trio Live 小泉高之 (ds), 杉山茂生 (b), 海堀弘太 (p)
19:00 MIZ ジャズインストセッション (ヴォーカル参加大歓迎です) 近藤有輝 (p), 沖田望 (b)
19:00 Fontana ヴォーカルナイト 遠藤由紀枝 (vo), 佐分理恵 (p), 木田浩卓 (b), 薄倉秀英 (tb), 籠利達郎 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 宮里陽太 / LIVE “Precious” 宮里陽太 (sax), 宮川純 (p,el-p), 川村竜 (b), 山田玲 (ds)
19:00 赤坂 Tonalite Pash Saxophone Quartet / トーク&ライブ 尾上桃可 (sax), 木原花音 (sax), 齋尾円佳 (sax), 井上雄哉 (sax), 立花裕人 (MC)
19:00 江古田 Buddy Free Form Jam vol.41 – Improvisations & Experiments – 雨宮拓 (p), 須郷史人 (ds), 江口丈典 (b)
19:00 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 吉田直樹 (p), 竹下智博 (b)
19:00 Hot Pepper 鈴木ジョージ 鈴木ジョージ (sax)
19:00 INTO THE BLUE Sebastiaan Kaptein, 楠井五月, Eddie Mendenhall, Björn Arkö Guest Vocalist: Anna Högberg Sebastiaan Kaptein (ds), 楠井五月 (b), Eddie Mendenhall (p), Björn Arkö (ts), Anna Högberg (vo)
19:00 中目黒 楽屋 中島優紀 x 永田ジョージ / "Cinemusique" Live 中島優紀 (vln), 永田ジョージ (p)
19:00 銀座 Swing 北村英治, 右近茂, 高浜和英, 山口雄三, 八城邦義 北村英治 (cl), 右近茂 (ts,cl), 高浜和英 (p,vo), 山口雄三 (b), 八城邦義 (ds)
19:15 Lydian EMiKO VOiCE Standard Trio EMiKO VOiCE (vo), 太田惠資 (vln), 阿部篤志 (p)
19:20 P’s Bar 竹中俊二, Jonathan Katz 竹中俊二 (g), Jonathan Katz (p)
19:20 上野アリエス オクリー / プレゼンツ オクリー (vo), 井上久子 (vo), 金山マサ裕 (p), 松島憲昭 (b)
19:30 音吉!MEG 名知玲美 名知玲美 (vo), 鈴木直人 (g)
19:30 そるとぴーなつ 江古田クインテット / LIVE 宮地スグル (ts), 中島香里 (vib), 三木成能 (p), 鈴木克人 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 さうりる 小島のり子, 神子直之, 井上歩 小島のり子 (fl), 神子直之 (p), 井上歩 (b)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 田窪寛之Trio 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b), 長谷川ガク (ds)
19:30 Neighbor Petit Torus Special 吉野智子 (vib), 富樫春生 (p), 吉峯勇二郎 (b), 小田桐和寛 (ds)
19:30 le club jazz 東條ヤスコ, 吉田優子, 原満章, 中村雄一郎 東條ヤスコ (vo), 吉田優子 (p), 原満章 (b), 中村雄一郎 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 坂井レイラ知美, 平岡遊一郎 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:30 Asian Cafe JAZZiLve & Session 配信予定 行方庸子 (vo), 金井優佳 (vo), 山見慶子 (p), 田中豊 (b), 遠藤光夫 (g)
19:30 合羽橋 なってるハウス 夢DUO 宅Shoomy朱美 (vo,p), 加藤崇之 (g)
19:30 ピアノバー My Scotch Midori, 清田晃弘 Midori (vo), 清田晃弘 (g)
19:30 サムデイ 忍田耕一 Second Line Band 『 BLACK ELEPHANTS 』 忍田耕一 (tb), 小松悠人 (tp), 赤塚謙一 (tp), 中根信博 (tb), 伴田裕 (ts), 松永敦 (sousaphone), 石川雅康 (per), 見谷聡一 (per)
19:30 BODY&SOUL 竹内直&原朋直スペシャル・クィンテット 竹内直 (ts), 原朋直 (tp), David Bryant (p), Pat Glynn (b), Gene Jackson (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 小林貴子 & 木村純 DUO 小林貴子 (vo), 木村純 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 後藤浩二トリオ 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Kiyoshi Kitagawa / JAPAN TOUR 2022 北川潔 (b), 片倉真由子 (p)
19:30 BIG APPLE 定岡弘将, 古山晶子, 市川聡, 森定道広 / ツイキャスにて有料ですがlive配信もします! 定岡弘将 (ds), 古山晶子 (ts), 市川聡 (g), 森定道広 (b)
19:30 NEW COMBO 田口悌治カルテット 田口悌治 (g), 月岡翔生子 (p), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds)
19:30 THELONIOUS 堀秀彰, 中野優樹 企画DUO 堀秀彰 (p), 中野優樹 (b)
19:30 中野 Sweet Rain 橋本眞由己, 馬場孝喜 橋本眞由己 (vo,p), 馬場孝喜 (g)
19:30 DONFAN SHINOBU TRIO SHINOBU (vo), 長澤紀仁 (g), 助川太郎 (g)
19:30 くう 木村マサト × 小山彰太 / Organic Drum Duo vol.2 木村マサト (ds,per), 小山彰太 (ds)
19:30 Bonds Rosary maka maka Quartet / maka maka Quartet 小林亜希子 (vln), 三宅香織 (cello), 宮川真由美 (p), 池田安友子 (per)
19:30 Jazz Spot Swing 中川聡子 他 中川聡子 (sax), 他
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 荒武裕一朗 (p), 加藤真一 (b)
19:30 珈琲美学 越智みゆき、秋田慎治、吉田豊 越智みゆき (vo), 秋田慎治 (p), 吉田豊 (b)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 平田ちひろ, 長谷川真一, 篠宏昌, YASU 平田ちひろ (vo), 長谷川真一 (p), 篠宏昌 (b), YASU (ds)
19:30 JIROKICHI OLD BLUES CIRCUS <ゲスト>吾妻光良, チャールズ清水, 岡地曙裕 伊藤正純 (vo,g), 石川二三夫 (vo,harmonica), 山室俊介 (vo,g), 中村サトル (vo,g), 若山光一郎 (p), 森田恭一 (b), 大平幹久 (ds), 吾妻光良 (vo,g), チャールズ清水 (cello,p), 岡地曙裕 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 鈴木良雄率いる新しい挑戦的なバンド。 鈴木良雄 (b), 峰厚介 (ts), 中村恵介 (tp), ハクエイ・キム (p), 本田珠也 (ds)
19:30 THE BAR BARBRA 市川美鈴, Emi, 奥山勝 市川美鈴 (vo), Emi (vo), 奥山勝 (p)
19:30 アーリーバード ジャズピアノデュオ+ゲストボーカル 永井隆雄 (p), ハル斉藤 (ts), 藤林三穂子 (vo)
19:30 gallery zing 成田博美 with 田中ヒロシTrio / Autumn Jazz Live 成田博美 (vo), 湯川岳 (g), 光岡尚紀 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:30 Beehive Session 山田夏奈衣 (p), 山本学 (b)
19:30 A.B.SMILE ヤトケンセッション 鈴木敏幸 (g), 阿部泉 (b), ヤトケン (ds)
19:30 BACK IN TIME 35曲限定ジャムセッション 前田直人 (sax), 長谷川瞬 (g), 日高真夢 (b), 長根弘毅 (ds)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 高島田孝之 (p), 城戸済 (b)
19:30 Jazz Inn おくら 河村英樹Quintet 河村英樹 (ts), 園田智子 (p), 榊原太郎 (b), 武本強志 (ds), 園田雄也 (vo)
19:30 表参道 Jazz Bird Hiro’s Group / Live ヒロ川島 (tp,vo), 清水絵理子 (p), 中津裕子 (b)
19:30 JAZZ ON TOP 赤穂美紀, 安次嶺悟, ダンカン林, 福田典征 / Latin Night 赤穂美紀 (vo), 安次嶺悟 (p), ダンカン林 (b,vo), 福田典征 (ds)
19:30 CRESCENT Bion クインテット Bion (vo), 筒井進吾 (p), 福田晃一 (g), 小林正見 (b), 柳佑樹 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 田村英果, 佐藤雅史, 石井康二 田村英果 (vo), 佐藤雅史 (p), 石井康二 (b)
19:30 Azul Terrace AZUL Restaurant Jazz Music 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:30 All Of Me Club 山田壮晃カルテット with 有桂, 一龍斎貞奈 / Jazz & 創作講談 山田壮晃 (ts), 続木徹 (p), 高梨道生 (b), 木村由紀夫 (ds), 有桂 (vo), 一龍斎貞奈 (講談師)
19:30 ライブスポット ラグ 同志社大学 ザ・サードハード・オーケストラ 2022 / REAL&NET同時配信
19:30 六本木 club t 須古典明 Trio / Jazz and Pops 須古典明 (g), 朝倉由里 (p), 永塚博之 (b), 板谷薫 (vo), マユミ (vo)
19:30 ABSOLUTE BLUE ニカツサンダース 高木慎二 (sax), 天野丘 (g)
19:30 JAZZ BAR MARS 川島智子, 吉田桂一 川島智子 (p), 吉田桂一 (p)
19:30 公園通りクラシックス Duke String Quartet 里見紀子 (vln), 会田桃子 (vln), 吉田篤貴 (vla), 伊藤ハルトシ (cello)
19:30 フラット フラミンゴ 津上信子, 塩本彰, 建部さとこ 津上信子 (fl), 塩本彰 (g), 建部さとこ (p)
19:30 BACKSTAGE ジャムセッション 久保田浩 (p), 松下一弘 (b), 中村健 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー SHINOBU, Charlie, 菊地雅之 SHINOBU (vo), Charlie (vo), 菊地雅之 (p)
19:30 POCHI 東かおる, 河村孝彦, 砂川雅城, 高野正明 東かおる (vo), 河村孝彦 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds)
19:30 POLKADOTS 犬塚彩子, 稲葉光 犬塚彩子 (vo,g), 稲葉光 (g)
19:30 Born Free E.D.F. 清水武志 (p), 田中洋一 (tp), 武井努 (sax), 西川サトシ (b), 光田じん (ds)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 望月美保子 squeeze 望月美保子 (p), 三和淳悟 (b), 塚本一孝 (ds), MIKA (vo), 田内早紀 (fl)
19:30 SLOWBOAT Nate Renner4 Nate Renner (g), 奥野義典 (as), Nick Tardif (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 SOEN ジャズクインテット 百合子 (vo), 西脇敦子 (p), 北脇久士 (g), 田代泰之 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 MANHATTAN 佐藤公淳, 塩川俊彦, 藤田耕平, 峯麻衣子 佐藤公淳 (ts,fl), 塩川俊彦 (g), 藤田耕平 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:30 なぁ~じゅ 中川喜弘&Dixie Dix / ライブ & セッション 中川喜弘 (tp), マイケル・マッキャーノ (tb), ジャック天野 (banjo), 家中勉 (tuba), 川島佑介 (ds)
19:30 perform spot MERCY TIPSLIPS / Rock!Rock!Rock! しん (vo,g), むらた黒猫 (vo,b,cho), 渋谷さとし (vo,ds,cho)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 凛と華やぐシャンソンのお祭り ~シャンソンシンガ-3人の素敵な歌を~ 片山由来 (vo), 近藤ひろみ (vo), 大島美恵子 (vo), 南部勇木 (p), 中山保 (b), 都築学 (ds)
19:30 JAMUSICA 山田丈造セッション 山田丈造 (tp), 治田七海 (tb), 井上惇志 (p)
19:30 B flat Three Base Hit 安ヵ川大樹 (b), 須長和広 (b), 古賀圭侑 (b)
19:30 CLOP CLOP わたりわたり 石渡岬 (tp), 石渡明廣 (g)
19:30 新宿ピットイン 高瀬アキ&ダニエル・エルドマン 高瀬アキ (p), Daniel Erdmann (sax)
19:30 Mr. Kenny's Katarina Birthday Party 〜自家製ローストビーフ食べ放題〜 荻原亮 (g), 横原由梨子 (sax), 太田美香 (org), 河村亮 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 大坂昌彦4 大坂昌彦 (ds), 西口明宏 (ts), 菊池太光 (p), 本川悠平 (b)
19:45 マイルス 伊藤寛哲, 森久子 伊藤寛哲 (g), 森久子 (p,vo)
19:45 APPLE 伊藤勇司, Patrick Cornelius, 田中菜緒子 伊藤勇司 (b), Patrick Cornelius (as), 田中菜緒子 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE RIEオルガントリオ 角堂りえ (org), 荒木博司 (g), 種元大三 (ds)
20:00 BAR はでな 耕ちゃん オールディーズジャンボリー 上田耕三 (vo,g)
20:00 グラン・ブルー 小場真由美, 住吉健太郎 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
20:00 LIFE TIME 皆川育代 皆川育代 (p)
20:00 SOUND M'S SiMoN, HARAHELLS, こころとことば / SiMoN JAPAN TOUR 2022
20:00 KO-KO from sonoka 山口友也 4 山口友也 (tp), 石渡雅裕 (p), 落合康介 (b), 二本松義史 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Hozumi Nakajima Organ Jazz Trio+1 / Organ Soul Jazz Band “D-BOP's”vol.77 松浦宏治 (ts,bs), 中島ほづみ (org), 長沼タツル (g), 川合草平 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 北條達子Quartet 北條達子 (fl), 山田貴子 (p), 伊地知大輔 (b), 紺野智之 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Happy Feat Crews 田村麻紀子 (cl,vo), 菊池剛 (p,vo), 新井健太郎 (b), 坂本貴啓 (ds,accordion)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 山嶋真由美, 星山啓一 山嶋真由美 (vo), 星山啓一 (p)
20:00 上尾 プラス・イレヴン リン・ヘイテツ solo piano リン・ヘイテツ (p)
20:00 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:00 アケタの店 山崎弘一 G 山崎弘一 (b), 高橋知己 (ts), 米田正義 (p), 本多滋世 (ds)
20:00 野毛 JUNK 藤田明夫 Soul-Fusion 藤田明夫 (as,fl), 小畑智史 (p), 木村和夫 (b), 吉原ありんすあやこ (ds)
20:00 JERICHO 濵嵜歩美, 江良直軌, 加園輝, 貫井颯太, 岡田圭介 / ネットYouTube配信もあり 濵嵜歩美 (vo), 江良直軌 (sax), 加園輝 (p), 貫井颯太 (b), 岡田圭介 (ds)
20:00 停車場 細野慎平, 須藤俊也, Leona Isabella 細野慎平 (b), 須藤俊也 (p), Leona Isabella (vo)
20:00 St. George's Bar Kristen, Yohei Kristen (vo), Yohei (p)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 藤井孝紀 トリオ + 脇田万貴子 藤井孝紀 (p), 脇田万貴子 (vo), 林かな (b), 宮川純一 (ds)
20:00 Cafe Beulmans maiko, 伊東佑季 maiko (vln), 伊東佑季 (b)
20:00 Lazy Bird 町田拓哉DUO 町田拓哉 (g.vo), 菅原昇司 (tb)
20:00 in F 『水の輪』~さがゆき オリジナル曲集~ さがゆき (vo,g), ファルコン (g)
20:30 Jazz Bar Nardis 大槻カルタ英宣, 市野元彦, 織原良次 / movie option 適用ライブ 大槻カルタ英宣 (ds), 市野元彦 (g), 織原良次 (flb)
20:30 BAR AMANTE 響ゆか 響ゆか (p,vo)
20:30 バード 岡山 宮木賢人, 廣田健一郎 / Live & Session 宮木賢人 (p), 廣田健一郎 (ds), 赤星敬太 (b)
ライブ カスター 岡島希久子, 中谷幹人 岡島希久子 (vo), 中谷幹人 (p)
神楽坂 もりのいえ 大橋高志 大橋高志 (p)
Jazz Cafe GIG ボーカルライブ 柳澤孝子 (vo), 近藤洋 (p)
jazz&bar 96 加納新吾, 鷲見和広 加納新吾 (p), 鷲見和広 (b)
銀座シグナス CYGNUS デビュー 富永紀子 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 鈴木麻緒 (ds)
rpm ACOUSTIC JAM 辻岳人, 那須寛史, 渡辺雅弘
Public House ぴあにしも 名取俊彦, 田中信正 / Weekday Special LIVE 名取俊彦 (g,p), 田中信正 (p)
Chippy 河合勝幸, 田中愛子, 小野優佳 / デキシー&ジャズ 河合勝幸 (tuba), 田中愛子 (p), 小野優佳 (tp)

前日← 2022年11月30日 →翌日