Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年11月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年11月6日 のライブ情報は、144 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 COMTE ROSE 石田美智代サロン 石田美智代
13:30 ZIMAGINE 昼下がりのボーカルセッション 出雲井裕美 (Mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b)
14:00 新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (進行,p)
18:00 さうりる ジャムセッション 髙橋賢一 (p)
18:30 ビルボードライブ東京 甲斐バンド / Billboard Live 2020 EastへWestへ
18:30 ビルボードライブ横浜 INORAN / 2020 PREMIUM ACOUSTIC LIVE in YOKOHAMA INORAN (vo,g), 葉山拓亮 (p), Yui (vln), 島津由美 (cello)
18:30 ブルーノート東京 Schroeder-Headz / LIVE 2020 at BLUE NOTE TOKYO Schroeder-Headz (p), 玉木正太郎 (b), 鈴木浩之 (ds)
18:30 ジャズ喫茶サブ 側島万友美, 坂井美保, 早川紗世 側島万友美 (sax), 坂井美保 (b), 早川紗世 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 花田えみ × にしのけい / -twin soul organ night- 花田えみ音楽博覧会2020:1 花田えみ (org), にしのけい (org), 皇甫純圭 (vo), 篠原裕 (g), 長谷川晃 (b), 大島直美 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ 花田えみ × にしのけい / -twin soul organ night-』〜RAG NET LIVE〜 花田えみ音楽博覧会2020:1 花田えみ (org), にしのけい (org), 皇甫純圭 (vo), 篠原裕 (g), 長谷川晃 (b), 大島直美 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 高木里代子 TRIO 高木里代子 (p), 勝矢匠 (b), 大津惇 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 矢堀孝一, 岡田治郎, 大槻カルタ英宣 矢堀孝一 (g), 岡田治郎 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
19:00 ロイヤルホース 広瀬未来, 加納新吾, 坂崎拓也, 中道みさき 広瀬未来 (tp), 加納新吾 (p), 坂崎拓也 (b), 中道みさき (ds)
19:00 Minton House トリオ 小林淑郎 (cl), 坂本誠 (banjo), 井桁賢一 (sousaphone)
19:00 SOEN こじまみよこ & ブルーベルベット / シャンソン
19:00 ライブ カスター 井上久子, 山岸笙子, エイジー中田, パンチョ佐藤 井上久子 (vo), 山岸笙子 (p), エイジー中田 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 別木薫, 秋田悟志, 大森哲也 別木薫 (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE 細川由佳カルテット 藤岡哲朗 (b), 村山昇平 (p), 細川由佳 (as), ハットリライキ (ds)
19:00 Jazz38 ナイトジャム 松本全芸 (p), 浅岡聡 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン THE RANMAN / もうすでに^ ^❣️クリスマス全快 西慎嗣 (g,vo), 小島良喜 (p), 山内薫 (b), 白根佳尚 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン THE RANMAN / ≪生配信ライブ≫もうすでに^ ^❣️クリスマス全快 西慎嗣 (g,vo), 小島良喜 (p), 山内薫 (b), 白根佳尚 (ds)
19:00 Beehive LIVE and Session 増田陽子 (p), 菱田まさ子 (vo), 浜崎衛 (ds)
19:00 梅田ALWAYS 津村友華 / ワンマンライブ HAPPY 33 BIRTHDAY 津村友華 (vo,p), 細川真美 (tp), 竹内英斗 (g), 仲郷流 (b), 荒川泰治 (ds)
19:00 Tribeca 須雅子, 金子雄太 須雅子 (vo), 金子雄太 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 大村亘 3 大村亘 (ds), Tony Suggs (p), 古木佳祐 (b)
19:00 NARU お茶の水店 Drumtic Tales / 加納奈実 2DAYS 加納奈実 (as), 石田衛 (p), 杉本智和 (b), 吉良創太 (ds)
19:00 銀座 Swing 向井滋春, 城戸夕果, 古川初穂, 織原良次, 安井源之新 向井滋春 (tb), 城戸夕果 (fl), 古川初穂 (p), 織原良次 (b), 安井源之新 (per)
19:00 WonderWall Yokohama 坂井レイラ知美, 平岡遊一郎, 高瀬龍一 坂井レイラ知美 (vo), 平岡遊一郎 (g), 高瀬龍一 (tp)
19:00 スターアイズ 岩持バンド / at StarEyes 岩持芳宏 (sax), 平光広太郎 (p), 長谷川英喜 (b), 船尾真伊年 (ds)
19:00 代々木ナル 松村聖華, 井上ゆかり, 曽根一馬 松村聖華 (vo), 井上ゆかり (p), 曽根一馬 (g)
19:00 Jazz Cafe Murra Tommy, 中島徹 Tommy (tb), 中島徹 (p)
19:00 A-TRAIN 布川俊樹, 下總佐代子 / Duo Live 布川俊樹 (g), 下總佐代子 (vo)
19:00 狛江 Add 9th 藤井進一, 永見寿久, 亀井幸太郎 藤井進一 (g), 永見寿久 (b), 亀井幸太郎 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 鈴木直人, 石川広行, 山本裕之 / コンテンポラリー、ジャズ 鈴木直人 (g), 石川広行 (ts), 山本裕之 (b)
19:00 ソネ 吉田真理子, 越山満美子, 畠山令, 梶原大志郎 吉田真理子 (vo), 越山満美子 (p), 畠山令 (b), 梶原大志郎 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA Michiko., 依田知絵美, 麻見和也, 小夜子, 渡邊啓子, 杉山英太郎 Michiko. (vo), 依田知絵美 (vo), 麻見和也 (vo), 小夜子 (vln), 渡邊啓子 (cello), 杉山英太郎 (p)
19:00 HUB浅草店 高山恵子 & 楽団南十字星 + やまもときょうこ / LIVE配信 高山恵子 (vo), やまもときょうこ (vo)
19:15 Lydian 鈴木良雄/山本剛 デュオ 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:20 上野アリエス 弾き語りライブ 山辺清美 (vo)
19:30 グッドマン 木畑晴哉, 萬恭隆, 水上洋 木畑晴哉 (p), 萬恭隆 (b), 水上洋 (ds)
19:30 珈琲美学 坂元杏理、瀬田創太 坂元杏理 (vo), 瀬田創太 (p)
19:30 音吉!MEG 西尾健一quartet 西尾健一 (tp), 清水絵里子 (p), 工藤精 (b), 井川晃 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 小沢咲希TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 小沢咲希 (p), 千北祐輔 (b), 利光玲奈 (ds)
19:30 BLUES ETTE ジャムセッション 柴内貴彦 (g), 鈴木正浩 (g)
19:30 新宿ピットイン ZEK!3 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY グレース・マーヤ スペシャルグループ グレース・マーヤ (vo,p)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 笛吹かな, 中島香里, 大塚義将 / 配信あり 笛吹かな (fl,篠笛,など), 中島香里 (vib), 大塚義将 (b)
19:30 JZ Brat 鈴木あい / ワンマンライブ ~笑顔の場所へ Vol.11~ 鈴木あい (vo,p), 齋藤順 (b), 中ヒデヒト (cl), 木戸やすひろ (cho), 比山貴咏史 (cho)
19:30 音や金時 インド古典 武藤景介 (sitar), 森上唯 (tabla)
19:30 DOXY MASAX DUG伊藤 新コージ 柴田英貴 / DUG`S BOUNCE MEETS MASAX (sax), DUG伊藤 (p), 新コージ (b), 柴田英貴 (ds)
19:30 大塚 GRECO Ayuri & Chidori Quartet 太宰百合 (p), 橋本歩 (cello), 高橋暁 (vln), 梶谷裕子 (vln), 田中景子 (vla)
19:30 eighty one JAZZ CLUB YURIE, 大原保人, 関口宗之 YURIE (vo), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
19:30 江古田 Buddy Philharmonier Brass Quintet / Special Live 2020 会場観覧限定50名&ライブ配信 関山幸弘 (tp), 佛坂咲千生 (tp), 藤田乙比古 (frh), 小倉貞行 (tuba), 箱山芳樹 (tb)
19:30 rpm 宮地遼 Jam session!! 宮地遼 (b), 大月文太 (g), 太田卓真 (key), 守真人 (ds)
19:30 Noisy Duck マサ高野カルテット 高野正幹 (ts,ss), 高橋玲子 (p), 大内優雅 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 POCHI 藤陵雅裕, 福田重雄, 高瀬裕, 安藤正則 藤陵雅裕 (as), 福田重雄 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch Yoko, 佐藤浩清 Yoko (vo), 佐藤浩清 (p)
19:30 Bonds Rosary Joshua Breakstone Trio with Special Guests 岩波邦江 (vo), Joshua Breakstone (g)
19:30 よいどれ伯爵 山岡美香, 平山惠惠勇, 楠直孝, Gregg Lee 山岡美香 (vo), 平山惠勇 (ds), 楠直孝 (b), Gregg Lee (b)
19:30 コルコバード ラテンボーカルライブ KEIKO (vo), ゴンザレス高橋 (tp,vo), 木村純 (g), 鈴木厚志 (p)
19:30 コントレイル銀座 正木まどか&鈴木敏幸 / 昭和歌謡ナイト 正木まどか (vo), 鈴木敏幸 (g)
19:30 もっきりや ERA / 3rdアルバム再録音盤 “Three Colors of the Sky :Re-Recording”発売記念ツアー part3 壷井彰久 (vln), 鬼怒無月 (g)
19:30 銀座シグナス Girls Talk / Live Kaori Naka (vo), Yoshiko (vo), 井上夏代 (vo), 小野孝司 (p), よしみせいいち (b), かたぎり聡 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 浜田ゆき, 岸淑香 浜田ゆき (vo), 岸淑香 (p)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 片岡雄三カルテット 片岡雄三 (tb), 佐瀬祐輔 (tp), 川村健 (p), 永松徳文 (b)
19:30 Sunny Side トミー諸田ユニット / ライブ トミー諸田 (ds), 小泉実意子 (vo), 久保田浩 (p), 林正男 (b)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 EL Swing 吉田敦 (p), 大堰邦郎 (sax), 伊藤寛康 (b), 塩のやもとひろ (per)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 陽花 (vo), 釋恵一 (p), 中村メイ (accordion)
19:30 Basin Street 小柳淳子 小柳淳子 (vo), 小林沙桜里 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 ZAC BARAN 上坂朋也 他 上坂朋也 (ds), 他
19:30 BODY&SOUL 永武幹子リーダートリオ 永武幹子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 サムデイ 大山日出男 QUARTET 大山日出男 (as), DAVID BRYANT (p), 本川悠平 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 B flat 大型特殊楽団 田中邦和 (sax), 忍田耕一 (tb), 木幡光邦 (horns,g), 松永敦 (b,tuba), 岡部洋一 (per)
19:30 六本木サテンドール 青木弘武TRIO 青木弘武 (trio)青木弘武 (p)大角一飛 (b)大江一輝 (ds)
19:30 OurDelight 山田貴子×黒沢綾 山田貴子 (p), 黒沢綾 (vo,voice)
19:30 HERMIT DOLPHIN Allende 小沼ようすけ (g), 石塚隆充 (cante,g), Kai Petite (bVI,voice)
19:30 吉祥寺ストリングス Remi×武藤勇樹×進藤洋樹 Remi (vo), 武藤勇樹 (p), 進藤洋樹 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 碓井雅史Trio 碓井雅史 (ts), 成瀬明 (g), 日景修 (b)
19:30 Mister Kelly’s Motoyoshi Matsuura / Solo Live 松浦基悦 (p,vo)
19:30 BIG APPLE LINX 矢野義直 (g), 柳原由佳 (p), 斉藤敬司郎 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
19:30 荻窪ルースター 超絶ソウルナイト 森崎ベラ (vo), 青山ハルヒロ (vo), 照本史 (p), 倉本巳典 (b), 松本照夫 (ds)
19:30 MANHATTAN 倉地恵子, 山崎弘一, 米田正義, 中矢彬弘, 高橋知己 倉地恵子 (vo), 山崎弘一 (b), 米田正義 (p), 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts)
19:30 SLOWBOAT ポンポティ 飛澤良一 (g), 山本敏嗣 (g)
19:30 perform spot MERCY MIKI TRIO +ONE 武田美紀 (p), Yoko (b), 高橋 勲 (ds), 今泉裕子 (fl)
19:30 Jazz Spot ADLIB 土田さとし, 大堀博士, 佐久間高広, 竹内武 土田さとし (bs), 大堀博士 (as), 佐久間高広 (b), 竹内武 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO 藤原真里子 with 天野丘 / ライブ配信あり 藤原真里子 (vo), 天野丘 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 高野正明, SOA 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds), SOA (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 石川早苗, 中嶋錠二 石川早苗 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:30 Azul Terrace Encantadoras + 1 高尾典江 (vo,g), 堀口和子 (vln), 志水愛 (p), 池田安友子 (per)
19:30 Ami's Bar Gon様と美女達 円モンロー橘川 (vo), 石田まゆみ (p), Gon水橋孝 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 ZIMAGINE TrioXP ver2.0 / あんでるせんジャムナイト vol.177 藤田秀雄 (p), Big-M (b), 梅田稔 (ds)
19:30 P’s Bar 江澤茜, 北島佳乃子 江澤茜 (as), 北島佳乃子 (p)
19:30 赤坂 Tonalite 本名カズトgroup / LIVE & 生LIVE配信 本名カズト (vo,g,p), 大野カン (g), 位高太一 (b), 森邊浩章 (ds)
19:30 CRESCENT 矢野眞道カルテット 矢野眞道 (vo), 河原志信 (p), 井上歩 (b), 佐藤昭頼 (ds)
19:30 POLKADOTS ませひろこ, 松本茜 ませひろこ (sax), 松本茜 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND 井上智 & 増尾好秋 井上智 (g), 増尾好秋 (g)
19:45 Cafe' Jazzmal 南山拓朗, 田村衆記 南山拓朗 (b), 田村衆記 (p)
19:45 Nica's 古野光昭, 田中菜緒子, 浅利史花 古野光昭 (b), 田中菜緒子 (p), 浅利史花 (g)
20:00 LIFE TIME 静岡おまちバルスペシャルライブ Tomoko Urick Night ユーリック知子 (vo), Frank Stevens (p), 稲垣薫 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 治田七海, 冨樫諒, 高橋直希 松島啓之 (tp), 治田七海 (tb), 冨樫諒 (b), 高橋直希 (ds)
20:00 クラヴィーア BREEZE 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 野口久和 (p), 山田晃路 (b)
20:00 INDEPENDENCE 原田上総Trio 原田上総 (g), 石川隆一 (b), 小前賢吾 (ds)
20:00 本厚木 Cabin 川内啓史, 友成好宏, 梶原順 川内啓史 (b), 友成好宏 (p), 梶原順 (g)
20:00 アケタの店 宮野裕司 G 宮野裕司 (as), 伊勢秀一郎 (tp), 有明のぶ子 (vib), 小太刀のばら (p), 増田涼一郎 (g), 吉野弘志 (b)
20:00 中野 Sweet Rain アルマジロ 尾崎琢也 (p), 堀江洋賀 (g), 宇山満隆 (ds)
20:00 荻窪 ベルベットサン 岩川光 SOLO / velvetsun village無観客ライブ配信 岩川光 (quena)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 浦千鶴子, Phillip Strange 浦千鶴子 (vo), Phillip Strange (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー HIKARI, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之 HIKARI (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 永沼由美 / バースデイ・ライブ 永沼由美 (vo), 信田和雄 (p), 高木伸治 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 Layla 田中愛子グループ 田中愛子 (vo), 森本ひろみ (p), 芝田奨 (b)
20:00 KO-KO from sonoka 道玄坂5 岩井千尋 (tp), 山中良之 (ts), 小池純子 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds)
20:00 東中野 Big River 菅野ヒロヤス, 加藤泉 菅野ヒロヤス (vo), 加藤泉 (g)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU Notice The Wind 伊藤史和 (g), 山田良夫 (b), 原れいこ (vo)
20:00 JAMMER JAZZ ギタ- トリオ 岡田秀彦 (g), 田中真登 (b), 乾いくじ (ds)
20:00 Hot Pepper 石原幸男, Keiko Heart, 上保一恵, 渡部拓実 石原幸男 (vo), Keiko Heart (vo), 上保一恵 (p), 渡部拓実 (b)
20:00 in F 阿部篤志, 大内満春, 小美濃悠太 阿部篤志 (p), 大内満春 (sax), 小美濃悠太 (b)
20:00 停車場 柳沼佑育, 壷阪健登, 高橋将 柳沼佑育 (ds), 壷阪健登 (p), 高橋将 (el-b)
20:00 Jammin' Latin Jazz Salsa 山口卓也 (b), 横溝誠 (sax), 福本純也 (p), 小林慎 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 石川光一, 栗田侑一郎, 田島和俊 石川光一 (b), 栗田侑一郎 (p), 田島和俊 (ds)
20:00 Crazy Love 飯田さつき, 田中利佳, 土谷周平, 大島洋 飯田さつき (vo), 田中利佳 (p), 土谷周平 (b), 大島洋 (ds)
20:00 NEW COMBO 小森陽子トリオ 小森陽子 (p), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 DONFAN 大野えり Quartet 大野えり (vo), 関根彰良 (g), 佐藤恭彦 (b), 原大力 (ds), Charge (¥4,000)
20:00 六本木 club t 萩原可奈 & 屋敷華 / Astor Piazzolla Night 萩原可奈 (fl,vo), 屋敷華 (p)
20:00 野毛 JUNK 幡野友香トリオ 幡野友香 (p,vo0佐藤哲 (b), 平川象士 (ds)
20:00 APPLE 府馬和歌子, ファルコン 府馬和歌子 (vo), ファルコン (g)
20:00 Asian Cafe BOSSA SPECIAL メリッサ (vo), ホブソン (g,vo), 都築学 (ds)
20:00 BAR はでな 松尾雅蕉 / ソロライブ 松尾雅蕉 (g,vo)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 【ライブ配信】"How Flame Cries~out of sorrow, out of joy" 発売記念ライブ のぶよしじゅんこ (vo), 武田和大 (sax,fl), 宮野弘紀 (g), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 上尾 プラス・イレヴン リンヘイテツ / solo piano リンヘイテツ (p)
20:00 DIAMOND CLUB 愛田美樹+外山安樹子 愛田美樹 (vo), 外山安樹子 (p)
20:00 グラバー邸 Quartet Live 田中静香 (as), 植田良太 (p), 小山直人 (bs), 村上友 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 堀秀彰, 丹精, 座小田諒一 / movie option 適用ライブ 堀秀彰 (p), 丹精 (tap), 座小田諒一 (b)
20:30 h.s.trash 高木正二郎, 緑川英徳, 吉田豊 / オンライン配信します 高木正二郎 (p), 緑川英徳 (as), 吉田豊 (b)
20:40 JACK ROSE 祖田修, 上山崎初美, 上場正俊 祖田修 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
20:50 CATS & DOGS 泉明美×塚本周一×片山沙知恵 / Vocal Trio 泉明美 (vo), 塚本周一 (p), 片山沙知恵 (b)
21:00 BAR AMANTE 野田マスミ / シャンソン 野田マスミ (p,vo)
21:00 BACKSTAGE Minor Meeting 岡村舞子 (ts), 萩原康介 (g), 西口純平 (p), 稲葉卓也 (b), 寺田知未 (ds)
21:10 hyphen ym × YURIE × ARIA
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
bar 柑 後藤浩二 / ソロピアノ 後藤浩二 (p)
FOUR & MORE Jam Session 多田誠司 (as), 今泉泰樹 (p), 木下浩太 (b)
Megusta 藤本暁子, 江上友彦 / Jam 藤本暁子 (p), 江上友彦 (b)

前日← 2020年11月6日 →翌日