Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年11月7日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2020年11月7日 のライブ情報は、214 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 Jazz & Soul Bar The Deep Midnight session 鈴木大輔 (g)
12:00 FAROUT アンゲル・ユング Angel Jung (g,vo), Sebastien Zorila (g,vo)
12:30 All Of Me Club ブランチライブ Jazzと美と健康のコラボライブ 千景 (vo), Dennis Lambert (p), Izumi (fl)
13:00 珈琲美学 Pale Blue 田口理恵 (vo), 酒井麻生代 (fl), 遠藤征志 (p)
13:00 梅田ALWAYS J fusion band, micro wave, 榎本有希band / 榎本有希 関西ありがとうライブ 榎本有希 (sax), オオタジュンヤ (key), 竹内英斗 (g), 二宮史温 (b), さわいはるな (ds), 佐藤悠己 (key), 濱口幹規 (g), 二宮史温 (b), 星野泰河 (ds), 小林沙桜里 (p,key), 竹内英斗 (g), 二宮史温 (b), 今岡稜太 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス 中尾真喜トリオ 中尾真喜 (vo), 西尾健一 (tp), 早川由紀子 (p)
13:15 東中野 Big River Lili, 中根賢隆 Lili (vo), 中根賢隆 (g)
13:30 Lydian Jam Session 吉野ミユキ (as), 外山安樹子 (p), 矢野伸行 (b)
13:30 ABSOLUTE BLUE 秋に壊れて ゲスト: コニー・クライシスレイ・サマリバパトリシア・サイコ / とうとう壊れた3人組~ 会場限定20名&配信ライブ 小西のりゆき (vo), 夏川玲 (vo), 斎藤美香 (p), コニー・クライシス, レイ・サマリバ, パトリシア・サイコ
13:30 錦糸町 J-flow セッション初心者アンサンブルワークショップ 関根耕一郎 (講師)
14:00 BLUES ETTE ジャムセッション 竹之内良子 (vo), 久保田浩 (p), 前田幸一 (b)
14:00 新宿ピットイン 落合康介quintet ゲスト:石渡明廣 落合康介 (b), 松丸契 (as), 石田衛 (p), 大村亘 (ds), 石渡明廣 (g)
14:00 合羽橋 なってるハウス ナマステ楽団 末森英機 (vo,g), ディネーシュ・チャンドラ・ディヨンディ (tabla,他)
14:00 さうりる Nakaishi Four 中石博之 (tb), 串田陽子 (p), 黒石昇 (b), マーシャル大木 (ds)
14:00 ライブ カスター ヴォーカルセッション 清水貴和子 (vo,p)
14:00 Bonds Rosary IYO&RISA / presents Saxophone Session Live! vol.3 西村伊代 (sax), 石田梨沙 (sax), 永田亜由美 (sax), 寺澤美樹 (sax), 小浜早佑梨 (p), 谷本拓雄 (b), 永井一透 (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 青柳勉 (g), あのまりあ (b)
14:00 Beehive Session 増田陽子 (p), 坂井あつひろ (b)
14:00 COMTE ROSE 河合佳子サロン 河合佳子
14:00 吉祥寺サムタイム Toquio Bossa Trio 吉田和雄 (ds), 遠藤律子 (p), 山根幸洋 (b)
14:00 OurDelight 西山瞳 / SoloPiano【配信なしプレミアムライブ】 西山瞳 (p)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 安田和生, 長島百合子 / 【昼の部】スタンダード、ジャズ 安田和生 (p), 長島百合子 (vo)
14:00 P’s Bar ウクレレワークショップ 山口友生 (講師), 新岡誠 (講師)
14:00 マイルス 牧哲也, 鈴木陽香, 天木瑠里子 牧哲也 (p), 鈴木陽香 (vo), 天木瑠里子 (cl)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 INTO THE BLUE 石黒直子セッション 石黒直子 (p)
14:00 公園通りクラシックス AREPOS 清水一登 (p), れいち (vo)
15:00 INDEPENDENCE The Black Box(第二形態) / アフタヌーンライブ ウォルフィー佐野 (fl,sax), 菅原正宣 (b)
15:00 下北沢 Apollo 松原徹, 伊地知大輔, 木村紘 松原徹 (tp), 伊地知大輔 (b), 木村紘 (ds)
15:00 Jazz Cafe GIG 中村弥生 / ----- 中村弥生 (p)
15:00 in F のりぴーといっしょ☆ 西田紀子 (fl), 見谷聡一 (per)
15:00 FAROUT ヤスイクジャム 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b), 福山厚青 (ds)
15:30 Lush Life 伊藤隆郎 / 独奏 Drums Solo 打 vol.27 @ Hiroshima 伊藤隆郎 (ds)
16:00 blue note Naramachi JUNKO MIYAGAWA Quartet 宮川純子 (vo), 唐口一之 (tp), 中島教秀 (b), Phillip Strange (p)
16:00 ブルース アレイ ジャパン 未唯mie / Safe Distance Communication 【1部】 未唯mie (vo), 笹路正徳 (p,key), バカボン鈴木 (b), 土方隆行 (g), 三沢またろう (per)
16:00 ブルース アレイ ジャパン 未唯mie / ≪生配信ライブ≫Safe Distance Communication 未唯mie (vo), 笹路正徳 (p,key), バカボン鈴木 (b), 土方隆行 (g), 三沢またろう (per)
16:15 Motion Blue YOKOHAMA 古内東子 / 冬の入り口 古内東子 (vo,p), 山口周平 (g)
16:30 ビルボードライブ東京 南佳孝 南佳孝
16:30 JZ Brat 牧山純子ニュープロジェクト / 『アレグリア』リリース記念ライブ 牧山純子 (vln), 安部潤 (p,key), 森光奏太 (b), 大橋勇武 (g), 川口千里 (ds)
16:40 Cafe Clair 松下美千代 ・ 中島香里 デュオ 松下美千代 (p), 中島香里 (vib)
17:00 Girl Talk 米川英之 / 独奏会 米川英之 (vo,g)
17:00 本厚木 Cabin 菰口雄矢, 二家本亮介, 坂東慧 菰口雄矢 (g), 二家本亮介 (b), 坂東慧 (ds)
17:00 大塚 GRECO Quartet Paradox 西原史織 (vln), 大槻桃斗 (vln), 世川すみれ (vla), 飯島奏人 (cello)
17:00 Born Free GUEST LIVE:丸 GUEST DJ:WATAKI DJ:CRONOSFADER INGA DET-CHIN REONA 80killahface LIVE:BAD NEIGHBORS P-PONG / STAY DOPE Ⅵ GENRE...DOPE MUSIC
17:30 Jazz Spot CANDY The DUO 河崎純, 金子雄生 河崎純 (b), 金子雄生 (tp)
17:30 Beehive DUO Live and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p)
17:30 Azul Terrace FM aiai公開収録live & 原田 真二アコースティックlive 原田真二 (vo, p, g), キクチタケシ (vo, p), 大原貴幸 (vo), マーCee (vo, g)
17:45 THELONIOUS 映画の旅 上西千波 (vo), 清水ゆかり (p)
18:00 もっきりや 柴田聡子 / 弾き語りツアー『柴田聡子のひとりぼっち’20』 振替公演 柴田聡子 (vo,g)
18:00 荻窪ルースター 予約制有名ロックとブルースセッション 松川純一郎 (vo,g), ぶちかま志郎 (b)
18:00 六本木クラップス 美貴じゅん子 / バースデーライブ 《同時開催 ONLINE ライブ配信》 美貴じゅん子 (vo)
18:00 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
18:30 ビルボードライブ大阪 大野雄大 / Special Live in Billboard 大野雄大
18:30 Tribeca 大澤理央, 大西孝明 大澤理央 (vo), 大西孝明 (g)
18:30 WonderWall Yokohama 沖野ゆみ, )川村健, 佐藤洋樹 沖野ゆみ (vo), 川村健 (p), 佐藤洋樹 (tb)
18:30 吉祥寺ストリングス MOKU TRIO 沼部ヒロ子 (p), 米田雄一 (g), 小川恵理紗 (fl)
18:30 ジャズ喫茶サブ 藤川幸恵, 宗竹正浩, 長谷川朗, 鰐淵陽介 藤川幸恵 (p), 宗竹正浩 (b), 長谷川朗 (sax), 鰐淵陽介 (ds)
18:40 P’s Bar 堀江洋賀, 青木まさひろ, 入船裕次 堀江洋賀 (g), 青木まさひろ (accordion), 入船裕次 (b)
19:00 LIFE TIME 吉本ひとみ / LIVE 吉本ひとみ (vo), 皆川育代 (p), 山北裕丈 (b), 袴田晋作 (ds)
19:00 BLUES ETTE 八尾和孝, 高井亨 / ライブ&セッション 八尾和孝 (as), 高井亨 (p)
19:00 ライブスポット ラグ 天然デンネンズ / ワンマンライブ 〜勝見智子 必42歌います!Birthday前週祭!!〜 花田えみ音楽博覧会2020:2 勝見智子 (vo), 高藤昌幸 (g), 花田えみ (p,org), 籠谷紗希 (vln), 田中久美 (per)
19:00 ライブスポット ラグ 天然デンネンズ / ワンマンライブ 〜勝見智子 必42歌います!Birthday前週祭!!〜』〜配信・RAG NET LIVE〜 花田えみ音楽博覧会2020:2 勝見智子 (vo), 高藤昌幸 (g), 花田えみ (p,org), 籠谷紗希 (vln), 田中久美 (per)
19:00 六本木 アルフィー 加藤真亜沙, 中林薫平, 小田桐和寛 加藤真亜沙 (p,vo), 中林薫平 (b), 小田桐和寛 (ds)
19:00 ロイヤルホース 藤陵雅裕 Quartet 藤陵雅裕 (sax), 福田重男 (p), 高瀬裕 (b), 安藤正則 (ds)
19:00 DOXY 杉田裕 / ソロライブツアー2020 “Most Gently Reboot” 杉田裕 (vo,key,p)
19:00 Minton House ニューオリンズ・ラグピッカーズ 佐藤信吾 (tp), 岩崎統 (cl), 山崎真伸 (p), 石塚宣 (b), 藤井真 (ds)
19:00 横浜エアジン pulsiv 高岡大祐 (tuba), 林哲也 (g), 藤巻鉄郎 (ds)
19:00 SOEN ジャズカルテット 田中健二郎 (as), 福谷さちこ (p), 奥谷崇 (b), 小竹晃弘 (ds)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 牛尾圭一 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE FK JAZZ STANDARD TRIO feat.遠藤マリ 角堂りえ (p), 明人 (b), 樋口広大 (ds), 遠藤マリ (vo)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Vocal Jam Session MAHO (MC,vo), 黒野治子 (p), 菅原正宜 (b)
19:00 Public House ぴあにしも 寿永アリサ, 藤本暁子 / Saturday Night JAZZ 寿永アリサ (vo), 藤本暁子 (p)
19:00 Jazz38 AIR / デュオヴォーカル ライブ 中西雅也 (p,vo), 西高志 (per,vo)
19:00 コルコバード ボーカルライブ まっくすずき (vo), 目黒由美子 (vo), 諸戸勝也 (p), 日下部史貴 (b), 奥山五月男 (ds)
19:00 STORMY MONDAY マダムギター長見順+岡沢茂+満園英二 / LIVE CAFE STORMY MONDAY ORIGINAL SESSION マダムギター長見順 (g,vo), 岡沢茂 (b,standing bass), 満園英二 (ds)
19:00 梅田ALWAYS 歌の会 鈴木泰徳 (vo), 境知成子 (p), 荒田健司 (key,g)
19:00 Sunny Side 若林稔のヴォーカルセッション 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 木村紘 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム momoco-ex / 秋のワンマンライブ〜Q.いしかわトリビュート〜 中野美砂子 (vo), 大徳俊幸 (p), 片桐幸男 (g), 久末隆二 (b), チッコ・ソウマ (ds)
19:00 BODY&SOUL レイモンド・マクモーリン クァルテット Raymond McMorrin (ts), 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b), Gene Jackson (ds)
19:00 銀座 Swing Super Vibration 大井貴司 (vib), 吉岡秀晃 (p), 安田幸司 (b), 橋詰大智 (ds)
19:00 スターアイズ Allende 小沼ようすけ (g), Kai Petite (bartione guitar,vo), 石塚隆充 (g,cante)
19:00 代々木ナル 白石さわ, リンヘイテツ, 佐瀬正 白石さわ (vo), リン・ヘイテツ (p), 佐瀬正 (b)
19:00 Mister Kelly’s Kingo Hamada / Solo Live 「Gentle Night in Osaka」vol.23 濱田金吾 (p,g,vo)
19:00 六本木 club t RIYUKO & YUKI / Session Night 田中利由子 (vo), 片山由来 (vo), 中谷幹人 (p), かわ島崇文 (as)
19:00 Jazz Cafe Murra 杉山千絵, 大石学 杉山千絵 (vo), 大石学 (p)
19:00 A-TRAIN DRK, 横山裕 / Duo Live DRK (p), 横山裕 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 岡勇希, 田谷紘夢, Toyo, 小名坂誠哉 / 【夜の部】スタンダード、ジャズ 岡勇希 (as), 田谷紘夢 (p), Toyo (b), 小名坂誠哉 (ds)
19:00 ソネ 新井雅代, 岩佐康彦, 畠山令, 中村雄二郎 新井雅代 (vo), 岩佐康彦 (p), 畠山令 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 板谷薫, 水野樹里 板谷薫 (p,vo), 水野樹里 (vln)
19:00 HUB浅草店 ニューオリンズジャズハウンズ / LIVE配信
19:00 上尾 プラス・イレヴン 浅利史花トリオ 浅利史花 (g), 高橋将 (el-b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 THE WIZ 杉山寛トリオ / CD発売記念
19:00 Le Temps Perdu 小森剛, 吉野悟 小森剛 (vo), 吉野悟 (g)
19:00 Jazz Spot Swing 後藤勇人, 杉丸太一, 北浦ゆたか, 砂掛裕史朗 後藤勇人 (sax), 杉丸太一 (p), 北浦ゆたか (b), 砂掛裕史朗 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 緑川英徳セッション 緑川英徳 (sax), 留松里詠子 (p), 後藤絵美 (b)
19:00 Great Blue 三田ゆう子 with PORT TOWN JAZZ ENSEMBLE 三田ゆう子 (vo), 和田伸樹 (tb), 藤井雅人 (tp), 神崎さおり(かんちゃん) (tp), 吉田碩 (as), 小谷敏夫 (ts), 中谷恭子 (bs), 木戸啓晶 (g), 石原康成 (p), 山松洋 (b), 中島幹雄 (ds)
19:00 じゃず家 セッションデー 藤嵜佳里 (p), 村田博志 (b)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 松山夏子, 北島佳乃, 三嶋大輝, ジーン重村 松山夏子 (vib), 北島佳乃 (p), 三嶋大輝 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 INTO THE BLUE 中村尚美, 小池純子, 笠原本章, 矢藤健一郎 中村尚美 (vo), 小池純子 (p), 笠原本章 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 JAZZ BAR MARS トドリキヒカリ, 田辺充邦 トドリキヒカリ (vo), 田辺充邦 (g)
19:00 Blue Moon SESSION 杉山泰史 (g), 古谷悠 (b)
19:00 Over Seas 中井幸一カルテット 中井幸一 (tb), 岩田江 (as), 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:15 Lydian 魚返明未 / ソロピアノ 魚返明未 (p)
19:15 東中野 Big River 中村泰介と仲間達 中村泰介 (key), 小枝克寿 (tp), 松田結貴子 (tb)
19:30 そるとぴーなつ 紅野智彦QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ 紅野智彦 (p), 岡崎正典 (ts), 宮上啓仁 (b), 横山和明 (ds)
19:30 Neighbor Tenor Talk / 【無観客配信】 門田”JAW”晃介 (ts), 石川周之介 (ts)
19:30 新宿ピットイン 中村達也 JAPAN JAZZ UNIT 中村達也 (ds), 安部川純一郎 (ts), 古田将太郎 (p), 澁谷盛良 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY DosLuna with 福森康, 小室響 坂本竜太 (el-b), 荻原亮 (g), 福森康 (ds), 小室響 (p)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 山岸笙子, 林正男, 田村陽介 / 後半はセッションあり 配信あり 山岸笙子 (p,vo), 林正男 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 音や金時 Bass Duo 吉野弘志 (b), 安ヵ川大樹 (b)
19:30 キンのツボ 出口優日&古川奈都子 出口優日 (vo), 古川奈都子 (p)
19:30 Mr. Kenny's 譚歌[tanka] 石井彰 (p), 金澤英明 (b)
19:30 rpm おたにのじゃむ Kodai (key), まきやまはる菜 (b), 山地拓音 (ds)
19:30 Noisy Duck 片倉加寿子TRIO 片倉加寿子 (p), 岩谷真 (b), 佐藤榮寿 (ds)
19:30 さうりる atsuko., 三木秀律, 中野純, 安見栄里子, 今田博史 atsuko. (vo), 三木秀律 (tp), 中野純 (g), 安見栄里子 (p), 今田博史 (b)
19:30 POCHI BIG BAND 'A ゲスト:大塚ヒロコ, チェレステ・F・メルクルズ BIG BAND 'A, 大塚ヒロコ (vo), チェレステ・F・メルクルズ (ゴスペルコーラスグループ)
19:30 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 杉山慧 (g), 広目亮 (b)
19:30 よいどれ伯爵 里見紀子, 高木潤一, 平山織絵 里見紀子 (vln), 高木潤一 (g), 平山織絵 (cello)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 未唯mie / 「Safe Distance Communication」 【2部】 未唯mie (vo), 笹路正徳 (p,key), バカボン鈴木 (b), 土方隆行 (g), 三沢またろう (per)
19:30 コントレイル銀座 森田帆南&梅原新 森田帆南 (vo), 梅原新 (g)
19:30 銀座シグナス 実力派TRIO 本間英紀 (p), 永塚博之 (b), 海老澤幸二 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG 菅原悦子, 斉藤コトブキ, 吉原將 菅原悦子 (vo), 斉藤コトブキ (g), 吉原將 (b)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei BRASIL Day 平田王子 (vo,g), 渋谷毅 (p)
19:30 Jammin' 村口亜星, 原モリス, トクマルタイチ 村口亜星 (tp), 原モリス (b), トクマルタイチ (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 The Soul Distances and The Faceguards Gow (vo), Tomoko (vo), Sari (vo), abraage (key), Naoki (g), zu-shimi (ds), Funker Emo (b), Tomoaki (per), Ayako (sax), Takuya (tp), Kouyou (tb)
19:30 COMTE ROSE ジャズ KIYOKA (vo), 秋津恭子 (p), 奥拓也 (b), 村山茂博 (ds)
19:30 Basin Street M.O.T Trio 吉田美雅 (p,vo), 川崎達彦 (g,vo), 三原脩 (b)
19:30 ZAC BARAN 井上弘道, 仲野肇, 矢野克宏 井上弘道 (ts), 仲野肇 (g), 矢野克宏 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 天野雅康 SEXTET / play “JAZZTET” 天野雅康 (ds), 長瀬良司 (tp), 瀬利優彰 (ts), 餌取雄一郎 (tb), 平光広太郎 (p), 島田剛 (b)
19:30 MANHATTAN 田山ひろみ, 吉田桂一, 山崎弘一, 楠本卓司 田山ひろみ (vo), 吉田桂一 (p), 山崎弘一 (b), 楠本卓司 (ds)
19:30 SLOWBOAT Tama sings Special 玉川健一郎 (vo), 南山雅樹 (p), 澤田一範 (as)
19:30 Jazz Club Bird なかにし隆 Trio なかにし隆 (p), 河村貴之 (tp), 牧岡勇気 (b)
19:30 perform spot MERCY ゴートン5 / ジャズライブ ごとうたかお (ts), 奥山浩美 (p), 渡邉雄一 (b), Mr.Gretsch (ds), マッキー (vo)
19:30 STAR LIVE U6 山田美和, 後藤英見, 江田徹, 石井孝宏, 柳佑樹 山田美和 (sax), 後藤英見 (p), 江田徹 (g), 石井孝宏 (b), 柳佑樹 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB High Time Rollers 曽我清隆 7重奏団 / New Orleans Jazz Band 曽我清隆 (tp)
19:30 Jazz Spot PACO 松尾はるみ, 上野克巳 / Vocal & Guitar Jazz duo ライブ&セッション 松尾はるみ (vo), 上野克巳 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Ami's Bar セッション 鈴木マッスル洋一 (g), 榊原太郎 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 酒井英男カルテット 酒井英男 (sax,fl), 岩井直行 (p), 野本重敏 (b), 桜井国栄 (ds)
19:30 MAM’SELLE 第172回 FREEDOM FORK集会
19:30 赤坂 Tonalite asianTrinity / 〜asianTrinity&たんぽぽがファミリーでお贈りする〜 “Autumnほのぼのコンサート” 茉莉 (p), 莉紗 (vln), たんぽぽ (vo)
19:30 CRESCENT 小場真由美&田村太一「妄奏のススメ」 小場真由美 (p), 田村太一 (g)
19:30 POLKADOTS 伊藤勇司, 馬場智章, 成田祐一 伊藤勇司 (b), 馬場智章 (sax), 成田祐一 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND 須古典明 / ソロライブ 須古典明 (g)
19:30 桜座 助川太郎 KOFU JAZZ TRIO / ジャズ 【有観客&LIVE配信】 助川太郎 (g), Junko (b), 山口学 (ds)
19:30 フラット フラミンゴ 中崎あきこ, スインギー坂野, 浦田和史 中崎あきこ (vo,etc), スインギー坂野 (ukulele), 浦田和史 (b)
19:30 LADY JANE 八木美知依 ソロ / 立冬の夜 八木美知依 (十七絃箏)
19:30 JIROKICHI 吾妻光良トリオ+1 / 観客限定・同時配信ライブ 吾妻光良 (vo,g), 牧裕 (b), 岡地曙裕 (ds), 早崎詩生 (p)
19:30 CLOP CLOP タカtrio タカ (g), 清水龍平 (b), 吉岡優三 (ds), 原田哲也 (per)
19:30 FAROUT ノブ弾き語り ノブ (g,vo)
19:30 BAR itis Yuka, 住吉健太郎 Yuka (vo), 住吉健太郎 (g)
19:30 Art×Jazz M's ジャズ火消し
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, 泉正浩, シェリーたかぎ / 夜ライブ 三浦敦子 (p), 泉正浩 (b), シェリーたかぎ (vo)
19:30 バー酒音 淀屋橋 森松由加里 & 濱本武史 & 津曲将成 森松由加里 (vo), 濱本武史 (p), 津曲将成 (b)
19:30 valentine drive ミネルヴァのフクロウを叩き起こせ! 浅井一男 (electronics,voice), ディアボロ (sitar,g), 哲太陽 (b), 新井田文悟 (b), 野々山玲子 (ds), Blacky (voice), 森由紀 (p,voice), サイン加藤 (perform)
19:30 All Of Me Club ZIBA ZIBA 矢藤みゆき (vo,key), 原とも也 (g,vo), 勝矢匠 (b)
19:45 Nica's 山口真文, 田中菜緒子, 小牧良平, 吉良創太 山口真文 (ts), 田中菜緒子 (p), 小牧良平 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 ドラム館 井上カルテット 井上裕章 (p), 荒巻淳 (g), 増根隆司 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 白ひげ SAMと遊ぼうで~!!(オープンマイク)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 清水くるみ, 米木康志, 原大力 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
20:00 クラヴィーア 山野友佳子, 佐藤潤一 山野友佳子 (p), 佐藤潤一 (b)
20:00 合羽橋 なってるハウス 即興夜景 近藤直司 (sax), 永田利樹 (b), 栗田妙子 (p)
20:00 Caballero Club 穂積純典TRIO with 植田ひとみ 穂積純典 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds), 植田ひとみ (vo)
20:00 アケタの店 LUNA + 宮野裕司 LUNA (vo), 宮野裕司 (as)
20:00 中野 Sweet Rain さがゆき, 中牟礼貞則 さがゆき (vo), 中牟礼貞則 (g)
20:00 荻窪 ベルベットサン 波灯 / velvetsun village無観客ライブ配信 波灯, 高良真剣, 大野円雅
20:00 JAZZ LIVE CANDY サブリナ, 井野アキヲ サブリナ (vo), 井野アキヲ (g)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 優奈 (mc,vo), Charlie (mc,vo), 仲田翼 (g), 菊地雅之 (p)
20:00 Cafe Beulmans 鳥越啓介, 岡部洋一 鳥越啓介 (b), 岡部洋一 (per)
20:00 KO-KO from sonoka 大友義雄 5 / 16周年記念ライブ 大友義雄 (as), 5向井滋春 (tb), 板橋文夫 (p), 池田芳夫 (b), 大坂昌彦 (ds)
20:00 JAMMER 風見鶏プラス / 定例ライブ 佐田賢一郎 (g,vo), 槙一男 (g,vo), プラス メンバ-
20:00 Hot Pepper ジャムセッション 佐野智英子
20:00 INDULZ DREAM 倉持かえ, 磯部新, 山口亮, 須藤晶 倉持かえ (ts), 磯部新 (p), 山口亮 (b), 須藤晶 (ds)
20:00 Crazy Love 正木まどか, 坂本剛, 永見寿久, 西川彩織 正木まどか (vo), 坂本剛 (p), 永見寿久 (b), 西川彩織 (ds)
20:00 NEW COMBO Mayumi with Friends Mayumi (vo), 久米博之 (g), 花田久美子 (p), 松下一弘 (b), )
20:00 COLTRANE ヨシノミナコ, 杉山悟史 ヨシノミナコ (vo), 杉山悟史 (p)
20:00 DONFAN セッションデー 清水恵一 (p), 西山司 (p), 楠井五月 (b), 田島国雄 (ds), And more
20:00 野毛 JUNK Naoe / Pops Night Naoe (vo), 赤石香喜 (p), 伊勢明子 (b), 奥出矢 (ds)
20:00 APPLE 西村知恵, 中村健吾 西村知恵 (vo), 中村健吾 (b)
20:00 Asian Cafe OpenMic
20:00 BAR はでな 関戸美由美&原田耕自Duo 関戸美由美 (vo), 原田耕自 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 苅部真由, 瀬戸尚幸, 平山サンペイ惠勇 / 無観客配信ライブ 苅部真由 (org), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 中村誠一, 松井節子, 沼上つとむ, 小泉高之 中村誠一 (ts), 松井節子 (p), 沼上つとむ (b), 小泉高之 (ds)
20:00 グラバー邸 Brazil&original 高尾典江 (vo,g), 竹下清志 (p), とみやん (per)
20:00 intelsat 片桐一篤Special 片桐一篤 (p), 塚本奈加 (ts), 谷井直人 (b), 山崎隼 (ds)
20:00 上町63 東海林由孝, 鈴木央紹, 西嶋徹 東海林由孝 (g), 鈴木央紹 (ts), 西嶋徹 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン 小山大介 Trio 小山大介 (g), 荒巻茂生 (b), 永田真毅 (ds)
20:00 VEEJAY 百本マイ × 佐藤正道 Duo 百本マイ (vo), 佐藤正道 (p)
20:00 COMODO 中垣あかね 中垣あかね (vo), 堀智彦 (p), 時安吉宏 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI シャンソン & フラメンコ 橘妃呂子 (vo), 山白恭二 (p), 高橋秀男 (g), 荒濱早絵 (baile), 清水玲子 (cante)
20:00 JERICHO 音三昧デュオ / ネット無料&投げ銭配信もあり 小山彰太 (ds), 横山裕太 (tp)
20:00 Lazy Bird 斎藤里奈DUO 斎藤里奈 (b), 本山禎朗 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 森永理美/出宮寛之/大森ひろ / 【ライブ配信します】Piano Jazz Night 森永理美 (p), 出宮寛之 (b), 大森ひろ (ds)
20:00 酔ing 中田博 Trio 中田博 (ts), 藤井木ノ実 (p), 森本克明 (b)
20:00 アーリーバード ジャズカルテット 澤田俊祐 (p), 稲葉敬 (g), 沖孝雄 (b), 阿保拓 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 荒川まいこ, 鈴木史門 Duo 荒川まいこ (vo), 鈴木史門 (p)
20:30 ポルシェ セッションディー 阿部一郎 (g), 野波藤樹 (p), 白石伸夫 (b), 島津利之 (ds)
20:30 DOT COOL 田内早紀 + The Tenng Band 田内早紀 (fl), 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 片貝史喜, 瀧澤貢, 皆川駿太 片貝史喜 (vo,harmonica), 瀧澤貢 (g), 皆川駿太 (g)
20:30 h.s.trash 井手理夏, 進藤陽悟, 大西慎吾 / オンライン配信します 井手理夏 (vo), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b)
20:30 Live Salon Johnny 牛丸健司, 武山信吾, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 牛丸健司 (g), 武山信吾 (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE 濱西公博 TRIO 濱西公博 (sax), 木村郁絵 (p), 川東優紀 (b)
20:50 CATS & DOGS 森川ありさ×朝川繁樹×室本光貴×鈴木希久 / Quintetto 森川ありさ (as), 朝川繁樹 (p), 室本光貴 (b), 鈴木希久 (ds)
JAZZ LIVE SPOT BAGU リーベ・パツツェ / ハウスライブ (バンド演奏)
Chippy 加藤アオイ, 神村英男, 杉山茂夫 / ジャズ&セッション 加藤アオイ (p), 神村英男 (tp), 杉山茂夫 (g)
STAR LIVE U6 奥土居美可, 田村綾 / LIVE&LIVE発信 奥土居美可 (vo), 田村綾 (p)
Megusta 田中裕士, 市川美鈴 / Live 田中裕士 (p), 市川美鈴 (vo)
Megusta 植木啓示 / Brasil Jam Session 植木啓示 (g), クラウジオ (per), 村山小百合 (g,vo)
東京倶楽部目黒店 T☽MOON TOTTO (vo), MARIKO (vo), 能村伸二 (vo,tp), 大場教之 (per), 望月智子 (p), 斎藤琢磨 (b), 小田芳正 (ds)
Mクアトロ 大塚陽子, 長井美恵子 大塚陽子 (vo), 長井美恵子 (p)
Art×Jazz M's 上杉亜希子 教室 上杉亜希子 (vo)

前日← 2020年11月7日 →翌日