Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年11月8日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年11月8日 のライブ情報は、107 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 明田川荘之 ソロ 明田川荘之 (p,ocarina)
13:00 珈琲美学 Ema、愛川聡、ぱくよんせ Ema (vo), ぱくよんせ (p), 愛川聡 (g)
13:00 音吉!MEG 広瀬朝子 / The New Lives 広瀬朝子 (vo), 森内麗香 (p), 遠藤真治 (ds), 藤巻良康 (b)
13:00 ロイヤルホース 岡村剛行 / コンサート with音楽仲間たち ~魅惑の歌声~ 岡村剛行 (vo), 清水たかし (vo), アルベルト田中 (p,vo), 小崎えり (fl)
13:00 江古田 Buddy 鍬田修一Marveling Big Band / 恒例のBirthday Live 鍬田修一 (sax), 寺地美穂 (sax), 中江裕気 (sax), 安川信彦 (sax), 鍬田智恵子 (sax), 仲兼一郎 (tp), 小倉大都 (tp), 上石統 (tp), 野口勇介 (tp), 三塚知貴 (tb), 川原聖仁 (tb), 須賀裕之 (tb), 朝里勝久 (tb), 林良 (p), 古川貴浩 (b), 平川象士 (ds)
13:00 梅田ALWAYS IKEZAKI MUSIC CARNIVAL VOL.16 主催 IKEZAKI VOCAL & MUSICAL STUDIO
13:00 吉祥寺ストリングス 酒井麻生代×渚まいこ 酒井麻生代 (fl), 渚まいこ (p)
13:00 Azul Terrace 京子バンド, ぞー水(井上陽水カバー), To you dack(昭和歌謡pop) / 秋の音動会 京子 (vo), エヌけん (g), レゲエ (g, vo), 伊藤浩平 (vo), 安田伸吾 (g, vo), 溝畑龍緒 (g), ピンキー (vo), 溝畑龍緒 (g)
13:00 MONTGOMERY LAND セッション 杉山泰史 (g), 新岡誠 (b), 公手徹太郎 (ds)
13:30 Sunny Side 柏原ゆう子のジャムセッション 柏原ゆう子 (p), 越野振人 (b)
13:30 ZIMAGINE Charity Live 「Underground」第一部 堀江敬子 (p), ファルコン (g), 西嶋徹 (b), 渡辺庸介 (per), Michiko Hickey (vo)
14:00 BLUES ETTE SOUL FUNK JAZZ SESSION ROZA (vo), 松木誠 (g), 遠度宏明 (key), 高橋かおる (b), 松尾義之 (ds)
14:00 新宿ピットイン 荒武裕一朗TRIO 荒武裕一朗 (p), 冨樫マコト (b), 今泉総之輔 (ds)
14:00 キンのツボ キンツボセッション 野口久和 (p), 谷克己 (b)
14:00 下北沢 Apollo Jazz Jam Session 坂本千恵 (p), 金澤力哉 (b), 柳沼佑育 (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 西直樹 (p), 水橋孝 (b)
14:00 Cafe' Jazzmal 鈴木登志雄, 澤本明男, 田代久隆, Mina / セッション有り 鈴木登志雄 (b), 澤本明男 (p), 田代久隆 (ds), Mina (vo)
14:00 Beehive Session 中野秀行 (g), 飛高聡 (b)
14:00 もっきりや 竹内浩三を知ってますか?...五月女ナオミ、歌を届ける旅 五月女ナオミ (歌詩朗読), 堀ゆかり (p), 丸金大 (朗読)
14:00 Jammin' JAM SESSION 杉山美樹 (p), 柳原達夫 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム 千葉史絵 3 千葉史絵 (p), 鉄井浩司 (b), 鈴木郁 (ds)
14:00 OurDelight 朽ち果てるまで 岸淑香×田中菜緒子デュオ 岸淑香 (org,p,key), 田中菜緒子 (org,p,key)
14:00 Nica's 清水くるみ, 米木康志, 原大力 / Plays “Porgy&Bess” 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 松本全芸 (p), 黒田元浩 (b)
14:00 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ レッドビーンズ / 昼下がりライブ
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 平野翔子 (vo), 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 中村雄二郎 (ds)
14:00 P’s Bar チャレンジライブ 佐藤裕之 (vo), 武藤勇樹 (p)
14:30 jazz&drinks Sugar Hill 真っ昼間セッション 寺屋ナオ (g), 渡部拓実 (b), 長谷部健一 (ds)
14:30 COMTE ROSE アフタヌーンライブ KUNIKO (vo), 髙岡正人 (p), 魚谷のぶまさ (b)
15:00 Cafe Beulmans 倭文織 shezoo-Ori shezoo (p), 平山織絵 (cello)
15:00 ジャズ喫茶 スワン U−BOAT 岡田正博 (ts), 佐野佳子 (as), 小池孝男 (tp), 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
15:30 Public House ぴあにしも 梶原まり子, 中嶋錠二 / Sunday Afternoon LIVE 梶原まり子 (vo), 中嶋錠二 (p)
15:30 MANHATTAN 日曜Jam 中矢彬弘 (ds,司会進行), +3
15:30 Ami's Bar わくわく百合子のスタンダード 長島百合子 (vo), 岩崎千春 (p), 林正男 (b)
15:30 ZIMAGINE Charity Live 「Underground」第二部 堀江敬子 (p), ファルコン (g), 西嶋徹 (b), 渡辺庸介 (per), Michiko Hickey (vo)
16:00 blue note Naramachi HIROMICHI INOUE Quartet 井上弘道 (ts), 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 栗山寮子, 佐藤潤一, 利光玲奈 / ジャズ&オリジナル 栗山寮子 (p), 佐藤潤一 (b), 利光玲奈 (ds)
16:15 東中野 Big River くどうりょうこ, 志賀由美子 くどうりょうこ (vo), 志賀由美子 (g)
16:30 ビルボードライブ東京 一十三十一 Guest: KASHIF 一十三十一, KASHIF
17:00 音や金時 インド古典 田中悠宇吾 (sitar), 西沢信亮 (sarangi), 明坂武史 (tabla)
17:00 本厚木 Cabin 菰口雄矢, 二家本亮介, 坂東慧 菰口雄矢 (g), 二家本亮介 (b), 坂東慧 (ds)
17:00 ブルーノート東京 井上銘 アコースティック・ジャズ・カルテット 井上銘 (g), 魚返明未 (p), 若井俊也 (b), 柵木雄斗 (ds)
17:00 BACKSTAGE 金森もといTrio / 2ndアルバムリリースツアー2020 金森もとい (b), 田窪寛之 (p), 山田玲 (ds)
17:30 ビルボードライブ横浜 押尾コータロー / ACOUSTIC GUITAR NIGHT 押尾コータロー (g)
18:00 そるとぴーなつ 濱田省吾TRIO / LIVE 濱田省吾 (ds), 石田衛 (p), 伊藤勇司 (b)
18:00 HERMIT DOLPHIN 瀬尾高志 伊藤志宏 デュオ 瀬尾高志 (b), 伊藤志宏 (p)
18:00 荻窪ルースター 予約制・和やかオープンマイク ぶちかま志郎 (進行)
18:00 ジャズ喫茶サブ ​ジャムセッション 長谷川朗 (sax), 安田皓誠 (p), 澤田浩輔 (b), 鰐淵陽介 (ds)
18:00 HUB浅草店 永濱昌彦とデキシーVIP, 木津ジョージ 永濱昌彦, 木津ジョージ
18:00 上尾 プラス・イレヴン 永武幹子 / solo piano 永武幹子 (p)
18:30 INDEPENDENCE 石井信義Trio 石井信義 (g), 中林薫平 (b), 今泉総之輔 (ds)
18:30 ロイヤルホース MASAX, 藤川幸恵, 佐々木研太, 久家貴志 MASAX (as,vo), 藤川幸恵 (p), 佐々木研太 (b), 久家貴志 (ds)
18:30 Mr. Kenny's Grow Up Jam Session 山崎隼 (ds), 串原光星 (b), 伊藤天音 (p)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 才恵加 / saeka Land ~Autumn Sunday Live~ 才恵加(saeka) (ts,ss), Kaz Kato (key), Penny-K (key), 木島靖夫 (g), 滝元堅志 (b), 北村望 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 才恵加 / ≪生配信ライブ≫saeka Land ~Autumn Sunday Live~ 才恵加(saeka) (ts,ss), Kaz Kato (key), Penny-K (key), 木島靖夫 (g), 滝元堅志 (b), 北村望 (ds)
18:30 Jazz&Blues Bar Village Tony Suggs Trio Tony Suggs (p), 古木佳祐 (b), 大村亘 (ds)
19:00 白ひげ 昭和歌謡・懐かしの洋楽DAY(オープンマイク)
19:00 BLUES ETTE みほ&ひなこDuo Live&Jam Session あさばみほ (vo,p), 程嶋日奈子 (b)
19:00 ライブスポット ラグ Yammy* / sings Yuming 花田えみ音楽博覧会2020:3 Yammy* (vo), 花田えみ (org), 濱田卓也 (p), 池田安友子 (per), 甚四郎 (cho), 理英 (cho)
19:00 ライブスポット ラグ Yammy* / sings Yuming』〜RAG NET LIVE〜 花田えみ音楽博覧会2020:3 Yammy* (vo), 花田えみ (org), 濱田卓也 (p), 池田安友子 (per), 甚四郎 (cho), 理英 (cho)
19:00 Jazz Spot DOLPHY The Tree of Life 安ヵ川大樹 (b), 西山瞳 (p), maiko (vln)
19:00 Apple Jump 林祐市トリオ 林祐市 (p), 出宮寛之 (b), 木村紘 (ds)
19:00 合羽橋 なってるハウス 山口コーイチ, 内橋和久 山口コーイチ (p), 内橋和久 (g)
19:00 Minton House セカンド・ライナーズ 北浦康司 (tp), 近藤雅俊 (tb), 近藤彩 (cl), 金子剛大 (p), 田中丈士 (banjo), 田島大樹 (sousaphone), 北川智子 (ds)
19:00 SOEN ユカメロ 澤田ユカ (vo), 久保田雄大 (g)
19:00 CHOVE CHUVA Jóia & 中島徹 & 山田裕 トリオ Jóia (vo), 中島徹 (p), 山田裕 (7弦g)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 黒野治子 (p), 吉田豊 (b)
19:00 KO-KO from sonoka 16周年記念ジャムセッション 小池純子 (p), 藤田耕平 (b)
19:00 ポルシェ 福田博久 福田博久 (g,vo)
19:00 コルコバード 矢城純平トリオ 石渡雅裕 (p), 榊原太郎 (b), 矢城純平 (ds)
19:00 STORMY MONDAY マダムギター長見順・不破大輔・満園英二 SESSION マダムギター長見順 (g,vo), 不破大輔 (b), 満園英二 (ds)
19:00 停車場 jaja / Special Live
19:00 梅田ALWAYS KYBand, 娯楽 / KYBand presents ごきげんライブ。 kohei yamamoto (key,EWI), alejandro espinosa (g), fukuma shiraishi (b), show kanazawa (ds), asuka (vo), ryo3 (sax), ranju (p,key), hanayashiki (ds), ポテチ (g), 枝豆の彼 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 河原厚子, 関根彰良, 八尋洋一, 小泉高之 河原厚子 (vo), 関根彰良 (g), 八尋洋一 (b), 小泉高之 (ds)
19:00 BODY&SOUL 宮本貴奈 / 「Wonderful World」発売記念ライブ 宮本貴奈 (p), 川村竜 (b), Gene Jackson (ds), 中川英二郎 (tb)
19:00 Crazy Love 下田愛美, 朝倉由里 下田愛美 (vo), 朝倉由里 (p)
19:00 スターアイズ Allende 小沼ようすけ (g), Kai Petite (bartione guitar,vo), 石塚隆充 (g,cante)
19:00 NEW COMBO UKOSAXY GYPSY CATS Ukosaxy (sax), Yuko Ohashi (p), Yuko Nakatsu (b), KahoRin (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra じゃいあんステップス
19:00 六本木クラップス 豆柴Collie / ワンマンライブ! 《同時配信あり》 豆柴SINGO (vo), Collie角川 (vo), 望月優 (g), よしりん (b), 櫻井大介 (key), 髭白健 (ds)
19:00 ソネ 神田芳郎カルテット with 辛島すみ子 辛島すみ子 (vo), 河村英樹 (ts), 杉山悟史 (p), 神田芳郎 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:00 赤坂 Tonalite 月光パラノイア, 絶対tsubaking / LIVE & 生LIVE配信 Nao (vo,g), 長田明宏 (tp), 佐々木祥一 (sax), 久保翔太郎 (tb), 鈴木孝彦 (p), HIROKI (b), 吉川弾 (ds)
19:30 新宿ピットイン 鈴木良雄 The Blend 鈴木良雄 (b), 峰厚介 (ts), 中村恵介 (tp), Hakuei Kim (p), 本田珠也 (ds)
19:30 DOXY YUMIKO POTTER+柴田英貴TRIO YUMIKO POTTER (vo), 柴田英貴 (ds), Eva (p), 新コージ (b)
19:30 キンのツボ ジャズサックスカルテット ライブ&セッション 立野修史 (sax), 菅礼子 (p), 関良平 (b), 藤井知義 (ds)
19:30 横浜エアジン 南博 + 加藤一平 DUO!! 南博 (p), 加藤一平 (g)
19:30 rpm 飲み坂46 jam session! bAe (vo), miri (vo), 岡勇希 (sax), 岡本ちなみ (tb), まきやまはる菜 (b), 山本有希子 (key), MiMi (ds)
19:30 さうりる Twin Nickel 數田雅也 (tb), 中石博之 (tb), 伊東奈美 (p), 山下聡彦 (b), 上田俊介 (ds)
19:30 POCHI スイングアディクショントリオ 菊池太光 (p), 光岡尚紀 (b), 引田裕路 (ds)
19:30 コントレイル銀座 平岡道場 永野寛子 (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:30 もっきりや バンバンバザール&スペシャルゲスト:下田卓 / 古いライブ様式ツアー in 金沢 福島康之 (vo,g), 黒川修 (b), 下田卓 (tp), Fuming (p), 丸山朝光 (banjo)
19:30 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 山本麻理子 (p), 竹下智博 (b)
19:30 Jammin' CONTEMPORARY FUSION SESSION 平山サンペイ惠勇 (ds), 楠直孝 (p), Gregg Lee (b)
19:30 ZAC BARAN sunday evening jazz session 畠山ゆき (p), 岡松卓也 (b), 大江秀明 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 吉本ひとみ 吉本ひとみ (vo), 杉丸太一 (p), 飛騨勇也 (b)
19:30 BIG APPLE PAUSA guest : 原れいこ 山田良夫 (b), 清野拓巳 (g), 原れいこ (vo)
19:30 MANHATTAN 神谷季世子, サリー佐藤 神谷季世子 (p), サリー佐藤 (b)
19:30 STAR LIVE U6 Mayumi & Friends / LIVE&LIVE配信 Mayumi (p), 稲屋浩 (ts,fl), 井野アキヲ (g), 三夜陽一郎 (ds), 的井和明 (b), 小柳エリコ (vo)
19:30 グラバー邸 The Session 竹下清志 (p), 井上幸祐 (b)
19:45 THELONIOUS 立花秀輝, 田中信正 DUO 立花秀輝 (as)田中信正 (p)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI les KOMATIS Nobie (vo), 太田朱美 (fl), 片倉真由子 (p)
20:00 アケタの店 今泉裕 G 今泉裕 (harmonica), 藤澤由二 (p), 山崎弘一 (b), 楠本卓司 (ds), 藤ノ木みか (per,vo), 上村勝正 (cavaquinho)
20:00 Jazz Bar Nardis ジャムセッション(スタンダード中心) 井村真樹 (ds), 岩崎壮平 (p), 加藤晃司 (b)
B flat Swingless Jazz Orchestra / 貸切
REAL DIVA’S Ellie & Tomoya / Real Diva's Streaming Live#134 Ellie (vo), 河野友哉 (g)
Megusta UncleSU / Live UncleSU (g,vo)
Megusta Jam 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 鈴木健市 (b)

前日← 2020年11月8日 →翌日