Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年12月1日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年12月1日 のライブ情報は、181 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 小太刀のばら+安東昇 小太刀のばら (p), 安東昇 (b)
10:30 錦糸町 J-flow 個々の悩みを自信に変える『実践アンサンブル強化ワークショップ』 外谷東 (講師,p)
12:00 Mr. Kenny's Lunch &Cafe Session 日景修 (b)
12:00 MIZ 午後のMini Live & セッション(インスト参加もOKです!) 湯川昇 (vo), 小森佳代 (p), 新コージ (b), 古山宏将 (ds)
12:00 FAROUT チュンジャム 中島薫 (p), コンディ (b)
12:30 ロイヤルホース ブルーグラスカーネルズ 中川雅代 (vo,g), 門田維久子 (vo,mandolin), 大橋浩明 (vo,banjo), 森上正章 (b), 蔦川元 (fiddle)
12:30 DOXY LILIES / トーク&ライブ in DOXY
12:30 JAMUSICA North Laboratory guest 按田佳央理 田中K助 (p), 常松将行 (ds), 按田佳央理 (fl)
12:30 Jazz38 ランチセッション 野間瞳 (mc,vo), 安藤伸彦 (p), ヤマチハ (b)
13:00 吉祥寺ストリングス SOLO-DUO ギラ・ジルカ (vo), 矢幅歩 (vo), 竹中俊二 (g)
13:00 六本木クラップス つかさ学 / Christmas Live つかさ学 (vo), 水瀬団 (vo), 伊藤美子 (p), 山下充 (g), 羽田野靖司 (b), 後明美佳 (vln), 小野能 (ds), 加藤亮 (sax)
13:00 softwind 大森真理子×上保美香子 / 一足早いXmas Live❤︎ 〜ゆりかごのラプソディー〜 上保美香子 (vo,p), 大森真理子 (fl,vo)
13:00 東京倶楽部水道橋店 Tokyo Klezmer Collective 赤木翔太郎 (sax), 音羽マキ (accordion), 斎藤那菜 (vln), 内藤竜也 (b), 牧野辰紀 (ds)
13:00 中目黒 楽屋 影山奈緒子フラメンコ教室ライブ De Mi Cuna vol.2 影山奈緒子 (baile), 池本優子 (baile), 大塚えみ子 (baile), 島谷陽子 (baile), 竹田洋子 (baile), 土屋智子 (baile), 沼田愉子 (baile), 山田裕子 (baile), 水落麻理 (cante), 逸見豪 (g), 山内裕之 (g)
13:00 表参道 Jazz Bird 今村ナオコ 今村ナオコ (p,vo)
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol.193 諸岡大也 (p), 永見寿久 (b), 迫優大 (ds)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 西垣ドラミ (p), 芝田奨 (b)
13:00 神保町 楽屋 Com'Ci Com'Ça / Go Go Live 北島はるか (vo), 寺島寧環 (vo), 関根忍 (p), Sayumi
13:00 THE WIZ 北床宗太郎 / ①workshop ②セッション 北床宗太郎 (vln)
13:00 The GLEE チョウン(Cho Eun) / 単独コンサート ~Winter Live in Tokyo 2019~ チョウン (vo)
13:10 東中野 Big River 高岡冬樹, Gen Oku 高岡冬樹 (g,vo), Gen Oku (g,harmonica,vo)
13:30 Organ Jazz 倶楽部 板垣誠, 小泉清人, 大角一飛 板垣誠 (vib), 小泉清人 (g), 大角一飛 (b)
13:30 赤坂 Tonalite KJLH Big ゲスト:アカペラグループ「RT」,大槻美歩 宇佐美和子 (vo), 千葉良子 (vo), 高橋みち子 (vo), 西山司 (p), 小林真理子 (bs), 岩居雅彦 (ds), 大槻美歩 (p)
13:30 Cento チキン ガーリック ステーキ / クリスマス コンサート 2019
13:30 Half Tone Jamsession 未田敦子 (p), 沼野祐人 (b), 渡正士 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム TReS + 田中信正 早坂紗知 (sax), RIO (sax), 永田利樹 (b), 田中信正 (p)
14:00 BLUES ETTE ジャムセッション 星野由美子 (vo), 小野塚豊 (ts,fl)
14:00 音吉!MEG 伊勢崎賢治 / トーク&ライブ 伊勢崎賢治
14:00 Apple Jump 山崎ふみこ×上野山英里 山崎ふみこ (vib), 上野山英里 (p)
14:00 Great Blue DUO LIVE こんどうようこ (vo), 中村千夏 (vo), 安藤義則 (p)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 桜井郁雄 (b)
14:00 Cafe' Jazzmal アフタヌーンジャズ 小松美夕祈 (vo), 石渡雅裕 (p)
14:00 STAR LIVE U6 X’ mas コンサート 海人と常夏のハーモニー Chha KAITO 常夏めぐみ (vo), 上田裕司 (p)
14:00 じゃず家 初心者セッションデ 咲野ゆり (fl), 橋本裕 (g), 丹羽詩織 (b), 池永裕子 (p), 張木浩司 (b)
14:00 OurDelight 岸淑香×田中菜緒子デュオ / 朽ち果てるまで 岸淑香 (org,p,key), 田中菜緒子 (org,p,key)
14:00 本厚木 Cabin 牧野竜太郎, カワムラヒロシ, 辻本美博 牧野竜太郎 (vo), カワムラヒロシ (g), 辻本美博 (sax)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 石黒貴大 (ts), 山野井豊 (b)
14:00 A.B.SMILE デイタイムセッション 杉山英樹 (p), 塩見暁俊 (b), ヤトケン (ds)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 小泉陽子(YOKO) (vo), 西田仁 (p), 米澤毅風 (b), 中村雄二郎 (ds)
14:00 上尾 プラス・イレヴン 中島香里 伊東佑季&黒沢綾 中島香里 (vib), 伊東佑季 (b), 黒沢綾 (vo)
14:00 梅田ALWAYS New Third Herd Orchestra
14:00 Jazz Cafe GIG 竹田亨トリオ / お昼のジャズボーカル
14:30 Minton House ナインティーウェスト・ジャズバンド / マチネライブ 竹林紀久 (tp), 渡辺毅 (cl), 久保敦 (tb), 田中紀彦 (p), 寺島邦夫 (banjo), 井出匠 (b), 中川勝右 (ds), 高田房子 (vo), 星野年彦 (mc)
14:30 白ひげ みきねぇCLUB みきねぇ (p), 武田昌之 (b), 岡西緑太 (ds)
15:00 Mクアトロ サンディ昼下がりspecialライブ Lorna Cifra (vo), 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 宮原利之 (ds)
15:00 ビルボードライブ大阪 中村泰士&すぎもとまさと / 大人でnight 中村泰士 (vo), 綛田陽啓 (key), 鎌野武馬 (key), 柿野重雄 (g), 岡本陽一 (b), 小林亮 (ds), 横山貴生 (ts), 菊池寿人 (tp), すぎもとまさと (vo), 望月清文 (g)
15:00 ブルース アレイ ジャパン 近藤晃央 / LIVE 2019 「utmost in Tokyo」第1部 「WHITE SIDE」 近藤晃央 (vo,g), 森田晃平 (b), 幡宮航太 (p), 谷崎舞 (vln), 菅野可奈子 (per), 鈴木督和 (g)
15:00 合羽橋 なってるハウス モリイクエ, 田村夏樹, 藤井郷子, 加藤崇之 モリイクエ (electronics), 田村夏樹 (tp), 藤井郷子 (p), 加藤崇之 (g)
15:00 調布 GINZ JAM SESSION
15:00 Cafe Beulmans 青柳拓次 + 林正樹 青柳拓次 (vo,g), 林正樹 (p)
15:00 KO-KO from sonoka 日曜午後ジャム 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
15:00 Beehive 内藤正博, 建部さとこ, 飛高聡, 浜崎衛 / Vocal X'mas Live 内藤正博 (vo), 建部さとこ (p), 飛高聡 (b), 浜崎衛 (ds)
15:00 Monk 松本隆博 with ケンタウロス / 「絆」Live
15:00 JAZZ ROOM CORTEZ ミッシェルレイス / ピアノソロ Michel Reis (p)
15:00 FAROUT アヤが歌う 松本彩 (vo), 今村雄馬 (g)
15:00 バード 岡山 Sunday Bird Cafe & Session 赤星敬太 (b)
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE 西川珠香子 (vo), 成田修士 (g)
15:30 Ami's Bar 東さんのハッピーセッション 外谷東 (p), 竹内秀雄 (b)
15:30 錦糸町 J-flow 高木沙耶セッション 高木沙耶 (sax), 武田真理子 (p), 田川遊人 (b)
15:30 Jazz inn Relaxin' Shoko Quartet / Jazz Live Shoko (vo), 折原葉子 (p), 岩谷真 (b), 三浦達志 (ds)
16:00 blue note Naramachi HIROMICHI INOUE Quartet 井上弘道 (ts), 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 REAL DIVA’S 6562【ロコムニ】 & HajiMari / ジョイントライブ やのっち BudMag (vo,g), 赤松真理 (key), Haruko (cajon), KawaG (b), 星野幾之 (g)
16:00 Jazz Live Spot Village ヴィレッジ定期セッション 結城章子 (vo), 長島佑季 (p), 小松誠幸 (b), 五月女モトシ (ds)
16:30 ビルボードライブ東京 澤野弘之 / Billboard Live 2019 澤野弘之
16:30 COTTON CLUB THE GLENN MILLER ORCHESTRA / Japan Tour 2019 Nick Hilscher (vo), Hannah Truckenbrod (vo), Kevln Sheehan (as,cl), Michael Paglione (as,cl), Erik Stabnau (ts,cl), Jonathan Olejnik (ts,cl), Connor Baba (bs,as,cl,b-cl), Ashley Hall (tp), Matthew Gates (tp), Joe Young IV (tp), Christopher Stein (tp), George Reinert III (tb), Chip Tingle (tb), Michael Madden (tb), Justin Bain (b-tb), Byron McChord (p), Aaron Krings (b), Tony Fidyk (ds)
17:00 JZ Brat 鮎川麻弥 / LIVE ~Mellows Christmas~ 鮎川麻弥 (vo), 松原ひろし (p), 村上聖 (b), 依田彩 (vln)
17:00 桜座 JILLE / 公演 「The Show To You Live Tour 2019」
17:00 コルコバード ブラジリアンナイト 板垣武志 (g), 佐藤元昭 (b), 斎藤みゆき (vo)
17:00 Hey-JOE 竹内藍 / ワンマンライブ2019 〜Rec Live〜 竹内藍 (vo,g), 杉山隆哉 (g), はんだすなお (key), 和佐田達彦 (b), そうる透 (ds)
17:00 Organ Jazz 倶楽部 ラテンパーカッション ワークショップ 菅野吉也
17:00 KEYSTONE CLUB 東京 <斉藤由美子プロデュース> 紺谷英和 in 六本木 紺谷英和 (三味線), 小泉明子 (p), 宮野弘紀 (g), 平山織絵 (cello), 服部恵 (per)
17:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 泉功一郎のSunday“D-BOP”Jam!vol.64 泉功一郎 (g), 辻充浩 (b)
17:00 もっきりや 渡會将士 / JAPAN? TOUR 渡會将士 (vo,g)
17:30 Girl Talk あさばみほ / ladias'jazz あさばみほ (vo), 小沢咲希 (p), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds)
17:30 BACK IN TIME 桐田良栄, 豊川麗子, 岡部彩, 安彦智直 / LIVE 桐田良栄 (vln), 豊川麗子 (vln), 岡部彩 (p), 安彦智直 (per)
17:30 銀座 Swing GRAND ROYAL TOKYO special guest. Tea マルタン絵美 (vo), Tea (vo), Monsieur D (g), Hiroshi Tokieda (b), Mike Marrington (ds)
17:30 south ave. new 仙臺ZA 177 渡辺亮一 (p), 菊克己 (b), デーブ菱沼 (ds), 宮川都美央 (ts), 菊田邦裕 (tp)
18:00 名古屋ブルーノート Anointed Gold mass choir guest:つづらのあつし / Silver & Gold 河原美由紀 (cond), 持田雅美 (key), 森浩果 (key), 大岩麻奈 (key), つづらのあつし (sax,multi reeds), 他choir 60名予定
18:00 Neighbor つるうちはな×まきちゃんぐ つるうちはな, まきちゃんぐ
18:00 中野 Sweet Rain 高田ひろ子, 前原孝紀 高田ひろ子 (p), 前原孝紀 (g)
18:00 HERMIT DOLPHIN 柴菰 / Tour その参 柴崎浩 (g,vo), 菰口雄矢 (g,vo)
18:00 Motion Blue YOKOHAMA jOnO (平岡恵子 x Chara) / Free Fallin vol.2 〜Merry Pretender!!〜 平岡恵子 (vo,g), Chara (vo,key,g), 若森さちこ (per,ds), 加藤哉子 (cho,Instruments), 他
18:00 くう 横山祐太, 吉田野乃子, 北田学, 高橋麻理絵 , Janmah, 臼井泰浩, 中島弘惠, Antonio Borghini, 荒井康太 / サッポロ・シュパーゲル・フェスティヴァル 2日目 横山祐太 (tp), 吉田野乃子 (as), 北田学 (cl), 高橋麻理絵 (vla), Janmah (g), 臼井泰浩 (g), 中島弘惠 (p), Antonio Borghini (b), 荒井康太 (ds)
18:00 Fontana 初心者ジャムセッション 志賀聡美 (tb), 栗山寮子 (p), 石川紅奈 (b)
18:00 le club jazz 藤井美智+ ピアノトリオ / ジャムセッション 藤井美智 (tp)
18:00 ZIMAGINE 中島仁Trio Special Guest:赤松敏弘, 市原ひかり / “Pioggia” 1st Anniversary Live 中島仁 (b), 望月慎一郎 (p), 橋本学 (ds), 赤松敏弘 (vib), 市原ひかり (tp,flh)
18:20 HUB浅草店 永濱昌彦とデキシーVIP
18:30 吉祥寺ストリングス 野沢知子 / Bossa Nova Live 野沢知子 (vo), 重久義明 (p), 石川智 (per)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 渡辺薫, 山口友生 / ジャズ・ポップス・オリジナル 渡辺薫 (p,vo), 山口友生 (g)
18:30 六本木クラップス G3 / LIVE 東郷昌和, 濱田金吾, トッツイー戸塚
18:30 November Eleventh 1111 Part2 フラメンコライブ「X'mas Special公演」 橋本菜穂 (baile), 美林鏡子 (baile), 土田祥子 (baile), 荒木優子 (baile), 山口直子 (baile), 石井奏碧 (g), 那須慶一 (cante), 森川拓哉 (vln)
18:30 Piano Hall AVENUE MUSICA BRASILEIRA DUO Mayza Tomoko (vo,p), Yasu Z (g)
18:30 梅田ALWAYS vocal unit a・i opening act 坂本BAND / 15周年Special LIVE 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 河原志信 (p), 渡辺春男 (b), 梅本啓介 (ds)
18:30 Tribeca MASAYO, 他1名 MASAYO (vo), 他1名
18:30 valentine drive よたがらす, 久世悠喜, Ito Bakend Band, 川口タイガー裕介 / Seeker. ポップフェス vol.1
18:30 停車場 青山学院大学 / 三大学甲子園 優勝Live
18:50 ソネ ロイヤルフラッシュジャズバンド 大森重志 (banjo), 樽谷四郎 (tp), 廣田稔 (tb), 滝川雅弘 (cl), 日下義彦 (p), 北市勝彦 (b), 田中千秋 (ds)
19:00 Crazy Love Cray Beats / Beatles Night 山口大志 (vo,g), 前田Teacher和哉 (vo,g), 浅沼則明 (vo,b), 森谷聡 (key), 金澤沙織 (dr,vo), 青山祐子 (vo), 金澤力哉 (b)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 森山威男スペシャルクインテット 森山威男 (ds), 類家心平 (tp), 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), 坂井紅介 (b)
19:00 ライブスポット ラグ DOPE☆STARS Special Guest:市川芳枝, 山本じろう, 中村和男 / 25th Anniversary Special Live ! ruzz (ds), yuka (vo), crazy kazu (g), taku (b), lucky (key), penny-t (ts), Mr.Z (tp), cooker little (tb), 市川芳枝 (diva), 山本じろう (b), 中村和男 (as)
19:00 BLUES ETTE 小野塚豊, 小山理恵, 浅宮竜次 小野塚豊 (bfl), 小山理恵 (p), 浅宮竜次 (ds)
19:00 ロイヤルホース ジャズハーモニカの夕べ 辻晋哉 (harmonica), 草野京子 (p), 金城たかし (g), 内田陽介 (b), 松原徹 (ds)
19:00 DOXY LAST TANGO / 初冬のラストタンゴ マヤン (vo), 柴田奈穂 (vln), 田ノ岡三郎 (accordion), 江森孝之 (g), 西村直樹 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 柳原由佳, 斉藤敬司郎 柳原由佳 (p), 斉藤敬司郎 (b)
19:00 CHOVE CHUVA Ex Corde guest : 石井孝宏, 亀崎ヒロシ / みんなに39!AYAバースデーライブ Yasel Sagarra (vo,g), Aya Sagarra (vo,per), 石井孝宏 (b), 亀崎ヒロシ (per)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 Bonds Rosary 濱田卓也, 木田聡, 前島文子 feat. 鳥越たかこ 濱田卓也 (key), 木田聡 (b), 前島文子 (ds), 鳥越たかこ (vo)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 近藤晃央 / LIVE 2019 「utmost in Tokyo」第2部 「BLACK SIDE」 近藤晃央 (vo,g), 森田晃平 (b), 幡宮航太 (p), 谷崎舞 (vln), 菅野可奈子 (per), 鈴木督和 (g)
19:00 中目黒 楽屋 東京ギャングスター / Utanmalam森の夜 pagi (vo), cubby (b), Haruya (g), 北ぼー (key), 小山田 (ds)
19:00 珈琲美学 HARUMI×小野Ricardo輪太郎 / 月の雫のしらべ〜第八章〜【東京編】 HARUMI (vo), 小野 Ricardo 輪太郎 (g)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 上山高史, 田村博 上山高史 (vo), 田村博 (p)
19:00 THE CAT WALK 西山HANK史翁企画「どうも、お久しぶりですLIVE!! 西山HANK史翁 (g), ラコヒロコ (vo), 木川伸一 (ds), 豊嶋亘 (b)
19:00 Piano Bar IZUMI Sunday Session 関根敏行 (p), 横山裕 (b)
19:00 imago 伊藤徳子, 白鳥ユウ, 坂口真由, 弓立翔哉 伊藤徳子 (vln), 白鳥ユウ (vln), 坂口真由 (org), 弓立翔哉 (ds)
19:00 NEW COMBO electric birds orchestra return 松本力 (el-b), 田中ひとみ (p,key), 目見田光 (g), 藤本珠美 (vo)
19:00 Cafe Clair 牧山純子 カルテット / 牧山純子 Birthday 前夜祭 牧山純子 (vln), 嶌田憲二 (b), 加藤景子 (p), ジーン重村 (ds)
19:00 A.B.SMILE Yurika Jazz Live 海野百合香 (euphonium), 海堀弘太 (p), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds)
19:00 Jammin' FREE SESSION 國田悠介 (ds), 金由基 (p), 白幡真都 (b)
19:00 TAKE FIVE vivi&國友章太郎 Duo vivi (vo), 國友章太郎 (p,vo)
19:00 hyphen 昨日のスープ 伊沢ビンコウ, 平方元, 麗奈
19:00 SOEN 女将コリンズ 女将 (p), 高山薫 (g), ロッシー (as), 中村知行 (b), 上田俊介 (ds)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 竹内直, 若井優也, 須川崇志, 大坂昌彦 竹内直 (ts), 若井優也 (p), 須川崇志 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 FAROUT ミチコジャム 田崎美知子 (p), 古谷悠 (b)
19:00 荻窪 ベルベットサン KILLER-BONG × 大谷能生 × 今泉総之輔 KILLER-BONG (MPC,KAOSS PAD,etc), 大谷能生 (sax,PC,CDJ), 今泉総之輔 (ds)
19:00 STORMY MONDAY 天月 湯川トーベン (b,vo), 田中”ヤッチ”裕千 (g,vo), 向山テツ (ds,vo)
19:30 吉祥寺サムタイム Helios phere 栗林すみれ (p), Giuseppe Bassi (b), Giovanni Scasciamacchia (ds), 松尾由堂 (g)
19:30 そるとぴーなっつ 吉本章紘QUARTET / LIVE 吉本章紘 (ts), 馬場孝喜 (g), 金森もとい (b), 則武諒 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー サイモン・ナバトフ, 瀬尾高志, ダレン・ムーア Trio Simon Nabatov (p), 瀬尾高志 (b), Darren Moore (ds)
19:30 BIG APPLE 仲曽根有里, 江藤ようこ, マユリユキコ 仲曽根有里 (vo,p), 江藤ようこ (mandolin,vo), マユリユキコ (インド舞踊)
19:30 Mr. Kenny's 柴田菜央 BAND 柴田菜央 (vo), 横原由梨子 (sax), 砂掛康浩 (g), 島崎敦史 (key,p), 興津博規 (b), 砂掛裕史朗 (ds)
19:30 音や金時 安ヵ川大樹 solo 安ヵ川大樹 (b)
19:30 横浜エアジン 喜多直毅, 照内央晴 喜多直毅 (vln), 照内央晴 (p)
19:30 グラバー邸 Pops Session 山里直樹 (vo), 名倉学 (key), 井野アキヲ (g), 尾崎薫 (b)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE 堀内実智代 (vo), マヌエラ (vo), 山本由美子 (vo), 小野孝司 (p), 三原修 (b), 柿本秀明 (ds)
19:30 JIROKICHI アニーキーアゴーゴー! / 5th アルバム『Laugh in life』発売記念ライブ。高円寺編 山浦智生 (vo,p), 松平賢一 (g), 津田悠佑 (b), 麻生祥一郎 (ds), 加藤雄一郎 (sax), 並木プリン尚美 (fl)
19:30 STAR LIVE U6 STARY★FIVE 奈倉翔 (vln), 柳佑樹 (ds), 芦田良平 (g), 筒井進吾 (key), 清水亮 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch セッション 藤田佐奈恵 (vo)
19:30 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 二本松義史 (ds), 伊藤勇司 (b)
19:30 LADY JANE 今堀恒雄, 外山明 / 令和の裏神楽 今堀恒雄 (g), 外山明 (per)
19:30 Basin Street ユージーン, 西垣ドラミ, 田代泰之 ユージーン (vo), 西垣ドラミ (p), 田代泰之 (b)
19:30 スターアイズ 渡辺翔太&Marty Holobekデュオ 渡辺翔太 (p), Marty Holobek (b)
19:30 Minton House スワンプスリー 中村好江 (tp), 公平昭浩 (banjo), 小林真人 (b)
19:30 キンのツボ ソニー・モンク・エリントン 総集編トリオ 廣海大地 (ts), 横田健斗 (b), 鈴木悠平 (ds)
19:30 All Of Me Club リズ木村 / Birthday Live リズ木村 (vo), 米澤美玖 (ts), 奥吉聡子 (p), 鈴木敏幸 (g), 中山大輔 (b), 大江一輝 (ds), KIRARA (cho)
19:30 KO-KO from sonoka 日曜夜ジャム 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
19:30 gate one JamSession 高橋佳作 (p), トオイダイスケ (b), 柵木雄斗 (ds), 上田裕香 (mc,vo)
19:30 Mクアトロ 濱崎新平, 澤田浩輔, 窪龍樹 / ライブ&セッション 濱崎新平 (g), 澤田浩輔 (b), 窪龍樹 (ds)
19:30 さくらんぼ 大野雄二トリオ / ルパンjazz 大野雄二 (p), 市原康 (ds), 上村信 (b)
19:30 Born Free TRIO LIVE 谷山和恵 (vo), 竹田一彦 (g), 中島徹 (p)
19:30 上尾 プラス・イレヴン 山口敦子としょうじゆかり しょうじゆかり (vo,g), 山口敦子 (vo,g,mandolin)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 フュージョンジャムセッション 菅野吉也 (ds)
19:30 POCHI スイング・アディクション・トリオ 菊池太光 (p), 引田裕路 (ds), 光岡尚紀 (b)
19:30 BAR itis 崎久保春美, 佐伯準一, 大森成彦 崎久保春美 (vo), 佐伯準一 (p), 大森成彦 (b)
19:30 赤坂 Tonalite Jun Saito Special Unit Jun Saito (ds,per), Nori Ochiai (p), Tyler Eaton (b), Gene Ess (g)
19:30 公園通りクラシックス Hiyoshi Naoyuki TRIO / ”彗平線” ~2019冬ツアー 『渡り鳥が見つめるは彗平線』 日吉直行 (p), 水谷浩章 (b), 芳垣安洋 (ds)
19:30 ポルシェ 権上康志カルテット 権上康志 (b), 清水末寿 (ts), 樋口広大 (ds), なかにし隆 (p)
19:30 ZAC BARAN 東條やすこ, 河野多映 東條やすこ (vo), 河野多映 (p)
19:30 491 HOUSE 仲石裕介, Hikari, 川村健 仲石裕介 (b), Hikari (vo), 川村健 (p)
19:30 Sunny Side Dream Island Trio / ライブ 太田貴夫 (p), 鹿島達彦 (b), 山村牧人 (ds)
20:00 新宿ピットイン 渋さ知らズ オーケストラ / 渋さ知らズ 2DAYS 北陽一郎 (tp), 石渡岬 (tp), 立花秀輝 (sax), 川口義之 (sax), 纐纈雅代 (sax), 松原慎之介 (sax), 登敬三 (sax), 松本卓也 (sax), 鬼頭哲 (sax), RIO (sax), 中根信博 (tb), 高橋保行 (tb), 山口コーイチ (p), 山田あずさ (vib), 石渡明廣 (g), 加藤一平 (g), ファンティル (g), 太田惠資 (vln), ヒゴヒロシ (b), 小林真理子 (b), 柴崎仁志 (per), 磯部潤 (ds), 山本直樹 (ds), 玉井夕海 (vo), 不破大輔, さやか, 東洋, 若林淳, 高橋芙実, ペロ, すがこ, あすか
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 峰厚介, 田中菜緒子 峰厚介 (ts), 田中菜緒子 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY GoMaBB 佐藤ゴマ春光 (vo,harmonica), 足立一蔵 (p), 京極雪之介 (p), ダンカン林 (el-b), 田中俊二 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 高島田孝之&舘岡紅介 Duo 高島田孝之 (p), 舘岡紅介 (tp)
20:00 Le Temps Perdu 中西真一, 吉野悟, 日向克典 中西真一 (sax), 吉野悟 (g), 日向克典 (b)
20:00 アーリーバード ピアノトリオ 竜野みち子 (p), 細野慎平 (b), 鈴木雅司 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 正木まどか, 西村俊哉, 藤橋万記 正木まどか (vo), 西村俊哉 (g), 藤橋万記 (per)
20:00 SOUND M'S 清水宏のスタンダップコメディ 沖縄ツアー2019 冬 清水宏 (スタンダップコメディ), 澤井毎里子 (三線)
20:00 アケタの店 吉田隆一+石田幹雄 吉田隆一 (bs), 石田幹雄 (p)
20:00 MANHATTAN 千葉征央, 大山優樹, 田尻智大, 柳沼佑育, 加藤友彦 千葉征央 (b), 大山優樹 (as), 田尻智大 (ts), 柳沼佑育 (ds), 加藤友彦 (p)
20:00 コントレイル銀座 出口優日&浅利史花 出口優日 (vo), 浅利史花 (g)
20:00 CLOP CLOP タカtrio タカ (g), 清水龍平 (b), 吉岡優三 (ds), 原田哲也 (per)
20:00 intelsat ネリヤ 大森菜々 (p), 戸田裕久 (b), 古市響平 (g), 岩月香央梨 (per)
20:00 rpm 仙元美帆 Jam session!! 仙元美帆 (vo), 末永ありさ (as), 太田卓真 (key), 原田ソウ (b), 安齋拓磨 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 原田上総, 多田信吾 原田上総 (g), 多田信吾 (b)
20:00 グラン・ブルー 島田知衣, 梅田望美 島田知衣 (vo), 梅田望美 (p)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO & ジャムセッション 松島啓之 (tp), 江澤茜 (sax)
21:00 PARKER'S MOOD トム・イナガワ, 城間巧介, ジェフ蔵方 トム・イナガワ (p), 城間巧介 (g), ジェフ蔵方 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 細川正彦, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 細川正彦 (p), Emma Arcaya (fl)
Megusta 城田有子スクール発表会
Megusta Jam 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 鈴木健市 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 松島俊, 稲葉社子 松島俊 (p), 稲葉社子 (vo)

前日← 2019年12月1日 →翌日