Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年11月30日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年11月30日 のライブ情報は、203 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 小谷のり子 (vo,MC), 仲石裕介 (b), 川村健 (p), 柵木雄斗 (ds)
12:00 FAROUT 下枝美勝, 山本伸二, 依田誠, 臼井さよ 下枝美勝 (cl), 山本伸二 (fl), 依田誠 (b), 臼井さよ (p)
12:30 WonderWall Yokohama 松木翠トリオ / Lunch Time Live 松木翠 (vo), 立石一海 (p), 中村新太郎 (b)
12:30 MAM’SELLE 音歌フェス(FOLK SONG、POPS等の総合イベント)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ステップアップ編>(初級者・予約制・インスト全パート対象) 松下美月 (sax), 高城和子 (b)
13:00 A.B.SMILE APH Sax 4tet ひろりん (sax), 近藤紀代子 (p), Yukako (b), Chigsa (ds)
13:00 November Eleventh 1111 Part2 学生フラメンコライブ Vol.9「特別公演」 小谷野宏司 (baile), 大園恵美莉 (baile), 黒澤京子 (baile), 瀬川紗代 (baile), 武田美幸 (baile), 新田晶野 (baile), 平島皐月 (baile), Kinta Suzuki (g), 齋藤綾子 (cante)
13:00 JAZZ ON TOP アフタヌーンライブ 河野美紀 (vo), 水野鈴 (vo), 太田淳也 (p), 青木信弘 (b), 深澤学 (ds)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 SALON de 青い部屋 【セレクションライブ】 中上香代子 (prod,p), つづら薫, 鈴木康子, 永井ゆみ子
13:00 吉祥寺ストリングス 加納有沙 & 永田ジョージ DUO 加納有沙 (vo), 永田ジョージ (p)
13:00 代々木ナル 平岡遊一郎, リンヘイテツ / アフタヌーンセッション 平岡遊一郎 (g), リンヘイテツ (p)
13:00 音吉!MEG 茂上剛 今野美代子 (vo), 茂上剛 (b), 堀江敬子 (p), 岡本俊文 (ds)
13:00 江古田 Buddy Light Heart Sound Orchestra, O.R.Jazz Orchestra / November in Buddy
13:00 六本木クラップス 女子ジャズ2019 ライブ編 太田朱美 (fl), 堤千恵子 (sax), 平松加奈 (vln), 山崎ふみこ (vib), 遠藤律子 (p), 中沢剛 (ds), 澤田将弘 (b)
13:00 The GLEE シャミピア / 東京公演2019 〜津軽三味線とピアノのヌーベルジャポネ〜 大野敬正 (津軽三味線), 元岡衛 (p)
13:30 Cafe Beulmans 行川さをり, 田中邦和, shezoo 行川さをり (vo), 田中邦和 (sax), shezoo (p)
14:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 岡井雄一郎 (b)
14:00 Beehive Session 増田陽子 (p)
14:00 公園通りクラシックス Afternoon Live! in Autumn 〜クラシックからジャズまで〜 金親清香 (p), 吉岡多恵子 (p), 今野颯平 (b), 松田知也 (ds), 三橋りえ (vo)
14:00 Baja Bluet Art of Romance 廣瀬リカ (vo), 戸口純 (p), 森下マサヒロ (g), 津曲将成 (b), 山口耕平 (ds)
14:00 Jazz Spot ADLIB akko, 中原けいこ, 越野振人 akko (vo), 中原けいこ (p), 越野振人 (b)
14:00 Boozy Muse 洪チエ / Saturday Afternoon Live 洪チエ (vo), 鈴木史門 (p), 嶌田憲二 (b)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION
14:00 hyphen E(イイ感じに)S(騒げる)P(パーリナイ) Guest:安納なお REN (vo), 飯田"MESHICO"直人 (g), 山田潤一 (b), 藤原奏斗 (key), バタヤン (ds), 安納なお (vo)
14:00 softwind Kotoist Atsushi Masuda Trio 増田厚司 (koto), 佐久間優子 (p), 田村さおり (fl)
14:00 Jazz Bar Nardis 栗林すみれ Trio 栗林すみれ (p), Giuseppe bassi (b), Giovanni Scasciamacchia (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 石渡雅裕 (p), 佐々木悌二 (b)
14:00 Cafe' Jazzmal 超初心者セッション ゆQ (el-b)
14:20 ライブ カスター 八重田浩深, 蛯名知子, パンチョ市川 / ラテン 八重田浩深 (vo), 蛯名知子 (p), パンチョ市川 (per)
14:30 新宿ピットイン 松風鉱一カルテット+石田幹雄 松風鉱一 (sax,fl), 加藤崇之 (g), 水谷浩章 (b), 外山明 (b), 石田幹雄 (p)
15:00 上尾 プラス・イレヴン 坂元昭二 / アコースティックギター ライブ in 上尾 vol.6 坂元昭二 (g)
15:00 FAROUT サトミジャム 武藤さとみ (p), 森田祐司 (b)
15:00 アケタの店 アケタオカリーナやさしく感動オーケストラ, ぽぽるて / オカリーナ祭り 堀池佳世子 (ocarina), 梶川知子 (ocarina), 青木ひろみ (ocarina), 大村あずさ (ocarina), 橋倉千秋 (ocarina), 山本千恵子 (ocarina), 宮野裕司 (ocarina), 土屋孝彦 (ocarina), 杉山義則 (ocarina), 杉山美夏 (ocarina), 小太刀のばら (p), 明田川荘之 (指揮), 大村あずさ (ocarina), 竹林康子 (ocarina), 大久保和加恵 (ocarina)
16:00 blue note Naramachi RYOTA’s OPEN JAM 植田良太 (p), 稲船朋美 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 東京倶楽部本郷店 笹谷俊水, 六行悦子 Duo 六行悦子 (vo), 笹谷俊水 (p)
16:30 ビルボードライブ東京 澤野弘之 / Billboard Live 2019 澤野弘之
16:30 ビルボードライブ大阪 WEAVER / DAY2:WEAVER Billboard LIVE 2019 ~轍の夜~
16:30 COTTON CLUB THE GLENN MILLER ORCHESTRA / Japan Tour 2019 Nick Hilscher (vo), Hannah Truckenbrod (vo), Kevln Sheehan (as,cl), Michael Paglione (as,cl), Erik Stabnau (ts,cl), Jonathan Olejnik (ts,cl), Connor Baba (bs,as,cl,b-cl), Ashley Hall (tp), Matthew Gates (tp), Joe Young IV (tp), Christopher Stein (tp), George Reinert III (tb), Chip Tingle (tb), Michael Madden (tb), Justin Bain (b-tb), Byron McChord (p), Aaron Krings (b), Tony Fidyk (ds)
17:00 ブルーノート東京 DAVID SANBORN with special guest RANDY BRECKER David Sanborn (sax), Randy Brecker (tp), Kenny Davis (b), Geoffrey Keezer (key), Billy Kilson (ds)
17:01 白ひげ 白ひげ・門弟トリオ / お昼の ライブ&セッション 松岡徹 (g), 武田昌之 (b), 岡西緑太 (ds)
17:30 よいどれ伯爵 Jaxon, Macha ゲスト Knmeko Jaxon (p), Macha (g), Knmeko
18:00 Born Free LIVE:ハードバップ研究会 DANCE:Optipucca, 弾丸スキャット, and more... DJ: TATSURO a.k.a. 3422, ねこしゃん / 踊るハードバップ研究会 志水愛 (p), 横尾昌二郎 (tp), 里村稔 (ts), 今西佑介 (tb), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
18:00 THE WIZ 河合眞未, 平手裕紀, 寺島諒 河合眞未 (vo), 平手裕紀 (p), 寺島諒 (b)
18:00 Left Alone Nagata Rock&Roll Club Band & Lanikai Sons / Rock & Hawaiian Live
18:00 名古屋ブルーノート 松下奈緒 / prime nights~2019 松下奈緒 (p,vo), 河野伸 (key), 竹下欣伸 (b), 小笠原拓海 (ds), 後藤秀人 (g), 小寺里奈 (vln), 鈴木圭 (sax)
18:00 大塚 GRECO 国貞雅子, 田口真理子 国貞雅子 (vo), 田口真理子 (p)
18:00 DOXY Haggy’s Night in 名古屋 萩原隆 (sax), 青木岳 (p)
18:00 くう duo: 高橋麻理絵, Antonio Borghini / trio: 横山祐太, 高橋麻理絵, 中島弘惠 / quartet: 北田学, Janmah, 臼井泰浩, 荒井康太 / サッポロ・シュパーゲル・フェスティヴァル 1日目 高橋麻理絵 (vla), Antonio Borghini (b), 横山祐太 (tp), 中島弘惠 (p), 北田学 (cl), Janmah (g), 臼井泰浩 (g), 荒井康太 (ds)
18:00 ブルース アレイ ジャパン 鳴瀬喜博 / presents NARUKOKI ~CHOPPIN’3NIGHTS3rd night - The Choppers Revolution ♪♪♪ Choppin’ Rappin’ All Scrappin’ 鳴瀬喜博 (b), IKUO (b), 村田隆行 (b), 安部潤 (key), 川口千里 (ds), gb (rap), 玲里 (cho)
18:30 Bonappetit ベンチャーズ・セッション・ナイト! ノンキ―佐々木
18:30 すぺいん倶楽部 遠藤征志 & 下村瑞枝 duo 遠藤征志 (p), 下村瑞枝 (vo)
18:30 Tribeca MASAYO, 深井克典 MASAYO (vo), 深井克典 (p)
18:30 WonderWall Yokohama DonDeDon ゲスト岡本健太 加塩人嗣 (sax), あびる竜太 (p), 澁谷和利 (b), 諸藤一平 (ds), 岡本健太 (per)
18:30 REAL DIVA’S 高峰ショウ × atsuko. / 2 マンライブ !! 高峰ショウ (vo,key), atsuko. (vo,g)
18:30 吉祥寺ストリングス maiko & 佐藤浩一 DUO maiko (vln), 佐藤浩一p)
18:30 江古田 Buddy Chacoban。, 第三楽区 / Pops Dreamer's Club vol.2 2019 Autumn
18:30 六本木クラップス electro 53 Guest:木暮”shake”武彦 / 8th Anniversary Live @ 東京六本木 C*LAPS 五味孝氏 (g), 恩賀周平 (b), WANI (ds), 木暮shake武彦 (g)
18:40 P’s Bar With The Wind 桜井ゆみ (vo,per), 田口悌治 (g)
18:50 ソネ 三好由美, 杉山悟史, 時安吉宏, 橋本現輝 三好由美 (vo), 杉山悟史 (p), 時安吉宏 (b), 橋本現輝 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 田鹿雅裕アンサンブル道場 田鹿雅裕 (ds), 土田晴信 (org)
19:00 本厚木 Cabin 木村イオリ solo 木村イオリ (p)
19:00 Azul Terrace 傘のある風景~オリジナル曲をピアノとベースのDuoで~ 樽栄嘉哉 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 BAR はでな ミッチ、マサキ&ゆうさん ミッチ (vo,g), マサキ (vo,g), ゆうさん (vo,g)
19:00 Over Seas The Mainstem 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 菅一平 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 小笠原涼, 岡勇希 他 小笠原涼 (ts), 岡勇希 (as), 他
19:00 白ひげ SACHI / 瑞織 / モッキンバード / KERU / CHIAKI / レディース LIVE
19:00 ZIMAGINE 阿部篤志 / piano solo 阿部篤志 (p)
19:00 LIVE JAZZ KOLN wai-wai family with 三改木道男, 三改木多恵 Yoko “princess” Yamazaki (vo), Takashi Yamazaki (vo,g,key), 三改木道男 (b), 三改木多恵子 (p)
19:00 POCHI MT JAZZ アンサンブル 扇原弘嗣 (b-tb), 長谷川ノブヒコ (g), 高貴みな (vo), 和田望 (ts), 大塚賢太郎 (tp), 原田拓子 (tp), 岸本清貴 (tb), 橡尾洋介 (b), 乾幾二 (ds)
19:00 JAZZ ROOM CORTEZ SINON ONCEMORES / Tribute to CARPENTERS
19:00 BODY&SOUL 伊藤君子 伊藤君子 (vo), 片倉真由子 (p), 井上陽介 (b), 海老沢一博 (ds)
19:00 JazzSpot J たかまつさちえ&神尾修, 山下弘治, 平川象士 たかまつさちえ (vo), 神尾修 (p), 山下弘治 (b), 平川象士 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ Shinya Fujita Committee Special Guest:Toshi 新町 / Live in KYOTO 藤田真弥 (p,el-p,vo), 篠原裕 (g), 浜崎英士 (b), 片岡浩二 (ds), Toshi 新町 (vo,g)
19:00 調布 GINZ DIVE INTO MUSIC 大橋剛One Man Live 大橋剛 (vo), 米田勇也 (g), 憲生 (b), 松下福寿 (p), 稲田渉 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 鈴江愛理, 長谷川朗, 藤川幸恵, 米澤毅風, 坪田英徳 鈴江愛理 (sax), 長谷川朗 (sax), 藤川幸恵 (p), 米澤毅風 (b), 坪田英徳 (ds)
19:00 ロイヤルホース 村田陽一, 中島徹, 三原脩, Marty Bracey 村田陽一 (tb), 中島徹 (p), 三原脩 (b), Marty Bracey (ds)
19:00 JZ Brat arvin homa aya presents [TOUCH OF JAZZ] feat.神谷えり arvln homa aya (vo), 西山HANK史翁 (g), 笹井BJ克彦 (b), 藤井伸昭 (ds), 竹田麻里絵 (p), 久保舞子 (cho), 神谷えり (vo)
19:00 Apple Jump granfino / LIVE! Yumity (vo), 稲野展司 (p), 他
19:00 BIG APPLE Live painting performance 耳なし芳一 清水くるみ (パフォーマンス), 久留島咲 (ペインティング), セーラーかんな子 (mix制作)
19:00 Jazz Cafe Murra 武井努, 金澤琴美, 金井優貴 武井努 (ts), 金澤琴美 (vo), 金井優貴 (g)
19:00 hyphen MariNa & Moe / 溺れた楽士の酔狂なお茶会 MariNa, Moe
19:00 SOEN ラ・フェスタ うちののぶこ (vo), 西脇敦子 (p), 奥島康幸 (g), 宮下法男 (b), 平口充 (as), 土佐まさかず (ds)
19:00 softwind 2 Cello Romantic Night 堀内大示 (cello), 飯尾久香 (cello)
19:00 Baja Bluet The Jazz QUARTET LIVE 古木勝也 (sax), 高橋賢一 (p), 田中真登 (b), 松本大 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 渡辺ファイアー (sax), 進藤陽悟 (p)
19:00 ドラム館 石橋高次 & フェアリーシスターズ 石橋高次 (g,vo), 田中タカフミ (b), yamakenn (per)
19:00 Fontana ヴォーカルセッション 納谷嘉彦 (p), 俵山昌之 (b)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 田中利佳 (p), 水橋孝 (b)
19:15 代々木ナル 垣屋高文, 西直子, リンヘイテツ, 平岡遊一郎 Special Guest 鈴木康恵 垣屋高文 (vo), 西直子 (vo), リンヘイテツ (p), 平岡遊一郎 (g), 鈴木康恵 (fl)
19:20 上野アリエス セッションナイト 一泉ナオ子 (vo), 小谷敦夫 (p), 渡辺好造 (b)
19:20 HUB浅草店 ニューオリンズ ノウティーズ
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 MONTGOMERY LAND 深澤久美子 & 澤岡直樹 深澤久美子 (vo), 澤岡直樹 (g)
19:30 A.B.SMILE 神多トリオ 神多恭子 (p), 多田和弘 (b), 宮地良幸 (ds)
19:30 Mクアトロ 戸田裕美, 畑ひろし 戸田裕美 (vo), 畑ひろし (g)
19:30 TAKE FIVE X one Special Guest 納浩一 / Stepping for the Uncharted 東川幸嗣 (tp), 宮崎隆睦 (sax), 小田千津子 (p,key), 渕雅隆 (ds), 納浩一 (b)
19:30 POLKADOTS 荒武裕一朗, 梶原まり子 荒武裕一朗 (p), 梶原まり子 (vo)
19:30 November Eleventh 1111 Part2 Flamenco Live「開店24周年記念公演」 清田惠子 (baile), 中島恵美 (baile), 近藤敦子 (baile), 泉まどか (baile), 長峰あやの (baile), 岡本かよ子 (baile), 山口藤菜 (baile), 石井奏碧 (g), 森薫里 (cante), 森川拓哉 (vln)
19:30 JAZZ ON TOP 中川さつき Quintet 中川さつき (vo), 横山未希 (sax), 山田静香 (p), 近藤哲生 (b), チーチョ西野 (ds)
19:30 JAZZ LIVE SPOT BAGU 森永洋子 トリオ + キャサリン 森永洋子 (p), キャサリン (vo), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 Beehive 建部さとこ, 三嶋大輝, 井川晃 / Live Special jazz !! 建部さとこ (p), 三嶋大輝 (b), 井川晃 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 和泉宏隆 / ソロピアノ大全集Vol.1リリース記念ライヴ 和泉宏隆 (p)
19:30 FAROUT 月末ジャム 中尾剛也 (g), 村尾陸男 (p), 嶋岡光孝 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 牛嶋としこ, ダニーシュエッケンディック, 湯田大道, 北浦ゆたか 牛嶋としこ (vo), Donny Schwekendiek (p), 湯田大道 (g), 北浦ゆたか (b)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 細田みどり (vo), 藤井邑諄子 (vo), 吉尾敬彦 (p)
19:30 荻窪 ベルベットサン Shape of Shadows 照井利幸 (g), ナスノミツル (b)
19:30 rpm Monde Travelica / JAZZ on a Winter’s Day Hiroshi Nakamura (sax), Naho Sakamoto (vib), Takeshi Nakamura (b), Kiyotaka Yoshimatsu (ds), Lico (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム 本田珠也 4 本田珠也 (ds), 守谷美由貴 (sax), 永武幹子 (p), 石川隆一 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 森山威男スペシャルカルテット 森山威男 (ds), 類家心平 (tp), スガダイロー (p), 加藤真一 (b)
19:30 BarBarBar BanBanBazar Deluxe ゲスト 奇妙礼太郎 福島康之 (vo,g), 黒川修 (b,cho), fuming (p), 下田卓 (tp), 大澤公則 (ds), Jazzy金井 (bs,as), 甲田ヤングコーン伸太郎 (ts), Coh (tb), 奇妙礼太郎 (vo,g)
19:30 スターアイズ Yuki&荻原亮DUO Yuki (vo), 荻原亮 (g)
19:30 BLUES ETTE 佐々木義暢, 友金まゆみ, 高木遊馬, 加藤明治 佐々木義暢 (as), 友金まゆみ (p), 高木遊馬 (b), 加藤明治 (ds)
19:30 All Of Me Club 永沼由美とゆかいな仲間たち 永沼由美 (vo), 藤田明夫 (sax,fl), 信田和雄 (p), 奥平偉 (ds), 高木伸治 (b)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Duo 丸山薫 (vo), 加藤泉 (g)
19:30 Jazz Spot ADLIB 引田誉正, 煙上裕人, 留松里詠子, 清水邦彦, 迫優大 引田誉正 (tp), 煙上裕人 (ts), 留松里詠子 (p), 清水邦彦 (b), 迫優大 (ds)
19:30 perform spot MERCY トントンびょうし / スタンダード ジャズライブ 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds), 安達京子 (vo)
19:30 音吉!MEG 駒村光カルテット 駒村光 (g), かみむら泰一 (sax), 川本悠自 (b), 海老澤幸二 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 竹内直 Quartet 竹内直 (ts,fl), 若井優也 (p), 須川崇志 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Katsuhiko Okuda / Something Special 奥田勝彦 (el-b), 中山智義 (p.key), 岸本耕誌 (g), 横山貴生 (sax), 未定 (ds), マイケル松本 (vo)
19:30 ABSOLUTE BLUE Yu Masa JINO Yui 大岡遊 (g), Masa Shimizu (g), 日野”JINO”賢二 (b), 荒川結 (per)
19:30 Mr. Kenny's the SCARLET Jazz Orchestra 加納奈実 (sax), 早川ふみ (sax), 子安俊行 (sax), 加藤大智 (sax), 槙野健一 (sax), 小林淳 (tb), 餌取雄一郎 (tb), 柴田ちはる (tb), 永井長一郎 (tb), 戸谷和弘 (tp), 谷利晃 (tp), 佐藤誠也 (tp), 近藤万里子 (tp), 長瀬良司 (tp), 平光広太郎 (p), 林かな (b), 山下佳孝 (ds,per), 栗並秀行 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 【owner’s day】スタンダードジャズ 北條達子 (fl), 杉山美樹 (p), 戸谷仁一 (b), 長谷部健一 (ds)
19:30 キンのツボ Oops!!! 池田ゆかり (vo), 梅澤慎吾 (b), 立島直記 (per)
19:30 音や金時 アラブ音楽 今井龍一 (oud), 矢島夕佳里 (oud)
19:30 横浜エアジン 橋本一子 / piano solo 橋本一子 (p)
19:30 The GLEE Christmas Live KOHKI (vo), 高橋ちひろ (cho), Takayasu Hamasaki (g), 堤有加 (p,key), 牧野竜之介 (b), 木村創生 (ds)
19:30 Great Blue アキナオキ 岩政亜希 (vo,p), 山里直樹 (vo,p)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ 中西隆、今野邦彦 with S / ちょっと早めのクリスマスLive 中西隆 (vo,g), 今野邦彦 (vo,g,harmonica), エイスケ (g), 佐藤健一 (b), ますた@ (ds)
19:30 Ami's Bar 最終土曜日セッション 中村泰介 (p), 酒井一郎 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 海老紀美子トリオ&Vocal Duo 海老紀美子 (p), 岡田保紀 (b), 原聡 (ds), 杉本知恵子 (vo), 川田一雅 (vo)
19:30 INTO THE BLUE 高橋道雄セッション 山口和与 (b), 高橋道雄 (g)
19:30 もっきりや 押谷沙樹 / Plays and Sings...北陸ソロツアー -冬の夢- 押谷沙樹 (vo,p)
19:30 JIROKICHI はちみつボイス★知展 with 最高楽団 / LIVE in 東京 “GREATFUL SOUNDS” はちみつボイス★知展 (vo,g), アトミック山中 (g,cho), miwako (sax,fl), 川久保典彦 (p), 大河内ぢんた (b,cho), 藤島浩 (ds)
19:30 Cento 城下麻弥, 大山理保, 原満章, マーシャル大木 城下麻弥 (vo), 大山理保 (p), 原満章 (b), マーシャル大木 (ds)
19:30 りべるて2 トニー工藤, 大原誠, 廣瀬宗周, 川崎聡 トニー工藤 (ds), 大原誠 (as), 廣瀬宗周 (p), 川崎聡 (b)
19:40 Boozy Muse 岩本さつき / 独唱会 Saturday Night Live 岩本さつき (vo), 奥山勝 (p), 平山織絵 (cello)
19:45 St. George's Bar Melody, Fred, Koji Melody (vo), Fred (p), Koji (b)
19:45 NARU お茶の水店 SPECIAL LIVE !! ケイ赤城 (p), 若井俊也 (b), 吉良創太 (ds)
19:45 Nica's 本山二郎, 松島啓之, 安保徹, 吉田桂一, 渡辺文男 本山二郎 (b), 松島啓之 (tp), 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 渡辺文男 (ds)
20:00 Crazy Love 稲葉社子, 永井隆雄, 櫻井郁雄, 楠本卓司 稲葉社子 (vo), 永井隆雄 (p), 櫻井郁雄 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 三原彩子 (p), 古川直 (b), YASU (ds)
20:00 Cafe Beulmans 会田桃子, 田中信正, 坂井紅介 会田桃子 (vln), 田中信正 (p), 坂井紅介 (b)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 永塚博之 (b), 峰麻衣子 (ds)
20:00 analog 浜松ラテンジャズアンサンブル 山田愛 (canta), 佐藤有子 (vln), 西村智美 (vln), 早澤妙子 (fl), 西村善哉 (p), 鈴木辰美 (b), 村松裕美子 (per), 田崎義 (per)
20:00 KO-KO from sonoka 山岸笙子 3 山岸笙子 (p), 林正男 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 跳舞の広場vol.5 リュウセイオー龍 (踊り), 森順治 (sax), 北沢直子 (fl), 大熊ワタル (cl)
20:00 Layla KHAMSIN 古谷光広 (ts), 清野拓巳 (g), 柳原由佳 (p), 白石宣政 (b), 松田GORI広士 (ds)
20:00 CLOP CLOP 生存確認56回転 夢野カブ (vo,g), 山下太郎 (vo,g), 蜂谷真紀 (vo,key), 鈴木徹大 (g), 小関純匡 (ds), 松尾敦史 (ds), 他
20:00 intelsat DIALOGO 砂掛康浩 (g), 石垣篤友 (b), 杉山寛 (ds)
20:00 Lazy Bird 岡本広quartet 岡本広 (g), 奥野義典 (as), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 groove 佐藤幸雄, M嬢Kヂ / わかれみちでもだいじょうぶ 佐藤幸雄・沖縄ライブツアー
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ, 日景修, Ruben Figueroa / ケン,バルディスバースデー KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 日景修 (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎AAA trio マイスケ (p), 八島博充 (b), Tomoka (ds)
20:00 公園通りクラシックス A-Live A Tribute to Someone Mitsuru (b), Mao Sone (tp), Hironobu Saito (g), Tomoaki Kanno (ds), Tea (vo), David Bryant (p)
20:00 valentine drive ザ・エリリエショー with 川合彰TRIO ながいりえ (vo), ダニエル・エリ (vo), 川合彰 (p), 内藤岳 (b), 山田裕朔 (ds)
20:00 バード 岡山 中野江里子・増田實裕・赤星敬太 中野江里子 (vo), 増田実裕 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 新宿ピットイン 本多俊之 / 3DAYS 2019 本多俊之 (as,ss), 大高清美 (key), 櫻井哲夫 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 松本圭司, 須藤満, 則竹裕之 松本圭司 (p), 須藤満 (b), 則竹裕之 (ds)
20:00 六本木 club t 土師一雄 / Soul & POPS Night 土師一雄 (p,key), 小林賢一 (b), 北澤誠 (ds), TOMICA (vo), カナン (vo), Shinobu (vo)
20:00 中野 Sweet Rain LUZ DO SOL 渋谷毅 (p), 平田王子 (vo,g)
20:00 クラヴィーア 白石幸司, 佐久間和, 板垣光弘, 小林真人 白石幸司 (cl), 佐久間和 (g), 板垣光弘 (p), 小林真人 (b)
20:00 INDEPENDENCE 大友愛子&市原由里香 大友愛子 (tp), 市原由里香 (p), 塩見暁俊 (b)
20:00 アケタの店 幽玄郷+1-2 小山彰太 (ds), 津上研太 (as), 吉野弘志 (b)
20:00 赤坂 G’s bar 小川悦司・三枝俊治・遠藤優子 小川悦司 (g), 三枝俊治 (b), 遠藤優子 (vo)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 峰厚介, 清水絵理子 峰厚介 (ts), 清水絵理子 (p)
20:00 国立 NO TRUNKS 増田ひろみ&松本茜 増田ひろみ (as), 松本茜 (p)
20:00 Caballero Club 森久子, 山本隆詞, 谷井直人 森久子 (vo), 山本隆詞 (g), 谷井直人 (b)
20:00 下北沢 Apollo Darren moore, Christian Meaas Svendsen, Cal Lyall Darren moore (ds), Christian Meaas Svendsen (b), Cal Lyall (g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 杉山千絵, 坂下文野, 黒石昇, 松田憲和 杉山千絵 (vo), 坂下文野 (p), 黒石昇 (b), 松田憲和 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子, 佐々木悌二, 村田憲一郎 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b), 村田憲一郎 (ds)
20:00 Noisy Duck ムーンサルト小林 / モノマネワンマンライブ! ムーンサルト小林
20:00 グラバー邸 TーPlayer 下村真理 (vo), 高橋一郎 (sax), 有田奈々枝 (p), 石橋周三 (b), 田中和之 (ds)
20:00 bar PENTA Jun&Maestro 朝野純 (vo), 高橋ゲタ夫 (b), George Hirasawa (g), 丸谷茜 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 正木まどか (mc,vo), Charlie (mc,vo), Tsubasa (vo), 松井玲央 (p)
20:00 JAMUSICA 成田颯希×板橋夏美 2 Trombone Quintet 成田颯希 (tb), 板橋夏美 (tb), 小坂麻由 (p), 斎藤里菜 (b), 川合草平 (ds)
20:00 Le Temps Perdu KAORI, 青木弘武 KAORI (vo), 青木弘武 (p)
20:00 上町63 滝野聡, 小牧良平, 大村亘 滝野聡 (g), 小牧良平 (b), 大村亘 (ds)
20:00 COMODO 臼井優子 臼井優子 (vo), 堀智彦 (p), 畠山令 (b), 御薬袋一男 (ds)
20:10 東京倶楽部本郷店 橋本アリサグループ 橋本アリサ (vo), 外谷東 (p), 鈴木ヒロユキ (b)
20:10 東京倶楽部水道橋店 山田祐輔トリオ 根本哲史 (p), 藤井悠右 (b), 山田祐輔 (ds)
20:30 コントレイル銀座 長島百合子&下田雄人 長島百合子 (vo), 下田雄人 (g)
20:30 h.s.trash 日本のスタンダードソングを探す旅 佐藤洋祐 (sax,fl,cl,vo), 秋山暁子 (p)
20:30 BAR itis Ayako, 森田和弥 Ayako (vo), 森田和弥 (p)
20:30 VEEJAY 井田秀実 & 藤井孝紀カルテット 井田秀美 (vo), 藤井孝紀 (p), 小森淳 (g), 木全希巨人 (b), 倉田大輔 (ds)
20:30 DOT COOL ユーリック知子DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE TRINTY(女性ジャズコーラスユニット) KAZU (vo), Akiko (vo), Kumiko (vo), 木村郁絵 (p), 川東優紀 (b), 藤井晴輝 (ds), 福井直秀 (fl)
20:30 SLOWBOAT 巧トリオ 粟谷巧 (b), 山下ヤスシ (p), 宇野修 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 伊藤勇司TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 伊藤勇司 (b), 田中菜緒子 (p), 山田玲 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 上西千波 (vo), 坂本昌己 (p)
20:30 Jazz Club Bird 伊藤邦彦クインテット 伊藤邦彦 (ts), 林操 (p), 田上賢 (g), 山田章 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 田中嘉央里, 中村諒, 大谷真央, 佐藤亘 田中嘉央里 (ds), 中村諒 (ts), 大谷真央 (p), 佐藤亘 (b)
21:00 マイルス 横原由梨子, 森永理美 横原由梨子 (ts), 森永理美 (p)
21:00 DONFAN 大力 セッション 松原慎之介 (as), 佐藤恭彦 (b), 原大力 (顧問)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 知念嘉哉, 高尾英樹 中村瑠美子 (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b)
Jammin' おとまるvol.4 Guest:坂口勝 局田奈都子 (vo), 千葉香織 (p), 杉本昌也 (b), 栗田周治 (ds), 坂口勝 (per)
Megusta 大倉ミカ, 竹内剛太郎, 若林稔, サリー佐藤, 道脇茂 / Live 大倉ミカ, 竹内剛太郎, 若林稔, サリー佐藤, 道脇茂
Megusta Jam 藤本暁子 (p), サリー佐藤 (b)
THE WIZ Jazzよもやま話
Organ Jazz 倶楽部 COWARDICE PARADICE
south ave. new 仙臺ZA 土濃塚隆一郎 土濃塚隆一郎 (flh)
洋風居酒屋ばがぼんど 中西雅世 中西雅世
銀座 Swing 三木成能, 岡崎好朗, 三木俊雄, 上村信, 小松伸之 / CD「Challenger」発売記念ライブ 三木成能 (p), 岡崎好朗 (tp), 三木俊雄 (ts), 上村信 (b), 小松伸之 (ds)
東京倶楽部水道橋店 M.N.Q Masaaki Nomura (p,key), Hajime Teshima (b), Tomohiro Tajiri (sax), Mitsuaki Togashiki (ds), Hajime Abe (tp)

前日← 2019年11月30日 →翌日