Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年12月12日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年12月12日 のライブ情報は、211 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 FAROUT ケボジャム k帽 (vo,mc), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b)
12:30 吉祥寺ストリングス 江藤有希 TRIO 江藤有希 (vln), 笹子重治 (g), 橋本歩 (cello)
12:30 中目黒 楽屋 山田タマル x 永田ジョージ / duo Live / 配信あり 山田タマル (vo,g), 永田ジョージ (p)
13:00 DOXY KAB / 弾き語りワンマンライブ~成人式 まず僕は遺したい この世に生きた事を~ KAB. (vo,g,p)
13:00 代々木ナル ボーカルセッション 砂田知宏 (p), 佐瀬正 (b), 礒見博 (ds)
13:00 Great Blue あべちゃん やまちゃん 阿部泰也 (tp), 山崎圭巳 (as), 井上充子 (p), 津曲将成 (b), 阪井ちょく (ds)
13:00 音吉!MEG もにじん 長澤紀仁 (g), マツモニカ (harmonica)
13:30 Cafe Beulmans 西山瞳, 西嶋徹 / afternoon live 西山瞳 (p), 西嶋徹 (b)
13:30 Jammin' 楠直孝, カイドーユタカ, 嘉本信一郎 / VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
13:30 THE WIZ 昼ジャズ 中嶋美弥 (p), 粟田麻利子 (vo)
13:30 くう 福由樹子 solo piano / 雪晴の午後 福由樹子 (p)
13:30 Lydian 沖野ゆみトリオ 沖野ゆみ (vo), 尾崎琢也 (p), 宇山満隆 (ds)
14:00 さうりる Bass Clef Duo type A Special Guest 大辻彩 中石博之 (tb), 今田博史 (b), 大辻彩 (ds)
14:00 ライブ カスター 真昼のブルーズセッション 杉浦久裕 (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 菅原正宜 (b)
14:00 Beehive Session 山田夏奈衣 (p), 高部駿也 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム Lesca Trio 西村和彦 (p), 小畑和彦 (g), Satsuki (vo)
14:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 赤羽豪太 (p), 広目亮 (b)
14:00 グラバー邸 昼Live SATORU (エレクトーン)
14:00 P’s Bar チャレンジライブ 岩橋百合 (vo), 寺島優樹 (p)
14:00 A.B.SMILE 立花保子 Trio 立花保子 (vo,p), マーヴィー朝倉 (b), 高谷邦彦 (ds)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 横山達身 (ds)
14:00 合羽橋 なってるハウス 新・即興の日 (参加自由) 林隆史 (ホストミュージシャン)
14:00 コルコバード ジャムセッション 石渡雅裕 (p), 柳原達夫 (b)
14:00 銀座シグナス 高浜和英トリオ / クリスマス2020クリスマスソングと懐かしの洋楽 高浜和英 (p), 酒井一郎 (b), 八城邦義 (ds)
14:00 停車場 Vocal Session 宗のぶひこ (p), 原田昴佑 (b)
14:00 Sunny Side 平山順子トリオ / ライブ 平山順子 (as), Nathan Bonin (vln), 松下美千代 (p)
14:30 な~じゅ 三咲順子 / ひとり語り 三咲順子 (語り,vo)
15:00 Lazy Bird Day セッション 本山禎朗 (p), 嘉屋雅之 (elb)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 鈴木直美 (p)
15:00 ビルボードライブ横浜 吾妻光良&The Swinging Boppers with special guest Leyona 吾妻光良 (g,vo), Leyona (vo), 早崎詩生 (p), 牧裕 (b), 岡地曙裕(ds), 近尚也 (tp), 名取茂夫 (tp), 冨田芳正 (tp), 西島泰介 (tb), 渡辺康蔵 (as,vo), 小田島享 (as), 西川文二 (ts), 山口三平 (bs)
15:00 アケタの店 吉野弘志 ソロ 吉野弘志 (b)
15:30 FAROUT ヤスいくジャム 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b), 福山厚青 (ds)
16:00 blue note Naramachi NANA KOIZUMI Trio with MICHAEL SENKO 小泉奈那 (tp,vo), 香川明徳 (p), 西川サトシ (b), Michael Senko (tp)
16:00 BAR はでな 阪口りえ&畠山ゆき Duo 阪口りえ (vo), 畠山ゆき (p)
16:00 U-ma Kagurazaka Irene Ferrari & EL TANGO VIVO イレーネ (vo), 熊田洋 (p), 東谷健司 (b)
16:30 ビルボードライブ東京 SHERBETS featuring SHALLOW WELL / SPINNING CHRISTMAS TOUR 浅井健一 (vo,g), 福士久美子 (key,cho), 仲田憲市 (b), 外村公敏 (ds), 小林瞳 (g,cho)
16:30 ビルボードライブ大阪 Ms.OOJA / Christmas Live 2020 Ms. OOJA (vo), 櫻井大介 (p), 黒田晃年 (g), 伊藤修平 (cello), notch (per), 今井マサキ (cho), 麦野優衣 (cho)
17:00 ブルーノート東京 BROAD6 / Acappella! Jazz! Christmas! 荒井健一 (vo), 奥村伸二 (vo), 加藤慶之 (vo), 北剛彦 (vo), 杉田篤史 (vo), 吉田圭介 (vo)
17:00 Girl Talk 和泉宏隆 Solo 和泉宏隆 (p)
17:00 本厚木 Cabin 木村イオリ, 森田晃平 DUO 木村イオリ (p), 森田晃平 (b)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill Alas 山下Topo洋平 (quena,zampona), 太宰百合 (p)
18:00 音吉!MEG 伊勢崎賢治 / トーク&ライブ 伊勢崎賢治
18:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 原れいこ / 2nd アルバム 「月映」 発売記念ライブ 原れいこ (vo), 太子きよ (p), 伊藤史和 (g)
18:30 WonderWall Yokohama 吉光寺智子, 須古典明, 石川智 吉光寺智子 (vo,p), 須古典明 (g), 石川智 (per)
18:30 吉祥寺ストリングス 椎名豊 x エレノア・シー 椎名豊 (p), Elenor-Shee (vo)
18:30 BACKSTAGE 唐口一之 / 九州ツアー 唐口一之 (tp), 北村昌也 (ts), SAKU (b), 東貴宏 (ds), 西口純平 (p)
18:30 rpm David Bryant Jam session!! David Bryant (key), 西藤ヒロノブ (g), はる菜まきやま (b), 中村海斗 (ds)
18:30 ジャズ喫茶サブ 竹田一彦, 藤川幸恵, 大塚恵, 長谷川朗 / ​Meets The Legends 竹田一彦 (g), 藤川幸恵 (p), 大塚恵 (b), 長谷川朗 (sax)
18:30 Jazz Spot CANDY 河崎純, 玉井達之 河崎純 (b), 玉井達之 (ds)
18:30 停車場 Jam Session 赤坂拓哉 (p), 富樫マコト (b), 西村匠平 (ds)
18:30 Tribeca 大澤理央, RobsonAmaral 大澤理央 (vo), RobsonAmaral (g)
19:00 POCHI メイトジャズオーケストラ / X'mas LIVE!
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 牛尾圭一 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE キーウエスト 小坂正樹 (ts,ss), 白神史雄 (p), 廣瀬博明 (b), 上岡ススム (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE 小田きょうこ, 荒武裕一朗, 山本裕之 小田きょうこ (vo), 荒武裕一朗 (p), 山本裕之 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン D flat with friends / Vol.11 D flat (p,key), 西谷牧人 (cello), 中川貴美子 (vln), 林祥太郎 (g)
19:00 ブルース アレイ ジャパン D flat with friends / Vol.11 ≪生配信ライブ≫ D flat (p,key), 西谷牧人 (cello), 中川貴美子 (vln), 林祥太郎 (g)
19:00 吉祥寺サムタイム 原大力 4 原大力 (ds), 鈴木央紹 (sax), 荻原亮 (g), 佐藤 “ハチ” 恭彦 (b)
19:00 BODY&SOUL SK 4 佐藤洋祐 (as), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 山田玲 (ds)
19:00 銀座 Swing おしゃべりJAZZ~ジャズで巡る世界一周 里見紀子 (vln), 飯田さつき (vo), 福田重男 (p), 上村信 (b), 海野俊輔 (ds)
19:00 スターアイズ 牧山純子 / バースデーライブ 牧山純子 (vln), 原田達也 (p), 中村成爾 (cello)
19:00 代々木ナル 鳴海望美, 廣田ゆり, 佐藤きりん 鳴海望美 (vo), 廣田ゆり (p), 佐藤きりん (b)
19:00 JAZZ ON TOP kotori / Xmas 谷山和恵 (vo), 横尾昌二郎 (tp), 鈴木孝紀 (cl), 野江直樹 (g)
19:00 BACK IN TIME フュージョン系ジャム・セッション 菅野吉也 (ds)
19:00 All Of Me Club hurricane Birthday revenge part2 高塚駿 (vo), 阿部樹一 (p), 白坂勉 (bs), 斎藤草平 (b), 尾川太郎 (ds)
19:00 LIFE TIME TAKAHIRO IZUMIKAWA / リリースツアー2020 Piano Solo 泉川貴広 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 神前理恵, ぱく·よんせ, 落合ゆかり, 小林理紗, 尾崎薫 神前理恵 (vo), ぱく·よんせ (p), 落合ゆかり (vo), 小林理紗 (p), 尾崎薫 (b)
19:00 六本木クラップス G3 / LIVE Christmas《同時配信あり》 東郷昌和, 濱田金吾, トッツィー戸塚 (戸塚修)
19:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 矢野伸行 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 中林俊也, 榎貞雄, 菊池光太郎, 赤瀬楓雅 / スタンダード、ジャズ 中林俊也 (as), 榎貞雄 (p), 菊池光太郎 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
19:00 ソネ 三田ゆう子, 宮川真由美, Zingoro, ガリバー柳 三田ゆう子 (vo), 宮川真由美 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 安達由美, 薮内彩奈, SAKURA, 今野勝晴 安達由美 (vo), 薮内彩奈 (vo), SAKURA (vo), 今野勝晴 (p)
19:00 HUB浅草店 ハチャトゥリアン楽団 / LIVE配信
19:00 上尾 プラス・イレヴン サイバー民族団 壷井彰久 (vln), ファルコン (g), 渡辺庸介 (per)
19:00 POLKADOTS 佐藤忍, MIWO, 武藤勇樹 佐藤忍 (b), MIWO (vo), 武藤勇樹 (p)
19:00 桜座 大村亘 / LIVE【有観客&LIVE配信】 大村亘 (ds), 池戸祐太 (g), 古谷淳 (p)
19:00 THE WIZ 湯田大道&岩月香央梨&横原由梨子 湯田大道, 岩月香央梨, 横原由梨子
19:00 Le Temps Perdu 島田のぶひろ / アメリカンpops ~ビリージョエルからクラプトンを唄う~ 島田のぶひろ (vo,g)
19:00 LIVE JAZZ KOLN wai-wai family / wai-wai X’mas 2020 Yokoprincess Yamazaki (vo), Takashi Yamazaki (vo,g,p), with Taeko Mizorogi (p), Michio Mizorogi (b)
19:00 Jazz Spot Swing XmasLIVE! 佐藤ひびき (vo), 出宮寛之 (b), 林祐市 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 高澤綾セッション 高澤綾 (tp), 外谷東 (p), 堀江大輔 (b)
19:00 フラット フラミンゴ La Noche Latina/ラテンな夜 Roberto De Lozano (vo,g), Mako (vo), 綾部美和子 (p), 高野正明 (per)
19:00 SOEN 大人のセッション ギータカ (sax), ミユキ (key), 宝田”Dada”裕士 (b), 吉川武文 (ds)
19:00 MIZ 安藤啓子 Solo / Xmas Live 安藤啓子 (p,vo)
19:00 Mクアトロ 中田博之, 磯野展輝, 岩田智貴, 梅本慈丹, 坪田英徳 中田博之 (tp), 磯野展輝 (tb), 岩田智貴 (p), 梅本慈丹 (b), 坪田英徳 (ds)
19:00 Great Blue 年忘れ LIVE & SESSION 中村道子 (vo), 糸原摩理 (p,key), 三浦敦子 (p,key), 田代泰之 (b), 田辺保彦 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 Songbird sings in December- Sweet Christmas!!/ 配信あり 山路唯 (vo,p), 正富一成 (sax), 平賀篤 (p), 鹿島達彦 (b), 繁泉英明 (ds)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 寿永アリサ, 進藤陽悟, 小泉哲夫 寿永アリサ (vo), 進藤陽悟 (p), 小泉哲夫 (b)
19:00 INTO THE BLUE 田中利佳, 阿部泉, 村山峰之 / 同時ライブ配信あり 田中利佳 (p), 阿部泉 (b), 村山峰之 (ds)
19:00 珈琲美学 Triplet 石塚まみ (vo,p), 織原良次 (b), 安井源之新 (per)
19:00 さくらんぼ 橋本佳明5 橋本佳明 (tb), 高井天音 (tb), 田中和音 (p), 松永敦 (b), 大場俊 (ds)
19:00 valentine drive B3 DELLA COSTA, MaRS VIOLET LOVE, Adult Poker Site (2pieces ver.) / “freestyle expert Rock'n Roll show” ~Animal Meet Cafe~
19:00 六本木 アルフィー マリテス & ハクエイ・キム DUO マリテス (vo), ハクエイ・キム (p)
19:00 ライブスポット ラグ 養父貴・岡田治郎・小森啓資 / 「3 Sides Live」~Tour 2020 “未知標“~ 養父貴 (g), 岡田治郎 (b), 小森啓資 (ds)
19:00 クラヴィーア 井上ゆかり, 井上信平 井上ゆかり (p), 井上信平 (fl)
19:00 Minton House ニューオリンズジャズ研究会 加藤晋一 (tp), 田村麻紀子 (cl), 公平昭浩 (banjo), 山崎真伸 (p), 柳谷慧 (b), 後藤翼 (ds)
19:00 合羽橋 なってるハウス 電気スライム 後藤篤 (tb,elecrtonics), 高橋保行 (tb,elecrtonics)
19:00 横浜エアジン YAA楽団 / ライブレコーディング & 配信 城田有子 (p,vo), 河原厚子 (vo), かおりん (tp,vo), 鈴木正晃 (tp), 内田光昭 (tb), Tommy-G (sax,fl), 松浦廉二 (b), 松浦賢二 (ds,per), 岡戸大 (per)
19:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night SAYURI (mc,vo), Charlie (mc,vo), 仲田翼 (g), 菊地雅之 (p)
19:00 Public House ぴあにしも 清水秀子, 緑川愛 / Saturday Night JAZZ 清水秀子 (vo), 緑川愛 (p)
19:00 Jazz38 オオタマル, 高井舞 / ボサノバ オオタマル (g), 高井舞 (fl)
19:00 in F ジャム・セッション 坂本千恵 (p), 店主 (b)
19:15 Lydian なごやんトリオ 阿部瑠美 (p), 戸谷仁一 (b), 平瀬祐人 (ds)
19:15 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Duo "藤林三穂子と山口友生のエロスな夕べ" 藤林三穂子 (vo), 山口友生 (g)
19:15 Boozy Muse 高内HARU春彦 Quartet 高内HARU春彦 (g), 優季 (org), 吉岡大輔 (ds), 竹野昌邦 (ts)
19:30 DOXY N.T.I.M☆Special session 西沢譲 (g), 友成好宏 (p), 市村浩 (b), 正岡ジュン (ds)
19:30 大塚 GRECO GRECO 2pianos 2020 武本和大 (p), 田谷紘夢 (p)
19:30 さうりる はんなりnight vol. 7
19:30 Bonds Rosary 類家心平×山田貴子 / 公開Recording LIVE 類家心平 (tp), 山田貴子 (p)
19:30 KO-KO from sonoka 山口裕之 5 山口裕之 (b), ませひろこ (ss), かみむら秦一 (ts), 紅野智彦 (p), 岡部朋幸 (ds)
19:30 コントレイル銀座 Hikari Hikari (vo)
19:30 Jammin' ナターシャ, 野口久和, 佐瀬正, 斉藤純 ナターシャ (vo), 野口久和 (p), 佐瀬正 (b), 斉藤純 (ds)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 天河瑠璃 (vo), 小柴伸久 (vo), 石田美智代 (p)
19:30 Basin Street M.O.T Trio 吉田美雅 (p,vo), 川崎達彦 (g,vo), 三原脩 (b)
19:30 BarBarBar 大野智子Trio&尾方隆子 大野智子 (p), 原田俊太郎 (ds), 河原秀夫 (b), 尾方隆子 (vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 土岐英史, 片倉真由子 DUO 土岐英史 (as), 片倉真由子 (p)
19:30 BIG APPLE H.M Lineage (Hallelujah Music Lineage) satoko (vo), 清野拓巳 (g), 松田”GORI”広士 (ds), 斎藤敬司郎 (b)
19:30 キンのツボ 弘勢憲二 弘勢憲二 (p), 谷克己 (b)
19:30 下北沢 Apollo 藤原大輔, 林栄一, 則武諒 藤原大輔 (ts), 林栄一 (as), 則武諒 (ds)
19:30 SLOWBOAT Tama sings !! 玉川健一郎 (vo), 本山禎朗 (p), 斎藤里菜 (b)
19:30 BLUES ETTE 田中晃二, 小野塚豊, アート森, 林良子 / フランク・シナトラバースデー 田中晃二 (p), 小野塚豊 (b,ts), アート森 (as), 林良子 (ds)
19:30 REAL DIVA’S エリんゴ / < 有料配信 + 生ライブ観覧有り > Ellie (vo), ゴンガーシホ (g)
19:30 Baja Bluet Mariko With My Besties 岩本真理子 (vo), 金丸精志 (p), 西尾寛之 (b), 松本琢也 (ds)
19:30 perform spot MERCY スーダラ吉田とドドンパーズ / いんちきサザンショー 吉田哲 (vo), 志鎌エミ (vo), 浅沼ヒロシ (g), 高橋周郎 (b), 松田明彦 (ds), 郷野利秀 (as), 庄司ノリコ (p,key)
19:30 STAR LIVE U6 どんやーちんBAND 山添ゆか (vo), 井野アキヲ (g), 稲屋浩 (sax)
19:30 Jazz Spot ADLIB 楠直孝, カイドーユタカ, 嘉本信一郎 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 Azul Terrace キューバンラテンナイト 福留敬 (fl), Mahsha (vln), 倉さとこ (p), 大澤信三 (b), 安藤弘 (cga), 赤松洋一 (tim)
19:30 Ami's Bar いのやんと愉快な仲間達 村上陽子 (vo), 成田真也 (g), 菅原正宣 (b), 井上尚彦 (ds)
19:30 ZIMAGINE SHINOBU / Live 加藤実 (p), SHINOBU (vo), アタック松尾 (g)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 キナコ with D-Brothers / 【配信ライブ】3カ月連続ワンマン キナコ (vo,g), 山岡大佐 (ds,cho), 前田"sharaku"卓次 (per,cho)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 阿部泰比古カルテット 阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 グラバー邸 Duo Live 宮藤晃妃 (vo), 山田静香 (p)
19:30 CRESCENT 山内詩子カルテット 山内詩子 (vo), 平川勝郎 (p), むねたけまさひろ (b), 斉藤洋平 (ds)
19:30 hyphen listen to your heart!✨❤️ Reddyo (vo,p), Moto (h.beatbox,etc), Sayuri (vo), Misako (vo), Masaharu Sasaki (g)
19:30 COMODO 末元紀子 末元紀子 (vo), 堀智彦 (p), 原満章 (b)
19:30 Lush Life HIKARU IWAKAWA “PACHA” 岩川光 『パチャ』 / 映画とトークと音の儀式
19:30 Piano Bar IZUMI ラテン&フランメンコ 高山恵子 (vo), 岸さやか (p), 高橋秀男 (g), 針谷美慧 (baile), 廣重有加 (cante)
19:30 LADY JANE 上野洋子, 武田理沙 / 自在鉤 上野洋子 (voice,electronics), 武田理沙 (p, key)
19:30 JIROKICHI JabBee 松本勝大 / 観客限定・同時配信ライブ JabBee (g,vo), ladyeria (sax,cl,cho), 山口ゆきのり (org), 松本勝大 (g,vo)
19:30 CLOP CLOP ろっかぽっかな夜に 森山あこ (vo,g), 大西真 (b)
19:30 le club jazz 角田浩, 丹下圭介 角田浩 (p), 丹下圭介 (as)
19:30 JAMUSICA 酒本廣継 オーケストラ 酒本廣継 (tb), 森川ありさ (as), 本江英育 (as), 蛇池雅人 (ts), 田之岡舞 (bs), 山口将太 (tp), 金澤緋彩 (tp), 菅原昇司 (tb), 池上彩音 (tb), 小坂麻由 (p), 片山沙知恵 (b), 宇野修 (ds), 砂月 (vo)
19:30 FAROUT ノブ ノブ (g,vo)
19:30 じゃず家 英語Vs日本語jazz Lorna Cifra (vo), SHIMOYA (vo), 大野浩二 (g,fl), 村田博志 (b), 植松波音 (ds)
19:30 Jazz 工房 Nishimura 轟かおり with 田口悌治トリオ / インターネット同時配信 轟かおり (vo), 田口悌治 (g), AX小野 (b), 中村健 (ds)
19:30 BAR itis Isa Jamming, 小場真由美 Isa Jamming (vo), 小場真由美 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 橘川円, 葉山裕子, 中島薫, レイモンド駿河, 鈴木麻緒 橘川円 (vo), 葉山裕子 (fl), 中島薫 (p), レイモンド駿河 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 アーリーバード シャンソン 夏川玲 (vo), 斎藤美香 (p)
19:30 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
19:30 公園通りクラシックス 行川さをり 、 Asu / Kurasika ~くらしの唄~ 行川さをり (vo), Asu (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 松井優樹 & 野間由起 松井優樹 (fl), 野間由起 (p)
19:30 新宿ピットイン Arrhythmia アリズミア 佐藤允彦 (p), 金澤英明 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY THE TRIO 太田剣 (sax), 竹中俊二 (g), 鳥越啓介 (b)
19:30 B flat bartonithem/バリトニズム 木幡光邦 (baritone horn,g), 黒川和希 (sax), 石川綾太郎 (p), 穎川とぶお (b), 関根豊明 (ds)
19:30 そるとぴーなつ 宮地スグルNEW4TET / 「Imagined Landscape/宮地スグル」 発売記念&宮地バースデー・ライヴ 宮地スグル (ts), 天野丘 (g), 伊東佑季 (b), 野澤宏信 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ケイ石田, 竜野みち子, 都築学 ケイ石田 (vo), 竜野みち子 (p), 都築学 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE TK Groove Project / 会場限定20名&配信ライブ 座光寺卓音 (tp), 大岩和貴 (tb), 後藤天太 (sax), 栗山花 (vo), LEGE (vo), 松下福寿 (key), 西田順次 (g), 山根幸洋 (b), 森靖 (ds)
19:30 INDEPENDENCE 俵山ナオユキTrio 俵山ナオユキ (b), 伊藤駿介 (p), 豊田一樹 (ds)
19:30 Apple Jump “the Duo!!” 藤村麻紀 w/堀秀彰 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
19:30 音や金時 藤野由佳, Christopher Hardy Duo 藤野由佳 (accordion), Christopher Hardy (per)
19:30 Mr. Kenny's 高木里代子 / Solo Piano 高木里代子 (p)
19:30 アケタの店 しぶやさんといっしょ 渋谷毅 (p), 藤ノ木みか (per,vo), かわいしのぶ (b), 外山明 (ds), 小川美潮 (vo), 金子マリ (vo), 平田王子 (vo,g), 上村勝正 (b), 西尾賢 (p), 豆奴
19:30 MANHATTAN 山岸隆志, 山岸笙子 山岸隆志 (vo), 山岸笙子 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
19:30 Cafe' Jazzmal じゃずまるず 清水孝丸 (ts), 山賀宏暁 (p), 小貫こうすい (p), 新田收 (b), 中山健太郎 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 西村協, 藤野聡 西村協 (vo), 藤野聡 (p)
19:30 ポルシェ Duo Gratitude 工藤隆 (p), 左海誠司 (ds)
19:30 コルコバード SWING&SCAT with Friends 太田“AHAHA”雅文 (vo), 伊藤雅之 (bs,as), 望月智子 (p), 斎藤琢磨 (b), 金子清貴 (ds)
19:30 もっきりや CELIA 木村郁絵 (p), 日景修 (b), TAK (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG 吹上綾, 斉藤コトブキ, 武下智博 吹上綾 (vo), 斉藤コトブキ (g), 武下智博 (g)
19:30 Sunny Side 草ヶ谷美保セクステット「たいちゃんず」 / ライブ 草ヶ谷たいこ美保 (ds), 清水まるこ (tp), 福田ゆず子 (ts), 市島美恵子 (tb), 浅田裕子 (p), 折原由季子 (b)
19:45 野毛 JUNK Naoe / Pops Night 横浜Live House 祭り参加企画 Naoe (vo), 赤石香喜 (p), 伊勢明子 (b), 奥出矢 (ds)
19:45 THELONIOUS 根本哲史トリオ 根本哲史 (p), 菅谷俊平 (b), 金本聖潤 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 中牟礼貞則 ソロ / 新作CD発売記念ライヴ 中牟礼貞則 (g)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 杉山千絵, 藤村竜也 杉山千絵 (vo), 藤村竜也 (el-b)
20:00 Cafe Beulmans 西嶋徹, 土井徳浩 / night live 西嶋徹 (b), 土井徳浩 (cl)
20:00 Crazy Love 戒能光司, 石井彰 戒能光司 (g), 石井彰 (p)
20:00 NEW COMBO 小森陽子 trio meets 西田麻美 西田麻美 (vo), 小森陽子 (p), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 国立 NO TRUNKS 渡辺隆雄 Undercurrent 4 渡辺隆雄 (tp), 加藤一平 (g), 瀬尾高志 (b), 芳垣安洋 (ds)
20:00 APPLE 小沢咲希, 駒野逸美 小沢咲希 (p), 駒野逸美 (tb)
20:00 Live JAZZ HotHouse 中村誠一, 松井節子, 沼上励, 小泉高之 中村誠一 (ts), 松井節子 (p), 沼上励 (b), 小泉高之 (ds)
20:00 MAM’SELLE 高野正幹, ノッキー中橋, 稲垣薫, 滑川博生 +永田宣子 / Special Jazz Live 高野正幹 (sax), ノッキー中橋 (p), 稲垣薫 (b), 滑川博生 (ds), 永田宣子 (vo)
20:00 マイルス 後藤浩二, 宮坂俊行 後藤浩二 (p), 宮坂俊行 (vo)
20:00 intelsat 谷向柚美TRIO 谷向柚美 (vo,p), 瀬利優彰 (sax), 笠井トオル (b)
20:00 ジャズハウス・スワン ミクロマクロ 蜂谷真紀 (vo,p), 加藤崇之 (g)
20:00 くう Eternal Gate 小畠敬 (g), 泉谷さとみ (key), 藤田圭一郎 (b), 岩根匡伸 (ds)
20:00 Lazy Bird 愛知県県人会 / 若井俊也5days Luna3days Luna (vo), 壼阪健登 (p), 若井俊也 (b)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 廣田健一郎/赤星敬太 廣田健一郎 (ds), 赤星敬太 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎佐々木遥 / Jazzy-BirthDay Live 佐々木遥 (vo), 岡本育美 (sax), 三上紘子 (p), 金野俊秀 (b), Tomoka (ds)
20:00 Jazz Inn おくら 佐藤達哉 with Hide&Kazu 佐藤達哉 (ts,ss), Hide (g), Kazu (vo)
20:00 Hot Pepper 桑原大輔, 山中健圭, 長根弘毅 桑原大輔 (sax), 山中健圭 (b), 長根弘毅 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 井上銘, 曽根麻央, 木村紘 井上銘 (g), 曽根麻央 (p,tp), 木村紘 (ds)
20:00 Caballero Club Donny 3+小濱安浩 Donny Schwekendiek (p), 小濱安浩 (sax), 名古路一也 (b), Ruben Figueroa (per)
20:00 DONFAN Peng Ji TRIO ささきみほ (p), Peng Ji (b), 安藤正則 (ds)
20:00 ドラム館 Rie / ボーカルナイト 中島理恵 (vo), 武井栄 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 analog ‘tis J... + 1 鈴木雅仁 (tp,flh), 武田隆子 (p), 岩間学 (b), 清水啓司 (ds)
20:00 JAMMER ボ-カル ウッドベ-ス デュオ 宮川純子 (vo), 中島教秀 (b)
20:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 栗田侑一郎, 生沼邦夫, 神山泉 坂巻敦志 (sax), 栗田侑一郎 (p), 生沼邦夫 (b), 神山泉 (ds)
20:30 DOT COOL ユーリック知子DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
20:30 h.s.trash ヴォーカルユニット"a・i" with 宮前幸弘 / Xmas Special Live 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 宮前幸弘 (p)
20:30 VEEJAY 森まいん & 伊藤麻祐子トリオ with 佐藤 大 / クリスマス ライブ 伊藤麻祐子 (p), 土田邦雄 (b), 荒木ジュンジ (ds), 森まいん (vo), 佐藤大 (sax)
20:30 Live Salon Johnny 佐藤正道, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 佐藤正道 (p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:50 CATS & DOGS Nami×鹿川暁弓×重松忠男 / ボーカルTrio Nami (vo), 鹿川暁弓 (p), 重松忠男 (b)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦 城間巧介 (g), 細川正彦 (p)
21:00 SOUND M'S DJ DSK, 松尾アフロビートオールスターズ, more DJ / Jazzy Spaces × Afro Beat DJ DSK (DJ), 有田康信 (ts), 桑原真理音 (as), jojo (bs), 高尾しおり (tb), 喜納大樹 (g), ドン久保田 (b), Sebastaan Kaptien (per), 中村亮 (ds), more DJ
東京倶楽部水道橋店 梅蜜太郎 / バースデーイブ独りの夜 Taro Umemitsu (vo,g)
上野アリエス ヴォーカルセッション 本間英紀 (p), 永塚博之 (b)

前日← 2020年12月12日 →翌日