Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年12月14日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年12月14日 のライブ情報は、93 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 新宿ピットイン 宮木謙介カルテット 宮木謙介 (bs), 駒野逸美 (tb), 寺尾陽介 (b), 木村紘 (ds)
18:00 錦糸町 J-flow 田鹿雅裕アンサンブル道場 田鹿雅裕 (ds), 権藤早紀 (p), 吉武健次 (b)
18:00 ビルボードライブ大阪 斉藤由貴 / X'mas live 2022 斎藤由貴 (vo), 矢吹卓 (p), 立川智也 (b), 沼直也 (ds), Andy Bevan (sax,fl), KAZCO (cho)
18:00 ブルーノート東京 JUJU / JAZZ LIVE 2022 MAKE IT ALL DELICIOUS IN DECEMBER!! JUJU (vo), 石成正人 (g), 草間信一 (p), SOKUSAI (b), 天倉正敬 (ds), 本間将人 (sax), 佐瀬悠輔 (tp), 吉澤達彦 (tp), 鹿討奏 (tb)
18:00 COTTON CLUB 高岡早紀 / Birthday Special Live 2022 高岡早紀 (vo), 吉田サトシ (g), 小泉P克人 (b), Takumadrops (p,key), 大津惇 (ds), クロエ (cho)
18:30 ソネ 清水ひろみ, 安次嶺悟, 神田芳郎, 中村雄二郎 清水ひろみ (vo), 安次嶺悟 (p), 神田芳郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
19:00 ABSOLUTE BLUE Traffic Information 阿部篤志 (p,key), 加藤直紀 (g), 永井健二郎 (b), 吉田太郎 (ds)
19:00 Jazz&Blues Bar Village 梅津美香 Quintet / Live 〜クリスマスアルバム" JAZZY CHRISTMAS with MIKA"リリースツアー〜 梅津美香 (vo), 井高寛朗 (p), 下梶谷雅人 (g), 桐沢輝 (b), 阪本純志 (ds)
19:00 六本木クラップス 六本木 Xmas二胡ナイト ビエンカ (二胡), 太田久遠 (二胡), 大町めぐみ (二胡), 永島広 (g), 金益研二 (p)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB "D-BOP"FUNKセッションvol.92 藤田圭一郎 (b)
19:00 BLUES ETTE 瀬戸尚幸, 吉永絢香, 苅部真由, 平山サンペイ惠勇 瀬戸尚幸 (b), 吉永絢香 (sax), 苅部真由 (org,p), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:00 Girl Talk 中本マリ 中本マリ (vo), 曽根麻央 (p,tp), 伊藤勇司 (b)
19:00 rpm 大場俊 Jam Session!! 大場俊 (ds), 城木真菜子 (vo), 定塚洋平 (g), Kodai (key), 杉浦睦 (b)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 「Favor of my friends」 〜須藤満 58th Birthday Live〜 米川英之 (g), 新澤健一郎 (key), 小森啓資 (ds), 須藤満 (b)
19:00 コルコバード ボーカルライブ ニシカワミキ (vo), 西田健治 (tb), 清田晃弘 (g)
19:00 赤坂 Tonalite 牧原正洋, YUHKI, 藤本暁子, 佐藤貴教, 岡田朋之 / ダブルトランペット 牧原正洋 (tp), YUHKI (tp,flh), 藤本暁子 (p), 佐藤貴教 (b), 岡田朋之 (ds)
19:00 cooljojo jazz+art ちょいチャレセッション 33 唐沢英親 (g), 未定 (b)
19:00 gate one 河波浩平, 中嶋錠二 河波浩平 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:00 HUB浅草店 外山喜雄とデキシーセインツ 外山喜雄 (tp)
19:00 A.B.SMILE EGA JAM 渡辺てつ (sax), 福井ともみ (p), 江上友彦 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 Jammin' FUNK SESSION 登山晴 (g), 清水直人 (ds), 今井凌平 (b), 小森晩成 (sax), 橋本朗花 (p)
19:00 NEW SUNTORY 5 梅田望実, 中本まゆこ, 加尻あかり 梅田望実 (p), 中本まゆこ (b), 加尻あかり (vo)
19:00 Jazz&Booze Storyville Maria Eva, 加藤英介 / Jazz Vocal workshop Vol.18 Maria Eva (vo), 加藤英介 (p)
19:00 A-TRAIN 清水くるみ, 松島啓之 / Duo Live 清水くるみ (p), 松島啓之 (tp)
19:00 All Of Me Club Rat Pack TOKYO Patrick King (vo), Harvey Thompson (vo), Gerald Painia (vo), Peter St Ledger (p), Brent Nussey (b)
19:00 THE WIZ 後藤浩二セッション 後藤浩二 (p), 土田邦雄 (b)
19:00 中目黒 楽屋 偶数月ライブシリーズvol.6 / 配信あり 松岡さや子 (vo), 戸谷風太 (p)
19:00 銀座 Swing やまもときょうこ, Gustavo Anacleto, 奥山勝, 箭島裕治, 海沼正利, 藤井摂 やまもときょうこ (vo), Gustavo Anacleto (as,fl), 奥山勝 (p), 箭島裕治 (b), 海沼正利 (per), 藤井摂 (ds)
19:15 Lydian yamaco スペシャル te-te P.O.N maiko (vln), 山本玲子 (vib), 山田貴子 (p), 伊東佑季 (b)
19:20 P’s Bar 中牟礼貞則 / ジャズギター・レジェンド・ソロライブ 中牟礼貞則 (g)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 浅田尚美, 森丘ヒロキ 浅田尚美 (vo), 森丘ヒロキ (p)
19:30 ZIMAGINE nobie・馬場孝喜Duo nobie (vo), 馬場孝喜 (g)
19:30 NEW COMBO Ono & Yoko 松村暢子 (vo,p), AX小野 (b)
19:30 Bonds Rosary E.D.F. / E.D.F. 清水武志 (p,作曲), 武井努 (sax), 田中洋一 (tp), 西川サトシ (b), 光田じん (ds)
19:30 珈琲美学 MASAKA 酒井麻生代 (fl), 佐野聡 (tb,fl,harmonica), 深井克則 (p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 草野洋子, 長谷川真一, 大森哲也, YASU 草野洋子 (vo), 長谷川真一 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
19:30 アーリーバード ジャズボーカル 片岡マミ (vo), 中山雅世 (p)
19:30 音吉!MEG 井筒香奈江 井筒香奈江 (vo), 藤澤由二 (p), 小川浩史 (b)
19:30 そるとぴーなつ 平田晃一 TRIO / LIVE 平田晃一 (g), 海堀弘太 (p), 冨樫マコト (b)
19:30 大塚 GRECO THE TAP SHIFT 清水夏生 (tap), 吉田篤貴 (vln), 飯島奏人 (cello)
19:30 さうりる 中石4 Special Guest 岩波邦江 中石博之 (tb), 串田陽子 (p), 黒石昇 (b), マーシャル大木 (ds), 岩波邦江 (vo)
19:30 グラバー邸 ノンジャンル Session 萬淳樹 (as), (ds), (p)
19:30 JAZZ ON TOP 関戸美由美, 宮川真由美 / Special Duo 関戸美由美 (vo), 宮川真由美 (p)
19:30 JAMUSICA 板橋夏美Quartet 板橋夏美 (tb), 林航平 (ts), Nate Renner (g), Nick Tardif (b)
19:30 ドラム館 福岡サクソフォンオーケストラ 江口紀子 (sax), 大森浩司 (sax), 栗田裕介 (sax), 川上史織 (sax), 田中翔太 (sax)
19:30 le club jazz 寺井豊, 藤井貞泰 寺井豊 (g), 藤井貞泰 (p)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 田口理恵, Charlie, 楠直孝 田口理恵 (vo), Charlie (vo), 楠直孝 (p)
19:30 POCHI ☆定延由希子, 井上さとみ DUO 定延由希子 (vln), 井上さとみ (p)
19:30 POLKADOTS ませひろこ, 高橋佑成 ませひろこ (sax), 高橋佑成 (p)
19:30 Born Free TAKESHI ISHIKAWA TRIO 石川武司 (p), 井手厚 (b), 高野正明 (ds)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 3rdアルバム「songbird 」発売記念ライヴ Tea (vo), 若井優也 (p)
19:30 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 今井あさ美 (vo), 竹之内良子 (vo), 朝倉由里 (p), 俵山ナオユキ (b)
19:30 THELONIOUS 「TOKYOディープ」自由形弾き語り 蜂谷真紀 (p,vo,voice)
19:30 江古田 Buddy The Hash Trio feat. Genie 橋本啓一 (p), 渡部拓実 (b), 小林ダイスケ (ds), Genie (vo)
19:30 gallery zing Margaret Organ Quartetto 山本真央 (org), Nick Marshal (tb), 渕田航 (g), 今岡稜太 (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN 米澤美玖 feat. WAKASA 米澤美玖 (sax), WAKASA (vo), 小川悦司 (g), 渡辺剛 (p), 興津博規 (b), 黒田和良 (ds)
19:30 Beehive Session 日野上麗子 (p), 飛高聡 (b)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ボーカル・ジャムセッション 諸戸勝也 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 朝比真理 (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g)
19:30 CRESCENT 佐川明子&田村太一 佐川明子 (vo), 田村太一 (g)
19:30 よいどれ伯爵 馬渕聡子, 藤野聡 馬渕聡子 (vo), 藤野聡 (p)
19:30 Azul Terrace AZUL Restaurant Jazz Music 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 金子雄太, 海野俊輔 金子雄太 (org), 海野俊輔 (ds)
19:30 B flat 辰巳哲也オクテット
19:30 新宿ピットイン 板垣光弘 / CD『雨の日の朝に君を思ふ』発売記念 板垣光弘 (p,syn), 米田裕也 (as,fl), 大月裕信 (b), 三科律子 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Dear Blues + 長瀬良司, 横原由梨子 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds), 長瀬良司 (tp), 横原由梨子 (sax)
19:30 Jazz Spot DOLPHY MG4 早坂紗知 (sax), 田中信正 (p), 永田利樹 (b), 外山明 (ds)
19:40 APPLE Ayuko, 古川奈都子 Ayuko (vo), 古川奈都子 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE みちるの部屋〜みほちる〜 みちる (p), 美保 (vo)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 岡安芳明, 香川裕史, 高橋幹夫 岡安芳明 (g), 香川裕史 (b), 高橋幹夫 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY ラフェスタ うちののぶこ (vo), 平口充 (as), 奥島康幸 (g), 西脇敦子 (p), 宮下法男 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 東中野 Big River 繁泉はんせん 大川繁 (vo), 加藤泉 (g)
20:00 BAR はでな 耕ちゃん オールディーズジャンボリー 上田耕三 (vo,g)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 松浦湊 松浦湊 (vo,g)
20:00 LIFE TIME 松風紘一, 中嶋英乃, LIFETIME TRIO 松風紘一 (ts), 中嶋英乃 (as), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 天野丘 Duo 天野丘 (g), 山口裕之 (b)
20:00 高円寺グッドマン 渋谷毅 プラス 柳家小春 / 日本語ボサノバ 渋谷毅 (p), 柳家小春 (vo,g)
20:00 グラン・ブルー 上高治己, 川田智博 上高治己 (p), 川田智博 (b)
20:00 荻窪 ベルベットサン いのちのいまい 井野信義 (b), 千野秀一 (p), 今井和雄 (g)
20:00 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
20:00 アケタの店 Limbo 元岡一英 (p), 望月英明 (b), 藤井信雄 (ds)
20:00 JERICHO 山本敏嗣, 飛澤良一 / ネットYouTube配信もあり 山本敏嗣 (g), 飛澤良一 (g)
20:00 停車場 天辰直彦, 松尾由堂 天辰直彦 (fl), 松尾由堂 (g)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 藤井孝紀 カルテット + 中根かおり 藤井孝紀 (p), 中根かおり (vo), 鈴士靖 (g), 国島洋 (b), 宮川純一 (ds)
20:00 Cafe Beulmans 岩田卓也, 織原良次, 渡辺庸介 岩田卓也 (尺八), 織原良次 (fretless b), 渡辺庸介 (per)
20:30 Jazz Bar Nardis 堀秀彰, 小牧良平, 奥平真吾 堀秀彰 (p), 小牧良平 (b), 奥平真吾 (ds)
20:30 バード 岡山 宮木賢人, 廣田健一郎 / Live & Session 宮木賢人 (p), 廣田健一郎 (ds), 赤星敬太 (b)
21:00 BACKSTAGE 福岡城 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
Saci Perere Pisca Pisca
国立 ハーバーライト マイケル樫本, 八木美恵子, 古谷悠 マイケル樫本 (vo), 八木美恵子 (p), 古谷悠 (b)
神楽坂 もりのいえ 山本琢 山本琢 (p)

前日← 2022年12月14日 →翌日