Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年2月4日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年2月4日 のライブ情報は、88 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 緑川愛 (p)
14:30 新宿ピットイン 旧橋壮カルテット 旧橋壮 (ts), 川村健 (p), 柳原たつお (b), 若杉大悟 (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 Al Di Meola Al Di Meola (g), Fausto Beccalossi (accordion), Kemuel Roig (p)
18:30 COTTON CLUB ELDAR DJANGIROV TRIO Eldar Djangirov (p), Luques Curtis (b), Jimmy Macbride (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 木住野佳子トリオ / -25th Anniversary-New Year Live 2020 木住野佳子 (p), 早川哲也 (b), 加納樹麻 (ds)
18:30 ブルーノート東京 LOUIE VEGA & THE ELEMENTS OF LIFE Louie Vega (cond), Anané (vo), Josh Milan (key,vo), Axel Tosca (key), Gene Perez (b), Luisito Quintero (ds,per), Robert Quintero (per), Dawn Tallman (back vo), Ramona Dunlap (back vo), YonYon (DJ), 沖野修也 (DJ)
18:50 ソネ 池田杏理, 永田有吾, 宮野友巴, 石川潤二 池田杏理 (vo), 永田有吾 (p), 宮野友巴 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 ロイヤルホース 紗理, 浅利史花, 高橋知道 紗理 (vo), 浅利史花 (g), 高橋知道 (sax)
19:00 錦糸町 J-flow 高澤綾セッション 高澤綾 (tp), 村越愛子 (p,sax), 三國快 (b)
19:00 JazzSpot J 中村誠一カルテット ゲスト:ボロンテールシスターズ 中村誠一 (ts), 小林創 (p), 遠藤定 (b), 小泉高之 (ds), ボロンテールシスターズ (cho)
19:00 銀座 Swing 猪俣猛, 右近茂, 岡崎好朗, 青木弘武, ジャンボ小野 猪俣猛 (ds), 右近茂 (ts), 岡崎好朗 (tp), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b)
19:00 DOXY duo ALCO. 日比しおり (vo), 望月雄史 (g)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 森田万里子 (fl), 宮前幸弘 (p)
19:15 代々木ナル 本間彩菜 / CD発売記念ライブ 本間彩菜 (vo), クリヤ・マコト (p), 塩田哲嗣 (b)
19:20 上野アリエス 上保一恵Duo / &セッションナイト 上保一恵 (p), 松島憲昭 (b)
19:20 HUB浅草店 Gentle Forest5 & Gentle Forest Sisters
19:30 ライブ カスター 井上久子, 山岸笙子, エイジー中田, パンチョ佐藤 井上久子 (vo), 山岸笙子 (p), エイジー中田 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:30 Jazz Cafe Murra ハヤシミホ, 北脇久士 ハヤシミホ (vo), 北脇久士 (g)
19:30 BLUES ETTE 佐藤智子, 穂積翔太, 杉山泰史 佐藤智子 (vo), 穂積翔太 (g), 杉山泰史 (g)
19:30 NEW SUNTORY 5 オトナリ 三田裕子 (vo), 藤田俊亮 (vo), 足立知謙 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 田辺美輪, 遠藤征志 田辺美輪 (vo), 遠藤征志 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND 釘宮正豪 & 笠井章子 & 越野振人 釘宮正豪 (g), 笠井章子 (vo), 越野振人 (b)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 千葉征央 (b), 奥村純平 (ds)
19:30 Bonappetit 塩崎浩二のJAZZ GUITAR NIGHT 塩崎浩二 (g), 山本眞弥 (b), ハル近藤 (ds), 早坂亜紀 (vo)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:30 Penny Lane SAPATOS 三四朗 (sax), 木村純 (g)
19:30 吉祥寺サムタイム チェンバー・ミュージック・トリオ 石井彰 (p), 須川崇志 (cello), 杉本智和 (b), 橋本学 (ds)
19:30 新宿ピットイン 角田健一BIG BAND 角田健一 (cond,arr,tb), 辻野進輔 (sax), 鈴木直樹 (sax), 川村裕司 (sax), 杉本匡教 (sax), 丹羽康雄 (sax), 田中哲也 (tp), 松木理三郎 (tp), 鈴木正晃 (tp), 宮本裕史 (tp), 柴山貴生 (tp), 高井天音 (tb), 滝本尚史 (tb), 西村健司 (tb), 高橋英樹 (tb), 小山太郎 (ds), 板垣光弘 (p), 佐久間和 (g), 古西ただあき (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 久米雅之スペシャルクインテット 久米雅之 (ds), 岡淳 (ts,fl), 高瀬龍一 (tp), 関根敏行 (p), 高瀬裕 (b)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文, 奥村美里, 高橋陸, 吉良創太 山口真文 (ts), 奥村美里 (p), 高橋陸 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 B flat 酒井麻生代 & ブラジリアン・バンド 酒井麻生代 (fl), 池田雅明 (tb), 加藤実 (p), 小畑和彦 (g), 石川智 (per)
19:30 JZ Brat I GOT RHYTHM 5th Anniversary リズム&メロディが奏でるHAPPYな時間 高橋依歩 (tap), 鈴木心理 (tap), 馬場桜佑 (tb,fl), 志村和音 (key), 高宮城凌 (vln), 小倉諭史 (b), 臼井かつみ (ds)
19:30 音吉!MEG ユーリ&鈴木史門 / Happy Valentine by ユーリYouri ユーリ (vo), 鈴木史門 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 平光広太郎トリオ+2 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b), 則武諒 (ds), 餌取雄一郎 (tb), 早川ふみ (as)
19:30 Mister Kelly’s ウィリアムス浩子 × 小沼ようすけ / Valentine's Month Special Duo ウィリアムス浩子 (vo), 小沼ようすけ (g)
19:30 BIG APPLE LULU 荒崎英一郎 (ts), 吉水魁人 (tb), 岡野正典 (ds), LULU (語り)
19:30 音や金時 ウタウタ 松本泰子 (vo), 喜多直毅 (vln), 長谷川友二 (g), 和田啓 (per)
19:30 キンのツボ ≒3×3+1 <ゲスト>高木沙耶 大徳俊幸 (p), 水野正敏 (b), 鳥垣優羽 (ds), 高木沙耶 (sax)
19:30 Great Blue DUO LIVE midori (vo), 森田梨歌 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Fontana ジャムセッション! 田中愛子 (p), 座小田諒一 (b), 峯麻衣子 (ds)
19:30 Bonds Rosary 牧山純子×折重由美子×前田順三 / 2020 Winter Live 牧山純子 (vln), 折重由美子 (p,claviola), 前田順三 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 是方博邦×古川昌義 Dreams Session 是方博邦 (g), 古川昌義 (vo), 森俊之 (key), 荻原メッケン基文 (b), 江口信夫 (ds)
19:30 All Of Me Club Conexao Rio 黒木美紀 (vo), 倉橋松円 (vo), 高橋佳作 (p), 五十川博 (b), 都築学 (ds)
19:30 hyphen Rainey Brothers feat. 坂本愛江 Rainey 加藤 (b), 島村英二 (ds), 星川薫 (g), 中村哲 (sax), 友成好宏 (key), 坂本愛江 (vo)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Jazz duo 松尾はるみ (vo), 上野克巳 (g)
19:30 INTO THE BLUE 矢藤健一郎セッション 朝倉由里 (p), 吉川大介 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:40 P’s Bar 加藤泉, 武藤勇樹 加藤泉 (g), 武藤勇樹 (p)
19:40 WonderWall Yokohama 井上銘, 金澤英明 Duo / ライブ 井上銘 (g), 金澤英明 (b)
19:40 Boozy Muse 佐藤節雄 Quartet 宮地スグル (ts), 石渡雅裕 (p), 伊東佑季 (b), 佐藤節雄 (ds)
19:45 OurDelight 竹内亜里紗×吉田桂一 / TwinPiano! 竹内亜里紗 (p), 吉田桂一 (p)
20:00 コントレイル銀座 杉原夏海&梅原新 杉原夏海 (fl), 梅原新 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 七尾英明 (p), 伊香裕介 (b), YASU (ds)
20:00 Crazy Love 上杉亜希子, 永井隆雄 上杉亜希子 (vo), 永井隆雄 (p)
20:00 BODY&SOUL Win Bright トリオ 田中菜緒子 (p), 市原ひかり (tp), 伊藤勇司 (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY iqu, 恩田貴則, Izumi Amazoness / Candy企画 iqu (vo), 恩田貴則 (p), Izumi Amazoness (pole)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 田口理恵, Charlie, 貞吉なおこ, 楠直孝, 永塚博之 田口理恵 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 楠直孝 (p), 永塚博之 (b)
20:00 NEW COMBO 田口悌治カルテット 田口悌治 (g), 丹羽肇 (b), 月岡翔生子 (p), 上村計一郎 (ds)
20:00 白ひげ 村山義光ジャズワークショップ 村山義光 (講師)
20:00 gate one Roselili やまざきさえこ (vo), 山田夢子 (vo), Nahomi (vo), 橋本信二 (g), 小杉敏 (b)
20:00 BAR はでな 宮原春彦 / 俺たちの歌 宮原春彦 (vo,g)
20:00 Piano Hall AVENUE Su-chel-Ma! スズ (p), レイチェル (b), 中野まちこ (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン リンヘイテツ / solo piano リンヘイテツ (p)
20:00 VEEJAY TrioでBlues, アイシーゲイト, No Kidding / 京都ブルースTODAY2020 北原秀晃 (g,vo), 松本靖志 (b,vo), 小川進 (ds), トビー前田 (g,vo), 山本ひろみ (b,vo), 森豊彦 (ds), 北島一人 (vo), 西田竜司 (g), 小林厚司 (b), 森豊彦 (ds)
20:00 六本木 アルフィー 宮川純 Trio 宮川純 (p)
20:00 ROOSTER オールマン・ブラザーズ・バンド・トリビュート 松川純一郎 (vo,g), 中野新哉 (vo,g), Hamayan (key), 尾形慶次郎 (b), 岡井大二 (ds), 小野秀夫 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar ジョウセンテツヤ Trio ジョウセンテツヤ (g), 横田健斗 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 中野 Sweet Rain 升本しのぶ, 宮下博行 升本しのぶ (vo), 宮下博行 (p)
20:00 COLTRANE 米澤美玖, 小川悦司, 植田良太, 石井孝宏, 村上友 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 植田良太 (p), 石井孝宏 (b), 村上友 (ds)
20:00 DONFAN リュウ ホウ TRIO HIDE (p), 吉峯勇二郎 (b), リュウホウ (ds)
20:00 INDEPENDENCE 高橋里実Quartet 高橋里実 (as), 野口久和 (p), 柳原たつお (b), 深水洋 (ds)
20:00 本厚木 Cabin グレース・マーヤ, 菅野智明 DUO グレース・マーヤ (p,vo), 菅野智明 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 宅Shoomy朱美, 田中信正 宅Shoomy朱美 (vo), 田中信正 (p)
20:00 江古田 Buddy Free Form Jam vol.22 - Improvisations & Experiments - 雨宮拓 (p), 須郷史人 (ds), 江口丈典 (b), 玉響海月 (electronics)
20:00 グラバー邸 Trio Live 東川靖雄 (ts), 中野純 (g), 西川さとし (b)
20:00 BACK IN TIME 本間敏之, Rin / LIVE 本間敏之 vo,g,pf Rin(vo) 本間敏之 (vo,g,p), Rin (vo)
20:00 JAMUSICA 小林美由紀×小郷正彦duo 小林美由紀 (vo), 小郷正彦 (g)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 藤井寛子 (p), 菅原正宜 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 Lazy Bird 鹿川暁弓trio 鹿川暁弓 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 熊谷ヤスマサQUARTET / LIVE 熊谷ヤスマサ (p), 広瀬未来 (tp), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
20:30 DOT COOL ナカP&JAZZ MAD+1 中山博之 (b), 村松末治 (ts), 鷹野康教 (tp), 本山二郎 (ds)
20:30 ドラム館 乙宗トリオ with Naomi Naomi (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), 乙宗亮輔 (ds)
20:40 JACK ROSE 水野鈴 水野鈴 (p,vo)
21:00 BAR AMANTE はいどらんじあyoco, 増田陽子 はいどらんじあyoco (vo), 増田陽子 (p)
FOUR & MORE 初心者セッション 望月智子 (p), 高山夏樹 (b), 籠利達郎 (ds)
Jammin' 石川真奈美, 土屋秀樹, 嶌田憲二 石川真奈美 (vo), 土屋秀樹 (g), 嶌田憲二 (b)
下北沢 Apollo ZEK3 清水くるみ (p), 米木康志 (el-b), 本田珠也 (ds)
APPLE 中嶋錠二, 吉田豊 中嶋錠二 (p), 吉田豊 (b)

前日← 2020年2月4日 →翌日