Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年2月9日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年2月9日 のライブ情報は、170 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:30 新宿ピットイン Tabletop Guitars + 村田直哉 / Taro Aiko 谷保典 (Tabletop G), 松永圭一郎 (Tabletop G), 永田健太郎 (Tabletop G), 加藤一平 (Tabletop G), 村田直哉 (Turntable), Taro Aiko (syn)
18:00 COTTON CLUB 藤井フミヤ / 特別公演 藤井フミヤ (vo), その他メンバー未定
18:30 ブルーノート東京 大西順子 / Very Glamorous Tour 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds), 馬場孝喜 (g)
18:30 名古屋ブルーノート 牧山純子 牧山純子 (vln), Tatsuya (p), 日景修 (b), 萱谷亮一 (per)
18:30 ビルボードライブ大阪 安田レイ 安田 レイ (vo), 藤谷一郎 (b), 福長雅夫 (per), クレハリュウイチ (p)
18:50 ソネ 三好由美, 石川武司 , 井手厚, 佐藤英宜 三好由美 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 田中裕一, 横田健斗, 二本松義史 田中裕一 (g), 横田健斗 (b), 二本松義史 (ds)
19:00 ビルボードライブ東京 the band apart (naked) / "2" release live SMOOTH LIKE BUTTER TOUR
19:00 Lydian 北島佳乃子/金森もといデュオ 北島佳乃子 (p), 金森もとい (b)
19:00 POCHI BIG PARTY!明石ロックフェス!明石のロックバンドが総出演!
19:00 Kirsche キルシェマンスリーフェス
19:00 Jazz38 夜セッション 清水貴和子 (p), 茂上剛 (b)
19:00 さうりる ウィークデー セッションナイト 高橋賢一 (p)
19:00 ロイヤルホース ロスマレーボス 竹下清志 (p), 門奈紀生 (bandoneon), 麻場利華 (vln), 荒玉哲郎 (b)
19:00 Tribeca Bermuda Triangle 小倉泰治 (p), 息才隆浩 (b), Kenny Mosley (ds), 朝本千可 (sax)
19:00 Tokuzo 桜井秀俊(真心ブラザーズ )
19:00 SOEN バイオリン、ギターデュオ 武藤ケンイチ (g,vln), 北脇久士 (g)
19:00 STAR PINE’S CAFE Psalm, 慈光, arefrain / OK! Let’s Go!! #3 〜オフィスカオル祭2018冬〜
19:00 ジャズ喫茶サブ Meet the Legend w/大塚善章 大塚善章 (p), 米澤毅風 (b), 長谷川朗 (sax)
19:00 停車場 當麻千尋, 林正男, 浜田和久 當麻千尋 (ds), 林正男 (b), 浜田和久 (p)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 山田夢子 (vo), 原田上総 (g)
19:00 imago 西川麻子, 長谷川英喜, 浅井翔太 西川麻子 (p), 長谷川英喜 (b), 浅井翔太 (ds)
19:00 The ANSONIA CAFE リスボン島先グループ 島先京一 (p), 東山貴弘 (per), 高木恒太 (sax)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 imago Prisca Molotsi, Donny Schwekendiek, 北浦ゆたか Prisca Molotsi (vo), Donny Schwekendiek (p), 北浦ゆたか (b)
19:15 代々木ナル 堀北やこ, リン・ヘイテツ, 鈴木康恵 堀北やこ (vo), リン・ヘイテツ (p), 鈴木康恵 (fl)
19:15 The GLEE Yuki Ichii / birthday記念 即興次元Live ~Reborn~ Yuki Ichii (踊り,歌)
19:20 HUB浅草店 中川喜弘とデキシーディックス
19:20 東京倶楽部本郷店 宇田川妙 宇田川妙 (vo,p)
19:20 東京倶楽部水道橋店 Lydia Chiffon 柴田麻実 (vo), 渥美知世 (p), 三間早苗 (cello), 畠山尚久 (per)
19:20 東京倶楽部目黒店 WaKaNa with Great band WaKaNa (sax), 大岡遊 (g), 堀倉彰 (key), 滝元風喜 (b), Bert Adams (ds)
19:20 上野アリエス 鳩よう子 / プレゼンツ 鳩よう子 (vo), 萩田桂子 (vo), 中島薫 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 一ツ木町倶楽部 中山拓海+加藤友彦 / コンサート 中山拓海 (sax), 加藤友彦 (p)
19:30 JazzSpot J New Standards Quintet 木村由紀夫 (ds), 須藤俊也 (p), 山田晃路 (b), 右近茂 (ts), 駒野逸美 (tb)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 「剣菱プレゼンツ」 SDJ ニューアルバム発売記念ライブ! Fuky-T (vo), Jun-Bay (vo), Daisuke (vo), JAYE (vo), 成田昭彦 (ds), 星川薫 (g), 六川正彦 (b), 金子隆博 (key), 山本一 (sax)
19:30 吉祥寺サムタイム 河原厚子, 井上ゆかり, KANA, 八尋洋一 河原厚子 (vo), 井上ゆかり (p), KANA (fl), 八尋洋一 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス トリオ・カルディア 日野真奈美 (fl), 星野沙織 (vln), 高橋亜侑美 (p)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA LEO / Sweet Valentine Night LEO (vo), Kentaro Kawai (g), Seigo Takimoto (p,key), Noboru Sakamoto (b), Yuzo Yoshioka (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Dos Luna 坂本竜太 (el-b), 荻原亮 (g), 小室響 (p), 福森康 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 田野城寿男 with 杉丸太一 Trio 田野城寿男 (ts), 杉丸太一 (p), 大久保健一 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Songs for your Valentine ウィリアムス浩子 (vo), 秋田慎治 (p)
19:30 Bonappetit PORT TOWN JAZZ ENSEMBLE 中村道子 (vo), 和田伸樹 (tb), 藤井雅人 (tp), 神崎さおり (tp), 吉田碩 (as), 小谷敏夫 (ts), 中谷恭子 (bs), 木戸啓晶 (g), 東山智香 (p), 山松洋 (b), 中島幹雄 (ds)
19:30 JZ Brat Azumi × 椎名純平 / バレンタインスペシャルライブ Azumi (vo), 椎名純平 (vo), SWING-O (p,key), Sunapanng (b), 西岡ヒデロー (per)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション! 新開あき子 (p), 清水武朋 (b), 辻恵里伽 (ds)
19:30 六本木サテンドール 堤智恵子 堤智恵子 (as), 森丘ヒロキ (p), 佐藤鉄也 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 Baja Bluet MYM トリオ / LIVE 笹井真紀子 (p), 齋藤洋平 (ds), 平川雅子 (b)
19:30 New Tone's Apple 道子&土肥弘明 道子 (vo), 朝倉由里 (p)
19:30 Jazz Cafe Murra -ORIGINAL- fuyuco (vo,p)
19:30 Great Blue DUO LIVE 島田知衣 (vo), Seiko (vo), 安藤義則 (p)
19:30 MANDA-LA2 THE KANGA カツ's and emura ken band
19:30 江古田 Buddy Jazz Pianist YOICHI UZEKI meets WASEDA UNIVERSITY HIGH SOCIETY ORCHESTRA 宇関陽一 (p), 早稲田大学ハイソサエティ オーケストラ
19:30 JIROKICHI 中山うり / 肉の日ライブ 中山うり (vo,accordion), 福澤和也 (g), 南勇介 (b), 宮川剛 (ds), 小林創 (p)
19:30 KAMOME 是ちゃん+ACEちゃん 是方博邦 (g), ACE (vo,g), 石川俊介 (b), 長谷川浩二 (ds)
19:30 キンのツボ オバタリツコ×後藤沙紀 オバタリツコ (vo), 後藤沙紀 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND 富岡苗子, 杉山泰史 富岡苗子 (vo), 杉山泰史 (g)
19:30 Fontana Be Bop! 竹田直哉 (vib), 安保徹 (ts), 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 高橋勝訓 (ds)
19:30 BarBarBar MAYA, 松尾明, 二村希一, 嶌田憲二, 牧原正洋 MAYA (vo), :松尾明 (ds), 二村希一 (p), 嶌田憲二 (b), 牧原正洋 (tp)
19:30 ABSOLUTE BLUE トライソニーク ハクエイキム (p), 杉本智和 (b), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 大戸幹夫, 西直樹, Ridia 大戸幹夫 (b), 西直樹 (p), Ridia (vo)
19:30 THE WIZ 水野久美子&多湖一博Duo 水野久美子 (p), 多湖一博 (b)
19:30 Born Free MASAX-274 / MASAXバースデーライブ 長島雅枝 (vo,sax), 志水愛 (p), 砂川雅城 (b), 岩高淳 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 杉山千絵 Acourstic Trio 杉山千絵 (vo), 越智巌 (g), 中島教秀 (b)
19:30 Bonds Rosary 寺内茂, 高井ひろみ, 西川サトシ, 高野正明 寺内茂 (tp), 高井ひろみ (p), 西川サトシ (b), 高野正明 (ds)
19:30 CRESCENT ロアナ・シーフラ&フィリップ・ストレンジ Lorna Cifra (vo), Phillip Strange (p)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 Yellow Vision MAKO&FRIENDS, TOSHIMARI, VERONICA VERONICO / MAKOちゃんPRESENTS
19:30 Terra Honda Shinsuke & Duckshund 本多信介 (g,vo), 本間芳伸 (g), 細川潤 (b), 棚沢雅樹 (ds), 寺田一仁 (g,vo)
19:30 六本木クラップス Trio-de-Rainywood 突然ゲストKoichi 上綱克彦 (key,vo), 石井清登 (g,vo), ミッキーヤマモト。 (b,vo), 中村耕一 (vo,g)
19:30 POLKADOTS 若林稔, MIWO 若林稔 (p), MIWO (vo)
19:30 perform spot MERCY リリカルアングラーズ / ジャズピアノカルテット+ボーカル 小笠原明雄 (p), 渡邉雄一 (b), 峯田雅人 (ds), 今泉裕子 (fl), 千夏 (vo)
19:30 Crosby ジュディス, ヘンリック, 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 ジュディス (vo), ヘンリック (p), 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 Studio WUU The Unforsaken タイロン橋本 (vo,g), ヤヒロトモヒロ (per)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 大原保人, 俵山昌之 大原保人 (p), 俵山昌之 (b)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 参加歓迎! 岩崎壮平 (p), 寺尾陽介 (b)
19:30 よいどれ伯爵 西川珠香子, 友金まゆみ, 関良平, 矢藤健一郎 西川珠香子 (vo), 友金まゆみ (p), 関良平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 valentine drive KBB 壷井彰久 (vln), 高橋利光 (key), Dani (b), 菅野詩郎 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 海野俊輔, 若林萌, Paul Dwyer 海野俊輔 (ds), 若林萌 (g), Paul Dwyer (b)
19:30 Jazz Cafe GIG ライブ&セッション 伴田裕 (ts), 鈴木敏幸 (g)
19:30 HERMIT DOLPHIN 多田誠司・スガダイロー デュオ 多田誠司 (as), スガダイロー (p)
19:30 FAROUT リコが歌う リコ (vo,p)
19:30 Jazz Spot Swing 中垣あかね, 中嶋美弥, 加藤雅史, 夏目純 中垣あかね (vo), 中嶋美弥 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
19:30 プラッサオンゼ DENのパゴージ DEN (vo,cavaco)
19:30 rpm Katsuo’s Kitchen vol.25 Darryl Baker (ds), Derek Short (b), Ryan Carter (g)
19:30 Mr. Kenny's Sakake Brothers with The Band 砂掛康浩 (g), 砂掛裕史朗 (ds), 石垣篤友 (b), 島崎敦史 (p,syn), 早川ふみ (as), 宮崎隆睦 (ts), 西山友望 (tb)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 もっきりや 中山瞳トリオ / DEAR… 中山瞳 (p), 光岡尚紀 (b), 引田裕路 (ds)
19:30 491 HOUSE 志村洋一, 廣瀬みちる 志村洋一 (b), 廣瀬みちる (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 財盛紘, 田中ひろし, 矢萩典代 長井美恵子 (p), 財盛紘 (b), 田中ひろし (ds), 矢萩典代 (vo)
19:30 DOXY *S*Night!! jujusumire (vo), 後藤浩二 (p), 竹中優子 (sax), 興津博規 (b), 谷井直人 (b), 崎田治孝 (ds)
19:30 B flat 旧橋壮クインテット 旧橋壮 (ts,fl), 富樫春生 (p), 日野了介 (b), 若杉大悟 (ds), Winchester Nii Tete Boye (per)
19:30 No Bird 高田恵美 Trio 高田恵美 (vo), 井上智 (g), 石井彰 (p)
19:30 MIDNIGHT SUN 鍋島直昶, 梅田望美, 吹田善仁, 橋本真悠子 鍋島直昶 (vib), 梅田望美 (p), 吹田善仁 (b), 橋本真悠子 (vo)
19:30 hyphen Yamazaki Tatsuya QUINTET 山崎達哉 (tb), 石田慎 (sax), 石渡裕貴 (p), 佐藤潤一 (b), 村上和駿 (ds)
19:30 梅田ALWAYS OH!BANZAI倶楽部 / 冬の陣2018
19:30 CASK 守新治 / ツーデイズ 守新治 (ds), 吉岡秀晃 (p), 笠原本章 (b)
19:30 銀座シグナス スタンダード & モダン 杉山良太 (ts,fl), 唐沢敏之 (tp), 平賀篤 (p), 鹿島達彦 (b), 河崎真澄 (ds)
19:30 Minton House Yellow Django Revival 長谷川光 (g,mandolin), 中村裕子 (vln), 小篠慶司 (g,vo), 及川治 (g,vo), 加藤人 (b)
19:30 グッドマン 河村英樹, 木畑晴哉, 時安吉宏, 東敏之 河村英樹 (ts), 木畑晴哉 (p), 時安吉宏 (b), 東敏之 (ds)
19:30 BIG APPLE YURISONE BAND / はじめてのレコ発ツアー 仲曽根有里 (vo), 西垣 ドラミ (p), 井上歩 (b), 木曽稔之 (ds)
19:30 音吉!MEG 武田愛, レイモンド・マクモーリン, 出口誠, 上羽康志 武田愛 (vo), Raymond McMorrin (ts), 出口誠 (p), 上羽康志 (b)
19:30 NARU お茶の水店 高木里代子 & Friends 高木里代子 (p), Friends
19:40 Boozy Muse 河井重人 Group 河井重人 (g), 小林裕 (oboe), 梶俊男 (p), 早川哲也 (b)
19:40 P’s Bar 鈴木直人、maiko 鈴木直人 (g), maiko (vln)
19:45 サムデイ 早坂紗知 Special Unit 『 TReS + マチ式 』 永田利樹 (b), 早坂紗知 (as), RIO (bs), 佐藤芳明 (accordion), ファルコン (g), 渡辺庸介 (per)
20:00 新宿ピットイン Bass Talk / 鈴木良雄 3DAYS 鈴木良雄 (b), 井上信平 (fl), 野力奏一 (p), 岡部洋一 (per)
20:00 ROOSTER ローラーコースター / BLUES 大回転NIGHT 小出斉 (vo,g), コータロー (vo,harmonica), 早崎詩生 (p), 小町正明 (b), 山崎よしき (ds)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 高木正二郎 (p), 木下浩太 (b)
20:00 INDEPENDENCE 竹内理恵Trio 竹内理恵 (vo), 大橋祐子 (p), 高橋延吉 (ds)
20:00 グラバー邸 Vocal Live シルビア (vo), 河原しのぶ (p), むねたけまさひろ (b)
20:00 NEW COMBO Jazz Con Clave 森村献 (p), 高木康行 (ts), 山口卓也 (b), 伊波淑 (per), 藤井摂 (ds), 扇祐佳梨 (fl)
20:00 ZIMAGINE Cinema Opera,Rock and more... 加藤雄一郎 (sax), 湯浅崇 (b), sugarbeans (ds), 南方美智子 (p)
20:00 LIFE TIME スペシャルライブ 若林みわ, 中嶋英乃, 森重夫, 吉田昭嗣, 久保田隆
20:00 Lazy Bird 田中朋子quartet 田中朋子 (p), 岡本広 (g), 北垣響 (b), 小山彰太 (ds)
20:00 softwind モーツァルトフルート四重奏全曲シリーズ Vol.4 成田美紀 (fl), 秋葉彩恵 (vln), 小神野 りえ (vla), 川島楓恋 (cello)
20:00 Caballero Club 司いつ子 司いつ子 (vo), 合田裕則 (p), 土田邦雄 (b), 未定 (ds)
20:00 CLOP CLOP 林栄一と焼玉エンジンズ 林栄一 (as), ハラ☆タカシ (g), 赤澤洋次 (g), ALI (b), 福島紀明 (ds)
20:00 in F 坂本千恵, 五十嵐歩美, マルセロ木村, 坂本貴啓 坂本千恵 (p), 五十嵐歩美 (vln), マルセロ木村 (g), 坂本貴啓 (ds,鍵盤ハーモニカ)
20:00 THELONIOUS 秋山一将 × 清水くるみ / DUO 秋山一将 (g), 清水くるみ (p)
20:00 analog R・C・J・ツ Richard Anderson (b), Chihiro (vo), 藤森潤一 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 Hello Dolly 荒崎英一郎, 平川勝朗, 石田裕久, 土佐まさかず 荒崎英一郎 (ts), 平川勝朗 (p), 石田裕久 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 田中拓実 田中拓実 (g)
20:00 野毛 JUNK Hal 斉藤 カルテット Hal斉藤 (ts), 幡野友香 (p), 山本裕之 (b), 今村健太郎 (ds)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 大野えり / Live 大野えり (vo), 市原ひかり (tp), 石田衛 (p), 小牧良平 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン 村上陽子, 加藤崇之 Duo! 村上陽子 (vo), 加藤崇之 (g)
20:00 JAMUSICA 鳴海賢治group 鳴海賢治 (g), 木村ゆう (p,key), 青木務 (b), 佐藤裕一 (ds)
20:00 Jazz inn Relaxin' FRIDAY JAZZ CLUB 元木英二 (p), 菊克己 (b), 佐久間令 (ds), 室本香子 (vo)
20:00 MINGUS 「ジャズ・ワークショップ」 Live&JAM 吉田久雄 (ds), Larry Richards (p), 阿部善武 (b), 丹治修也 (ts), 黒川和希 (ts)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Jazz is 田窪寛之, 安田幸司, 長谷川ガク 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b), 長谷川ガク (ds)
20:00 ALFIE 堀尾茂雅 Trio 藤嶋茂 (g), 藤原隆幸 (per), 堀尾茂雅 (cor)
20:00 Le Temps Perdu 仲石祐介, 川村健, 市川裕也 仲石祐介 (b), 川村健 (p), 市川裕也 (sax)
20:00 STORMY MONDAY 和田アキラ・木村万作 / Professionalisms for 3days 初日 和田アキラ (g), 木村万作 (ds), 渡部チェル (key), 古村敏比古 (sax), 岡沢茂 (b)
20:00 上町63 TRISPACE 林祐一 (p), 大村守弘 (b), 山下佳孝 (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 宇佐美真紀 / バースデーライヴ 宇佐美真紀 (vo), 坂野尚子 (fl), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 江藤良人 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ SOPHISTICATED JAZZ LIVE Maria Mauriz (vo), Dug伊藤 (p), 木全希巨人 (b), 笹森将稔 (ds)
20:00 カフェ・コットンクラブ 守谷美由貴, 魚返明未, 須川崇志, 本田珠也 / 花金ジャズライブ&セッション 守谷美由貴 (as), 魚返明未 (p), 須川崇志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 intelsat 麻衣 Dear Life 百本麻衣 (vo), 大森菜々 (p)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 近藤有輝 トリオ + 大久保キャサリン 近藤有輝 (p), 高間康弘 (b), 辻村勝 (ds), 大久保キャサリン (vo)
20:00 COMODO ユン・ファソン / Sugar Voice & Trumpet ユン・ファソン (vo,tp), 堀智彦 (p), 長江敏郎 (b)
20:00 BROWNIE セッションディ 今井藤生 (p), いぬい (ds), 津田藤宏 (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 小林順, 殿岡ひとみ, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 小林順 (p,vo), 殿岡ひとみ (vib), 武山信吾 (b)
20:00 BACK IN TIME 日野林晋, 福島剛 日野林晋 (sax), 福島剛 (p)
20:00 gate one 橋本信二, 小杉敏, 村上寛, 梶原まり子 橋本信二 (g), 小杉敏 (b), 村上寛 (ds), 梶原まり子 (vo)
20:00 JERICHO 江良直軌, 石川隼, 吉田昌史, 船橋孝太郎 江良直軌 (bs), 石川隼 (p), 吉田昌史 (b), 船橋孝太郎 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds), 浅田尚美 (vo), 松方正彦 (vo)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 河合代介グループ 河合代介 (org), 高内”HARU”春彦 (g), 安藤正則 (ds)
20:00 Hot Pepper 井手理夏, 萩原えり子, 吉川大介, 貝増直樹 井手理夏 (vo), 萩原えり子 (p), 吉川大介 (b), 貝増直樹 (ds)
20:00 クラヴィーア 井上祐一, 中島朱葉, 小林航太朗 井上祐一 (p), 中島朱葉 (as), 小林航太朗 (b)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 串田陽子, 栗田洋輔, 畠山令, 松田GORI広士 串田陽子 (p), 栗田洋輔 (sax), 畠山令 (b), 松田GORI広士 (ds)
20:30 h.s.trash 柳隼一, Sasammy 柳隼一 (p), Sasammy (vo,tb)
20:30 ドラム館 レオノーラ / ボーカルナイト レオノーラ (vo), 前田幸美 (p), 赤松貴文 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 藤原大輔, 山本達久 藤原大輔 (ts,syn), 山本達久 (ds,effect)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ 山田敏昭 (p), 粟谷巧 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 GOTO’S BAR H.YUKO, 瀬部妙子 H.YUKO (vo), 瀬部妙子 (p)
20:30 BAR itis 池田杏理, 杉山悟史 池田杏理 (vo), 杉山悟史 (p)
20:30 ポルシェ ボーカルデー♪ テルミー (vo), 今村陽一 (p), 白石伸夫 (b), 藤井勉 (ds)
20:30 Jazz Club Bird 梶田誠吾QUARTET 梶田誠吾 (g), 菅原正寛 (tp), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂, 上山崎初美, 上場正俊 藤井美穂 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:00 マイルス 成瀬明, 宮坂俊行 成瀬明 (g), 宮坂俊行 (vo)
21:00 INDULZ DREAM 坂本匡, 栗田侑一郎, 石川光一 坂本匡 (ts), 栗田侑一郎 (p), 石川光一 (b)
21:00 CATS & DOGS Jazz Duo 富樫範子 (p), 伊藤未央 (b)
21:00 BACKSTAGE Quartet 尾畠弘典 (p), 藤崎響 (tp), 難波健雄 (ds), 尾畠美奈子 (b)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
APPLE 須田晶子, 中嶋錠二 須田晶子 (vo), 中嶋錠二 (p)
Cafe SOHO 宗友厚ピアノトリオ 宗友厚 (p), 佐藤ヤスオ (b)
じゃず家 宮哲之, 荘司幸恵, 松元敬志, 弦牧潔 / 特別LIVE 宮哲之 (ts), 荘司幸恵 (p), 松元敬志 (b), 弦牧潔 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 須崎健二, 加納星子 近秀樹 (p), 須崎健二 (b), 加納星子 (as)
Beehive Live Special Bee's night 唐口一之 (tp), 井上幸祐 (b), 浜崎衛 (ds), 菱田昌子 (vo)
Megusta Live&セッション ちほわたなべ (vo), 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 鈴木健市 (b)
APPLE 須田晶子, 瀬田創太 須田晶子 (vo), 瀬田創太 (p)

前日← 2018年2月9日 →翌日