Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年3月10日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年3月10日 のライブ情報は、174 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 吉川水砂子 (mc/vo), 杉山泰史 (g), 仲石裕介 (b)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 松井絵美 (MC), 成田祐一 (p), 中林薫平 (b), 河村亮 (ds)
13:00 代々木ナル ボーカルセッション 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
13:00 Fontana ライブ&セッション! 若杉富雄 (g), 大月裕信 (b), 牛尾雅樹 (ds), 笹井恵子 (vo)
13:30 ロイヤルホース 石井一孝 / 俺のライブ!!! in 大阪 Part.2 石井一孝 (vo), 小倉昌浩 (g)
13:30 梅田ALWAYS おかえり~Welcome to our room 加治木孝子 (vo), 橋本秀幸 (p), 辻本恵里香 (vln)
13:30 ZIMAGINE Beneath the Blue / with African Beat KEIJI (vo), 堀内なつみ (p), Wagane Ndiaye Rose (sabar)
14:00 Apple Jump 西山瞳×大谷訓史 西山瞳 (p), 大谷訓史 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム グレッグ・リー, 吉野弘志 Gregg Lee (b), 吉野弘志 (b)
14:00 softwind 才木美紀子 / ボサノバライブ 才木美紀子 (vo,p)
14:00 P’s Bar セッション!
14:00 THELONIOUS 柳隼一トリオ 柳隼一 (p), 仲石裕介 (b), 柵木雄斗 (ds)
14:00 くう 鈴木孝彦 / piano solo live tour 2018 “aiyueno” 鈴木孝彦 (p)
14:00 Boozy Muse Franck selection vol.61 "Harp Jazz" 名知玲美 (vo), 森下恭江 (harp), 高島真悟 (p)
14:00 Organ Jazz 倶楽部 Tomato Chips 徳田真由美 (org), 須之内丈典 (g), 迫優大 (ds)
14:00 コルコバード 西直樹Jazzクリニック&セッション 西直樹 (p), 内田克彦 (b)
14:00 グラバー邸 Vocal Live ハヤシミホ (vo), 萬淳樹 (as), 杉浦潤 (p), 雪谷まさよし (b), 辻川郷 (ds)
14:00 Terra D K R / SESSIONS #11 松岡英明 (vo), 福田智樹 (g), 笠原佑介 (b)
14:00 停車場 宗のぶひこ, 菊地藍 / VocalSession 宗のぶひこ (p), 菊地藍 (b)
14:00 JAMUSICA 川手博史トリオ ~ジャズヴォーカルセッション~ 川手博史 (g), 斎藤里菜 (b), 仲山朋果 (ds)
14:00 Beehive Session 真嶋美穂 (p), 飛高聡 (b)
14:30 桜座 勝井祐二+ナカコー+沼澤尚, NETWORKS, Afro Begue, and more… / 祝い酒 勝井祐二 (vln), ナカコー (g,etc.), 沼澤尚 (ds), NETWORKS, Omar Gaindefall (vo,djembe), 津田悠佑 (g), スズケン (b), 佐々木俊之 (ds)
14:30 STAR PINE’S CAFE いとうかなこ, ワタナベカズヒロ, 磯江俊道 他 / IZZ Meets Wonder ZIZZ STUDIO Presents 停電少女と羽蟲のオーケストラ 愛蔵盤 スペシャルイベント~愛と光の宴~ いとうかなこ (vo), ワタナベカズヒロ (vo), 磯江俊道 (MC), 他
15:00 江古田 Buddy SHOBI ポップスコンテンポラリー学科 卒業LIVE ~私たちの気持ちを音で表現~
15:00 Kirsche ミカズキン ミカズキン
15:30 ブルース アレイ ジャパン 森川美穂 / カヴァーライブシリーズ 「恋、しましょぅ。」 森川美穂 (vo), 野﨑洋一 (p)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA 山本達彦 / 40TH ANNIVERSARY LIVE TOUR "THE TRIO" 山本達彦 (vo,p), 戸川智章 (b), 江野尻知宏 (ds)
16:30 ビルボードライブ大阪 ブラザーズ5 杉田二郎 (vo,g), 堀内孝雄 (vo,g), ばんばひろふみ (vo,g), 高山厳 (vo,g), 因幡晃 (vo,g), 和田春彦 (key), 尾崎博志 (g), 大本政知 (b), 栗山豊二 (per)
17:00 COTTON CLUB OZ NOY “OZONE SQUEEZE” featuring RAI THISTLETHWAYTE & DARREN STANLEY Oz Noy (g), Rai Thistlethwayte (vo,key), Darren Stanley (ds)
17:00 ブルーノート東京 VANESSA WILLIAMS Vanessa Williams (vo), Leo Colon (p), Henry Hey (key), Al Caldwell (b), Keith Robinson (g), JT Lewis (ds), Darius de Haas (back vo)
17:30 Live Bar MoonRiver 貞松響&奥平光音 / DUO CONCERT 気ままにコンサート 貞松響, 奥平光音, 佐藤慎悟 (p), アナコンダ伊逹 (ds)
18:00 Studio WUU Neco, 須藤信一郎 Neco (vo), 須藤信一郎 (p)
18:00 rpm kicknit brass band, groovetraveler, SuperBears, KEI / LittleBearTheater Vol.5 Nozomu Sato (tb), Mamami Arai (as), Koji Arai (tp), Nozomu Uchida (ts), Tetsujiro Tanaka (g), Tomoko Goto (key), Ryohei Takebayashi (b), Keisuke Suzuki (per), Ryo Yamashita (ds)
18:00 もっきりや 日食なつこ / cafe live oneman tour 遊泳喫茶3 布石編 日食なつこ (vo,p)
18:30 吉祥寺ストリングス maiko & 若井優也 DUO maiko (vln), 若井優也 (p)
18:30 名古屋ブルーノート 平井大 / Premium Acoustic Tour 2018 LOCALS ONLY 平井大 (vo,ukulele), その他未定
18:30 JZ Brat Mayumi Oka / Birthday Live Oto Hina<音雛> 岡まゆみ (vo), 塩田哲嗣 (b), 太田剣 (sax), 新澤健一郎 (p), はたけやま裕 (per)
18:30 THE CAT WALK 秋田大学JAZZ研・追いコン
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 山岸笙子, 山口友生 山岸笙子 (p,vo), 山口友生 (g)
18:30 バール RHODES HITS VIBES VOL.2 "I/C for 26” 萩原優 (as), 半田彬倫 (el-p), 勝矢匠 (b), 荒山諒 (ds)
18:30 停車場 北島佳乃子, 高橋将, 西村匠平 / JamSession 北島佳乃子 (p), 高橋将 (b), 西村匠平 (ds)
18:50 ソネ 山添ゆか, 朱恵仁, Zingoro, ガリバー柳 山添ゆか (vo), 朱恵仁 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
19:00 Lydian 木村純・さがゆきデュオ 木村純 (g), さがゆき (g,vo)
19:00 DOXY 丸山圭子 / レトロモダン~誘い~ ニューアルバム発売記念ライブ 丸山圭子 (vo,key), 苗吹利明 (g), サトウレイ (b,cho)
19:00 Mister Kelly’s Keiko Hamada & SoulCats / Jazz organ Spring LIVE 2018 浜田恵子 (org), 古谷光広 (sax), 竹内一宏 (b), 福田晃一 (g), 佐藤英宜 (ds)
19:00 JazzSpot J 早稲田大学ニューオルリンズジャズクラブ、モダンジャズ研究会、ハイソサエティ・オーケストラ / 東日本大震災復興支援ライヴその①
19:00 Jazz38 中島薫 / ジャズナイト 中島薫 (p), マーシー村上 (b), 川村成史 (ds), 松田圭子 (vo), 秋吉尋美 (vo)
19:00 Cafe Clair Beatles Strings Quartet Yui (vln), 荒井桃子 (vln), 三品芽生 (vla), 島津由美 (cello), 伊藤芳輝 (g)
19:00 Jazz Cafe Murra -BLUES&ORIGINAL- クンチョウ (vo,g), 城領明子 (vo,p), 小阪惇平 (g)
19:00 softwind TRi☆Ep POPS / 上保美香子バースデイライブ 上保美香子 (vo,p), 渡辺あゆみ (vla), 岡本のはら (el-b)
19:00 MANDA-LA2 STEELY SHODAN vs LITTLE CHEAT Keinosuke Sato (vo,key), Hiromi Yutenji (g), Koichiro Yamamoto (key), Keiichi Miyamoto (b), Yukashi Shimokawa (ds), Yuya Ichikawa (ts), Nobuaki Ando (as), Tetsuya Tatsumi (tp), Hiroyuki Yagi (ts), Sayaka Kurosaki (cho), Azusa Ikeda (cho), Sonoka Muraishi (cho), ロウトル・ジョージ矢野 (vo,g), ポール・ガンバレア花田 (vo,g), 院長マーフィー友枝 (vo,per), チビル・ペイン榎本 (key), ケニー・グラッド新関 (b), バッチー・ヘイワード野中 (ds)
19:00 Tokuzo ズクナシ, WILD CHILLUN
19:00 in F ジャム・セッション 坂本千恵 (p), 店主 (b)
19:00 すぺいん倶楽部 松岡祥介トリオ+ 黒江俊 (sax,cl), 大森彰 (g), 松岡祥介 (b), 松岡菜々子 (fl), 鈴木牧子 (p)
19:00 STORMY MONDAY 古川村太郎 古村敏比古 (sax), 古川望 (g), 清岡太郎 (tb)
19:00 ラ・セゾン雪月花 ホワイトデー・ディナー 山内健太 (p), 松井宏祐 (b), 富田マユ (fl)
19:00 No Bird DIY 國田大輔 (g), 森田悠介 (b), 今村慎太郎 (ds)
19:00 コルコバード ボーカルライブ 織絵Borland (vo,p), 橋本英幸 (b), 大野孝 (ds)
19:00 カフェ萬屋宗兵衛 今池組リターンズ
19:00 MONTGOMERY LAND セッション 中根賢隆
19:00 SOEN JAZZカルテット 田中健二郎 (as), 福谷さち子 (p), 奥谷崇 (b), 小竹晃弘 (ds)
19:00 ドラム館 土曜夜のジャムセッション 土谷俊美 (ds), 井上道子 (p), Sugisaki, 大場哲郎 (b)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 石川真奈美 (vo), 若林稔 (p)
19:00 imago 福永幸治, 水野久美子, 北浦ゆたか 福永幸治 (ts), 水野久美子 (p), 北浦ゆたか (b)
19:00 The ANSONIA CAFE 西田茜, アッキー敏, 樋上一郎, 川那辺俊彦, 鈴木アルト 西田茜 (vo), アッキー敏 (b), 樋上一郎 (p), 川那辺俊彦 (g), 鈴木アルト (as)
19:00 本厚木 Cabin 西藤ヒロノブ, 笹井BJ克彦, 坂東慧 西藤ヒロノブ (g), 笹井BJ克彦 (b), 坂東慧 (ds)
19:15 代々木ナル 井口健一バンド 平山めぐみ (vo), 井口健一 (ts), 市川秀男 (p), 佐藤有介 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:20 HUB浅草店 Dr.中村誠一 Pure Jazz Freedom
19:20 上野アリエス ヴォーカルセッション 杉山美樹 (vo), 川畑よしのすけ (b), 安斎陽一 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 河原厚子 / Birthday Live!! 河原厚子 (vo), 羽仁知治 (p), 河原秀夫 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 信州ジャズ 伊佐津さゆり (p), 啼鵬 (bandoneon etc.), 平石カツミ (b), 平井景 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Karate Chops / CD 「Yeah!!」 発売記念ライブ 江藤良人 (ds), 田中邦和 (ts), 井上陽介 (b)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション! 皆川育代 (p), 西脇良典 (b)
19:30 Baja Bluet 諸富裕子 / ジャズトリオ LIVE 諸富裕子 (vo), 工藤明人 (p), 矢野克宏 (b)
19:30 New Tone's Apple Apple Seeds 佐久良咲良 (vo), しゅーまん村上 (p), 他
19:30 JIROKICHI sax triplets / 1st ミニアルバム ”LOVE POP COVERS” 発売記念ツアー(*会場限定販売)in東京2Days ” 寺地美穂 (as), 堀江有希子 (as), 河村緑 (ts), 宮本憲 (g), 大谷愛 (key), 堀内johnhori正隆 (b), 山内陽一朗 (ds)
19:30 キンのツボ 堅田新一グループ 堅田新一 (sax), 伊藤直子 (p), 高橋堅 (b), 岸本治之 (ds)
19:30 THE WIZ 平光広太郎, 谷井直人 / 8周年感謝祭セッション 平光広太郎 (p), 谷井直人 (b)
19:30 The GLEE 音の宝石箱〜春の夜風に乗せて〜 石原優 (vo), 石福敏伸 (vo), 五福麻奈実 (p)
19:30 Born Free 森下愛美, 濱田ヒロ, 高岡正人, 時安吉弘 森下愛美 (vo), 濱田ヒロ (vo), 高岡正人 (p), 時安吉弘 (b)
19:30 JAZZ ON TOP 吉田美雅 Trio 吉田美雅 (vo,p), 野江直樹 (g,cho), 光岡尚紀 (b,cho)
19:30 POLKADOTS 竹内亜里紗, 藤田耕平, 柳沼佑育 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 JAMUSICA Jugem Boys 島野桂周 (g), 青木務 (b), 宮川メイ (key), 齋藤裕也 (ds)
19:30 Noisy Duck 島裕介with長岡亜紀子 / 名曲を吹く 島裕介 (tp), 長岡亜紀子 (p)
19:30 ROOSTER TWO BY TWO / サザンロックナイト H.U (vo,g), 高崎昌子 (vo), 中山努 (key), Mac清水 (per,cho), 今剛 (g,cho), 告井延隆 (vo,g)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Mr. Kenny's Mr.Kenny's Special All Stars / Latin Jazz Night 山本健人 (tb), 椿田薫 (as), 服部莉佳 (as), 佐藤祐紀 (ts), 横原由梨子 (ts), 中村友美 (bs), 渡辺勉 (tp), 竹岡淳 (tp), 荒川裕哉 (tp), 平手裕紀 (tp), 中路英明 (tb), 坂本菜々 (tb), 中澤明子 (b-tb), 宮川真由美 (p), 興津博規 (b), 山田玲 (ds), 岩月香央梨 (per)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 阿部泰比古クインテット&吉田睦 阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 藤島博幸 (b), 内山二夫 (ds), 平沢伸幸 (g), 吉田睦 (vo)
19:30 じゃず家 竹下清志特別セッションデー 竹下清志 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 All Of Me Club Standard Jazz & Japan Pops 三枝 (vo), 青木弘武 (p), 竹内秀雄 (b), 山口新語 (ds)
19:30 CASK 伊東宏恵, 寺屋ナオ, 磯部ヒデキ 伊東宏恵 (vo), 寺屋ナオ (g), 磯部ヒデキ (b)
19:30 MIZ 安藤啓子 Solo ! 安藤啓子 (p,vo)
19:30 Minton House 河野義彦ニューオリンズサウンド 河野義彦 (cl), 永谷正嗣 (ts), 飯窪敏彦 (tp), 山田洋一 (tb), 遠藤純 (p), 公平昭浩 (banjo), 関野恒夫 (b), 藤井真 (ds)
19:30 Great Blue お気楽 TRIO 古田てるみ (vo), 道祖淳平 (g), 魚谷のぶまさ (b)
19:30 赤坂 Tonalite KaoRi BanD(仮) / LIVE ~piece Ⅰ~ KaoRi iTo (vo), 佐藤貴教 (b), 鮎川茂行 (ds), 保坂修平 (p), 下田雄人 (p), 西川雄三郎 (vo)
19:30 Bonds Rosary Woman to Woman 平野翔子 (vo), 遠藤真理子 (as), 高井ひろみ (p), 大塚恵 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:30 CRESCENT 杉山千絵&塩本彰 杉山千絵 (vo), 塩本彰 (g)
19:30 POCHI Faith to JAZZ 石橋敬一 (b), 笹島明夫 (g), 引田裕路 (ds)
19:30 六本木クラップス RITA & NAKED SOUL / JAZZ FUNK LIVE RITA NISHIKAWA (vo), KAAYA (as), NAKAJEA (ts), SUZUKEN (g), BENNY (p), KURATA KC (b), CARULOS MUTA (ds)
19:30 よいどれ伯爵 西村協, 袴塚淳, 小田部宏, 中屋啓之 西村協 (vo), 袴塚淳 (p), 小田部宏 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 FAROUT キョウコジャム 神多恭子 (p), 森田裕司 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 新美啓子, 穂積純典, 加藤雅史, 夏目純 新美啓子 (vo), 穂積純典 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
19:30 491 HOUSE 兵頭佐和子, 平山織絵 兵頭佐和子 (p), 平山織絵 (cello)
19:30 スターアイズ Boys / CD発売記念ライブday1 石井彰 (p), 金澤英明 (b), 石若駿 (ds)
19:30 ポルシェ Kう海3 工藤隆 (p), 左海誠司 (ds), 左海直美 (as)
19:30 BACKSTAGE Live 香取良彦 (vib), 田口悌治 (g), 丹羽肇 (b)
19:30 valentine drive quignon, Fine Weather / R connection 橋本奈美 (vo), 坂本朗仁 (as), 塚田祐基 (g), 河地里咲 (p), 西田征央 (b), 城田純平 (ds), はっとりゆーな (tp), 伊藤久美子 (vo), 渡辺俊之 (g), 服部誠司 (org), 伊藤昭典 (ds)
19:30 le club jazz 片山恵依子, 角田浩, 山本久生, 東敏之 片山恵依子 (vo), 角田浩 (p), 山本久生 (b), 東敏之 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 楠直孝, カイドーユタカ, 嘉本信一郎 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG 柳澤孝子, 斉藤コトブキ, 竹下智博 柳澤孝子 (vo), 斉藤コトブキ (g), 竹下智博 (b)
19:30 DOT COOL SSK meets Laybacks 佐々木悠介 (p), 白鳥生実 (b), 日下真 (ds), 筒井克典 (tp), 神原郁人 (as)
19:30 Jazz Spot CANDY Joe Rosenberg, かみむら泰, 落合康介, 則武諒 Joe Rosenberg (ss), かみむら泰一 (ts,ss), 落合康介 (b), 則武諒 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 R.マクモーリン, 小澤基良, 濱田省吾, S.クラピス Raymond McMorrin (ts), 小澤基良 (b), 濱田省吾 (ds), Sean Clapis (g)
19:30 MIDNIGHT SUN 河原しのぶ, 吹田善仁, 橋本真悠子 河原しのぶ (p), 吹田善仁 (b), 橋本真悠子 (vo)
19:30 ABSOLUTE BLUE JINO’s Jam Session 日野"JINO"賢二 (b)
19:45 Cafe' Jazzmal 関根慶 グループ 関根慶 (p)
20:00 新宿ピットイン 佐藤允彦トリオ 佐藤允彦 (p), 加藤真一 (b), 村上寛 (ds)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗quartet 本山禎朗 (p), 中澤一起 (g), 秋田祐二 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 CLOP CLOP 低音二重奏 佐藤研二 (cello), 早川岳晴 (b)
20:00 THELONIOUS DUO Tony Guppy (steelpan), 小泉明子 (p,vo)
20:00 analog 遠州スーパーギタートリオ 長谷川正彦 (g), 浅川信二 (g), 谷口順哉 (g)
20:00 COLTRANE 寶子久美子, 杉山悟史, 斎藤敬司郎, 棟允嗣 寶子久美子 (vo), 杉山悟史 (p), 斎藤敬司郎 (b), 棟允嗣 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 伊勢崎賢治Quartet 伊勢崎賢治 (tp), 田中利佳 (p), 富樫諒 (b), 坂本貴啓 (ds)
20:00 Hello Dolly 宮哲之, 大野綾子, 長谷川明正, 西本憲史 宮哲之 (ts), 大野綾子 (p), 長谷川明正 (b), 西本憲史 (ds)
20:00 perform spot MERCY シーナ / ボーカルライブ 『ジャムシーナ』 Sheena (vo), 青木卓哉 (b), 奥山ヒロキ (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 安保徹, 松井節子, 小林航太朗 安保徹 (ts), 松井節子 (p), 小林航太朗 (b)
20:00 Jazz is 中島朱葉, 紅野智彦 中島朱葉 (as), 紅野智彦 (p)
20:00 上町63 清野拓巳, 林栄一, 古木佳祐 清野拓巳 (g), 林栄一 (as), 古木佳祐 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Singin' & Slidin' 吉村瞳 (g,vo)
20:00 BACK IN TIME N:Lab / LIVE 堀秀彰 (p), 石川広行 (tp), 西口明宏 (sax), 高瀬裕 (b), 長谷川ガク (ds)
20:00 intelsat 今岡友美 Trio The Tomo-yan 今岡友美 (vo), 野道幸次 (ts), 酒井美絵子 (ds)
20:00 池袋バレルハウス なにわのてつ, 子宮良太 なにわのてつ (vo,g), 子宮良太 (vo,g)
20:00 COMODO 小柳エリコ / Touch Heart 小柳エリコ (vo), 堀智彦 (p), 衛藤修治 (b), 斉藤洋平 (ds)
20:00 hyphen Furui Riho x 中津マオ Furui Riho, 中津マオ
20:00 Organ Jazz 倶楽部 カズ井上, 青木武俊, 二反田やすみ, 北村安都子 カズ井上 (org), 青木武俊 (g), 二反田やすみ (ds), 北村安都子 (vo)
20:00 Piano Bar IZUMI &フラメンコ 山田メイ (p), 古谷享子 (as), 中山保 (b), 高橋秀男 (g), 針谷美彗 (baile), 清水玲子 (cante)
20:00 TAKE FIVE NF4 featuring 白山貴史&藤田俊亮 / 西日本ツアー2018 Special Night 日野林晋 (sax), 小畑智史 (key), 石井圭 (b), 西村悟志 (ds), 白山貴史 (g), 藤田俊亮 (vo)
20:00 NEW COMBO 金川英寿トリオ 金川英寿 (p), 杉泰輔 (b), 盛迫浩 (ds)
20:00 River Side 尾崎佳奈子カルテット 尾崎佳奈子 (as), 園田智子 (p), 坂口英明 (b), 木下恒治 (ds)
20:00 クラヴィーア 坂上領, 中村善郎 坂上領 (fl,etc), 中村善郎 (g,vo)
20:00 野毛 JUNK 寿永アリサ / ラテンJazz Vocal 寿永アリサ (vo), 他
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 和泉宏隆 / ソロピアノ・ライヴ 和泉宏隆 (p)
20:00 Le Temps Perdu KAORI, 川村健, 仲石祐介 KAORI (vo), 川村健 (p), 仲石祐介 (b)
20:00 Caballero Club 合田裕則TRIO 合田裕則 (p), 島田剛 (b), 未定 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 吉田桂一 Trio! 吉田桂一 (p), 佐々木悌二 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 JAMMER Ukulele Swing Trio スインギー坂野 (ukulele,vo), 西浦慎吾 (p), 高畠博文 (b)
20:00 Hot Pepper 佐々木真, 森田哲朗, 後藤匠, 飯倉信 佐々木真 (ds), 森田哲朗 (b), 後藤匠 (ts,ss), 飯倉信 (p)
20:00 JERICHO 深澤太一, 谷川拓真, 吉田昌史, 船橋孝太郎 / 卒業ライブ 深澤太一 (g), 谷川拓真 (p), 吉田昌史 (b), 船橋孝太郎 (ds)
20:00 MANHATTAN 古野充晴, かむろ耕平, 中山真司, 二本松義史 古野充晴 (as), かむろ耕平 (g), 中山真司 (b), 二本松義史 (ds)
20:00 Jazz inn Relaxin' MARIKO SHIMODA 4 下田まりこ (as), 齊藤俊介 (p), 柴田崇斗 (b), 今村陽太郎 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 殿岡ひとみ, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib,p), 武山信吾 (b)
20:00 AFTER HOURS 1975 荒武裕一朗, 梶原まりこ 荒武裕一朗 (p), 梶原まりこ (vo)
20:00 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDay 菅原正寛 (tp), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 西村琴乃, 恩田貴則, 中島かつき, 高橋延吉 西村琴乃 (as), 恩田貴則 (p), 中島かつき (el-b), 高橋延吉 (ds)
20:30 h.s.trash 小島のり子, 永武幹子, 澁谷盛良 小島のり子 (fl), 永武幹子 (p), 澁谷盛良 (b)
20:30 LIVE JAZZ KOLN 中嶋千代美, 樽井直美, 三改木多恵子, 三改木道男 中嶋千代美 (vo), 樽井直美 (vln), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
20:30 VEEJAY 服部陽介&石川武雅 Jazz 5 服部陽介 (tb), 石川武雅 (as), 石橋大輔 (p), 笠井雄真 (b), 福島立盛 (ds)
20:30 BAR itis Isa Jamming, 小場真由美 Isa Jamming (vo), 小場真由美 (p)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE The Vocal Night 大黒友理 (vo), 濱あきこ (vo), 中本美智子 (vo), 篠崎文 (vo), 村中千晶 (p), 中山トモ (b), 中沢宏明 (ds)
20:30 GOTO’S BAR 永峰由華, 瀬部妙子 永峰由華 (tp), 瀬部妙子 (p)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings… 玉川健一郎 (vo), 高橋えつ子 (p), 粟谷巧 (b), 宇野修 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 栗田侑一郎, 田澤充康, 岡本武裕 坂巻敦志 (sax), 栗田侑一郎 (p), 田澤充康 (b), 岡本武裕 (ds)
21:00 CATS & DOGS サックスとピアノ Jazz Duo 森川アリサ (as), 鹿川暁弓 (p)
23:30 JAZZ LIVE CANDY 天宅しのぶ 天宅しのぶ (vo,p)
23:30 A.B.SMILE 朝までセッション 竹内直 (sax), 小田島伸樹 (g), 小澤基良 (b), 福山詩織 (MC)
東京倶楽部本郷店 if 東原亜衣 (ds), forte (vo)
東京倶楽部目黒店 Voice of Strings 志賀由美子 (g), 穂積翔太 (g)
APPLE 黒木美紀, 三好“3吉”功郎 黒木美紀 (vo), 三好“3吉”功郎 (g)
BarBarBar 平松加奈スペシャルセッション 平松加奈 (vln), 上野山英里 (p), 箭島裕治 (b), 海沼正利 (per)
JAZZ LIVE SPOT BAGU リーベ・パツツェ / ハウスライブ (バンド演奏)
Megusta ボーカルセッションDay 橋本宏之 (p)
Megusta Jam セッションDay サリー佐藤 (b)
東京倶楽部水道橋店 久野藍と五十嵐さや 久野藍 (vo), 五十嵐さや (vo), 横江将人 (g)

前日← 2018年3月10日 →翌日