Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年3月18日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年3月18日 のライブ情報は、172 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 橋本啓一 (p), 渡部拓実 (b)
13:30 新宿ピットイン 松原慎之介クインテット 松原慎之介 (as), 石井ひなた (ts,key), 壷阪健登 (p), 冨樫マコト (b), 高橋直希 (ds)
14:00 INTO THE BLUE お昼のゆる〜い♪ジャムセッション さくら明子 (p), 黒田元浩 (b)
14:30 BACK IN TIME ののさんのジャズ研 ジャム・セッション 野々口毅 (b), 中村尚子 (p)
16:30 ビルボードライブ東京 JiLL-Decoy association / 20th anniversary “App Standard” chihiRo (vo), towada (ds), 平石カツミ (b), 工藤拓人 (p), 池田拓真 (g)
17:00 Jazz38 金子雄太, 中尾剛也 / ライブ&セッション 金子雄太 (org), 中尾剛也 (g)
17:00 錦糸町 J-flow 横山未希セッション 横山未希 (vo), 櫻井智則 (p,sax), 戸谷仁一 (b)
17:30 Jazz Cafe GIG ボーカルジャムセッション 清水貴和子 (vo,p)
17:30 カフェ・コットンクラブ 佐藤敬幸, 田中菜緒子, 安田幸司, 中村海斗 / 花金ジャズライブ&セッション 佐藤敬幸 (as), 田中菜緒子 (p), 安田幸司 (b), 中村海斗 (ds)
17:30 六本木 club t マミコバード Special Guest ホキ徳田 / Vocal Night マミコバード (vo), 永井隆雄 (p), 南雲麻美 (as), ホキ徳田 (vo,おしゃべり,p)
18:00 rpm 杉浦睦 Jam session!! 杉浦睦 (b), sio’n (vo), 金沢法皇 (key), 山本貴仁 (ds)
18:00 ブルーノート東京 LEO / NEW GRID LEO (箏), ビルマン聡平 (vln), 伊藤ハルトシ (cello,g), ロー磨秀 (p)
18:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 「初心者の部」部活
18:00 BLUES ETTE ブルースセッション スティーブ唐木 (g), コンディ (b), 松尾義之 (ds)
18:00 JERICHO 鷲尾彩恵, 小板橋弦太, 岡野正太郎, 岡本優希, 吉井慧, 江良直軌 / 卒業ライブ YouTube配信もあり 鷲尾彩恵 (vo), 小板橋弦太 (p), 岡野正太郎 (b), 岡本優希 (ds), 吉井慧 (g), 江良直軌 (bs)
18:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 高島田孝之 (p), 河本粛 (b)
18:00 Hot Pepper 田中愛子, 土屋周平, 大井澄東 田中愛子 (p), 土屋周平 (b), 大井澄東 (ds)
18:00 銀座シグナス 薗田憲一とデキシーキングス / 【配信ライブあり】ハッピーデキシーサウンズ
18:00 FAROUT 鈴木マサアキ, 村尾陸男 鈴木マサアキ (tp), 村尾陸男 (p,vo)
18:00 Jazz Bar SOULTRANE 山田譲, 松本茜, 粟谷巧, 高橋徹 山田譲 (as,ss), 松本茜 (p), 粟谷巧 (b), 高橋徹 (ds)
18:00 Art×Jazz M's 高内春彦, 西川直人, 藤井伸昭 高内春彦 (g), 西川直人 (org), 藤井伸昭 (ds)
18:15 東京倶楽部目黒店 森田竜也 / ピアノと歌コンサート 森田竜也 (vo,p)
18:30 blue note Naramachi 関谷友加里・森定通広 DUO 関谷友加里 (p), 森定通広 (b)
18:30 横浜エアジン 磯見博TRIO 磯見博 (ds), 安田芙充央 (p), 水谷浩章 (b)
18:30 BODY&SOUL 山岡未樹 & Miki’s Dear Friends 山岡未樹 (vo), 近藤和彦 (as), あびる竜太 (p), 河上修 (b), 二本柳守 (ds)
18:30 そるとぴーなつ 土田晴信 ORGAN QUARTET / そるとでジャズ・ライヴ 土田晴信 (org), 原川誠司 (as), 関根彰良 (g), 小泉高之 (ds)
18:30 Jammin' SARA, 野口久和 SARA (vo), 野口久和 (p)
18:30 Asian Cafe 金井優佳, 杉山泰史, 田中豊 / JAZZ Live & Session 配信予定 金井優佳 (vo), 杉山泰史 (g), 田中豊 (b)
18:30 スターアイズ Hirosato Ito New Jazz Quartet 伊藤寛哲 (g), 平光広太郎 (p), 長谷川英喜 (b), 大森ひろ (ds)
18:30 B flat 村田浩 & THE BOP BAND 村田浩 (tp), 石井陽太 (as), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
18:30 HERMIT DOLPHIN 村田千紘 4 / CDリリースツアー 村田千紘 (tp), 海堀弘太 (p), 若井俊也 (b), 菅原高志 (ds)
18:30 Nica's 大山日出男, 片倉真由子, 吉田豊, 広瀬潤次 大山日出男 (as), 片倉真由子 (p), 吉田豊 (b), 広瀬潤次 (ds)
18:30 野毛 JUNK 藤田明夫 Erumo Amigo 藤田明夫 (as,fl), 岩谷耕資郎 (g), 佐藤かおり (p,vo), 今福健司 (per,vo)
18:30 SOEN ジャズカルテット 中石博之 (tb), 西脇敦子 (p), Tomo (b), 上田俊介 (ds)
18:30 Tribeca あさばみほ, 平岡遊一郎, 成田祐一 あさばみほ (vo,p), 平岡遊一郎 (g), 成田祐一 (p)
18:30 Jazz&Booze Storyville 太田寛二, 嶋大輝, 和明 太田寛二 (p), 嶋大輝 (b), 和明 (ds)
18:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei MIRANO , 大地耀子, 林哲郎, 竜野みち子, 山口友生 MIRANO (vo), 大地耀子 (vo), 林哲郎 (as), 竜野みち子 (p), 山口友生 (g)
18:30 hyphen 岩野未侑×鈴木直人 Duo 岩野未侑 (vo), 鈴木直人 (g)
18:30 DOT COOL 田内早紀 + TENNG BAND / お誕生日ライブ! 田内早紀 (fl), 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
18:30 Fontana スペシャルカルテット 宮之上貴昭 (g), 赤木りえ (fl), 山口裕之 (b), 柳沼佑育 (ds)
18:30 jazz&bar SO NICE 徳島&高松 2Days Live With Phillip Strange EMIKO VOICE (vo), Phillip Strange (p), 三木智子 (vo)
18:30 ブルース アレイ ジャパン Maica_n / Live 2022 Life goes on Maica_n (vo), 根岸孝旨 (b), 友森昭一 (g), 松本淳 (ds), 友成好宏 (key)
18:30 Piano Bar IZUMI jazz 本田富士旺 (p), 紀鵬 (b), 片岡マミ (vo), 柿原薫 (vo)
18:30 上町63 渋谷毅, 橋爪亮督 渋谷毅 (p), 橋爪亮督 (ts)
18:30 APPLE 寝占友梨絵, 平倉初音 寝占友梨絵 (vo), 平倉初音 (p)
18:30 Jazz Cafe Murra 小谷眞一, 飯田晃弘, ありす 小谷眞一 (el-b), 飯田晃弘 (g), ありす (vo)
18:30 Beehive 菱田まさ子, 増田陽子, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 増田陽子 (p), 浜崎衛 (ds)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 アントニオ アントニオ (vo,g), 堤智恵子 (sax), 坪内佑美 (vln), 吉田豊 (per), 梅宮和之 (ds)
18:45 赤坂 G’s bar Macka Ruffin / Reggae Acoustic Live Macka Ruffin (vo,g), David Joseph’s (b), Masami ITO (key,cho), Tomoyuki Hieda (ds), Fremantle Asamiya Baar (vo,cho)
19:00 グッドマン 鈴木孝紀, 石田ヒロキ, 光岡尚紀, 田中ヒロシ 鈴木孝紀 (cl), 石田ヒロキ (p), 光岡尚紀 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:00 JAZZ LIVE CANDY ヨシノミナコ, 牧知恵子, 荒玉哲郎 ヨシノミナコ (vo), 牧知恵子 (p), 荒玉哲郎 (b)
19:00 NEW SUNTORY 5 河村孝彦, 河合鉄平, 渡邉愛子, 矢萩典代 河村孝彦 (p), 河合鉄平 (b), 渡邉愛子 (ds), 矢萩典代 (vo)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 鎌倉淳, 杉山彗, 鈴木堅登 / スタンダード、ジャズ 鎌倉淳 (as), 杉山彗 (g), 鈴木堅登 (b)
19:00 gallery zing maiko / le voyage 2022 maiko (vln)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー 今岡友美&Dear Blues 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:00 DOXY サチコ+柴田英貴トリオ サチコ (vo), 小関信也 (p), 安田基郎 (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 ロイヤルホース 歌枕美和 「One Night Stands」 / 山崎幸次オクターブサミットplus〜10日間の音宴〜 歌枕美和 (vo), 山崎幸次 (p), 柴垣安弘 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 吉田一哉 (ds)
19:00 JAZZ HOUSE COCHI 清水くるみ, 米木康志, 原大力 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
19:00 クラヴィーア 三四朗, 小畑和彦 ゲストボーカル 星羅 三四朗 (as), 小畑和彦 (g), 星羅 (vo)
19:00 INDEPENDENCE 八木隆幸Trio 八木隆幸 (p), 川本悠自 (b), 二本松義史 (ds)
19:00 Mister Kelly’s NANIWA EXPRESS / PREMIUM 6DAYS!! 2022 結成45周年! デビュー40周年記念ライブ!! 清水興 (el-b), 岩見和彦 (g), 中村建治 (key), 東原力哉 (ds)
19:00 荻窪ルースター 荒井さち重 with 鶏さまKINGS / 80年代アイドル大特集な夜 荒井さち重 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
19:00 新宿ピットイン ピアノトリオ A.P.J. / 久々にやる曲特集 ウッド・ベース・バージョン 難波弘之 (p), 水野正敏 (b), 池長一美 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 吉野ミユキ / Birthday LIVE!! 吉野ミユキ (sax), 外山安樹子 (p), 中津裕子 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 フラット フラミンゴ モーリー & 藤井良 vs ナガオクミ, カオリーニョ藤原, 西川まさひさ, セルジオ樋上 モーリー (vo), 藤井良 (per), ナガオクミ (vo), カオリーニョ藤原 (g), 西川まさひさ (b), セルジオ樋上 (key)
19:00 Lydian ハクエイ・キム/太田剣 ハクエイ・キム (p), 太田剣 (sax)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 峰厚介&佐藤允彦DUO 峰厚介 (ts), 佐藤允彦 (p)
19:00 OurDelight 後藤沙紀×窪田ひかり / TwinPiano! 後藤沙紀 (p), 窪田ひかり (p)
19:00 六本木 アルフィー 碓井雅史, 菊池太光, 楠井五月 碓井雅史 (ts), 菊池太光 (p), 楠井五月 (b)
19:00 WonderWall Yokohama 田口理恵 / 全曲オリジナルライブ 田口理恵 (vo,p), 梅原新 (g), 山本裕之 (b), 石澤衛 (ds)
19:00 JACK ROSE 河原志信, 上山崎初美, 上場正俊 河原志信 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
19:00 ABSOLUTE BLUE カズとジャムらナイト 小田桐和寛 (ds), 柴田敏孝 (key)
19:00 音吉!MEG ナンブユウキ「four o’clock」 ナンブユウキ (p), 越野振人 (b), 小山田和正 (ds)
19:00 Jazz & Soul Bar The Deep 河原厚子, 井上ゆかり 河原厚子 (vo), 井上ゆかり (p)
19:00 HUB浅草店 下田卓 カンザスシティバンド 下田卓 (tp)
19:00 狛江 Add 9th 三好”3吉”功郎, 田村エナ 三好”3吉”功郎 (g), 田村エナ (vo)
19:00 gate one 松崎加代子, 高橋佑成 松崎加代子 (vo), 高橋佑成 (p)
19:00 六本木クラップス 塚越三代 / 25周年記念(CD発売) ライブ 塚越三代 (vo), 岩谷泰行 (p), 草鹿明 (key), 小田部宏 (b), 遠藤真治 (ds)
19:00 Azul Terrace Hocus-Pocus / アコースティックライブ 鈴木桃子 (vo,g), 国岡真由美 (vo,g), KANAME (vo,g)
19:00 CRESCENT 工藤&時安&佐藤 工藤隆 (p), 時安吉宏 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 よいどれ伯爵 古谷享子, 山田メイ, 磯部英貴, Jun Saito 古谷享子 (as), 山田メイ (p), 磯部英貴 (b), Jun Saito (ds)
19:00 KO-KO from sonoka 山岸笙子 3 山岸笙子 (p), 林正男 (b), 田村陽介 (ds)
19:00 U-ma Kagurazaka ピアノと歌の時間 Saori (vo), 鈴木史門 (p)
19:00 A-TRAIN 大友義雄&大口純一郎 Duo 大友義雄 (as), 大口純一郎 (p)
19:00 Jazz Spot PACO MIRA, 中條美穂子 MIRA (vo), 中條美穂子 (p)
19:00 Ami's Bar メローなサウンド 菅野義孝 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:00 Sunny Side Yoko&Yuki Duo Project 鈴木瑶子 (p), 小玉勇気 (b)
19:00 NARU お茶の水店 岸本美咲 岸本美咲 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 小牧良平 (b), 海野俊輔 (ds)
19:00 jazz&drinks Sugar Hill 外園健彦 / <配信あり> 外園健彦 (g,vo)
19:00 Minton House EASY4 出本真由 (cl), 後屋敷敏治 (tb), 安藤小百合 (b), 福元希高 (banjo,ds)
19:00 Mr. Kenny's Three & More with 植田ひとみ 平手裕紀 (p), 坂崎拓也 (b), 倉田大輔 (ds), 植田ひとみ (vo)
19:00 音や金時 高原朝彦, 林栄一 DUO 高原朝彦 (10弦g), 林栄一 (as)
19:00 合羽橋 なってるハウス TRY ANGLE 大友良英 (g), 山崎比呂志 (ds), 川島誠 (sax)
19:00 銀座 Swing 西村協, 上里知巳, ジャンボ小野, 八木秀樹 西村協 (vo), 上里知巳 (p), ジャンボ小野 (b), 八木秀樹 (ds)
19:00 ライブスポット ラグ Baby’s ベイビー / REAL&NET同時配信 マグマ中西 (vo), 山下サトシv(p), 斉藤慶司 (per)
19:00 アケタの店 後藤篤 3 後藤篤 (tb), 神戸智浩 (g), 藤巻鉄郎 (ds)
19:00 荻窪 ベルベットサン Remboato 藤本一馬 (g), 栗林すみれ (p), 西嶋徹 (b), 福盛進也 (ds)
19:00 GOTO’S BAR DuoRama / ツアー2022 布川俊樹 (g), 納浩一 (b)
19:00 Over Seas 末宗俊郎 Bop Guitar Trio 末宗俊郎 (g), 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 COMTE ROSE ポップス 木春 (vo), 里村稔 (sax), 上川保 (g), 釋恵一 (p)
19:00 cooljojo jazz+art plays Monk&Mingus 渡辺隆雄 (tp), 古和靖章 (g), 永田利樹 (b), 黒田慎一郎 (ds)
19:00 Cafe' Jazzmal HIYO’S DUO 岩見淳三 (g), 小泉ちよ (vo)
19:00 Mクアトロ ブラジル音楽 うちののぶこ (vo), ゲーリー杉田 (per,vo), 大野こうじ (g), 錦織賢治 (g)
19:00 POLKADOTS Vocal Session 尾崎琢也 (p), 日下部史貴 (b), 渡瀬ひとみ (vo)
19:00 All Of Me Club 三上志織, 石渡雅裕, 中山真司 三上志織 (vo), 石渡雅裕 (p), 中山真司 (b)
19:00 LIVE JAZZ KOLN Jonathan Katz, 三改木道男, 石川康二郎 ゲスト宇佐美真紀 Jonathan Katz (p), 三改木道男 (b), 石川康二郎 (ds), 宇佐美真紀 (vo)
19:00 POCHI 生島佳明, 荒崎英一郎, 三原脩, 岡野正典 生島佳明 (g), 荒崎英一郎 (ts), 三原脩 (b), 岡野正典 (ds)
19:00 ZAC BARAN 村田博志, 田村文利 村田博志 (b), 田村文利 (p)
19:00 INTO THE BLUE 三原万里子, 諸見里修, 南山拓朗, 赤瀬楓雅 三原万里子 (tb), 諸見里修 (p), 南山拓朗 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
19:00 h.s.trash 佐藤洋祐, 中嶋錠二 佐藤洋祐 (sax,fl,cl,vo), 中嶋錠二 (p)
19:00 中目黒 楽屋 いぶきさらさツアー ​2022 早春 "春なれど、未だ名のみの風の中、 あったかいぶき、宙に放たん" 伊藤大輔 (鍵盤ハーモニカ,歌), 山田友和 (鍵盤ハーモニカ)
19:00 THE WIZ 鈴木真明地 / 卒業ライブ 鈴木真明地 (as), 坂井彰太郎 (as), 後藤浩二 (p), 荒川悟志 (b), 浅井翔太 (ds)
19:00 STORMY MONDAY 壷井彰久・渡部チェル・岡田治郎・木村万作 / PROFESSIONALISMS 4days 2022 SPRING -初日- 壷井彰久 (vlin), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 木村万作 (ds)
19:00 Born Free Hiromi Narita Serenity 成田博美 (vo), 塩本彰 (g), 渕田航 (g)
19:00 Lazy Bird 本山禎朗 trio 本山禎朗 (p), Nick Tardif (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:00 Basin Street 横尾昌二朗, 五島健史, 畑ひろし, 川﨑達彦, 神田芳郎, 中島要, Janette Kawasjee 横尾昌二朗 (tp), 五島健史 (tb), 畑ひろし (g), 川﨑達彦 (g), 神田芳郎 (b), 中島要 (ds), Janette Kawasjee (vo)
19:00 Piano Hall AVENUE 自慢の焼きそば 乙竹優吾 (p), 嶋根颯汰 (sax), 山西悠斗 (g), 岸颯馬 (ds), 木下はると (b)
19:00 Bonds Rosary 栗田洋輔, 植田良太 Super Guest 多田誠司 栗田洋輔 (ts,ss), 植田良太 (p), 多田誠司 (as,fl)
19:00 Jazz Spot Swing Chia, 沖野ゆみ, 道下和彦, 砂掛康浩 Chia (vo), 沖野ゆみ (vo), 道下和彦 (g), 砂掛康浩 (g)
19:00 珈琲美学 Mario.T、中島徹 Mario T. (vo), 中島徹 (p)
19:00 BAR はでな 稲谷奈緒美 & 北山眞路子 & 河野康弘 / シャンソンナイト 稲谷奈緒美 (vo), 北山眞路子 (vo), 河野康弘 (p)
19:00 バー酒音 淀屋橋 KOZ & 井野アキヲ KOZ (vo), 井野アキヲ (g)
19:00 Great Blue 丹精 ssion / ft.crazy fiute 丹精 (taps), 天辰直彦 (fl), 愛川聡 (g)
19:00 アーリーバード ボーカル クラウジオ (per), CHIKAGE (vo), 打川泰司 (p), 酒井一郎 (b)
19:00 Lush Life 清水末寿, 山田章, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 山田章 (b), 吉岡洋充 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA あいづともみ, Mahiro, 小高嘉子, 杉山英太郎 あいづともみ (vo), Mahiro (vo), 小高嘉子 (as), 杉山英太郎 (p)
19:00 JIROKICHI 井上富雄 / Flat Jam #3 観客限定・同時配信 ライブ 井上富雄 (vo,b), 尾上サトシ (g), 柳沢二三男 (g), 金藤稔人 (key), 田中徹 (ds)
19:00 Jazz Bar 琥珀 DUO LIVE 清水絵理子 (p), 岡部洋一 (per)
19:00 梅田ALWAYS MOVE ON Miu..Soejimaa Acoustic Oneman Live 副島美羽 (vo), Morley (g), 優花 (p), 荒川泰治 (per)
19:00 TAKE FIVE こやなぎしんじ ソロ こやなぎしんじ (vo,g)
19:15 サムデイ 高橋知己 Now Quartet / CD Work 発売記念ライブ 高橋知己 (ts), 浜田均 (vib), 伊東佑季 (b), 三科律子 (ds)
19:15 代々木ナル 佐藤ひびき, David Bryant, 塩田哲嗣 佐藤ひびき (vo), David Bryant (p), 塩田哲嗣 (b)
19:15 吉祥寺ストリングス 林実里 & 寺屋ナオ DUO 林実里 (vo), 寺屋ナオ (g)
19:20 上野アリエス 山辺清美 山辺清美 (vo), 吉田桂一 (p), 横山裕 (b)
19:30 BAR itis 平野翔子, 杉山悟史 平野翔子 (vo), 杉山悟史 (p)
19:30 COTTON CLUB KEMURI × 熊谷拓明 × 松田尚子 / 煙と曇 YOH UENO (dancer), Hagri (dancer), 熊谷拓明 (dancer), 松田尚子 (dancer)
19:30 JAZZ ON TOP Quartet Monochrome 末元紀子 (vo), 薮下ガク (g), 宮野友巴 (b), 永山洋輔 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 perform spot MERCY 齋藤潤グループ 齋藤潤 (b), 永井康 (p), 田澤大 (ds), Yokko (g), 駒込綾 (vln)
19:30 表参道 Jazz Bird 小林直子, 清徳宣雄, 都築淳一, 小池純子, 三橋ようすけ, 村田憲一郎 小林直子 (vo), 清徳宣雄 (tp), 都築淳一 (ts), 小池純子 (p), 三橋ようすけ (b), 村田憲一郎 (ds)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Team U.S.A.~so what? Featuring Yoshinori Okuno 奥野義典 (as), MIHOKO (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain 落合康介, 松丸契, 治田七海, 大村亘 落合康介 (b), 松丸契 (as), 治田七海 (tb), 大村亘 (ds)
19:30 DONFAN 西尾健一Quintet 西尾健一 (tp), 小山道之 (g), 柳隼一 (p), 安東昇 (b), 関根豊明 (ds), 井谷享志 (per)
19:30 下北沢 Apollo 藤原大輔, 市野元彦, 則武諒 藤原大輔 (sax), 市野元彦 (g), 則武諒 (ds)
19:30 MANHATTAN 西川輝正, かみむら泰一, 佐久間優子, 白石美徳 西川輝正 (b), かみむら泰一 (ts), 佐久間優子 (p), 白石美徳 (ds)
19:30 SLOWBOAT 粟谷紘子トリオ 粟谷紘子 (p), 柳真也 (b), 長谷川歩 (g)
19:30 ZIMAGINE 鈴木亜紀 / Monthly ZIMAGINE 鈴木亜紀 (vo,p)
19:30 CLOP CLOP 大・太・太・犬 鈴木徹大 (g), 津上研太 (as), 伊藤啓太 (b), つの犬 (ds)
19:30 もっきりや 二木幹弥トリオ with 篠崎文 / 旅立ちライブ&セッション 二木幹弥 (ds), 木村郁絵 (p), 岡本勝之 (b), 篠崎文 (vo), 他
19:30 公園通りクラシックス 内橋和久 3デイズ 「春のduet +1」〜with 外山明「うちそと」 内橋和久 (g,etc), 外山明 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 内山栞 内山栞 (p)
19:30 JAZZ BAR MARS ひかり, 生田さち子, 谷口雅彦 ひかり (vo), 生田さち子 (p), 谷口雅彦 (b)
19:45 Cafe SOHO 美淋つゆ子 / ライブ&セッション  美淋つゆ子 (org), 高橋ミナコ (vo)
20:00 ドラム館 フィーバー中島カルテット フィーバー中島 (g), 長嶋圭吾 (p), 杉泰輔 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 LIFE TIME ユーリック知子, Steve Urick, ハリー加藤 ユーリック知子 (vo), Steve Urick (p), ハリー加藤 (per)
20:00 SOUND M'S Funk ライブ &セッション! 中村亮 (ds), こはもと正 (sax), 喜納大樹 (g), 坂本匠 (b)
20:00 高円寺グッドマン 中村秀則 ソロ/山下政一, 衣山悦子 デュオ 中村秀則 (12弦g), 山下政一 (g), 衣山悦子 (tb)
20:00 東中野 Big River 片桐幸男, 加藤泉 片桐幸男 (g), 加藤泉 (g)
20:00 ジャズハウス・スワン 澁谷盛良 Trio 澁谷盛良 (b), 天野丘 (g), 海老澤幸二 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 萌紅 + 藤井孝紀 トリオ 萌紅 (vo), 藤井孝紀 (p), 高橋秀司 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis Duo Tremolo 堀秀彰 (p), 馬場孝善 (g)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + 遠藤マリ feat. 熊本泰浩 熊本泰浩 (as), 遠藤マリ (vo), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 赤星敬太 (b)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 浦谷仁美, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 浦谷仁美 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:30 THE CAT WALK 佐々木秀人 / Live & Session!! 佐々木秀人 (tp), 佐藤郁夫 (g), 本川洋之 (b), 太田徹 (ds)
Crazy Love 飯田さつき, 坂本剛, 古谷悠, 河村亮 飯田さつき (vo), 坂本剛 (p), 古谷悠 (b), 河村亮 (ds)
eighty one JAZZ CLUB 潮見佳世乃, 大原保人, 加藤晃司 潮見佳世乃 (vo), 大原保人 (p), 加藤晃司 (b)
FOUR & MORE Jam Session 小沢咲希 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 木村知之 近秀樹 (p), 木村知之 (b)
Megusta Jam Session 藤本曉子 (p), 鈴木健市 (b)
Chippy 大竹betty正恵 / ボサノバetc 大竹betty正恵 (g,vo)
ライブ カスター 吉田リコ, 朝倉由里, 古城サリー 吉田リコ (vo), 朝倉由里 (p), 古城サリー (b)
PINO'S PLACE 高雄飛, 嶺井ももこ, 中村瑠美子 高雄飛 (p), 嶺井ももこ (vo), 中村瑠美子 (vo)

前日← 2022年3月18日 →翌日