Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年3月24日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年3月24日 のライブ情報は、166 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 松方正彦 (mc,vo), 楠直孝 (p), 田中洋平 (b)
0:30 All Of Me Club Midnight Session RINKO (MC), 原とも也 (g), 大角一飛 (b), 山口新語 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス Shezoo & 藤野由佳 DUO / Afternoon Live Shezoo (p), 藤野由佳 (accordion)
13:00 DOXY 兵頭佐和子 / Spring Live Tour 2018 兵頭佐和子 (p), 日景修 (b), 則武諒 (ds)
13:00 The GLEE Trio Concert 石井亜理沙 (p), 横川創 (tp), 今村耀 (euphonium)
13:00 Terra KUBOTATSU / ソロライブ#10 ~ シンガーソング元サラリーマン クボタツ10回記念 ライブ ~ クボタツ (g,vo), クボカズ (ds), クッシー (b,vo)
13:30 Lydian 歌謡&アニメジャズ 堤智恵子 (as), 中島明子 (p)
13:30 Studio WUU Nuevo Tango Saxteto 新タンゴ楽団「サクステート」 宍戸陽子 (as), 小林萌里 (p), 渡辺公章 (bandoneon), 外薗美穂 (vln), 後藤雅史 (b)
13:30 六本木クラップス トロンボーンカルテット "Capriccio" / Liberty 松永遼 (tb), 福田えりみ (tb), 木村雅樹 (tb), 山田航平 (tb)
14:00 吉祥寺サムタイム CD " I REMEMBER SKY " 発売記念Live!! 大石学 (p), NAO (vo)
14:00 さうりる 大川ゆかり, 浅嶌周造, 水元仁, 戸田代武 大川ゆかり (vo), 浅嶌周造 (p), 水元仁 (b), 戸田代武 (ds)
14:00 THELONIOUS 庄田次郎カルテット 庄田次郎 (tp,sax), 蜂谷真紀 (vo,p), 斉藤真紀 (fl), 木村由 (舞踏)
14:00 Beehive Session 池永裕子 (p)
14:00 コルコバード ジャムセッション 外山安樹子(p), 日下部史貴 (b), 岡田朋之 (ds), 児玉信一郎 (MC)
14:00 CASK アフタヌーンライブ 岩波邦江 (vo), 二村希一 (p), 上羽康志 (b), 矢藤健一郎(ds)
14:00 グラバー邸 昼Live 辻川弘子 (sax), 生田幸子 (p), 椿原栄弘 (b), Bone Baron (ds)
14:00 A.B.SMILE 山元美子 / live 山元美子 (vo), 岩崎千春 (p), 嶌田憲二 (b), 片桐聡 (ds)
14:00 FAROUT 小林由佳, 村尾陸男 小林由佳 (vo), 村尾陸男 (p)
14:30 新宿ピットイン 小宅珠実 BAND 小宅珠実 (fl), 藤澤由二 (p), 池田聡 (b), Mike Reznikoff (ds)
15:00 桜座 王様, 5151, PASADENA, TEASER, THE DOGS, WIZARD, 示申一会, ムラッターモアズレインボー / 春のハードロック祭り! 王様in甲府桜座
15:00 POCHI YENA☆ライブ~もな星誕祭~
15:00 JERICHO 梶本崇仁, 平間愛花, 野村安莉, 米澤航平 梶本崇仁 (p), 平間愛花 (tp), 野村安莉 (b), 米澤航平 (ds)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA J.A.M (piano trio from SOIL&"PIMP"SESSIONS) / Spring JAM 丈青 (p), 秋田ゴールドマン (b), みどりん (ds)
16:30 ビルボードライブ大阪 角松敏生 meets アロージャズオーケストラ / Vol.4 角松敏生 (vo,per), KIKO (cho), とくじろう (per), 石田ヒロキ (p), 宮野友巴 (b), 中嶋俊夫 (ds), 中村たかし (g), 宗清洋 (tb), 大迫明 (tb), 谷口知巳 (tb), 中島徹 (tb), 渡辺隆 (tp), ユン ファソン (tp), 築山昌広 (tp), 田中洋一 (tp), 河田健 (sax), 小林充 (sax), 高橋知道 (sax), 宮哲之 (sax), 泉和成 (sax)
16:30 ビルボードライブ東京 平井大 / Premium Acoustic Tour 2018 LOCALS ONLY 平井大
16:30 COTTON CLUB SAYUMINGLANDOLL 〜宿命〜 道重さゆみ, 清水佐紀, 他
17:00 ブルーノート東京 CECILE McLORIN SALVANT Cecile McLorin Salvant (vo), Aaron Diehl (p), Paul Sikivie (b), Kyle Poole (ds)
17:30 ROOMS GYand... , post , 工藤慎太郎, オトリコ, NORTH@EDEN / 心と言葉 3
18:00 STAR PINE’S CAFE HAKASE-SUN / Emerald / 木暮晋也 / トレモノ / ALOHA FISHMANS presents お彼岸ナイトvol.15 2018 FINAL
18:30 ブルース アレイ ジャパン 田渕公明 / Birthday LIVE on the way to Dream 7th 田渕公明 (vo), 下谷淳蔵 (g), 村上聖 (b), 板垣正美 (ds), 岩佐真帆呂 (sax), 金澤法皇 (key), 早川由紀子 (p)
18:30 吉祥寺ストリングス 東海林美乃梨 & 中村真 DUO 東海林美乃梨 (vo), 中村真 (p)
18:30 ロイヤルホース 綾戸智恵 / DO JAZZ LIVE~Gokko~ 綾戸智恵 (vo,p), 鈴木正人 (b), 大槻カルタ英宣 (ds), 鈴木圭 (sax), Luis Valle (tp)
18:30 Born Free フラメンコ 吉田悦子 (踊り), 斎藤祥子 (踊り), 太歳彩 (踊り), 福田匡代 (踊り), 村上真奈美 (踊り), 松木匠 (cante), 東勇人 (g)
18:30 Studio WUU 眞塩藍咲, Aisa with Hi Flying company / Aisa's Graduation Memorial An exclusive live performance 眞塩藍咲 (vo,p), TSUMUGI (sax,p), TAKERU (g), RINTARO (ds), 久保山光子 (b), 熊谷星児 (key)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill Farmonice 門馬瑠依 (vo), 鈴木康恵 (fl), リンヘイテツ (p), 塩のやもとひろ (per)
18:30 Tokyo TUC 堀秀彰TRIO / Plays Jazz Standards 堀秀彰 (p), 千北祐輔 (b), 奥平真吾 (ds)
18:30 バール RHODES 仮)kazui Eugene Yuki Mak Kazui (b), 下田雄人 (g), 宮脇翔平 (el-p), 大津惇 (ds), 米澤美玖 (as)
18:30 江古田 Buddy T.P.O.音楽倶楽部 / わいわいワンマンライブ Vol.10 ~10th Anniversary~ はぐれ雲永松 (cond,comp,tb), 杉原てつ (vo), 近藤ナツコ (vo)
18:50 ソネ ジャネット, 石川武司, 井手厚, 平山惠勇 ジャネット (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山惠勇 (ds)
19:00 DOXY Flashmob Presents 下克上 Vol,3 【美濃×尾張】 ~若手発掘という名の戦い~ Saorin (vo), 斎藤世奈 (sax), 竹内勝哉 (g), 竹輪娘 (b), 棚橋亮太朗 (b), 榎本直希 (ds), RODO (g), 芝田育代 (key), 野原侑斗 (b), ドンキー将太 (ds)
19:00 JazzSpot J Harvard West Lake Jazz Combos from "Los Angels" VS 早稲田大学モダンジャズ研究会バンド
19:00 Jazz38 深川隆成 / ジャズナイト 深川隆成 (vo), 星野由美子 (p), 篠宏昌 (b), 山下一樹 (ds), 岡田美千代 (vo)
19:00 MANDA-LA2 THE PYRAMID, sakana / THE PYRAMID 2ndアルバム「平和」発売記念ライブ 加納“ゴロー”朋 (ds), 角田・N・給食 (g), 荻原恵介 (key), 井川真一 (b), 浅野紘子 (fl), jr (sax), pocopen (vo,g), 西脇一弘 (g)
19:00 JZ Brat 牧山純子 / Precious Space vol.26 「ジャズジャパン・アワード特別賞」受賞記念ライブ 牧山純子 (vln), 中嶋錠二 (p), 佐藤慎一 (b), 石川智 (per), 麻倉未稀 (vo)
19:00 THE WIZ 倉橋恵子, 出宮寛之, 黒田和良 倉橋恵子 (vo,p), 出宮寛之 (b), 黒田和良 (ds)
19:00 くう 三上紘子 trio 三上紘子 (p), 北健太郎 (b), 長崎晃 (ds)
19:00 Bonappetit G2Band 片瀬昭夫 (sax), 渡辺信雄 (sax), 菊田由美 (sax), 滝沢幸秀 (tp), 上島健 (tp), 佐藤勝一 (tp), 河西信泰 (tb), 関貴弘 (tb), 鴇田雅人 (euphonium), 江尻あかね (key), 佐久間啓輔 (g), 林裕人 (ds), 藤井加容子 (vo), 藤井竜太郎 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ Saturday Night w/中垣あかね 中垣あかね (vo), 藤川幸恵 (p), 長谷川朗 (sax), 萬恭隆 (b)
19:00 HERMIT DOLPHIN ジルデコDUO chihiRo (vo), kubota (g)
19:00 No Bird 竹内大輔 Trio 竹内大輔 (p), 池田暢夫 (b), 佐々木俊之 (ds)
19:00 梅田ALWAYS RR-Synth 前田遼二 (key), 今井義頼 (ds), 岩永真奈 (b), 高久知也 (vln)
19:00 All Of Me Club Jazz & Pops 信之介 (vo), 松井絵美 (vo), 神村晃司 (p), 梅原新 (g), 永松徳文 (b), 宇山満隆 (ds)
19:00 コルコバード JAZZY NIGHT DUO 野津道夫 (tp), 松尾佳奈 (p)
19:00 カフェ萬屋宗兵衛 神大軽音楽部JAZZ 卒業ライブ 田村聡 (g), 武野楓 (p), 嘉正雄太 (b), 森下啓 (ds)
19:00 六本木クラップス AKI "Shudie Sheddy BAND featuring MALTA / plays for you ーAKIマツモトの新しい世界 MALTA (sax), AKIマツモト (p), 松崎颯太 (key), 熊谷望 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 志方元子 (vo), 田村博 (p)
19:00 Yellow Vision Juzu, 溝辺隼巳うろんろん, 吉本裕美子+狩俣道夫, 野村雅美, 廣瀬寛, 梅澤妃美 / Juzu吉村企画「犬の佇まい」 吉村 (g,vo), 清水 (ds), ホーク (sax), 小日山 (b), 溝辺隼巳 (b), 木村広人 (sax), しおり (cello), 細井徳太郎 (g), 小川新 (ds), 吉本裕美子 (g), 狩俣道夫 (fl,sax,voice,etc), 野村雅美 (g), 廣瀬寛 (tuba), 梅澤妃美 (踊)
19:00 imago 赤崎真由美, Donny Schwekendiek, 土田邦雄 赤崎真由美 (vo), Donny Schwekendiek (p), 土田邦雄 (b)
19:00 The ANSONIA CAFE Bluegrass Session Night Mazz Masakazu Horie, Atsushi Shibutari
19:00 Noisy Duck 山大JAZZ研セッション&ライブ
19:00 STORMY MONDAY 金子マリ Presents 5th Element Will 金子マリ (vo), 北京一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g), 石井為人 (key), 大西真 (b), 松本照夫 (ds), 岩田浩史 (天国)
19:00 SOEN Gee Baby 阪井楊子 (vo), 宮藤晃妃 (vo), ぱくよんせ (p), 衛藤修治 (b), 三谷陽一郎 (ds)
19:00 本厚木 Cabin 平戸祐介, 須長和広, 今泉総之輔 平戸祐介 (p), 須長和広 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:15 代々木ナル 理科大 JAZZ 60周年、SPIRAL STEPS 50周年記念 渡辺明日香 (vo), 平塚敏夫 (p), 中山憲一 (b), 志村徹 (ds)
19:20 HUB浅草店 ハイタイムローライズ
19:20 上野アリエス セッションナイト 小松美夕祈 (vo), 竜野みち子 (p), 佐脇武則 (as)
19:30 吉祥寺サムタイム 鈴木道子, 熊谷ヤスマサ, 古木佳祐, 山田玲 鈴木道子 (vo), 熊谷ヤスマサ (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 坂井紅介トリオ 坂井紅介 (b), 小池修 (ts), 田中信正 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 上田和夫Quartet +YURI*CO 上田和夫 (ds), 福永幸治 (ts), 近藤有輝 (p), 谷井直人 (b), YURI*CO (vo)
19:30 Mister Kelly’s MASANOBU FUKUHARA / 1 st solo album "PREMIER CRU~1ER CRU" LIVE Tour 2018 福原将宜 (g), 須藤満 (el-b), 則竹裕之 (ds), 白井アキト (key)
19:30 New Tone's Apple 夏山美樹&大森史子 夏山美樹 (vo), 大森史子 (p)
19:30 Jazz Cafe Murra 工藤隆 工藤隆 (p)
19:30 JIROKICHI スランキーサイド / presents【秘蜜のロック vol.12】スランキーサイド × OOT with 調 先人 ナベジ (vo,g), ヒジカタ (ds), トトキ (b), OOT (vo,ds), TERRY (vo,g), 調 先人
19:30 キンのツボ 志摩ケイ子・ハル斉藤 志摩ケイ子 (vo), HAL斉藤 (sax), 武藤勇樹 (p), 吉岡大典 (b), 安倍弘樹 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP LENOX LOUNGE 引田誉正 (tp), 落合智子 (sax), 吉本純華 (p), 清水邦彦 (b), 福田典征 (ds)
19:30 POLKADOTS 中山雄貴, 杉本匡教, 北島佳乃子, 伊藤勇司 中山雄貴 (tb), 杉本匡教 (sax), 北島佳乃子 (p), 伊藤勇司 (b)
19:30 すぺいん倶楽部 橘和徳 / Winter Tour 2018 フロンティアファーム vol.1 橘和徳 (vo,g)
19:30 JAZZ ROOM CORTEZ TOKYO EXPERIENCE 中野重夫 (g), 加藤剛 (key), 犬ケン (b), 秋元清美 (ds)
19:30 ラ・セゾン雪月花 ヴィブラフォン・カルテット / ジャズ de ディナー
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 Mr. Kenny's Millennium Herd Big Band 臼井佳那 (sax), 浅野正 (sax), 大橋誠二 (sax), 菅原真帆 (sax), 安藤克彦 (sax), 海保安津雄 (tp), 小川有紀 (tp), 藤山孝次 (tp), 佐々木亮 (tp), 纐纈雅 (tb), 西村良治 (tb), 永田陽一 (tb), 近田太輔 (tb), 本荘美穂 (p), 加藤孝平 (b), 本荘智朗 (ds), 上村大五 (g), 村井智子 (vo)
19:30 ジャズ喫茶 スワン カラフルボイセズ ボーカル セッション 海老紀美子 (p), 田中学 (b), 平原団 (ds), 渡辺直子 (vo,MC)
19:30 じゃず家 安次嶺悟特別ヴォーカルセッションデー 安次嶺悟 (p), 井上幸祐 (b), 高坂照雄 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 CASK 関根敏行カルテット with 河埜亜弓 河埜亜弓 (vo), 関根敏行 (p), 原川誠司 (as), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 Minton House リリカル6 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 土屋梓 (p), 安藤小百合 (b), 下平真 (banjo), 阿彦侑真 (ds)
19:30 銀座シグナス Duo Live 本間英紀 (p), 永塚博之 (b)
19:30 ZIMAGINE TRIchrO / Two Nights in Tokyo 第二夜トライクロ+DAISUKE 八巻絵里子 (p), David Mercure (b), Mark Fairweather (ds), 北原大輔 (g)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE 藤田雅彦 (ts), 高石強 (tp), 原田耕自 (p), 加納真治 (b), 坪田英徳 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 澤岡直樹 & 深堀久美 澤岡直樹 (g), 深堀久美 (vo)
19:30 CRESCENT NARUMI &佐藤勇作 NARUMI (vo), 佐藤勇作 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 岩崎佳子withLegends SPゲスト細川綾子 岩崎佳子 (p), 中牟礼貞則 (g), 宮野裕司 (as), 山田晃路 (b), 関根英雄 (ds), 細川綾子 (vo)
19:30 Jazz Club Bird 松永貴志&奥村政佳 / So Cool 松永貴志 (p), 奥村政佳 (voice percussion)
19:30 よいどれ伯爵 池田聖子, 岩谷泰行, 小田部宏, 木村由紀夫 池田聖子 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 竹中優子, 合田裕則, 加藤雅史, 廣中栄雄 竹中優子 (as), 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b), 廣中栄雄 (ds)
19:30 491 HOUSE 村田浩 The Bop Band 村田浩 (tp)
19:30 スターアイズ 高橋誠Ⅵ / 2018 Gypsy Caravan !! 高橋誠 (vln), 林祐市 (p), Tito Monte (accordion), 荒川岳大 (g), 長谷川英喜 (b), 山下佳孝​ (per)
19:30 Terra 大好き英国ロック フューチャリング Reebow Reebow (vo), 谷川史郎 (g), 岡井大二 (ds), 堀尾忠司 (b,cho), 大久保治信 (key)
19:30 le club jazz 谷越太紀, 川島吉人, 西野滉平 谷越太紀 (p), 川島吉人 (b), 西野滉平 (ds)
19:30 停車場 すみれレコ発 Live 栗林すみれ (p), 金澤英明 (b), 小前賢吾 (ds), NIRAN DASKA (tp), 吉本章紘 (ts)
19:30 Jazz Spot ADLIB 嶋津健一, 加藤真一, 橋本学 嶋津健一 (p), 加藤真一 (b), 橋本学 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 田中菜緒子 3 田中菜緒子 (p), 楠井五月 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 金丸精志, EmiLy 金丸精志 (p), EmiLy (vo)
19:30 Baja Bluet 神崎香菜子トリオ / LIVE 神崎香菜子 (vo), 栗田洋輔 (sax), 田村文利 (p)
19:40 Boozy Muse Momo Otani / sings Christophe Pannekoucke (g), Momo Otani (vo)
19:45 perform spot MERCY MERCY オープンジャムセッションライブ Yoko (b), 勲 (ds), ヒロキ (p)
19:45 Cafe' Jazzmal 小泉ちよ, 潮八壽雄, 上田亨, 石田耕平, 佐藤幸司 / アフターセッション有り 小泉ちよ (vo), 潮八壽雄 (g), 上田亨 (p), 石田耕平 (b), 佐藤幸司 (ds)
20:00 新宿ピットイン ジョージ大塚 NIGHT ジョージ大塚 (ds), 深沢真奈美 (p), 高山夏樹 (b)
20:00 Apple Jump maikoトリオw/宮野弘紀、伊藤志宏 maiko (vln), 宮野弘紀 (g), 伊藤志宏 (p)
20:00 Lazy Bird 加藤哲平 / お別れlive 加藤哲平 (b), 宮腰智洋 (p), 橋本大輝 (as), 藤本将晃 (ds)
20:00 CLOP CLOP 牧瀬茜とぼくらの庭 牧瀬茜 (うたとオドリ), 渡邉英一 (g), 本田祥康 (g), ALI (b), 若杉大悟 (ds)
20:00 THELONIOUS ヤムヤムズ 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), 柵木雄斗 (ds)
20:00 analog Mika トリオ 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 COLTRANE 石田博嗣 The Main Force 石田博嗣 (ds), 佐伯洋一郎 (ts), 仲野肇 (g), 河野多映 (p), 斉藤敬司郎 (b)
20:00 in F 小林貴子, 黒田京子 小林貴子 (vo), 黒田京子 (p)
20:00 Hello Dolly 菅マナミ, 笹井真紀子, 上山崎初美, 土佐まさかず 菅マナミ (vo), 笹井真紀子 (p), 上山崎初美 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 JAMUSICA 須山恭一 Quartet featuring 河野康弘 須山恭一 (ts), 河野康弘 (p), 重松忠男 (b), 益子淳平 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 伊勢秀一郎, 松井節子, 佐々木悌二 伊勢秀一郎 (tp), 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 Jazz is 佐藤允彦 / ソロピアノ 佐藤允彦 (p)
20:00 上町63 First Call 小太刀のばら (p), 西嶋徹 (b), 大村亘 (ds)
20:00 gate one 原田上総, 寺島優樹, 公手徹太郎 原田上総 (g), 寺島優樹 (org), 公手徹太郎 (ds)
20:00 BACK IN TIME BIT8周年記念ライブ 日野林晋 (sax), 大坪正 (p), ヤマチハ (b), 南たけし (ds), 梶川朋希 (g)
20:00 intelsat 3Jカルテット / サックス4本のUNIT 加藤大智 (as,ss), 中川聡子 (as), 子安俊行 (ts), 三輪一登 (bs)
20:00 池袋バレルハウス RIO, 纐纈雅代, 佐藤敬幸, 上運天淳一 RIO (bs), 纐纈雅代 (as), 佐藤敬幸 (as), 上運天淳市 (ts)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 原れいこ + 上野高史 トリオ 原れいこ (vo), 上野高史 (g), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 COMODO 臼井優子 / Summer Me Winter Me 臼井優子 (vo), 堀智彦 (p), 時安吉宏 (b), 岩高淳 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz & Flamenco Mamiko bird (vo), 岩崎千春 (p), 中山保 (b), 高橋秀男 (g), 忍あつこ (baile), 大沢玉紀 (cante)
20:00 River Side Brazilian Songs Takeru (p), 高山淳二 (b), イデノアツシ (ds,per), 上野ゆみこ (vo)
20:00 クラヴィーア 寝占友梨絵, 若井優也 寝占友梨絵 (vo), 若井優也 (p)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 烏野よしこ (vo), 小林理紗 (p), 宝田裕士 (b), 江田智 (g), 今西まさし (ds)
20:00 Le Temps Perdu KFTオリジナルチキンバンド 加藤英介 (p), 古谷悠 (b), 立尾良二 (ds)
20:00 FAROUT live&session お客様参加コーナーありの日 武政詠子 (p)
20:00 Caballero Club 中村善郎 & 橋本一子 DUO 中村善郎 (g,vo), 橋本一子 (p,vo)
20:00 ジャズハウス・スワン 永井由希生, 中島薫 Duo! 永井由希生 (vo), 中島薫 (p)
20:00 ポルシェ 礒金弘BAND 礒金弘 (b), 森本和希 (p), 前田慶一 (ts), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 JAMMER 竹田オルガンTrio 竹田利恵 (org), 竹田昌也 (g), 今岡稜太 (ds)
20:00 Hot Pepper 望月柾成, 深尾久徳, 高村光太郎 望月柾成 (p), 深尾久徳 (b), 高村光太郎 (ds)
20:00 JERICHO 金山小春, 戸田寛之, 中野広也, 本間啓太, 山元周平 / 卒業ライブ 金山小春 (b), 戸田寛之 (ts), 中野広也 (g), 本間啓太 (p), 山元周平 (ds)
20:00 MANHATTAN ボサノバナイト 原久美 (vo,g)
20:00 Jazz inn Relaxin' 一戸祐三郎GROUP / BIRD NIGHT 一戸祐三郎 (as), 片倉加寿子 (p), 岩谷真 (b), 柴崎志仁 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 青木弘武, 武山信吾, ルベン・フィゲロア / Special Live KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 青木弘武 (p), 武山信吾 (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 MINGUS 中山智広ピアノトリオ / Live&JAM 中山智広 (p), 菱沼元一 (b), 吉田久雄 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 黒沢綾, 森永達也 黒沢綾( (vo,p), 森永達也 (g)
20:00 野毛 JUNK 赤坂由香利 / LIVE 赤坂由香利 (p,vo), 村谷ゆうすけ (b)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 杉山千絵, 小谷扶美子, 福田尚生, 齋藤洋平 杉山千絵 (vo), 小谷扶美子 (p), 福田尚生 (el-b), 齋藤洋平 (ds)
20:30 h.s.trash ヴォーカルユニット"a・i" 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 宮前幸弘 (p)
20:30 ドラム館 桜井ゆみボーカルナイト 桜井ゆみ (vo), 井上衆人 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis Blues Wagon 片貝史喜 (vo,harmonica), 中尾剛也 (g), 高木正二郎 (p), 米林一晃 (fretless bass), 秋葉正樹 (ds)
20:30 LIVE JAZZ KOLN 中村公美, 三改木多恵子, 三改木道男, 八木俊之 中村公美 (sax), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 八木俊之 (ds)
20:30 VEEJAY 高哲典 Solo 高哲典 (g,vo)
20:30 BAR itis Lily, 重松真美 Lily (vo), 重松真美 (p)
20:30 DOT COOL ユーリック知子 DUO ユーリック知子 (vo), 林三景 (p)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE サンディ・ブレア &竹下清志 Sandi Blair (vo), 竹下清志 (p)
20:30 GOTO’S BAR ロコモコ
20:30 SLOWBOAT Tama Sings… 玉川健一郎 (vo), 南山雅樹 (p), 粟谷巧 (b), 伊藤宏樹 (ds)
21:00 マイルス 森久子 森久子 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 寺島トリオ
21:00 INDULZ DREAM 豊田悦見, 内田聖次, 栗田俊宏, 柏田浩治 豊田悦見 (tb), 内田聖次 (p), 栗田俊宏 (b), 柏田浩治 (ds)
21:00 CATS & DOGS フルートとピアノ・クラシックDuo 按田佳央理 (fl), 鳥居大祐 (p)
APPLE Ayuko, 浅川太平 Ayuko (vo), 浅川太平 (p)
Tokuzo IMAIKE GO NOW
BarBarBar 西村協, 高浜和英, 山口雄三, 原田俊太郎 西村協 (vo), 高浜和英 (p), 山口雄三 (b), 原田俊太郎 (ds)
Megusta ボーカルセッションDay 橋本宏之 (p)
Megusta 黒田ナオコ, 齋藤草平 黒田ナオコ (p,vo), 齋藤草平 (b)
東京倶楽部水道橋店 白倉利徳 白倉利徳 (vo,p)
プラッサオンゼ サナダヒデト / 弾き語りワンマンライブ『サナーソニック』 サナダヒデト (vo,g)

前日← 2018年3月24日 →翌日