Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年3月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年3月3日 のライブ情報は、183 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 石田幹雄 / ソロ 石田幹雄 (p)
12:00 MIZ 午後のMini Live & セッション(インスト参加もOKです!) 小田垣久美子 (vo), 小森佳代 (p), 新コージ (b), 後藤孝明 (ds)
12:20 江古田 Buddy 芝浦工業大学 college society jazz orchestra / 追い出しコンサート
12:30 Jazz38 ランチセッション 安藤伸彦 (p), 木田浩卓 (b), 野間瞳 (mc,vo)
13:00 中目黒 楽屋 七福神九重奏団 / LIVE @ 楽屋 津田徹 (tp), 瀬尾宜嗣 (tp), 竹澤眞志 (sax), 三田祐作 (sax), 松尾優成 (sax), 越前屋誠 (tb), 川田裕人 (p), 松丸真紀子 (b), 齋藤雅紀 (ds)
13:00 珈琲美学 ひなドルチェ〜三人官女、唄い躍る〜 Remi (vo), 沙織 (vo), 多羅紗恵子 (p)
13:00 音吉!MEG 田中晃二ジャムセッション 田中晃二 (p), 前田幸一 (b), 渡久地尚史 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス 松原由紀子&柴田亮太郎 / Afternoon Live 松原由紀子 (fl), 柴田亮太郎 (g)
13:00 ロイヤルホース 白倉千春カルテット 白倉千春 (ds), 小寺秀幸 (tb), 佐伯真梨 (p), 波戸就明 (ba)
13:00 もっきりや 磯貝サイモン / Simon's Little Town 3 磯貝サイモン (vo,p,g)
13:00 U-ma Kagurazaka 奥吉聡子, 江上友彦 / Jazz 雛祭りブランチライブ 奥吉聡子 (p,鍵盤ハーモニカ), 江上友彦 (b)
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol.184 岩崎壮平 (p), 永見寿久 (b), 迫優大 (ds)
13:00 六本木サテンドール EROB / 大人ひな祭り 伊原剛志, 山田純大
13:00 FAROUT ヤスイクジャム1 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 石川武司 (p), 椿原栄弘 (b)
13:00 梅田ALWAYS The Roots ゲスト出演 YOKO,荒木星之佑,Sachiyo,ひづきようこ / ファーストアルバム「音ノ根」発売記念ライブ 山崎潤 (vo,sny,三味線), ROOT (vo,p), 矢野サトシ (g), ダイキ (cho), ポッキー北野 (per), YOKO, 荒木星之佑, Sachiyo, ひづきようこ
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 SUITE VOICE / spring live〜for KAO'S Birtday 〜 BABI (vo), MAKO (vo), KAO (vo), JUN (vo), 森丘ヒロキ (p), 佐藤きりん (b), 金井塚秀洋 (ds)
13:10 東中野 Big River 高橋あさみ, Gen Oku 高橋あさみ (harmonica), Gen Oku (g,harmonica)
13:30 Born Free Freedome Fighter / 昼下がりのライブ 荒畑佐千子 (vo), 田村太一 (g)
13:30 hyphen Asato × Yukiko / Live Asato (g), Yukiko (vln)
13:30 赤坂 Tonalite さくまひでき さくまひでき (vo,g,p)
13:30 studio & cafe Make ごえん〜音創り交流会〜
14:00 Cafe' Jazzmal 清水孝丸, TAERU, 新田収, 相澤伸彦 清水孝丸 (ts), TAERU (p), 新田収 (b), 相澤伸彦 (ds)
14:00 BLUES ETTE ジャムセッション 星野由美子 (vo), 小野塚豊 (ts,fl)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 石渡雅裕 (p), 佐々木悌二 (b)
14:00 Jammin' ベースとボーカルデュオ奏法のワークショップ 高樹レイ (講師,vo), 丹羽肇 (講師,b)
14:00 Nica's 大野えり, 石田衛, 米木康志 大野えり (vo), 石田衛 (p), 米木康志 (b)
14:00 Nakataya 2Fサロン ケイ グラント / アコースティックGig Vol.3 ケイ グラント, 塚山エリコ, 宮原レイト, 他
14:00 JAZZ CLUB DAPHNE Country & Bluegrass Live 横田修 (vo,g), 本多桃太郎 (b,vo), 土岐純夫 (g,vo), 安東圭介 (ds), 村岡泰夫 (g,vo), 吉田類 (g,vo), Dicky北農 (g,mandolin,vo), 山口玉三郎 (banjo,p), Micky石内 (fiddle), Ghar;ie (harmonica), 五十川博 (b)
14:00 P’s Bar ひな祭りアフタヌーンライブ 菅野ヒロヤス (vo), 金子ナオ (vo), 福井アミ (p)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ シルビア(Sylvia) (vo), 笹井真紀子 (p), 畠山令 (b), 岩高淳 (ds)
14:00 Jazz&Blues Bar Village HINA LIVE 小川綾香 (vo), 平形尚美 (p), キムラコウヘイ (b), 佐々木空 (ds), 滝沢渉 (as), 森田ちひろ (vo)
14:00 じゃず家 SHIMOYA / 初心者Vocal講座 SHIMOYA (講師,vo,g)
14:00 Apple Jump manami morita trio Manami Morita (p), Zak Croxall (b), 工藤明 (ds)
14:00 Beehive Session 中川由美子 (p), 村嶋俊治 (b)
14:00 コルコバード サンデージャムセッション 諸戸勝也 (p), 西川てるまさ (b)
14:00 JAMUSICA 阿部篤志×吉田つぶらduo 阿部篤志 (p), 吉田つぶら (tap)
14:00 吉祥寺サムタイム ピアコパン 太宰百合 (p), 伊澤陽一 (steelpan), 田ノ岡三郎 (accordion)
14:00 in F 山本美恵, クラッシャー木村, 岩谷耕資郎 山本美恵 (p), クラッシャー木村 (vln), 岩谷耕資郎 (g)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 石黒貴大 (sax), 栗山嘉高 (b)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 中村泰介 (p), 金澤力哉 (b), 鈴木梨花子 (ds)
14:00 くう 福由樹子 / 1stCD『piano works』完成記念 福由樹子 (p)
14:00 Organ Jazz 倶楽部 BOJ / 今日は楽しいひな祭り 徳田真由美 (org,vo,ケンハモ), イデノアツシ (ds.per,vo)
14:00 STAR LIVE U6 文野と埴生 / 花に舞い・花に散る 埴生美伽子 (vo), 坂下文野 (p)
14:00 softwind 桃瀬茉莉 / ひなまつり ~癒しのピアノソロライブ~ 桃瀬茉莉 (p)
14:00 Jazz Cafe GIG Pick Up ジャズボーカリスト, 竹田亨トリオ 竹田亨 (ds)
14:30 上尾 プラス・イレヴン 騒乱武士 クラッシー (cond,per), 石川寧 (tp), 小林ヤスタカ (as), 細井徳太郎 (g), 瑞穂 (vln), 栗田妙子 (p), 西村直樹 (b), のなか悟空 (ds)
14:30 Minton House ナインティーウェスト・ジャズバンド / マチネーライブ 竹林紀久 (tp), 渡辺毅 (cl), 久保敦 (tb), 田中紀彦 (p), 寺島邦夫 (banjo), 井出匠 (b), 中川勝右 (ds), 高田房子 (vo), 星野年彦 (mc)
14:30 Half Tone Jamsession 未田敦子 (p), 手島甫 (b), 渡正士 (ds)
14:30 ROOMS MOROHA / 崎山蒼志 / MOROHA 自主企画「破竹」第二十回 day2 MOROHA, 崎山蒼志
15:00 Cafe Beulmans 鳥越啓介, 松本圭司 鳥越啓介 (b), 松本圭司 (p)
15:00 コントレイル銀座 Ryoko Fujimoto&下梶谷雅人 / 昼ジャズ Ryoko Fujimoto (vo), 下梶谷雅人 (g)
15:00 表参道 Jazz Bird 今村直子 / ヴォーカルパーティー 今村直子 (vo)
15:00 アケタの店 明田川荘之G / 片山広明・追悼 アフリカン・ドリーム 明田川荘之 (p,ocarina), 宮野裕司 (as), 翠川敬基 (cello)
15:00 KO-KO from sonoka 日曜午後ジャム 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
15:00 Mクアトロ サンディ 昼下がりライブ 西脇敦子 (p), 石橋周三 (b), 宮原利之 (ds), 有末純子 (vo)
15:00 音や金時 ふたり芝居「親族会議まにあ」 岩切久美, 串間保
15:00 JZ Brat はたけやま裕 Guest(夜公演のみ)井手麻理子 / 『銀河鉄道の夜〜Acoustic Live Version』アルバム発売記念ひな祭りライブ はたけやま裕 (per), Keiko (p), 井手麻理子 (vo)
15:00 Restauant Bar CIB 宮川彬良とダイナマイトしゃかりきサ〜カス / 微笑みは涙を超える
15:00 JERICHO 成田雅崇, 成田颯希, 赤川知也, 佐藤翔野, 室本光貴 成田雅崇 (ds), 成田颯希 (tb), 赤川知也 (as), 佐藤翔野 (p), 室本光貴 (b)
15:00 公園通りクラシックス 喜多直毅クアルテット / 沈黙と咆哮の音楽ドラマ「詩篇 psalm」 喜多直毅 (vln), 北村聡 (bandoneon), 三枝伸太郎 (p), 田辺和弘 (b)
15:30 錦糸町 J-flow 石井裕太セッション 石井裕太 (sax), 小林みのり (p), 藤井悠右 (b)
15:30 Public House ぴあにしも YAYOI(弥生) / ライブ - Sunday Afternoon LIVE 岩見やよい (vo), 本田富士旺 (p)
15:30 横浜エアジン The Third Tribe / CD「Nearly Dusk」発売記念 小林洋子 (p), 池長一美 (ds)
16:00 blue note Naramachi TAMAO TAMAO (vo), 安次嶺悟 (p), 長谷川明正 (b), 木辻ヤスヲ (ds)
16:00 Paradise Cafe 池田聡 / 2days LIVE 〜横濱TAMAYURA〜 池田聡 (vo,g), 安部潤 (key)
16:00 Jazz Live Spot Village ヴィレッジ定期セッション(毎月第1日曜日)卒業生応援特別企画 結城章子 (進行,vo), ぐっさん (p), 三村慶司 (b), 矢城純平 (ds)
16:00 Studio WUU 沢田聖子 / 2019 Birthday All Request Live 沢田聖子 (vo,g,p)
16:30 19 Live Juke ダダダ団 special supporter:田中翔太朗 / 春のPer.祭 御堂河内誠 (per), 川本恭子 (per), すみまいこ (key), 田中久美 (per), 田中翔太朗 (b)
16:40 東中野 Big River ふゆりこ 飯村典子 (vo), 高岡冬樹 (g)
17:00 ブルーノート東京 AVISHAI COHEN TRIO Avishai Cohen (b,vo), Elchin Shirinov (p), Noam David (ds)
17:00 THE CAT WALK Cresta, HULA HALAU O MELE ALOHA, August Moon, Bunny Hips, GGブルース, 豊巻バンド / 全婆が泣いた アバライブ ~We are the ABBA
17:00 Girl Talk セーンジャー / 馬頭琴コンサート セーンジャー (馬頭琴), 森田凪 (p)
17:00 JazzSpot J ヨーコ・サイクス / お雛様ライヴ ヨーコ・サイクス (vo), 二村希一 (p), 高尾幸宏 (b), 金井塚秀洋 (ds)
17:00 COTTON CLUB DOMINIC MILLER / THE ABSINTHE TOUR Dominic Miller (g), Mike Lindup (key,p), Nicolas Fiszman (b), Ziv Ravitz (ds), Santiago Arias (bandoneon)
17:00 名古屋ブルーノート MORE THE MAN 冷牟田竜之 (as,ajitate), 只熊良介 (ds), 梅田誠志 (b), 丸山力巨 (g), 片岡大揮 (key), 深田元晴 (sax), 小池隼人 (tb)
17:00 SOUND M'S 琉球ポリゴン / ライブ AKI (唄,三線), 奥村俊彦 (p), 照喜名俊典 (tb,euphonium), 瀬利優彰 (sax,cl), 木全希巨人 (b), 神谷友一郎 (ds,per)
17:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 泉功一郎のSunday“D-BOP”Jam!vol.55 泉功一郎 (g), 辻充浩 (b)
17:30 Motion Blue YOKOHAMA 今井亮太郎 オルガン・ボッサ・トリオ Guest:Karen / 桃の節句スペシャルライブ 今井亮太郎 (org,p), 大森輝作 (b), “Alex” Alexandre Ozaki (ds,vo), Karen (vo,g)
18:00 大塚 GRECO 狂乱のひなフィエスタ / 雛まつりGirls Selection 酒井麻生代 (fl), 松木理三郎 (tp), 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
18:00 Piano Hall AVENUE 赤田晃一とカメラマンズ 赤田晃一 (sax), 米田一 (g,,vo), 西谷勝彦 (g), 西村浩之 (ds)
18:00 そるとぴーなっつ 小林豊美, 行川さをり / 声と笛 小林豊美 (fl), 行川さをり (vo,voice)
18:00 Beehive かわたよしこ, 野田恭二, 建部さとこ, 飛高聡, 浜崎衛 / Vocal Live かわたよしこ (vo), 野田恭二 (vo), 建部さとこ (p), 飛高聡 (b), 浜崎衛 (ds)
18:00 ブルース アレイ ジャパン OTTOTTRIO(オットットリオ) / 是方博邦 Birthday 4Days 2019 是方博邦 (g), 安藤正容 (g), 野呂一生 (g), 田中晋吾 (b), 川口千里 (ds)
18:00 le club jazz 藤井美智 + ピアノトリオ / ジャムセッション 藤井美智 (tp), ピアノトリオ
18:00 梅田ALWAYS Nyannyan Wanwan Jazz Orchestra
18:30 Bonappetit 薗田憲一とデキシーキングス 薗田勉慶 (tb), FUMIKA (vo), 楠堂浩己 (ds), 筒井政明 (tp), 河合勝幸 (tuba), 益田英生 (cl), 吉原聡 (banjo)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill サミー田中, 佐々木貢, 風早龍也, 近藤淳 / スタンダードジャズ サミー田中 (p), 佐々木貢 (g), 風早龍也 (b), 近藤淳 (vo)
18:30 吉祥寺ストリングス 向井伸子 / Jazz Standard Live 向井伸子 (vo), 他未定
18:30 Fontana 初心者ジャムセッション! 志賀聡美 (tb), 松本肇 (p), 小高敏志 (b), 真喜志透 (ds)
18:30 江古田 Buddy Swingin' Devils Jr. Band スペシャルゲスト Tap Dance Company FREIHEIT
18:30 Tribeca ReikaJJ, 廣田ゆり ReikaJJ (vo), 廣田ゆり (p)
18:30 CHOVE CHUVA 渡海真知子+笹子重治 DUO 渡海真知子 (vo), 笹子重治 (g)
18:50 ソネ ロイヤルフラッシュジャズバンド 大森重志 (banjo), 樽谷四郎 (tp), 廣田稔 (tb), 滝川雅弘 (cl), 日下義彦 (p), 北市勝彦 (b), 田中千秋 (ds)
19:00 OurDelight 栗林すみれ スペシャルトリオ 栗林すみれ (p), 坂井紅介 (b), ヤヒロトモヒロ (per)
19:00 Jazz Cafe Murra 赤坂由香利, 魚谷のぶまさ 赤坂由香利 (vo,p), 魚谷のぶまさ (b)
19:00 表参道 Jazz Bird ジャムセッション ハル斎藤 (sax), 今泉泰樹 (p), 木下浩太 (b), 稲垣貴庸 (ds)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 黒野治子 (p), 水橋孝 (b)
19:00 Jammin' FREE SESSION 相原進之介 (ds)
19:00 Cafe Clair 松本茜 デュオ 松本茜 (p), 纐纈歩美 (as)
19:00 中目黒 楽屋 Bird Bar Quintet / ワンマンライブ 宮尾さやか (vo), 田島絋海 (g), 山崎大輔 (b), 加藤晃太 (b), 南雲祐 (key), 山口陽輔 (ds), GlNA (cho)
19:00 ライブスポット ラグ Clear Light Project / Clear Light に導かれる音の求道者達 横山貴生 (fl,sax), 福田晃一 (g), 成瀬秀之 (key), 瀬戸山和生 (b), 森本耕司 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 梶多美江, 鈴木直人 / スタンダード、ジャズ 梶多美江 (vo), 鈴木直人 (g)
19:00 analog 奥山福太郎ピアノトリオ 奥山福太郎 (p), 向野隆志 (b), 堀算晃 (ds)
19:00 音吉!MEG 小林麻里 / ひな祭ラテンジャズパーティライブ 小林麻里 (vo), 古垣未来 (p), 鎌倉規匠 (per)
19:00 Tokuzo バンバンバザール/サポート:下田卓, Fuming, 丸山朝光 / BAN BAN BAZAR LIVE 2019 福島康之 (vo,g), 黒川修 (b,cho), 下田卓 (tp), Fuming (p), 丸山朝光 (banjo)
19:00 カフェ萬屋宗兵衛 川端渚 / ワンマンライブ「猪突猛進」 川端渚
19:00 All Of Me Club Rock Soul & Country ミック西川 (vo), 中村ちゅう (g,vo), TOMOCHIN (p,vo), 谷源昌 (b), 河崎真澄 (ds)
19:00 Great Blue 中村道子 / コンサート 中村道子 (vo), 鈴木久美子 (as), 安藤義則 (p), 真木毅 (b)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 中西俊博のガチJAZZ / vol.8 JAZZを聴きたい人に 中西俊博 (vln), Jacob Koller (p), Chris Silverstein (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 in F 田尻智大, 遠藤ふみ, 大笹洋平, 廣江靖 田尻智大 (ts), 遠藤ふみ (p), 大笹洋平 (b), 廣江靖 (ds)
19:00 STORMY MONDAY 今堀恒雄・Mecken・外山明 今堀恒雄 (g), Mecken (b), 外山明 (ds)
19:00 ZAC BARAN はつ菜, 楠木しんいち はつ菜 (vo,g), 楠木しんいち (vo,g)
19:00 酔ing 吉永邦幸, 森内良子, 荒木卓也, 武本強志 / Special Live 吉永邦幸 (g), 森内良子 (p), 荒木卓也 (b), 武本強志 (ds)
19:00 明日の地図 SAITO RYOJI&FUKUMORI YASUSHI SAITO RYOJI (g), 福森康 (ds)
19:00 池袋バレルハウス dsk.og dsk.og (vo,g)
19:00 The ANSONIA CAFE 響優, 戸田秀行 響優 (vo), 戸田秀行 (g)
19:00 JERICHO 水上真里, 中川瑞貴, 四栗大輝, 金山小春, 佐瀬裕典 水上真里 (tp), 中川瑞貴 (ts), 四栗大輝 (p), 金山小春 (b), 佐瀬裕典 (ds)
19:00 POCHI ポチ歌うジャムセッション 金谷こうすけ (p), 井手厚 (b)
19:00 SOEN トーティシェル 河野多映 (p), 篠崎雅史 (ts), 平川雅子 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:00 プラッサオンゼ coco←musika / 三線の日イヴLive 梶原順 (g), ゲレン大嶋 (三線), 宮崎大介 (g)
19:00 hyphen 花村博人 / LIVE 花村博人 (g), 石原雄介 (b), 中村健太郎 (ds)
19:00 rpm 宮東里奈 / ワンマン ”LINA(HINA)MATSURI” Lina Miyahigashi (vo), Takuma Ota (key), Lawrence Daniels (b), Ryan Carter (g), Mike Marrington (ds)
19:00 BODY II SOUL ミスティリハバンド / JAZZ LIVE 宮口哲典 (g), 松尾亮星 (p), 田中拓弥 (b), 中島伸明 (ds)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 ひな祭りの日に男達がジャズります!!! Harvey Thompson (vo), 田中裕士 (p), Brent Nussey (bs), Jun Saito (ds), Masaaki Mizuguchi (g)
19:00 COMTE ROSE ジャズ&ポップ 堀井みどり (vo,p), 宗川信 (b)
19:30 グラバー邸 ハーモニカライブ 辻晋哉 (harmonica), 草野京子 (p), 山口雅巳 (b), 松原徹 (ds)
19:30 KO-KO from sonoka 初心者歓迎日曜夜ジャム 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
19:30 Mクアトロ 山下かつみ, 田中美幸, 平口充, 石橋周三, 西脇敦子, 土佐まさかず 山下かつみ (vo), 田中美幸 (vo), 平口充 (as), 石橋周三 (b), 西脇敦子 (p), 土佐まさかず (ds)
19:30 JIROKICHI blues.the-butcher-590213 永井ホトケ隆 (vo,g), 沼澤尚 (ds), 中條卓 (b), KOTEZ (vo,harmonica)
19:30 白ひげ 藤澤美枝子&高岡正人 / DUO LIVE 藤澤美枝子 (vo), 高岡正人 (p)
19:30 BIG APPLE Wako / 『 Wako / the Norwegian band 』 Martin Myhre Olsen(Saxophones) Kjetil A Mulelid(Piano) Simon O. Albertsen(Drums) Ba´rður Reinert Poulsen(Bass) Martin Myhre Olsen (sax), Kjetil A Mulelid (p), Simon O. Albertsen (ds), Ba ́rður Reinert Poulsen (b)
19:30 JAZZ ON TOP 雛祭りライブ 清水ひろみ (vo), 生田さち子 (p), 中本まゆこ (b)
19:30 CASK MAYA倶楽部 / 第11弾 MAYA (vo), 松尾明 (ds), 遠藤征志 (p), 新岡誠 (b)
19:30 Mr. Kenny's Mezzanine Nonet 長谷川朗 (ts), 側島万友美 (as), 古山晶子 (bs), 広瀬未来 (tp), 小倉直也 (tp), 礒野展輝 (tb), 藤川幸恵 (p), 萬恭隆 (b), 木村紘 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 岩持芳宏 クインテット 岩持芳宏 (bs), 横原由梨子 (ts), 砂掛康浩 (g), 平手裕紀 (org), 杉山寛 (ds)
19:30 DOXY YUMIKO's “HANA-MATSURI” LIVE Yumiko Potter (vo), 美山晃大 (p), 新コージ (b), 河内拓哉 (voice-tb), 田中良明 (ds)
19:30 JAMUSICA Jimanica × 喃語 × chikyunokiki / 3マンライブ
19:30 吉祥寺サムタイム 西村知恵, 大山日出男, 吉岡秀晃, 佐瀬正, 公手徹太郎 西村知恵 (vo), 大山日出男 (sax), 吉岡秀晃 (p), 佐瀬正 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 キンのツボ シルエットロマンズ / Happy 学生バンドDAY! 昭和歌謡曲ジャズ~洗足音大 國安那可 (vo), 大豆生田凛 (g), 堀田紘加 (p), 若月侃太 (b), 足立純菜 (ds)
19:30 LADY JANE ひな祭りの男たち 太田惠資 (vln,voice), 天田透 (b-fl)
19:30 スターアイズ BOY'S 石井彰 (p), 金澤英明 (b), 石若駿 (ds)
19:30 ポルシェ 帽子の二人 中西政美 (g,vo), 大楠龍太郎 (g,vo)
19:30 Terra 笹倉慎介, 湯川 トーベン / 笹倉慎介 プレゼンツ 「あ、うん」
19:30 491 HOUSE 犬塚彩子, 前原孝紀 犬塚彩子 (vo,g), 前原孝紀 (g)
19:30 Monk ワイルドチェリー presents ポップギアーズ
19:30 After Hours ひな祭り セッション 菊池ひみこ (p), 他
19:30 valentine drive Rockin' Three / valentinedrive blues session vol.7 伊藤滉平 (vo,g), 木田麻斗 (b), 海付大地 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 鳥野よしこ, 伊藝聖子, 多田恵美子, 上山崎初美, 木村優一郎 鳥野よしこ (vo), 伊藝聖子 (vo), 多田恵美子 (p), 上山崎初美 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 FAROUT James6人組 James.K (vo), 佐藤美佳 (vo), 巽良友 (vo), 横川緑 (vo), マイケルKash (vo), Chiko (vo), 守屋純子 (p), 大西慎吾 (b), 鈴木庸祐 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 女子会ライブ Sasammy (vo,tb), 大橋祐子 (p), Ukosaxy (sax), Kahorin (ds), 中津裕子 (b)
19:30 NARU お茶の水店 田中菜緒子, 吉田豊, 小松伸之 田中菜緒子 (p), 吉田豊 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 横浜エアジン Musica Immaginalia 松本治 (tb), 石川広行 (tp), 中山拓海 (as), 平山順子 (as), 山田あずさ (vib), 片野吾郎 (el-b), 野崎くらら (per), 山田玲 (ds)
19:40 Boozy Muse 吉木稔, 堀江敬子 Duo 吉木稔 (b), 堀江敬子 (p)
20:00 Crazy Love 高橋知己, 山崎弘一, 本多滋世 高橋知己 (ts), 山崎弘一 (b), 本多滋世 (ds)
20:00 THELONIOUS Toshiko, 早川由紀子, カイドーユタカ, 橋本学 Toshiko (vo), 早川由紀子 (p), カイドーユタカ (b), 橋本学 (ds)
20:00 アーリーバード ピアノトリオ 竜野みち子 (p), 細野慎平 (b), 鈴木雅司 (ds)
20:00 アケタの店 小太刀のばら 3 小太刀のばら (p), 安東昇 (b), 野崎正紀 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 片倉真由子, 粟谷巧, 澤田一範 片倉真由子 (p), 粟谷巧 (b), 澤田一範 (as)
20:00 CLOP CLOP ミクロマクロ 蜂谷真紀 (voice,electric-voice), 加藤崇之 (g)
20:00 ROOSTER SUN ALLEY / BLUES NIGHT 小安田憲司 (vo,g), 中道勝彦 (key), 江口弘史 (b), 石田一郎 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session~ジャズにJamりませんか!~ 柴田英貴 (ds), 安田基郎 (b)
20:00 intelsat KONO-WATA 鍵盤DUO / intelsat Produce 太田美香 (org), 中嶋美弥 (p)
20:00 新宿ピットイン 道場 八木美知依 (エレクトリック21絃箏,17絃ベース箏,エレクトロニクス,歌), 本田珠也 (ds)
20:00 Le Temps Perdu KFTオリジナルチキンバンド 加藤英介 (p), 古谷悠 (b), 立尾良二 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 小山郁美 小山郁美 (p,vo)
20:00 AFTER HOURS 1975 山岡美香, 太田希, 吉村由紀夫 山岡美香 (vo), 太田希 (g), 吉村由紀夫 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 森郁 + 平光広太郎 トリオ / スペシャルライブ第1弾 森郁 (vo), 平光広太郎 (p), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 JAZZ BAR MARS 美千歌, 高木潤一 / Pops night 美千歌 (vo), 高木潤一 (g)
20:00 Yellow Vision 山下太郎トリオ 山下太郎 (vo,g), 佐々木遥 (key,b), 大西英雄 (ds)
20:00 groove 當山貴史 / GUSUKU ROCKER'S NIGHT vol.9 當山貴史 (vo,g)
20:00 グラン・ブルー 島田知衣, 梅田望実 島田知衣 (vo), 梅田望実 (p)
20:10 JAZZ LIVE CANDY Mayphy Quartet Mayphy (vo), 恩田貴則 (p), 中嶋明彦 (b), 高橋延吉 (ds)
20:10 東中野 Big River 松田結貴子, 山岡緑, 村井文子, 後藤絵美 松田結貴子 (tb)山岡緑 (vo)村井文子 (key)後藤絵美 (b)
20:30 コントレイル銀座 TATakagi&鈴木大輔 TATakagi (vo,pf,bs), 鈴木大輔 (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 佐野聡 (tb,ほか), 鈴木よしひさ (g,ほか)
20:30 BAR itis 崎久保春美, 田村太一 崎久保春美 (vo), 田村太一 (g)
20:50 CATS & DOGS 富樫範子 / ピアノSolo 富樫範子 (p)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, トム・イナガワ, ジェフ蔵方, 田場龍之介 城間巧介 (g), トム・イナガワ (p), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p), Emma Arcaya (fl)
東京倶楽部水道橋店 Otohito Fuse Quartet 鈴木雄太郎 (tp), 中林俊也 (sax), 佐藤潤一 (b), 布施音人 (p)
東京倶楽部目黒店 瀬木恭子 / ひな祭りライブ 瀬木恭子 (p), 未定 (b), 未定 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 中島薫, 瀬口寛美 中島薫 (p), 瀬口寛美 (vo)

前日← 2019年3月3日 →翌日