Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ライブ配信情報ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年3月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年3月3日 のライブ情報は、161 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 緑川愛 (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 中村泰介 (p), 村山秀樹 (b)
14:00 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 髙岡正人 (p)
14:30 新宿ピットイン 関根敏行クインテット 関根敏行 (p), 高瀬龍一 (tp), 原川誠司 (as), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
18:30 ブルーノート東京 CORY HENRY & THE FUNK APOSTLES Cory Henry (vo,key,org), Sharay Reed (b), Taron Lockett (ds), Tamara Fingal (back vo), Phylisha Mitchell (back vo)
18:50 ソネ 平野翔子, 永田有吾, 宮野友巴, 石川潤二 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p), 宮野友巴 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 BLUES ETTE 田中利佳, 栗田俊宏, 村山峰之 田中利佳 (p), 栗田俊宏 (b), 村山峰之 (ds)
19:00 THE WIZ 学生卒業ライブ名工大
19:00 JazzSpot J 河村留理子、浜田ゆき&中山憲一トリオ 河村留理子 (vo), 浜田ゆき (vo), 中山憲一 (b), 久保田浩 (p), 内田修一 (ds)
19:00 銀座 Swing 山下伶 with 田辺商店, 仙道さおり 山下伶 (harmonica), 田辺充邦 (g), 平山織絵 (cello), 佐久間優子 (p), 仙道さおり (per)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 ひな祭りガールズセッション Hanna (vo), 丹羽悦子 (g), 岡本のはら (b), 高木悠圭 (ds)
19:00 Girl Talk 福島清香 野口わかな / ひなまつりLIVE 福島清香 (vo), 野口わかな (vln), 塚本英之 (p), 古谷野雄多 (per)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE SAAYA (vo), 杉山泰史 (g)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 坂田慶治 DUO 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:15 代々木ナル airi, 友田ジュン, 塩田哲嗣 airi (vo), 友田ジュン (p), 塩田哲嗣 (b)
19:20 上野アリエス 上保一恵Duo / &セッションナイト 上保一恵 (p), 松島憲昭 (b)
19:20 HUB浅草店 Careless Nuts 5
19:20 東京倶楽部水道橋店 西村協 & TRIO 西村協 (vo), 竜野みち子 (p), 山口和与 (b), 高谷邦彦 (ds)
19:30 ワインバー・クリマ 松山真寿美, Mamino 松山真寿美 (as), Mamino (vo,p)
19:30 ライブ カスター 藤田佐奈恵, 緑川愛 藤田佐奈恵 (vo), 緑川愛 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス 豊田チカ with 椎名豊TRIO 豊田チカ (vo), 椎名豊 (p), 佐瀬正 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 大塚 GRECO 邊見美帆子, 中村有里 / 雛まつりGirls Selection 邊見美帆子 (harp), 中村有里 (sax)
19:30 hyphen 正太郎演奏会 Shotaro Gig Shotaro Sanuki (vo,g), Masaharu Sasaki (g), Ryosuke Fukatsu (per)
19:30 さうりる 堤健太郎 Glassless Trio 堤健太郎 (tb), 岩田作創 (b), 竹上泰地 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 オトナリ 三田裕子 (vo), 藤田俊亮 (vo), 足立知謙 (p)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 千葉征央 (b), 野村綾乃 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep REIKAjj, 後藤浩二, 田中洋平 REIKAjj (vo), 後藤浩二 (p), 田中洋平 (b)
19:30 Bonappetit 塩崎浩二のJAZZ GUITAR NIGHT 塩崎浩二 (g), 山本眞弥 (b), ハル近藤 (ds), 早坂亜紀 (vo)
19:30 スターアイズ 坂崎拓也×成瀬明デュオ 坂崎拓也 (b), 成瀬明 (g)
19:30 六本木サテンドール ペンタグラム 河原秀夫 (b), 井上信平 (fl), 福田重男 (p), 竹中俊二 (g), ジーン重村 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 小島のり子, 天野丘, 石井彰 小島のり子 (fl), 天野丘 (g), 石井彰 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY TAMAXILLE 本田珠也 (ds), 井上銘 (g), 類家心平 (tp), 須川崇志 (b)
19:30 バー酒音 淀屋橋 杉山千絵 & 藤村竜也 杉山千絵 (vo), 藤村竜也 (b)
19:30 CRESCENT 鈴木健太郎トリオ / ひな祭り! 鈴木健太郎 (vo), 奈倉翔 (vln), 井野アキヲ (g)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:30 B flat The Tree of Life 安ヵ川大樹 (b), maiko (vln), 西山瞳 (p)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文, 堀秀彰, 小牧良平, 小松伸之, 三宅ひろこ 山口真文 (ts), 堀秀彰 (p), 小牧良平 (b), 小松伸之 (ds), 三宅ひろこ (vo)
19:30 JZ Brat 山下俊輔 / Birthday LIVE 山下俊輔 (g), 鈴木孝彦 (p), 吉岡満則 (b), 渡辺庸介 (per)
19:30 音吉!MEG 勝間田佳子 & 成川修士 Duo 勝間田佳子 (sax,cl), 成川修士 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー UNIT 7 片桐一篤 (p), 筒井奏子 (tp), 内田恵子 (fl), 加藤大智 (as), 西山友望 (tb), 名古路一也 (b), 上野智子 (ds)
19:30 DOXY Eri Daniele+柴田英貴TRIO Eri Daniele (vo), 柴田英貴 (ds), 牧哲也 (p), 安田基郎 (b)
19:30 Mister Kelly’s JASMINE featuring KAZUHIKO TAKEDA Jasmine (vo), 竹田一彦 (g), 安次嶺悟 (p), 神田芳郎 (b), 田中洋一 (tp)
19:30 BIG APPLE しぶやさんと456!!! 山内詩子 (vo), 東ともみ (vo,b), 藤ノ木みか (vo,per), 渋谷毅 (vo,p)
19:30 ABSOLUTE BLUE TENTA'S TENTA (sax), Alberto Garcia (g), Simon Koperu (b), Simon McDowell (ds)
19:30 Mr. Kenny's 天木瑠里子 / ひなまつりライブ 天木瑠里子 (cl), 木村郁絵 (p), 日景修 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:30 Hey-JOE 梶原順 Triple Acoustic Guitars 梶原順 (g), 内田康平 (g), 渡部敬汰 (g)
19:30 音や金時 アラブ音楽 Duo 常味裕司 (oud), 森内清敬 (darbuka)
19:30 下北沢 Apollo 井手野敦, Gonzo / ブラジル・ジャムセッション 井手野敦 (per), Gonzo (g)
19:30 くう Switch 中澤一起 (g), Dazzy (b), 三浦紀子 (ds)
19:30 Great Blue L-DUO / 六弦デュオ 春名正治 (fl,sax), 成川正憲 (g)
19:30 Fontana ジャムセッション! 田中愛子 (p), 山口裕之 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 Bonds Rosary めぐたろう / 2nd.Album「Newselves」レコ発ツアー 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds)
19:30 All Of Me Club 山見慶子 / バースデーライブ 山見慶子 (p), jibo (vo), 竹内秀雄 (b), 遠藤光夫 (g)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Piano Duo 彗莉 (vo), 大橋祐子 (p)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 石黒貴大 (ts), 留松里詠子 (p), 古谷充 (b)
19:30 Baja Bluet 関戸美由美&植田良太 / DUO LIVE 関戸美由美 (vo), 植田良太 (p)
19:30 BarBarBar Sachico & 藤野聡Trio Sachico (vo), 藤野聡 (p), 日下部史貴 (b), 山口哲哉 (ds)
19:30 JIROKICHI 加藤エレナBAND <ゲスト>森田裕 / 祝!JIROKICHI45th 雛祭り大作戦! 加藤エレナ (vo,key), 片桐幸男 (g), 江口弘史 (b), Mike Marrington (ds), 森田裕 (vo)
19:30 INTO THE BLUE 矢藤健一郎セッション 朝倉由里 (p), 吉川大介 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 銀座シグナス 村本玲奈 / CD“Liberdade”好評発売中! 村本玲奈 (vo), 若宮功三 (p), 江上友彦 (b), 二本柳守 (ds), 越田太郎丸 (g)
19:30 STAR LIVE U6 麻生優佳, 小林理紗, 尾崎薫, 白倉千春 麻生優佳 (vo), 小林理紗 (p), 尾崎薫 (b), 白倉千春 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 細田好弘 / ライブ 細田好弘 (g), 吉久亜紀 (vln), 山根幸洋 (b), 岡部洋一 (per)
19:30 珈琲美学 越智みゆき、遠藤征志、吉田豊 越智みゆき (vo), 遠藤征志 (p), 吉田豊 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 菊地雅之 MIDORI (vo), 菊地雅之 (p)
19:30 le club jazz 藤澤美枝子, 藤澤光廣, 石川まぎ, 山下ジュン 藤澤美枝子 (vo), 藤澤光廣 (g), 石川まぎ (p), 山下ジュン (per)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 岩佐康彦 (p), 時安吉宏 (b)
19:30 Basin Street 尚子, 片岡ゆき, 川崎達彦, 上山崎初美 尚子 (vo), 片岡ゆき (p), 川崎達彦 (g), 上山崎初美 (b)
19:30 U-ma Kagurazaka 雛祭りJazz Live 奧吉聡子 (p,鍵盤ハーモニカ), 石川隆一 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird Katy, 松永加津子, 風早龍也, 花見至常 Katy (vo), 松永加津子 (p), 風早龍也 (b), 花見至常 (ds)
19:30 梅田ALWAYS ケンハモライフ#87 ケンハモキング (司会進行)
19:30 MIDNIGHT SUN 鈴木直美, 中田友貴 / セッション・ライブ 鈴木直美 (p), 中田友貴 (vo)
19:30 POLKADOTS 昭和女子トリオ / ひな祭りライブ 長谷川夏子 (vo), 坂野尚子 (fl), 竹内亜里紗 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 山本剛Trio with 吉川水砂子 吉川水砂子 (vo), 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
19:30 Born Free 吉田真理子, 橋本裕, 井手厚, Von Baron 吉田真理子 (vo), 橋本裕 (g), 井手厚 (b), Von Baron (ds)
19:30 JAZZ ON TOP ひな祭り ジャズライブ 清水ひろみ (vo), 生田さち子 (p), 中本まゆこ (b)
19:30 よいどれ伯爵 吉本ひとみ, 佐藤雅史, 原雄二 吉本ひとみ (vo), 佐藤雅史 (p), 原雄二 (b)
19:30 FAROUT シオリがシオらしく歌う 林しおり (vo), 秋山和也 (g), 天神タケシ (b)
19:30 Jazz Spot Swing 日比しおり, 中嶋美弥, 長谷川英喜, 浅井翔太 日比しおり (vo), 中嶋美弥 (p), 長谷川英喜 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 Monk Double Standard 伊藤大輔 (vo), 永田ジョージ (p)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 赤坂 Tonalite habanero 羽根渕道広 (ts,fl), 馬場孝喜 (g)
19:30 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 山口聖 (g), 竹下智博 (b)
19:30 COMTE ROSE シャンソン RiRi (vo), アンナ (vo), 釋恵一 (p)
19:30 ZAC BARAN 府大×京大合同ジャズライヴ 野村美空 (vo), 他
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 正木まどか, 水上まり, 細野義彦 正木まどか (vo), 水上まり (vo), 細野義彦 (g)
19:30 Saci Perere Chiquinho, 吉田和雄 / Samba Chiquinho (vo,g), 吉田和雄 (ds)
19:30 Sunny Side 未田敦子のひな祭りライブ 未田敦子 (vo,p), 小泉清人 (g), 高尾幸宏 (b)
19:30 Half Tone JamSession 浅田裕子 (p), 加藤大斗 (b), 林伸一郎 (ds)
19:30 valentine drive penguin note, Fragments / Funk x Contemporary Jazz 岡田真紀 (sax), 古田竜之介 (g), 加藤雅之 (p), 三ツ石真沙喜 (ds), 佐治拓人 (vln), 齋藤銀河 (g), 渥美尚志 (p), 水野祐太 (ds)
19:30 国立 ハーバーライト 今井由美子 今井由美子 (p)
19:30 A.B.SMILE Jazz-Rock Live 松井玲央 (g), 梁川尚義 (p), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama 谷口英治 カルテット 谷口英治 (cl), 田窪寛之 (p), 本川悠平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:40 P’s Bar 須古典明 / ソロライブ 須古典明 (g)
19:45 サムデイ 伊勢秀一郎 THE TRIO 伊勢秀一郎 (tp), 高田ひろ子 (p), 古西ただあき (b)
19:45 JAZZ & BAR em's 杉山美樹 solo 杉山美樹 (p)
19:45 St. George's Bar Melody, Aki, Ozawa Melody (vo), Aki (p), Ozawa (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
20:00 白ひげ 村山義光ジャズワークショップ 村山義光 (講師)
20:00 コントレイル銀座 TATakagi&平岡遊一郎 TATakagi (vo,p), 平岡遊一郎 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 長谷川真一 (p), 伊香裕介 (b), YASU (ds)
20:00 Crazy Love 上杉亜希子, 永井隆雄 上杉亜希子 (vo), 永井隆雄 (p)
20:00 BODY&SOUL 木住野佳子トリオ / ひな祭りスペシャル 木住野佳子 (p), 早川哲也 (b), Gene Jackson (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 江古田 Buddy Free Form Jam vol.23 - Improvisations & Experiments - 雨宮拓 (p), 須郷史人 (ds), 江口丈典 (b), 玉響海月 (electronics)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 有馬梨奈, Charlie, Tsubasa, 楠直孝 有馬梨奈 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p)
20:00 gate one 向井滋春, 橋本信二 向井滋春 (tb), 橋本信二 (g)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 鈴木史子 (vo), Avre'lia (vo), 萩原えり子 (p)
20:00 A-TRAIN 柴田昌彦, 藤澤ますみ, 成重幸紀, 下總佐代子 / Trio Live + Vocal 柴田昌彦 (ts), 藤澤ますみ (p), 成重幸紀 (b), 下總佐代子 (vo)
20:00 CLOP CLOP 須川光 ゲスト浅井晴香 須川光 (vo,key), 浅井晴香 (vo)
20:00 新宿ピットイン 石田幹雄 トリオ 石田幹雄 (p), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 六本木 アルフィー ism Guest:白石雪妃 高澤綾 (tp), ませひろこ (sax), 田中菜緒子 (p), 白石雪妃 (書道家)
20:00 Piano Hall AVENUE Su-chel-Ma! スズ (p), レイチェル (b), 中野まちこ (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 鬼怒無月, 中島香里 デュオ 鬼怒無月 (g), 中島香里 (vib)
20:00 BAR はでな 宮原春彦 / 俺たちの歌 宮原春彦 (vo,g)
20:00 VEEJAY マサ・タケダ アナログバーボンズ マサ・タケダ (vo,g), 中野恭子 (fl)
20:00 ROOSTER Waft / ジャズロックナイト 谷平こういち (g), 水野正敏 (b), 岡井大二 (ds), 音川英二 (ts)
20:00 赤坂 G’s bar 中野貴子 Quartet 中野貴子 (as), 松尾明 (ds), 続木徹 (p), 上羽康志 (b)
20:00 中野 Sweet Rain 金澤英明, 魚返明未 金澤英明 (b), 魚返明未 (p)
20:00 INDEPENDENCE ひな祭り Special Live Toshiko (vo), 早川由紀子 (p)
20:00 アケタの店 秋山一将 3 秋山一将 (g), 安東昇 (b), 井上功一 (ds)
20:00 DONFAN 楠井五月TRIO Damian A. García (p), 楠井五月 (b), 濱田省吾 (ds)
20:00 本厚木 Cabin 須長和広 solo 須長和広 (b)
20:00 合羽橋 なってるハウス 歌女(kajo) + Krassy 高岡大祐 (tuba), 藤巻鉄郎 (per), 石原雄治 (per), Krassy (per)
20:00 BACK IN TIME 本間敏之, Rin / LIVE 本間敏之 (vo,g,p), Rin (vo)
20:00 グラバー邸 Duo Live 藤村麻紀 (vo), 竹下清志 (p)
20:00 JAMUSICA 小坂麻由Trio 小坂麻由 (p), 柳真也 (b), 宇野修 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam リン・ヘイテツ (p), 桜井郁雄 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 六本木 club t 鈴木史門 Trio & 巡~MeguRee~ / ひな祭り 鈴木史門 (p), 俵山ナオユキ (b), 川村成史 (ds), 吉岡りさ (accordion), 土屋恵 (accordion), 矢部咲紀子 (vln), 森まどか (vo)
20:00 Lazy Bird 山田丈造quartet 山田丈造 (tp), 本山禎朗 (p), 斎藤里奈 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 COMODO 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
20:00 JAMMER JAZZ カルテット 矢野眞道 (vo), 河原しのぶ (p), 梅本啓介 (ds), 渡辺春雄 (b)
20:00 アーリーバード ピアノソロ 米田まり (vo,p)
20:00 in F The True Season Takoh (g), 菊地良介 (as), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 橋本啓一 橋本啓一 (p)
20:00 JAZZ BAR MARS 美千歌, 高木潤一 / Pops Night 美千歌 (vo), 高木潤一 (g)
20:00 Art×Jazz M's 山本真理子, 武藤勇樹, 佐藤忍 山本真理子 (vo), 武藤勇樹 (p), 佐藤忍 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI special jazz night 青木弘武 (p), 伊東佑季 (b), 峯麻衣子 (ds), 井上久子 (vo), 松方正彦 (vo)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 Delicious 多田鏡子 (vo), ハクエイ・キム (p), 秋田ゴールドマン (b), 江藤良人 (ds)
20:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 北島史織 (b)
20:00 SOUND M'S コノハコトノハ, 晴天虚空蔵, Fuzzy-O その他
20:00 東中野 Big River 浅田尚美, 原とも也 浅田尚美 (vo), 原とも也 (g)
20:00 Jammin' 阿部真由子, 北村貴丸, 南山拓朗 阿部真由子 (tp), 北村貴丸 (g), 南山拓朗 (b)
20:00 JERICHO 野村杏莉, 竹下沙耶, 松尾拓郎, 遠山隼 野村杏莉 (b), 竹下沙耶 (as,fl), 松尾拓郎 (p), 遠山隼 (ds)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平, 赤星敬太 村山昇平 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 グラン・ブルー 金谷こうすけ 金谷こうすけ (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:30 そるとぴーなっつ 鈴木克人TRIO / LIVE 鈴木克人 (b), 川村健 (p), 柵木雄斗 (ds)
20:30 ドラム館 轟かおり / ボーカルナイト 轟かおり (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), 乙宗亮輔 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 原朋直 Group 原朋直 (tp), 鈴木央紹 (ts), 朝田拓馬 (g), 宮川純 (p), 池尻洋史 (b), Dennis Frehse (ds)
20:30 SLOWBOAT Tama Duo 玉川健一郎 (vo), 高橋えつ子 (p)
20:30 BAR itis マイケル松本, 井野アキヲ マイケル松本 (vo), 井野アキヲ (g)
20:40 JACK ROSE 宮詠子 宮詠子 (p,vo)
21:00 BAR AMANTE 関根みちこ, 増田陽子 関根みちこ (vo), 増田陽子 (p)
21:00 マイルス 平光広太郎, 塚本奈加 平光広太郎 (p), 塚本奈加 (ts,vo)
21:00 BACKSTAGE Fukuoka Jazz Collective 窪みさと (tp), 野口耕太郎 (p), 大村雄太 (b), 綱川康太郎 (ds)
21:00 GOTO’S BAR 瀬部妙子 瀬部妙子 (p)
Megusta 申英里, トオイダイスケ / Live 申英里 (vo), トオイダイスケ (p)
FOUR & MORE 初心者セッション 望月智子 (p), 高山夏樹 (b), 籠利達郎 (ds)
APPLE 小和瀬さとみ, 松原慶史 小和瀬さとみ (vo), 松原慶史 (g)
洋風居酒屋ばがぼんど 松島俊, 稲葉社子 松島俊 (p), 稲葉社子 (vo)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2020年3月3日 →翌日