Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年4月1日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年4月1日 のライブ情報は、182 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 Organ Club ランチセッション 小川久美子 (p), 秋本紗戸子 (b), パンチョ佐藤 (ds)
13:30 COMTE ROSE 石田美智代サロン 石田美智代 (p)
13:30 ZIMAGINE 昼下がりのボーカルセッション 出雲井裕美 (mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b), 平野嘉昭 (ds)
14:00 新宿ピットイン JAM SESSION 寺下誠 (進行)
18:00 blue note Naramachi 両手に花 / 60th ANNIVERSARY MEMORIAL LIVE 渋谷毅 (p), 金子マリ (vo), 小川美潮 (vo)
18:00 さうりる ジャムセッション 髙橋賢一 (p), 今田博史 (b)
18:00 ブルーノート東京 小曽根真 / "From OZONE Till Dawn in Club" Part 5 "THE PIANO" 小曽根真 (p), 壷阪健登 (p), 武本和大 (p)
18:00 ビルボードライブ大阪 荻野目洋子 / Special Dinner Live 2022 『港のヨーコ・ヨコハマ・オーサカ!!』 荻野目洋子 (vo,g,ukulele), 海老原真二 (key,p), 飯室博 (g)
18:00 ビルボードライブ横浜 成田昭次 / 犬も歩けば棒に当たる 成田昭次 (vo,g), 寺岡呼人 (b), 門馬由哉 (g), 青山英樹 (ds), デビン木下 (key)
18:00 錦糸町 J-flow 南雲麻美セッション 南雲麻美 (sax), 浅田裕子 (p), 小高トシユキ (b)
18:30 横浜エアジン 未踏の地 / BRAVE NEW WORLD / Erbarme dich ゆい Soleiyu (p,cho,melodica), Noriko Suzuki (vo)
18:30 ソネ 吉田真理子, 越山満美子, 畠山令, 吉川弾 吉田真理子 (vo), 越山満美子 (p), 畠山令 (b), 吉川弾 (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 君島大空と石若駿 / Billboard Live周遊『外は春の形』 君島大空 (vo,g), 石若駿 (ds)
18:30 JAZZ & BAR em's 深澤芳美, 田野重松 深澤芳美 (p), 田野重松 (b)
18:30 Tribeca 長島百合子, 山賀祥子 長島百合子 (vo), 山賀祥子 (p)
18:30 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p), 浜崎衛 (ds)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 大隅寿男カルテット Feat 吉岡秀晃 大隅寿男 (ds), 吉岡秀晃 (p), 大隅卓也 (sax), 永松徳文 (b)
19:00 eighty one JAZZ CLUB 大原保人, 安東昇 大原保人 (p), 安東昇 (b)
19:00 A-TRAIN 柴田昌彦, 藤澤ますみ, 成重幸紀 / Trio Live 柴田昌彦 (ts), 藤澤ますみ (p), 成重幸紀 (b)
19:00 Ami's Bar セッション 鈴木マッスル洋一 (g), 林正男 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:00 ロイヤルホース 中島紅音, 西村琴乃, 水野正敏 Trio 中島紅音 (vo), 西村琴乃 (as), 水野正敏 (b), 佐伯準一 (p), 渡邉愛子 (ds)
19:00 Crazy Love 吉川水砂子, 山野友佳子, 土谷周平, 深水洋 吉川水砂子 (vo), 山野友佳子 (p), 土谷周平 (b), 深水洋 (ds)
19:00 JZ Brat 谷口英治 / Birthday Live 2022 谷口英治 (cl), 田窪寛之 (p), 本川悠平 (b), 柳沼佑育 (ds), 有田純弘 (g), 右近茂 (ts)
19:00 Mister Kelly’s Karen Aoki & Shikou Ito / DUO LIVE 青木カレン (vo), 伊藤志宏 (p)
19:00 NEW COMBO しげのゆうこ / The Real Me 2022ツアー しげのゆうこ (vo), 吉岡かつみ (p), AX小野 (b), 上村計一郎 (ds)
19:00 音や金時 kawol, meacha DUO kawol (g,他), meacha (syn,他)
19:00 吉祥寺サムタイム 小林陽一 & J.J.M. 小林陽一 (ds), 岡崎好朗 (tp), 桜井智則 (sax), リン・ヘイテツ (p), 安田幸司 (b)
19:00 銀座 Swing 佐藤ひびき, 塩田哲嗣, 松本茜, Gerald Painia 佐藤ひびき (vo), 塩田哲嗣 (b), 松本茜 (p), Gerald Painia (ds)
19:00 六本木 アルフィー みえこうじ / 10周年記念LIVE 情家みえ (vo), 後藤浩二 (p)
19:00 ライブスポット ラグ 三好“3吉”功郎 / 「my little songbook」発売記念リベンジライブ! ーREAL&NET同時配信ー 三好”3吉”功郎 (g), 秋田慎治 (p), 坂井紅介 (b), ヤヒロトモヒロ (per)
19:00 ABSOLUTE BLUE ジャズジャムセッション 守屋純子 (p), 増原巖 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:00 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 高野正明, 北牧チカ 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds), 北牧チカ (vo)
19:00 HUB浅草店 荒井伝太と彼の楽団 / 歌うブギウギピアニスト 荒井伝太 (vo,p)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 菅谷俊平, 小島大樹, 佐々木毬奈, 竹村紫乃 / JAZZ FUSION 菅谷俊平 (el-b), 小島大樹 (g), 佐々木毬奈 (p), 竹村紫乃 (ds)
19:00 BLUES ETTE 前田幸一, 児玉信一郎, 松岡杏奈, ザマス 前田幸一 (b), 児玉信一郎 (as,fl), 松岡杏奈 (p), ザマス (ds)
19:00 gate one 梶原まり子, 荻原亮, 吉木稔 梶原まり子 (vo), 荻原亮 (g), 吉木稔 (b)
19:00 六本木クラップス R1SA / 3rd Album『Crown』 Release Live《同時配信あり》 R1SA (p,key), 川村竜 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:00 P’s Bar 宮地スグル, 菅野義孝 宮地スグル (ts), 菅野義孝 (g)
19:00 よいどれ伯爵 MAYA, 松尾明, 寺村容子, 新岡誠 MAYA (vo), 松尾明 (ds), 寺村容子 (p), 新岡誠 (b)
19:00 Jazz&Booze Storyville ジーン重村 Trio ジーン重村 (ds), 森丘ヒロキ (p), 岡田治郎 (b)
19:00 NARU お茶の水店 榎本有希, 小川悦司, 柳準一, 川本悠自, 大槻カルタ 榎本有希 (sax), 小川悦司 (g), 柳準一 (p), 川本悠自 (b), 大槻カルタ (ds)
19:00 スターアイズ 上田和夫ジャムセッション 上田和夫 (ds), 松永有希子 (p), 福田義明 (b)
19:00 Mクアトロ Sho-Yu-Aji 森本優子 (fl), 安次嶺悟 (p), 岩田晶 (b)
19:00 Fontana ピアノトリオ 嶋津健一 (p), 加藤真一 (b), 今村健太郎 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 南佳孝 TAKIBI隊 PLUS 南佳孝 (vo,g), ペッカー (per), 竹田元 (p), 佐野聡 (tb,harmonica)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 南佳孝 TAKIBI隊 PLUS / ≪生配信ライブ≫ 南佳孝 (vo,g), ペッカー (per), 竹田元 (p), 佐野聡 (tb,harmonica)
19:00 Hot Pepper 佐野亜利亜, 佐藤みどり, うのしょうじ, 宮市佐知生 佐野亜利亜 (vo), 佐藤みどり (p), うのしょうじ (b), 宮市佐知生 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 側島万友美トリオ 側島万友美 (sax), 永田有吾 (p), 坂井美保 (b)
19:00 赤坂 Tonalite W Birthday Live 遠藤さや (vo), 冨樫勝彦 (vo), 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
19:00 THE WIZ 溝口智子トリオ 溝口智子 (p), 長谷川英喜 (b), 笹森将稔 (ds)
19:00 上町63 蜂谷真紀, 青木タイセイ, 西嶋徹 蜂谷真紀 (vo,p), 青木タイセイ (tb,etc), 西嶋徹 (b)
19:00 FAROUT アキコジャム 藤本暁子 (p), 衣川泰司 (b)
19:00 もっきりや 佐藤裕一&モーニングウエスト 佐藤裕一 (ds,per), 種池有美子 (fl), 朝西生子 (p), 朝西ウッディけんじ (b,vo)
19:00 Basin Street Yumi Sings Standerd Jazz Y.Mizuno (vo), T.Ishikawa (p), K.Sakata (b)
19:00 Jazz Cafe Murra Tommy, おーたかずお Tommy (tb), おーたかずお (p)
19:00 じゃず家 セッションデー 藤嵜佳里 (p), 村田博志 (b)
19:00 Lush Life 清水末寿, 山田章, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 山田章 (b), 吉岡洋充 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA Barbra Healing Night Michiko Kérry (vo), ふるみまや (vo), 麻見和也 (vo), 小夜子 (vln), 杉山英太郎 (p)
19:00 TAKE FIVE Seiki Yukimoto 5 tet / The Rite of Spring Live 2022 !!! 行本清喜 (tp,quena), 祖田修 (p), 波戸就明 (b), 佐藤英宜 (ds), SaYuRi (vo)
19:00 rpm 合屋直晃 Jam Session!! 合屋直晃 (g), 松下福寿 (key), カワノアキ (b), 笹岡優 (ds)
19:00 六本木 club t SAKIKO,MISAKI and MARIE / Spring Mini Concert 矢部咲紀子 (vln), 黒川実咲 (cello), 木米真理恵 (p)
19:00 本厚木 Cabin 中村耕一, 進藤陽悟 DUO 中村耕一 (vo), 進藤陽悟 (p)
19:15 代々木ナル 井上ゆかり, 平松加奈, Miya 井上ゆかり (p), 平松加奈 (vln), Miya (fl)
19:15 Lydian 江澤茜/David Bryant 江澤茜 (as), David Bryant (p)
19:20 上野アリエス オクリー / プレゼンツ オクリー (vo), 正木まどか (vo), 藤谷多賀子 (vo), 金山マサ裕 (p), 松島憲昭 (b)
19:30 グッドマン 竹下清志, 中嶋明彦, 石川潤二 竹下清志 (p), 中嶋明彦 (b), 石川潤二 (ds)
19:30 BAR itis 宇根崎緑, 梅田望実 宇根崎緑 (vo), 梅田望実 (p)
19:30 サムデイ SUPER GUITAR TRIO TRIANGLE MAX TONES フィーチャリング:宮野弘紀、高木潤一、竹中俊二 宮野弘紀 (g), 高木潤一 (g), 竹中俊二 (g)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 石川早苗, 瀬田創太 石川早苗 (vo), 瀬田創太 (p)
19:30 Jazz Club Bird MAKIME COMBARIEU TRIO MAKIME COMBARIEU (p), 住田卓也 (b), 山口陵 (ds)
19:30 グラバー邸 Vocal Live Miho Bloom (vo), 萬淳樹 (as), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g), Dai (ds)
19:30 intelsat 古市 & 中嶋 DUO 古市響平 (g), 中嶋美弥 (p)
19:30 gallery zing 赤坂由香利&魚谷のぶまさ Duo 赤坂由香利 (vo,p), 魚谷のぶまさ (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 東京リャマ計画 / <お手軽配信> 武田耕平 (quena,zampona,vo), 牧野翔 (quena,zampona,vo), 桑原健一 (charango), 山田メイ (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー nEO sTANDARD sOUL マチ子 (vo), 平手裕紀 (p,key), 砂掛康浩 (g), 出宮寛之 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 福井亜実 & 横原由梨子 Duo 福井亜実 (p), 横原由梨子 (sax)
19:30 吉祥寺ストリングス Yukiyo Swift TRIO Yukiyo Swift (flh), 岡崎崇 (p), Brent Nussey (b)
19:30 合羽橋 なってるハウス 広瀬淳二, さがゆき 広瀬淳二 (sax,b), さがゆき (voice,g)
19:30 下北沢 Apollo 柳原由佳, 甲斐正樹, 福盛進也 柳原由佳 (p), 甲斐正樹 (b), 福盛進也 (ds)
19:30 荻窪ルースター JAZZ NIGHT 高樹レイ (vo), 向井滋春 (tb), 小畑和彦 (g), 鈴木克人 (b)
19:30 B flat 五十嵐正剛 Quintet + 森田帆南 五十嵐正剛 (ts), 加塩人嗣 (as), 森田潔 (p), 早川哲也 (b), Jun斉藤 (ds), 森田帆南 (vo)
19:30 新宿ピットイン 渋さ知らズ / 渋さ知らズ 北陽一郎 (tp), 松原慎之介 (as), 纐纈雅代 (ts), 立花秀輝 (ts), 野道幸次 (ts), 登敬三 (ts), 田中邦和 (ts), 山田あずさ (vib), 山口コーイチ (p), 石渡明廣 (g), 加藤一平 (g), 小林真理子 (b), 磯部潤 (ds), 渡部真一 (vo), 不破大輔
19:30 Jazz Spot DOLPHY noon&古川初穂 DUO / Spring Breeze Live 2022 noon (vo), 古川初穂 (p)
19:30 BODY&SOUL 笛吹かな 篠笛クァルテット 笛吹かな (篠笛), 中嶋錠二 (p), 清水昭好 (b), 二本松義史 (ds)
19:30 WonderWall Yokohama The Tree of Life 安ヵ川大樹 (b), maiko (vln), 西山瞳 (p)
19:30 音吉!MEG 高木里代子 / 「音吉!MEG」4周年記念ライブ 高木里代子 (p), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds)
19:30 そるとぴーなつ EKD Jazz Collective / そるとでジャズ・ライヴ 中村恵介 (tp), 馬場孝喜 (g), 熊谷ヤスマサ (p), 宮上啓仁 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 Nica's 久米雅之, 岡淳, 高瀬龍一, 関根敏行, 飯田雅春 久米雅之 (ds), 岡淳 (ts), 高瀬龍一 (tp), 関根敏行 (b), 飯田雅春 (b)
19:30 マルフク AYACO, なかにし隆, 山本優一郎, 森川泰介 / SPRING JAZZ LIVE AYACO (vo), なかにし隆 (p), 山本優一郎 (b), 森川泰介 (ds)
19:30 狛江 Add 9th 速水真理 トリオ 速水真理 (p), 山田晃道 (b), 小前賢吾 (ds)
19:30 LIFE TIME 高澤綾, 守谷美由貴, 山田貴子 高澤綾 (tp), 守谷美由貴 (as), 山田貴子 (p)
19:30 A.B.SMILE TKB 5 茜純子 (vo), 石井信義 (g), 工藤雄一 (p), 江上友彦 (b), 松沢真樹 (ds)
19:30 Jammin' 倉地恵子, 米田正義, 山崎弘一, 亀山賢一 倉地恵子 (vo), 米田正義 (p), 山崎弘一 (b), 亀山賢一 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP 臼井優子, 畑ひろし / Special Duo 臼井優子 (vo), 畑ひろし (g)
19:30 SOEN ギターデュオ 北脇久士 (g), 熊谷侑真 (g)
19:30 CRESCENT 清水玲奈カルテット 清水玲奈 (ts), 茶之木もとせ (p), 澤田浩輔 (b), 佐藤昭頼 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 take-5 多田誠司 / ふらっと和歌山jazz live 多田誠司 (as), 中谷直子 (p), 北方茶坊 (b), 武田栄 (ds)
19:30 KO-KO from sonoka 道玄坂6 / ジャムセッション付き 岩井千尋 (tp), SAWA (vo), 山中良之 (tp), 山崎麻里 (p), 千葉征央 (b), 田村陽介 (p)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎柳真也Quintet 柳真也 (b), 蛇池雅人 (sax), 長沼タツル (g), 山下ヤスシ (p), 舘山健二 (ds)
19:30 銀座シグナス Live& Session 吉原寛治 (g), 上野哲郎 (b)
19:30 cooljojo jazz+art Buzz Groove 須之内丈典 (g), 篠田淳 (p), 野澤宏信 (ds), 森田哲生 (b)
19:30 中野 Sweet Rain 突囲表猫 林栄一 (as), 潮田雄一 (g), 岩見継吾 (b), 永田真毅 (ds)
19:30 キンのツボ 大内咲楠 / ピアノソロBGM演奏の日 大内咲楠 (p)
19:30 DONFAN SHINOBU Quintet SHINOBU (vo), 鈴木禎久 (g), キサクモトフサ (g), 川村健 (p), 見谷聡一 (per)
19:30 THE CAT WALK 佐渡涼 / Live & Session!! 佐渡涼 (tp), 他、未定
19:30 POLKADOTS 高原かな, 楠直孝, 菊田茂伸 高原かな (vo), 楠直孝 (p), 菊田茂伸 (b)
19:30 All Of Me Club An Evening with Maki Maggie Inouye 井上真紀 (vo), 田辺充邦 (g), 中津裕子 (b)
19:30 LIVE JAZZ KOLN 樽井直美, 佐々木優樹, 中司和芳, ほんごさとこ 樽井直美 (vln), 佐々木優樹 (g), 中司和芳 (b), ほんごさとこ (vo)
19:30 POCHI 荒崎英一郎 5SAX! 荒崎英一郎 (ts), 浅井良将 (as), 當村邦明 (ts), 武井努 (ts), 古谷光広 (bs), 河合鉄兵 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 jazz&bar SO NICE Hiro Yamanaka Trio Hiro Yamanaka (g), 正木孝昌 (b), 冨川政嗣 (ds)
19:30 Baja Bluet Maritess マリテス (vo), 寺崎純 (p), ハリー加藤 (per), Seiko (vo)
19:30 h.s.trash 飯塚由加, 永見寿久, 林伸一郎 飯塚由加 (p), 永見寿久 (b), 林伸一郎 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Sweet Nail 近藤淳 (vo), ヒロ川島 (tp), 若林稔 (p), 石井朗 (b), 宇都宮荘太郎 (ds)
19:30 Sunny Side 小泉実意子 / BirthdayLive 小泉実意子 (vo), トミー諸田 (ds), 寺島優樹 (p), 矢野伸行 (b)
19:30 MANHATTAN 藤井悠右, 杉山慧 藤井悠右 (b), 杉山慧 (g)
19:30 SLOWBOAT ~ピアノの日~"Play MONK" 野瀬栄進 (p), 秋田祐二 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Pamela MacCarthy, 青木弘武 Pamela MacCarthy (vo), 青木弘武 (p)
19:30 ZIMAGINE TrioXP ver2.0 / あんでるせんジャムナイト vol.194 藤田秀雄 (p), Big-M (b), 梅田稔 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 コチヂャン(仮)オーケストラ / コチヂャンは続くよ何処までも。 / 配信あり Chaka (vo), コモブチキイチロウ (b), 中島徹 (p), 原田芳宏 (steelpan), カルロス菅野 (per)
19:30 CLOP CLOP 峰・秋山・落合・今泉 峰厚介 (ts), 秋山一将 (g,vo), 落合康介 (b), 今泉総之助 (ds)
19:30 Born Free CHORDLESS QUARTET 田中洋一 (tp), 河村英樹 (sax), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 高岡大祐、オータコージ、赤い日ル女 高岡大祐 (tuba), オータコージ (ds), 赤い日ル女 (vo)
19:30 APPLE 小泉明子, 藤橋万記 小泉明子 (vo,p), 藤橋万記 (per)
19:30 Bonds Rosary Joshua Breakstone Trio / JOSHUA BREAKSTONE THE FIRST FRIDAY WITH SPECIAL GUEST Joshua Breakstone (g)
19:30 Jazz Spot Swing 竹中優子, 館岡紅介, 水野修平, 林かな, 舩尾真伊年 竹中優子 (as), 館岡紅介 (tp), 水野修平 (p), 林かな (b), 舩尾真伊年 (ds)
19:30 カフェ・コットンクラブ 永武幹子, 織原良次, 吉良創太 / 花金ジャズライブ&セッション 永武幹子 (p), 織原良次 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 珈琲美学 上西千波 with Strings 上西千波 (vo), 阿部篤志 (p), クラッシャー木村 (vln), 田中詩織 (vla), 佐野まゆみ (cello)
19:30 バー酒音 淀屋橋 水音ナオ & 筒井裕之 水音ナオ (vo), 筒井裕之 (g)
19:30 JAZZ LIVE CANDY ヨシノミナコ, 成川修士 ヨシノミナコ (vo), 成川修士 (g)
19:30 Great Blue VOCAL SESSION 安藤義則 (vo,p)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN Yoshiko, 神多恭子, 大森哲也, YASU Yoshiko (vo), 神多恭子 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 元山和泉 元山和泉 (p,vo)
19:30 アーリーバード 西村俊哉プレゼンツ / ジャズボーカル 千葉友紀 (vo), 西村俊哉 (g)
19:30 JAZZ BAR MARS 出口優日, 佐々木慧 出口優日 (vo), 佐々木慧 (g)
19:30 Art×Jazz M's 加藤崇之, 佐藤ハチ恭彦, 廣江靖 加藤崇之 (g), 佐藤ハチ恭彦 (b), 廣江靖 (ds)
19:30 JIROKICHI 4DK セッション / 観客限定・同時配信ライブ 久米大作 (key), 鬼怒無月 (g), バカボン鈴木 (b), 佐野康夫 (ds), 高橋香織 (vln)
19:45 Cafe SOHO 中地亜紀子ピアノトリオ 中地亜紀子 (p), 土居直也 (b), 池田拓史 (ds)
19:45 マイルス 司いつ子 司いつ子 (vo)
20:00 停車場 高島みほ, 須藤俊也, 細野慎平 高島みほ (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b)
20:00 JERICHO 板橋夏美, Nate Renner, 伊藤未央 / YouTube有料配信もあり 板橋夏美 (tb), Nate Renner (g), 伊藤未央 (b)
20:00 Jazz Bar Nardis Enigma / Live Recording movie option 適用ライブ 伊藤勇司 (b), 加納奈実 (as,fl), 成田祐一 (p), 木村紘 (ds)
20:00 ドラム館 Mayumi / ボーカルナイト(セッション有り) Mayumi (vo), 井上道子 (p), 増根隆司 (b), 綱川康太郎 (ds)
20:00 COLTRANE GOLSON SPIRITS 里村稔 (ts), 今西祐介 (tb), 加納新吾 (p), 時安吉宏 (b), 今岡凌太 (ds)
20:00 クラヴィーア 畠山みつこ, 木村純 畠山みつこ (fl), 木村純 (g)
20:00 INDEPENDENCE 坂本千恵Trio+1 坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), 入船裕次 (b), 坂本貴啓 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 村田中 村田千紘 (tp), 田中菜緒子 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 松川純一郎, 片桐幸男 / Rock Night 松川純一郎 (g,vo), 片桐幸男 (g), 尾形慶次郎 (b), 小野秀夫 (ds)
20:00 アケタの店 三上寛 + 石塚俊明 三上寛 (vo,g), 石塚俊明 (ds)
20:00 JACK ROSE 藤井美穂, 上山崎初美, 上場正俊 藤井美穂 (p,vo), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
20:00 荻窪 ベルベットサン みやすこんぶ 宮田岳 (g,b,vo), 樋口素之助 (ds,vo), 竹内理恵 (sax,cl,fl)
20:00 バード 岡山 Kejime collective 山田玲 (ds), 広瀬未来 (tp), 高橋知道 (ts), 渡辺翔太 (p), 古木佳祐 (b)
20:00 Jazz Inn おくら 譚歌 金澤英明 (b), 石井彰 (p)
20:00 グラン・ブルー 川田智博 川田智博 (b)
20:00 St. George's Bar Melody, Yoshio, Ozawa Melody (vo), Yoshio (p), Ozawa (b)
20:00 JAMMER 矢野眞道カルテット 矢野眞道 (vo), 河原志信 (p), 弦巻潔 (ds), 渡部春雄 (b)
20:00 野毛 JUNK Naoe & May / ボーカルライブ Naoe (vo), 清水方代 (vo), 吉川大介 (b), 森永哲則 (ds), 兼永陽一郎 (g)
20:00 CATS & DOGS 高木靖之, 塚本周一, 請川博己 / Trio 高木靖之 (ts), 塚本周一 (p), 請川博己 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI special 本田富士夫旺 (p), 横山裕 (b), IZUMI (vo), 橘川円 (vo)
20:00 Piano Hall AVENUE The Friday with YUKA 森宗憲 (tb), 細川由佳 (as), 宮木賢人 (p), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 岡安芳明, 香川裕史 岡安芳明 (g), 香川裕史 (b)
20:00 BAR はでな 井上弘道 & 星山啓一 & 富樫拓馬 trio 井上弘道 (ts), 星山啓一 (p), 富樫拓馬 (b)
20:00 ポルシェ 飛松賢二カルテット 飛松賢二 (ts), 弘礒金 (b), 長嶋圭吾 (p), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン ZEK 3 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 石川光一, 江田直人, 田島和俊 石川光一 (b), 江田直人 (p), 田島和俊 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 萌紅 + 藤井孝紀 トリオ 萌紅 (vo), 藤井孝紀 (p), 高橋秀司 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Jazz Bar 琥珀 はじめとおおじ / DUO LIVE 小林創 (p), 木村おおじ (ds,vo), 徳本ゆきな (ライブペイント)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (p,vib), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 BAR AMANTE 瀧野宝子 瀧野宝子 (g,vo)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, 浦谷仁美, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), 浦谷仁美 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 GOTO’S BAR H.YUKO DUO H.YUKO (vo)
21:00 BACKSTAGE 舞鶴城 窪みさと (tp), 北村昌也 (ts), 井上道子 (p), Saku (b), 東貴宏 (ds)
21:00 梅田ALWAYS Lit Line Swingers / Streaming onlyShow
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
神楽坂 もりのいえ 大橋恵子 大橋恵子 (p)
jazz&bar 96 近秀樹, 前畑優作, 加納星子 近秀樹 (p), 前畑優作 (b), 加納星子 (as)
Chippy 冨井誠司 / ブルースナイト 冨井誠司 (p,g,vo)
FOUR & MORE Jam Session 小沢咲希 (p), 伊地知大輔 (b)
Megusta R&B Jam Session サリー佐藤 (b), 岡延行 (g)
ライブ カスター あさばみほ, 田中優衣 / スペシャルライブ あさばみほ (vo,p), 田中優衣 (cl)

前日← 2022年4月1日 →翌日