Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年4月21日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年4月21日 のライブ情報は、183 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 A.B.SMILE MIDNIGHT JAM SESSION Nori Ochiai (p), 安東昇 (b), 安井鉄太郎 (ds)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 吉川水砂子 (mc,vo), 楠直孝 (p), 永松徳文 (b)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 小松美夕祈 (MC), 原とも也 (g), 山村隆一 (b), 山口新語 (ds)
11:30 一ツ木町倶楽部 矢部利彦+三宅伊智朗 / デュオコンサート 矢部利彦 (g), 三宅伊智朗 (g)
12:30 六本木クラップス 文太郎 / 音楽会 20th Anniversary 文太郎 (vo), 堺敦生 (p), 山本裕之 (b), 阿部梓穂 (per)
13:00 吉祥寺ストリングス 泰葉 / Afternoon Live 泰葉 (vo,p)
13:00 Baja Bluet 第5回 JAZZ SESSION
13:00 ロイヤルホース 歌枕美和, One Night Stands 歌枕美和 (vo), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (ts,fl), 喜多健博 (b), 梅本啓介 (ds)
13:00 INTO THE BLUE 石黒直子 石黒直子
13:00 A.B.SMILE 友金まゆみワークショップ 友金まゆみ (p), 高木遊馬 (b)
13:00 吉祥寺ストリングス 泰葉 / Afternoon Live 泰葉 (vo,p)
13:30 The GLEE 春の憩いコンサート 昼の部 組曲で綴るシューマン~ライネッケ 長澤晴浩 (p), 綱川泰典 (fl)
13:30 梅田ALWAYS 春ラムワン(爛漫)LIV FUNNY (vo,g), REIKO (vo,key), YUTAKA (g), TATSUYA (b), TOSHIYA (ds)
13:30 赤坂 Tonalite KJLHバンド 宇佐美和子 (vo), 田村恭平 (ts), 加藤正紘 (tp), 西山司 (p), 日野圭一郎 (b), 岩居雅彦 (ds)
13:30 le club jazz 入山ひとみ, 鈴木孝紀, 上村美智子, 中川さつき 入山ひとみ (vln), 鈴木孝紀 (cl), 上村美智子 (p), 中川さつき (vo)
14:00 Apple Jump 西山瞳×牧山純子 西山瞳 (p), 牧山純子 (vln)
14:00 THELONIOUS 福井アミトリオ 福井アミ (p), 伊地知大輔 (b), 吉良創太 (ds)
14:00 Studio WUU ATSUSHI MASUDA × HIROKO MATSUMOTO × MOTOKI OHNO / 和洋多弦奏者と柏フルーティストの饗宴 増田厚司 (koto), 松本寛子 (fl), 大野元毅 (g)
14:00 jazz&drinks Sugar Hill たのしっく 野口茜 (p), 深山真里 (fl), 島野和樹 (ds), 寺尾陽介 (b)
14:00 BACK IN TIME EJGS初心者向ジャズ・ギター・セミナー
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー 井上弘道 (ts), 田村文利 (p), 福重康二 (b)
14:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 笠井雄真 (b)
14:00 コルコバード ライブ&セッション 中村深志 (as), 長谷川雅考 (p), 内田克彦 (b)
14:00 FAROUT トモぴょんがぴょんするトモ トモぴょん (tp), 武藤勇樹 (p), 佐藤忍 (b)
14:30 新宿ピットイン Lady やまねこ 中西暁子 (tp), 菅田かおり (vo), 野本晴美 (p), 大塚義将 (b), 田村陽介 (ds)
15:00 JERICHO 眞鍋柊, 髙橋遥奈, 澤井駆, 北佳奈子, 成田颯希 眞鍋柊 (ts), 髙橋遥奈 (p), 澤井駆 (b), 北佳奈子 (ds), 成田颯希 (tb)
15:00 江古田 Buddy OYACODISCO おやこディスコ vol.3 音楽好きのパパママに贈る子連れOKのクラブイベント。 ui! (DJ), Aya (DJ), RYOKO (DJ), KURI (VJ), Leo Kaku (サルサダンス), mamagon's (かみしばいDREAM), アイハラハナ (耳と占い)
15:30 Tokyo TUC 天野昇子 / Saturday Afternoon Live 天野昇子 (vo), 野力奏一 (p), 香川裕史 (b), 村田憲一郎 (ds)
16:30 COTTON CLUB SAYUMINGLANDOLL 〜宿命〜 道重さゆみ, 清水佐紀, 他
16:30 ビルボードライブ東京 河村隆一 河村隆一
16:45 Motion Blue YOKOHAMA AKIHIDE / SEASON LIVE 2018 -Spring- 綿毛のゴンドラ AKIHIDE (g), 他
17:00 ブルーノート東京 BILLY CHILDS QUARTET Billy Childs (p), Dayna Stephens (sax), Alex Boneham (b), Christian Euman (ds)
17:00 Terra のじ庵 / ライブ
17:00 江古田 Buddy let's 80s!の春便り ~DJ Chain Reaction お花見大宴会~
17:30 ブルース アレイ ジャパン UTAHIME LIVE ~Anniversary~ Noriko (vo), YUTAKA (g), 中原裕章 (key), 辻宏樹 (b), 李令貴 (ds), 東秀樹 (sax), 高野直子 (p), 竜馬 (vln)
18:00 Fontana DUO 宮之上貴昭 (g), ニカ (vo)
18:00 ROOMS DUDE TONE / LIVE 2018 "Walkin' Blues" #5Single Selection Tour stage01 苣木寛之 (vo,g)
18:20 上野アリエス ヴォーカルセッション 一泉ナオ子 (vo), 古谷敦夫 (p), 渡辺好造 (b)
18:30 吉祥寺ストリングス 鈴木奈緒 ブラジリアントリオ-Mellow&Brazil- 鈴木奈緒 (p), 長谷川泰弘 (b), Alexandre Ozaki (ds,vo)
18:30 JZ Brat 宇都美慶子 / Spring Pop’n Live ~春夏秋冬で繰り広げられる物語 気が付けばあなたが物語の主役に~ 宇都美慶子 (vo), 上野義雄 (ds), 酒井太 (b), 星川薫 (g), 大山泰輝 (key), 熊木杏里 (vo)
18:30 ライブスポット ラグ esq:三谷泰弘 × ハルナ × 難波弘之 / 難波弘之 3DAYS 第一夜 三谷泰弘 (vo,key), ハルナ (vo), 難波弘之 (vo,key)
18:30 The GLEE 春の憩いコンサート 夜の部 組曲で綴るシューマン~ライネッケ 長澤晴浩 (p), 綱川泰典 (fl)
18:30 Organ Jazz 倶楽部 バズナイトイヤー 参加型LIVE 結木令子 (vo,key), naoco (cho), akiko (cho), chiharu (cho)
18:30 Yellow Vision 佐藤信一group, 秘密列車 / ~秘密列車Presents~ 3rd Album「決別のステーション」発売記念ライブ
18:30 吉祥寺ストリングス 鈴木奈緒 ブラジリアントリオ / Mellow&Brazil 鈴木奈緒 (p), 長谷川泰弘 (b), Alexandre Ozaki (ds,vo)
18:50 ソネ 岩宮美和, 高岡正人, 石橋敬一, 石川潤二 岩宮美和 (vo), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 JazzSpot J 原山勇気丸 with friends 原山勇気丸 (vo), 鈴木雄太郎 (tp), 海堀弘太 (p), 上原悠馬 (b), 土岐洋祐 (ds)
19:00 さうりる 東川靖雄, 大黒貴弓, 大倉ひろし, 藤木亨 東川靖雄 (ts,ss), 大黒貴弓 (p), 大倉ひろし (b), 藤木亨 (ds)
19:00 softwind アニメ・ゲーム音楽ナイト 星野沙織 (vln), REO (p), 山下由紀子 (per)
19:00 MANDA-LA2 三橋美香子と蒙古斑, 暗黒出禁歌合戦 / 蒙古出禁 三橋美香子 (vo), 近藤達郎 (key), 竹井誠 (尺八,能管,篠笛,fl,piccolo), 太田惠資 (vln), ナスノミツル (b), 仙波清彦 (ds), さがゆき (vo,g), 三橋美香子 (vo,g)
19:00 Mister Kelly’s Kingo Hamada / Solo Live 「Gentle Night in Osaka」vol.18 濱田金吾 (p,g,vo)
19:00 Jazz38 ミツキータJazz倶楽部 麻生ミツキータ光希 (vo), 砂田知宏 (p), 渋谷和利 (b), 都筑章浩 (per)
19:00 Cafe Clair 服部恵 & 山口真由子 ヴィブラフォン デュオ 服部恵 (vib), 山口真由子 (vib)
19:00 ロイヤルホース 美影ひとみ, One Night Stands 美影ひとみ (vo), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (ts,fl), 喜多健博 (b), 梅本啓介 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra あかしなおこ, 鈴木康介 あかしなおこ (vo,p), 鈴木康介 (g)
19:00 Tokuzo ROVO 勝井祐二 (vln), 山本精一 (g), 益子樹 (syn), 原田仁 (b), 芳垣安洋 (ds,per), 岡部洋一 (ds,per)
19:00 Studio WUU かなりやとうばん, ONE-TRICK PONY / SPECIAL 2MAN LIVE  榊原有菜, 浅見昂生, MEW (vo,accordion,etc), 彩文透 (vo,g)
19:00 ジャズ喫茶サブ 荒玉哲郎, 長谷川朗, 藤川幸恵, 佐々木慶一 荒玉哲郎 (b), 長谷川朗 (sax), 藤川幸恵 (p), 佐々木慶一 (ds)
19:00 No Bird AmaKha 三科かをり (vo), 箭島裕治 (b), 西直樹 (p), 岩瀬立飛 (ds)
19:00 ROOSTER セロンカプリスのシャボン玉サタデー 風間水希 (vo), 日高恵 (vo), 赤石香喜 (p), 北川涼 (g), 岩佐真帆呂 (sax), ぶちかま志郎 (b), 足立学 (ds)
19:00 梅田ALWAYS 優花 presents OURS
19:00 Piano Bar IZUMI 信之介リーダーライブ 信之介 (vo), 森郁 (vo), 赤堀ひさし (p), 茂上剛 (b), 川村成史 (ds)
19:00 All Of Me Club Jazz,Bossa Nova & Latin 柳澤伸之 (g,vo), 森田潔 (p), ジャンボ小野 (b), 八木秀樹 (ds)
19:00 INTO THE BLUE 佐藤奈々子, 関根敏行, 米木康志, 斉藤純 , 金子雄太 佐藤奈々子(vo), 関根敏行 (p), 米木康志 (b), 斉藤純 (ds), 金子雄太(org)
19:00 コルコバード 仙川6 / ライブ 中沢哲也 (ts), 西田正志 (tb), 高野利幸 (p), 北村晃 (g), 笹本宏太 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:00 MIZ ジャズインスト・セッション(ヴォーカル参加もOKです!) 近藤有輝 (p), 飛騨勇也 (b), 熊谷悟郎 (ds)
19:00 Over Seas The Mainstem 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 菅一平 (ds)
19:00 カフェ萬屋宗兵衛 森岡典子, 大坂昌彦, 大野綾子, 時安吉宏 森岡典子 (vo), 大坂昌彦 (ds), 大野綾子 (p), 時安吉宏 (b)
19:00 銀座シグナス テンダーヴォイス 夕紀えみ (vo), 山本琢 (p), 加藤人 (b)
19:00 ドラム館 土曜夜のジャムセッション 土谷俊美 (ds), 井上道子 (p), Sugisaki (di), 大場哲郎 (b)
19:00 KAMOME The Bronze Sambe / 18th アルバム「BEST REGARDS」リリース記念ライブ Bronze Sambe (ts), 中村新史 (key), 久保隆行 (g), 櫻井奈穂子 (el-b), 真朗太 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 松下友子 (vo), 古川奈都子 (p)
19:00 valentine drive DIGIT, Naruzy Suicide & Gen, THE SUNSHINE / THE GREAT BALLS OF FIRE Vol.1
19:00 imago 植田ひとみ, 合田裕則, 加藤雅史 植田ひとみ (vo), 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b)
19:00 The ANSONIA CAFE Bluegrass Session Day Mazz Masakazu Horie (mandolin), Atsushi Shibutari (g)
19:00 SOEN オースチン 須曽野豊 (g), 有福珍 (b), 大辻彩 (ds)
19:15 代々木ナル 三宅ひろこ, 浅川太平, 佐藤有介 三宅ひろこ (vo), 浅川太平 (p), 佐藤有介 (b)
19:20 HUB浅草店 ヘンリー矢板 ファー・イースト ウェスタナーズ
19:30 Jazz Spot DOLPHY 森山威男スペシャルクインテット 森山威男 (ds), 川嶋哲郎 (ts,fl), 類家心平 (tp), 板橋文夫 (p), 加藤真一 (b)
19:30 DOXY 泉沢果那ニューオリンズピアノトリオ 泉沢果那 (vo,p), 砂掛康浩 (g), 奥村将和 (per)
19:30 吉祥寺サムタイム はぐどばん Maree Alaky (vo), 萩野仁志 (p), 竹中俊二 (g), 安田幸司 (b), 有吉拓 (ds)
19:30 h.s.trash ライブ&ジャムセッション 高木正二郎 (p), 小高敏之 (b), 中村吉伸 (ds)
19:30 New Tone's Apple 土曜シャンソン 堀麗子 (vo), 川島智子 (vo), マイク黒宮 (vo), 武藤あき子 (p), 竹内秀雄 (b)
19:30 THE WIZ 坂井彰太郎クインテット 坂井彰太郎 (as), 舘岡紅介 (tp), 渡辺ショータ (p), 島田剛 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP フィリップ・ストレンジ Trio with ロアーナ・シーフラ Lorna Cifra (vo), Phillip Strange (p), 坂崎拓也 (b), Bone Baron (ds)
19:30 Bonappetit 青山香子 / ジャズボーカルライブ ~JAZZと映画とダンスの夕べ~ 青山香子 (vo), 中村泰介 (p), 矢野伸行 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 POLKADOTS 河原真彩, 永吉俊雄 河原真彩 (tp), 永吉俊雄 (p)
19:30 Live Bar MoonRiver 木琴の歴史的名器によるラグタイムの夕べ 飯野晶子 (xylophone), 木村トモカ (p)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 参加歓迎! 中野有貴 (p), 広目亮 (b)
19:30 BACK IN TIME 夜のジャム・セッション練習会 梶川朋希 (g), 東出紘樹 (b)
19:30 ラ・セゾン雪月花 ジャズ de ディナー 玄(げん) (g), 浅川信二 (g), 野村昌秀 (b)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ Trio『ソレイユ』 / Live! 岡林和歌 (cl), 近藤幹夫 (marimba), 西濱由有 (p), 荒川岳大 (g)
19:30 Mr. Kenny's mooki x KENTO Session Minako "mooki" Obata (vo), 山本健人 (tb), 中村友美 (sax), 平手裕紀 (p,key), 梶祥太郎 (b), 片桐伸和 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 尾崎利彦トリオ&矢川倫代 尾崎利彦 (p), 堤真介 (b), 菅原亮介 (ds), 矢川倫代 (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 hyphen Peonies Between Chillouters - 春の大人たち!- Live&Jam Session 村田佳代 (vo), たかこ (cho), 望月佑 (sax), Todoroki Yusuke (g), Onuma Takahiro (b), 田所 宗一朗 (ds), スダノゾミ (key)
19:30 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 上山実 (p), 根岸潤一郎 (b), 須崎兼継 (ds), 五味伯文 (banjo,g)
19:30 ZIMAGINE トリオシンクレティア 伊藤志宏 (p), 坂井紅介 (b), 大儀見元 (per)
19:30 Great Blue Unit dada 山中佑起 (vib), 西久保翠 (p), 石井孝宏 (b), 高野正明 (ds)
19:30 POCHI モダンタイムス・ビッグバンド GUEST:石田裕子 石田裕子 (vo)
19:30 CRESCENT 小柳淳子&工藤隆 小柳淳子 (vo) , 工藤隆 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Flute Super Session Steve Sacks (fl), 酒井麻生代 (fl), 太田朱美 (fl), 多田誠司 (fl), 佐久間優子 (p), Mark Tourian (b), 長谷川ガク (ds)
19:30 プラッサオンゼ Cem Cruzeiro Francis Silva (vo,per), 池田ゆかり (cho), 今福多恵 (cho), 岩崎光治 (cavaco), 長澤紀仁 (g), 多田寛 (per), 吉田和雄 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 赤瀬ゆみこ, 岩谷泰行, 小田部宏, 木村由紀夫 赤瀬ゆみこ (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 A.B.SMILE Tino Miyakata, Sprinklers+Violin / Nostalgia Vs Live Tino Miyakata (vo), 岩島のぞみ (p), 宮本まいこ (steelpan), 中丸達也 (per), 木下真里(vln)
19:30 Jazz Spot Swing 琳佳, 中嶋美弥, 名古路一也, 杉浦豊幸 琳佳 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 杉浦豊幸 (ds)
19:30 スターアイズ Qnin' Krantz / CD発売記念ライブ! 伊藤寛哲 (g), 三和一登 (sax), 林祐市 (p), 出宮寛之 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 JAMMER JAZZ Session 高橋一郎 (ts), 石橋周三 (b), 日野上麗子 (p), 金田喜八郎 (ds)
19:30 491 HOUSE 寺屋ナオ, 駒野逸美, 山本裕之 寺屋ナオ (g), 駒野逸美 (tb), 山本裕之 (b)
19:30 STAR PINE’S CAFE ノラオンナ / 52ミーティング 〜声とウクレレ〜 ノラオンナ (声とウクレレ), 小西康陽 (DJ)
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, 市川強, 中村道子 三浦敦子 (p), 市川強 (g), 中村道子 (vo)
19:30 le club jazz Sebartien Lanson, 角田浩, 芝田奨, 塩入基弘 Sebartien Lanson (g), 角田浩 (p), 芝田奨 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 Kirsche Natsu Natsu
19:30 Jazz Spot ADLIB 植松孝夫, 伊藤勇司, 海野俊輔 植松孝夫 (ts), 伊藤勇司 (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG OKバンド 三浦美里 (vo), 井上輝子 (g), 堀隆史 (g), 吉川健児 (g), 福田豊 (b), 高原徳文 (ds)
19:30 GOTO’S BAR DUSK / レコ発ライブ 永峰由華 (tp), 納浩一 (b), 瀬部妙子 (p), 岩高淳 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 塩田哲嗣, 栗林すみれ, 奥平真吾, 太田剣 塩田哲嗣 (b), 栗林すみれ (p), 奥平真吾 (ds), 太田剣 (as)
19:30 THE CAT WALK YOSHIKAZU TRIO 佐藤良和 (g), 湯川光郎 (b), 太田徹 (ds)
19:40 Boozy Muse 越智巌 Organ Trio 越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
20:00 Jazz Spot CANDY abebacca 高橋保行 (tb), 南博 (p), 齋藤’社長’良一 (g), 水谷浩章 (g), 外山明 (ds)
20:00 Lazy Bird 桜井三樹 soul mates 桜井三樹 (ts), 中島弘恵 (p), 大久保太郎 (b), 長崎晃 (ds)
20:00 新宿ピットイン Ai Kuwabara FUNK-5tet / Ai Kuwabara Shinjuku Pit inn 3days “Triple Souls” 桑原あい (p), 石川広行 (tp), 西口明宏 (ts), 織原良次 (fretless b), 今村慎太郎 (ds)
20:00 MAM’SELLE 参加型音楽イベント「パラダイス・カフェ」
20:00 CLOP CLOP 早川岳晴ソロ 早川岳晴 (b)
20:00 THELONIOUS スガダイロー / ピアノソロ スガダイロー (p)
20:00 analog ケニー國藤カルテット ケニー國藤 (sax), 奥山福太郎 (p), 奥村貴宏 (b), 日内地貴則 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 淳duo嘉紘 篠田淳 (p), 宇野嘉紘 (tp)
20:00 Hello Dolly 田中洋一, 笹井真紀子, 長谷川明正, 西本憲史 田中洋一 (tp), 笹井真紀子 (p), 長谷川明正 (b), 西本憲史 (ds)
20:00 in F 朗読と音楽の会 坂本貴啓 (朗読,ds), 渡健人 (朗読,ds), 他
20:00 JAMUSICA Ben Jansson Sextet / Live at JAMUSICA~ CD発売記念! Ben Jansson (ts), 森川ありさ (as), 酒本廣継 (tb), 山下ヤスシ (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 章まり子, 松井節子, 小杉敏 章まり子 (vo), 松井節子 (p), 小杉敏 (b)
20:00 Jazz is 山本剛, 香川裕史, 大隅寿男 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
20:00 STORMY MONDAY 古村敏比古 しじぃ 古村敏比古 (sax), 清岡太郎 (tb), 岡沢茂 (b), Mac清水 (per,ds)
20:00 gate one UG, 橋本信二, 勝矢匠, 吉良創太 UG (vo), 橋本信二 (g), 勝矢匠 (b), 吉良創太 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 高島みほ 他未定 高島みほ (vo), 他未定
20:00 上町63 月の鳥 渋谷毅 (p), 石渡明廣 (g)
20:00 intelsat pd 大森菜々 (p), 酒井美絵子 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU chia with 猿渡泰幸 バンド Special Guest つづらのあつし chia (vo), 猿渡泰幸 (ds), 藤井孝紀 (p), 祖父江憂貴 (b), つづらのあつし (sax)
20:00 COMODO ユン・ファソン / Sugar Voice & Trumpet ユン・ファソン (vo,tp), 堀智彦 (p), 長江敏郎 (b)
20:00 NEW COMBO BROZMANN/LEIGH DUO w/z guest / Japan Tour 2018 BROZMANN (sax), LEIGH (pedal steel), Toyozumi Sabu (ds)
20:00 River Side 奥田英理トリオ 奥田英理 (g), 森しのぶ (b), 中村健 (ds)
20:00 クラヴィーア 田村麻由, 田村和大 田村麻由 (vo), 田村和大 (p)
20:00 グラバー邸 Vocal&Sax 溝端祐子 (vo), 稲屋浩 (ts), 杉山悟史 (p), むねたけまさひろ (b)
20:00 池袋バレルハウス Dead Man’s Liquor 高岡大祐 (tuba), 後藤篤 (tb), 桜井芳樹 (g), 瀬尾高志 (b), 藤巻鉄郎 (ds)
20:00 赤坂 Tonalite Marie-Style 豊岡まり (vo), 川島茂 (org,p), 越野振人 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 奥野裕太, 今井慎一郎, 柿原薫 奥野裕太 (sax), 今井慎一郎 (p), 柿原薫 (vo)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 大西順子, 井上陽介, 高橋信之介 / Very Glamorous Tour 2018 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds)
20:00 FAROUT 武政詠子 武政詠子 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 安保徹 Quartet! 安保徹 (ts), 吉田桂一 (p), 佐々木悌二 (b), 村田憲一郎 (ds)
20:00 Hot Pepper ジャムセッション 穂波 (vo)
20:00 JERICHO 佐藤輝, 戸田沙緒里, 木村飛翔, 林成修 佐藤輝 (as), 戸田沙緒里 (p), 木村飛翔 (b), 林成修 (ds)
20:00 Caballero Club 司いつ子 司いつ子 (vo), ナタリー成田 (p), 土田邦雄 (b), 浅井翔太 (ds)
20:00 MANHATTAN 吉野ミユキ, 外山安樹子, 鈴木克人, 正清泉 吉野ミユキ (as), 外山安樹子 (p), 鈴木克人 (b), 正清泉 (ds)
20:00 Jazz inn Relaxin' 村内宜太郎QUARTET 村井靖雄 (tp), 内海裕司 (g), 勝本宜男 (b), 秋保太郎 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 佐藤正道, 殿岡ひとみ, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 佐藤正道 (p), 殿岡ひとみ (vib), 武山信吾 (b)
20:00 GOTO’S BAR 長谷川真弓, 瀬部妙子 長谷川真弓 (vo), 瀬部妙子 (p)
20:00 JAZZ BAR RIVERSIDE Rio / ライブコンサート2018 Rio (vo,g), 吉野ユウヤ (p), 末房央 (ds)
20:00 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDay 浅利紀子 (p), 鳥越哲信 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY コニー, 恩田貴則, 平川雅子, 高橋延吉 コニー (vo), 恩田貴則 (p), 平川雅子 (b), 高橋延吉 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 松下容子 松下容子 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 片山士駿, 加藤友彦, 吉田豊, 濱田省吾 片山士駿 (fl), 加藤友彦 (p), 吉田豊 (b), 濱田省吾 (ds)
20:30 ポルシェ 山下正新4 山下正新 (g), MGU (p), 大畑満治 (b), 中村ひろし (ds)
20:30 VEEJAY パンダ岡崎トリオ + 山田直之 林宏樹 (ds), 西村ヒロ (b), パンダ岡崎 (p), 山田直之 (harmonica)
20:30 BAR itis 石橋みほ, 増田陽子 石橋みほ (vo), 増田陽子 (p)
20:30 停車場 河村留理子, 峰岸慶典 河村留理子 (vo), 峰岸慶典 (g)
20:30 DOT COOL 本山二郎+森下正弘トリオ+1 / ライブ 本山二郎 (b), 森下正弘 (g), 西村比呂行 (ds), 仲田サリー (vo), 山田裕一 (p)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings… 玉川健一郎 (vo), 高橋えつこ (p), 粟谷巧 (b), 伊藤宏樹 (ds)
21:00 マイルス 清水行人, 横原由梨子 清水行人 (g), 横原由梨子 (ts)
21:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 磯部新, 益子丈, 柏田浩治 坂巻敦志 (sax), 磯部新 (p), 益子丈 (b), 柏田浩治 (ds)
21:00 CATS & DOGS Jazz ボーカルTrio 北如来那 (vo), 高島諭 (p), 伊藤未央 (b)
23:00 Born Free VINYL CAMP ~RECORD STORE DAY 2018~ YOSHI a.k.a. VINYL CAT (DJ), 河合桂馬 (DJ), and more
23:00 Piano Bar IZUMI W氏バースデーセッションライブ 関根敏行 (p), 里見紀子 (vln), 香川裕史 (b), 多田誠司 (as), 清水秀子 (vo)
東京倶楽部本郷店 EW&Fujimaki 豊田大介 (vo), 川口直久 (vo), なおみん (vo), 藤巻良康 (b), 小西真澄 (p), じゅんじゅん (p)
東京倶楽部本郷店 The Kings Trio + One 川勝良昭 (p), 浦辺満 (b), 木村陽 (ds), Reika (vo)
東京倶楽部目黒店 中井バンド 野本正樹 (sax), 吉永弥生 (p), 籔中義治 (b), 中井サンバ (ds), 岡本真理矢 (vo)
APPLE 高木潤一, 浅利史花 高木潤一 (g), 浅利史花 (g)
BarBarBar スインギー奥田&ザ・ブルースカイオーケストラ with キャロル山崎 スインギー奥田 (ds), ザ・ブルースカイオーケストラ with , キャロル山崎 (vo)
CASK コンディーズ / トワイライトライブ 浅田尚美 (vo), 阿部紀彦 (p), コンディ (b), 矢藤健一郎 (ds)
Megusta ラテンJamセッションDay 鹿島美和 (p), 城戸英行 (b), 小林慎 (ds)
Bonds Rosary 五十嵐はるみ, Reiko, 遠藤真理子, 高井ひろみ, 廣田昌世 ゲスト:平山惠勇 五十嵐はるみ (vo), Reiko (vln), 遠藤真理子 (as), 高井ひろみ (p), 廣田昌世 (b), 平山惠勇 (ds)
東京倶楽部水道橋店 白倉利徳 白倉利徳 (vo,p)
TAKE FIVE 関西軽音楽部部活セッション Vol.6 白山貴史 (g)

前日← 2018年4月21日 →翌日