Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年6月20日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年6月20日 のライブ情報は、117 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

10:30 錦糸町 J-flow 外谷東先生の実践アンサンブル(外谷ゼミ) 外谷東 (講師,p), 田代卓 (サポート,b)
11:00 FAROUT ケボジャム k帽 (vo,mc), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b)
13:00 Great Blue 木下電気雑技団 山崎よしみ (as), 柴馬一雄(小林俊重改め) (key), 加納真治 (el-b), チーチョ西野 (ds)
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol.317 高木宏真 (p), 大西慎吾 (b)
13:00 Mr. Kenny's 栗林すみれ / Solo Piano 栗林すみれ (p)
13:00 吉祥寺ストリングス Ryu Miho x 遠藤征志 Ryu Miho (vo), 遠藤征志 (p)
13:00 THELONIOUS 昼Jam Session 中野優樹 (b), Nao (ds)
13:00 中目黒 楽屋 ~ Step by Step ~ 配信あり Arisa (vo), 堀秀彰 (p)
13:00 Basin Street Jam Session 西垣ドラミ (p), 坂田慶治 (b)
13:30 六本木クラップス SOONERS、西ノ園タツヒロ、忍足亜希子、芳賀義彦、フジモトタカコ、ゴーゴー木村、ダイナマイトしゃかりきサ〜カス、三浦剛 / Happy Birthday dear SOONERS!!《同時配信あり》
13:30 INDEPENDENCE ジャムセッション 坂本千恵 (p), 伊地知大輔 (b), 坂本貴啓 (ds)
13:30 新宿ピットイン 今村祐司GROUP 今村祐司 (per), 津上研太 (as), 渋谷毅 (p,org), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
14:00 BACKSTAGE Backstage Jazz研究会 石川雄一 (講師,g), アックス小野 (特別講師,b), 上前景志郎 (特別講師,ds), 高橋正樹 (司会進行)
14:00 U-ma Kagurazaka クラッシュサワー クラッシャー木村 (vln), 兵頭佐和子 (p)
14:00 FAROUT カオル弾き語り 柿原薫 (p,vo)
14:00 P’s Bar アフタヌーン♪セッション トオイダイスケ (el-b,p)
14:00 BLUES ETTE セッション 土田晴信 (org), 原川誠司 (sax)
14:00 吉祥寺サムタイム 遠藤律子 3 遠藤律子 (p), 山口彰 (b), 藤井学 (ds)
14:00 Apple Jump 相羽薫/齊藤舞 / YOUTUBEライブ配信 相羽薫 (vo), 齊藤舞 (p)
14:00 Jazz Cafe GIG ボーカルジャムセッション 北真幸 (ds), 尾崎徹 (b), 近藤洋 (p)
14:00 Cafe' Jazzmal 超初心者セッション 新田收 (ukulele), ゆQ (el-b)
14:00 Nica's 中牟礼貞則, 元岡一英 中牟礼貞則 (g), 元岡一英 (p)
14:00 BACK IN TIME オープンマイク
14:00 A.B.SMILE 小林慎 / live 三枝紘子 (cl,vo), 福本純也 (p), 磯部英貴 (b), 小林慎 (ds)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 留松里詠子 (p), 古谷充 (b)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンライブ 文太郎 (vo), 小室弥須彦 (p)
14:00 Fontana ジャムセッション 佐藤忍 (b)
14:00 Minton House Crescent Honey Babes / マチネライブ 矢野真隆 (tb), 鹿野彩 (tp), 岩崎統 (cl), 藤原勇吾 (p), 内山みのり (banjo), 後藤建大 (b), 池堂孝平 (ds)
14:00 B flat Japan-US Friendshp Live /日米友好ライブ Jeremiah True (sax,fl), Jonathan Katz (p), 安ヵ川大樹 (b), 柴田亮 (ds)
14:00 コルコバード チャックワゴン / カントリー 後藤功 (vo,g), 松尾一輝 (g)
14:30 カフェ・コットンクラブ 濱田省吾カルテット / カフェ・コットンクラブ新企画 セイコージャズキャンプ ライブ&セッション(スパイス オブ ライフ・佐々プレゼンツ) 濱田省吾 (ds), 及川陽菜 (as), 海堀弘太 (p), 高橋陸 (b)
14:30 MAM’SELLE RESIOSO & Ever Green / JOINT LIVE Vol.7 山崎景 (fl), 原田和利 (g), 佐藤有子 (vln), 寺井智子 (fl), ジョニー高橋 (ts,cl), 坪井ひとみ (vo), 宮田道枝 (p), 森下文哉 (b), 店主 (ds)
14:30 JAZZ CLUB DAPHNE Daphne’s Youth Jam 阿部俊貴 (sax), 西山茉奈 (p), 柴田悠史 (b), 原本美音 (ds)
15:00 上尾 プラス・イレヴン 天辰直彦×永武幹子 天辰直彦 (fl), 永武幹子 (p)
15:00 BODY&SOUL 《小沼ようすけの世界》 ―Day Time Live― 小沼ようすけ (g)
15:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Blues Session
15:00 ジャズ喫茶 スワン 長沢好宏ジャムセッション 長沢好宏 (sax), 水口かずみ (p), 文河潤 (b), 本間克範 (ds)
15:00 Art×Jazz M's サンデーハプニングジャムセッション 西村匠平 (ds), 赤坂拓哉 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b)
15:00 Cafe Beulmans 竹中俊二, 太田朱美, 楠井五月 竹中俊二 (g), 太田朱美 (fl), 楠井五月 (b)
15:00 LIVE JAZZ KOLN ユーリック知子, 遠藤正巳, 三改木多恵子, 三改木道男 ユーリック知子 (vo), 遠藤正巳 (g), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
15:00 ZIMAGINE 太田仁子・進藤陽悟Duo 太田仁子 (vo,g), 進藤陽悟 (p)
15:00 上町63 清水翠, 馬場孝喜 清水翠 (vo), 馬場孝喜 (g)
15:30 錦糸町 J-flow 南雲麻美セッション 南雲麻美 (sax), 小南ゆう子 (p), 戸谷仁一 (b)
15:30 ビルボードライブ横浜 河村隆一 / Ryuichi Kawamura Billboard Live 2021 河村隆一
15:45 ブルーノート東京 小曽根真 / “OZONE 60 in Club” New Project From OZONE till Dawn partⅠ. Duet with RIO Special Guest:片山士駿 小曽根真 (p), RIO (ukulele), 片山士駿 (fl)
16:00 DONFAN 立津剛 TRIO 立津剛 (p), 飯田雅春 (b), 小山田和正 (ds)
16:00 blue note Naramachi RYOTA’s OPEN JAM 植田良太 (p), 稲船朋美 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 jazz&drinks Sugar Hill 入山ひとみ, 寺屋ナオ / 後半配信あり 入山ひとみ (vln), 寺屋ナオ (g)
16:00 じゃず家 初心者セッション 原田耕自 (p), 真木毅 (b)
16:00 bar PENTA Derek’s Groove Dojo Jam Session Derek Short (b), Kiyomi Ikeda (key), Kishida Yoshi (ds)
16:00 COTTON CLUB なかの綾とCENTRAL / La Vida なかの綾 (vo), 中野たいじ (cho), 首藤晃志 (sax), 栗原健 (sax), 宮内岳太郎 (tb), 木戸豊 (key), 南條レオ (b), 西岡“ヒデロー”英朗 (tim), 及川浩志 (bgo), 豊田“ミルキー”猛裕 (cga)
16:15 Motion Blue YOKOHAMA May J. / “JIMOTO" Birthday Live 2021 May J. (vo), 上條頌 (g), 滝元堅志 (b), 高尾俊行 (ds), 石田まり (p)
16:30 大塚 GRECO 田口真理子 SOLO 田口真理子 (p)
17:00 音や金時 オオフジツボ 太田光宏 (g), 藤野由佳 (accordion), 壷井彰久 (vln)
17:00 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 小島のり子 (fl), 宮前幸弘 (p), 千葉征央 (b)
17:00 Neighbor Salonius 新村未都 (sax), 三輪紫乃 (vln), 桑田亜季 (tp), Kodai (key), Kazui (b), 山近拓音 (ds)
17:00 JZ Brat 矢野孝幸 / NEW ALBUM『TRY AGAIN』Release & Birthday LIVE 〜再起への誓い〜 矢野孝幸 (vo,ds), 岡沢茂 (b), 鎌田清 (ds), 久保田邦夫 (g), 西本明 (key), 山本真央 (p), 鈴木雄大 (vo)
17:00 荻窪ルースター 超絶ソウルナイト 森崎ベラ (vo), 青山ハルヒロ (vo), 照本史 (p), 倉本巳典 (b), 松本照夫 (ds)
17:00 valentine drive Sniff × まりも
17:00 KEYSTONE CLUB 東京 行本清喜+SaYuRi meet 山本剛トリオ 行本清喜 (tp), SaYuRi (vo), 山本剛 (p), 大隈寿男 (ds), 香川裕史 (b)
17:00 CHOVE CHUVA 奏de誌音 高尾典江 (vo,g), 滝沢ミナコ (fl), 山田裕 (7弦g), とみやん (per)
17:00 rpm numa’s session!! Onuma Takahiro (b), 後藤綾太 (g), れーみ (key), 安齋拓磨 (ds)
17:00 Jazz Spot DOLPHY 大槻”KALTA”英宣スペシャルグループ 大槻”KALTA”英宣 (ds), 太田剣 (sax), 荻原亮 (g), 鈴木正人 (b)
17:00 本厚木 Cabin 木村イオリ, MONKY DUO 木村イオリ (p), MONKY (sax)
17:00 ブルース アレイ ジャパン TOKYO GROOVE JYOSHI / Groove Summer Night 金指恵美 (key,vo), 星野李奈 (b), MiMi (ds,vo), 今井晴萌 (sax), カワコウ (g), Rita (vo)
17:00 ブルース アレイ ジャパン TOKYO GROOVE JYOSHI / Groove Summer Night ≪生配信ライブ≫ 金指恵美 (key,vo), 星野李奈 (b), MiMi (ds,vo), 今井晴萌 (sax), カワコウ (g), Rita (vo)
17:00 もっきりや 渡辺翔太/若井俊也/石若駿 渡辺翔太 (p), 若井俊也 (b), 石若駿 (ds)
17:15 コルコバード サンデージャムセッション 唐沢英親 (g), 関口宗之 (b)
17:20 梅田ALWAYS Atomic Jazz Orchestra
17:30 そるとぴーなつ Taka Nawashiro QUINTET / LIVE Taka Nawashiro (g), 陸悠 (ts), 壷阪健登 (p), 小川晋平 (b), 小田桐和寛 (ds)
17:30 Jazz&Blues Bar Village 小和瀬さとみ / LIVE 小和瀬さとみ (vo), 武藤勇樹 (p), 鈴木梨花子 (per)
17:30 アケタの店 板橋文夫 スペシャルトリオ 板橋文夫 (p), 瀬尾高志 (b), 楠本卓司 (ds)
17:30 Girl Talk 愛田美樹×外山安樹子 愛田美樹 (vo), 外山安樹子 (p)
17:30 ライブスポット ラグ 養父貴・岡田治郎・小森啓資 / 「3 Sides Live」1st CD「未知標〜Michishirube」発売記念ツアー 養父貴 (g), 岡田治郎 (b), 小森啓資 (ds)
17:30 All Of Me Club KaoRi iTo トリオ KaoRi iTo (vo), 川村健 (p), 仲石裕介 (b)
17:30 野毛 JUNK ほんごさとこ & 兼永 陽一郎 Duo ほんごさとこ (vo), 兼永陽一郎 (g)
17:30 合羽橋 なってるハウス AAS 立花秀輝 (sax), 山口コーイチ (p), カイドーユタカ (b), 磯部潤 (ds)
17:30 LADY JANE MASARA マサラ 高木潤一 (g), 太田惠資 (vln,voice), 吉見征樹 (tabla)
17:40 Cafe Clair かな ・ かな ・ ゆかり 井上ゆかり (p), 平松加奈 (vln), 笛吹かな (fl,篠笛)
17:45 赤坂 G’s bar 隅川真里・小川悦司・三枝俊治 隅川真里 (vo), 小川悦司 (g), 三枝俊治 (b)
18:00 Mクアトロ 岡準子, 三原和子, 田代泰之 岡準子 (vo), 三原和子 (p), 田代泰之 (b)
18:00 横浜エアジン 高樹レイ / Standards Night 高樹レイ (vo)
18:00 FAROUT ユウタパン 井上裕太 (handpan)
18:00 WonderWall Yokohama 北原雅彦, 古川奈都子, 河上修, 藤井攝 北原雅彦 (tb), 古川奈都子 (p), 河上修 (b), 藤井攝 (ds)
18:00 桜座 YAKANZURU meets VJ michel / 有観客&LIVE配信 YAKANZURU a,k,a,kuma-chang (per,kamele ngoni,ets), michel (Vj)
18:00 BLUES ETTE 沢田千果, 平岡孝朗 沢田千果 (vo), 平岡孝朗 (g)
18:00 下北沢 Apollo 服部正嗣, 津上研太, 落合康介 服部正嗣 (ds), 津上研太 (sax), 落合康介 (b)
18:00 hyphen Rainey Brother’s feat.水橋渉 水橋渉 (vo,g), 友成好宏 (p), 中村哲 (sax,pianica), 上原ユカリ裕 (ds), Rainey加藤 (b)
18:00 新宿ピットイン 鈴木良雄 The Blend 鈴木良雄 (b), 峰厚介 (ts), 中村恵介 (tp), Hakuei Kim (p), 本田珠也 (ds)
18:00 Baja Bluet Djamonade 桜塚省伍 (vo), 遠藤真理子 (sax), 恩田貴則 (p)
18:00 ロイヤルホース Sandi Blair presents The Vocal Musician Annual Student Recital Jerry Higuchi (vo), Kiyomi Nishimura (vo), Saori Fujita (vo), Hiromi Narita (vo), Yuki Hanaki (vo), Kozue Uemoto (vo), Kazue Konishi (vo), Noriko Uemura (vo), Sandi Blair (vo), Kazuki Iida (p), Taisuke Yoshioka (b), Tamotsu Uekawa (g), Marty Bracey (ds)
18:00 Mr. Kenny's TRIBUTE TO MANZANERO +PLUS Yacel Sagarra (vo), 中島徹 (p)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI 片倉真由子, 冨樫マコト, 中村海斗 片倉真由子 (p), 冨樫マコト (b), 中村海斗 (ds)
18:00 STORMY MONDAY COIL 鬼怒無月 (g), 中山努 (key), 早川岳晴 (b), 田中栄二 (ds)
18:00 CLOP CLOP 渡邉・タカ・金子・黒田 渡邉英一 (g), タカ (g), 金子健七 (b), 黒田ひかり (ds)
18:15 スターアイズ 岩持芳宏クインテット 岩持芳宏 (bs), 横原由梨子 (ts), 平手裕紀 (p), 出宮寛之 (b), 倉田大輔 (ds)
18:30 吉祥寺サムタイム 清水秀子, 関根敏行, 斉藤誠, 関根英雄 清水秀子 (vo), 関根敏行 (p), 斉藤誠 (b), 関根英雄 (ds)
18:30 Penny Lane Quatro Cores Trio 佐野聡 (tb), 小畑和彦 (g), 加藤実 (p)
18:30 Great Blue Ayako / Live Ayako (vo), 森田和弥 (electone), 原田一平 (ds)
18:30 中目黒 楽屋 chickapade(チカペード) / 石川勇人リーダーライブ 配信あり 吉野智子 (vib), 大森聖子 (p), 鉄井孝司 (b), 石川勇人 (ds)
18:40 六本木 アルフィー 坂本竜太 Session 坂本竜太 (el-b), MAREE (vo), 秋田慎治 (p), Soy (ds)
19:00 Crazy Love Cray Beats / Beatles Night 山口大志 (vo,g), 前田Teacher和哉 (vo,g), 浅沼則明 (vo,b), 金澤沙織 (dr,vo), 青山祐子 (vo)
19:00 Jazz Cafe Murra 岸田うらら, 和田有隆 岸田うらら (per), 和田有隆 (per)
19:00 analog 美子 with 4 / Live at analog 美子 (vo), 鈴木淳 (g), 中西久雄 (b), 大軒聖子 (p), 津ヶ谷友則 (ds)
19:00 intelsat NORMA 谷向柚美 (p,vo), 瀬利優彰 (ts,cl), 笠井トオル (b)
19:00 Crazy Love 山口大志, 前田Teacher和哉, 浅沼則明, 金澤沙織, 青山祐子 / Beatles NightCray Beats 山口大志 (vo,g)前田Teacher和哉 (vo,g)浅沼則明 (vo,b)金澤沙織 (dr,vo)青山祐子 (vo)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー LAGOM~ラーゴム~ Junko (vo), 高橋誠 (vln), 砂掛康浩 (g), 林祐市 (p)
19:30 ポルシェ ゆるBOSSA 源の助 (g,vo), Aji (per), 金丸裕子 (per), 生中喜代志 (g,vo)
19:30 JIROKICHI ジロキチロックンロール / 無観客配信ライブ TERRY (g,vo), 寺岡信芳 (b), 杉山章二丸 (ds)
19:30 BIG APPLE 清野拓巳 solo !! 清野拓巳 (g)
19:30 公園通りクラシックス 音花妖 伊藤志宏 (p), 加藤ひろえ (花いけ)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 平野翔子, 杉山悟史 平野翔子 (vo), 杉山悟史 (p)
20:00 DOT COOL 皆川座 Hyper Jazz Sonic 皆川育代 (p), 原田知子 (tp), 柴田鑑 (as), 奥平智 (ts), 望月浩介 (b), 袴田晋作 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 板垣誠, 千葉史絵 / 【配信ライブ】 板垣誠 (vib), 千葉史絵 (p)
Jazz38 NF4 / ランチライブ 日野林晋 (sax), 小畑 (p), 黒田慎一郎 (ds)
東京倶楽部水道橋店 岩田龍昇×野々村大志 岩田龍昇 (p,key), 野々村大志 (p,key)
Megusta JamSession 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 鈴木健市 (b)

前日← 2021年6月20日 →翌日