Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年6月24日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年6月24日 のライブ情報は、118 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

10:30 Cafe' Jazzmal 早起きセッション ゆQ (el-b), TAERU (p)
13:00 Jazz38 ランチセッション 橋本啓一 (p), 渡部拓実 (b)
13:30 BACK IN TIME 春犬ジャムジャムセッション 中村尚子 (p)
14:00 さうりる 栗田洋輔, 串田陽子 栗田洋輔 (sax) 串田陽子 (p)
14:00 さうりる ウクレレの会 vol.25 atsuko. (ukulele)
14:00 新宿ピットイン 成川修士TRIO 成川修士 (g), 飯田雅春 (b), 安藤正則 (ds)
14:00 COMTE ROSE 野郎でやろう つのだよしひろ (vo), 伊藤仁 (vo), 北川太朗 (vo), アルベルト田中 (p)
15:30 ビルボードライブ東京 中村雅俊 / Billboard Live 2022 〜Come and get it!〜 中村雅俊
17:30 ビルボードライブ大阪 桑原あい / the Project Recording Tour 2022 “The Live Takes” 桑原あい (p), 鳥越啓介 (b), 千住宗臣 (ds)
18:00 ビルボードライブ横浜 稲垣潤一 / コンセプトライブ2022 Signs of Trust~J's DIMENSION 稲垣潤一 (vo)
18:00 錦糸町 J-flow 小沼奏絵セッション 小沼奏絵 (ds), 清水くるみ (p), 吉武健次 (b)
18:00 Jazz38 倉地恵子, 寺下誠, 山崎弘一 , 楠本卓司 / ライブ 倉地恵子 (vo), 寺下誠 (p), 山崎弘一 (b), 楠本卓司 (ds)
18:30 Nica's 渡辺文男 / 生誕84.5年祭 Birthday Special Live 渡辺文男 (ds), 峰厚介 (ts), 山本剛 (p), 鈴木良雄 (b)
18:30 Jazz&Booze Storyville 与太郎夜奏団 伊藤志宏 (p), 竹中俊二 (g)
18:30 ソネ 三田ゆう子, 高岡正人, 神田芳郎, 金子敏男 三田ゆう子 (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 金子敏男 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 加藤泉, 増尾好秋 / Super Duo 加藤泉 (g), 増尾好秋 (g)
19:00 eighty one JAZZ CLUB 潮見佳世乃, 大原保人, 安東昇 潮見佳世乃 (vo), 大原保人 (p), 安東昇 (b)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 中井幸子 (vo), 森美和子 (vo), 畑ひろし (g), Zingoro (b)
19:00 Ami's Bar いしだまゆみセッション いしだまゆみ (p), 林正男 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:00 JZ Brat Eri Kamiya meets Naoto Kine / 近況報告会 神谷えり (vo), 木根尚登 (vo), 半田彬倫 (p,key), 笹井BJ克彦 (b), 西山”HANK”史翁 (g), 吉良創太 (ds), 久保舞子 (cho), 髙木真琴 (cho)
19:00 DOXY Yumiko Potter+柴田英貴トリオ / June Night Serenade Yumiko Potter (vo), 渥美尚志 (p), 北浦ゆたか (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Remboato / 『星を漕ぐもの』Release Tour 藤本一馬 (g), 栗林すみれ (p), 西嶋徹 (b), 福盛進也 (ds)
19:00 ロイヤルホース 浅香久志, 井上幸祐, 今岡稜太 浅香久志 (vo,p,sax), 井上幸祐 (b), 今岡稜太 (ds)
19:00 Crazy Love 梅田恵, 坂本剛, 川畑よしのすけ, 吉峯孝治 梅田恵 (vo), 坂本剛 (p), 川畑よしのすけ (b), 吉峯孝治 (ds)
19:00 横浜エアジン YAA楽団 城田有子 (p), 鈴木正晃 (tp), かおりん (tp), 内田光昭 (tb), 富永正寿 (sax), 石井康二 (b), 松浦賢二 (ds), 岡戸大 (per)
19:00 Jazz Cafe Murra RISACO, 濱田卓也 RISACO (vo), 濱田卓也 (p)
19:00 rpm 島・久保田カルテット Jam Session!! 島裕介 (tp,flh,fl), 久保田浩之 (g), 杉浦睦 (el-b), 大津惇 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 向井伸子, 向井滋春, 緑川愛 / No Charge LIVE 向井伸子 (vo), 向井滋春 (tb), 緑川愛 (p)
19:00 Fontana スーパーギターナイト 宮之上貴昭 (g), 荻原亮 (g), 井上銘 (g)
19:00 INTO THE BLUE 本山二郎, サリー, 大西正樹, 浅野将和 / ライブ&セッション 本山二郎 (b), サリー (vo), 大西正樹 (p), 浅野将和 (as)
19:00 コルコバード ジャムセッション 渡辺大造 (p), 木村俊一 (b), ザマス (ds)
19:00 ABSOLUTE BLUE Mafune Shun / Birthday Live!!! 眞舩駿 (ds), 堀江有希子 (sax), 窪田想士 (vib), 稲荷周佑 (key), クマガイユウヤ (g), 南山拓朗 (b)
19:00 BLUES ETTE 細矢陽子 (陽瑚), 菅野たかし, 生野ヒロ子 / オープンマイク有 細矢陽子 (陽瑚), 菅野たかし, 生野ヒロ子
19:00 赤坂 Tonalite みーれこ / LIVE & 生配信 髙木美里 (fl), 芥川怜子 (p)
19:00 HERMIT DOLPHIN LE GRAND RETOUR feat. WAKASA 中園亜美 (sax), 竹田麻里絵 (p), WAKASA (vo), 小川悦司 (g), 興津博規 (b), 黒田和良 (g)
19:00 HUB浅草店 山田翔一 カリビアンファンクション 山田翔一 (tb)
19:00 NEW SUNTORY 5 多田恵美子, 長谷川光, 藤田洋, 森朋子 多田恵美子 (p), 長谷川光 (b), 藤田洋 (ds), 森朋子 (vo)
19:00 gate one 中嶋錠二 PianoTrio+1 中嶋錠二 (p), 吉田豊 (b), 安藤正則 (ds), 梶原まり子 (vo)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大森明, 井上祐一, 小玉勇気, 大江陽象 / スタンダード、ジャズ 大森明 (as), 井上祐一 (p), 小玉勇気 (b), 大江陽象 (ds)
19:00 上町63 佐藤浩一, 甲斐正樹 佐藤浩一 (p), 甲斐正樹 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 侍FIVE 納谷嘉彦 (p), 佐瀬悠輔 (tp), 曽我部泰紀 (sax), 高橋陸 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 井上陽介, 平倉初音, Gene Jackson / Special Trio 井上陽介 (b), 平倉初音 (p), Gene Jackson (ds)
19:00 P’s Bar タダセイ・スペシャル・デュオ 多田誠司 (as), 鈴木大輔 (g)
19:00 NARU お茶の水店 高木里代子 3 高木里代子 (p), And more
19:00 Live JAZZ HotHouse 広瀬照光 / ピアノソロ 広瀬照光 (p)
19:00 よいどれ伯爵 古谷享子, 山田メイ, 磯部英貴, JunSaito 古谷享子 (as), 山田メイ (p), 磯部英貴 (b), JunSaito (ds)
19:15 Lydian スエナガタカフミ ソロピアノ スエナガタカフミ (p)
19:20 上野アリエス 山辺清美 / プレゼンツ 山辺清美 (vo,p), 塩見暁俊 (b)
19:30 音吉!MEG 後藤雅広「DELTA4」 後藤雅広 (cl), 後藤千香 (p), 小林真人 (b), 青木研 (banjo)
19:30 大塚 GRECO アツモリカナト 吉田篤貴 (vln), 森悠也 (p), 飯島奏人 (cello)
19:30 グッドマン 近秀樹, 臼井優子, 宮野友巴, 中村雄二郎 近秀樹 (p), 臼井優子 (vo), 宮野友巴 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 飯田さつき, 井上ゆかり 飯田さつき (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 ZIMAGINE 音のカケラ〜Fragment of His sound〜 Noriko Suzuki (vo), 田中邦和 (sax), shezoo (p)
19:30 WonderWall Yokohama 鹿嶋千鶴 カルテット 鹿嶋千鶴 (sax), 鈴木直人 (g), 箭島裕治 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 高橋誠Quartet 高橋誠 (vln), Tito Monte (p,accordion), 長谷川英喜 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:30 BIG APPLE 沼尾翔子, 伊藤俊平 / ツイキャスにて有料ですがlive配信も行います! 沼尾翔子 (vo), 伊藤俊平 (g)
19:30 NEW COMBO T.N.Q. 中村健 (ds), 古城憲 (tp), 甲斐大作 (as), 中瀬亨 (b), 斉藤大輔 (p)
19:30 Mr. Kenny's 牧山純子&太田美香 with 河村亮 牧山純子 (vln), 太田美香 (org), 河村亮 (ds)
19:30 APPLE 織原良次, 高橋佳輝 織原良次 (fretless-b), 高橋佳輝 (b)
19:30 Bonds Rosary 響子×藤井道子 / GYPSY ALL STRINGS SPECIAL NIGHT 響子 (vln), 小河藤井道子 (vln), 秦耕作 (g), 山本佳史 (g), 石川翔太 (b)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 福田重男 (p), 水橋孝 (b)
19:30 Jazz Spot Swing yuki 他 yuki (vo), 他
19:30 カフェ・コットンクラブ 鈴木ひさつぐ, 壺阪健登, 若井俊也, 原大力 / 花金ジャズライブ&セッション 鈴木ひさつぐ (ts), 壺阪健登 (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
19:30 珈琲美学 静けさの雫 岩崎良子 (p), 桑島実穂 (カンテレ), 大西律子 (vln), 渡辺淳 (尺八)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 平田ちひろ, 長谷川真一, 山本眞弥, YASU 平田ちひろ (vo), 長谷川真一 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch すみれ すみれ (p)
19:30 アーリーバード ジャズサックスデュオ ハル斉藤 (ts), 今泉泰樹 (p)
19:30 JIROKICHI リクオ・トリオ / Live goes on Tour 2022 リクオ (vo,p), 寺岡信芳 (b), 小宮山純平 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス さがゆき, 加藤一平 DUO さがゆき (voice,g), 加藤一平 (g)
19:30 All Of Me Club JAZZPOP SHOW! Come Rain Or Come Shine Naomi Grace (vo), 本田富士旺 (p), 斎藤真己 (b), 八木秀樹 (ds)
19:30 POLKADOTS 水谷浩章, 石井智大 水谷浩章 (b), 石井智大 (vln)
19:30 POCHI Y.A.T.O.アンサンブル 荒崎英一郎 (ts), 髙木敏郎 (ts), 小御門幹人 (tb), 扇原弘嗣 (b-tb), 市川強 (g), 河合鉄兵 (b), 伊波大輔 (ds)
19:30 Baja Bluet 畠山ゆき・村田博志・塩入基弘 / TRIO LIVE 畠山ゆき (vo,p), 村田博志 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 h.s.trash 田中利佳, 佐藤公淳, 安保徹 田中利佳 (p), 佐藤公淳 (ts,fl), 安保徹 (ts)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill Guitar Letter 外園健彦 (g), 助川太郎 (g)
19:30 そるとぴーなつ Epsilon Trio / そるとでジャズ・ライヴ Paul Dwyer (b), 佐久間優子 (p), 田村陽介 (ds)
19:30 Neighbor KATORIO 香取良彦 (vib), 布川俊樹 (g), 納浩一 (b)
19:30 なぁ~じゅ Election 中野渡章子 (vo), 佐久間和 (g), 小森信明 (tp), 加藤人 (b), 竹内武 (ds)
19:30 A.B.SMILE 後藤裕二, 山本琢 guest 岡本弘司 / スイングナイト 後藤裕二 (sax), 山本琢 (p), 岡本弘司 (vo)
19:30 中目黒 楽屋 海賊船 / 配信あり 鈴木史門 (p), 永松徳文 (b), 西川彩織 (ds)
19:30 Born Free 三原脩トリオ+浜田麻実 三原脩 (b), 三原和子 (p), 東敏之 (ds), 浜田麻実 (vo)
19:30 STORMY MONDAY いましみずみなと 今堀恒雄 (g), 清水一登 (key,vo), 湊雅史 (ds)
19:30 新宿ピットイン 板垣光弘 LOVE IS BLUE 板垣光弘 (p), 米田裕也 (as,fl), 河野広明 (tb), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds)
19:30 もっきりや ジュスカ・グランペール / トリビュート・スタンダート・ライブ 高井博章 (g), ひろせまこと (vln)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 皆川トオルグループ 皆川トオル (sax), 吉原寛治 (g,vo), 福永貴之 (org), 山下暢彦 (ds)
19:30 OurDelight Session! 太田剣 (sax), 駒野逸美 (tb), 菊池太光 (p), 伊藤勇司 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 BODY&SOUL 小田桐和寛リーダートリオ 小田桐和寛 (ds), 兼松衆 (p)
19:30 JAZZ ON TOP Handsome Duo 清水ひろみ (vo), 生田さち子 (p)
19:30 シネマテーク 野瀬栄進ソロ / TOUR in 九州 野瀬栄進 (p)
19:30 Jammin' 小泉実意子, 高田ひろ子 小泉実意子 (vo), 高田ひろ子 (p)
19:30 CRESCENT 平野翔子&永田有吾「asobiyoshi」 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 JAMUSICA 川手博史group guest 小林美由紀 / ボサノヴァ特集 川手博史 (g), 富樫範子 (p), 斎藤里菜 (b), 宇野修 (ds), 小林美由紀 (vo)
19:30 Azul Terrace ジブリジャズ Live 野上朝生 (key,vo), 藤野恒二 (g), 的井和明 (b), 三夜陽一郎 (ds), ayami (vo)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 梨里香 (vo), 村尾亜計実 (p)
19:40 東京倶楽部目黒店 森田竜也 / ピアノと歌コンサート 森田竜也 (vo,p)
20:00 JACK ROSE ​ セッションデー 竹下清志 (p), 上山崎初美 (b)
20:00 ドラム館 遠賀セッション 奥野かおり (p), ミック内田 (b)
20:00 LIFE TIME 田中智子, 森重夫, 奈津子, 山北裕丈, 瀬戸彰 田中智子 (p), 森重夫 (ts), 奈津子 (vo), 山北裕丈 (b), 瀬戸彰 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 荒武裕一朗 他 荒武裕一朗 (p), 他
20:00 COLTRANE 今堀良昭トリオ 今堀良昭 (g), 大嶺泰史 (b), 辻川郷 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 鷲田勇一郎カルテット 近藤宏生 (b), スズ (p), 中野まちこ (ds), 鷲田勇一郎 (tp)
20:00 BAR はでな 朝日奈愛美子ユニット 朝日奈愛美子 (vo), AKIRA (p), 橋本隆 (b), 宮本リョージ (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 清水絵理子 / birthdayLive ピアノ連弾 清水絵理子 (p), 吉田桂一 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 苅部真由, 塩崎浩二 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
20:00 アケタの店 永井隆雄 3 永井隆雄 (p), 畠山芳幸 (b), 海老澤幸二 (ds)
20:00 Jazz Bar Nardis ハクエイ・キム ソロ Background sound 小峯武彦 ハクエイ・キム (p), 小峯武彦 (syn)
20:00 Lazy Bird 松原えり with 大石学 松原えり (vo), 大石学 (p)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 外山安樹子トリオ 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
20:30 analog Pudding A La Mode 鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 日内地貴則 (ds)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 藤井雅紀, 赤星敬太 藤井雅紀 (p), 赤星敬太 (b)
ライブ カスター ジャムセッション 山岸笙子 (p), 竹内秀雄 (b)
FOUR & MORE Jam Session 高木正二郎 (p), 髙山夏樹 (b)
狛江 Add 9th 片桐幸男, 村山小百合 片桐幸男 (g), 村山小百合 (vo)
THE WIZ YAS&南山トリオ
銀座 Swing 堤智恵子, 森丘ヒロキ, 芹澤薫樹, 加納樹麻 堤智恵子 (sax), 森丘ヒロキ (p), 芹澤薫樹 (b), 加納樹麻 (ds)
Megusta ちほわたなべ, 鈴木敏幸 / Live ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)
jazz&bar 96 湯川岳, 木村知之 湯川岳 (g), 木村知之 (b)

前日← 2022年6月24日 →翌日