Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年6月24日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年6月24日 のライブ情報は、212 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

10:30 Cafe' Jazzmal 早起きセッション ゆQ (el-b), TAERU (p)
13:00 Jazz38 ランチセッション 橋本啓一 (p), 渡部拓実 (b)
13:00 FAROUT ケリーユウジャム Kerry (p), 仲本悠 (b)
13:30 BACK IN TIME 春犬ジャムジャムセッション 中村尚子 (p)
13:30 Sunny Side 第212回サニーサイド歌会(ヴォーカルセッション) 木村康男 (p), 山名芳高 (g,mc), 井上研一 (b), 小西勝 (ds)
14:00 さうりる 栗田洋輔, 串田陽子 栗田洋輔 (sax) 串田陽子 (p)
14:00 さうりる ウクレレの会 vol.25 atsuko. (ukulele)
14:00 新宿ピットイン 成川修士TRIO 成川修士 (g), 飯田雅春 (b), 安藤正則 (ds)
14:00 COMTE ROSE 野郎でやろう つのだよしひろ (vo), 伊藤仁 (vo), 北川太朗 (vo), アルベルト田中 (p)
14:00 BLUES ETTE 郡司美知, 松平恒和, 高橋三雄, 西山晃子, 福澤宏昭, 前田健治 郡司美知 (bs), 松平恒和 (cl), 高橋三雄 (as), 西山晃子 (p), 福澤宏昭 (b), 前田健治 (ds)
15:30 ビルボードライブ東京 中村雅俊 / Billboard Live 2022 〜Come and get it!〜 中村雅俊
16:00 FAROUT ナカヤジャム 西脇 (p), 小野塚 (b), 中谷 (ds)
17:30 ビルボードライブ大阪 桑原あい / the Project Recording Tour 2022 “The Live Takes” 桑原あい (p), 鳥越啓介 (b), 千住宗臣 (ds)
18:00 ビルボードライブ横浜 稲垣潤一 / コンセプトライブ2022 Signs of Trust~J's DIMENSION 稲垣潤一 (vo)
18:00 錦糸町 J-flow 小沼奏絵セッション 小沼奏絵 (ds), 清水くるみ (p), 吉武健次 (b)
18:00 Jazz38 倉地恵子, 寺下誠, 山崎弘一 , 楠本卓司 / ライブ 倉地恵子 (vo), 寺下誠 (p), 山崎弘一 (b), 楠本卓司 (ds)
18:30 Nica's 渡辺文男 / 生誕84.5年祭 Birthday Special Live 渡辺文男 (ds), 峰厚介 (ts), 山本剛 (p), 鈴木良雄 (b)
18:30 Jazz&Booze Storyville 与太郎夜奏団 伊藤志宏 (p), 竹中俊二 (g)
18:30 ソネ 三田ゆう子, 高岡正人, 神田芳郎, 金子敏男 三田ゆう子 (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 金子敏男 (ds)
18:30 荻窪ルースター Blues Lab / ツイキャスプレミア配信ライブ 星川薫 (vo,g), 中森泰弘 (vo,g), 青山陽一 (vo,g), 六川正彦 (b), 小島徹也 (ds), 佐野岳彦 (harmonica,vo), 真城めぐみ (vo), 青山ハルヒロ(vo)
18:30 Beehive 菱田まさ子, 増田陽子 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 増田陽子 (p), 浜崎衛 (ds)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 eri OHNO BRAZIL SESSION 大野えり (vo), 木村マルセロ (g), 菰淵キイチロウ (b), 斉藤良 (ds)
18:30 銀座シグナス ただのあっ子 / 古稀ライブ ただのあっ子 (vo), MAiDA (p)
18:30 JAZZ & BAR em's 杉山美樹, 上羽康史 杉山美樹 (p), 上羽康史 (b)
18:30 Blue Moon 夏目路代 / オールディーズ ~JAZZ 夏目路代 (p)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 加藤泉, 増尾好秋 / Super Duo 加藤泉 (g), 増尾好秋 (g)
19:00 eighty one JAZZ CLUB 潮見佳世乃, 大原保人, 安東昇 潮見佳世乃 (vo), 大原保人 (p), 安東昇 (b)
19:00 グラバー邸 Vocal Live 中井幸子 (vo), 森美和子 (vo), 畑ひろし (g), Zingoro (b)
19:00 Ami's Bar いしだまゆみセッション いしだまゆみ (p), 林正男 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:00 JZ Brat Eri Kamiya meets Naoto Kine / 近況報告会 神谷えり (vo), 木根尚登 (vo), 半田彬倫 (p,key), 笹井BJ克彦 (b), 西山”HANK”史翁 (g), 吉良創太 (ds), 久保舞子 (cho), 髙木真琴 (cho)
19:00 DOXY Yumiko Potter+柴田英貴トリオ / June Night Serenade Yumiko Potter (vo), 渥美尚志 (p), 北浦ゆたか (b), 柴田英貴 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Remboato / 『星を漕ぐもの』Release Tour 藤本一馬 (g), 栗林すみれ (p), 西嶋徹 (b), 福盛進也 (ds)
19:00 ロイヤルホース 浅香久志, 井上幸祐, 今岡稜太 浅香久志 (vo,p,sax), 井上幸祐 (b), 今岡稜太 (ds)
19:00 Crazy Love 梅田恵, 坂本剛, 川畑よしのすけ, 吉峯孝治 梅田恵 (vo), 坂本剛 (p), 川畑よしのすけ (b), 吉峯孝治 (ds)
19:00 横浜エアジン YAA楽団 城田有子 (p), 鈴木正晃 (tp), かおりん (tp), 内田光昭 (tb), 富永正寿 (sax), 石井康二 (b), 松浦賢二 (ds), 岡戸大 (per)
19:00 Jazz Cafe Murra RISACO, 濱田卓也 RISACO (vo), 濱田卓也 (p)
19:00 rpm 島・久保田カルテット Jam Session!! 島裕介 (tp,flh,fl), 久保田浩之 (g), 杉浦睦 (el-b), 大津惇 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 向井伸子, 向井滋春, 緑川愛 / No Charge LIVE 向井伸子 (vo), 向井滋春 (tb), 緑川愛 (p)
19:00 Fontana スーパーギターナイト 宮之上貴昭 (g), 荻原亮 (g), 井上銘 (g)
19:00 INTO THE BLUE 本山二郎, サリー, 大西正樹, 浅野将和 / ライブ&セッション 本山二郎 (b), サリー (vo), 大西正樹 (p), 浅野将和 (as)
19:00 コルコバード ジャムセッション 渡辺大造 (p), 木村俊一 (b), ザマス (ds)
19:00 ABSOLUTE BLUE Mafune Shun / Birthday Live!!! 眞舩駿 (ds), 堀江有希子 (sax), 窪田想士 (vib), 稲荷周佑 (key), クマガイユウヤ (g), 南山拓朗 (b)
19:00 BLUES ETTE 細矢陽子 (陽瑚), 菅野たかし, 生野ヒロ子 / オープンマイク有 細矢陽子 (陽瑚), 菅野たかし, 生野ヒロ子
19:00 赤坂 Tonalite みーれこ / LIVE & 生配信 髙木美里 (fl), 芥川怜子 (p)
19:00 HERMIT DOLPHIN LE GRAND RETOUR feat. WAKASA 中園亜美 (sax), 竹田麻里絵 (p), WAKASA (vo), 小川悦司 (g), 興津博規 (b), 黒田和良 (g)
19:00 HUB浅草店 山田翔一 カリビアンファンクション 山田翔一 (tb)
19:00 NEW SUNTORY 5 多田恵美子, 長谷川光, 藤田洋, 森朋子 多田恵美子 (p), 長谷川光 (b), 藤田洋 (ds), 森朋子 (vo)
19:00 gate one 中嶋錠二 PianoTrio+1 中嶋錠二 (p), 吉田豊 (b), 安藤正則 (ds), 梶原まり子 (vo)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大森明, 井上祐一, 小玉勇気, 大江陽象 / スタンダード、ジャズ 大森明 (as), 井上祐一 (p), 小玉勇気 (b), 大江陽象 (ds)
19:00 THE WIZ YAS&南山トリオ YAS (vo), 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
19:00 上町63 佐藤浩一, 甲斐正樹 佐藤浩一 (p), 甲斐正樹 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 侍FIVE 納谷嘉彦 (p), 佐瀬悠輔 (tp), 曽我部泰紀 (sax), 高橋陸 (b), 大坂昌彦 (ds)
19:00 銀座 Swing 堤智恵子 223 Chieko Special 堤智恵子 (sax), 森丘ヒロキ (p), 芹澤薫樹 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 六本木 アルフィー 井上陽介, 平倉初音, Gene Jackson / Special Trio 井上陽介 (b), 平倉初音 (p), Gene Jackson (ds)
19:00 P’s Bar タダセイ・スペシャル・デュオ 多田誠司 (as), 鈴木大輔 (g)
19:00 NARU お茶の水店 高木里代子 3 高木里代子 (p), 程嶋日奈子 (b), 大井澄東 (ds)
19:00 Live JAZZ HotHouse 広瀬照光 / ピアノソロ 広瀬照光 (p)
19:00 よいどれ伯爵 古谷享子, 山田メイ, 磯部英貴, JunSaito 古谷享子 (as), 山田メイ (p), 磯部英貴 (b), JunSaito (ds)
19:00 SOUND M'S PRAYER’S WALK in OKINAWA 2022
19:00 U-ma Kagurazaka Josen, Fabio Bottazzo Josen (g), Fabio Bottazzo (g)
19:00 A-TRAIN 宮住俊介, エディ―河野 / Miyazumi Live 宮住俊介 (p), エディ―河野 (b)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 重松忠男 Jazz Project 金澤緋彩 (tp), 島彩 (ts), 重松忠男 (b), 高島諭 (p), 伊藤宏樹 (ds)
19:00 Minton House 早稲田大学ニューオルリンズジャズクラブ
19:00 音や金時 インド古典 寺原太郎 (bansuri), 池田絢子 (tabla)
19:00 荻窪ルースター Blues Lab / 配信&有観客ライブ 星川薫 (vo,g), 中森泰弘 (vo,g), 青山陽一 (vo,g), 六川正彦 (b), 小島徹也 (ds), 佐野岳彦 (harmonica,vo), 真城めぐみ (vo), 青山ハルヒロ(vo)
19:00 Basin Street 大西ノリフミ, 石川武司, 松尾愛, 井手厚, 高野正明 大西ノリフミ (g,vo), 石川武司 (p), 松尾愛 (sax), 井手厚 (b), 高野正明 (ds)
19:00 桜座 NF4 / 4th CD発売記念ツアー2022 日野林晋 (sax), 小畑智史 (p), 石井圭 (b), 黒田慎一郎 (ds)
19:00 じゃず家 セッションデー 原田耕自 (p), 張木浩司 (b)
19:00 THE BAR BARBRA あいづともみ, Emi, 杉山英太郎 あいづともみ (vo), Emi (vo), 杉山英太郎 (p)
19:00 六本木 club t KEIAI & MAHIRO / POPS Night 敬愛 (vo), MAHIRO (vo), 田中Mick靖 (g), Tomochin (p)
19:00 スターアイズ 原努カルテット 原努 (g), 平光広太郎 (p)
19:00 Mクアトロ ふわりふらり 林真二郎 (vo), 山下遼子 (vo), 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p)
19:00 Hot Pepper 多田二三男, 宗安郁世, 岡島希久子, 三浦奈津美 多田二三男 (b), 宗安郁世 (sax), 岡島希久子 (vo), 三浦奈津美 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 東ともみ DUO 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 Tribeca TAMAO, 菊地雅之 TAMAO (vo), 菊地雅之 (p)
19:00 Jazz Spot ADLIB 田村博 田村博 (p)
19:00 FAROUT ナカヤジャム2 中谷 (ds), 田中晃二 (p), 衣川泰司 (b)
19:00 梅田ALWAYS ケンハモパーティ
19:15 Lydian スエナガタカフミ ソロピアノ スエナガタカフミ (p)
19:15 代々木ナル 青木カレン, 畑野圭慧, 石川周之介 青木カレン (vo), 畑野圭慧 (p), 石川周之介 (sax,fl)
19:20 上野アリエス 山辺清美 / プレゼンツ 山辺清美 (vo,p), 塩見暁俊 (b)
19:30 音吉!MEG 後藤雅広「DELTA3」 後藤雅広 (cl), 後藤千香 (p), 青木研 (banjo)
19:30 大塚 GRECO アツモリカナト 吉田篤貴 (vln), 森悠也 (p), 飯島奏人 (cello)
19:30 グッドマン 近秀樹, 臼井優子, 宮野友巴, 中村雄二郎 近秀樹 (p), 臼井優子 (vo), 宮野友巴 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 飯田さつき, 井上ゆかり 飯田さつき (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 ZIMAGINE 音のカケラ〜Fragment of His sound〜 Noriko Suzuki (vo), 田中邦和 (sax), shezoo (p)
19:30 WonderWall Yokohama 鹿嶋千鶴 カルテット 鹿嶋千鶴 (sax), 鈴木直人 (g), 箭島裕治 (b), 岩瀬立飛 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 高橋誠Quartet 高橋誠 (vln), Tito Monte (p,accordion), 長谷川英喜 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:30 BIG APPLE 沼尾翔子, 伊藤俊平 / ツイキャスにて有料ですがlive配信も行います! 沼尾翔子 (vo), 伊藤俊平 (g)
19:30 NEW COMBO T.N.Q. 中村健 (ds), 古城憲 (tp), 甲斐大作 (as), 中瀬亨 (b), 斉藤大輔 (p)
19:30 Mr. Kenny's 牧山純子&太田美香 with 河村亮 牧山純子 (vln), 太田美香 (org), 河村亮 (ds)
19:30 APPLE 織原良次, 高橋佳輝 織原良次 (fretless-b), 高橋佳輝 (b)
19:30 Bonds Rosary 響子×藤井道子 / GYPSY ALL STRINGS SPECIAL NIGHT 響子 (vln), 小河藤井道子 (vln), 秦耕作 (g), 山本佳史 (g), 石川翔太 (b)
19:30 Jazz Bar SOULTRANE Jam 福田重男 (p), 水橋孝 (b)
19:30 Jazz Spot Swing yuki, 砂掛康浩, 大久保健一, 野村陽三 yuki (vo), 砂掛康浩 (g), 大久保健一 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 カフェ・コットンクラブ 鈴木ひさつぐ, 壺阪健登, 若井俊也, 原大力 / 花金ジャズライブ&セッション 鈴木ひさつぐ (ts), 壺阪健登 (p), 若井俊也 (b), 原大力 (ds)
19:30 珈琲美学 静けさの雫 岩崎良子 (p), 桑島実穂 (カンテレ), 大西律子 (vln), 渡辺淳 (尺八)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 平田ちひろ, 長谷川真一, 山本眞弥, YASU 平田ちひろ (vo), 長谷川真一 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch すみれ すみれ (p)
19:30 アーリーバード ジャズサックスデュオ ハル斉藤 (ts), 今泉泰樹 (p)
19:30 JIROKICHI リクオ・トリオ / Live goes on Tour 2022 リクオ (vo,p), 寺岡信芳 (b), 小宮山純平 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス さがゆき, 加藤一平 DUO さがゆき (voice,g), 加藤一平 (g)
19:30 All Of Me Club JAZZPOP SHOW! Come Rain Or Come Shine Naomi Grace (vo), 本田富士旺 (p), 斎藤真己 (b), 八木秀樹 (ds)
19:30 POLKADOTS 水谷浩章, 石井智大 水谷浩章 (b), 石井智大 (vln)
19:30 POCHI Y.A.T.O.アンサンブル 荒崎英一郎 (ts), 髙木敏郎 (ts), 小御門幹人 (tb), 扇原弘嗣 (b-tb), 市川強 (g), 河合鉄兵 (b), 伊波大輔 (ds)
19:30 Baja Bluet 畠山ゆき・村田博志・塩入基弘 / TRIO LIVE 畠山ゆき (vo,p), 村田博志 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 h.s.trash 田中利佳, 佐藤公淳, 安保徹 田中利佳 (p), 佐藤公淳 (ts,fl), 安保徹 (ts)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill Guitar Letter 外園健彦 (g), 助川太郎 (g)
19:30 そるとぴーなつ Epsilon Trio / そるとでジャズ・ライヴ Paul Dwyer (b), 佐久間優子 (p), 田村陽介 (ds)
19:30 Neighbor KATORIO 香取良彦 (vib), 布川俊樹 (g), 納浩一 (b)
19:30 なぁ~じゅ Election 中野渡章子 (vo), 佐久間和 (g), 小森信明 (tp), 加藤人 (b), 竹内武 (ds)
19:30 狛江 Add 9th 片桐幸男, 村山小百合 片桐幸男 (g), 村山小百合 (vo)
19:30 A.B.SMILE 後藤裕二, 山本琢 guest 岡本弘司 / スイングナイト 後藤裕二 (sax), 山本琢 (p), 岡本弘司 (vo)
19:30 中目黒 楽屋 海賊船 / 配信あり 鈴木史門 (p), 永松徳文 (b), 西川彩織 (ds)
19:30 Born Free 三原脩トリオ+浜田麻実 三原脩 (b), 三原和子 (p), 東敏之 (ds), 浜田麻実 (vo)
19:30 STORMY MONDAY いましみずみなと 今堀恒雄 (g), 清水一登 (key,vo), 湊雅史 (ds)
19:30 新宿ピットイン 板垣光弘 LOVE IS BLUE 板垣光弘 (p), 米田裕也 (as,fl), 河野広明 (tb), 吉木稔 (b), 三科律子 (ds)
19:30 もっきりや ジュスカ・グランペール / トリビュート・スタンダート・ライブ 高井博章 (g), ひろせまこと (vln)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 皆川トオルグループ 皆川トオル (sax), 吉原寛治 (g,vo), 福永貴之 (org), 山下暢彦 (ds)
19:30 OurDelight Session! 太田剣 (sax), 駒野逸美 (tb), 菊池太光 (p), 伊藤勇司 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 BODY&SOUL 小田桐和寛リーダートリオ 小田桐和寛 (ds), 兼松衆 (p)
19:30 JAZZ ON TOP Handsome Duo 清水ひろみ (vo), 生田さち子 (p)
19:30 シネマテーク 野瀬栄進ソロ / TOUR in 九州 野瀬栄進 (p)
19:30 Jammin' 小泉実意子, 高田ひろ子 小泉実意子 (vo), 高田ひろ子 (p)
19:30 CRESCENT 平野翔子&永田有吾「asobiyoshi」 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 JAMUSICA 川手博史group guest 小林美由紀 / ボサノヴァ特集 川手博史 (g), 富樫範子 (p), 斎藤里菜 (b), 宇野修 (ds), 小林美由紀 (vo)
19:30 Azul Terrace ジブリジャズ Live 野上朝生 (key,vo), 藤野恒二 (g), 的井和明 (b), 三夜陽一郎 (ds), ayami (vo)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 梨里香 (vo), 村尾亜計実 (p)
19:30 take-5 セッションタイム
19:30 Asian Cafe 峯麻衣子 TRIO / JAZZ SPECIAL 配信予定 峯麻衣子 (ds), 伊藤駿介 (p), 越野振人 (b)
19:30 Jazz Spot PACO GYPSY JAPAN 菅原智明 (g), 青鹿賢一 (g), 田中直也 (g)
19:30 クラヴィーア 森岡マレーネ典子, 山口友生, 大塚義将 森岡マレーネ典子 (vo), 山口友生 (g), 大塚義将 (b)
19:30 Apple Jump 山本玲子×柳原由佳 山本玲子 (vib), 柳原由佳 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス CONVIANO 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
19:30 cooljojo jazz+art Buzz Groove 須之内丈典 (g), 篠田淳 (p), 野澤宏信 (ds), 森田哲生 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird Kemmy the Yummy 田村エナ (vo), 佐野宏 (vib), 若林稔 (p), ペドロ風早 (b), Joeケミー (ds)
19:30 中野 Sweet Rain 3人でベイシー 谷口英治 (cl), 有田純弘 (g), 小林真人 (b)
19:30 DONFAN なまらカルテット 松原慎之介 (as), 平田晃一 (g), 冨樫諒 (b), 高橋直希 (ds)
19:30 くう David Matthews quartet David Matthews (p), 蛇池雅人 (as), 辻充浩 (b), 川合草平 (ds)
19:30 バー酒音 淀屋橋 新田千穂美 & nea 新田千穂美 (vo), nea (g)
19:30 Great Blue DUO LIVE 中村道子 (vo), 三浦敦子 (p)
19:30 Lush Life 斉田佳子 / Vocal Night 2022 斉田佳子 (vo), 藤井学 (ds), 鎌倉均 (g), 広目亮 (b)
19:30 JAZZ BAR MARS 田口理恵, 森田潔, 谷口雅彦 田口理恵 (vo), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b)
19:30 Art×Jazz M's 上杉亜希子, 高木宏真 Duo!! 上杉亜希子 (vo), 高木宏真 (p)
19:30 公園通りクラシックス 会田桃子×伊藤ハルトシDUO 会田桃子 (vln), 伊藤ハルトシ (cello)
19:30 MANHATTAN BeBop Revisited ! 竹内亜里紗 (p), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 BAR itis 末元紀子, 金井優貴 末元紀子 (vo), 金井優貴 (g)
19:30 キンのツボ GGJAZZ Duo~寺島優樹&遠藤定 寺島優樹 (p), 遠藤定 (b)
19:30 ZAC BARAN 石田博嗣, 田中健, 衛藤修治, 仲野肇 / 2nd set jam session 石田博嗣 (ds), 田中健 (ts), 衛藤修治 (b), 仲野肇 (g)
19:30 Noisy Duck GOLD FINGER5! / at Noisy Duck 渋江光晴 (ds), 斎藤栞 (vo), は~やん (sax), 大村武司 (p), 田村康徳 (b)
19:30 SLOWBOAT 奥野義典カルテット 奥野義典 (as), 中島弘惠 (p), MIO (b), 小山彰太 (ds)
19:30 SOEN FF Trio 笹井真紀子 (p), 平川雅子 (b), 西本諭史 (ds)
19:30 Crosby Rui, 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 Rui (vo), 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei グレース美香, 滝沢望, 青木弘武, 大角一飛, 都築学 グレース美香 (vo), 滝沢望 (vo), 青木弘武 (p), 大角一飛 (b), 都築学 (ds)
19:30 Sunny Side 中里たかしの「LatinJazzSession」 中里たかし (tim), 石川雅康 (cga), すずきあゆみ (vib), 本多ゆき恵 (p), 山本裕之 (b)
19:30 CLOP CLOP 渡邉英一・石渡明廣 渡邉英一 (g), 石渡明廣 (g)
19:30 B flat 村田浩 & THE BOP BAND 村田浩 (tp), 石井陽太 (as), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 宮岡慶太 (ds)
19:30 サムデイ Jazz Chorus Group BREEZE BREEZE, 二村希一 (p), 山田晃道 (b)
19:30 perform spot MERCY マヨネーズバンド / J-POP&歌謡曲ナイト プラナリアエミ (vo), 浅沼ヒロシ (g), 松田明彦 (ds), 佐藤王信 (b), ショウジノリコ (p,key)
19:30 ライブスペース ピアチェーレ 高島田孝之 Chika Duo / 【生ライブ配信します】 高島田孝之 (p), 松末千佳 (tb)
19:30 bar PENTA DeeDee’s 坂本格一&白谷典子デュオ 坂本格一 (p), 白谷典子 (vo)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Vocal Session 牧野竜太郎 (vo), 楠直孝 (p), 片野吾朗 (b)
19:40 東京倶楽部目黒店 森田竜也 / ピアノと歌コンサート 森田竜也 (vo,p)
19:45 Cafe SOHO 角堂ハモンドオルガントリオ 角堂りえ (org), 門田信 (g), 岡崎章男 (ds)
19:45 マイルス 木村郁絵, Ikumi 木村郁絵 (p), Ikumi (vo)
20:00 JACK ROSE ​ セッションデー 竹下清志 (p), 上山崎初美 (b)
20:00 ドラム館 遠賀セッション 奥野かおり (p), ミック内田 (b)
20:00 LIFE TIME 田中智子, 森重夫, 奈津子, 山北裕丈, 瀬戸彰 田中智子 (p), 森重夫 (ts), 奈津子 (vo), 山北裕丈 (b), 瀬戸彰 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 荒武裕一朗, Maritess, Jay 荒武裕一朗 (p), Maritess (vo), Jay (vo)
20:00 COLTRANE 今堀良昭トリオ 今堀良昭 (g), 大嶺泰史 (b), 辻川郷 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE 鷲田勇一郎カルテット 近藤宏生 (b), スズ (p), 中野まちこ (ds), 鷲田勇一郎 (tp)
20:00 BAR はでな 朝日奈愛美子ユニット 朝日奈愛美子 (vo), AKIRA (p), 橋本隆 (b), 宮本リョージ (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 清水絵理子 / birthdayLive ピアノ連弾 清水絵理子 (p), 吉田桂一 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 苅部真由, 塩崎浩二 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
20:00 アケタの店 永井隆雄 3 永井隆雄 (p), 畠山芳幸 (b), 海老澤幸二 (ds)
20:00 Lazy Bird 松原えり with 大石学 松原えり (vo), 大石学 (p)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 外山安樹子トリオ 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds)
20:00 KO-KO from sonoka 山中良之 4 山中良之 (ts), 山崎麻里 (p), 鈴木克人 (b), 野村綾乃 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Tom Tom / Chick Corea Friends Night 田村さおり (fl), 武藤勇樹 (p), 三浦トオル (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 JERICHO 須田祐之, 安念和哉, 大久保太郎, 佐藤俊彦 / ネットYouTube配信もあり 須田祐之 (sax), 安念和哉 (p), 大久保太郎 (b), 佐藤俊彦 (ds)
20:00 停車場 Vocal Trio 矢野眞道 (vo), 岩見淳三 (g), 細野慎平 (b)
20:00 グラン・ブルー 森下愛美, 田村太一 森下愛美 (vo), 田村太一 (g)
20:00 ジャズハウス・スワン 岸徹至 Solo 岸徹至 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 萌紅 + 藤井孝紀 トリオ 萌紅 (vo), 藤井孝紀 (p), 高橋秀司 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Layla コテング 登敬三 (ts), 井崎能和 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 穂高裕子, 林英之, 田澤充康, 神山泉 穂高裕子 (vo), 林英之 (p), 田澤充康 (b), 神山泉 (ds)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 大坂明美 with Squeeze 大坂明美 (vo), 望月美保子 (p), 三和淳悟 (b), 塚本一孝 (ds), 中嶋英乃 (as)
20:00 jazz&bar SO NICE STO / Tour 酒井俊 (vo), 田中信正 (p), 落合康介 (b)
20:00 JAMMER Erika band Erika (vo), 池永裕子 (p), 岡井雄一郎 (b), 東野欣 (ds)
20:00 GOTO’S BAR キサクモトフサ, 菅涼子 / 水無月ライブツアー キサクモトフサ (g), 菅涼子 (vo)
20:00 野毛 JUNK 大橋勇武 / BLACK FRIDAY NIGHT 大橋勇武 (g), 進藤陽悟 (p), 吉岡大典 (b), 平川象士 (ds)
20:00 荻窪 ベルベットサン 米澤一平, yuukitakami, 松村拓海 米澤一平 (tap), yuukitakami (voice,etc), 松村拓海 (fl)
20:00 St. George's Bar Melody, Aki, Ozawa Melody (vo), Aki (p), Ozawa (b)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz 三木成能 (p), 中津裕子 (b), 藤谷多賀子 (vo), 金井優佳 (vo)
20:15 Live Salon Johnny 小林順, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 小林順 (vo,p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 analog Pudding A La Mode 鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 日内地貴則 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis ハクエイ・キム ソロ Background sound 小峯武彦 ハクエイ・キム (p), 小峯武彦 (syn)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 藤井雅紀, 赤星敬太 藤井雅紀 (p), 赤星敬太 (b)
20:30 ポルシェ 原昭彦3 原昭彦 (g), 井口直人 (b), レオノーラ (vo)
20:30 BAR AMANTE 藤嵜由香, 西本貴至 藤嵜由香 (vo), 西本貴至 (p)
20:30 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDAY 坪倉大志 (b), 鳥越哲信 (d)
20:30 CATS & DOGS ピアノ・ベースDuo 塚本周一 (p), 請川博己 (b)
20:30 THE CAT WALK 北田了一Session!! 北田了一 (p)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, 高尾英樹, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), 高尾英樹 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 BACKSTAGE 深町バンド 長澤光親 (vo), 深町善久 (p), 斉藤コトブキ (g), 今村祐 (b), 難波健雄 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド +若林みわ 若林みわ (vo), 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
ライブ カスター ジャムセッション 山岸笙子 (p), 竹内秀雄 (b)
FOUR & MORE Jam Session 高木正二郎 (p), 髙山夏樹 (b)
Megusta ちほわたなべ, 鈴木敏幸 / Live ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)
jazz&bar 96 湯川岳, 木村知之 湯川岳 (g), 木村知之 (b)
神楽坂 もりのいえ 鈴木史子, 大原江里子 鈴木史子 (vo), 大原江里子 (p)

前日← 2022年6月24日 →翌日