Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年6月8日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年6月8日 のライブ情報は、158 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Live 畑野圭慧 (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 清水貴和子 (p), 川畑よしのすけ (b)
18:30 ブルーノート東京 MACEO PARKER & HIS BIG BAND featuring THE RAELETTES & STEVE SIGMUND conducting Maceo Parker (vo,sax), Elaine Woodard (back vo), Katrina Harper (back vo), Karen Evans (back vo), Steve Sigmund (cond), 本田雅人 (sax), 近藤和彦 (sax), 小池修 (sax), 庵原良司 (sax), 山本拓夫 (sax), 佐久間勲 (tp), 奥村晶 (tp), 佐々木史郎 (tp), 二井田ひとみ (tp), 村田陽一 (tb), 中川英二郎 (tb), 半田信英 (tb), 朝里勝久 (tb), 今泉洋 (g), 小倉泰治 (p), 川村竜 (b), 岩瀬立飛 (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 Jody Watley & SRL Jody Watley (vo), Rosero McCoy (vo,dancer), Nate Allen Smith (vo,dancer), John Gregory (dancer), Roland Hamilton (key), Nazim Chambi (g), Keith Eaddy (b), Kerry Griffin (ds)
19:00 Tribeca 和田明, 三井大生, 田村和大, 熊谷望 和田明 (vo), 三井大生 (vln), 田村和大 (p), 熊谷望 (b)
19:00 Over Seas 荒崎英一郎 Trio 荒崎英一郎 (ts), 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 SOEN ピアノ・ベース デュオ 名定正孝 (p), 田中正博 (b)
19:00 もっきりや MAYA / “LIVE MAYA” Release Tour 2018 MAYA (vo), 二村希一 (p), 嶌田憲二 (b), 松尾明 (ds)
19:00 Kirsche キルシェマンスリーフェス
19:00 The ANSONIA CAFE 澤田ユカ, 戸田秀行 澤田ユカ (vo), 戸田秀行 (g)
19:00 imago ナタリー成田, 興津博規, 浅井翔太 ナタリー成田 (p), 興津博規 (b), 浅井翔太 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 Wurstkäse 森田悠介 (b), 細谷紀彰 (b)
19:00 JazzSpot J 佐藤洋祐 カルテット 佐藤洋祐 (as,cl,fl,vo), 石田衛 (p), 三橋洋介 (b), 大井澄東 (ds)
19:00 Jazz38 夜セッション 小野孝司 (p), 渡辺拓実 (b)
19:00 ロイヤルホース 片岡雄三, 竹下清志, 時安吉宏, 東原力哉 片岡雄三 (tb), 竹下清志 (p), 時安吉宏 (b), 東原力哉 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra fuyuco, 野上朝生 / ORIGINAL fuyuco (vo), 野上朝生 (p)
19:00 桜座 騒音 Sonic Orchestra 9000, ピヨピヨクラブ, Ultrasonic Orchestra, MOL9000
19:00 ビルボードライブ東京 Corinne Bailey Rae Corinne Bailey Rae (vo,g), John McCallum (vo,g), Stephen Brown (vo,key)
19:00 Studio WUU しなまゆ, ホタルライトヒルズバンド, 山田元気, Megumi / しなまゆUnplugged tour 2018〜Living Room〜 しなまゆ, ホタルライトヒルズバンド, 山田元気 (vo,g), Megumi (vo,g)
19:15 Lydian 田窪寛之トリオ 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b), 長谷川ガク (ds)
19:15 代々木ナル 益子麻奈, 八木隆幸, 佐藤有介 益子麻奈 (vo), 八木隆幸 (p), 佐藤有介 (b)
19:20 上野アリエス 2ヴォーカルジョイフルナイト 鳩よう子 (vo), 萩田桂子 (vo), 中島薫 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:20 東京倶楽部本郷店 深川隆成&小林真弓 深川隆成 (vo), 小林真弓 (vo), 阿部樹一 (p)
19:20 HUB浅草店 中川喜弘とデキシーディックス
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 若林萌 (g), 中津裕子 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 鹿嶋千鶴, 楠直孝 鹿嶋千鶴 (ts), 楠直孝 (p)
19:30 No Bird 大槻KALTA英宣Quartet 大槻“KALTA”英宣 (ds), 他
19:30 Mr. Kenny's 砂掛康浩 2 Guitar Quartet 砂掛康浩 (g), 亀山淳弥 (g), 大村守弘 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 東ともみ, 田中ひろし, 北牧チカ 長井美恵子 (p), 東ともみ (b), 田中ひろし (ds), 北牧チカ (vo)
19:30 All Of Me Club 直子 with friends vol.33 三槻直子 (vo), 有地ゆり (vo), 鈴江宏子 (vo), 寺島優樹 (p), 山口裕之 (b), 山口新語 (ds)
19:30 Tokyo TUC 三木成能Trio Twirl Special Guest:岡崎好朗、三木俊雄 / 1周年記念Special Live! 三木成能 (p), 上村信 (b), 藤井学 (ds), 岡崎好朗 (tp), 三木俊雄 (ts)
19:30 音吉!MEG 角田’KUMA’徹 と 紗ららJazz Quartet 角田’KUMA’徹 (vo), 堀川忠幸 (g), 吉野晴子 (p), 岸良武幸 (b), 田中正志 (ds)
19:30 コルコバード ボーカルライブ Eiko Solaris (p), Kevln Mchugh (p), Jeff Curry (b)
19:30 CASK 小澤理恵子 / ライブ 小澤理恵子 (vo), 藤澤由ニ (p), 石井康二 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 グッドマン 唐口一之, 岩佐康彦, 井上幸祐 唐口一之 (tp), 岩佐康彦 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 ハードバップ研究会 志水愛 (p), 横尾昌二郎 (tp), 里村稔 (ts), 今西佑介 (tb), 光岡尚紀 (b), 弦牧潔 (ds)
19:30 Minton House 古川奈都子トリオ 古川奈都子 (p,vo), 海付豊 (sax,cl), 佐久間和 (g)
19:30 銀座シグナス 細野よしひこ / プロデュース 水沢花音子 (vo), 細野よしひこ (g), 山田晃路 (b), 田鹿雅裕 (ds)
19:30 POCHI Tommy, 高田将利, 三原脩, 光田臣 Tommy (tb), 高田将利 (tp), 三原脩 (b), 光田臣 (ds)
19:30 ZIMAGINE 竹内大輔 / piano solo 竹内大輔 (p)
19:30 Great Blue SOLO LIVE 中村道子 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND 山口廣和 & 酒井麻生代 & 佐々木正治 山口廣和 (g), 酒井麻生代 (fl), 佐々木正治 (g)
19:30 六本木クラップス ザ・ショッキング・クインテット 水原将 (vo), 岩川峰人 (b), 佐久間亮 (ds), 三上武志 (g), 長野次郎 (sax)
19:30 CRESCENT 福代亮樹カルテット 福代亮樹 (ts), 小川容司 (p), 中瀬亨 (b), Ed Wiehe (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 MARIA EVA with HiroshiTanaka / Birthday Live and More MARIA EVA (vo), 田中裕士 (p), 井上信平 (fl), 遠山晃司 (b)
19:30 バール RHODES Hiro-a-key / Live @ 渋谷Bar Rhodes Tokyo Rendezvous Hiro-a-key (vo), 中村亮 (ds), Zak Croxall (b), 田島岳 (el-p)
19:30 Crosby ジュディス, ヘンリック, 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 ジュディス (vo), ヘンリック (p), 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 赤瀬ゆみこ, 岩谷泰行, 小田部宏, 木村由紀夫 赤瀬ゆみこ (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 A.B.SMILE 立花保子トリオ 立花保子 (p), 遠藤光夫 (g), マーヴィ朝倉 (b)
19:30 FAROUT キアラが来あら ライブ&セッション キアラ (vo), 苅部真由 (org)
19:30 Jazz Spot Swing Miho Asaba / ladies’ Jazz~Special Live vol.3 あさばみほ (vo), 宮本佳奈 (ts), 岸淑香 (p), 程嶋日奈子 (b), 藤橋万記 (per), 木下麻里 (vln)
19:30 B flat 923 funky session 木幡光邦 (tp), 田中邦和 (sax), 宮島れいら (p), 八尋洋一 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 スターアイズ 伊藤大輔 with BAGU / CD FORWARD 発売記念 伊藤大輔 (vo), 道祖淳平 (g), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)
19:30 valentine drive 陽子 with DUG'S BOUNCE 陽子 (vo), DUG伊藤 (p), 祖父江憂貴 (b), 鈴木学 (ds)
19:30 Yellow Vision Broom Duster Kan, たこボー, MAKO &FRIENDS special DJ SKULL POP / マコちゃんPRESENTS
19:30 491 HOUSE 入山ひとみ, 山田貴子 入山ひとみ (vln), 山田貴子 (p)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 青木美江, 関戸美由美 井上葉子 (p), 青木美江 (fl), 関戸美由美 (vo)
19:30 Terra 市丸優 & THE 激侍 BAND <Special Guest>加藤充 / 市丸優! COME BACK SUMMER 市丸優 (g,vo), 寺田一仁 (g), 谷川史郎 (g), 坂下秀実 (key), ミッキーヤマモト (b), 松本照夫 (ds), 加藤充 (b,vo)
19:30 STAR PINE’S CAFE TheScreenTones / 孤独のグルメseason7LIVE! 久住昌之 (vo,g,ukulele), フクムラサトシ (sax), SHAKE (key), 河野文彦 (g), 栗木健 (ds), 吉田のりお (b), 高橋香織 (vln)
19:30 le club jazz 塩崎容正, 亀田邦宏, 岩田晶, 平山恵勇 塩崎容正 (g), 亀田邦宏 (p), 岩田晶 (b), 平山恵勇 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 林栄一, 金子雄生, カイドーユタカ 林栄一 (as), 金子雄生 (tp), カイドーユタカ (b)
19:30 Jazz Cafe GIG ランサ テルフーミ / ショーロナイト Yukie (fl), Michiwo (g), Kenjiro (pandeiro)
19:30 NARU お茶の水店 高木里代子 3 高木里代子 (p), 小山尚希 (b), 山内陽一朗 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス Cinemusique 中島優紀 (vln), 永田ジョージ (p), 原かのこ (vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 中村善郎&TOKUデュオ 中村善郎 (vo,g), TOKU (vo,flh)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 野本晴美 Trio 野本晴美 (p), 織原良次 (fretless b), 今泉総之輔 (ds)
19:30 DOXY Friendship Jazz 2 in NAGOYA 竹中信子 (vo), オードリー洋子 (vo), Seiko Furuhashi (vo), 美山晃大 (p), Koji Atarashi (b), 柴田英貴 (ds), 村尾浩史 (per)
19:30 さうりる 宮野弘紀, マルセロ木村, 北脇久士 宮野弘紀 (g), マルセロ木村 (g), 北脇久士 (g)
19:30 MANDA-LA2 AREPOS / Reichi's pre.Birthday special れいち (vo), 清水一登 (p,key), 今堀恒雄 (g), 小林武文 (per), 近藤達郎 (key)
19:30 Fontana Be Bop 竹田直哉 (vib), 安保徹 (ts), 竹内亜里紗 (p), 藤田耕平 (b), 廣江靖 (ds)
19:30 一ツ木町倶楽部 With The Wind / コンサート 田口悌治 (g), 桜井ゆみ (vo)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Blue Peppers(ブルー・ペパーズ) / “Retroactive” CD&LPリリース記念ワンマンライブ 福田直木 (vo), 井上薫 (key,cho), 佐々木詩織 (vo,cho), 星野みちる (vo,cho), 川内啓史 (b), 伊吹文裕 (ds), 外園一馬 (g), 高木大輔 (g)
19:30 吉祥寺サムタイム 中村誠一 4 中村誠一 (sax), 吉岡秀晃 (p), 沼上励 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 内田勘太郎 / ソロデビュー20周年 Anniversary『ブルース漂流記』 内田勘太郎 (g,vo), エディ潘 (vo,g)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション! 飛び入り歓迎! 毎月素敵なホストがサポートしてくれます! 新開あき子 (p), 清水武朋 (b), 辻由里伽 (ds)
19:30 New Tone's Apple 織絵ボーランド 織絵ボーランド
19:30 六本木サテンドール バイソン片山 バイソン片山 (ds), Raymond McMorrin (ts), 高橋里実 (as), 村田望 (p), 座小田諒一 (b)
19:30 JZ Brat 「Jazz-Love Notes」LIVE!2018 Vol.6 井上真紀 (vo), ヒロ川島 (tp), 嶋津健一 (p), 田辺充邦 (g), Mark Tourian (b), 平山織絵 (cello), 田鹿雅裕 (ds)
19:30 江古田 Buddy あの名曲たちが今宵を祝福する 関山幸弘 Birthday Live 2018 The 63rd Anniversary 関山幸弘 (tp), 関山貴大 (oboe,arr), 箱山芳樹 (tb)
19:30 キンのツボ 高木沙耶&西村健司 / play “First Contact” 高木沙耶 (ts), 西村健司 (tb), 後藤沙紀 (p), 遠藤定 (b), 大江航平 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE JINO’s Jam Session 日野JINO賢二 (b)
19:30 THE WIZ 渡辺ショータ / ピアノソロ 渡辺ショータ (p)
19:30 The GLEE Aoi Katoh trio / at The GLEE 加藤アオイ (p,vo), 嶌田憲二 (b), 大江一輝 (ds)
19:30 Born Free ~クラシックライブ~ヴァイオリンとピアノで彩るクラシックなイヴニング!!! 金関環 (vln), 宮川真由美 (p)
19:30 Bonappetit 野村保ジャムセッション 野村保 (ds), 菅沢卓司 (p), 古谷彰彦 (b)
19:30 POLKADOTS Jazz Mad / Live&Session 本山二郎 (b), 仲田サリー (vo), 大西正樹 (p)
19:30 JAMUSICA 板谷大Trio 板谷大 (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 eighty one JAZZ CLUB Ayuko, 大原保人, 俵山昌之 Ayuko (vo), 大原保人 (p), 俵山昌之 (b)
19:30 梅田ALWAYS ALWAYS JAM 宮脇翔平 (key), 井野アキヲ (g), 渕雅隆 (ds), 須藤満 (b)
19:30 プラッサオンゼ DENのパゴージ DEN (vo,cavaco)
19:30 rpm Katsuo’s Kitchen Funky Friday Darryl Baker (ds), Ryan Carter (g), Hiroshi Tokieda (b)
19:30 ドラム館 ユーミン、ソングス 奥野かおり (vo,p), 馬場チサキ (key), 野中斉 (g), ミック内田 (b), 高岡佳市 (ds)
19:40 P’s Bar ませひろこ, 福井アミ ませひろこ (ss), 福井アミ (p)
19:45 サムデイ HARU 高内 QUARTET HARU 高内 (g), 西川直人 (org), 河原秀夫 (b), 藤井伸昭 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Jazz is 坪口昌恭, 宮嶋洋輔 坪口昌恭 (p), 宮嶋洋輔 (g)
20:00 gate one 昭和子供バンド 橋本信二 (g), 大口純一郎 (p), 小杉敏 (b), 村上寛 (ds), 梶原まり子 (vo)
20:00 ROOSTER オバタラ・セグンド / ラテンジャズナイト 中路英明 (tb), 鈴木よしひさ (g), 伊藤志宏 (p), コモブチキイチロウ (b), 大儀見元 (per), 岡本健太 (ds,tim)
20:00 上町63 山口真文, 東海林由孝, 宮上啓仁, 力武誠 山口真文 (ts,ss), 東海林由孝 (g), 宮上啓仁 (b), 力武誠 (ds)
20:00 intelsat 片桐一篤SPECIAL 『2管Piece Trio ~ユニット7のホーン隊・奮闘編その5』 / 2管Piece Trio ~ユニット7のホーン隊・奮闘編その5 片桐一篤 (p), 近藤万里子 (tp), 石渡岬 (tp)
20:00 COMODO 西村琴乃 / Cute Sound 西村琴乃 (as), 堀智彦 (p), 坂崎拓也 (b), 梶原大志郎 (ds)
20:00 BROWNIE 宮岡信夫, 今井藤生, 稲屋浩, いぬい 宮岡信夫 (tp), 今井藤生 (p), 稲屋浩 (ts), いぬい (ds), (b)
20:00 NEW COMBO 渡辺匡彦カルテット 渡辺匡彦 (vib), 速水真理 (p), 赤松貴文 (b), 中村健 (ds)
20:00 River Side 哲心童子 true of blue 哲心童子 (g,vo), 猪口雅哉 (g), 中野茂樹 (harmonica), Avan (b), 市村成人 (ds)
20:00 クラヴィーア 向井伸子, 生田さち子 向井伸子 (vo), 生田さち子 (p)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 赤井友香 (vo), 竹下清志 (p), 宮野友巴 (b)
20:00 KAMOME 鈴木勲 OMA SOUND 鈴木勲 (piccolo bass), 中山拓海 (as), 野内遼介 (g), 金野遼太郎 (ds)
20:00 Le Temps Perdu emy, 豊島修一 emy (vo), 豊島修一 (g)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 大石学, 米木康志, 則武諒 大石学 (p), 米木康志 (b), 則武諒 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン チコ本田 +2 チコ本田 (vo), 竹内直 (ts), 高瀬順 (p)
20:00 JAMMER 渡部春雄 Quartet 矢野眞道 (vo), 河原志信 (p), 梅本啓介 (ds), 渡部春雄 (b)
20:00 Hot Pepper 上杉亜希子, 板垣光弘 上杉亜希子 (vo), 板垣光弘 (p)
20:00 JERICHO 林裕人, 高島連 デュオ+羽野昌二 林裕人 (ds), 高島連 (sax), 羽野昌二 (ds)
20:00 Caballero Club 合田裕則TRIO 合田裕則 (p), 島田剛 (b), 夏目純 (ds)
20:00 ALFIE Dizzy Yoshimoto with friends / Live and Session Dizzy Yoshimoto (b), Takayama Shinichi (sax) , Hiromi Ido (p) , MASMIN (vo)
20:00 MANHATTAN 小沢正直, 橋爪亮督, 落合康介, 公手徹太郎 小沢正直 (p), 橋爪亮督 (ts), 落合康介 (b), 公手徹太郎 (ds)
20:00 Jazz inn Relaxin' FRIDAY JAZZ CLUB 元木英二 (p), 菊克己 (b), 佐久間令 (ds), 室本香子 (vo)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 殿岡ひとみ, 北浦ゆたか, Ruben Figueroa KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib,p), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
20:00 Jazz Spot CANDY 平田真希子 /  ピアノ・ソロ&解説 平田真希子 (p)
20:00 JAZZ BAR RIVERSIDE Sinne Eeg(シーネ・エイ) / Japan Tour2018 Sinne Eeg (vo), Jacob Christoffersen (p)
20:00 Apple Jump 宮下博行トリオ 宮下博行 (p), 小美濃悠太 (b), 田村陽介 (ds)
20:00 Lazy Bird 本田珠也trio 本田珠也 (ds), 守谷美由貴 (as), 須川崇志 (b)
20:00 softwind <みーれこ> 高木美里 & 芥川怜子 / ライブ 高木美里 (fl), 芥川怜子 (p)
20:00 新宿ピットイン 芳垣安洋 / 4DAYS 2018 吉田隆一 (bs), 元晴 (sax), 有本羅人 (tp), 岩見継吾 (b), 芳垣安洋 (ds,per)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 篠田淳 (p), 高山夏樹 (b)
20:00 JIROKICHI モミーFUNK! / presents モミーくんの誕生日会 モミー (vo), 鈴木井咲 (g), 数井塁 (ds), Tanco (b), タケウチカズタケ (key), Hanah Spring (vo)
20:00 CLOP CLOP 渡邉英一trio 渡邉英一 (g), 清水良憲 (b), 福島紀明 (ds)
20:00 THELONIOUS 浜田亜東巳トリオ 浜田亜東巳 (vo), 山岸笙子 (p), 林正男 (b)
20:00 くう 山本 一 × 古舘賢治 × 齊藤桃子 “Spatiotemporal” 山本一 (as,ss,ts,fl), 古舘賢治 (g,vo), 齊藤桃子 (p,vo)
20:00 Hello Dolly 杉山千絵, 西脇敦子, 平川雅子, 土佐まさかず 杉山千絵 (vo), 西脇敦子 (p), 平川雅子 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 in F 黒田京子, 山本亜美 黒田京子 (p), 山本亜美 (筝)
20:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 熊谷ヤスマサ (p), Patrick Glynn (b), 山田玲 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU Dyna Magic / 懐かしの昭和歌謡 野々田久嗣 (g), 服部則仁 (sax), 小森佳登 (p), 木全希巨人 (b), 丹菊基雄 (ds), 清水千華 (vo), EKKA (vo)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 EL TRIO JAZZAMENCO Yukiyo Swift (tp), Raphael Sinia (g), 安部一城 (g)
20:00 Piano Bar IZUMI Special Jazz Night 伊原康二 (p), 千北祐輔 (b), 新垣健太 (ds), 大澤理央 (vo), 増渕淳子 (vo)
20:00 Jazz Club Bird ジャムセッションLiveDay 菅原正寛 (tp), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 天宅しのぶ, 愛川 聡 天宅しのぶ (vo,p), 愛川聡 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis Trio Samadhi ユキアリマサ (p), 鈴木央紹 (ts), 原大力 (ds)
20:30 ポルシェ ボーカルデー テルミー (vo), 今村陽一 (p), 白石伸夫 (b), 藤井勉 (ds)
20:30 BAR itis 池田杏理, 永田有吾 池田杏理 (vo), 永田有吾 (p)
20:30 SLOWBOAT 山田敏昭トリオ 山田敏昭 (p), 粟谷巧 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 停車場 伊藤勇司, 成田祐一, 加納奈美 伊藤勇司 (b), 成田祐一 (p), 加納奈美 (as)
20:30 h.s.trash MOVE / CD「MOVE LIVE @ VIRTUSO」発売記念! 池戸祐太 (g), 永見寿久 (b), 河村亮 (ds)
20:40 JACK ROSE 祖田修, 上山崎初美, 上場正俊 祖田修 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
21:00 BACKSTAGE Quartet 尾畠弘典 (p), 藤崎響 (tp), 難波健雄 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 林英之, 田澤充康 坂巻敦志 (sax), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
21:00 CATS & DOGS 大野一美×谷川拓真×重松忠男 / Trio 大野一美 (vo), 谷川拓真 (p), 重松忠男 (b)
21:00 マイルス 森永理美, 赤崎真由美 森永理美 (p), 赤崎真由美 (vo)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
23:00 ジャズ・イン・ラブリー ジャムセッション(7周年) 倉田大輔 (ds), 平光広太郎 (p), 加藤雅史 (b)
じゃず家 浅井あきこ, 橋本裕 浅井あきこ (vo), 橋本裕 (g)
Beehive 藤井貞泰, 田代泰之, 浜崎衛, 菱田まさ子 / Live Special Bee's night 藤井貞泰 (p), 田代泰之 (b), 浜崎衛 (ds), 菱田まさ子 (vo)
Cafe SOHO 宗友厚ピアノトリオ 宗友厚 (p), 佐藤ヤスオ (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 須崎健二 近秀樹 (p), 須崎健二 (b)
LIFE TIME Real Feel
APPLE 高橋誠, 高木潤一 高橋誠 (vln), 高木潤一 (g)
APPLE 須田晶子, 成田祐一 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p)

前日← 2018年6月8日 →翌日