Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年7月14日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年7月14日 のライブ情報は、126 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 三原彩子 (p), 渡部拓実 (b)
13:30 新宿ピットイン 渡辺匡彦カルテット 渡辺匡彦 (vib), 八木隆幸 (p), 飯田雅春 (b), 公手徹太郎 (ds)
13:30 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 鈴木洋一 (g)
14:00 JZ Brat みうらまちこ / LIVE~巴里祭によせて みうらまちこ (vo), 丸山和範 (p), 山下弘治 (b)
15:00 ビルボードライブ東京 TOSHI-LOW & NAOTO QUARTET / ROCKIN’ QUARTET 第5章 TOSHI-LOW (vo), NAOTO (vln), 柳原有弥 (vln), 梶谷裕子 (vla), 向井航 (cello), 呉服隆一 (p)
15:00 ビルボードライブ大阪 中村雅俊 / 「DAWN」 中村雅俊
17:00 Piano Bar IZUMI Jazz 石田真弓 (p), 西村俊哉 (g), 東久美子 (vo), 中村真弓 (vo)
17:00 rpm 直井弦太 Jam session!! 直井弦太 (ds), 山本修也 (b), 和久井沙良 (key), 谷口友朗 (tp), 安尾渉 (sax), 関本真之 (g)
17:30 六本木 club t 程嶋日奈子 & 松井令央 / Jazz & Pops 程嶋日奈子 (b), 松井玲央 (p), MAHIRO (vo), Saa Sha (vo)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 大地耀子, 井上久子, 若宮巧三, 永松徳文 大地耀子 (vo), 井上久子 (vo,as), 若宮巧三 (p), 永松徳文 (b)
17:30 APPLE 鈴木史子, 古川奈都子 鈴木史子 (vo), 古川奈都子 (vo,p)
17:30 江古田 Buddy The Hash Band / 会場観覧&ライブ配信 橋本啓一 (p), 吉永絢香 (sax), Gregg Lee (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
17:30 BODY&SOUL 若井優也トリオ 若井優也 (p), 楠井五月 (b), 石若駿 (ds)
17:45 赤坂 G’s bar 佐藤みどり Trio feat. ロイヤル清水 佐藤みどり (p), 矢田佳延 (b), 宮一佐知生 (ds), ロイヤル清水 (vo)
18:00 新宿ピットイン ARAMAKI BAND 荒巻茂生 (b), 竹内直 (ts), 吉澤はじめ (p), 本田珠也 (ds)
18:00 Lydian 高野正幹カルテット 高野正幹 (sax), 青木弘武 (p), 香川裕史 (b), 福島稔 (ds)
18:00 KO-KO from sonoka 山岸隆志 Duo 山岸隆志 (vo), 三原彩子 (p)
18:00 B flat Trombone Summit 佐藤春樹 (tb), 和田充弘 (tb), 忍田耕一 (tb), 木幡光邦 (baritone horn), 宮島レイラ (p), 松永敦 (b,tuba), 岡部洋一 (per)
18:00 サムデイ HARU 高内 BRAZIL NIGHT HARU 高内 (g), 羽仁知治 (p), 織原良次 (b), 斉藤良 (ds), 安井源之新 (per)
18:00 アケタの店 清水くるみ G 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
18:00 下北沢 Apollo 吉森信 x 細井徳太郎 吉森信 (p), 細井徳太郎 (g)
18:00 荻窪ルースター Acid Jazz Funk Labo 竹中俊二 (g), 吉野智子 (vib), まきやまはる菜 (b), 小名坂誠哉 (ds)
18:00 DONFAN SHINOBU Quartet SHINOBU (vo), 馬場孝喜 (g), 川村健 (p), 永塚博之 (b)
18:00 そるとぴーなつ 小沢咲希TRIO / LIVE 小沢咲希 (p), 千北祐輔 (b), 利光玲奈 (ds)
18:00 BLUES ETTE 類家心平, 中嶋錠二, 鉄井孝司, 吉岡大輔 類家心平 (tp), 中嶋錠二 (p), 鉄井孝司 (b), 吉岡大輔 (ds)
18:00 中目黒 楽屋 山下Topo洋平 / The Way to…? 配信あり 山下Topo洋平 (quena), 阿部篤志 (p), 伊藤ハルトシ (cello,g), 渡辺庸介 (per)
18:00 FAROUT 柿原薫 柿原薫 (p,vo)
18:00 Basin Street JAM SESSION 西垣ドラミ (p), 坂田慶治 (b)
18:00 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep ちゅうまけいこ, 上村洋平 ちゅうまけいこ (vo), 上村洋平 (g)
18:00 ジェシー・ジェイムス立川店 中林俊也, 加藤友彦, 菊池光太郎, 赤瀬楓雅 / スタンダード、ジャズ 中林俊也 (as), 加藤友彦 (p), 菊池光太郎 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
18:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 高島田孝之 (p)
18:00 Sunny Side 若林稔ユニット / ライブ 若林稔 (p), 八木道子 (vo), 永井由希生 (vo), 土谷周平 (b), 木村紘 (ds)
18:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 松本勝之 (b), 倉橋利幸 (ds)
18:00 じゃず家 セッションデー 藤嵜経里 (p), 近藤哲生 (b)
18:00 Art×Jazz M's 竹田直哉, 安保徹, 竹内亜里紗, 三浦哲男, 廣江靖 竹田直哉 (vib), 安保徹 (ts), 竹内亜里紗 (p), 三浦哲男 (b), 廣江靖 (ds)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 Jonathan Katz / Two Night ”The Mighty Four” 酒井麻生代 (fl), Jonathan Katz (p.), 井上陽介 (b), Gene Jackson (ds)
18:00 All Of Me Club STANDARD JAZZ 西村協 (vo), 竜野みち子 (p), 日下部史貴 (b), 矢藤健一郎 (ds)
18:10 POLKADOTS 元岡一英, 藤田耕平 元岡一英 (p), 藤田耕平 (b)
18:10 SOUND M'S やちむん刺激茄子 / ツイキャス配信ライブ 奈須重樹 (vo,g), 長谷川淑生 (tp,fl), 育 (cho)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 守谷美由貴3 守谷美由貴 (as), 田中信正 (p), 吉野弘志 (b)
18:15 代々木ナル 益子麻奈, 緑川愛 益子麻奈 (vo), 緑川愛 (p)
18:20 吉祥寺ストリングス ミャコット / レコ初ライブ 坂元杏理 (vo), 小川恵理紗 (fl), 雨宮彩葉 (p)
18:20 赤坂 Tonalite 松方正彦, 山野友佳子, 佐藤潤一, 藤橋万記 / LIVE & 生配信 松方正彦 (g,vo), 山野友佳子 (p), 佐藤潤一 (b), 藤橋万記 (per)
18:20 NEW SUNTORY 5 荘司幸恵, 中本まゆこ, 永田充康, 加尻あかり 荘司幸恵 (p), 中本まゆこ (b), 永田充康 (ds), 加尻あかり (vo)
18:20 Azul Terrace AZUL Restaurant JAZZ Music 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
18:30 スターアイズ 名古路一也カルテット 名古路一也 (b), 近藤有輝 (p), 夏目純 (ds), ミスターU (ts)
18:30 大塚 GRECO 伊藤ノリコ, 宮野弘紀, Febian Reza Pane, 城戸夕果 伊藤ノリコ (vo,g), 宮野弘紀 (g), Febian Reza Pane (p), 城戸夕果 (fl)
18:30 ロイヤルホース 井上知樹, 鈴木孝紀, 竹下清志 井上知樹 (g), 鈴木孝紀 (cl), 竹下清志 (p)
18:30 合羽橋 なってるハウス SAMBA LENTO 青木カナ (vo,g), 加藤崇之 (g), 藤ノ木みか (per)
18:30 吉祥寺サムタイム megasameta 続木徹 (p), 高瀬龍一 (tp), 古野光昭 (b), 安藤正則 (ds)
18:30 ブルーノート東京 坂東玉三郎 / in ブルーノート東京 坂東玉三郎 (vo), 三枝伸太郎 (p,arr), 川本悠自 (b), 吉田篤貴 (vln), 吉田篤 (vln), 村松龍 (vla), Robin Dupuy (cello)
18:30 中野 Sweet Rain 佐瀬悠輔, 青木まさひろ, 海堀弘太 佐瀬悠輔 (tp,accordion), 青木まさひろ (accordion), 海堀弘太 (p)
18:30 音や金時 常味裕司 / アラブ古典 常味裕司 (oud)
18:30 Apple Jump 横田寛之カルテット「ゴウダヴ」 横田寛之 (sax), 堀秀彰 (p), 安東昇 (b), 横山和明 (ds)
18:30 Caballero Club 細川正彦TRIO     ピアノの鬼才・細川正彦の、激しく美しい、ダイナミックな演奏に呼応して熱く展開する3人の音世界、お楽しみに。 細川正彦 (p), 山本学 (b), 弦牧潔 (ds)
18:30 音吉!MEG 名知玲美 名知玲美 (vo), 鈴木直人 (g)
18:30 CRESCENT Bionトリオ Bion (vo), 中川健 (g), 喜多健博 (b)
18:30 CLOP CLOP 灰太郎・林・國仲・つの犬 華村灰太郎 (vo,g), 林栄一 (as), 國仲勝男 (b), つの犬 (ds)
18:30 Born Free DUO LIVE 津上信子 (fl), 牧知恵子 (p)
18:30 桜座 鈴木良雄, 増尾好秋 DUO / 【有観客&LIVE配信】 鈴木良雄 (b), 増尾好秋 (g)
18:30 ジャズ・イン・ラブリー Three and More 倉田大輔 (ds,vo), 平手裕紀 (p,tp), 坂崎拓也 (b,el-b)
18:30 Great Blue DUO LIVE 井前人美 (vo), 橋本真悠子 (vo), 安藤義則 (p)
18:30 valentine drive 松下福寿, 山田拓斗, 清水夏生 松下福寿 (p), 山田拓斗 (vln), 清水夏生 (tap)
18:40 六本木 アルフィー 松島啓之, 鈴木央紹, 宮川純 松島啓之 (tp), 鈴木央紹 (ts), 宮川純 (p)
18:45 BAR itis 城下麻弥, 松本有加 城下麻弥 (vo), 松本有加 (p)
18:50 gate one 山田丈造, 粟谷巧, 梶原まり子 山田丈造 (tp), 粟谷巧 (b), 梶原まり子 (vo)
19:00 WonderWall Yokohama グレース・マーヤ, マサ小浜, 日野JINO賢二, Tomo Kanno グレース・マーヤ (vo,p), マサ小浜 (g), 日野JINO賢二 (b), Tomo Kanno (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 遠藤裕香, 麻見和也, 竹内大輔, 堀正隆, 西川彩織 遠藤裕香 (vo), 麻見和也 (vo), 竹内大輔 (p), 堀正隆 (el-b), 西川彩織 (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB D-BOPFUNKセッションvol.78 藤田圭一郎 (b)
19:00 JAZZ ON TOP 三田浩司 Quintet 三田浩司 (sax), 村田千紘 (tp), 北島佳乃子 (p), 若井俊也 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:00 le club jazz 寺井豊, 藤井貞泰 寺井豊 (g), 藤井貞泰 (p)
19:00 Fontana 高尾トリオ 高尾幸宏 (b), 南雲麻美 (as), 中島香里 (vib)
19:00 DOXY 海月+後藤浩二トリオ 海月 (vo), 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 上田和夫 (ds)
19:00 Minton House Dixie Cats 杉村彰 (tp), 後藤雅広 (cl), 大西美代子 (banjo), 家中勉 (tuba), バイソン片山 (ds)
19:00 Mr. Kenny's JAM A GO GO ! 山本健人 (tb)
19:00 OurDelight 大森聖子×ハクエイ・キム / TwinPiano! 大森聖子 (p), ハクエイ・キム (p)
19:00 Mister Kelly’s Anna Kakiuchi / Birthday Live 垣内安奈 (vo,fl), 西本貴至 (p), 宮野友巴 (b), 吉川弾 (ds), 大西ノリフミ (g)
19:00 INDEPENDENCE 原田上総Trio 原田上総 (g), 金澤力哉 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 P’s Bar 森田潔, 伊藤勇司 森田潔 (p), 伊藤勇司 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 Lazy Bird THE DUO 小山彰太 (ds), 野瀬栄進 (p)
19:00 さうりる 隼瀬聡子, 西脇敦子, 今田博史, 土佐まさかず 隼瀬聡子 (vo), 西脇敦子 (p), 今田博史 (b), 土佐まさかず (ds)
19:00 Bonds Rosary 住吉・長谷川 二人会 meets Special Guest 住吉健太郎 (g), 長谷川晃 (b), Yammy (vo), 鈴木健太郎 (vo)
19:00 Jazz Spot Swing 日比しおり, 中嶋美弥, 長谷川英喜, 浅井翔太 日比しおり (vo), 中嶋美弥 (p), 長谷川英喜 (el-b), 浅井翔太 (ds)
19:00 SOEN Botch kana (vo), 能勢英史 (g)
19:00 JAZZ LIVE CANDY 里村稔, Phillip Strange 里村稔 (ts), Phillip Strange (p)
19:00 荻窪 ベルベットサン 吉本章紘, 須川崇志 / 無観客ライブ配信 Takashi Sugawa Duo Series #6 Oxymoron Duo 吉本章紘 (ts,ss), 須川崇志 (b,cello)
19:00 Lush Life CeLL 清水末寿 (ts), 渋谷次 (p)
19:00 Monk 松竹栗雅 松原純子 (vo), ミッシェル竹内 (vo), 栗田敬子 (p), 関家雅司 (g)
19:00 梅田ALWAYS 村山義光, 磯部直樹, 中野圭人 Trio 村山義光 (g), 磯部直樹 (b), 中野圭人 (ds)
19:30 POCHI 野江直樹, 浅井良将, 武井努, 坂井美保, 森下啓 野江直樹 (g), 浅井良将 (as), 武井努 (ts), 坂井美保 (b), 森下啓 (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN オバタラ・セグンド 中路英明 (tb), 鈴木よしひさ (g), 伊藤志宏 (p), コモブチキイチロウ (b), 大儀見元 (per), 岡本健太 (ds,tim)
19:30 JAMUSICA 柳真也Quintet 柳真也 (b), 蛇池雅人 (as), 酒本廣継 (tb), 板谷大 (p), 舘山健二 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ TSUBO-KEN&花田えみ / Duo Live 無観客無料配信 TSUBO-KEN (sax,vo), 花田えみ (key)
19:30 A.B.SMILE 中西制作所 Jam Session 中西真一 (sax), 佐藤忍 (b)
19:30 perform spot MERCY 高嶋宏と愉快な仲間たち / ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 齋藤潤 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 NEW COMBO 小森陽子トリオ 小森陽子 (p), 丹羽肇 (b), 上村計一郎 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village Motoi Kanamori Trio 田窪寛之 (p), 金森もとい (b), 山田玲 (ds)
19:30 SLOWBOAT 宇野修トリオ 宇野修 (ds), 片山沙知恵 (b), 山本敏嗣 (g)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 公園通りクラシックス Isolation Music Trio~千葉広樹、 佐藤浩一 、山本達久 千葉広樹 (b,electronics), 佐藤浩一 (p), 山本達久 (ds,electronics)
19:30 くう 江藤良人 quartet 江藤良人 (ds), 奥野義典 (as), 岡本広 (g), 秋田祐二 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 板谷薫 板谷薫 (p,vo)
19:30 ポルシェ “A YA CO” Vocal JAZZ open mic AYACO (vo), 中島由紀子 (p), 竹中裕俊 (b), 原野悠平 (ds)
19:30 JIROKICHI Y.M.G (Yusuke Musumiya Group) / 無観客ライブ配信 六角屋雄介 (ewi,sax), 松岡美弥子 (key), 小池勇輝 (b), 渡部正人 (ds), 奥村純平 (per)
19:30 jazz&bar SO NICE Keiko Lee / 25th Anniversary Celebration Live at SO NICE Keiko Lee (vo), 吉田サトシ (g)
20:00 JERICHO 千葉麻子, 池田伊陽 / 無観客ネット配信 千葉麻子 (p), 池田伊陽 (g)
20:00 停車場 西村匠平, 壺坂健登, 高橋将 西村匠平 (ds), 壺坂健登 (p), 高橋将 (el-b)
20:00 LIFE TIME ユーリック知子, 遠藤正己, 佐々木優樹 ユーリック知子 (vo), 遠藤正己 (g), 佐々木優樹 (g)
20:00 Piano Hall AVENUE すずちる みちる (p,鍵盤ハーモニカ), スズ (p,key)
20:00 ドラム館 吉井トリオ+1 吉井景興 (b), 田村睦 (p), 土谷俊英 (ds), Sumico (vo)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 藤井孝紀 トリオ + 中根かおり 藤井孝紀 (p), 中根かおり (vo), 林かな (b), 山田裕朔 (ds)
20:00 酔ing 藤井木ノ実, 池上栄次郎, 野田雅仁 藤井木ノ実 (p), 池上栄次郎 (b), 野田雅仁 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 大槻カルタ英宣, 宮崎隆睦, 河合代介 大槻カルタ英宣 (ds), 宮崎隆睦 (sax), 河合代介 (org)
20:30 バード 岡山 Jazz活Jam Session with SHOKO SHOKO (vo,p)
21:00 BACKSTAGE 福岡城バンド 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), Saku (b), 難波健雄 (ds)
Jammin' 浅利史花, 若林萌, 小杉敏, 村田憲一郎 浅利史花 (g), 若林萌 (g), 小杉敏 (b), 村田憲一郎 (ds)
Mクアトロ うちののぶこ , 大野こうじ, 錦織賢治 / ブラジル音楽 うちののぶこ (vo), 大野こうじ (g), 錦織賢治 (g)
jazz&bar 96 nea nea (g)
Megusta ちほわたなべ, 鈴木敏幸 / Live ちほわたなべ (vo), 鈴木敏幸 (g)
COMTE ROSE サロンド・アッシュ 藤木あつ子 (p)
COMTE ROSE 岡本光平, 玉田さかえ, 釋恵一, Yu-Ma / パリ祭 岡本光平 (vo), 玉田さかえ (vo), 釋恵一 (p), Yu-Ma (vln)
ライブ カスター 三上志織, 佐々木美穂 三上志織 (vo), 佐々木美穂 (p)
銀座シグナス 岩谷泰行 Quartet / ロマンティック & ブルースナイト 岩谷泰行 (p), 草鹿明 (key), 小田部宏 (b), 遠藤真治 (ds)
錦糸町 J-flow 石橋采佳セッション 石橋采佳 (tb), 北川絵理子 (p), 安田幸司 (b)

前日← 2021年7月14日 →翌日