Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年7月16日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年7月16日 のライブ情報は、163 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:30 STAR LIVE U6 Debut&Birthday LIVE Satoru Ajimine (p), Kenta Sasaki (b), Yuichiro Kimura (ds), Ken Kawata (as), Kaoru Fujii (vo), Lorna Cifra (vo)
13:00 Jazz38 ランチセッション 吉田おさむ (p), 河村洋 (b)
13:30 新宿ピットイン 山下真理カルテット 山下真理 (vib), 福冨博 (g), 座小田諒一 (b), 則武諒 (ds)
14:00 INTO THE BLUE お昼のゆる〜い♪ジャムセッション さくら明子 (p), 笠井徹也 (b)
14:30 BACK IN TIME ののさんのジャズ研 ジャムセッション 野々口毅 (b), 中村尚子 (p)
15:00 ビルボードライブ東京 MABU / presents SUMMER PARTY Billboard Live 2021 MABU (vo), Leola (vo)
15:30 ビルボードライブ大阪 モノンクル / MONONKVL in Billboard Live OSAKA
15:30 錦糸町 J-flow 小林陽一セッション 小林陽一 (ds), 板垣光弘 (p), 菊池光太郎 (b)
16:00 カフェ・コットンクラブ 花金ジャズライブ&セッション 金子礼 (as), 二見勇気 (p), 安田幸司 (b), 高橋徹 (ds)
17:00 ブルーノート東京 三宅裕司 & Light Joke Jazz Orchestra with special guest 島袋寛子 / ENTERTAINMENT BIGBAND LIVE “スタンダードジャズをスウィングしよう” 三宅裕司 (ds,per), 島袋寛子 (vo), 土井徳浩 (as), 辻野進輔 (as), 寺井雄一 (ts), 吉本章紘 (ts), 宮木謙介 (bs), 村上基 (tp), 羽毛田耕士 (tp,arr), 谷殿明良 (tp), 上石統 (tp), 張替啓太 (tb), 和田浩 (tb), 和田充弘 (tb), 河野広明 (b-tb), 佐久間優子 (p), 芹澤薫樹 (b), 稲垣典行 (ds), 白土直子 (cho), 丸山優子 (cho)
17:00 Piano Bar IZUMI Special 山本剛 (vo), 古野光昭 (b), Maria Eva (vo)
17:00 上尾 プラス・イレヴン オープンマイク
17:00 rpm やまきょうジャム!! 山本恭平 (g), 定塚洋平 (g), 薮本裕人 (b), 渡部正人 (ds)
17:30 hyphen 遠藤雅美 / LIVE @自由が丘ハイフン 遠藤雅美 (vo), 田中信正 (p), 西嶋徹 (b)
17:30 よいどれ伯爵 滝沢望, 平山惠勇, 楠直孝, Gregg Lee 滝沢望 (vo), 平山惠勇 (ds), 楠直孝 (p), Gregg Lee (b)
17:30 六本木 club t 永井隆雄 & 南雲麻美 / Jazz Night 永井隆雄 (p), 南雲麻美 (as), 池田聖子 (vo), 山本友子 (vo)
17:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 明石小百合, 松平幸子, 神村晃司 明石小百合 (vo), 松平幸子 (vo), 神村晃司 (p)
17:30 Ami's Bar ち帆の小さなオーケストラ♪ スワニー等 マシュマロち帆 (p), 阿見紀代子 (vib)
17:30 APPLE Ema, 中嶋錠二 Ema (vo), 中嶋錠二 (p)
17:30 BODY&SOUL 馬場智章 / from NY 馬場智章 (ts), 佐瀬悠輔 (tp), Marty Holoubek (b), 木村紘 (ds)
17:45 赤坂 G’s bar Harlem Gang JIMI・郡司・中道 with 青山春裕 JIMI橋詰 (ds), 郡司康男 (b), 中道勝彦 (key), 青山春裕 (vo)
18:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 浅利史花, 高橋将, 柳沼佑育 / ※客席数半数での営業となります。 浅利史花 (g), 高橋将 (b), 柳沼佑育 (ds)
18:00 新宿ピットイン 詭弁楽派 vol.2 / 佐藤允彦 2DAYS 佐藤允彦 (p), 太田惠資 (vln), 今堀恒雄 (g), 坂井紅介 (b)
18:00 Lydian 橘川円/青木弘武 橘川円 (vo), 青木弘武 (p)
18:00 横浜エアジン kawol / guitar & voice solo kawol (g,vo)
18:00 KO-KO from sonoka 青山香子, 野口久和, 澁谷盛良, 田村陽介 青山香子 (vo), 野口久和 (p), 澁谷盛良 (b), 田村陽介 (ds)
18:00 Nica's 久米雅之, 緑川英徳, 加藤友彦, 飯田雅春 久米雅之 (ds), 緑川英徳 (as), 加藤友彦 (p), 飯田雅春 (b)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 鈴木央紹, 松本茜, 高橋陸 松島啓之 (tp), 鈴木央紹 (ts), 松本茜 (p), 高橋陸 (b)
18:00 B flat 村上準一郎 BIG BAND EXPRESS 村上準一郎 (cond,b-tb), 金城寛文 (sax), 八巻綾一 (sax), 川村裕司 (sax), 高橋康廣 (sax), 大野清 (sax), 菊池成浩 (tp), 高瀬龍一 (tp), 浦田雄揮 (tp), 鈴木正晃 (tp), 鍵和田道男 (tb), 内田日富 (tb), 川原聖仁 (tb), 高橋佳作 (p), 山下弘治 (b), 阿野次男 (ds)
18:00 サムデイ 伊勢秀一郎 THE TRIO 伊勢秀一郎 (tp), 二村希一 (p), 古西ただあき (b)
18:00 Mister Kelly’s Keiko Lee / 25th Anniversary Celebration Keiko Lee (vo), 野力奏一 (p)
18:00 アケタの店 ヘドロ+1 本田珠也 (ds), 中村恵介 (tp), 織原良次 (b), 小山道之 (g)
18:00 荻窪ルースター ジャズ&ブラジルライブ マツモニカ (harmonica), 前原孝紀 (g), 伊東佑季 (b)
18:00 DONFAN 峰厚介 DUO 峰厚介 (ts), 清水絵里子 (p)
18:00 そるとぴーなつ 濱田省吾TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 濱田省吾 (ds), 石田衛 (p), 伊藤勇司 (b)
18:00 BLUES ETTE ブルースセッション スティーブ唐木 (g), コンディ (b), 松尾義之 (ds)
18:00 ジャズ喫茶サブ 牧知恵子, 坂井美保, 中道みさき / Osaka Jazz Lives! 牧知恵子 (p), 坂井美保 (b), 中道みさき (ds)
18:00 COMTE ROSE 柴田乃生子, 梨里香, 釋恵一, 田島隆 / パリ祭 柴田乃生子 (vo), 梨里香 (vo), 釋恵一 (p), 田島隆 (tambourin)
18:00 h.s.trash ヴォーカルユニット"a・i" with 宮前幸弘 / オンライン配信します 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 宮前幸弘 (p)
18:00 ZIMAGINE New Mystery 4 / SUMMER Live 2021 at ZIMAGINE 吉野美知子 (vo), 福田重男 (p), Mark Tourian (b), 大村亘 (ds)
18:00 上町63 蜂谷真紀, 橋爪亮督, 露木達也 蜂谷真紀 (vo,p), 橋爪亮督 (ts), 露木達也 (g)
18:00 FAROUT 村尾陸男, 山田健一, 榊原太郎 村尾陸男 (p,vo), 山田健一 (tp), 榊原太郎 (b)
18:00 JACK ROSE Aki, 河原志信, 上山崎初美, 上場正俊 Aki (vo), 河原志信 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
18:00 Jazz & Soul Bar The Deep BOTAN 須田晶子 (vo), 成田祐一 (p)
18:00 Azul Terrace jazz.funk live!! 神山香代子 (sax), 小林理沙 (p), 原満章 (b), 木村優一郎 (ds)
18:00 ジェシー・ジェイムス立川店 高木梨花, 蒼波花音 / ジャズ、オリジナル 高木梨花 (p), 蒼波花音 (as)
18:00 Crazy Love 門馬瑠依, 荒武裕一朗, 永見寿久, 西川彩織 門馬瑠依 (vo), 荒武裕一朗 (p), 永見寿久 (b), 西川彩織 (ds)
18:00 THELONIOUS 山田祐輔トリオ 山田祐輔 (ds), 曽我部泰紀 (ts), 小川晋平 (b)
18:00 じゃず家 セッションデー 田村文利 (p), 村田博志 (b)
18:00 Art×Jazz M's 高内春彦, 藍沢栄治, 吉岡大輔 高内春彦 (g), 藍沢栄治 (b), 吉岡大輔 (ds)
18:00 Le Temps Perdu KFTオリジナルチキンバンド 加藤英介 (p), 古谷悠 (b), 立尾良二 (ds)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 MISA PROJECT 吉川水砂子 (vo), 原とも也 (g), 井上信平 (fl), 永松徳文 (b)
18:00 フラット フラミンゴ キサクモトフサ, シイナサエキ キサクモトフサ (g), シイナサエキ (vo)
18:00 ワインバー・クリマ Miyui, 木下麻里, 山田メイ / LIVE Miyui (vo), 木下麻里 (vln), 山田メイ (p)
18:10 POLKADOTS Vocal Session 寺島優樹 (p), 日下部史貴 (b), 渡瀬ひとみ (vo)
18:15 Jazz Spot DOLPHY 竹村一哲カルテット 竹村一哲 (ds), 井上銘 (g), 魚返明未 (p), 三嶋大輝 (b)
18:15 代々木ナル はたけやま裕, 友田ジュン, maiko はたけやま裕 (per), 友田ジュン (p), maiko (vln)
18:20 吉祥寺ストリングス 広瀬朝子 & 山野友佳子 DUO 広瀬朝子 (vo), 山野友佳子 (p)
18:20 NEW SUNTORY 5 多田恵美子, 山本久生, 永田充康, 矢萩典代 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 永田充康 (ds), 矢萩典代 (vo)
18:30 ABSOLUTE BLUE Eugene Birthday Live 下田雄人 (g), 柴田敏孝 (p), 日野"JINO"賢二 (b), 大津惇 (ds)
18:30 All Of Me Club Rhythm Of The Rain Naomi Grace (vo), 本田富士旺 (p), 香川裕史 (b), 八木秀樹 (ds)
18:30 スターアイズ ユッコ・ミラー ユッコ・ミラー (as)
18:30 大塚 GRECO 二人百鬼夜行 ゲスト:相川瞳 伊藤志宏 (p), 岡部洋一 (per), 相川瞳 (vib,per)
18:30 STAR LIVE U6 TOSHIKI WAKAE / FAREWELL JAZZ LIVE 三田裕子 (vo), 砂川雅城 (b), 若江敏樹 (p), 高野正明 (ds), 若江爵紀 (vo)
18:30 ロイヤルホース 竹下清志, 中島徹 竹下清志 (p), 中島徹 (el-p)
18:30 合羽橋 なってるハウス 栗渋 渋谷毅 (p), 栗田妙子 (鍵盤ハーモニカ,p)
18:30 吉祥寺サムタイム Banda Feliz 酒井麻生代 (fl), 池田雅明 (tb), 小畑和彦 (g), 加藤実 (p), コモブチキイチロウ (b), 石川智 (per)
18:30 中野 Sweet Rain kT3 多田鏡子 (vo), 加藤崇之 (g), 加藤真一 (b)
18:30 Apple Jump 堀江洋賀カルテット 堀江洋賀 (g), 柳隼一 (p), 千北祐輔 (b), 柵木雄斗 (ds)
18:30 Caballero Club 琳佳 & GTO     2sets  キレよし、伸びよし、リッチボイスで聴く人を魅了する琳佳の歌声。息の合ったトリオとのステージをお楽しみください! 琳佳 (vo), 片桐一馬 (p), 飯沼真 (b), 野村陽三 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 田口理恵 with Special sextet 2021 / 「The Gift Ⅱ」 リリース記念&Birthday Live 田口理恵 (vo), 遠藤征志 (p), 多田誠司 (sax,fl), 里見紀子 (vln), 田辺充邦 (g), 大塚義将 (b), 大坂昌彦 (ds)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 田口理恵 with Special sextet 2021 / 「The Gift Ⅱ」 リリース記念&Birthday Live ≪生配信ライブ≫ 田口理恵 (vo), 遠藤征志 (p), 多田誠司 (sax,fl), 里見紀子 (vln), 田辺充邦 (g), 大塚義将 (b), 大坂昌彦 (ds)
18:30 音吉!MEG 酒井真世 トリオ 酒井真世 (b), 塙正貴 (as), 早川由紀子 (p)
18:30 STORMY MONDAY SPECIAL SESSION -永井敏己・米川英之・満園英二- 米川英之 (g,vo), 永井敏己 (b), 満園英二 (ds)
18:30 CRESCENT 杉山千絵トリオ 杉山千絵 (vo), 浅井良将 (as), Phillip Strange (p)
18:30 CLOP CLOP Mull House 石渡明廣 (g), 上村勝正 (b), 外山明 (ds)
18:30 JAZZ CLUB DAPHNE JAM&WORK 高田光比古 (ds), 細川正道 (b), 小林鈴勘 (尺八,g), 今村真一朗 (p)
18:30 Basin Street 中島紅音, 河村孝彦, 川﨑達彦, 三原脩 中島紅音 (vo), 河村孝彦 (p), 川﨑達彦 (g), 三原脩 (b)
18:30 ジャズ・イン・ラブリー めっちゃおもしろそう。興津祭2021 興津博規 (b), ナタリー成田 (vo,p), 清本りつ子 (vo), 森谷ワカ (vo,p), 柴田菜央 (vo), 竹中優子 (as), 砂掛康浩 (g), 砂掛裕史朗 (ds)
18:30 Beehive 菱田まさ子, 池永裕子, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 池永裕子 (p), 浜崎衛 (ds)
18:40 六本木 アルフィー 平倉初音 TRIO 平倉初音 (p), John Koh (b), 中村海斗 (ds)
18:45 BAR itis 平野翔子, 永田有吾 平野翔子 (vo), 永田有吾 (p)
18:50 グッドマン 鈴木孝紀, 石田ヒロキ, 光岡尚紀, 田中ヒロシ 鈴木孝紀 (cl), 石田ヒロキ (p), 光岡尚紀 (b), 田中ヒロシ (ds)
18:50 gate one 梶原まり子, 吉田桂一, 吉木稔, 村上寛 梶原まり子 (vo), 吉田桂一 (p), 吉木稔 (b), 村上寛 (ds)
19:00 Motion Blue YOKOHAMA 翔 / MANIAC NIGHT YOKOHAMA 翔 (vo,g), HANAE (ds), ケンタロウ (b), Jack (g), 古賀弘史 (key), 阿部剛 (sax)
19:00 WonderWall Yokohama 小田桐和寛, 松村瑠璃, 苗代尚寛, 壷坂健登 小田桐和寛 (ds), 松村瑠璃 (vo), 苗代尚寛 (g), 壷坂健登 (p,key)
19:00 MIZ ジャズインスト・セッション 近藤有輝 (p), 沖田望 (b)
19:00 JERICHO 川手宏史, 富樫範子 川手宏史 (g), 富樫範子 (p)
19:00 THE BAR BARBRA グレース美香, 松井絵美, 杉山英太郎 グレース美香 (vo), 松井絵美 (vo), 杉山英太郎 (p)
19:00 Girl Talk 宮本貴奈 Very special guest :中川英二郎 / 『Wonderful World』発売記念 ミュージック・ペンクラブ音楽賞 最優秀作品賞 受賞記念 スペシャル・ライヴ in 茨城 宮本貴奈 (p), 中川英二郎 (tb)
19:00 JAMUSICA 阿部真由美Quartet 阿部真由美 (vo), 古舘賢治 (g), 金野俊秀 (b), 佐藤裕一 (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Joshua Breakstone Joshua Breakstone (g), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
19:00 六本木クラップス Tango de Gente ~人々のタンゴ~ 柴田奈穂 (vln), 鈴木崇朗 (bandoneon), 青木菜穂子 (p), 田中伸司 (b), 白崎映美 (vo)
19:00 JAZZ ON TOP 細川正彦, 山本学, 弦牧潔 Special Trio 細川正彦 (p), 山本学 (b), 弦牧潔 (ds)
19:00 グラバー邸 Quintet Live 高橋知己 (ts), 塩本彰 (g), 押領司由紀 (p), 畠山令 (b), 大森秀斗史 (ds)
19:00 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:00 Fontana Jonathan Katz, 近藤和彦 DUO Jonathan Katz (p), 近藤和彦 (as)
19:00 DOXY YURI*CO+上田和夫TRIO YURI*CO (vo), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b), 上田和夫 (ds)
19:00 Minton House トリオ 小林淑郎 (cl), 坂本誠 (banjo), 井桁賢一 (sousaphone)
19:00 Mr. Kenny's ハクエイ・キム / Solo Piano ハクエイ・キム (p)
19:00 OurDelight 田中菜緒子×片倉真由子 / TwinPiano! 田中菜緒子 (p), 片倉真由子 (p)
19:00 jazz&drinks Sugar Hill sunlily / <配信あり> 太宰百合 (steelpan), 伊澤陽一 (p)
19:00 INDEPENDENCE 八木隆幸Trio 八木隆幸 (p), 川本悠自 (b), 海老澤幸二 (ds)
19:00 P’s Bar 江澤茜, 北島佳乃子 江澤茜 (as), 北島佳乃子 (p)
19:00 Baja Bluet JAZZ QUARTET 岩瀬章光 (p), 田中真登 (b), 藤井泰貴 (ds)
19:00 Jazz Club Bird AYUMI / ボールナイト Ayumi (vo,p), Shou (b)
19:00 THE WIZ 鈴木良雄, 増尾好秋 鈴木良雄 (b), 増尾好秋 (g)
19:00 Bonds Rosary Candyism~Tribute To Candy Dulfer~ 遠藤真理子 (as), 井上歓喜 (as), 名倉学 (p), 金子友宣 (g), 石井孝宏 (b), 渕雅隆 (ds)
19:00 Jazz Spot Swing 鈴木隆司, 長瀬良司, 牧哲也, 飛騨勇也, 三宅昌徳 鈴木隆司 (tb), 長瀬良司 (tp), 牧哲也 (p), 飛騨勇也 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ Bossa Nova Night Wendy (vo), 美山晃大 (p), 渡邊賢道 (sax), Alberto Beserra (b)
19:00 SOEN KADISKA 河野多映 (鍵盤ハーモニカ), 平川雅子 (b), 須曽野豊 (g)
19:00 BAR はでな 稲谷奈緒美 & 北山眞路子 & 河野康弘 / シャンソンナイト 稲谷奈緒美 (vo), 北山眞路子 (vo), 河野康弘 (p)
19:00 JAZZ LIVE CANDY 中川さつき, 宮川真由美 中川さつき (vo), 宮川真由美 (p)
19:00 Jazz Cafe Murra 佐川明子, 栗田洋輔, 北脇久士 佐川明子 (vo), 栗田洋輔 (sax), 北脇久士 (g)
19:00 Great Blue DUO LIVE 田村太一 (g), 片岡ゆき (p)
19:00 梅田ALWAYS 壷井彰久 ヴァイオリンソロ / 1stソロアルバム発売記念ツアー 壷井彰久 (vln)
19:00 Public House ぴあにしも 古川奈都子 / No Charge LIVE Piano Bar ナツコ 飛び入りセッションOK 古川奈都子 (p,vo)
19:30 POCHI 越智巌 / CD発売ツアー2021 越智巌 (g), 西川直人 (org), 横山和明 (ds)
19:30 Jazz Bar Nardis 松丸契, スガダイロー / movie option 適用ライブ 松丸契 (as), スガダイロー (p)
19:30 A.B.SMILE 中野渡章子 & ヤトケンTrio 中野渡章子 (vo), 星野まさき (p), 吉川大介 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 perform spot MERCY 齋藤潤グループ Guest 那須尚平 佐藤知宙 (p), 齋藤潤 (b), 田澤大 (ds), 那須尚平 (g)
19:30 BIG APPLE 藤本千晶, 竹内直, 加納新吾, 時安吉宏 藤本千晶 (vo,p), 竹内直 (ts), 加納新吾 (p), 時安吉宏 (b)
19:30 NEW COMBO 浮城久美子トリオ 浮城久美子 (p), SAKU (b), 森智大 (ds)
19:30 Jazz&Blues Bar Village 本町ヤングイーハー / オープンマイク#17
19:30 ライブスポット ラグ タニシ / 恒例!西野やすし祇園祭宵山スペシャル!! 無観客無料配信 西野やすし (g,vo), 田中晴之 (g,vo)
19:30 SLOWBOAT 山下ヤスシ&北垣響 Duo 山下ヤスシ (p), 北垣響 (b)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 LIVE JAZZ KOLN まゆみ, 鈴木敏幸 まゆみ (vo), 鈴木敏幸 (g)
19:30 MAM’SELLE Yoppi, 小関信也 / Special Jazz Live! Yoppi (vo), 小関信也 (p)
19:30 もっきりや 吉見征樹/佐藤通芳 / 超絶、タブラ VS 津軽三味線! 吉見征樹 (tabla), 佐藤通芳 (津軽三味線)
19:30 Penny Lane 大堰邦郎・伊藤寛康 / Sax Bass Duo 大堰邦郎 (sax), 伊藤寛康 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 瀬戸ひとみ, 福澤奈菜 瀬戸ひとみ (p), 福澤奈菜 (vo)
19:30 JIROKICHI ロックンロール・ロマンチック / 塚本晃ROUGHMIX 無観客生配信公演 塚本晃 (vo,g), 柴草玲 (p,vo), 伴慶充 (ds,per)
19:30 THE CAT WALK 佐々木秀人 Session!! 佐々木秀人 (tp), 佐藤郁夫 (g), 本川洋之 (b), 太田徹 (ds)
19:45 Cafe SOHO 美淋つゆ子 / ライブ&セッション 美淋つゆ子 (org), 高橋ミナコ (vo)
20:00 analog 村田陽一 / ソロパフォーマンスライブ 村田陽一 (tb,looper,harmonizer,effect)
20:00 停車場 松下美千代 松下美千代 (p)
20:00 Jammin' 佐藤智子, 杉山泰史, 石井康二 佐藤智子 (vo), 杉山泰史 (g), 石井康二 (b)
20:00 LIFE TIME 若林みわ, 田内早紀, LIFETIME TRIO 若林みわ (vo), 田内早紀 (fl), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 Nalmi, 市川禎 / 【無観客配信ライブ】 Nalmi (vo), 市川禎 (org)
20:00 公園通りクラシックス 石田幹雄+芳垣安洋 / やんてら企画 石田幹雄 (p), 芳垣安洋 (ds)
20:00 Piano Hall AVENUE りえトリオ 角堂りえ (p), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds)
20:00 ドラム館 ドラム館クインテット 此元郷美 (as), 本村アトム (tb), 武田真弓 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 BACKSTAGE Grace Mahya TRIO グレース・マーヤ (vo,p), 楠井五月 (b), 藤山 "E.T." 英一郎 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 藤井孝紀 トリオ + 萌紅 藤井孝紀 (p), 萌紅 (vo), 高橋秀司 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 小山大介 Trio 小山大介 (g), 荒巻茂生 (b), 永田真毅 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 内部真, 林英之, 戸室奏, 神山泉 内部真 (tp), 林英之 (p), 戸室奏 (b), 神山泉 (ds)
20:00 Lush Life 清水末寿, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
20:00 TAKE FIVE 敏司餃子北京亭 / TAKE FIVE 頑張れ! – 配信Live – 【無観客 配信 Live】 BB川崎敏司 (g), キース亀澤 (vo,g), グレート大石 (ds), 野村天丸義史 (ds), ハモンドなつこ (key), BOB濱口 (b,vo)
20:00 jazz&bar SO NICE 寺嶋昌夫 / Live 寺嶋昌夫 (tp), 河西那都 (p)
20:30 バード 岡山 Jazz Machine + 遠藤マリ 遠藤マリ (vo), 藤井雅紀 (p), 浦上正風 (ds), 赤星敬太 (b)
20:30 ポルシェ スージー&疋田信彦 スージー (vo), 疋田信彦 (p), 貫田幸正 (ts), 大畑萬治 (b), 河村純一郎 (g), 藤井勉 (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
マイルス 後藤浩二, たなかりか 後藤浩二 (p), たなかりか (vo)
eighty one JAZZ CLUB 宮崎友紀子, 大原保人, 加藤晃司 宮崎友紀子 (vo), 大原保人 (p), 加藤晃司 (b)
FOUR & MORE Jam Session 小沢咲希 (p), 伊地知大輔 (b)
Mクアトロ Sho-Yu-Aji 森本優子 (fl), 安次嶺悟 (p), 岩田晶 (b)
jazz&bar 96 近秀樹 近秀樹 (p)
Megusta Los Amigos / Live 同時配信アリ 深井克則 (p), 竹中俊二 (g)
Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
ライブ カスター 正木まどか, 長野幸雄, 古城サリー 正木まどか (vo), 長野幸雄 (p), 古城サリー (b)
銀座シグナス 薗田憲一とデキシーキングス / ハッピーデキシーサウンズ
Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, 北浦ゆたか, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (vib,p), 北浦ゆたか (b), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)

前日← 2021年7月16日 →翌日