Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年7月21日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年7月21日 のライブ情報は、182 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:00 A.B.SMILE MIDNIGHT JAM SESSION Nori Ochiai (p), 鈴木堅登 (b), 安井鉄太郎 (ds)
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam あいづともみ (mc,vo), 竹野康之 (p), 林孝明 (b)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 松井絵美 (MC), 岩島のぞみ (p), 嶌田憲二 (b), 宇山満隆 (ds)
12:30 ロイヤルホース Elegance de Paris ~フランスににまつわる曲集~ 田村文利 (p), 佐々木研太 (b), 高阪照雄 (ds), 石井沙英 (vln)
13:00 吉祥寺ストリングス こころもり / 『にほんの唄』CD発売ライブ えびはらなおみ (vo), Satoko (vo,p)
13:00 The GLEE 田ノ岡三郎 / 神楽坂独奏会 田ノ岡三郎 (accordion)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 「夏のライム&クリビア ワールド」シャンソン&ジャズライブ 伊藤ライムVo クリビア・サチVo 山田百合子Pf / 「夏のライム&クリビア ワールド」シャンソン&ジャズライブ 伊藤ライム (vo), クリビア・サチ (vo), 山田百合子 (p)
13:30 Lydian 山岡美香トリオ 山岡美香 (vo), 田辺充邦 (g), 遠藤征志 (p)
13:30 梅田ALWAYS 瀬戸内JAZZ女子部 SPECIAL GUEST TANGO GRELIO / KMusic is beyond the sea Cinema Live 2018 SeToJo Meets Naomi Tsuda 菅涼子 (fl,vo), 梅田玲奈 (p), 中村尚美 (b), 津田ナオミ (mc)
13:30 ZIMAGINE 鈴木亜紀 / Monthly ZIMAGINE 鈴木亜紀 (vo,p)
13:30 赤坂 Tonalite taraB / miniAlbum「びー‼︎」リリース記念ライヴツアー ファイナル taraB (vo), 田島拓 (g), 荒井よしひろ (vo)
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション シン (g), 大月裕信 (b)
14:00 さうりる 大川ゆかり, 浅嶌周造, 水元仁, 戸田代武 大川ゆかり (vo), 浅嶌周造 (p), 水元仁 (b), 戸田代武 (ds)
14:00 JAMUSICA Mahogany Organ All-Stars / afternoon live! 山本研 (org), 石井裕太 (ts), 鈴木洋一 (g), 岡田真帆 (ds)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Beehive Session 高山秀一 (g), 笠井雄真 (b)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 北島佳乃子 (p), 伊藤勇司 (b)
14:00 FAROUT アヤが歌う 松本彩 (vo)
14:30 新宿ピットイン 市野元彦Time Flows Quartet 市野元彦 (g), 津上研太 (as), 落合康介 (b), 外山明 (ds)
15:00 Lazy Bird 北大jazz研 土屋輝 / day live 土屋輝 (g)
15:00 JZ Brat 伊藤大輔 / 完全リクエストライブ メルシー!メルシー! Vol.4 伊藤大輔 (vo,p), 阿部篤志 (p,cho), 岸徹至 (b,cho), 山田友和 (鍵盤ハーモニカ,tp,cho), 三星章紘 (per)
15:00 JERICHO 村川佳宏, 横山ユウキ, 谷川拓真, 伊藤未央 村川佳宏 (sax,fl), 横山ユウキ (as), 谷川拓真 (p), 伊藤未央 (b)
15:30 MANDA-LA2 ハッピークワイア八王子, ゴスペるん♪こもろ, Gospel Gumbo, 尾崎久美子 / Gospel is…
16:30 Motion Blue YOKOHAMA 世良公則 with 神本宗幸 世良公則 (vo,g), 神本宗幸 (p)
16:30 ビルボードライブ東京 「風のコトダマⅡ」 ~松本隆の裸にされた言葉たち~ 松本隆 (朗読) , 若村麻由美 (朗読) , 清塚信也 (p), 藤舎貴生 (横笛,prod)
16:30 ビルボードライブ大阪 BEGIN 比嘉栄昇 (vo,g), 島袋優 (g,vo), 上地等 (p,vo), 国場幸孝 (ds), カナミネケイタロウ (b)
17:00 COTTON CLUB EUROPEAN JAZZ TRIO Marc van Roon (p), Frans van der Hoeven (b), Roy Dackus (ds)
17:00 Mister Kelly’s 池田聡 / Just Birthday LIVE 大阪3days ~むとうさんといっしょ!お楽しみ編~ 池田聡 (vo,g), 武藤良明 (g)
17:00 ブルーノート東京 LISA ONO with special guests PAULO JOBIM & DANIEL JOBIM / Celebrating the 60th Anniversary of Bossa Nova 小野リサ (vo,g), Paulo Jobim (vo,g), Daniel Jobim (vo,p), Patrick Glynn (b), Dennis Frehse (ds)
17:30 JazzSpot J Ear Candy Jazz Factory, Double Rainbow, Project D.D.T. & 納期バンド 合同チーム, MF Tribute Band, Sanova / 斑尾ジャズ2018・キックオフライヴ
17:30 桜座 Peter Barakan / 出前DJ
18:00 ブルース アレイ ジャパン THE CHOPPERS REVOLUTION / ナルチョロス・ナイト 2018夏 IKUO (b), 村田隆行 (b), 安部潤 (key), 川口千里 (ds), スペシャル通りすがりのゲスト
18:00 Tokuzo bohemianvoodoo / Live in NAGOYA bashiry (g), 木村イオリ (p,key), Nassy (b), 山本拓矢 (ds)
18:00 くう 有華 / 2ndワンマンツアー ~ほんまのほんまに会いにきました北海道公演~ 有華 (vo,p)
18:00 in F 木村秀子, shezoo, Yukiko, 加藤里志 木村秀子 (p), shezoo (p), Yukiko (dance), 加藤里志 (sax)
18:00 HERMIT DOLPHIN BimBomBam楽団 feat.竹廣類 Ohyama “B.M.W.” Wataru (tp), 手島大輔 (g), ヤマトヤスオ (b), 奥田真広 (per)
18:00 CASK トワイライトライブ Joseph Howell (cl), James Brownell (tb), 今泉泰樹 (p), 嶌田憲二 (b), 西尾研一 (ds)
18:00 もっきりや 桑原あい / ソロピアノツアー2018”骨で弾く” 桑原あい (p)
18:30 吉祥寺ストリングス オオフジツボ 太田光宏 (g), 藤野由佳 (accordion), 壷井彰久 (vln)
18:30 名古屋ブルーノート 稲垣潤一 / 収穫祭 2018 JUNICHI INAGAKI SUMMER TOUR 稲垣潤一 (vo), 渡辺格 (g), 岡沢茂 (b), 塩入俊哉 (key), 渡部沙智子 (cho)
18:30 江古田 Buddy Hot Stuff TOKYO / ワンマンライブ glee
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 宅間善之, 廣瀬みちる / ジャズ 宅間善之 (vib), 廣瀬みちる (p)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 NERO, 中上香代子×BLUE ROSE BAND / 『SALONde青い部屋 』【SALONdeNERO】〜バースディスペシャル〜 NERO (vo), 中上香代子 (p), 坪根剛介 (per), 菅井信行 (b), 天辰直彦 (fl)
18:40 P’s Bar MIWO, 外谷東, 山本裕之 MIWO (vo), 外谷東 (p), 山本裕之 (b)
18:45 All Of Me Club in the room(お客様参加型セッション) 矢藤みゆき (vo,p), 五十川博 (b), 佐藤宏 (MC), 前田邦彦 (MC), 大橋勇郎 (cl), 永井健一 (ds)
18:50 ソネ 辛島すみ子, 高岡正人, 石橋敬一, 石川潤二 辛島すみ子 (vo), 高岡正人 (p), 石橋敬一 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 DOXY 長江健次 / 全国ライブツアー 長江健次 (vo), 久保田洋司 (g), Nao (vo,g), 太田公一 (p), 根岸和寿 (b), 吉川弾 (ds)
19:00 softwind REO / SOLO REO (p)
19:00 Jazz38 ヴィブラホンjazzライブ 渡辺匡彦 (vib), 林正男 (b), 金井塚秀洋 (ds), 天野丘 (g)
19:00 Cafe Clair 松本茜 デュオ 松本茜 (p), 纐纈歩美 (as)
19:00 ロイヤルホース 丸一みどり, 鏑木修, 黒田卓志, 須崎健二, 柿本秀明 丸一みどり (vo), 鏑木修 (sax), 黒田卓志 (p), 須崎健二 (b), 柿本秀明 (ds)
19:00 The GLEE Chamber Jazz Band “DiviNissimo” / New Album “Nocturne” 発売記念ライブ 西本康朗 (sax), 楠直孝 (p), 鈴木克人 (b), 前田仁 (ds)
19:00 SOEN ジャズカルテット 田中健二郎 (as), 福谷さちこ (p), 奥谷崇 (b), 小竹晃弘 (ds)
19:00 STORMY MONDAY chemical reactions 松川純一郎 (g,vo), 満園庄太郎 (b,vo), 満園英二 (ds,vo)
19:00 梅田ALWAYS LADY JAM DECANT, YKK GUMBO / 夏だ!祭だ!コラボでライブだ! 中南香菜 (sax), 西山真南美 (tp), 小林葉月 (p), 筧田ユーリ (vo), 笠松学 (p,cho), 近藤哲生 (b)
19:00 Organ Jazz 倶楽部 香苑季尚, 大川麻里 香苑季尚 (詩吟,vo), 大川麻里 (p)
19:00 プラッサオンゼ Fonte 中川昌三 (fl), 小畑和彦 (g), 安井源之新 (per)
19:00 ドラム館 土曜夜のジャムセッション 土谷俊美 (ds), 曜子 (p), Sugisaki (di), 大場哲郎 (b)
19:00 No Bird 安藤正則 Quartet 安藤正則 (ds), 中嶋錠二 (p), 安田幸司 (b), 原川誠司 (sax)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ ロートレアモン&ダ―ビットスリーホーングループ / Two Band Live At Piacere
19:00 TAKE FIVE 嘉門タツオ / デビュー35周年 to 還暦 &ニューアルバムリリース記念 ライブ 嘉門タツオ (vo,g)
19:00 MIZ ジャズインストセッション(ヴォーカル参加もOKです!) 近藤有輝 (p), 祖父江憂貴 (b), 熊谷悟郎 (ds)
19:00 Over Seas The Mainstem 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 菅一平 (ds)
19:00 コルコバード 仙川6 / ライブ 中沢哲也 (ts), 西田正志 (tb), 高野利幸 (p), 北村晃 (g), 笹本宏太 (b), 米澤きよし (ds)
19:00 六本木クラップス 蓮花 / Live Voice #1~3周年記念ライブ 蓮花 (vo), ほか
19:00 Bonds Rosary 谷華波, オオタジュンヤ, 山田優季, シミズクリオ 谷華波 (sax), オオタジュンヤ (key), 山田優季 (b), シミズクリオ (ds)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 寿永アリサ (vo), 深井克則 (p)
19:00 A.B.SMILE oops!!, Yosiko & The Melody Factory / Brazilian FunkとR&Bのメロディアスな夕べ 池田ゆかり (vo), 梅澤慎吾 (b), 立島直記 (per), Yoshiko (vo), 橋本淳一 (g), ぴあ・ふぉるて (p), MD.Sato (b), テラちゃん (ds)
19:00 valentine drive NÖM, 汽水域, バーバパングリン / abstract structure 直江実樹 (radio), 近坂祐吾 (ds,sampler), 松田和彦 (g), 十三 (ds), 山田亮 (p), 笠井亨 (b), 高木雅文 (g,vo), 山田慎介 (g), 齋藤恵介 (ds)
19:00 Yellow Vision Lyra, kula, 銀のポケット / 銀のポケット企画『赤い風船 その4』
19:00 Terra SHORT SHORTS / 僕らの好きな歌 キハラトシオ (vo,g), 岩崎はじめ (vo,key), 清水淳 (vo,ds,per)
19:00 STAR PINE’S CAFE TOSHIKI KADOMATSU Presents LIVE 2018 「W Face vol.2 ~ノグチアツシ・安来のおじ~」 ノグチアツシ・安来のおじ (vo,g), 角松敏生 (vo,g), 中村雅雄 (b), 常富喜雄 (猫)(vo,g)
19:00 Kirsche サカイデエリ サカイデエリ
19:00 The ANSONIA CAFE 若林美恵子, 小池雅典, 久保田雄大 若林美恵子 (vo), 小池雅典 (tp), 久保田雄大 (g)
19:00 Cafe SOHO アンサンブル・イマージネ / LIVE Keiko Mano (p), Reone Yasuda (vln), Takayo Miyamoto (vln), Izumi Kanno (cello)
19:00 imago ナタリー成田, 興津博規, 丹菊基雄 ナタリー成田 (vo), 興津博規 (b), 丹菊基雄 (ds)
19:00 ジャズ喫茶サブ 大村亘, 長谷川朗, 藤川幸恵, 萬恭隆 大村亘 (ds), 長谷川朗 (sax), 藤川幸恵 (p), 萬恭隆 (b)
19:15 代々木ナル 中山憲一バンド 中山憲一 (b), 久保田裕加 (vo), 阿部瑠美 (p)
19:15 Bonappetit 真夏の夜の夢 Volume 5 嶋津晴美 (vo), 野口久和 (p), 関良平 (b), 長島晄一 (ds)
19:15 カフェ萬屋宗兵衛 Smooth Sounds(動物愛護・アニマルライツ) 塚崎優子 (vo), 多田恵美子 (p), 山本久生 (b), 今岡稜太 (ds)
19:20 HUB浅草店 新谷健介 オノマトペ
19:20 上野アリエス ジャムセッションナイト 杉山美樹 (vo), 川畑よしのすけ (b), 安斎陽一 (ds)
19:30 INTO THE BLUE Guppy & Haruka Duo Tony Guppy (steelpan), Haruka Kanata (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 板橋文夫FIT!+纐纈雅代, 吉田隆一, 後藤篤, 高岡大祐 板橋文夫 (p), 纐纈雅代 (as), 吉田隆一 (bs), 後藤篤 (tb), 高岡大祐 (tuba), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Nobie / 「BENIN RIO TOKYO」リリース記念ライブ Nobie (vo), 馬場孝喜 (g), コモブチキイチロウ (b), 岡部洋一 (per)
19:30 さうりる ちょっと・べいかー カルテット さなえ (vo), 三木秀律 (tp), 石川栄 (b), 高橋賢一 (p), 木曽稔之 (ds)
19:30 Baja Bluet SARAH-DA / LIVE SARAH (vo), 田村太一 (g)
19:30 Fontana ジャムセッション! 鶴見恭男 (g), カズ井上 (org), 宇井正直 (ds)
19:30 Fontana ピアノトリオ 遠藤ふみ (p), 三浦愛子 (b), 唐木翼 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム ザ・ショッキング 水原将 (vo), 岩川峰人 (b), 佐久間亮 (ds), 長野次郎 (sax), 上石統 (tp), 三上武志 (g), Fuming (p)
19:30 h.s.trash 高木正二郎, 永見寿久, 中村吉伸 / ライブ&ジャムセッション 高木正二郎 (p), 永見寿久 (b), 中村吉伸 (ds)
19:30 MAM’SELLE 第160回 FREEDOM FORK集会
19:30 New Tone's Apple 土曜シャンソン 堀麗子 (vo), 大矢江美 (vo), 武藤晶子 (vo)
19:30 ライブスポット ラグ 望月慎一郎・沢田穣治・沼直也 トリオ with Charu / 望月慎一郎アルバム「Another Vision」発売記念ライブ 望月慎一郎 (p), 沢田穣治 (b), 沼直也 (ds), Charu (tap dance)
19:30 JIROKICHI 夏だ!!海鮮竜理長! 高橋竜, 三柴理, 長谷川浩二
19:30 キンのツボ 堅田新一グループ 堅田新一 (sax), 伊藤直子 (p), 高橋堅 (b), 岸本治之 (ds)
19:30 THE WIZ ひかり, 青木弘武 Duo ひかり (vo), 青木弘武 (p)
19:30 JAZZ ON TOP 筒井裕之 Trio 筒井裕之 (g), 喜多健博 (b), 高野正明 (per)
19:30 POLKADOTS 三槻直子, 寺島優樹, 中山雄貴 三槻直子 (vo), 寺島優樹 (p), 中山雄貴 (tb)
19:30 BarBarBar 西村協 & 岩谷泰行 Trio 西村協 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 perform spot MERCY T.Fellows / ボサノバの夕べ 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds), 佐野哲 (tp,tb), 安達京子 (vo), AKIKO (vo)
19:30 Studio WUU 和泉宏隆&須藤満=HIROMITSU= / Summer Tour 2018 和泉宏隆 (p), 須藤満 (b)
19:30 BACK IN TIME トモトモクラブ / TTCジャム14 梶川朋希 (g), 上野朋洋 (org), よしじまともひと (ds)
19:30 hyphen Sociedad Secreta 大渕博光 (g,vo), 澁谷和利 (b), 伊波淑 (per)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 加治雄太 (g), 南山拓郎 (b)
19:30 ラ・セゾン雪月花 紅(べに) / ジャズ de ディナー 浅川信二 (g), うさぎ (vo)
19:30 Mr. Kenny's Bijou Sax Quartet 三輪一登 (ss), 渡辺志穂 (as), 横原由梨子 (ts), 川地立真 (bs), 山田信晴 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 尾崎利彦トリオ&矢川倫代 尾崎利彦 (p), 坂井宗倫 (b), 菅原亮介 (ds), 矢川倫代 (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 リバーサイドジャズバンド with Tonton
19:30 BROWNIE メイキンジャズオーケストラ / スペシャルライブ 宝田マユミ (vo), 宮岡信夫 (指揮,tp), 藤井貞泰 (p), 北村裕史 (ds), 村田博志 (b), 古野光典 (tp), 小林仁史 (tp), 安田亘毅 (tp), 堀田茂樹 (tb), 児玉信雄 (tb), 本島明美 (tb), 吉岡隆 (as), 稲屋浩 (as,ts), 小林久里 (ts), 西村考司 (bs)
19:30 BIG APPLE 真夏の青春大運動会 1,『 カニコーセン 』 2,『 青春2 』 堤千津恵 (b), 堤雅彦 (その他), 定岡弘将 (ds), 野津昌太郎 (g)
19:30 Minton House ハイタイム・ローラーズ 曽我清隆 (tp,vo), 安在太郎 (cl,ts), 芳村武郎 (tb), 上山実 (p), 根岸潤一郎 (b), 須崎兼継 (ds), 五味伯文 (banjo,g)
19:30 POCHI ポチビッグバンド / 浴衣まつり
19:30 ZIMAGINE 北條直彦ピアノトリオ 北條直彦 (p), 吉野弘志 (b), 二本柳守 (ds)
19:30 Great Blue SOLO LIVE キャンディ浅田 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 銀座シグナス 小野孝司 / プレゼンツ 潮見佳世乃 (vo), 高荒張香 (vo), 筑山マリ (vo), 小野孝司 (p), 田野重松 (b), 原田佳和 (ds)
19:30 CRESCENT 池田杏理&工藤隆 池田杏理 (vo), 工藤隆 (p)
19:30 よいどれ伯爵 池田聖子, 鈴木学, 宇治雅久 池田聖子 (vo), 鈴木学 (p), 宇治雅久 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 三好由美, マルセロ木村 & Dear Blues 三好由美 (vo), マルセロ木村 (g,vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 JAMMER JAZZ Session 高橋一郎 (ts), 石橋周三 (b), 日野上麗子 (p), 金田喜八郎 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上さとみ, 西田あつ子 井上さとみ (p), 西田あつ子 (vo)
19:30 491 HOUSE 中西真一, 阿部紀彦, 渋谷盛良 中西真一 (ts), 阿部紀彦 (p), 渋谷盛良 (b)
19:30 le club jazz 角田浩, 篠崎雅史, 斎藤洋平 角田浩 (org), 篠崎雅史 (ts), 斎藤洋平 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 金野遼太郎, 加藤友彦, 小池勇樹 金野遼太郎 (ds), 加藤友彦 (p), 小池勇樹 (b)
19:30 Jazz Cafe GIG 芦名晴江 芦名晴江 (vo)
19:30 NARU お茶の水店 大坂昌彦, 今泉正明, 川村竜, 西口明宏, 山田拓児 大坂昌彦 (ds), 今泉正明 (p), 川村竜 (b), 西口明宏 (ts), 山田拓児 (as)
20:00 Apple Jump Hitomi Iriyama Strings Q. 入山ひとみ (vln), 小坂由加梨 (vln), 糸永衣里 (vla), TAIGA (cello)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗DUO 本山禎朗 (p), 小山彰太 (ds)
20:00 新宿ピットイン 鈴木勲 / 2DAYS 鈴木勲 (b), スガダイロー (p), 林ライガ (ds), 中山拓海 (as)
20:00 CLOP CLOP 石渡・早川DUO 石渡明廣 (g), 早川岳晴 (b)
20:00 analog テイク・ア・レスト 村上忠男 (sax,fl), 谷口充 (p), 鈴木淳 (g), 吉田功 (b), 星合厚 (ds)
20:00 Hello Dolly 宮哲之, 大野綾子, 長谷川明正, 平山〝サンペイ〝恵勇 宮哲之 (ts), 大野綾子 (p), 長谷川明正 (b), 平山〝サンペイ〝恵勇 (ds)
20:00 JAMUSICA 斎藤里菜Trio 山田敏昭 (p), 斎藤里菜 (b), 宇野修 (ds)
20:00 MINGUS ジャズ・ワークショップ Live&JAM 吉田久雄 (ds), Larry Richards (p), 阿部善武 (b), 丹治修也 (ts,ss)
20:00 Piano Bar IZUMI Latin & Flamenco 高山恵子 (vo), 川島智子 (p), 中山保 (b), 高橋秀男 (g), 蓑毛はるか (baile), 廣重有加 (cante)
20:00 Jazz Club Bird ジャムセッションLiveDay 菅原正寛 (tp), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:00 rpm 滝沢ミナコ&スイートメモリーズ / ライブ 滝沢ミナコ (fl), 明神千夏 (key), 板谷直樹 (b), Aran Alcaraz Nagashima (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 原野カズヨシ, 小松美夕祈, ミラノ仙波さおり, 八木美恵子 原野カズヨシ (vo), 小松美夕祈 (vo), ミラノ仙波さおり (vo), 八木美恵子 (p)
20:00 COLTRANE 清水武志トリオ 清水武志 (p), 大塚恵 (b), 冨永ちひろ (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 澤田一範, 吉田桂一, 小杉敏, 渡辺文男 澤田一範 (as), 吉田桂一 (p), 小杉敏 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 gate one 壷阪健登, 勝矢匠, 西村匠平 + 梶原まり子 壷阪健登 (p), 勝矢匠 (b), 西村匠平 (ds), 梶原まり子 (vo)
20:00 Jazz is 佐藤允彦 / ソロピアノ 佐藤允彦 (p)
20:00 ROOSTER FUNKY DINOSAUR / BLUES & SOUL NIGHT 小野アイカ (vo,g), 米田直子 (org), 金田洋一 (b), 中崎さち (ds,vo)
20:00 上町63 米田正義, 佐瀬悠輔, 落合康介 米田正義 (p), 佐瀬悠輔 (tp), 落合康介 (b)
20:00 intelsat New渡辺翔太トリオ 渡辺翔太 (p), 徳田智史 (b), 鈴木孝宜 (ds)
20:00 COMODO 山内詩子 / Powerful & Crystal 山内詩子 (vo), 大野こうじ (g), 荒玉哲郎 (b)
20:00 NEW COMBO 小野ひとみ & 内山覚 DUO 小野ひとみ (vo), 内山覚 (g)
20:00 River Side 柴田健一&西村ゆかり / 2トロンボーンライブ! 柴田健一 (tb), 西村ゆかり (tb), 錦戸洋之 (p), 松下一弘 (b), 上村計一郎 (ds)
20:00 クラヴィーア 飯田さつき, 大橋祐子 飯田さつき (vo), 大橋祐子 (p)
20:00 赤坂 Tonalite 佐藤奈々子, 関根敏行, 米木康志, 斉藤純 佐藤奈々子 (vo), 関根敏行 (p), 米木康志 (b), 斉藤純 (ds)
20:00 池袋バレルハウス 南博, 津上研太, 伊地知大輔 南博 (p), 津上研太 (sax), 伊地知大輔 (b)
20:00 Crosby 佐々木優花 / SPECIAL LIVE 佐々木優花 (fl), 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
20:00 Le Temps Perdu KFTオリジナルチキンバンド 加藤英介 (p), 古谷悠 (b), 立尾良二 (ds)
20:00 FAROUT エイコソロ / live&session お客様参加コーナーありの日 武政詠子 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン OMD 増原巌 (b), 市原ひかり (tp), 石田衛 (p)
20:00 BACKSTAGE MIDORI / Duo Live 池田みどり (vo), 井島正雄 (b), 塚本美樹 (p)
20:00 Hot Pepper ジャムセッション 穂波 (vo)
20:00 JERICHO SIO UNIT 塩崎弘樹 (b), NANA (vo), 一宮章 (as), 工藤健 (g), 本村隆 (p), 作山渉 (ds)
20:00 Caballero Club 司いつ子, 合田裕則, 加藤雅史, チッコソウマ 司いつ子 (vo), 合田裕則 (p), 加藤雅史 (b), チッコソウマ (ds)
20:00 MANHATTAN 尾形みつる, 土屋秀樹 尾形みつる (fl), 土屋秀樹 (g)
20:00 GOTO’S BAR 長谷川真弓, 瀬部妙子 長谷川真弓 (vo), 瀬部妙子 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 佐藤正道, 武山信吾, 殿岡ひとみ KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 佐藤正道 (p), 武山信吾 (b), 殿岡ひとみ (vib)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 田辺あみ, 西田仁, 畠山令, 中村雄二郎 田辺あみ (vo), 西田仁 (p), 畠山令 (b), 中村雄二郎 (ds)
20:30 VEEJAY 伊藤寛哲カルテット 早川ふみ (sax), 伊藤寛哲 (g), 飛騨勇也 (b), 上野智子 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 松本翼, 中村奏太, 橋詰大智 松本翼 (p), 中村奏太 (b), 橋詰大智 (ds)
20:30 LIVE JAZZ KOLN DIXIE EXPLOSION 今野徹也 (tp), 深沢千佳子 (tp), 河野豊 (tb), 平田義一 (cl), 河野敬子 (ts), 南城由宏 (g,banjo), 瀬戸彰 (ds), 田代勝明 (tuba)
20:30 ポルシェ 山下正新4 山下正新 (g), MGU (p), 大畑満治 (b), 中村ひろし (ds)
20:30 BAR itis 石橋みほ, 増田陽子 石橋みほ (vo), 増田陽子 (p)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings… 玉川健一郎 (vo), 山下やすし (p), 北垣響 (b)
20:30 停車場 河村留理子, 峰岸慶典 河村留理子 (vo), 峰岸慶典 (g)
21:00 CATS & DOGS RIO×柳真也×富樫範子 / ボーカルTrio RIO (vo), 柳真也 (b), 富樫範子 (p)
23:30 JAZZ LIVE CANDY Natsu Natsu (vo,p)
東京倶楽部本郷店 The Kings Trio+One 川勝良昭 (p), 浦辺満 (b), 仮屋隆彦 (ds), 徳山晶子 (vo)
東京倶楽部水道橋店 harupii duo harupii (p), ogawa ryohei (b)
東京倶楽部水道橋店 竹林悠理バンド × 藤原醇平 Dope 5tet 竹林悠理 (ds), TBD (other), 煙上裕人 (sax), 森竹将大 (vib), 難波直樹 (p), 輿水理史 (b), 藤原醇平 (ds)
東京倶楽部目黒店 Uカルテット 星野くぁんたろう (g), 常盤薫美 (vo), 島崎精恵 (vo), マック牧田 (b), 大島弘安 (p)
東京倶楽部目黒店 阿久津浩之グループ 阿久津浩之 (b), 林哲郎 (sax), Gustavo Anacleto (sax,fl), 川畑淳 (p), 坂下智子 (fl), 岸和知 (ds), 阿部拓也 (ds)
マイルス 望月雄史, ウィリアムス浩子 / SPECIAL LIVE! 望月雄史 (g), ウィリアムス浩子 (vo)
APPLE 紗理, 井上銘 紗理 (vo), 井上銘 (g)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノ弾き語り) chia (vo)
Megusta 箭原顕 / vo レクチャー 箭原顕 (vo)
Megusta LatinJamセッション 鹿島美和 (p), 山口卓也 (b), 小林慎 (ds)

前日← 2018年7月21日 →翌日