Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年7月28日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年7月28日 のライブ情報は、176 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 柿原薫 (mc,vo), 鈴木史門 (p), 程嶋日奈子 (b)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 寺田みま (MC), 山口新語 (ds), 寺島優樹 (p), 嶌田憲二 (b)
12:00 STAR PINE’S CAFE 米来CLUB (米米CLUBトリュビュートバンド)/ホッテントット (久保田利伸カバーバンド) / One Nation Under The Groove Vol.15 Funky &Groovy!
12:30 ロイヤルホース ななほし / 関西ライブツアー 中尾隆聖 (vo,g), 結奈 (vo), 帆足彩 (vln), 進藤克己 (p)
13:00 吉祥寺ストリングス 池田千夏 & 早川哲也 DUO / Afternoon Live 池田千夏 (p), 早川哲也 (b)
13:00 代々木ナル NARUアフタヌーンボーカルセッション 平岡遊一郎 (g), リン・ヘイテツ (p)
13:00 P’s Bar 輝け! 第19回昭和歌謡歌声喫茶大会! 岸淑香 (p), 石川真奈美 (vo,MC)
13:00 The GLEE 清野百香 永田ジョージ Duo 清野百香 (vln,vo), 永田ジョージ (p)
13:00 梅田ALWAYS Gemini's UTAGE 2018 たまともツアー環輝美帆&はせがわともみの2人旅
13:00 音吉!MEG 伊勢崎賢治 / トーク&ライブ 伊勢崎賢治
13:15 六本木サテンドール 城田佐和子 / シリーズ『 With Love』映画&ミュージカルsong 城田佐和子 (vo), 砂田知宏 (p), 横山裕 (b), 諸藤一平 (ds), 五十嵐修 (朗読)
14:00 INTO THE BLUE 中原けいこ, 本杉光司, 宇野哲平, 岡部真由美, 天野淳子, 大窪陽子, 平田奏子, 斎藤望美, 勝浦香 中原けいこ (p), 本杉光司 (b), 宇野哲平 (ds), 岡部真由美 (vo), 天野淳子 (vo), 大窪陽子 (vo), 平田奏子 (vo), 斎藤望美 (vo), 勝浦香 (vo)
14:00 FOUR & MORE 望月智子, 高山夏樹, 高垣諭 / Live & Session 望月智子 (p), 高山夏樹 (b), 高垣諭 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 岡本隆志, 田中菜緒子, 伊地知大輔, 平瀬祐人, ゲスト:梶原まり子 岡本隆志 (tp), 田中菜緒子 (p), 伊地知大輔 (b), 平瀬祐人 (ds), 梶原まり子 (vo)
14:00 THELONIOUS 庄田次郎group 庄田次郎 (tp), 蜂谷真紀 (vo), 斉藤真紀 (fl), 木村由 (dance)
14:00 JAMUSICA suda_rashi unit 須田祐之 (sax), 日暮龍一 (sax), 本間啓太 (p), 絹川信二 (b), 佐藤俊彦 (ds)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー
14:00 Beehive Session 池永裕子 (p), トーマス石木 (b)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション かむろ耕平 (g), 石渡雅裕 (p), 高木遊馬 (b)
14:00 Jazz Spot ADLIB 大倉ミカ, 樋口聡, 磯部ヒデキ, 道脇茂 大倉ミカ (vo), 樋口聡 (p), 磯部ヒデキ (b), 道脇茂 (ds)
15:00 さうりる マラソン セッション 高橋賢一 (p)
15:00 THE WIZ Jazzよもやま話ジャズ詩大全 村尾陸男 (p)
15:00 FAROUT ユミコが歌う 赤瀬ゆみこ (vo), 岩谷泰行 (p)
15:15 Kirsche Naoya Yahiro
16:00 くう 木根尚登 / NAOTO KINE 2525ツアー 木根尚登 (vo,g,p)
16:30 Motion Blue YOKOHAMA 林哲司 / SONG FILE vol.01 林哲司 (vo,g), 杉山清貴 (vo), 小川幸夫 (ds), 中村雅雄 (b), 鈴木英俊 (g), 清水永之 (key), 久保田響 (key), 大和邦久 (vo,cho), 一穂 (vo,cho), 富岡美保 (vo,cho)
16:30 桜座 ADESSO / Japan Tour 2018 ケン・カタヤマ (vo), ヴィクトル・ディアス (vo), ホセ・アントニオ・モレノ (vo), カルロス・ソラーノ (vo), 小泉たかし (p) , 小倉浩二 (vo)
16:30 ビルボードライブ東京 Soft Machine / Farewell JAPAN Tour John Etheridge (g), Theo Travis (sax,fl,el-p), Roy Babbington (b), John Marshall (ds), Gary Husband (key)
16:30 ビルボードライブ大阪 布施明 / SOMETHING JAZZY 2018 布施明 (vo), 井川雅幸 (p), 小堀浩 (g), 松本茂 (b), 長谷部徹 (ds)
17:00 COTTON CLUB 岩崎宏美 / アコースティックライブ 2018 岩崎宏美 (vo), 青柳誠 (p), 古川昌義 (g)
17:00 ブルーノート東京 Dr. LONNIE SMITH TRIO Dr, Lonnie Smith (org), Jonathan Kreisberg (g), Xavier Breaker (ds)
17:30 rpm トニーバンド / トニーフラッシュ☆Vol.9
18:00 THE WIZ 地元のボーカル応援 鈴木智香子 (vo), 村尾陸男 (p)
18:00 ライブスペース ピアチェーレ LOVERS Oldies Night! =オールディーズLive!= 岩田栄一 (g), 堀江敏夫 (vo), 山田裕美子 (vo), 長江宏 (b), 森真典 (key), 加藤敏明 (ds), 池谷恵 (sax)
18:30 吉祥寺ストリングス Midsummer Night Jazz 石野圭子 (vo), 岸淑香 (p), 山口友生 (g)
18:30 名古屋ブルーノート mayo / Piano Concert Tour 2018「Good Time」 mayo (p), 五十嵐あさか (cello,cho)
18:30 ブルース アレイ ジャパン Pencil Bunch / Gospel Live 松谷麗王 (vo), KIWA (vo), 平田ゆり (vo), 綿引京子 (vo), 伊藤薫 (key), 石黒彰 (key), 伊藤浩紀 (g), 波田野哲也 (ds), 森多聞 (b)
18:30 The GLEE 「これは真夏の夜の夢?」一夜限りの熱いスペシャルLIVE!! 古川展生 (cello), 青木菜穂子 (p), 平田耕治 (bandoneon)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill owner’s day / スタンダードジャズ 間瀬寛子 (ss), 山岸笙子 (p), 吉峯勇二郎 (b), 長谷部健一 (ds)
18:30 STAR PINE’S CAFE エレクトリック・アストゥーリアス / ワンマンライブ「多重録音版アストゥーリアス新作発売記念ライブ」
18:40 P’s Bar 河波浩平, リン・ヘイテツ 河波浩平 (vo), リン・ヘイテツ (p)
18:50 ソネ ジャネット, 石川武司, 井手厚, 平山恵勇 ジャネット (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 JazzSpot J 清水ひろふみグループ 清水ひろふみ (g), 岡本多聞 (b), 土岐洋祐 (ds)
19:00 softwind Dramatic Night in Summer 小熊祥太 (sax), 秋桜子 (p)
19:00 Jazz38 木村由紀夫ドラムストリオ 木村由紀夫 (ds), 須藤俊也 (p), 加瀬達 (b)
19:00 Cafe Clair 沖野ゆみ トリオ 沖野ゆみ (vo), 池田雅明 (tb), 出口誠 (p)
19:00 LIFE TIME Miyui / 凱旋ライブ Vol.3 Miyui (vo), 山野友佳子 (p), 納浩一 (b), 長谷川ガク (ds), 里見紀子 (vln)
19:00 JZ Brat 森川七月 / Birthday Live Tour 2018 森川七月 (vo), 大楠雄蔵 (p), 麻井寛史 (b), 車谷啓介 (ds)
19:00 ロイヤルホース スピリット ジャズ アンサンブル 森本尚美 (vo), 藤井泰宏 (as), 三木俊彦 (as), 辻田宜弘 (ts), 池田健 (ts), 落合智子 (bs), 中井達哉 (tp), 西谷良宏 (tp), 三谷如也 (tp), 行譜正也 (tp), 小寺秀幸 (tb), 上野和記 (tb), 石川洋輔 (tb), 木口良之 (tb), 平井貴士 (p), 小浜早佑梨 (p), 丸井純一郎 (b), 阪井ちょく (ds), 高田尚史 (per)
19:00 ライブスポット ラグ A Tribute to STUFF 石川秀明 (g), 三田祥二 (g), 藤田真弥 (p,el-p), 浜崎英士 (b), 石川智 (ds)
19:00 SOEN 関西Honky・DUO ギータカ (as), おっきみ (key)
19:00 Bonappetit THE SWEET VENTURES, MICHIKO JAZZ BAND / VENTURES NIGHT by スイート・ベンチャーズ
19:00 perform spot MERCY GOSPEL SUMMER LIVE AT MERCY
19:00 STORMY MONDAY 金子マリ Presents 5th Element Will 金子マリ (vo), 北京一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g,vo), 石井為人 (key), 大西真 (b), 松本照夫 (ds), 岩田浩史 (天国)
19:00 梅田ALWAYS アカシアオルケスタ / 独壇場『コノヨノカギリ宴奏会』大阪 藤原岬 (vo), 西村広文 (p), 佐野優 (b), 北川慶祐 (ds)
19:00 プラッサオンゼ Música sem limites マルセロ木村 (g,vo), 安井源之新 (per)
19:00 No Bird 大槻”KALTA”英宣Quartet 大槻”KALTA”英宣 (ds), 他
19:00 All Of Me Club スーパージャズナイト 信之介 (vo), 星野くるみ (vo), 外山安樹子 (p), 関口宗之 (b), 秋葉正樹 (ds), 谷口英治 (cl)
19:00 Over Seas The Mainstem 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b), 菅一平 (ds)
19:00 コルコバード 山口美智代トリオ 山口美智代 (p), 杉浦陸 (b), 大武優 (ds)
19:00 KAMOME noon / Live noon (vo), ユキ・アリマサ (p)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 Antonio / Live アントニオ (vo,g), miwako (as,fl), 志賀由美子 (g), 幸枝 (fl,ocarina), マリオ (pandeiro), えりこ (per)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ さがゆき (vo,g), 高田ひろ子 (p)
19:00 Terra 松田亜世 / ワンマンライブ 松田亜世 (vo,g), サントリィ坂本 (p,cho), 多ヶ谷樹 (vln), 安部徹 (per), 望月彌名子 (vo,cho)
19:00 The ANSONIA CAFE BLUEGRASS NIGHT!! Mazz Masakazu Horie (mandolin), Atsushi Shibutari (g)
19:00 imago 中嶋美弥, 名古路一也, 浅井翔太 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 浅井翔太 (ds)
19:00 JACK ROSE SPEEDING ライブ
19:00 ジャズ喫茶サブ 竹田一彦, 長谷川朗, 中島教秀 竹田一彦 (g), 長谷川朗 (sax), 中島教秀 (b)
19:15 Lydian 森田真奈美カルテット 森田真奈美 (p), 中園亜美 (sax), Zak Croxall (b), 山内陽一朗 (ds)
19:15 代々木ナル 吉田リコ, 浅川太平, 佐藤有介 吉田リコ (vo), 浅川太平 (p), 佐藤有介 (b)
19:20 HUB浅草店 ニューオリンズ ノウティーズ
19:20 上野アリエス 池田公生とお洒落倶楽部 池田公生 (p), 三橋典子 (b,vo), 安原理英子 (cl), 新野京子 (g,vo), 宮垣千帆里 (per,vo)
19:30 Jazz Spot CANDY The Duo! 坂田明 (as,b-cl,他), Nicolas Field (ds)
19:30 INTO THE BLUE 鈴木良雄, 山本剛 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 井上銘&田中信正デュオ 井上銘 (g), 田中信正 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー yuki BAND yuki (vo), 杉丸太一 (p), 大久保健一 (b), 野村陽三 (ds)
19:30 DOXY 新川博 and ザ・シンキーズ with ミズノマリ 新川博 (p), 六川正彦 (b), 濱田尚哉 (ds), ミズノマリ (vo)
19:30 Baja Bluet 麻生優佳トリオ / LIVE 麻生優佳 (vo), 市川強 (g), 鈴木直美 (p)
19:30 MANDA-LA2 なぎら健壱+OWN RISK
19:30 Fontana スーパートリオ+スペシャルゲスト 宮之上貴昭 (g), 宇多慶記 (org), 井川晃 (ds), 中島朱葉 (as)
19:30 吉祥寺サムタイム DEKORATION 清水秀子 (vo), 藤田明夫 (sax), 羽仁知治 (p), 斉藤誠 (b), 藤井摂 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Katsuhiko Okuda “Something Special” 奥田勝彦 (el-b), 中山智義 (p,key), 岸本耕誌 (g), 横山貴生 (sax), 山下嘉範 (ds), マイケル松本 (vo)
19:30 New Tone's Apple 夏山美樹&大森史子 夏山美樹, 大森史子
19:30 JIROKICHI 吾妻光良トリオ+1 & W.C.カラス 吾妻光良 (vo,g), 牧裕 (b), 岡地曙裕 (ds), 早崎詩生 (p), W.C.カラス (vo,g)
19:30 キンのツボ MAJO 高木沙耶 (ts), 後藤沙紀 (p), 岩永真奈 (b), 鳥垣優羽 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE ハクエイ & 恵介 feat. 一平 もとい 俊輔 ハクエイ・キム (p), 中村恵介 (tp), 加藤一平 (g), 金森もとい (b), 海野俊輔 (ds)
19:30 Born Free DuoLive 日吉直行 (p), 浅井良将 (as)
19:30 JAZZ ON TOP 林けい子 Duo 林けい子 (vo), 北脇久士 (g)
19:30 POLKADOTS Vortex Box 山口廣和 (g,12strings g), 寺井雄一 (ts,as), 落合康介 (b,馬頭琴)
19:30 BarBarBar 寿永アリサ / ラテンジャズ スパニッシュセッション 寿永アリサ (vo), 高木潤一 (g), 大山泰輝 (p), ヤマトヤスオ (b), 海沼正利 (per)
19:30 Noisy Duck THE LOW GUNS 郷野利秀 (as), 浦山善太 (g), 小野勝三 (key), 高橋周郎 (el-b), 石井玄器 (ds), 吉田哲(vo,口笛,手拍子,合いの手などなど)
19:30 JAZZ ROOM CORTEZ PENGUIN 高橋マコト (g,vo), 大浜和史 (b), 笹井新介 (ds), 大久保治信 (key)
19:30 hyphen Welcome to My Crib 〜10周年Special〜 宏実 (vo), 馬谷勇 (g)
19:30 ラ・セゾン雪月花 ブラフォン・カルテット / ジャズ de ディナー 村松 (vib), 新開 (p), 松島 (b), 竹内 (ds)
19:30 Mr. Kenny's Jam Session 日景修 (b), 太田邦夫 (p)
19:30 ジャズ喫茶 スワン カラフルボイセズ ボーカルセッション 海老紀美子 (p), 田中学 (b), 平原団 (ds), 渡辺直子 (vo,MC)
19:30 じゃず家 Vocalリズム講座 SHIMOYA (vo,g), 木村優一郎 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 NEW COMBO 河田リセピアノトリオ 河田リセ (p), 赤松貴文 (b), 山近拓音 (ds)
19:30 BIG APPLE 赤岩秀美, 伊藤俊平 赤岩秀美 (p), 伊藤俊平 (g)
19:30 CASK 大隅寿男カルテット With 安富祖貴子 安富祖貴子 (vo), 大隅寿男 (ds), 大隅卓也 (as), 関根敏行 (p), 横山裕 (b)
19:30 Minton House リリカル6 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 土屋梓 (p), 安藤小百合 (b), 下平真 (banjo), 阿彦侑真 (ds)
19:30 POCHI 東川幸嗣 QUARTET 東川幸嗣 (tp), 岩瀬章光 (p), 中西匠 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:30 ZIMAGINE トリオシンクレティア 伊藤志宏 (p), 坂井紅介 (b), 大儀見元 (per)
19:30 Great Blue 上原ひろみ Time Control Cover Project 杉浦潤 (p,key), 秦弘作 (g), 齋藤慎也 (b), 辻川郷 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 澤岡直樹 & 深堀久美子 澤岡直樹 (g), 深堀久美子 (vo)
19:30 赤坂 Tonalite 佐藤奈々子, 鈴木正浩 佐藤奈々子 (vo,p), 鈴木正浩 (g)
19:30 CRESCENT 越智巌トリオfeat.末元紀子 末元紀子 (vo), 越智巌 (g), 宗竹正浩 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 友金まゆみ, 高木遊馬, 矢藤健一郎 友金まゆみ (p), 高木遊馬 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 A.B.SMILE bico / live bico (vo), 岩崎千春 (p), 嶌田憲二 (b), 片桐聡 (ds)
19:30 FAROUT カズヤジャム2 秋山和也 (g), 吉田直樹 (p), 吉村由紀夫 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 植田ひとみ, 穂積純典, 加藤雅史, 夏目純 植田ひとみ (vo), 穂積純典 (p), 加藤雅史 (b), 夏目純 (ds)
19:30 スターアイズ Kyoto Composers Jazz Orchestra 谷口知巳 (tb), 大西丈 (sax), 鈴江愛理 (sax), 當村邦明 (sax), 山内健史 (sax), 平松太郎 (sax), ユンファソン (tp), 山中詩織 (tp), 志賀安希久 (tp), 筒井奏子 (tp), 堤健太郎 (tb), 岡田楓 (tb), 服部陽介 (tb), 亀井祐里 (p), 谷口徹 (p), 河合鉄平 (b), 伊波大輔 (ds)
19:30 valentine drive tableCloth, Orange Sugar, T.B.J / Liberty Note vol.2 柴山健一 (g), 内田康弘 (key), 森長夕貴 (key), 藤田脩二 (ds), aKi (vo), kayo (key), Taichick (p), Betch (g), .jp (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, シェリーたかぎ 井上葉子 (p), シェリーたかぎ (vo)
19:30 491 HOUSE 海老澤幸二, 天野丘, 鈴木克人 海老澤幸二 (ds), 天野丘 (g), 鈴木克人 (b)
19:30 le club jazz 木畑晴哉, 時安吉宏, 北岡進 木畑晴哉 (p), 時安吉宏 (b), 北岡進 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB 北野芳美, 池本悠, 田宮美咲, 渡辺英生, Rieko Matumoto 北野芳美 (bs), 池本悠 (g), 田宮美咲 (b), 渡辺英生 (ds), Rieko Matumoto (vo)
19:30 NARU お茶の水店 中林薫平 4 中林薫平 (b), 田窪寛之 (p), 吉良創太 (ds), 西口明宏 (ts)
19:40 Boozy Muse YUKARI&藤原尚 Quartet YUKARI (vib), 藤原尚 (p), 関良平 (b), 橋本学 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal LIVE & SESSION とりはつ (cor), 後藤正治 (g), 畑中利文 (b)
20:00 VEEJAY 河内拓哉 / 中野恭子クインテット 河内拓哉 (vo), 中野恭子 (fl), 美山晃大 (p), 木全希巨人 (b), 田中良明 (ds)
20:00 Apple Jump 進藤 陽悟×渡辺ファイアー 進藤陽悟 (p), 渡辺ファイアー (sax)
20:00 Lazy Bird 戸田寛之trio 戸田寛之 (ts), 天野幹旦 (b), 山本周平 (ds)
20:00 新宿ピットイン Music is my spirit Nii Tete Boye (per,vo), Derek Short (bs,vo), Winterhawk Spencer (per), 後藤輝夫 (sax), Robbie Tsibu (vo)
20:00 THELONIOUS 纐纈雅代 × 渋谷毅 DUO 纐纈雅代 (as), 渋谷毅 (p)
20:00 analog Mika トリオ 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 Hello Dolly 菅マナミ, 笹井真紀子, 上山崎初美, 土佐まさかず 菅マナミ (vo), 笹井真紀子 (p), 上山崎初美 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 JAMUSICA Satsuki Quintet 砂月 (vo), 村川佳宏 (sax,fl), 谷川拓真 (p), 伊藤未央 (b), 川合草平 (ds)
20:00 BACK IN TIME NF4 / 結成7周年記念ライブ 日野林晋 (sax), 小畑智史 (key), 石井圭 (b), 西村悟志 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 高内春彦, 優季, 高橋幹夫 高内春彦 (g), 優季 (org), 高橋幹夫 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI シャンソン&フラメンコ 牛窪和夫 (vo), マド花 (vo), 川島智子 (p), 中山保 (b), 高橋秀男 (g), 忍あつこ (baile), 森薫里 (cante)
20:00 Jazz Club Bird ジャムセッションLiveDay 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 黒沢綾, 森永達也 黒沢綾 (vo,p), 森永達也 (g)
20:00 COLTRANE 登敬三, 仲野肇, 富樫拓馬, 石田博嗣 登敬三 (ts), 仲野肇 (g), 富樫拓馬 (b), 石田博嗣 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 安保徹, 小池純子, 佐々木悌二 安保徹 (ts), 小池純子 (p), 佐々木悌二 (b)
20:00 Jazz is 河原秀夫, 河原厚子, 関根彰良 河原秀夫 (b), 河原厚子 (vo), 関根彰良 (g)
20:00 上町63 山口真文, 東海林由孝, 米田正義, 小牧良平 山口真文 (ts,ss), 東海林由孝 (g), 米田正義 (p), 小牧良平 (b)
20:00 intelsat 清水行人 & 清野拓巳 / IKUTO DUOシリーズ Vo.7 清水行人 (g), 清野拓巳 (g)
20:00 COMODO 池田杏理 / Free & Mighty 池田杏理 (vo), 堀智彦 (p), 光岡尚紀 (b), 森下啓 (ds)
20:00 River Side 月森桜 桜井ゆみ (vo,per), 月岡翔生子 (p,vo), 森しのぶ (b,vo)
20:00 クラヴィーア 古野光昭, 石井彰, 鈴木央紹 古野光昭 (b), 石井彰 (p), 鈴木央紹 (ts)
20:00 グラバー邸 TーPlayer 入澤直子 (vo), 堤真 (sax), 有田奈々絵 (p), 石田裕久 (b), 田中和之 (ds)
20:00 Bonds Rosary Woman to Woman 平野翔子 (vo), 遠藤真理子 (as), 高井ひろみ (p), 大塚恵 (b), 冨永ちひろ (ds)
20:00 池袋バレルハウス ROCKY sixted ロッキー北村 (g,mandolin), 池田邦人 (g), 李偉玉 (banjo), ボブ (b), ドッチー深田 (ds), 神近まり (vo,ukulele)
20:00 池袋バレルハウス 纐纈雅代, 永武幹子 纐纈雅代 (sax), 永武幹子 (p)
20:00 Le Temps Perdu 加藤由美子, ゴルゴム, 大竹弘行 加藤由美子 (fl), ゴルゴム (p), 大竹弘行 (b)
20:00 ポルシェ 礒金弘BAND 礒金弘 (b), 長嶋圭吾 (p), 前田慶一 (ts), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 Hot Pepper 佐々木真, 飯倉信, 森田哲郎 佐々木真 (ds), 飯倉信 (p), 森田哲郎 (b)
20:00 JERICHO cocoon unit 小板橋由美 (p), 廣田繭 (vo), 矢木章 (b), 吉田宏之 (ds)
20:00 Yellow Vision 西日本マンダム vs Dopes / vol.2 石井啓介 (p), 伊藤孝喜 (ds), カメ (vo,g), 有野剛 (b-harmonica), 中村コージ (vo,harmonica), 乾勝彦 (b), 坂口啓介 (vo), 平松慎吾 (g), 武村国蔵 (ds)
20:00 MANHATTAN ボサノバナイト 原久美 (vo,g)
20:00 ROOMS Dani Gurger / “トゥクチ” リリース・ツアー 2018 福岡公演 Tatiana Parra, Vardan Ovsepian
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 佐藤正道, 武山信吾, 殿岡ひとみ KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 佐藤正道 (p), 武山信吾 (b), 殿岡ひとみ (vib)
20:10 JAZZ LIVE CANDY Vermilion Field / 浴衣祭り! 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (sax), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (el-b), 松田GORI広士 (ds)
20:30 h.s.trash 宮野弘紀, 堀江洋賀 宮野弘紀 (g), 堀江洋賀 (g)
20:30 MINGUS サンダー太田バンド / Live&JAM サンダー太田 (ds,vo), 濱崎晋 (p), 阿部昌弘 (b)
20:30 LIVE JAZZ KOLN 中嶋千代美, 樽井直美, 三改木多恵子, 三改木道男 中嶋千代美 (vo), 樽井直美 (vln), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b)
20:30 BAR itis Lily, 馬淵昌宏 Lily (vo), 馬淵昌宏 (g)
20:30 GOTO’S BAR ハルクイン / 浜田佳子, 瀬部妙子 ハルクイン, 浜田佳子 (cl), 瀬部妙子 (p)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings… 玉川健一郎 (vo), 桂田みずほ (p), 工藤久枝 (cl)
20:30 停車場 山ノ内美和, 松下美千代 山ノ内美和 (vo), 松下美千代 (p)
20:30 DOT COOL 本山二郎+森下正弘トリオ+1 / ライブ 本山二郎 (b), 森下正弘 (g), 西村比呂行 (ds), 仲田サリー (vo)
21:00 マイルス 森久子 森久子 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE フリーバンド
21:00 CATS & DOGS 大野一美×富樫範子×竹達夕喜 / ボーカルTrio 大野一美 (vo), 富樫範子 (p), 竹達夕喜 (b)
東京倶楽部本郷店 VioRhythm shin (vln), ARISA (p), 阿部達彦 (b), 田井千里 (ds)
東京倶楽部水道橋店 志方もとこ, 朱雀麗, 楠直孝 志方もとこ (vo), 朱雀麗 (vo), 楠直孝 (p)
東京倶楽部目黒店 Jun Umegaki & Company 梅垣順 (sax), 中石柾 (g), 布施音人 (p), 高橋啓悟 (b), 坂本貴啓 (ds)
APPLE 坂元杏理, 松原慶史 坂元杏理 (vo), 松原慶史 (g)
梅田ALWAYS Misakey Presents. meet up! → B-side me vol.9 Misakey (key), Kumashiro Takato (b), Arakawa Taiji (ds), TOMOMI (vo), Seki Shinya (sax), Penny (DJ), Peur0 (beatboxer,collage artist), and more
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノソロ) TOMOKO (p)
Megusta ヴォーカルセッション 橋本宏之 (p)
Megusta 立花保子, 松浦賢二, 日向克典 / Live 立花保子 (p,vo), 松浦賢二 (ds), 日向克典 (b)
JAMMER JAZZ Quartet Erika (vo), 池永裕子 (p), 西尾寛之 (b), 東野たかし (ds)

前日← 2018年7月28日 →翌日