Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年8月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年8月6日 のライブ情報は、188 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 All Of Me Club Midnight Session 緑川愛 (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 外山安樹子 (p), 水橋”GON”孝 (b)
14:00 FAROUT エイコソロ 武政詠子 (p)
14:00 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 髙岡正人 (p)
14:30 新宿ピットイン 柳準一TRIO 柳準一 (p), 金森もとい (b), 則武諒 (ds)
18:00 ブルーノート東京 渡辺貞夫 with RUSSELL FERRANTE, JOHN PATITUCCI & STEVE GADD 渡辺貞夫 (sax), Russell Ferrante (p), John Patitucci (b), Steve Gadd (ds)
18:30 ロイヤルホース WASABI / NEW ALBUM「WASABI 3」発売記念LIVE! 吉田良一郎 (津軽三味線), 元永拓 (尺八), 市川慎 (筝,十七絃), 美鵬直三朗 (太鼓,鳴り物)
18:30 名古屋ブルーノート 山田ゆき and 椎名豊カルテット 山田ゆき (vo), 椎名豊 (p), 北川弘幸 (b), 加藤大智 (sax), 広瀬潤次 (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 大野雄二&ルパンティック6 / Lupin the third“JAZZ”2019 ~summer~ 大野雄二 (p), ミッチー長岡 (el-b), 市原康 (ds), 松島啓之 (tp), 鈴木央紹 (sax), 和泉聡志 (g), 宮川純 (org)
18:30 ビルボードライブ大阪 BEGIN
18:30 No Bird Jazz de Night 佐々木大輔 (tp), 小畑智史 (p)
18:30 COTTON CLUB MIKE MORENO QUARTET Mike Moreno (g), Taylor Eigsti (p), Matt Brewer (b), Obed Calvaire (ds)
18:50 ソネ 小泉陽子(YOKO), 永田有吾, 宮野友巴, 石川潤二 小泉陽子(YOKO) (vo), 永田有吾 (p), 宮野友巴 (b), 石川潤二 (ds)
19:00 銀座 Swing 原朋直, 片岡雄三, 今泉正明, 上村信, 山田玲 原朋直 (tp), 片岡雄三 (tb), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 山田玲 (ds)
19:00 All Of Me Club Club Sonko 野口久和 (p), 片山勝義 (b), 鈴木麻緒 (ds), 彩木香里 (vo), 橋本じゅり (vo), 中村真理子 (vo)
19:00 DOXY 望月雄史&黒田和良DUO 望月雄史 (g), 黒田和良 (per)
19:00 Over Seas 寺井尚之 Quartet featuring 田井中福司 with 末宗俊郎, 宮本在浩 田井中福司 (ds), 寺井尚之 (p), 末宗俊郎 (g), 宮本在浩 (b)
19:00 ZAC BARAN 京大JAZZ研
19:00 U-ma Kagurazaka The Others / Jamsession Others 加賀原六絃 (g), 半杭聡 (g)
19:00 Tribeca 宮崎カポネ信義, 竹内真知 宮崎カポネ信義 (g), 竹内真知 (vln)
19:00 赤坂 Tonalite 岡美保子, 幡野友香 岡美保子 (vo), 幡野友香 (p)
19:15 代々木ナル 歌織, TA高木, 友田ジュン, 田辺充邦 歌織 (vo), TA高木 (vo), 友田ジュン (p), 田辺充邦 (g)
19:15 Lydian Jam Session 中野優樹 (b), 加藤則子 (p)
19:20 HUB浅草店 Gentle Forest5 & Gentle Forest Sisters
19:20 東京倶楽部本郷店 佐野亜利亜+藤澤由二 佐野亜利亜 (vo), 藤澤由二 (p)
19:20 November Eleventh 1111 Part2 阿木燿子トリビュートライブ〜レイヤマダが歌う阿木燿子の世界〜 Vol.2 レイヤマダ (vo), 大坂孝之介 (p), 齋藤隆広 (g)
19:20 上野アリエス 上保一恵Duo / &ジャムセッション 上保一恵 (p), 松島憲昭 (b)
19:30 ライブ カスター 京本幸子, 山岸笙子, エイジー中田, パンチョ佐藤 京本幸子 (vo), 山岸笙子 (p), エイジー中田 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:30 BLUES ETTE 田中利佳, 栗田俊宏, 村山峰之 田中利佳 (p), 栗田俊宏 (b), 村山峰之 (ds)
19:30 六本木サテンドール BISON BIG BAND / SUMMER JAZZ LIVE 杉村彰 (tp), 鈴木正晃 (tp), 石井慎太郎 (tp), 浅利美央子 (tp), 大髙實 (tb), 早川隆章 (tb), 内田日富 (tb), ジミー鈴木 (tb), 沢田一範 (sax), 高橋里実 (sax), 右近茂 (sax), 大内満春 (sax), 大野清 (bs), 佐久間和 (g), 石田真弓 (p), 座小田諒一 (b), バイソン片山 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 中村恵介 5 中村恵介 (tp), 吉本章紘 (sax), 魚返明未 (p), 金森もとい (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 中西俊博 with 宮本貴奈 DUO 中西俊博 (vln), 宮本貴奈 (p)
19:30 JZ Brat 妹尾美里トリオ / Piano de Voyage 〜ピアノと旅するひと時〜 妹尾美里 (p), 西嶋徹 (b), 石川智 (ds)
19:30 Great Blue DUO LIVE ERIKO (vo), 島田知衣 (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Fontana ジャムセッション! 田中愛子 (p), 永見寿久 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 もっきりや 坂田尚子/福盛進也 DUO / JAPAN TOUR 2019 坂田尚子 (p), 福盛進也 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 オトナリ 三田裕子 (vo), 藤田俊亮 (vo), 足立知謙 (p)
19:30 INTO THE BLUE 矢藤健一郎セッション 朝倉由里 (p), 吉川大介 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Neighbor F.O.M feat.清野雄翔 外園一馬 (vo,g,b), 植松慎之介 (vo,b,g), 岡本啓佑 (ds), 清野雄翔 (key,p)
19:30 さうりる 多田誠司 / スペシャル セッション & ワークショップ 多田誠司 (as,fl), 小野麻美 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch MIDORI, 菊地雅之 MIDORI (vo), 菊地雅之 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 飯田久美子, 川村健 飯田久美子 (vo), 川村健 (p)
19:30 中目黒 楽屋 桃瀬茉莉ヒーリングジャズカルテット / 夏の響 桃瀬茉莉 (p), 工藤精 (b), 長谷川ガク (ds), 冨田千晴 (cello)
19:30 フラット フラミンゴ 谷山和恵, 横尾昌二郎 谷山和恵 (vo,g), 横尾昌二郎 (flh)
19:30 な~じゅ 堀出みゆ, 下田卓, 杉山泰史, 渡部拓実, 畠山尚久 堀出みゆ (vo,p), 下田卓 (tp), 杉山泰史 (g), 渡部拓実 (b), 畠山尚久 (ds)
19:30 JazzSpot J 福井ともみスーパートリオ 福井ともみ (p), 納浩一 (b), 藤井学 (ds)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts), 松本全芸 (p), 千葉征央 (b), 野村綾乃 (ds)
19:30 珈琲美学 カリモーチョ +Special guest 宅間善之 林実里 (vo), 山野友佳子 (p), 宅間善之 (vib)
19:30 Jammin' IMPRO SESSION 柳原たつお (b)
19:30 Art×Jazz M's 上杉亜希子, 高木宏真 DUO!! 上杉亜希子 (vo), 高木宏真 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND YURIE & 須古典明 YURIE (vo), 須古典明 (g)
19:30 CRESCENT 矢野眞道&愛川聡 矢野眞道 (vo), 愛川聡 (g)
19:30 音吉!MEG David Berkman, 竹内直 カルテット David Berkman (p), 竹内直 (sax), 土谷周平 (b), 鎌倉規匠 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY CONTRASTE 会田桃子 (vln), 田中信正 (p), 坂井紅介 (b), 岡部洋一 (per)
19:30 Mister Kelly’s Almerino Analyn Almerino Analyn (vo), 奥田勝彦 (b), 横山貴生 (sax), フルタヒロノブ (g), A.C.R.kammy (ds), Nono_KJ (key)
19:30 Minton House デキシーキャッスル 青木研 (banjo), 小林淑郎 (cl), 井桁賢一 (tuba)
19:30 JIROKICHI blues.the-butcher-590213+うつみようこ 永井ホトケ隆 (vo,g), 沼澤尚 (ds), 中條卓 (b), KOTEZ (vo,harmonica), うつみようこ (vo,g)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar JAZZ DUO 松尾はるみ (vo), 上野克巳 (g)
19:30 REAL DIVA’S しましゅう NIGHT SYU-KO (vo), 豊島修一 (g)
19:30 ABSOLUTE BLUE Kenta JINO Yui Guest: 原ゆうま 原田喧太 (g,vo), 日野JINO賢二 (b,vo), 荒川結 (per), 原ゆうま (g)
19:30 表参道 Jazz Bird Katy小林, 松永加津子, ペドロ風早, 花見至常 Katy小林 (vo), 松永加津子 (p), ペドロ風早 (b), 花見至常 (ds)
19:30 rpm 東京乱破 ~Tokyo Rappa~ 村長 (tb), 石崎忍 (sax), 太田卓真 (key), 酒井太 (b), 江口信夫 (ds)
19:30 Bonappetit 塩崎浩二のJAZZ GUITAR NIGHT 塩崎浩二 (g), 山本眞弥 (b), ハル近藤 (ds), 早坂亜紀 (vo)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 前田サラBAND / One Man Show 前田サラ (sax), 竹内朋康 (g), 寺田正彦 (org), 瀧元風喜 (b), 下久保昌紀 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 森久子 BAND 森久子 (vo), 青木弦六 (g), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 岩崎壮平 ソロ / スタンダード、ジャズ 岩崎壮平 (p)
19:30 B flat GUETAITO SPIRIT OF ROCK 纐纈雅代 (as), 上侍 (g), 中島徹 (p), 高橋ゲタ夫 (b,vo), Kosmas Kapitza (per), 加納樹麻 (ds), AH (vo)
19:30 Mr. Kenny's 小和瀬さとみ × 永田ジョージ / Naturally Dreamin' Album Release Live 小和瀬さとみ (vo), 永田ジョージ (p)
19:30 BarBarBar 福山詩織 / Birthday Live 福山詩織 (vo), 谷殿明良 (tp), 松尾由堂 (g), 小澤基良 (b), 山口新語 (ds)
19:30 Born Free サネムさん with 武井努・清野拓巳 Sanem Kalfa (vo), 武井努 (sax), 清野拓巳 (g)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 臼井優子 (vo), 生田さち子 (p)
19:30 ワインバー・クリマ 市川美鈴, 岸淑香 市川美鈴 (vo), 岸淑香 (p)
19:30 スターアイズ 3吉×慎治×興×裕之 / East meets West ! 三好”3吉”功郎 (g), 則竹裕之 (ds), 秋田慎治 (p), 清水興 (b)
19:30 音や金時 ウタウタ 松本泰子 (vo), 喜多直毅 (vln), 長谷川友二 (g), 和田啓 (per)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文 山口真文 (ts), 高橋陸 (b), 斉田佳子 (vo)
19:30 キンのツボ 山田翔一&沼尾木綿香Quintet 山田翔一 (tb), 沼尾木綿香 (sax,fl), 工藤拓人 (p), 入船裕次 (b), 利光玲奈 (ds)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 岩佐康彦 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 ポルシェ 祈りライブ 森香 (g,vo), 讚美家之重松大悟 (recorder,vo), オスカルみゆき (hammered dulcimer)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 石黒貴大 (ts), 吉田直樹 (p), 古谷充 (b)
19:30 下北沢 Apollo ブラジル・ジャムセッション 井手野敦 (per), Gonzo (g)
19:30 Paradise Cafe saya スペシャルゲスト:八木のぶお / サマーライブ @ Paradise Cafe saya (vo), 塩入俊哉 (p), 八木のぶお (harmonica)
19:30 よいどれ伯爵 原幸子, 平岡遊一郎, リンヘイテツ 原幸子 (vo), 平岡遊一郎 (g), リンヘイテツ (p)
19:30 Saci Perere Nero, Ronaldo / Samba Nero (vo,per), Ronaldo (g)
19:30 Sunny Side ケン&グレイビーメン 高井健 (vo,g), 川久保典彦 (p), 田中洋平 (b), 田村陽介 (ds)
19:30 プラッサオンゼ Grupo Cadência Dário Sakumoto (cavaco), 土井徳浩 (cl), 和田充弘 (tb), 尾花毅 (violão 7 cordas), 宮澤摩周 (per)
19:30 POCHI 新井雅代, 井上さとみ, 井手厚 新井雅代 (vo), 井上さとみ (p), 井手厚 (b)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 鈴木敏幸, 仲石裕介 鈴木敏幸 (g), 仲石裕介 (b)
19:30 Half Tone Jamsession 峰尾伸子 (p), 澤藤清 (b), 林伸一郎 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 川瀬健, シルビア / セッション・ライブ 川瀬健 (p), シルビア (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 山本剛トリオ with 鈴木千恵 鈴木千恵 (vib,marimba), 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
19:30 le club jazz 中井勉, 中村健吾 中井勉 (g), 中村健吾 (b)
19:30 FAROUT マユミジャム1 友金まゆみ (p), 大月裕信 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 渡辺ショータ 渡辺ショータ (p), 徳田智史 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 Basin Street 吉田真理子 吉田真理子 (vo), 上高治己 (p), 神田芳郎 (b), 川崎達彦 (g)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 杉山千絵 (vo), 山本仁美 (vo), 高岡正人 (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei ケイ石田, 神村晃司, 柴田菜穂 ケイ石田 (vo), 神村晃司 (p), 柴田菜穂 (vln)
19:30 valentine drive BJDAN 笹井BJ克彦 (b), 吉川弾 (ds)
19:40 WonderWall Yokohama アヤレミアッコワイナリーズ 高澤綾 (tp), 名知玲美 (vo), 上長根明子 (p), 安田幸司 (b)
19:40 Boozy Muse Kaori Vibes Quartet 中島香里 (vib), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 安藤正則 (ds)
19:40 P’s Bar FIGT 井上信平 (fl), 辻邦博 (g)
19:45 OurDelight 高木里代子 / SoloPiano! 高木里代子 (p)
19:45 サムデイ 西直樹 The TRIO 西直樹 (p), 安ヵ川大樹 (b), 小松伸之 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
19:45 St. George's Bar Yuki Takeshita, Atuo Sakai, Yutaka Yokoyama Yuki Takeshita (vo), Atuo Sakai (p), Yutaka Yokoyama (b)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 グラバー邸 Trumpet Live 唐口一之 (tp), 笹井真紀子 (p)
20:00 NEW COMBO 上前景志郎トリオ 上前景志郎 (ds), 久保田浩 (p), 小野としたか (b)
20:00 BODY&SOUL 向井滋春ブラジリアンナイト ゲストシンガー:宮崎友紀子 向井滋春 (tb,cello), Kana (fl), 続木徹 (p), 八尋洋一 (b), 松山修 (ds), 宮崎友紀子 (vo)
20:00 Crazy Love 夏目路代 夏目路代 (vo,p)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 吉持遥 (b), YASU (ds)
20:00 Jazz is 中島朱葉, 北島佳乃子 中島朱葉 (as), 北島佳乃子 (p)
20:00 中野 Sweet Rain m゜Fe-y 松丸契 (as), 落合康介 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 大澤理央, Charlie, 貞吉なおこ, 松井玲央 (p>)寺屋ナオ 大澤理央 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), 松井玲央 (p>), 寺屋ナオ (g)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 諸戸勝也 (p), 桜井郁雄 (b), 鈴木麻緒 (ds)
20:00 くう Florencia Ruiz / japan tour 2019 Florencia Ruiz (vo,g), 鬼怒無月 (g), ヤヒロトモヒロ (per)
20:00 THELONIOUS 大口純一郎, 蜂谷真紀 大口純一郎 (p), 蜂谷真紀 (vo)
20:00 JAMUSICA 中島弘恵Trio O.A.;Fabio Mittino 中島弘恵 (p), 秋田祐二 (b), 伊藤宏樹 (ds), Fabio Mittino (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 上町63 かみむら泰一, 青木タイセイ, 白石美徳 かみむら泰一 (ts,ss,etc), 青木タイセイ (tb), 白石美徳 (ds)
20:00 COMODO 結美 / Bossa Nova 結美 (vo,g)
20:00 六本木 アルフィー Tomoaki Baba, 伊原勇司, 石川広行, 鈴木宏紀 Tomoaki Baba (sax), 伊原勇司 (b), 石川広行 (tp), 鈴木宏紀 (ds)
20:00 アケタの店 清水くるみ G 清水くるみ (p), 津上研太 (as), 石川隆一 (b), 力武誠 (ds)
20:00 バード 岡山 Bar or Session 赤星敬太 (b)
20:00 新宿ピットイン 鈴木良雄 スペシャルトリオ 鈴木良雄 (b), ハクエイキム (p), 本田珠也 (ds)
20:00 大塚 GRECO I’s / 浴衣ライブ! Yui (vln), 上野山英里 (p), 服部恵 (vib), 相川瞳 (per)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 片岡マミ (vo), 中山雅世 (p)
20:00 赤坂 G’s bar 松川純一郎 Allman Brothers Bamd / Night 松川純一郎 (vo,g), 中野新哉 (vo,g), HAYAN (key), 尾形慶次郎 (b), 小野秀夫 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live ひかり (vo), 加藤咲希 (vo), Miyui (vo), 木下麻里 (vln), 三木成能 (p)
20:00 クラヴィーア 第三回 小唄名人会 谷口英治 (cl), 高浜和英 (p,vo)
20:00 INDEPENDENCE 竹内理恵Trio 竹内理恵 (vo), 大橋祐子 (p), 高橋延吉 (ds)
20:00 gate one 山田夢子, 橋本信二, トオイダイスケ 山田夢子 (vo), 橋本信二 (g), トオイダイスケ (p,b)
20:00 六本木 club t 鈴木史門 Trio & 巡~MeguRee~ / songs from JAZZ and TANGO 鈴木史門 (p), 俵山ナオユキ (b), 川村成史 (ds), 土屋恵 (accordion), 吉岡りさ (accordion), あさばみほ (vo), 叶~Kanae~ (vo)
20:00 BAR はでな 流浪のジャズユニット「アニバーズ」 稲船朋美 (b), 田中静香 (as), 塩入基弘 (ds)
20:00 CLOP CLOP 鈴木・椎名・黒田 ゲスト谷内タン 鈴木徹大 (g), 椎名逹人 (b), 黒田ひかり (ds), 谷内タン (g)
20:00 Apple Jump te-te 山本玲子 (vib), 伊東佑季 (b)
20:00 POLKADOTS 古田一行, 石橋菜佳, 守屋純子 古田一行 (sax), 石橋菜佳 (tb), 守屋純子 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE Su-chel-Ma! スズ (p), レイチェル (b), 中野まちこ (ds)
20:00 白ひげ 村山義光ジャズワークショップ 村山義光 (講師)
20:00 本厚木 Cabin 平戸祐介, 永田雄樹, 伊藤隆郎 平戸祐介 (p), 永田雄樹 (b), 伊藤隆郎 (ds)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 真の夜 第四十三夜 大村亘 (ds), 中村真 (p)
20:00 ZIMAGINE FireAttack / The 3人会 渡辺ファイアー (sax), アタック松尾 (g), 石川俊介 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI special jazz night 大隅卓也 (as), 田村衆記 (p), 永松徳文 (b), 緒方究 (ds), 橘川円 (vo), 田中利由子 (vo)
20:00 AFTER HOURS 1975 Pat “King” Koh, 宮田よし, Mitch Sato Pat “King” Koh (vo), 宮田よし (sax), Mitch Sato (g)
20:00 東中野 Big River 浅利史花, 若林萌 浅利史花 (g), 若林萌 (g)
20:00 DONFAN リュウホウQuartet 松原慎之介 (as), 海堀弘太 (p), 多田信吾 (b), リュウホウ (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU masayo + 田中裕士 トリオ / スペシャルライブ第1弾 masayo (vo), 田中裕士 (p), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Beehive Session 西垣ドラミ (p), 飛高聡 (b)
20:00 UNA MAS ちゅうまけいこ, 尾崎琢也, 高尾幸宏 ちゅうまけいこ (vo), 尾崎琢也 (p), 高尾幸宏 (b)
20:00 JAMMER 笠松聡也 トリオ 笠松聡也 (8弦かろみベース), 和久井カツヒデ (g), はせお (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 苅部真由, 瀬戸尚幸, 平山サンペイ惠勇 苅部真由 (org), 瀬戸尚幸 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
20:00 Restauant Bar CIB TRY OUT SESSION 園田智子 (p)
20:00 VEEJAY voice on quartet, UpRah-M 小久保裕香 (vo), とちぎまさのり (b), 横井リー (ds), 川合利幸 (g), 淺野哲 (key), チカ (vo), 堀内学 (g,cho), 村上聡志 (b), 片桐伸和 (ds)
20:00 groove Let's Jam Session
20:00 グラン・ブルー 金谷こうすけ 金谷こうすけ (p)
20:00 シネマテーク 菅原高志トリオ / LIVE 菅原高志 (ds), 菊池太光 (p), 織原良次 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS 大矢江美, 森田潔 大矢江美 (vo), 森田潔 (p)
20:00 Lazy Bird 高野雅絵duo 高野雅絵 (vo), 町田拓哉 (g)
20:00 JERICHO 古舘賢治, 大村吟弘, 萩野裕二 古舘賢治 (g), 大村吟弘 (ds), 萩野裕二 (harmonica)
20:00 Jazz Spot CANDY ・・・& NuR / Japan tour 2019 Nikola Mounoud (electronics), Claudia Cerri aka NuR (electronics)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 Jazz Cafe GIG Marie / popular with P Marie (vo), (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎重松忠男 Special Guest 寺久保エレナ / ︎重松忠男“D-Bop”Jazz Project Special Night !! Special Guest “Erena Terakubo 寺久保エレナ” 重松忠男 (b), 寺久保伶矢 (tp), Riko (as), 平田晃一 (g), 谷川拓真 (p), 高橋直希 (ds), 寺久保エレナ (as)
20:00 softwind MinY’s(ミニーズ) / 1st Live 安藤有佳 (p), 森下邑里杏 (cello)
20:00 Yellow Vision パチクリエレガンス, aka-jam / What's Happning Today 輿石bucky智弘 (as), 斉藤 ”社長” 良一 (g), ヒゴヒロシ (b), 岡村太 (ds), 中村清 (ds), 赤間哲彦 (b), 小滝みつる (key), ブラボー小松 (g), 北川ひさつぐ (per), 林栄一 (as)
20:30 コントレイル銀座 永野寛子&鈴木大輔 永野寛子 (vo), 鈴木大輔 (g)
20:30 ドラム館 轟かおり / ボーカルナイト 轟かおり (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), 乙宗亮輔 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 永武幹子, 水谷浩彰, 江藤良人 永武幹子 (p), 水谷浩彰 (b), 江藤良人 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 小林鈴勘QUARTET / LIVE 小林鈴勘 (尺八), 成田祐一 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE Duo トレモロ / H. H. スーパーDUO 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g)
20:30 停車場 國學院大学, 東京農工大学, 明治大学 / 三大学甲子園
20:30 BAR itis 山縣泉, 重松真美 山縣泉 (vo), 重松真美 (p)
20:30 SLOWBOAT TOBY's Birthday Live 飛澤良一 (g), 山下ヤスシ (p), 辻充浩 (b), 宇野修 (ds)
20:40 JACK ROSE 宮野詠子 宮野詠子 (p,vo)
21:00 BAR AMANTE 宇野あゆ美, 増田陽子 宇野あゆ美 (vo), 増田陽子 (p)
21:00 マイルス 伊藤寛哲, 天木瑠里子 伊藤寛哲 (g), 天木瑠里子 (cl,vo)
21:00 BACKSTAGE 綱川バンド 綱川康太郎 (ds), 野口耕太郎 (p), 大村雄太 (b)
21:00 CATS & DOGS 加藤要×富樫範子 / Sax duo 加藤要 (as), 富樫範子 (p)
21:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds), (p)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 高井まみ, 篠崎文 高雄飛 (p), 高井まみ (vo), 篠崎文 (vo)
21:30 THE CAT WALK ミッチークラブバンド+つばさ / アフター竿燈祭
FOUR & MORE Jam Session 望月智子 (p), 高山夏樹 (b), 稲垣典行 (ds)
Megusta ラウンジDay 岩島のぞみ (p)
Chippy 神村英男, 岡本昌三 / ジャズ&セッション 神村英男 (tp), 岡本昌三 (b)
銀座シグナス 小野孝司 / プレゼンツ マイク黒宮 (vo), グレース美香 (vo), 小野孝司 (p), 竹内秀雄 (b), 貝増直樹 (ds)
BRICK BLOCK 渡辺貞夫クインテット
jazz&bar 96 近秀樹, 光岡尚紀 近秀樹 (p), 光岡尚紀 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 今田あきら 今田あきら

前日← 2019年8月6日 →翌日