Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年8月8日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年8月8日 のライブ情報は、202 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 FAROUT トモコが初出演 飯塚知子 (vo), 志賀由美子 (g)
12:30 中目黒 楽屋 Cutie and the Beast - 小此木 まり x 永田ジョージ duo / Live at 中目黒楽屋 配信あり 小此木まり (vo), 永田ジョージ (p)
13:00 Art×Jazz M's 高木宏真ジャズ教室 高木宏真
13:00 音吉!MEG 上西千波&清水ゆかり 上西千波 (vo), 清水ゆかり (p)
13:00 代々木ナル ボーカルセッション 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス 宮崎Mayra友紀子&もにじん 宮崎Mayra友紀子 (vo), マツモニカ (harmonica), 長澤紀仁 (g)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ビギナー編> 城戸めぐみ (sax), 田代卓 (b)
13:00 Fontana ライブ&セッション! 若杉富雄 (g), 大月裕信 (b), 牛尾雅樹 (ds)
13:00 梅田ALWAYS Jazz Live MASAX (sax,vo), 志水愛 (p)
13:20 さうりる SPRINGS, Cosmicos, onnaSPY & TAKU / プロジェクト大 ハル (vo), ビリー (g), カナ (b), マキリン (ds), ちゃんワー (vo,g), ハイジ (key,vo), 高倉大 (ds), MISAKO (vo), 安見栄里子 (p), 阿部陽子 (b), 松本琢也 (ds)
13:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
13:30 Lydian Jam Session 吉野ミユキ 吉野ミユキ (as), 寺島優樹 (p), 矢野伸行 (b)
13:30 le club jazz 大野えり, 永田有吾, 宮野友巳, 中村雄二郎 / 昼ジャズ 大野えり (vo), 永田有吾 (p), 宮野友巳 (b), 中村雄二郎 (ds)
14:00 A.B.SMILE Daytime Jamsession 藤本暁子 (p), 塩見暁俊 (b), 矢藤健一郎 (ds)
14:00 狛江 Add 9th お昼のジャム・セッション(ジャズ) 赤羽豪太 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム ピアコパン 太宰百合 (p), 伊澤陽一 (steelpan), 田ノ岡三郎 (accordion)
14:00 新宿ピットイン gradate ゲスト:類家心平, 岩見継吾 / plays John Coltrane's 至上の愛 松井宏樹 (sax), 魚返明未 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds), 類家心平 (tp), 岩見継吾 (b)
14:00 OurDelight 坪口昌恭×中嶋錠二 / TwinPiano! 坪口昌恭 (p), 中嶋錠二 (p)
14:00 グラバー邸 Live 井上弘道 (ts), 小野みどり (org), Jesse Forest (g), 牧川義之 (ds)
14:00 THE WIZ ボーカルを楽しむ会
14:00 Beehive 野口耕太郎, 飛高聡 / Session 野口耕太郎 (p), 飛高聡 (b)
14:00 停車場 Vocal Jam Session 宗のぶひこ (p), 越野振人 (b)
14:00 じゃず家 初心者vocalセッションデー
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 横山達身 (ds)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 黒野治子 (p), 桜井郁雄 (b)
14:30 な~じゅ 三咲順子 / ひとり語り 三咲順子 (語りと歌)
15:00 横浜エアジン <配信> Tango!! 平田耕治 (bandoneon), 永易理恵 (p)
15:00 JZ Brat FIRE HORNS / Funk Smile Summer Atsuki (tp), Juny-a (sax), Tocchi (tb), 坂本竜太 (b), 岸田容男 (ds), 田中”TAK”拓也 (g), ハナブサユウキ (key)
15:00 FAROUT コウイチロウジャム 府川晃一郎 (b), 松井玲央 (p,g)
15:00 公園通りクラシックス ハクエイ・キム ハクエイ・キム (p)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 三浦敦子 (p)
15:30 LIVE JAZZ KOLN 楽団ふたり +Taeko ゲストてるるん Katz-chang (vo,g), Botchi (g), Taeko (p), てるるん (vo)
16:00 blue note Naramachi みゅーずカルテット ( MUSE QUARTET ) 水谷浩子 (as), 大山理保 (p), 尾崎薫 (b), マーシャル大木 (ds)
16:00 Noisy Duck 菅田かおりのジャズボーカルレッスン 菅田かおり (講師)
16:30 ビルボードライブ東京 orange pekoe / Best Album「SUN & MOON」Vinyl Release Live with OPs ナガシマトモコ (vo), 藤本一馬 (g), 林正樹 (p), 西嶋徹 (b), 斉藤良 (ds)
16:40 Cafe Clair 田辺充邦 Generations Guitar Trio 田辺充邦 (g), 中牟礼貞則 (g), 浅利史花 (g)
17:00 ブルーノート東京 BIG HORNS BEE / Party “Dancin' with Jazzy Beats” 有料配信+会場観覧 金子隆博 (key,vo), 河合わかば (tb,vo), 佐々木史郎 (tp,vo), 小林太 (tp,vo), 織田浩司 (sax,vo), 石川周之介 (sax,vo), 井上陽介 (b), 大儀見元 (per), 福森康 (ds), ※スペシャルゲスト有り
17:00 COTTON CLUB 小比類巻かほる / 35th Anniversary Live 小比類巻かほる (vo), マサ小浜 (g), 白井アキト (key), 水上寿美江 (vln,cho), 寺地美穂 (sax,cho), 坂本暁良 (ds), 斎藤ユウキ (b,cho)
18:00 すぺいん倶楽部 Joy Piano Days 後藤匡徳 (p), 松永裕平 (p)
18:00 THE WIZ 第3回 音楽同窓会 山田裕朔 (ds), 串原光星 (b), 佐治拓人 (vln)
18:30 銀座シグナス 阿部樹一 カルテット 阿部樹一 (p), 白坂勉 (bs), 斎藤草平 (b), 尾川太郎 (ds)
18:30 Tribeca MASAYO, 太宰百合 MASAYO (vo), 太宰百合 (p)
18:30 六本木 アルフィー 小川恵理紗, 雨宮菜葉, 織原良司 小川恵理紗 (fl), 雨宮菜葉 (p), 織原良司 (el-b)
18:30 rpm Project FiJA Live Session FiJA (vo)
18:30 ジャズ喫茶サブ 竹田一彦, 藤川幸恵, 萬恭隆, 長谷川朗 竹田一彦 (g), 藤川幸恵 (p), 萬恭隆 (b), 長谷川朗 (sax)
18:30 吉祥寺ストリングス Yumiko TRIO Yumiko (vo), Mickey (g), Kazuma (per)
18:30 NARU お茶の水店 ORGANIC BOP!! +1 太田剣 (as), 河合代介 (org), 大槻KALTA英宣 (ds), 天野清継 (g)
18:30 停車場 Jam Session 西村匠平 (ds), 魚返明未 (p), 石川隆一 (b)
18:30 INTO THE BLUE 鈴木良雄, 山本剛 / duo live 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
18:30 DONFAN 肉バルDONFAN Vo.5 宮崎祥一 (cook), SHINOBU (vo), 中石柾 (g), 工藤精 (b), 見谷聡一 (per)
18:30 よいどれ伯爵 西村協, 藤野聡 西村協 (vo), 藤野聡 (p)
18:40 P’s Bar MIWO, 外谷東, 山本裕之 MIWO (vo), 外谷東 (p), 山本裕之 (b)
18:45 代々木ナル いわねえりこ, リンヘイテツ, 佐瀬正 いわねえりこ (vo), リンヘイテツ (p), 佐瀬正 (b)
19:00 さくらんぼ 板垣光弘トリオ 板垣光弘 (p), 三科律子 (ds), 大月裕信 (b)
19:00 江古田 Buddy 谷修-Tanisyu- / New Album「b/After」発売 ほぼほぼワンマンツアー 谷修 (vo,g), 遠藤ナオキ (g), 河野誠志 (b), saab (ds), 難波益美 (key)
19:00 HUB浅草店 ハチャトゥリアン楽団
19:00 SOEN 大人のセッション 西山靖夫 (p,vo), 黒石昇 (b)
19:00 Jazz38 八木隆幸, 寺尾陽介, 二本木義央 八木隆幸 (p), 寺尾陽介 (b), 二本木義央 (ds)
19:00 Mクアトロ 麻生優佳, 光野由紀, 岩田晶 麻生優佳 (vo), 光野由紀 (p), 岩田晶 (b)
19:00 小倉 BIG BAND Mayumi クインテット Mayumi (vo), 田部俊彦 (ts), 奥村和彦 (p), 丹羽肇 (b), 藤山E.T英一郎 (ds)
19:00 Blue Moon SESSION 杉山泰史 (g), 古谷悠 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 赤坂由香利, 魚谷のぶまさ, 続木力 / ツイキャス有料配信ライブ 赤坂由香利 (vo,p), 魚谷のぶまさ (b), 続木力 (harmonica)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ さがゆき (vo), 高田ひろ子 (p)
19:00 A-TRAIN 大友義雄, 井上祐一 / Super Duo 大友義雄 (as), 井上祐一 (p)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 中林俊也 他 / スタンダード、ジャズ 中林俊也 (as), 他
19:00 Ami's Bar 奄美のボブディラン 築秋雄 (g,vo), 星衛 (cello), 阿見紀代子 (vib)
19:00 ソネ 北浪良佳, 宮川真由美, Zingoro, ガリバー柳 北浪良佳 (vo), 宮川真由美 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA Special Chanson Live 安達由美 (vo), 葵めぐみ (vo), 薮内彩奈 (vo), 今野勝晴 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 河原厚子, 羽仁知治, 河原秀夫, 藤井摂 河原厚子 (vo), 羽仁知治 (p), 河原秀夫 (b), 藤井摂 (ds)
19:00 hyphen 島裕介・齋藤純一・ 久保田浩之 島裕介 (tp,flh,fl), 齋藤純一 (g), 久保田浩之 (g)
19:00 六本木 club t ZIBA ZIBA 矢藤みゆき (p,vo), 原とも也 (g), Christopher Kong (vo)
19:00 BODY&SOUL 【B&S開店記念日 46th Anniversary】最新アルバム「TOKU In Paris」発表ライブ TOKU (flh,vo), David Negrete (as), David Bryant (p), 楠井五月 (b), 高橋直希 (ds)
19:00 銀座 Swing MAYA, 高橋康廣, 二村希一, 新岡誠, 松尾明 MAYA (vo), 高橋康廣 (ts), 二村希一 (p), 新岡誠 (b), 松尾明 (ds)
19:00 音吉!MEG 坂本恵津子, 宮田よし, 中根一城, 鴻野暁司, 丸谷茜 坂本恵津子 (vo), 宮田よし (sax), 中根一城 (g), 鴻野暁司 (b), 丸谷茜 (ds)
19:00 HERMIT DOLPHIN 國田大輔 / “abstract/pop” ツアー 2020 工藤拓人 (p,key), 岡田治郎 (b), 山内陽一朗 (ds)
19:00 Mister Kelly’s MASUMI / A midsummer night's JAZZ DREAM MASUMI (vo), 河野良 (p), 田代泰之 (b), 木村優一郎 (ds), 鏑木修 (ts)
19:00 BIG APPLE andmo', オール電化ひょうたん 菊池誠 (g,theremin), 児嶋佐織 (theremin,syn,others)
19:00 クラヴィーア 清水絵理子, 加藤真一 清水絵理子 (p), 加藤真一 (b)
19:00 ロイヤルホース 芦人~Acid with 秋元直子 秋元直子 (vo), 大和田哲雄 (sax), 中尾均 (g), 片口洋 (b), 青木大介 (key), Max植野 (ds)
19:00 大塚 GRECO 227 / 浴衣Live! 広田圭美 (p), 山下由紀子 (per)
19:00 赤坂 Tonalite 月光パラノイア / LIVE & 生LIVE配信 Nao (vo,g), 長田明宏 (tp), 佐々木祥一 (sax), 長田明宏 (tb), 鈴木孝彦 (p), HIROKI (b), 吉川弾 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 緑川英徳セッション 緑川英徳 (sax), 山崎麻里 (p), 後藤絵美 (b)
19:00 JAZZ ON TOP 井上信平, 井上ゆかり (ゲスト)清水ひろみ / デュオアルバム「LIFE」発売記念ライブ! 井上信平 (fl), 井上ゆかり (p), 清水ひろみ (vo)
19:00 Le Temps Perdu 島田のぶひろ / アメリカンpops ~ビリージョエルからクラプトンを唄う~ 島田のぶひろ (vo,g)
19:00 STORMY MONDAY 不破大輔・野口新・藤掛正隆 ”湘南残響伝” 不破大輔 (b), 野口新 (g), 藤掛正隆 (ds)
19:00 Jazz Spot Swing 西みほ, 平光広太郎, 出宮寛之 西みほ (vo), 平光広太郎 (p), 出宮寛之 (b)
19:00 MIZ 安藤啓子 Solo ! 安藤啓子 (p,vo)
19:00 Hot Pepper 長沙百合, 松田信太郎 長沙百合 (sax), 松田信太郎 (g)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 加藤国夫 (p), 牛尾圭一 (b)
19:00 in F ジャム・セッション 坂本千恵 (p), 店主 (b)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ KJB / 夏の陣 【ライブ配信します】 小林格 (p), Kumiko (p), Myu (vo), 松田憲親 (tp), Tatsuya (b), 林友和 (ds,per)
19:00 じゃず家 オールジャンル セッション SHIMOYA (vo,g), 近藤哲生 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE キーウエスト 小坂正樹 (ts,ss), 白神史雄 (p), 廣瀬博明 (b), 上岡ススム (ds)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 牧野竜太郎 with 成田祐一 牧野竜太郎 (vo), 成田祐一 (p)
19:00 珈琲美学 原久美、芳野藤丸+八木のぶお 原久美 (vo,g), 芳野藤丸 (g,vo), 八木のぶお (harmonica,vo)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE 小田きょうこ, 荒武裕一朗 小田きょうこ (vo), 荒武裕一朗 (p)
19:00 JAZZ BAR MARS 南雲麻美, 本田富士旺 南雲麻美 (as), 本田富士旺 (p)
19:15 Lydian Remiトリオ Remi (vo), 武藤勇樹 (p), 土谷周平 (b)
19:15 POLKADOTS ulalaca 上長根明子 (p), 小林宏衣 (vo)
19:20 上野アリエス セッションナイト 杉山美樹 (p), 俵山直之 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 国立 NO TRUNKS 南博&加藤一平 南博 (p), 加藤一平 (g)
19:30 荻窪ルースター くじ引きジャズギターバトル 直居隆雄 (g), 井上智 (g), 天野丘 (g), 松尾由堂 (g), 中根賢隆 (g)
19:30 荻窪ルースター くじ引きジャズギターバトル ツイキャスプレミア配信ライブ 直居隆雄 (g), 井上智 (g), 天野丘 (g), 松尾由堂 (g), 中根賢隆 (g)
19:30 音や金時 河崎純, 石塚俊明, 亜弥 河崎純 (b), 石塚俊明 (per), 亜弥 (dance)
19:30 take-5 南方久人, 中谷直子, 武田栄 南方久人 (b), 中谷直子 (p), 武田栄 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 Latin Jazz Quartet 安藤弘 andito (per), 中島徹 (p), 西川サトシ (b), 福留敬 (fl)
19:30 マイルス 湯田大道, 牛嶋としこ 湯田大道 (g), 牛嶋としこ (vo)
19:30 Jazz Cafe GIG 村山小百合, 斉藤コトブキ, 吉原將行 村山小百合 (vo), 斉藤コトブキ (g), 吉原將行 (b)
19:30 FAROUT マドキョウ 橘川円 (vo), 神多恭子 (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 吉田美雅 & 四方祐介 吉田美雅 (p,vo), 四方祐介 (g)
19:30 Noisy Duck 大浦俊一のセッションデー 大浦俊一 (p), 小幡卓哉 (b), 宇野高志 (ds)
19:30 KO-KO from sonoka さくら明子 4 さくら明子 (p), 小関聰太郎 (as), 関良平 (b), 森永哲則 (ds)
19:30 Jammin' 村口亜星, 中根佑紀, 小島しほり, 原モリス, 清水明 村口亜星 (tp), 中根佑紀 (ts), 小島しほり (p), 原モリス (b), 清水明 (ds)
19:30 BLUES ETTE 江澤茜, 南山拓朗, 柵木雄斗 江澤茜 (as), 南山拓朗 (b), 柵木雄斗 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 阿部泰比古カルテット 阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 堤真介 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE Acoustic Disco Night 配信あり!! 音nene (vo), 大西孝明 (g), notch (per)
19:30 ライブスポット ラグ 持田浩嗣 & smooth J4 / REAL&NET同時配信 持田浩嗣 (vo), 川添寛 (g), 岡幸代 (p), 岡尚史 (b), 小村和彦 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill Trio de Marble 千装智子 (fl), RINDA☆ (per), 鈴木大輔 (g)
19:30 新宿ピットイン ZEK!3 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 坂井紅介&秋田慎治デュオ 坂井紅介 (b), 秋田慎治 (p)
19:30 スターアイズ Rhythmatrix クリヤマコト (p), 安井源之新 (per), 早川哲也 (b), Daniel Baeder (ds)
19:30 そるとぴーなつ 田中菜緒子, 岡崎好朗 / そるとでジャズ・ライヴ 田中菜緒子 (p), 岡崎好朗 (tp)
19:30 perform spot MERCY てーつ&ドドンパーズ / インチキサザンショー 吉田哲 (vo), 浅沼博 (g), 高橋周郎 (b), 郷野利秀 (as), ショウジノリコ (p,key), 石井玄器 (ds), TOMOMI (per,vo)
19:30 六本木サテンドール スウィングラボ ソングアンドダンス 青木弘武 (p), 箭島裕治 (b), 岩瀬立飛 (ds), 酒井麻生代 (fl), 駒野逸美 (tb), 名知玲美 (vo), ひかり (vo)
19:30 BACK IN TIME フュージョン系ジャム・セッション 菅野吉也 (mc)
19:30 Jazz Spot ADLIB 松田結貴子, 松岡杏奈, 前田幸一, 西川沙織 松田結貴子 (tb), 松岡杏奈 (p), 前田幸一 (b), 西川沙織 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO ローズ隊長と美樹隊員 金子雄太 (p,vo), 愛田美樹 (vo)
19:30 DOXY 大柴拓quartet 大柴拓 (g), 伊藤志宏 (p), 鈴木広志 (sax), 北村聡 (bandoneon)
19:30 Mr. Kenny's 栗林すみれ / “nameless piano” LP & Giuseppe Bassi “atomic bass” CD 発売記念ソロライブ 栗林すみれ (p)
19:30 MANHATTAN 山岸隆司, 山岸笙子 山岸隆司 (vo), 山岸笙子 (p)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 野獣王国 / 是方博邦 Birthday&音楽生活45周年記念4Days 2020 是方博邦 (g), 難波弘之 (key), 鳴瀬喜博 (b), 小森啓資 (ds)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション 広岡成一 (p), 森下文哉 (b)
19:30 グラバー邸 Vocal Live Aki (vo), 河原しのぶ (p), 須崎健二 (b), 佐藤昭頼 (ds)
19:30 CRESCENT 谷山和恵&永田有吾 谷山和恵 (vo), 永田有吾 (p)
19:30 A.B.SMILE ヤトケンクインテット 深井一也 (tp), 伴田裕 (sax), 友金まゆみ (p), 塩見暁俊 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 さうりる Bass Clef Duo type A Special Guest 大辻彩 中石博之 (tb), 今田博史 (b), 大辻彩 (ds)
19:30 くう T.K.O. meets 本山吉田デュオ 立花泰彦 (b), 小山彰太 (ds), 奥野義典 (as), 本山禎朗 (p), 吉田野乃子 (as)
19:30 中目黒 楽屋 Kozue Trio スペシャルゲスト 彩橋みゆ, 栗山絵美 / Summer Live ♪『After The Rain』 配信あり Kozue (p,comp), 帆足昌太 (b), 佐々木章 (ds), 彩橋みゆ (vo), 栗山絵美 (vo)
19:30 ピアノバー My Scotch 田口理恵 田口理恵 (p,vo)
19:30 POCHI Tommy / CD発売記念ライブ Trois Miels「密会」 Tommy (tb), 松井優樹 (fl), 小林理紗 (p)
19:30 Piano Bar IZUMI フラメンコ Mamiko Bird (p,vo), 竹野康之 (p), 高橋秀男 (g), 針谷美慧 (baile), 廣重有加 (cante)
19:30 Great Blue 『キエンセラ』Release Tour WEB配信もあります 小林麻里 (vo), 古垣未来 (p), 荒玉哲郎 (b), 鎌倉規匠 (ds), 片岡雄三 (tb), 高橋リエ (vo)
19:30 JIROKICHI 和泉聡志 / バースデイライブ Level 42!!観客限定・同時配信ライブ 和泉聡志 (g,vo), 高瀬順 (key), 江口弘史 (b), 渡野辺良太 (ds)
19:30 Bonds Rosary 濱田卓也CD発売記念ライブ 濱田卓也 (key), 羽栗唯明 (g), 木田聡 (b), 前島文子 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (p), メンバー未定
19:30 JAMUSICA Trio “Braid” 板橋夏美 (tb), 髙野雅絵 (vo), 柳真也 (b)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 valentine drive 鍵弦打舞 奥村俊彦 (p), 新井田文悟 (b), 杉町明子 (dance), 野口UFO義徳 (djembe)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei BRASIL Day 平田王子 (vo,g), 都築学 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Tony有賀, 藤田ヒデオ, 坂本美緒子, 田村亘, 金岡宣男 Tony有賀 (sax,vo), 藤田ヒデオ (p), 坂本美緒子 (tp), 田村亘 (b), 金岡宣男 (ds)
19:30 Sunny Side 草ヶ谷美保セクステット「たいちゃんず」 / ライブ 草ヶ谷たいこ美保 (ds), 清水まるこ (tp), 福田ゆず子 (ts), 市島美恵子 (tb), 浅田裕子 (p), 浅田聡 (b)
19:30 アーリーバード シャンソン 夏川玲 (vo), 斎藤美香 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 NEW TRIAD TRIO / SPECIAL PERFORMANCE ~DENNIS LAMBERT Dennis Lambert (p), Maya Hatch (vo), Naoto Suzuki (g)
19:30 Basin Street Jam Session 小林沙桜里 (p), 坂田慶治 (b)
19:40 Boozy Muse yukimaru quintet Special guest 荒牧峻也 原山勇気丸 (vo), 鈴木雄太郎 (tp), 海堀弘太 (p), 上原悠馬 (b), 坂本貴啓 (ds), 荒牧峻也 (tp)
19:45 Cafe' Jazzmal じゃずまるず 清水孝丸 (ts), 山賀宏暁 (p), 小貫こうすい (p), 新田收 (b), 中山健太郎 (ds)
19:45 Nica's 大森明, 太田寛二, 山田晃路, 村田憲一郎 大森明 (ts), 太田寛二 (p), 山田晃路 (b), 村田憲一郎 (ds)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 宇佐見明子 宇佐見明子 (箏)
20:00 ドラム館 Rie / ボーカルナイト 中島理恵 (vo), 武井栄 (p), 大場哲郎 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 JERICHO 川手博之, 斎藤里菜+ゲストあり / ネット配信もあり 川手博之 (g), 斎藤里菜 (b), +ゲストあり
20:00 Art×Jazz M's 伊勢崎賢治 / ライブ 伊勢崎賢治 (tp), 中島弘恵 (p)
20:00 Asian Cafe JAZZ Session 西村俊哉 (g), 矢野信行 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎酒本廣継Jazz Quartet 酒本廣継 (tb), 長沼発 (g), 片山沙知恵 (b), 宇野修 (ds)
20:00 BAR はでな 朝日奈愛美子ユニット 朝日奈愛美子 (vo), 成瀬秀之 (p), 橋本隆 (b), 宮本リョージ (ds)
20:00 TAKE FIVE 北川アキ / Live 北川アキ (vo), 牧知恵子 (p), 福呂和也 (b), 森下啓 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 中村誠一, 松井節子, 沼上励, 小泉高之 中村誠一 (ts), 松井節子 (p), 沼上励 (b), 小泉高之 (ds)
20:00 白ひげ BLUES SESSION DAY
20:00 DIAMOND CLUB 高浜和英+酒井一郎 / 恒例・DUOライブ 高浜和英 (vo,p), 酒井一郎 (b)
20:00 合羽橋 なってるハウス 原田依幸, 瀬尾高志 DUO 原田依幸 (p), 瀬尾高志 (b)
20:00 INDEPENDENCE 島圭二Trio 島圭二 (tp), 石渡雅裕 (p), 穂積翔太 (g)
20:00 Apple Jump the Duo!! 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
20:00 COLTRANE 金丸精志ピアノトリオ 金丸精志 (p), 真木毅 (b), 塩入基弘 (ds)
20:00 アケタの店 杉並ボサノバクラブ 藤堂勉 (as), 藤澤由二 (p), 望月英明 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 Crazy Love 正木まどか, 中島薫, 吉木稔, 秋山修 正木まどか (vo), 中島薫 (p), 吉木稔 (b), 秋山修 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 南條倖司 & 片桐幸男 南條倖司 (g,vo), 片桐幸男 (g)
20:00 中野 Sweet Rain ちゅうまけいこ, 古和靖章, 高尾幸宏 ちゅうまけいこ (vo), 古和靖章 (g), 高尾幸宏 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 松島啓之, 鈴木央紹, 吉田桂一 松島啓之 (tp), 鈴木央紹 (ts), 吉田桂一 (p)
20:00 DOT COOL 若林みわ DUO 若林みわ (vo), 林三景 (p)
20:00 intelsat 纐纈雅代 SOLO / Special 纐纈雅代 (as)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 西村有香里, 大野綾子, 山本久生, 齋藤洋平 西村有香里 (ts), 大野綾子 (p), 山本久生 (b), 齋藤洋平 (ds)
20:00 上町63 山口真文, 東海林由孝, 小牧良平, 大村亘 山口真文 (ts,ss), 東海林由孝 (g), 小牧良平 (b), 大村亘 (ds)
20:00 COMODO 片山恵依子 片山恵依子 (vo), 堀智彦 (p), 時安吉宏 (b), 梶原大志郎 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 成川修士 Trio 成川修士 (g), 飯田雅春 (b), 安藤正則 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night チェリー (mc,vo), Charlie (mc,vo), 仲田翼, 菊地雅之 (p)
20:00 JAMMER JAZZ ボ-カル ピアノデュオ 大畑明子 (vo), 森史朗 (p)
20:00 Cafe Beulmans 最強トリオ!! / night live 中西俊博 (vln), 有田純弘 (g), 竹中俊二 (g)
20:00 CLOP CLOP 森山あこ企画 ろっかぽっかな夜に 森山あこ, 他
20:00 Lazy Bird 鹿川暁弓DUO 鹿川暁弓 (p), 江良直軌 (bs)
20:00 バード 岡山 Akahoshi Trio / Live&Session 村山昇平 (p), 廣田健一郎 (ds), 赤星敬太 (b)
20:00 Layla 小田千津子トリオ 小田千津子 (p), 斉藤敬四郎 (b), 松田Gori広士 (ds)
20:00 gate one 梶原まり子, 北島佳乃子, 金森もとい / 配信Live 梶原まり子 (vo), 北島佳乃子 (p), 金森もとい (b)
20:00 INDULZ DREAM 栗田侑一郎 他未定 栗田侑一郎 (p), 他未定
20:00 野毛 JUNK Naoe / Pops Night Naoe (vo), 赤石香喜 (p), 伊勢明子 (b), 奥出矢 (ds)
20:30 h.s.trash 井手理夏, 進藤陽悟, 大西慎吾 井手理夏 (vo), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b)
20:30 SLOWBOAT Tama sings!! 玉川健一郎 (vo), 南山雅樹 (p)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 小林順 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 小林順 (vo,p)
20:50 CATS & DOGS 泉あけみ×小郷正彦 / Duo 泉あけみ (vo), 小郷正彦 (g)
21:00 ブルース アレイ ジャパン 野獣王国 / ≪生配信ライブ≫是方博邦 Birthday&音楽生活45周年記念4Days 2020 是方博邦 (g), 難波弘之 (key), 鳴瀬喜博 (b), 小森啓資 (ds)
Megusta Vo-Jam 橋本宏之 (p)
Megusta 斎藤クミコ, 磯部英貴, 岡部大, Yokorin / Live 斎藤クミコ (p), 磯部英貴 (b), 岡部大 (per), Yokorin (vo)
Chippy 窓花, 笹原寛史 / ジャズ&セッション 窓花 (vo), 笹原寛史 (g)

前日← 2020年8月8日 →翌日