Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年9月11日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年9月11日 のライブ情報は、204 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 東中野 Big River 志賀由美子と演奏する会 志賀由美子 (g)
13:30 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション 野々口毅 (el-b), 外山浩之 (p)
14:00 新宿ピットイン テレパシージャズ / CD発売記念 服部正嗣 (ds), 加納奈実 (sax), 高橋佑成 (p), 清水昭好 (b), 石川広行 (tp)
15:00 ビルボードライブ横浜 田代万里生 / アコースティック・ライブ Simpatia Autumn 2020 田代万里生 (vo), 飯田俊明 (p), 新村泰文 (ds,per)
17:30 JZ Brat さだ工務店 / 工事行こうなぁ 2020年度 倉田信雄 (p), 平石カツミ (b), 田代耕一郎 (g), 木村キムチ誠 (per), 藤堂昌彦 (vln), 徳澤青弦 (cello), 庄司さとし (oboe), 島村英二 (ds)
18:00 ブルーノート東京 上原ひろみ / “SAVE LIVE MUSIC” ~BALLADS~ 上原ひろみ (p)
18:00 KEYSTONE CLUB 東京 カルタ・トリオ 大槻KALTA英宣 (ds), 小野塚晃 (p), 井上陽介 (b)
18:30 六本木 アルフィー 高木里代子, 勝矢匠, 西川彩織 高木里代子 (p), 勝矢匠 (b), 西川彩織 (ds)
18:30 NARU お茶の水店 Ema 4 Ema (vo), 菊池太光 (p), 千北祐輔 (b), 吉良創太 (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 FLYING KIDS / そしてボクら、ファンキーになった 浜崎貴司 (vo), 丸山史朗 (g), 加藤英彦 (g), 伏島和雄 (b), 中園浩之 (ds), Elli (vo), SWING-O (key), 宇賀まり (sax), 竹本一匹 (per)
18:30 ビルボードライブ大阪 広瀬香美 / SUMMER TOUR 2020〜Singing with 鳥山雄司&武部聡志〜 広瀬香美 (vo,p), 鳥山雄司 (g), 武部聡志 (key,p)
18:30 よいどれ伯爵 山岡美香, 平山惠勇, 楠直孝, Gregg Lee 山岡美香 (vo), 平山惠勇 (ds), 楠直孝 (p), Gregg Lee (b)
18:30 rpm 宮本憲 Jam session!!(歌もの編) 宮本憲 (g), 松下福寿 (key), 堀内johnhori”正隆 (b), 大津惇 (ds), Yurry (vo)
18:45 代々木ナル 麻宮百, 浅川太平, 佐瀬正 麻宮百 (vo), 浅川太平 (p), 佐瀬正 (b)
19:00 SOEN ジャズトリオ 名定正孝 (p), 児島さとし (b), Monko (ds)
19:00 HUB浅草店 中川喜弘とデキシーディックス
19:00 JAZZ ON TOP 越山満美子 / Mamiko Selection Vol.18 -ソロピアノ 越山満美子 (p)
19:00 Mクアトロ 杉山千絵, 佐伯準一, 岩田晶, 柿本秀明 杉山千絵 (vo), 佐伯準一 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
19:00 ライブ カスター ジャムセッション 金山マサ裕 (p), 紙上理 (b)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 平田ちひろ, 長谷川真一, 篠宏昌 平田ちひろ (vo), 長谷川真一 (p), 篠宏昌 (b)
19:00 Piano Hall AVENUE 秋山もへいカルテット 秋山もへい (as), 西真理子 (p), 近藤宏生 (b), 中野まちこ (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 藤川幸恵, 坂井美保 藤川幸恵 (p), 坂井美保 (b)
19:00 BACK IN TIME Nuttin's Jam ノンジャンル・ジャム・ セッション 田村奈津子 (b), 上野陽平 (ds)
19:00 All Of Me Club Jazz Standard Pat King Koh (vo), Dennis Lambert (p)
19:00 スターアイズ TOKU / スペシャルライブ TOKU (flh,vo), 小沼ようすけ (g), 大口純一郎 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 吉野ミユキ 4 吉野ミユキ (sax), 外山安樹子 (p), 中津裕子 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 銀座 Swing 八城邦義, 堤智恵子, 池田雅明, 三木成能, 江上友彦 八城邦義 (ds), 堤智恵子 (as), 池田雅明 (tb), 三木成能 (p), 江上友彦 (b)
19:00 BODY&SOUL 村田浩&THE BOP BAND / 「be”BOP”」発売記念ライブ 村田浩 (tp), 岡田喜満 (ts), 岩崎壮平 (p), 矢野伸行 (b), 高岡慶太 (ds)
19:00 六本木サテンドール 福田重男Special Quintet スペシャルゲスト: マミコバード 福田重男 (p), 布川俊樹 (g), 浜崎航 (ts), コモブチキイチロ (b), 奥平真吾 (ds), マミコバード (vo)
19:00 WonderWall Yokohama 井上信平, 井上ゆかり デュオ / LIFEリリースライブ 井上信平 (fl), 井上ゆかり (p)
19:00 六本木 club t 小泉明子 & 戸谷仁一 / JAZZ Night 小泉明子 (p), 戸谷仁一 (b), 山本友子 (vo), 上田裕香 (vo)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 市野元彦, 織原良次, 鈴木宏紀 市野元彦 (g)織原良次 (b)鈴木宏紀 (ds)
19:00 クラヴィーア 山本玲子, 河原秀夫, 山川秀明 山本玲子 (vib), 河原秀夫 (b), 山川秀明 (p,vo)
19:00 ロイヤルホース Sonho~ソニヨ~ 高尾典江 (vo,g), 中島徹 (p)
19:00 DOXY Duo ALCO. 日比しおり (vo), 望月雄史 (g)
19:00 Minton House 大西美代子メイティ3 大西美代子 (banjo), 大橋高志 (p), 田野重松 (b)
19:00 Jazz & Soul Bar The Deep 大澤理央, 平岡遊一郎 大澤理央 (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 吉川水砂子 (vo), Mai (vo), 鈴木史門 (p), 田中洋平 (b)
19:00 A-TRAIN 中山保, 岩崎千春, 立尾良二 / Trio Live ‐飛び入り参加コーナーあり‐ 中山保 (b), 岩崎千春 (p), 立尾良二 (ds)
19:00 狛江 Add 9th 桜井郁雄, 佐瀬悠輔, 福本陽子 桜井郁雄 (b), 佐瀬悠輔 (tp), 福本陽子 (as)
19:00 CHOVE CHUVA MAKO with 笹子重治 MAKO (vo), 笹子重治 (g)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 原田上総, Remi / ジャズ&ポップス 原田上総 (g), Remi (vo)
19:00 Ami's Bar メローなサウンド 上村洋平 (g), 阿見紀代子 (vib)
19:00 ソネ 吉田真理子, 石川武司, 井手厚, 岩高淳 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 秋吉尋美, 奥平真希, 杉山英太郎 秋吉尋美 (vo), 奥平真希 (vo), 杉山英太郎 (p)
19:00 Jazz38 ナイトジャム 保坂修平 (p), 三浦トオル (b)
19:00 赤坂 Tonalite 月光パラノイア / LIVE & 生LIVE配信 Nao (vo,g), 長田明宏 (tp), 佐々木祥一 (sax), 未定 (tb), 鈴木孝彦 (p), HIROKI (b), 吉川弾 (ds)
19:00 THE WIZ 横原由梨子・成瀬明・長谷川英喜 横原由梨子 (sax), 成瀬明 (g), 長谷川英喜 (b)
19:00 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p), 浜崎衛 (ds)
19:00 Le Temps Perdu 福島ミサト, 寺島優樹, 吉野悟 福島ミサト (vo), 寺島優樹 (p), 吉野悟 (g)
19:00 Jazz Spot Swing 藤村麻紀, 堀秀彰 DUO 藤村麻紀 (vo), 堀秀彰 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 小林里枝セッション 小林里枝 (sax), 清水くるみ (p), 安田幸司 (b)
19:00 Over Seas 荒崎英一郎 Trio 荒崎英一郎 (ts), 寺井尚之 (p), 橋本洋佑 (b)
19:00 じゃず家 何でもセッションデー 田村文利 (p), 近藤哲生 (b), 木村優一郎 (ds)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE 中本マリ, 福井友美 中本マリ (vo), 福井友美 (p)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎須山恭一の” D-Bop”フライデージャムセッション! 須山恭一 (ts), 久米田義行 (p), 重松忠男 (b), 益子淳平 (ds)
19:00 Tribeca 宮崎 Mayra 友紀子, 尾花毅 宮崎 Mayra 友紀子 (vo), 尾花毅 (g)
19:00 JAZZ BAR MARS あいづともみ, 田村衆記, 大戸幹夫 あいづともみ (vo), 田村衆記 (p), 大戸幹夫 (b)
19:00 Blue Moon Vocal Jam 嶋津健一 (p), 山下弘治 (b)
19:00 bar PENTA お気軽、お手軽ジャムセッション
19:00 六本木クラップス 銘苅盛通、室賀健司、赤塚謙一、沼部ヒロ子、玉木勝、高橋克弥 / 3 Trumpeters Night《同時配信あり》 銘苅盛通 (tp), 室賀健司 (tp), 赤塚謙一 (tp), 沼部ヒロ子 (p), 玉木勝 (b), 高橋克弥 (ds)
19:15 Jazz Spot PACO アコーディオンと歌 LiLi (vo), 南部勇木 (accordion,key)
19:15 Lydian 魚返明未 / ソロピアノ 魚返明未 (p)
19:15 Boozy Muse 栗渋 渋谷毅 (p), 栗田妙子 (p,鍵盤ハーモニカ)
19:15 POLKADOTS めぐたろう 大谷愛 (p), 中山健太郎 (ds)
19:30 eighty one JAZZ CLUB YURIE, 大原保人, 関口宗之 YURIE (vo), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
19:30 POCHI Tommy / 生誕祭! Tommy (tb), 松井優樹 (fl), 伊藤淳介 (g)
19:30 グッドマン 岩佐康彦, 荒玉哲郎, 東敏之 岩佐康彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 東敏之 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 Sho Nagura / Birthday LIVE 「人数限定LIVE」 LIVE配信予定 奈倉翔 (vln), 中川健 (g), 宮野友巴 (b), 深澤学 (ds)
19:30 荻窪ルースター 朝野純 with 鶏さまKINGS / 昭和歌謡 配信&20名限定ライブ 朝野純 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
19:30 荻窪ルースター 朝野純 with 鶏さまKINGS / ツイキャスプレミア配信ライブ 朝野純 (vo), 長澤紀仁 (g), 赤石香喜 (p), 岩佐真帆呂 (sax), マツモニカ (harmonica), ぶちかま志郎 (b), 大西英雄 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 東ともみ, 冨永ちひろ, MASAX 長井美恵子 (p), 東ともみ (b), 冨永ちひろ (ds), MASAX (as,vo)
19:30 REAL DIVA’S 門野健の FOLK NIGHT < 配信 + 生ライブ観覧有り > 門野健 (vo,g), 豊島修一 (g)
19:30 マイルス 牧哲也, 川鰭祐子 牧哲也 (p), 川鰭祐子 (vo)
19:30 銀座シグナス Healing Jazz Night Ryo-ka☆ (vo), 奥吉聡子 (p), 仲石裕介 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 ライブペインティング TOM REYES with friends VISIBLE SOUND / 配信あり TOM REYES (ペインター), GENE JACKSON (ds), TONY SUGGS( (key), 元晴 (sax)
19:30 さくらんぼ 治田七海クインテット 治田七海 (tb), 山田丈造 (tp), 永武幹子 (p), 粟谷巧 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:30 さうりる 玉垣有一郎, 亀井祐里, 梶山伊織, 松本大 玉垣有一郎 (tb), 亀井祐里 (p), 梶山伊織 (b), 松本大 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 申英里, 若林稔 申英里 (vo), 若林稔 (p)
19:30 Bonds Rosary 浦千鶴子Vocal Duo 浦千鶴子 (vo), Phillip Strange (p)
19:30 珈琲美学 高橋誠、愛川聡 / 有料同時配信あり 高橋誠 (vln), 愛川聡 (g)
19:30 BLUES ETTE 菅原悦子, 山岸笙子, 古城サリー 菅原悦子 (vo), 山岸笙子 (p), 古城サリー (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 秋山幸男, 山下ゆりの / ジャズ 秋山幸男 (sax), 山下ゆりの (p)
19:30 Cafe' Jazzmal Non Stop Jam Session 岩崎壮平 (p), 広目亮 (b)
19:30 音吉!MEG 長嶋緑 長嶋緑 (vo), 村山としや (p)
19:30 HERMIT DOLPHIN 青木カレン, 友田ジュン / デュオライブ 青木カレン (vo), 友田ジュン (p)
19:30 そるとぴーなつ Bavipi / そるとでジャズ・ライヴ 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 伊東佑季 (b)
19:30 perform spot MERCY 高嶋宏 & The Soul Meeting 高嶋宏 (g), 大島今日子 (g,key), 齋藤潤 (b), 高橋勲 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ たからものカルテット Special guest:デ・オッシ喜多寧, とる子 / アヤヲ “Thank You Monthly Vol.6”「からくりたからばこ」 ~REAL&NET 同時配信~ アヤヲ (vo), 山田明義 (vo,g), 花田えみ (p,org), 池田安友子 (per), デ・オッシ喜多寧 (vo,g,三味線), とる子 (vo,accordion,p)
19:30 Baja Bluet Ayako&ぱくよんせ / DUO LIVE Ayako (vo), ぱくよんせ (p)
19:30 Jazz Spot ADLIB 田村博 田村博 (p)
19:30 サムデイ 田中邦和 THE TRIO 田中邦和 (ts), 小林創 (org), 江藤良人 (ds)
19:30 新宿ピットイン 本田珠也 SESSION 本田珠也 (ds), 須川崇志 (b), 松丸契 (as)
19:30 Jazz Spot DOLPHY グレース・マーヤ スペシャルグループ グレース・マーヤ (vo,p), マサ小浜 (g), 日野”JINO”賢二 (el-b), 菅野知明 (ds)
19:30 B flat 小林陽一 MONKS TRIO 太田寛二 (p), Brent Nussey (b), 小林陽一 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE CHAKA JAZZ ~ Hush-a-bye 会場限定15名&配信ライブ!! CHAKA (vo), ユキ・アリマサ (p), 若井俊也 (b), 山田玲 (ds)
19:30 Mister Kelly’s JC&C / 2nd album “COLORS” tour final special live 牧野由希子 (g), 小林沙桜里 (org,p), 澤井遥菜 (ds)
19:30 INDEPENDENCE 旧橋壮Quartet 旧橋壮 (ts,fl), 川村健 (p), 日野了介 (b), 野村綾乃 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス はまのぞみ / Jazz Standard Live はまのぞみ (vo), 二村希一 (p), 小泉清人 (g)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 後藤浩二 Trio with Juju Sumire 後藤浩二 (p), Juju Sumire (vo), 林かな (b), 上野智子 (ds)
19:30 キンのツボ 西村健司DUO 西村健司 (tb), 宮島れいら (p)
19:30 Mr. Kenny's 秋田慎治 / Solo Piano 秋田慎治 (p)
19:30 アケタの店 M&N' lab. スガダイロー (p), 守谷美由貴 (as)
19:30 赤坂 G’s bar Holy Goofs 加藤友彦 (vo,harmonica), 松川純一郎 (g,vo), 江口弘史 (b), 川嶋浩司 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain 大友義雄, 須藤俊也, 高尾幸宏, 木村由紀夫 大友義雄 (as), 須藤俊也 (p), 高尾幸宏 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 MANHATTAN 西川輝正, かみむら泰一, 佐久間優子, 白石美徳 西川輝正 (b), かみむら泰一 (ts), 佐久間優子 (p), 白石美徳 (ds)
19:30 KO-KO from sonoka 小川高生 Duo 小川高生 (as), 吉田桂一 (p)
19:30 Azul Terrace Tipca 21 / キューバンラテンナイト 福留敬 (fl), Mahsha (vln), 倉さとこ (p), 大澤信三 (b), 安藤弘 (cga), 赤松洋一 (tim)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 参加者歓迎!セッションデー 笹川真司 (p), 岡田保紀 (b), 内山二夫 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン DAISUKE / presents R&B only nite vol.9“Do for love” Daisuke (vo), 佐藤雄大 (key), YUMA HARA (g), SOKUSAI (b), 高尾俊行 (ds), Woddyfunk (talk box)
19:30 ブルース アレイ ジャパン DAISUKE / presents R&B only nite vol.9“Do for love” ≪生配信ライブ≫ Daisuke (vo), 佐藤雄大 (key), YUMA HARA (g), SOKUSAI (b), 高尾俊行 (ds), Woddyfunk (talk box)
19:30 MAM’SELLE Special Jazz Live!「LATIN-JAZZ SESSION“JAZZ CON CLAVE」 森村献 (p), 山口卓也 (b), 伊波淑 (per)
19:30 グラバー邸 Vocal Live Sarah (vo), 田村太一 (g)
19:30 コルコバード SKY TRIO 須藤信一郎 (p), 木田浩卓 (b), 吉島智仁 (ds)
19:30 P’s Bar 小泉トリオ 小泉高之 (ds), 海堀弘太 (p), 杉山茂生 (b)
19:30 CRESCENT 山添ゆか「ドンヤーチンバンド」 山添ゆか (vo), 稲屋浩 (ts), 井野アキヲ (g)
19:30 MONTGOMERY LAND ちゅうまけいこ & 須古典明 ちゅうまけいこ (vo), 須古典明 (g)
19:30 Piano Bar IZUMI Special jazz night 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 田辺充邦 (g), 中川さつき (vo), 金井優佳 (vo)
19:30 ワインバー・クリマ 加藤咲希, 岩島のぞみ, 小川恵理沙 加藤咲希 (vo), 岩島のぞみ (p), 小川恵理沙 (fl)
19:30 Great Blue PIANO SOLO LIVE (セッションあり) 満島宏美 (vo,p)
19:30 CLOP CLOP 倉本・椎名・須川・千賀・湊 倉本巳典 (b), 椎名達人 (b), 須川光 (vo,key), 千賀太郎 (harmonica), 湊雅史 (ds)
19:30 Fontana 宮之上貴昭, 酒井麻生代, 大西慎吾, 公手徹太郎 宮之上貴昭 (g), 酒井麻生代 (fl), 大西慎吾 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 JAMUSICA 酒本廣継 オーケストラ 酒本廣継 (tb), 森川ありさ (as), 本江英育 (as), 蛇池雅人 (ts), 田之岡舞 (bs), 山口将太 (tp), 金澤緋彩 (tp), 菅原昇司 (tb), 池上彩音 (tb), 小坂麻由 (p), 片山沙知恵 (b), 宇野修 (ds), 砂月 (vo)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 FAROUT ヤスイクジャム 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b)
19:30 INTO THE BLUE ボブ斎藤, 北川涼, 上山晴美, 中野渡章子 ボブ斎藤 (sax), 北川涼 (g), 上山晴美 (p), 中野渡章子 (vo)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 山本由美子 (vo), 髙岡正人 (p)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 井上久子, 中村真弓, 神村晃司 井上久子 (vo,as), 中村真弓 (vo), 神村晃司 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird Kemmy Special Katy小林 (vo), 松永加津子 (p), ペドロ風早 (b), Joe Kemmy (ds)
19:30 Sunny Side 外谷東のヴォーカルセッション 外谷東 (p), 山口裕之 (b), 岡田朋之 (ds)
19:30 アーリーバード ジャズバイオリン 柴貴子 (vln), 田中愛子 (p), 土谷周平 (b)
19:30 BAR itis 池田杏理, 杉山悟史 池田杏理 (vo), 杉山悟史 (p)
19:30 Basin Street 夜のJAM SESSION 名倉学 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 ZAC BARAN 哲学
19:30 JAZZ & BAR em's 深澤芳美, 下間哲 深澤芳美 (p), 下間哲 (tp,vo)
19:30 公園通りクラシックス 濤踏 板橋文夫 (p), 大塚レオナ (tap), 瀬尾高志 (b)
19:30 バー酒音 淀屋橋 近藤やすよ & 筒井裕之 近藤やすよ (vo), 筒井裕之 (g)
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, シンディ / 夜ライブ 三浦敦子 (p), シンディ (vo)
19:30 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 松本宏平 松本宏平 (尺八)
19:45 Nica's 大山日出男, 北島佳乃子, 吉田豊, 広瀬潤次 大山日出男 (as), 北島佳乃子 (p), 吉田豊 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:45 THELONIOUS 門馬瑠依, リンヘイテツ DUO 門馬瑠依 (vo), リン・ヘイテツ (p)
19:45 Cafe SOHO 宗友厚ピアノトリオ+唐口一之 宗友厚 (p), 唐口一之 (tp)
20:00 LIFE TIME Tomoko Urick Night ユーリック知子 (vo), Frank Stevens (p), 稲垣薫 (b)
20:00 MINGUS 中山智広ピアノトリオ / LIVE&JAM 中山智広 (p), 菱沼元一 (b), 吉田久雄 (ds)
20:00 ドラム館 武田トリオ / セッション有り 武田真弓 (p), 吉井景興 (b), マスター中溝 (ds)
20:00 JERICHO 成田颯希, 江良直軌, 丸山果林, 室本光貴, 小嶋拓斗 成田颯希 (tb), 江良直軌 (bs), 丸山果林 (p), 室本光貴 (b), 小嶋拓斗 (ds)
20:00 Crazy Love 西尾健一, 竹内大輔, トオイダイスケ, 深水洋 西尾健一 (tp), 竹内大輔 (p), トオイダイスケ (b), 深水洋 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI ISM 高澤綾 (tp), ませひろこ (ss), 田中菜緒子 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 西村琴乃, 山野友佳子 西村琴乃 (as), 山野友佳子 (p)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 松井絵美, Charlie, Tsubasa, 菊地雅之, 寺屋ナオ 松井絵美 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 菊地雅之 (p), 寺屋ナオ (g)
20:00 Cafe Beulmans 伊藤志宏, 岩川光 special guest 岩田卓也 伊藤志宏 (p), 岩川光 (quena), 岩田卓也 (尺八)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 永沼由美, 藤田明夫, 永井隆雄, 小杉敏 永沼由美 (vo), 藤田明夫 (sax,fl), 永井隆雄 (p), 小杉敏 (b)
20:00 Jammin' 森永哲則, 中根一城, 柳隼一, 古谷悠 森永哲則 (ds), 中根一城 (g), 柳隼一 (p), 古谷悠 (b)
20:00 Layla 田中愛子グループ 田中愛子 (vo), 谷越太紀 (p), 芝田奨 (b)
20:00 白ひげ 詩悟壱といっしょ!! 詩悟壱
20:00 合羽橋 なってるハウス ダブユー 池間由布子 (vo,g), 村上陽一 aka 夜霧 (vo,g)
20:00 NEW COMBO 斉藤真理子ライブ&セッション 斉藤真理子 (p), 上野洋一郎 (g), 古荘昇龍 (b)
20:00 DONFAN 太田朱美 Quartet 太田朱美 (fl), 北床宗太郎 (vln), 安東昇 (b), 大井澄東 (ds)
20:00 野毛 JUNK アコースティック2ギター & ボーカルライブ 大橋勇武 (g), 清水方代 (vo), 兼永陽一郎 (g)
20:00 APPLE 紗理, 中村誠一, 田辺充邦 紗理 (vo), 中村誠一 (ts), 田辺充邦 (g)
20:00 東中野 Big River 海野百合香, 中根賢隆 海野百合香 (euphonium), 中根賢隆 (g)
20:00 BAR はでな SACHIKO / ピアノライブ かんのさちこ (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 BACKSTAGE 笠秀俊 meets 寺島敦trio Hidetoshi Ryu (tp), Atsushi Terashima (p), Keiichiro Uemura (ds), Axe Ono (b)
20:00 intelsat 今岡友美Trio The Tomo-yan 即興! 今岡友美 (vo), 奥村俊彦 (p), 野口UFO義徳 (djembe)
20:00 コントレイル銀座 高木沙耶&荻原亮 高木沙耶 (ts), 荻原亮 (g)
20:00 STORMY MONDAY 清水一登・嶋田吉隆 the improvisation duo 清水一登 (key,vo), 嶋田吉隆 (ds,voice)
20:00 上町63 Josen, 座小田諒一, 原大力 Josen (g), 座小田諒一 (b), 原大力 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン Picante 林伸一郎 (ds), 日野林晋 (ts), 宮崎勝央 (as), 飯塚由加 (p), 鈴木克人 (b)
20:00 COMODO Lorna Cifra Lorna Cifra (vo), 堀智彦 (p), 衛藤修治 (b), 梶原大志郎 (ds)
20:00 Lush Life 清水末寿, 佐竹洸紀, 牧岡勇気, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 佐竹洸紀 (g), 牧岡勇気 (b), 吉岡洋充 (ds)
20:00 JAMMER 大畑明子トリオ 大畑明子 (vo), 井上弘道 (tsx), 田中健一郎 (g)
20:00 停車場 Trumpet & Piano Duo 荒谷響 (tp), 加藤友彦 (p)
20:00 Lazy Bird 鈴木央紹, 宮川純 / 鈴木央紹5days 鈴木央紹 (ts), 宮川純 (org)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Vocal Session 水谷善郎 (p), 片桐准 (b)
20:00 バード 岡山 矢野啓三郎, 角堂りえ / Live&Session 矢野啓三郎 (vo), 角堂りえ (p)
20:00 梅田ALWAYS Brassom×SoulSouce / 配信コラボライブ Mezzo Brassouce!! 上田芽衣 (tp), 西川順子 (tp), 西山真南美 (tp), 中西大介 (vo,p), 安川眞也 (g,cho), 和山へいじ (b), ヤマダマサタカ (ds)
20:00 酔ing 野本秀一 / Solo Piano Live 野本秀一 (p)
20:00 SOUND M'S コハモトリオ / オンライン配信あり こはもと正 (sax), 高尾英樹 (b), 中村亮 (ds)
20:00 Art×Jazz M's 高内春彦, 印南真宏, 相澤栄治 高内春彦 (g), 印南真宏 (g), 相澤栄治 (b)
20:00 gate one 石川早苗, 河波浩平 石川早苗 (vo), 河波浩平 (vo,p)
20:00 INDULZ DREAM 坂巻敦志, 林英之, 田澤充康 坂巻敦志 (sax), 林英之 (p), 田澤充康 (b)
20:30 Jazz inn Relaxin' FRIDAY JAZZ CLUB 元木英二 (p), 菊克己 (b), 佐久間令 (ds), 室本香子 (vo)
20:30 SLOWBOAT 南山雅樹トリオ 南山雅樹 (p), 伊藤未央 (b), 舘山健二 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 片山士駿, 熊谷ヤスマサ, 清水昭好 片山士駿 (fl), 熊谷ヤスマサ (p), 清水昭好 (b)
20:30 h.s.trash 天野丘, 佐久間高広, 宇山満隆, 高橋守 / オンライン配信します。 天野丘 (g), 佐久間高広 (b), 宇山満隆 (ds), 高橋守 (as)
20:30 ポルシェ ボーカルディー テルミー (vo), 今村陽一 (p), 白石伸夫 (b), 藤井勉 (ds)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 殿岡ひとみ KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 殿岡ひとみ (p)
20:30 jazz&bar SO NICE 山下俊輔 / ソロギターライブ 山下俊輔 (g)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂, 上山崎初美, 上場正俊 藤井美穂 (p,vo), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
20:50 CATS & DOGS 按田佳央理×小郷正彦 / フルートDuo 按田佳央理 (fl), 小郷正彦 (g)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 浦谷仁美, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 浦谷仁美 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
横浜エアジン 山中一毅 Quartet 山中一毅 (ts), 渡辺翔太 (p), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
東京倶楽部水道橋店 碧茶-aocha- 倉佐木玲那 (vo), 玉川雄一 (g), 杉野寿之 (ds), 石川俊介 (b), 進藤陽悟 (key)
上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 小田きょうこ (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g)
FOUR & MORE Jam Session 生田さちこ (p), 木下浩太 (b)
Megusta 吉久亜紀, 門田秀子, 國友章太郎 / Live 吉久亜紀 (vln), 門田秀子 (vo), 國友章太郎 (p)
valentine drive テツモトミキ テツモトミキ ( vo,p,dj)
下北沢 Apollo Aaron Choulai Trio Aaron Choulai (p), 金澤英明 (b), 石若駿 (ds)
DIAMOND CLUB 萩尾しの+萩原えり子 萩尾しの (vo), 萩原えり子 (p)
Hot Pepper 杉田駿星 杉田駿星 (sax)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 / あかねbirthday 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)

前日← 2020年9月11日 →翌日