Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年9月16日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年9月16日 のライブ情報は、150 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

12:00 ライブスペース ピアチェーレ Lunch Jazz Session~ジャズという枠を超えたステージセッション!~ Dug Ito (p)
12:00 FAROUT ミチコジャム 田崎美知子 (p), よしみせいいち (b), 川口弥夏 (ds)
12:30 中目黒 楽屋 峠岡慎太郎×伊藤優 / DuoLive2019-絲綢之路- 峠岡慎太郎 (二胡), 伊藤優 (p)
12:30 The GLEE HIDE×HIDE / ライブ 三尺秀水〜おとめ〜 石垣秀基 (尺八), 尾上秀樹 (中棹三味線), ワキマル・ジュンイチ (p)
13:00 吉祥寺ストリングス Ema Special Session Ema (vo), 平山織絵 (cello), 瀬田創太 (p)
13:00 錦糸町 J-flow ピアニストのためのステップアップセッション練習会 中林万里子 (講師,p)
13:00 音吉!MEG 音美都 主催小林麻里プロデュースセッション 上村洋平 (g), 秋吉秀信 (b), 鎌倉規匠 (ds)
13:00 CASK アフタヌーンセッション 矢藤健太郎 (ds), 宮前幸弘 (p), 上田基 (b)
13:00 JAZZ ON TOP 中垣あかね Duo 中垣あかね (vo), 加納新吾 (p)
13:00 梅田ALWAYS Brassouce!! 中西大介 (vo,key), 安川眞也 (vo,g), akane (tp), 上田芽衣 (tp), 中前侑加子 (tp), 西川順子 (tp), 西山真南美 (tp), 和山へいじ (b), ヤマダマサタカ氏 (ds)
13:30 江古田 Buddy Harmonica On the Great Ensemble / Sudden Ascent 初山宏介 (harmonica,cond), 岡勇希 (sax), 津田亮輔 (sax), 小林千夏 (sax), 山川裕平 (sax), 春井俊人 (sax), 竹下由記 (tb), 久保翔太郎 (tb), 上藤健太 (tb), 古庄悠記 (tb), 松倉和範 (tp), 宮城和弥 (tp), 関口綾華 (tp), 吉野菫 (tp), 佐々木毬奈 (p), 長谷川慧人 (b), 熊谷勇哉 (g), 指宿克典 (per), 本多麻乃 (ds)
13:30 六本木サテンドール M&K ~スペシャルゲスト~ バッキー白片 Jr. / 『Aloha Swing』CD発売記念ライブ MERI (vo), 神村晃司 (p), Sakura (ukulele), スインギー奥田 (ds), バッキー白片 Jr.
13:30 Lydian Jam Session 中野優樹 (b), 市原由里香 (p)
13:30 Jazz Spot DOLPHY 太田剣3 太田剣 (as), 荻原亮 (g), 清水昭好 (b)
13:30 Studio WUU 音の道 2019 なべけい (vo,g), 山口現代 (vo,g), 橙(だいだい) (vo,g)
14:00 BLUES ETTE ASKセッション Art Mori (mc,as), 正田直樹 (p), 衣川泰司 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉 4 佐藤達哉 (sax), 田中菜緒子 (p), 早川哲也 (b), 橋本学 (ds)
14:00 THELONIOUS 堀江敬子, 瀬尾高志, 中路英明, 小山田和正 堀江敬子 (p), 瀬尾高志 (b), 中路英明 (tb), 小山田和正 (ds)
14:00 くう 想定外の詩 ~山本謙、きみは一体何者なんだ?~ 山本謙 (voice), 吉田野乃子 (as,ss,udu,cymbal), 井家陽子 (p), MUTO (pc,自作楽器), 川合草平 (ds)
14:00 さうりる 小泉陽子, 井野アキヲ, 串田陽子 小泉陽子 (vo), 井野アキヲ (g), 串田陽子 (p)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 関戸美由美 (vo), 里村稔 (ts), 岩佐康彦 (p), 宮野友巴 (b), 佐藤英宜 (ds)
14:00 in F Kanami, 早川由紀子 Kanami (vo), 早川由紀子 (b)
14:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 飛高聡 (b)
14:00 Noisy Duck 菅田かおりのジャズボーカルレッスン
14:00 Organ Jazz 倶楽部 昼ライブ 三四朗 (sax,他)
14:00 Sunny Side 岡村久美子トリオ / ライブ 岡村久美子 (p), トオイダイスケ (el-b), 菅原高志 (ds)
14:30 新宿ピットイン 太田朱美TRIO 太田朱美 (fl), 佐藤ハチ恭彦 (b), 原大力 (ds)
14:30 BACK IN TIME MBJ初心者優先ジャム・セッション 南たけし (ds), 東出紘樹 (b)
15:00 大塚 GRECO 高橋誠, 田口真理子 高橋誠 (vln), 田口真理子 (p)
15:00 上尾 プラス・イレヴン Eri Liao Trio Eri Liao (vo), ファルコン (g), 小牧良平 (b)
15:00 FAROUT ブルのヴォウカルジャム ヴォウカルジャム Tommy ブル松原 (vo), Tommy G (ts), 田崎美知子 (p), 横田マリ (b)
15:00 COMTE ROSE 第12回 なにわジャズ大賞 受賞記念ライヴ 横尾昌二郎 (tp), 市川肇 (ts), 杉山悟史 (p), 中島教秀 (b), 田中ヒロシ (ds)
15:30 錦糸町 J-flow 岡崎正典セッション 岡崎正典 (sax), 武田真理子 (p), 石川紅奈 (b)
15:30 横浜エアジン SAGAING 山内桂 (sax,comp), 山崎昭典 (g)
16:00 blue note Naramachi YUKARI OKUBO Quintet 濱本成顕 (tp), 井上弘道 (ts), 大久保ゆかり (p), 中嶋明彦 (b), 戸田代武 (ds)
16:00 Caballero Club リズ木村 / 夕暮れLIVE リズ木村 (vo), 鈴木敏幸 (g), 名古路一也 (b), 大江一輝 (ds)
16:15 Motion Blue YOKOHAMA 神保彰 Special Band feat. Will Lee & Otmaro Ruiz 神保彰 (ds), Will Lee (b), Otmaro Ruiz (p,key)
16:15 JZ Brat MASATOSHI ONO / LIVE「インターセクション」Vol.1 小野正利 (vo), 古賀弘史 (p,key)
16:30 ビルボードライブ東京 My Little Lover / acoakko live tour Autumn Countdown 2019 akko (vo), 磯貝サイモン (p,g), 山口寛雄 (b), 沼澤尚 (ds)
17:00 ブルーノート東京 THE LEGENDARY COUNT BASIE ORCHESTRA directed by SCOTTY BARNHART featuring CARMEN BRADFORD Scotty Barnhart (cond,tp), Dave Glasser (as), Markus Howell (as), Doug Miller (ts), Doug Lawrence (ts), Joshua Lee (bs), Frank Greene (tp), Shawn Edmonds (tp), Brandon Lee (tp), Derrick Gardner (tp), Clarence Banks (tb), David Keim (tb), Alvln Walker (tb), Mark Williams (tb), Glen Pearson (p), Will Matthews (g), Trevor Ware (b), Robert Boone (ds), Carmen Bradford (vo)
17:00 ビルボードライブ大阪 広瀬香美 / AUTUMN TOUR 2019 「Vocal Unlimited vol.8」 広瀬香美 (vo), 鳥山雄司 (g)
17:00 COTTON CLUB 神野美伽 / and VOICE 神野美伽 (vo), 小原孝 (p), 押尾コータロー (g)
17:30 Girl Talk 中川英二郎&宮本貴奈 ゲスト牧山純子 中川英二郎 (tb), 宮本貴奈 (p), 牧山純子 (vln)
17:30 神保町 楽屋 Marie-Noëlle meets felice Note Special Guest : 松田ari幸一 / Vol.7 Marie-Noëlle (vo), Yeonsun (vln), 宇戸俊秀 (p), えがわとぶを (b), 松田ari幸一 (harmonica)
18:00 ロイヤルホース 綾戸智恵 / Birthday Live! 綾戸智恵 (vo,p), 宮川純 (org), 山田玲 (ds)
18:00 名古屋ブルーノート 中田裕二 trio saloon / TOUR 19 “minimal dandyism 3” 中田裕二 (vo,g), トオミヨウ (key), 朝倉真司 (per)
18:00 analog Vermilion Field 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (sax), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b), 松田”GORI”広士 (ds)
18:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 K. Club フュージョン、プログレ、ジャズなどのセッション日
18:00 November Eleventh 1111 Part2 タマラ / ソロライブ タマラ (baile), 斎藤誠 (g), 有田圭輔 (cante), 森川拓哉 (vln), 橋本容昌 (per)
18:00 そるとぴーなっつ 岸淑香, 田中邦和 special guest 吉田つぶら / LIVE 岸淑香 (p), 田中邦和 (ts), 吉田つぶら (tap dance)
18:00 音や金時 十五夜によせて 高橋美千子 (vo), 佐藤亜紀子 (lute,他), 立岩潤三 (per)
18:00 STORMY MONDAY FRIENDS OF GROOVE 高橋マコト (g), 岡沢茂 (b), 久米大作 (key), 古村敏比古 (sax), 上原”YUKARI”裕 (ds)
18:20 HUB浅草店 KOTEZ & YANCY
18:30 Cafe Beulmans LAST TANGO 柴田奈穂 (vln), 田ノ岡三郎 (accordion), 江森孝之 (g), 西村直樹 (b), マヤン (vo)
18:30 吉祥寺ストリングス Ryu Miho & 遠藤征志 DUO Ryu Miho (vo), 遠藤征志 (p)
18:30 MAM’SELLE YURIE & ARIA Duo Live Featuring 大須賀健二 / Special Jazz Live! 山崎ユリエ (sax), 斎藤アリア (p,key), 大須賀健二 (g,vo)
18:30 INTO THE BLUE 杉山太郎, 河崎啓之 杉山太郎 (g), 河崎啓之 (ts)
18:30 Neighbor 新川博 & The Secondline 新川博 (p), 位高太一 (b), 林一樹 (ds)
18:30 No Bird Jazz de ジブリNight 上長根明子 (p), 中島香里 (vib)
18:30 ブルース アレイ ジャパン TRIO de YALTO / 2019 関東~東北ツアー GUNkondo (vo), 村上”ポンタ”秀一 (ds), pepe伊藤 (g)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 入山ひとみ, ヤマザキタケル / ジャズ・オリジナル 入山ひとみ (vln), ヤマザキタケル (p)
18:30 U-ma Kagurazaka 川又瑞代, 波多野智高, トミオカマサヨシ / Manouche Jazz 川又瑞代 (vln), 波多野智高 (g), トミオカマサヨシ (g)
18:50 ソネ 吉田真理子, 石川武司, 井手 厚, 高野正明 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 高野正明 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 落合ゆかり, 井野アキヲ, 衛藤修治, 光田臣 落合ゆかり (vo), 井野アキヲ (g), 衛藤修治 (b), 光田臣 (ds)
19:00 BLUES ETTE Y's 大西善雄 (vo), 田中夕美子 (vo), 石黒直子 (p), 鈴木克人 (b)
19:00 Bonds Rosary 山口武, 坂井紅介 山口武 (g), 坂井紅介 (b)
19:00 Cafe Clair 上村信 デュオ 上村信 (b), 菊池太光 (p)
19:00 中目黒 楽屋 Rada Ayane (fl), Minami (oboe), Yuka (cl), Q (cello), Haru (p), Alan (vln,sax), Rin (per), Tategoto (recorder)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 小室響トリオ 小室響 (p), 高木祥太 (b), Soy (ds)
19:00 珈琲美学 Mario T.、竹中俊二 Mario T. (vo), 竹中俊二 (g)
19:00 Jammin' Samba Live 沙邏 (vo), 井賀梓 (p), 大久保はるか (fl)
19:00 本厚木 Cabin 星野裕矢, 川内啓史, 友成好宏 星野裕矢 (vo,g), 川内啓史 (b), 友成好宏 (p)
19:00 合羽橋 なってるハウス 秋山一将, 細井徳太郎, 吉野弘志, 林頼我 秋山一将 (g), 細井徳太郎 (g), 吉野弘志 (b), 林頼我 (ds)
19:00 Jazz&Blues Bar Village キムラコウヘイ's Beauty Singers Night #3 立原綾乃 (vo), 長井まどか (vo), masumi (vo), 西田ますみ (vo), 浜田和久 (p), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
19:00 白ひげ はいどらんじあyoco&村山義光 / DUO LIVE はいどらんじあyoco (vo), 村山義光 (g)
19:00 ジャズ喫茶サブ 側島万友美, 藤川幸恵, 大塚恵 側島万友美 (as), 藤川幸恵 (p), 大塚恵 (b)
19:00 プラッサオンゼ 平岡遊一郎 / ボサノヴァ・アコースティックジャム 平岡遊一郎 (g), Gustavo Anacleto (sax,fl), 奥山勝 (key), 早川哲也 (b), 石川智 (ds), 宮崎Mayra友紀子 (vo)
19:00 梅田ALWAYS Kuniyuki Natsu Presents ねむれいないよる タケモト リオ (vo), 竹内英斗 (g), かまぼこ (b), 鈴木大英 (ds), 森山ほのみ (vo), 谷慶樹 (g), 坂元優太 (ds), Kuniyuki Natsu (vo), 濱崎新平 (g), 村山青海 (p), 乾拓也 (b), 桃田玲央 (ds), EKO
19:00 Tribeca ヒロコミヤケ, 廣田ゆり ヒロコミヤケ (vo), 廣田ゆり (p)
19:15 代々木ナル 内田修一バンド 斉田佳子 (vo), 内田修一 (ds), 石田衛 (p), 原川誠司 (as), 金森もとい (b)
19:30 吉祥寺サムタイム megasameta 続木徹 (p), 山口真文 (sax), 古野光昭 (b), 安藤正則 (ds)
19:30 Great Blue SPECIAL DUO !! 小柳淳子 (vo), 田村太一 (g)
19:30 もっきりや 大隅寿男カルテット w.安富祖貴子 / CARAVAN 大隅卓也 (as), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 大隅寿男 (ds), 安富祖貴子 (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 エロージャズ オーケストラ
19:30 STAR LIVE U6 JAZZ CON CLAVE 森村献 (p), 山口卓也 (b), 横澤誠 (sax), 伊波淑 (per), 浜野徳次郎 (per)
19:30 All Of Me Club Fascination Night Ken Valdez (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 ピアノバー My Scotch 小泉明子 小泉明子 (p,vo)
19:30 な~じゅ 中川喜弘, 高井天音, 青木秀明, 山本琢, 古里純一, 八城邦義 中川喜弘 (tp), 高井天音 (tb), 青木秀明 (ts), 山本琢 (p), 古里純一 (b), 八城邦義 (ds)
19:30 BIG APPLE ラモン・ロペス / 日本ツアー2019 藤井郷子 (p), Ramon Lopez (ds), 田村夏樹 (tp)
19:30 Minton House 古川奈都子トリオ 古川奈都子 (p,vo), 海付豊 (sax,cl), 佐久間和 (g)
19:30 Art×Jazz M's JAM SESSION 高木宏真 (p), 佐々木悌二 (b), 前田富博 (ds)
19:30 JIROKICHI GUITAR ROYAL「今回はテクノもやるよ!」 大渡亮 (g), 大介 (g), 稲葉政裕 (g), 根岸孝旨 (b), 松本淳 (ds)
19:30 表参道 Jazz Bird Wolfy佐野, 戸井春夫, 菅原正宣 Wolfy佐野 (sax,vo), 戸井春夫 (p), 菅原正宣 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー ouch‼︎! 昌山登世史 (g), 仁田豊生 (key), 飯沼真 (b), 近藤久峰 (per), 前川定良 (ds)
19:30 CASK 弐 Poul 菅野浩 (as), 奥野裕太 (as), 今井慎一郎 (p), 磯部英貴 (b)
19:30 ZIMAGINE 沢田穣治Quartet 沢田穣治 (b), 馬場孝喜 (g), 望月慎一郎 (p), 池長一美 (ds)
19:30 Studio WUU RENA / 4th ワンマンライブ・笑顔と感動をあなたに〜Believe in yourself vol.7〜 RENA (vo), 加藤利樹 (g), 黒木脩平 (p)
19:30 rpm インスト歌ものどちらもOK!【rpmジャムセッション】(ノーマル編)vol.20 宮本憲 (g), 桂尚文 (sax), 原田ソウ (b), 大津惇 (ds)
19:30 銀座シグナス Chanson Special 悠路 (vo), 清水よし子 (vo), 沢田亜矢子 (vo), 小野孝司 (p), 竹内秀雄 (b), 原田佳和 (ds)
19:30 LADY JANE 府馬和歌子, 高木潤一 / 居待の月ドナウの月 府馬和歌子 (vo), 高木潤一 (g)
19:30 Sunny Side 坂田佳子 / リーダーライブ 坂田佳子 (vo), 下田雄人 (g), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 POCHI 和サブロー, Tommy, 中島徹 和サブロー (vo), Tommy (tb), 中島徹 (p)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 「Early Autumn Live」 MIRANO&明子&フルート,ギターの饗宴 MIRANO (vo), 濱明子 (vo), 井上信平 (fl), 種池有美子 (fl), 羽仁知治 (p), 河原秀夫 (b), 山口友生 (g)
19:30 491 HOUSE 吉木稔, 辻邦博 吉木稔 (b), 辻邦博 (g)
19:30 le club jazz Aaron Goldberg, Matt Penman, Leon Parker Aaron Goldberg (p), Matt Penman (b), Leon Parker (ds)
19:30 FAROUT マユミライヴ 友金まゆみ (p), 府川晃一郎 (b), 金岡宣男 (ds)
19:30 Jazz Spot Swing 川鰭祐子, 北川弘幸, 成瀬明 川鰭祐子 (vo), 北川弘幸 (b), 成瀬明 (g)
19:30 Basin Street 前田要子 前田要子 (vo), 西垣ドラミ (p), 川崎達彦 (g), 坂田慶治 (b)
19:30 SOUND M'S 松田聖子の胸キュンソングをジャズアレンジで楽しむ夜 首里フジコ (vo), KINO (vo), 林ユージ (p), 知念嘉哉 (g)
19:45 NARU お茶の水店 大坂昌彦 / 3DAYS 大坂昌彦 (ds), 今泉正明 (p), 井上陽介 (b), 山田拓児 (as), 浜崎航 (ts), 岡崎好朗 (tp)
19:45 St. George's Bar Akiko Suda, Atuo Sakai, Miya Akiko Suda (vo), Atuo Sakai (p), Miya (fl)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
20:00 グラバー邸 Piano Trio Live オオタジュンヤ (p), 福重康二 (b), 藤木享 (ds)
20:00 六本木 club t Jorge Diaz & Alexander L. P. / BOLERO NIGHT Jorge Diaz (g,vo), Alexander L. P. (g,vo), その他未定
20:00 JAZZ LIVE CANDY 井上葵, 星山啓一, 井上葵ベリーダンスグループ 井上葵 (vo,ベリーダンス), 星山啓一 (p), 井上葵ベリーダンスグループ
20:00 THELONIOUS 成川修士, 嶌田憲二, 上村計一郎, Toshiko / Rockナイト 成川修士 (g), 嶌田憲二 (el-b), 上村計一郎 (ds), Toshiko (vo)
20:00 くう 蛇池雅人 trio 蛇池雅人 (as), 長沼発 (g), 豊田健 (b)
20:00 新宿ピットイン 2019年のFirst Deserter 梅津和時 (sax,cl), 清水一登 (p,key), 白井良明 (g), 坂本弘道 (cello), ナスノミツル (b), 伊藤大地 (ds), Samm Bennett (per)
20:00 ROOSTER DEEP SOUL NIGHT 森崎ベラ (vo), 小畑智史 (p,org), 倉本巳典 (b), 吉岡優三 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 片桐幸男 & たかはしちひろ 片桐幸男 (g), たかはしちひろ (vo), 江口弘史 (b), エルトン永田 (p), 木村ソウキ (ds)
20:00 国立 NO TRUNKS 浅利史花 独壇場+落合康介 浅利史花 (g), 落合康介 (b)
20:00 アーリーバード ピアノ+ボーカル+PIANO 中島順子 (p), 細川欣美 (vo), 須藤俊也 (p), 青木喬嗣 (b), 坪井紀美江 (vo)
20:00 フラット フラミンゴ カニコーセン、市村マサミ、うぱまろ(うぱ&端山龍麿)、よこへ (ぱずを)
20:00 Layla 語り合うギター 平井将人 (g), 今堀良昭 (g)
20:00 TAKE FIVE “Invisible flow”Vol.1 Hugues Vincent (cello), 清野拓巳 (g)
20:00 CLOP CLOP 須川光 須川光 (vo,key), ミシマリヨ (vo)
20:00 BACK IN TIME アキブルース&ザ・コイワニーズ / LIVE
20:00 intelsat 秋山祐吏美スペシャルTRIO 秋山佑吏美 (vo), 林香奈 (b), 岩月香央梨 (per)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中嶋美弥 トリオ / セッションあり 中嶋美弥 (p), 新コージ (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 森山大地 カワノアキ (b,vo), フィヨン (p), 森山大地 (g), 永山大樹 (ds)
20:00 Lazy Bird Crann Fields 坂本夕佳 (vln), 大島さゆり (fl), 花田進太郎 (g), 柳真也 (b), 大山賢司 (per)
20:00 JERICHO 佐々木伸彦, 池田伊陽, 請川博己, 渋谷徹 佐々木伸彦 (g), 池田伊陽 (g), 請川博己 (b), 渋谷徹 (ds)
20:00 PARKER'S MOOD MAKO, 笹子重治 MAKO (vo), 笹子重治 (g)
20:00 グラン・ブルー 東本淑美 東本淑美 (vo,p)
20:00 JAZZ BAR MARS 伊藤かおり 伊藤かおり (vo)
20:00 酔ing Holiday Session 藤井木ノ実 (p), ナナ (b), 武石想史 (ds)
20:10 東京倶楽部本郷店 岡田由美JAZZバンド 岡田由美 (vo), 篠田敏光 (p), 古川直 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 堀秀彰, 伊藤勇司, 木村紘 堀秀彰 (p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
20:30 CATS & DOGS 森川アリサ×重松忠男×種村敬子 / サックスTrio 森川アリサ重松忠男 (b), 種村敬子 (p)
20:30 valentine drive Rockin' Three / 今池まつりアフターアワーズ day2 Imaike/The Blues/Today! vol.8 伊藤滉平 (vo,g), 木田麻斗 (b), 海付大地 (ds)
21:00 BAR AMANTE 山田静香 山田静香 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 北島幸世バンド 北島幸世 (p), 久米博之 (g), Saku (b), 綱川康太郎 (ds)
21:00 INDULZ DREAM 林英之, 田澤充康, 田島和俊 林英之 (p), 田澤充康 (b), 田島和俊 (ds)
東京倶楽部水道橋店 楠直孝✕竹中優子 楠直孝 (p), 竹中優子 (sax)
東京倶楽部目黒店 Kenly jazz 深尾真樹 (p), 鈴木健一 (g), 藤本耕一 (b), 宮川理 (ds)
JAZZ CLUB DAPHNE 立原麻衣, 大橋いさお 立原麻衣 (vo), 大橋いさお (g)
Megusta ヨコシマ姉妹&Petit Funsamble / Live 鈴木リエ (vo), 横縞ペコ (vo), 鈴木啓示 (g), 仲村ユウキ (p), San (as,fl), クラウジオ (per)
studio & cafe Make 真田廉(たとえばこんなはなし) / トーク&Live
Mardi Gras ケイタク ゲスト:柳沢二三男
洋風居酒屋ばがぼんど 清水貴和子 清水貴和子

前日← 2019年9月16日 →翌日