Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年1月19日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年1月19日 のライブ情報は、189 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 吉田桂一 ソロ 吉田桂一 (p)
12:30 Neighbor JAMOSA / Birthday Live 2020 浜崎快声 (g)
12:30 ロイヤルホース Aiko Presents - Miku&Mizuki Special unit / 昼からパ〜リ〜ないと⭐️あかんのんちゃうん? 山崎美空 (vo), 井野アキヲ (g), 堀田幸祐 (key), 阿部翔馬 (b), 渡邉愛子 (ds), Leciel (vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 浅田祐子 (p), 村山秀樹 (b)
12:30 六本木クラップス The Future Jazz Quartet / 1st album release live 今井晴萌 (sax), 葭葉愛子 (p), 磯部直樹 (b), Von Baron (ds)
13:00 錦糸町 J-flow ピアニストのためのステップアップセッション練習会 中林万里子 (講師,p)
13:00 吉祥寺ストリングス Tierra Cuatro 山下“Topo”洋平 (quena), 小畑和彦 (g), 上野山英里 (p), 海沼正利 (per)
13:00 ROOSTER お昼のJAZZ LIVE 鈴木直樹 (cl,ss), 青木研 (banjo)
13:00 音吉!MEG 諸田富男ボーカルセッション 諸田富男 (ds), 寺島優樹 (p), 佐藤忍 (b)
13:00 神保町 楽屋 東京リャマ計画 ゲスト:山田メイ / 4th Live 武田耕平 (quena,zampona,g,vo), 牧野翔 (quena,zampona,concertina,vo), 桑原健一 (charango), 山田メイ (p)
13:00 Great Blue SUNDAY SESSION with MINI JAZZ LIVE 優音 (vo), 河村孝彦 (p)
13:00 All Of Me Club Fun Jazz Beauty 昼のライブ 穂波 (vo), 北野知子 (vo), Lady Eva (vo), 小池純子 (p), 横山裕 (b)
13:00 hyphen MariNa & Moe / 【第2回】溺れた楽士の酔狂なお茶会
13:00 中目黒 楽屋 BREEZE ゲスト:F-vox 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 佐久間優子 (p)
13:00 珈琲美学 Ema、瀬田創太 Ema (vo), 瀬田創太 (p)
13:00 コルコバード チャックワゴン / カントリー 後藤功 (vo,g), 松尾一輝 (g)
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol.303 高木宏真 (p), 大西慎吾 (b)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 越山満美子 (p), 芝田奨 (b)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 斎藤由美子プロデュース「海賊船」セカンドライブ 鈴木史門 (p), 永松徳文 (b), 西川彩織 (ds)
13:00 The GLEE 後藤ミホコ&HIBIKI / LIVE 後藤ミホコ (accordion), 小沢あき (g), 栗原武啓 (津軽三味線,g)
13:30 INDEPENDENCE 昼!ジャムセッション! 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b), 公手徹太郎 (ds)
13:30 グラバー邸 Session 瀬戸敬二 (p), 家口直哉 (b), 平田哲也 (ds)
13:30 Born Free Freedome Fighter / 昼下がりのライブ 荒畑佐千子 (vo), 田村太一 (g)
13:30 Half Tone Jam Session 中條美穂子 (p), 山野井豊 (b), 渡正士 (ds)
14:00 P’s Bar ピアノトリオセッション 大島俊郎 (p), 宮嶋孝夫 (b), 島田洋 (ds)
14:00 NEW SUNTORY 5 谷口英次, 畑ひろし, 秋澤一, 斉藤歌奈, 荘司幸恵, 中本まゆこ, 上野山康一 / 昼下がりの ジャズライブ 谷口英次 (cl), 畑ひろし (g), 秋澤一 (cl), 斉藤歌奈 (vib), 荘司幸恵 (p), 中本まゆこ (b), 上野山康一 (ds)
14:00 A.B.SMILE パワフルライブ 藤野ゆり (vo), 下梶谷雅人 (g), 吉川大介 (b)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 高橋リエ (vo), 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b), 中村雄二郎 (ds)
14:00 BLUES ETTE 尾花毅, 滝沢ミナコ 尾花毅 (7g), 滝沢ミナコ (fl)
14:00 吉祥寺サムタイム TReS + 田中信正 早坂紗知 (sax), RIO (sax), 永田利樹 (b), 田中信正 (p)
14:00 THELONIOUS 知重和彦カルテット 友重和彦 (p), 三宅修二 (tp), 杉谷活人 (b), 内田藍 (ds)
14:00 Apple Jump 山崎ふみこ×後藤子沙×須藤満 山崎ふみこ (vib), 後藤子沙 (p), 須藤満 (b)
14:00 Minton House ドリームボート・ジャズバンド Guest:後藤雅広 / マチネライブ 中島治郎 (tb), 中島由美子 (p), 川合大助 (tp), 渡辺研介 (cl), 太田忠興 (banjo), 関野恒夫 (b), 冨田宗義 (ds), 後藤雅広 (cl)
14:00 softwind matinée / 新春Live ! 2days アコーディオン×ヴァイオリン かとうかなこ (accordion), 秦進一 (vln)
14:00 BACK IN TIME オープンマイク
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 西直樹 (p), 水橋孝 (b)
14:00 INTO THE BLUE 梅津光司ボーカルセッション 梅津光司 (ds), 中原けいこ (p)
14:00 REAL DIVA’S eri session 神谷えり (vo), 金澤健太 (g)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 古谷充 (b), 澤向由美子 (p)
14:00 in F 山本美恵, 俵山昌之, 岡部洋一, 小竹美穂 山本美恵 (p), 俵山昌之 (b), 岡部洋一 (per), 小竹美穂 (vo)
14:00 Organ Jazz 倶楽部 のぶよしじゅんこ, 進藤陽悟, 岸淑香 のぶよしじゅんこ (vo,g), 進藤陽悟 (p), 岸淑香 (org)
14:00 Beehive Session 早野さおり (p), 多賀谷かつのり (b)
14:00 FAROUT Bull Jam
14:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP”ジャズボーカルセッション 塚本周一 (p), 金野俊秀 (b)
14:00 Jazz Cafe GIG ボーカルセッション 北真幸 (ds), 尾崎徹 (b)
14:00 Baja Bluet 歌声カフェ いちのせゆうこ (ソングリーダー)
14:00 COMTE ROSE アフタヌーンジャズ 秋津恭子 (p), 石川潤二 (ds), 山本学 (b)
14:00 さうりる Jazz Vocal Duo Live 太田淑江 (vo), 高橋賢一 (p)
14:00 野毛 JUNK School of Ambience ジャムセッション
14:30 Jammin' 飯泉暖, 西部倖平, 浦野魁斗, 濱名裕太 飯泉暖 (g), 西部倖平 (ds), 浦野魁斗 (b), 濱名裕太 (p)
14:30 新宿ピットイン cooking songs / 昼ピのワンマン! 高橋保行 (vo,tb,cook), 伴瀬朝彦 (vo,p,cook), 池澤龍作 (ds), 田島拓 (g), ケイタイモ (b), 上運天淳市 (as)
14:30 ABSOLUTE BLUE GAO / THE SELECT GAO
15:00 Cafe Beulmans 栗林すみれ + 磯部舞子 栗林すみれ (p), 磯部舞子 (vln)
15:00 東中野 Big River 15周年記念 大川繁独演会 大川繁 (vo,harmonica)
15:00 ビルボードライブ大阪 古内東子 / 2020 Winter Special 古内東子 (vo), 三沢またろう (per), 小倉博和 (g)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 長沢好宏ジャムセッション 長沢好宏 (ts), 水口かずみ (p), 文河潤 (b), 本間克範 (ds)
15:00 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 西村匠平 (ds), 菊池太光 (p)
15:00 バード 岡山 Vocal Session with 藤井雅紀, 赤星敬太 藤井雅紀 (p), 赤星敬太 (b)
15:30 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 高木梨花 (p), 堀江大輔 (b)
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE 長谷川薫 (vo), 橋本信二 (g)
15:30 Ami's Bar マリアエヴァ, 野口久和, 山村隆一 with Ami / スペシャルデー マリアエヴァ (vo), 野口久和 (p), 山村隆一 (b), 阿見紀代子 (vib)
15:30 CAFE & BAR up’s 大好評!ジャムセッション! 中島明子 (p,vo), 生沼邦夫 (b), 佐々木空 (ds)
16:00 blue note Naramachi 加奥剛カルテット 加奥剛 (ts), 藤井信之 (p), 張木浩二 (b), 乾幾二 (ds)
16:00 本厚木 Cabin 太田剣, 和泉宏隆 DUO 太田剣 (sax), 和泉宏隆 (p)
16:00 じゃず家 初心者セッション 中川由美子 (p), 北島史織 (b)
16:00 U-ma Kagurazaka Luca, Kaori, Junichi, SOZO Luca (p), Kaori (vo), Junichi (vo), SOZO (g)
16:00 BACKSTAGE THE JAZZ BASS FESTIVAL Yuta Ohmura, Takuya Inaba, Masamichi Hinoshita, Nodoka Fukuyama
16:15 Motion Blue YOKOHAMA The TRAVELLERS with 藤井尚之 富永大介 (vo,g), 武田真治 (ts), 武田圭治 (b), 末房央 (ds), 藤井尚之 (vo,ts)
16:30 ビルボードライブ東京 Yasei Collective [ゲスト]宮川純, Sakina, 類家心平, Kid Fresino, 古谷淳, 小西遼, 吉田沙良, 沖メイ, 井上銘, DAWA / 10th Anniv. Kick-Off Party feat. Special Guests 松下マサナオ (ds), 中西道彦 (b,syn), 斎藤拓郎 (vo,g,syn), 宮川純 (key), Sakina (key,per), 類家心平 (tp), Kid Fresino (rap), 古谷淳 (p), 小西遼 (sax), 吉田沙良 (vo), 沖メイ (vo), 井上銘 (g), DAWA (DJ)
16:30 桜座 Afro Begue × tsukuyomi / Soundwave Journey in Kofu / 良音美酒 vol.13 Omar Gaindefall (vo,djembe), Yusuke Tsuda (g), SuzKen (b), Toshiyuki Sasaki (ds), 大岩沙彩 (vln), 木村イオリ (p), 丸山力巨 (g), 只熊良介 (ds), 須藤ヒサシ (b)
17:00 大塚 GRECO 空の滸 清水夏生 (tap), RIO (bariton), sax伊藤志宏 (p)
17:00 Girl Talk 是方&竹中 Project / GTセッション 是方博邦 (g), 竹中俊二 (g), 村田隆行 (b), 加納樹麻 (ds)
17:00 jazz&drinks Sugar Hill 太宰百合, 柴田奈穂 / タンゴ・オリジナル 太宰百合 (p), 柴田奈穂 (vln)
17:00 もっきりや 大森洋平 / 弾き語りワンマン 大森洋平 (vo,g)
17:30 ブルース アレイ ジャパン BLUES ALLEY JAPAN Presents仙波清彦 Produce 未唯mie Sings「新春 “Pink Lady Night” 10th Anniversary Special」「After Show Party」 未唯mie (vo), 仙波清彦 (cond,per,小鼓), 久米大作 (arr,key), 村上”ポンタ”秀一 (ds), 白井良明 (g), バカボン鈴木 (b), 村田陽一 (tb), 高橋香織 (vln), 葛岡みち (cho), 渡部沙智子 (cho), 福原寛 (笛), 梅屋巴 (大鼓), 望月正浩 (小鼓), 堅田昌宏 (小鼓), 安倍真結 (小鼓), 美鵬直三朗 (太鼓), 大西英雄 (ds), Ma*To (tabla), 小林武文 (tabla), 山田智之 (cga), 村瀬”Chang・Woo”弘晶 (bgo), 石川雅康 (djembe), 澤田聡 (per), Izumi (per), チェ・ジェチョル (chango)
17:30 銀座シグナス 阿部樹一TRIO 阿部樹一 (p), 斎藤草平 (b), 尾川太郎 (ds)
17:30 south ave. new 仙臺ZA 佐藤敏郎&武山仁 / あの頃へようこそ Vol.16 佐藤敏郎 (vo,g), 武山仁 (vo,g), 川村江利花 (vo)
18:00 上尾 プラス・イレヴン WILD CHILLUN W.C.カラス (vo,g), Chihana (vo,g), 岡本雅彦 (b), 宮坂哲生 (ds)
18:00 名古屋ブルーノート 川口千里 / Birthday Live ”千里ちゃん祭り2020” 川口千里 (ds), 安部潤 (key), 櫻井哲夫 (b), 菰口雄矢 (g), Gustavo Anacleto (sax)
18:00 そるとぴーなっつ 松本茜, ませひろこ / LIVE 松本茜 (p), ませひろこ (ss)
18:00 Neighbor 赤塩正樹 / 2020 Tokyo Voicetopic 【長野県台風災害チャリティーライブ】 赤塩正樹 (vo,g,p), 石毛哲生 (g), ユキ・ラインハート (vo)
18:00 中野 Sweet Rain 本田珠也Trio 本田珠也 (ds), 守谷美由貴 (as), 石川隆一 (b)
18:00 コルコバード サンデージャムセッション 唐沢英親 (g), 関口宗之 (b)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE Kai Petite Kai Petite (vo,g)
18:00 le club jazz ジャムセッション 神子直之 (p), 原満章 (b), 西本憲史 (ds)
18:00 Lush Life 伊藤隆郎 / 独奏 Drums Solo 打 vol.17 @ Hiroshima 伊藤隆郎 (ds)
18:00 LIVE JAZZ KOLN “The secrets of my heart”発売記念ツアー ユーリック知子 (vo), 高内春彦 (g)
18:00 梅田ALWAYS Steely Dan tribute 林政弘 (vo), 林真二郎 (vo), 阪井楊子 (cho), うたき (cho), 服部則仁 (sax), 多田功 (sax), 松本広大 (g), 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (key), 荒田健司 (key), 渡辺篤紀 (b), 鈴木泰徳 (ds)
18:20 HUB浅草店 ハブ デキシーランダーズ
18:20 明日の地図 IKE企画 LIFE SONG VOL.4 田中友規, 尾山実優, 上妻寿人, Seina, 大和, たじきすたん
18:30 Bonappetit 薗田憲一とデキシーキングス 薗田勉慶 (tb), FUMIKA (vo), 楠堂浩己 (ds), 筒井政明 (tp), 白石幸司 (cl), 永生元伸 (banjo), 河合勝幸 (tuba)
18:30 November Eleventh 1111 Part2 Flamenco Live「新春踊り初め特別公演」 宮野ひろみ (baile), 片桐美恵 (baile), ナオミ・ピアッツァ (baile), 荻村真知子 (baile), 宮田由起枝 (baile), 藤井かおる (baile), 高橋紀博 (g), 森薫里 (cante), 森川拓哉 (vln)
18:30 吉祥寺ストリングス Ms. 3 birthday live 彗莉 (vo), Kanami (vo), 早川由紀子 (p)
18:30 JZ Brat 星野みちる / 『月がきれいですね』リリースパーティー 星野みちる (vo,p), 吉良都 (cello), 山下あすか (per), 原GEN秀樹 (ds), 今井万里子 (marimba), Smooth Ace (cho), 岡村トモ子 (sax), サリー久保田 (b)
18:30 江古田 Buddy 東京大学Jazz Junk Workshop, 日本大学White Rhythm Echoes Orchestra, 慶応義塾大学K.M.P.New Sound Orchestra / 新春4Beat対バン@江古田Buddy
18:30 No Bird Jazz de Night 斎藤タク (g), 工藤拓人 (p)
18:30 Tribeca 水橋渉 デュオ 水橋渉 (vo,g)
18:30 公園通りクラシックス アルジャンスー ゲスト 久保田晶子, ウメトバエワ・カリマン / 「いにしえと未来が夕闇に溶ける瞬間(とき)」 アルタイ、キルギスへの招待状 巻上公一 (声,尺八,テルミン), 佐藤正治 (ds,per), 久保田晶子 (語り,琵琶), Umetbaeva Kalyiman (コムズ,鉄口琴)
18:45 hyphen 新春スペシャルsession members from オマツリーズ&妖怪宇宙人trio
18:50 ソネ 大西ノリフミカルテット with 東かおる 東かおる (vo), 大西ノリフミ (g), 安次嶺悟 (p), 井手厚 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 宮藤晃妃, 兼子じゅん, 平川雅子 宮藤晃妃 (vo), 兼子じゅん (p), 平川雅子 (b)
19:00 白ひげ VitamS / ウィズウインド / くまもんA / JANUARY SPECIAL LIVE
19:00 さうりる 長田悠希, 鈴木直美 長田悠希 (vo), 鈴木直美 (p)
19:00 analog 武田隆子クインテット & 中嶋英乃 武田隆子 (p), 小野澤直行 (as), 影山ヨシノブ (ts), 吉田昭嗣 (b), 日内地貴則 (ds), 中嶋英乃 (vo)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 北村貴丸, 宮脇惇, 佐藤潤一, 赤瀬楓雅 / スタンダード、ジャズ 北村貴丸 (g), 宮脇惇 (cl), 佐藤潤一 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
19:00 Jazz&Blues Bar Village 岡田玲子Group 岡田玲子 (vo), 櫻井智則 (p), 後藤竜也 (b)
19:00 ライブスポット ラグ Mr.K.M vs キャロライン & 尾崎タカオ & 藤田拓也 マツナガ (vo), 小川優介 (g,vo), 中島佑樹 (tp), 菅生洋貴 (as), ゲンキムライス (b), Kohei Yamamoto (key), 瀧澤dopeness (ds), キャロライン (vo), 尾崎タカオ (g), 藤田拓也 (b)
19:00 BLUES ETTE 石川猛弘, 重岡篤, 重岡奈津子, 高橋宏種, 佐藤暁彦 / Live2set+JAMsession1set 石川猛弘 (tp), 重岡篤 (g), 重岡奈津子 (p), 高橋宏種 (b), 佐藤暁彦 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 小室響トリオ 小室響 (p), 坂井紅介 (b), 守真人 (ds)
19:00 ロイヤルホース Maha Tikadee!(マハテイカデイー) 桑名晴子 (vo,g), 林立夫 (ds,per), 佐藤克彦 (g)
19:00 Apple Jump 程嶋日奈子クインテット 程嶋日奈子 (b), 上田裕香 (vo), 横田寛之 (sax), 楠直孝 (p), 大井澄東 (ds)
19:00 HERMIT DOLPHIN 畑野圭慧, 伊藤ハルトシ, 吉田篤貴 畑野圭慧 (p), 伊藤ハルトシ (g,cello), 吉田篤貴 (vln)
19:00 神保町 楽屋 2Baris 佐藤広理 (sax), 渡辺定路 (sax), 真船駿 (ds)
19:00 合羽橋 なってるハウス 潮田雄一 藤巻鉄郎 DUO, 村上陽一 aka 夜霧 和田晋侍 DUO 潮田雄一 (g), 藤巻鉄郎 (ds), 村上陽一 aka 夜霧 (g), 和田晋侍 (ds)
19:00 くう Total Knock Out Orchestra / vol.4 横山祐太 (tp), 菅原昇司 (tb), 坪田佳之 (tuba), 奥野義典 (as,ss), 吉田野乃子 (as), Kim Yooi キム・ユウイ (ts), 武内宏峰 (bs), 中島弘惠 (p), 立花泰彦 (b), 小山彰太 (ds)
19:00 ピアノイン ステラ ステラ・トリオ 山下正新 (g), 長嶋圭吾 (p), 坂田有毅 (b), ステラママ (vo)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 中島薫 (p), 佐々木悌二 (b)
19:00 上町63 鈴木央紹, 佐藤”ハチ”恭彦, 原大力 鈴木央紹 (ts), 佐藤”ハチ”恭彦 (b), 原大力 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 鈴木希彩 / Live’37 ~Nouveau depart=~ 鈴木希彩 (vo), 江口純子 (p)
19:00 珈琲美学 ひかり、ぱくよんせ ひかり (vo), ぱくよんせ (p)
19:00 in F 田尻智大, 遠藤ふみ, 細井徳太郎, 大笹洋平, 廣江靖 田尻智大 (ts), 遠藤ふみ (p), 細井徳太郎 (g), 大笹洋平 (b), 廣江靖 (ds)
19:00 imago Chisato, Kaio, Alberto Beserra Chisato (鍵盤ハーモニカ), Kaio (g), Alberto Beserra (b)
19:00 JAZZ ON TOP ジャムセッション 生田さち子 (p), 中本まゆこ (b)
19:00 POCHI ポチブルースジャムセッション キース (vo,g)
19:00 valentine drive 虹色電鉄 vs MONKEY CHAPS / 2man live - BROKEN RECORDS vol.34
19:00 The GLEE ChattingEdge / YOKOHAMA本牧ジャズ祭アマチュアバンドフェスvol.7 優勝記念Live 水上優夏 (cl), 市田紳人 (g), 乾将志 (p), 鴇田博紀 (b), 鈴木洋平 (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Toshi山本の王道ジャムセッション 山本敏嗣 (g), 豊田‘ボブ’健 (b)
19:00 STORMY MONDAY 三宅伸治・富岡GRICO義広 Little Screaming Revue ヤング!! 三宅伸治 (vo,g), 富岡”GRICO”義広 (vo,ds)
19:00 SOEN ジャズカルテット 杉江静香 (vo), 吉田隆亘 (p), 矢野克宏 (b), 中西剛士 (ds)
19:00 Lazy Bird onion's 皆川洋仁 (ds), 八木朋直 (p), 矢木章 (b), 小山睦広 (g)
19:15 Lydian Jam Session 中野優樹 (b), 柏原ゆう子 (p)
19:30 Mクアトロ 吉川あゆこ, 三原和子, 田代泰之, 岡部潤也 吉川あゆこ (vo), 三原和子 (p), 田代泰之 (b), 岡部潤也 (ds)
19:30 Jammin' JAM SESSION 黒野治子 (p), 菅原正宣 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:30 Left Alone 芦人”ACID” 大和田哲雄 (sax), 秋元直子 (vo), 中尾均 (g), 青木大介 (key), 片口洋 (b), MAX植野 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム Lakeside Struttin' Band タイロン橋本 (vo,g), ウスダ・ミホ (vo,p), ロミー木下 (b), 包国充 (sax), 植田充弘 (ds)
19:30 六本木 アルフィー 紗理, 田辺充邦, 遠藤定 紗理 (vo), 田辺充邦 (g), 遠藤定 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Terra do Samba ゲーリー杉田 (vo,per), 幸枝 (fl,vo), 鈴木厚志 (p,vo)
19:30 DOXY レッドアイ+3 脇田万貴子 (vo), 植竹康人 (vo), 福島友紀 (p), 水野隆之 (g), 斎藤詩史 (b), Shin Ito (ds)
19:30 Mr. Kenny's 門田 "JAW" 晃介 meets YoYo the "Pianoman" / 5th Anniversary New Year Tour 2020 門田 “JAW” 晃介 (sax), YoYo the "Pianoman" (p), 坂崎拓也 (b), 杉山寛 (ds)
19:30 音や金時 Era アンプラグド 鬼怒無月 (g), 壷井彰久 (vln)
19:30 横浜エアジン TOYOMI guest: 一の瀬Hiroko / バースディLIVE TOYOMI , 一の瀬Hiroko (live painting)
19:30 NARU お茶の水店 Jam Session 大坂昌彦 (ds), 熊谷ヤスマサ (p), 千北祐輔 (b)
19:30 キンのツボ 宮木謙介 宮木謙介 (sax), 他
19:30 bar PENTA TAMAO&Michishita スペシャルデュオ TAMAO (vo), 道下和彦 8g)
19:30 BACK IN TIME ラテン・パーカッション・ワークショップ 菅野吉也, 石井萌々子
19:30 Great Blue DUO LIVE 井前人美 (vo), 加尻あかり (vo), 安藤義則 (p)
19:30 Bonds Rosary LICO BIRTHDAY LIVE Vo.2 恩田貴則 (key), 中島克來 (b), Rory BamBam Johnson (ds), 平山國次 (g), 関真哉 (sax), Iqu, Fuyuco (cho), LICO (vo)
19:30 JIROKICHI 高橋竜×三柴理×長谷川浩二 / 会席竜理長 竹 高橋竜 (vo,b), 三柴理 (p), 長谷川浩二 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 宮岡信夫クインテット 宮岡信夫 (tp), 森光弘 (ts), 蓼沼ゆき (p), 弦牧潔 (ds), 山本学 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 染谷光翔 染谷光翔 (p)
19:30 LADY JANE MASARA 高木潤一 (g), 太田惠資 (vln,voice), 吉見征樹 (tabla)
19:30 rpm 田中琢 / Birthday Live 田中琢 (g), 横山拓也 (g), 中野マサヒコ (b), 松井リカ (ds), 豊秀彩華 (key), 堀江有希子 (sax), リョコモンスター (tb,vo)
19:30 Basin Street 杉山千絵, 西垣ドラミ, 芝田奨, 川﨑達彦 杉山千絵 (vo), 西垣ドラミ (p), 芝田奨 (b), 川﨑達彦 (g)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 苅部真由, 塩崎浩二 苅部真由 (org), 塩崎浩二 (g)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 TMJAF New Year Vocal Sessions (Tokyo-Manila Jazz & Arts Festival ) CHARITO (vo), Noli Bravo (vo), Victoria Gomez (vo), 岩谷耕資郎 (g), 永見寿久さん (b), ジーン重村 (ds)
19:30 FAROUT ケボジャム k帽 (vo,mc), 村尾陸男 (p), 衣川泰司 (b)
19:30 酔ing Blue Boys/THE RAVENDA'/紫苑/堀田成志 and more / 音宵〜otoyoi〜 Vol.15
19:30 ポルシェ Qzou / ワンマン〜音楽〜 Qzou (g,vo)
19:30 INDULZ DREAM ハバネロ 羽根渕道弘 (as), 馬場孝喜 (g)
19:30 ZAC BARAN 村田博志, 田村文利 村田博志 (b), 田村文利 (p)
19:30 Sunny Side 三浦穣トリオ / ライブ 三浦穣 (sax,他色々), 鈴木洋一 (g), 東野恵祐 (el-b)
19:30 六本木クラップス Okamoto Island with NORA / Final Tour 岡本博文 (g), 荒玉哲郎 (b), Marty Bracey (ds), 佐伯準一 (key), ヤヒロトモヒロ (per), NORA (vo)
20:00 コントレイル銀座 あさばみほ&IZUMI あさばみほ (vo), IZUMI (fl)
20:00 ZIMAGINE 大村亘 Special Session Yutaro Okuda (g), 松丸契 (sax), 古木佳祐 (b), 大村亘 (ds)
20:00 intelsat 中川聡子 / CD発売LIVE 片桐一篤Special 片桐一篤 (p), 中川聡子 (as), 谷井直人 (b), 浅井翔太 (ds)
20:00 新宿ピットイン SYNAPSE / 結成25周年記念SP 加藤崇之 (g,etc), さがゆき (voice,g)
20:00 ROOSTER BLUES & SOUL NIGHT Take-woo (g,vo), 磯崎寛二 (g), Hamayan (key), 田村奈津子 (b), 滑川栄 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 曽根麻央, 山本連, 橋本直如 曽根麻央 (p,tp), 山本連 (el-b), 橋本直如 (tap)
20:00 アケタの店 榎本秀一 G 榎本秀一 (ts), 藤澤由二 (p), 安東昇 (b), 安藤信二 (ds)
20:00 グラバー邸 Trio Live 押領司由紀 (p), 時安吉宏 (b), 鳥垣優羽 (ds)
20:00 東京倶楽部目黒店 星野裕矢 星野裕矢 (vo,g), 川内啓史 (b), 友成好宏 (p), 梶原順 (g)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Winter Live!=冬の景色の中で= リリィ (vo), Dug伊藤 (p), 木全希巨人 (b), 柴田英貴 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 加藤由美子, 尾花毅, 白井翔太郎 / Brazilian 加藤由美子 (fl), 尾花毅 (g), 白井翔太郎 (pandeiro)
20:00 アーリーバード ツインベースライヴ 柳原たつお (b), 高木亮 (b)
20:00 MANHATTAN 宮本裕史, 岡田嘉満, 紅野智彦, 小林航太朗 宮本裕史 (tp), 岡田嘉満 (ts), 紅野智彦 (p), 小林航太朗 (b)
20:00 JAZZ BAR MARS 田口理恵, 多田誠司 田口理恵 (vo,p), 多田誠司 (as,fl)
20:00 AFTER HOURS 1975 甲斐久仁江, 荒武裕一朗 甲斐久仁江 (vo), 荒武裕一朗 (p)
20:00 JERICHO 石田幹雄, 瀬尾高志, 竹村一哲 石田幹雄 (p), 瀬尾高志 (b), 竹村一哲 (ds)
20:00 グラン・ブルー 石橋みほ 石橋みほ (vo)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーマルチーズ 佐野聡 (tb,ほか), 鈴木よしひさ (g,ほか)
20:30 SOUND M'S Blues Trio vol.3 津島としひと (vo,g), 平良元 (b), 川原大輔 (ds)
20:30 CATS & DOGS 朝川繁樹×小郷正彦 / Duo 朝川繁樹 (p)小郷正彦 (g)
21:00 PARKER'S MOOD 知念嘉哉, 城間巧介 知念嘉哉 (g), 城間巧介 (g)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 櫻井萌 中村瑠美子 (vo), 櫻井萌 (p)
コントレイル銀座 みぽりんモンロー&松原慶史 みぽりんモンロー (vo), 松原慶史 (g)
東京倶楽部水道橋店 Fabrhyme trio 中村有里 (sax), 山本有紗 (p), 石垣陽菜 (b)
東京倶楽部目黒店 TIME WAITS 小林みのり (p), 駒井りな (vo), 石井真矢 (b), 橋詰大智 (ds), 煙上裕人 (sax)
Megusta アントニオ / Live アントニオ (g,vo)
洋風居酒屋ばがぼんど 菅野奈美 菅野奈美

前日← 2020年1月19日 →翌日