Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2023年1月8日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2023年1月8日 のライブ情報は、28 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Fontana コーラスワークショップ 澄淳子 (vo)
13:00 音吉!MEG 音美都 主催小林麻里プロデュースセッション
13:00 グラバー邸 ジャムセッション 村山義光 (g)
13:00 analog 藤澤森茂ジャムセッション vol. 68 藤澤森茂 (ds), 佐藤伸行 (p), 笠井雄真 (b)
14:00 INTO THE BLUE 上田宝 上田宝
14:00 Cafe Beulmans エスムラルダ + 谷川賢作 / uand-même~女優サラ・ベルナールの生涯~ エスムラルダ (芝居,vo), 谷川賢作 (p)
14:00 BLUES ETTE ジャムセッション 菅礼子 (p), しんたろう (b)
15:00 さうりる 日高由貴, 藤村りょうこ, 林トモコ, 笹井真紀子, 石川翔太 日高由貴 (vo), 藤村りょうこ (vo), 林トモコ (vo), 笹井真紀子 (p), 石川翔太 (p)
15:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB パップ道場[workshop] 泉功一郎 (g,講師), 辻充浩 (b,講師)
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 Asian Soul Boppers VS 富永悟カルテット / 『新春ハードバップ大会』 Vol 2 大江陽象 (ds), 井口大夢 (p), 小玉勇気 (b), 窪みさと (tp), 竹内郁人 (as), 富永悟 (tb), 前田勇作 (p), 矢野伸行 (b), 山田祐輔 (ds)
16:00 blue note Naramachi Dr’ HARADA’s OPEN JAM 原田清行 (b), 津田誠子 (p), 仲谷誠徳 (ds)
17:00 ブルーノート東京 本田雅人バンド with Strings 本田雅人 (sax), 則竹裕之 (ds), 川村竜 (b), 中川就登 (key), 藤堂昌彦 (vln), 漆原直美 (vln), 亀田夏絵 (vla), 稲本有彩 (cello)
17:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 泉功一郎のSunday“D-BOP”Jam! 泉功一郎 (g), 辻充浩 (b)
17:00 jazz&drinks Sugar Hill 東京リャマ計画 / フォルクローレ 武田耕平 (quena,zampona,vo), 牧野翔 (quena,zampona,vo)
17:30 INTO THE BLUE 金子雄太セッション 金子雄太 (p,org)
17:30 JZ Brat Fabrhyme / 「CHARACTER」Release Party! 中村有里 (sax), 山本有紗 (p), 石垣陽菜 (b), 桝谷マリ (ds)
18:00 Ami's Bar 初春ライブ Chisa&恭子のポップス&ジャズ Chisa (vo), 神多恭子 (p), 阿見紀代子 (vib)
18:00 Cafe Beulmans エスムラルダ + 谷川賢作 / uand-même~女優サラ・ベルナールの生涯~ エスムラルダ (芝居,vo), 谷川賢作 (p)
19:00 cooljojo jazz+art 村上寛カルテット 森田修史 (ts), 秋田慎治 (p), 吉田豊 (b), 村上寛 (ds)
19:00 KO-KO from sonoka Sunday Jam Session 小島のり子 (fl), 藤澤由二 (p), 蛯子健太郎 (b)
19:00 LIFE TIME David Berkman TRIO / OPENレコーディング David Berkman (p), 井上陽介 (b), Gene Jackson (ds)
19:00 BLUES ETTE ジャムセッション 矢羽佳祐 (g), 三嶋大輝 (b), 新垣健太 (ds)
19:30 新宿ピットイン 譚歌 DUO with 吉田美奈子 石井彰 (p), 金澤英明 (b), 吉田美奈子 (vo)
19:30 JAMUSICA Litha / vol.9 〜雪うさぎのアイリッシュ・ナイト〜 按田佳央理 (fl,whistle), 浅井良子 (fl), 内海遼 (g), 金野俊秀 (b), 大山賢司 (ds)
20:00 グラン・ブルー 塚崎優子, 安次嶺悟 塚崎優子 (vo), 安次嶺悟 (p)
20:00 Jazz Bar Nardis ジャムセッション スタンダード中心 井村真樹 (ds), 岩崎壮平 (p), 佐藤亘 (b)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 磊密 佐藤芳明 (accordion), 伊藤志宏 (p), 渡辺庸介 (per)
大塚 GRECO 激レアスパコネ 平松加奈 (vln), 吉見征樹 (tabla), 箭島裕治 (b), 服部恵 (per)

前日← 2023年1月8日 →翌日