Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年10月20日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年10月20日 のライブ情報は、105 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:00 表参道 Jazz Bird Afternoon Jam session 萩尾しの (vo), 大村直治 (p), チャーリー小林 (b)
14:00 新宿ピットイン JOSEN’S JAZZ ジョウセンテツヤ (g), 石川隆一 (b), 原大力 (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 Wyolica / 20th Anniversary Premium Live-who said “La La…”? Billboard Tour 2020- Azumi (vo), so-to (g), SWING-O (p,key), 澤田浩史 (b), みどりん (ds)
18:45 代々木ナル 林実里, 遠藤征志, 佐藤きりん 林実里 (vo), 遠藤征志 (p), 佐藤きりん (b)
19:00 HUB浅草店 柳澤慎一とスイングオールスターズ
19:00 吉祥寺サムタイム 山田穣, 松本茜, 山下弘治, 木村由起夫 山田穣 (sax), 松本茜 (p), 山下弘治 (b), 木村由起夫 (ds)
19:00 DOXY DOXY Jazz session 後藤浩二 (p), 谷井直人 (b)
19:00 A-TRAIN DRK Duo DRK (p), 春日井真一郎 (b)
19:00 ソネ 宇野あゆみ, 宮川真由美, 藤村竜也, 村上友 宇野あゆみ (vo), 宮川真由美 (p), 藤村竜也 (b), 村上友 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 田渕公明(kimiaki) / re-Start 「此処から届ける詩」 田渕公明 (vo), 下谷淳蔵 (g), 板垣正美 (ds), 中谷幹人 (key), 村上聖 (b), 岩佐真帆呂 (sax)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 田渕公明(kimiaki) / re-Start「此処から届ける詩」 ≪生配信ライブ≫ 田渕公明 (vo), 下谷淳蔵 (g), 板垣正美 (ds), 中谷幹人 (key), 村上聖 (b), 岩佐真帆呂 (sax)
19:00 Jazz Spot Swing 長瀬良司, 横原由梨子 & DearBlues 長瀬良司 (tp), 横原由梨子 (ts), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 田鹿雅裕アンサンブル道場 田鹿雅裕 (ds), 土田晴信 (org)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 倉橋幸久 DUO 寺井尚之 (p), 倉橋幸久 (b)
19:00 じゃず家 JAZZセッションデー 宮下博行 (p), 北島史織 (b)
19:00 JAZZ CLUB DAPHNE THE JAM 片野吾朗 (b), 上松翔一 (ds), 濱田翔 (g), NOM (dj), CITTA (dj,g), BOKU-chan (dj)
19:00 JAZZ BAR MARS 田山ひろみ, 幸枝 田山ひろみ (vo,p), 幸枝 (fl)
19:00 All Of Me Club Standard Jazz Night 森岡典子 (vo), 大坂昌彦 (ds), 熊谷泰昌 (p), 大塚義将 (b)
19:00 すぺいん倶楽部 【盛岡市JAZZライブ】 ~JAZZで綴る~岩手の音の葉コンサート 馬場葉子 (p), 原田俊太郎 (ds), 丹羽肇 (b)
19:00 六本木 club t 渡辺かづき & 木下麻里, “PECANNUTS” / JAZZ & POPS 渡辺かづき (p), 木下麻里 (vln), Kanako (vo), Chaccha (vo)
19:00 六本木サテンドール 鎌倉淳Quartet 鎌倉淳 (as), Nori Ochiai (p), 古谷悠 (b), Jun Saito (ds,per)
19:00 NARU お茶の水店 山口真文 山口真文 (ts), 奥村美里 (p), 高橋陸 (b), 斉田佳子 (vo)
19:00 銀座 Swing スヰンギン中村家 紗理 (vo), 中村誠一 (ts,cl), 吉岡秀晃 (p), 田辺充邦 (g), 金子健 (b)
19:00 六本木 アルフィー 馬場孝喜 & 鈴木直人 DUO 馬場孝喜 (g), 鈴木直人 (g)
19:15 Lydian Jam Session 吉野ミユキ (as), 外山安樹子 (p), 矢野伸行 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 ぼんちおさむ, みちよ, ミチヤス, ケンケン ぼんちおさむ (vo), みちよ (p), ミチヤス (ds), ケンケン (b)
19:30 マイルス 司いつ子 司いつ子 (p,vo)
19:30 中目黒 楽屋 洸美-hiromi- / ワンマンライブ / 配信あり 洸美-hiromi- (vo), 田中どぼん俊光 (p), 溝呂木奏 (g)
19:30 Jazz Cafe Murra おがわてつや / ORIGINAL おがわてつや (g,ukulele,vo)
19:30 BLUES ETTE 中牟礼貞則, 江澤茜 中牟礼貞則 (g), 江澤茜 (as)
19:30 BODY&SOUL 井上智 ギタークァルテット ゲスト: ルイス・バジェ 井上智 (g), 武本和大 (p), 増原巌 (b), 高橋信之介 (ds), Luis Valle (tp)
19:30 Mister Kelly’s Katsuko Tanaka Trio たなかかつこ (p), 萬恭隆 (b), 清水勇博 (ds)
19:30 BIG APPLE 荒崎英一郎, 中西匠, 岡野正典 荒崎英一郎 (ts), 中西匠 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 助川太郎 Group 助川太郎 (g), 山下“Topo”洋平 (quena), 阿部篤志 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー KEIKO LEE / LIVE at jazz inn LOVELY 発売記念ライブ KEIKO LEE 25th & jazz inn LOVELY 50th Anniversary KEIKO LEE (vo,p), 野力奏一 (p,key), 岡沢章 (el-b), 渡嘉敷祐一 (ds)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts,ss,fl), 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b), 野村綾乃 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 門馬瑠依, 保坂修平 門馬瑠依 (vo), 保坂修平 (p)
19:30 THE BAR BARBRA 吉本ひとみ, Eiri Shin, 大橋祐子 吉本ひとみ (vo), Eiri Shin (vo), 大橋祐子 (p)
19:30 ZIMAGINE 納会ライブ 庵原良司 (sax), 伊藤志宏 (p)
19:30 P’s Bar 続木徹, 続木力, 辻邦博 続木徹 (p), 続木力 (harmonica), 辻邦博 (vo,g)
19:30 赤坂 Tonalite 佐藤奈々子, 米木康志 / 【LIVE】【生LIVE配信】 佐藤奈々子 (p,vo), 米木康志 (b)
19:30 CRESCENT 遠藤真理子カルテット「Beyond the Line」 遠藤真理子 (as), 名倉学 (p), 榮本空 (b), 棟允嗣 (ds)
19:30 POLKADOTS 中山拓海, 加藤友彦 中山拓海 (sax), 加藤友彦 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND 吉田リコ & 須古典明 吉田リコ (vo), 須古典明 (g)
19:30 A.B.SMILE Prime time 中西真一 Quartet 中西真一 (sax), 川久保典彦 (p), 石川隆一 (b), 海老澤幸二 (ds)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE 柏浩子 (vo), 新開真由美 (vo), 三浦敦子 (p), 田代泰之 (b), 岡部潤也 (ds)
19:30 JIROKICHI うつみようこ&YOKOLOCO BAND / 観客限定 同時配信ライブ 奥野真哉 (key), グレートマエカワ (b), 竹安堅一 (g), クハラカズユキ (ds), うつみようこ (vo,g)
19:30 Fontana ジャムセッション 草野樹里 (p), 後藤絵美 (b), 川口弥夏 (ds)
19:30 le club jazz 阪井陽子, 村山義光 阪井陽子 (vo), 村山義光 (g)
19:30 FAROUT ケイスケジャム ヤバケイスケ (g), 三嶋大輝 (b)
19:30 INTO THE BLUE 超超初心者セッション 平栗康夫 (as), コンディ近藤 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird 萩尾しの, 大村直治, チャーリー小林 萩尾しの (vo), 大村直治 (p), チャーリー小林 (b)
19:30 アーリーバード ジャズギター 杉山太朗 (g), 高木亮 (b), 菅原光則 (ds)
19:30 Jammin' SAMBA BOSSA JAM SESSION 沙邏 (vo,per), 鈴木厚志 (p)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP” SMILE JAM SESSION 種村敬子 (p), 齋藤里菜 (b), Tomoka (ds)
19:30 BAR itis 石田裕子, 能勢英史 石田裕子 (vo), 能勢英史 (g)
19:30 バー酒音 淀屋橋 平田葉子 & 中川由美子 平田葉子 (sax), 中川由美子 (p)
19:30 MIDNIGHT SUN 高瀬芙紀子, 麻生優佳 / セッション・ライブ 高瀬芙紀子 (p), 麻生優佳 (vo)
19:30 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
19:30 音吉!MEG 山岡未樹 山岡未樹 (vo), 今泉正明 (p), 納浩一 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 そるとぴーなつ EniGmA / LIVE 伊藤勇司 (b), 加納奈実 (as), 成田祐一 (p), 木村紘 (ds)
19:30 BACK IN TIME ブルースロック系ジャム・セッション 斎藤G秀明 (g), 上條貴史 (b), ヒロ中川 (ds)
19:30 スターアイズ JIRO YOSHIDA / 2020 AUTUMN TOUR 吉田次郎 (g), 秋田慎治 (p), 楠井五月 (b), 川口千里 (ds), 岩田ななえ (vln)
19:30 Baja Bluet 阪口りえ&原田耕自 / DUO LIVE 阪口りえ (vo), 原田耕自 (p)
19:30 Jazz Spot PACO Brasil Vocal & Guitar Duo Nina (vo), 長澤紀仁 (g)
19:30 サムデイ 舩木&浜田&高田 Trio 舩木真弓 (vo), 浜田均 (vib), 高田ひろ子 (p)
19:30 新宿ピットイン Bossa Synapse / New CD【Paz e Coração】(平和と心)リリース記念ライブ! 加藤崇之 (g,etc), さがゆき (voice,g)
19:30 B flat funk orchestra TPO はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 佐久間勲 (tp), 寺内茂 (tp), 川㟢淳一 (tp), 峰崎芳樹 (tp), 座光寺基光 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚史 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 酒井聡行 (sax), 井出慎二 (sax), テディ熊谷 (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 福井アミ トリオ 福井アミ (p), 石見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 OurDelight maiko / SoloViolin! maiko (vln)
19:30 ABSOLUTE BLUE JINOKAZ vol.1.5 Halloween Jam Session 日野JINO賢二 (b), Kazui (b), 堤有加 (key), Mike Marrington (ds)
19:30 JZ Brat あさいまり / 『夢みる音楽会』〜時のメリーゴーランド〜 あさいまり (vln), 持山翔子 (p,鍵盤ハーモニカ), 平井麻奈美 (cello), 北島優一 (g), 小山尚希 (b,el-b), 工藤明 (ds), 佐久間景子 (harmonica), CHA2 (VJ), 古谷浩子 (語り部)
19:30 音や金時 谷正人, 北川修一, 立岩潤三 谷正人 (santoor), 北川修一 (tar,tambour), 立岩潤三 (tonbak,daf)
19:45 JAZZ & BAR em's 深澤芳美 solo 深澤芳美 (p)
20:00 Jazz Club Bird 田中玲子 / バースデーlive 田中玲子 (vo), 折重由美子 (p), 前田順三 (b)
20:00 JERICHO 鈴木希望(, 日暮龍一, 小坂麻由, 矢木章 鈴木希望 (vo), 日暮龍一 (as), 小坂麻由 (p), 矢木章 (b)
20:00 Crazy Love 西尾健一, 朝倉由里, 中山保, 上田健史 西尾健一 (tp), 朝倉由里 (p), 中山保 (b), 上田健史 (ds)
20:00 NEW COMBO 牧原正洋カルテット / RECOMMENDED STAGE 牧原正洋 (tp), 浮城久美子 (p), SAKU (b), 北原和夫 (ds)
20:00 APPLE 小和瀬さとみ, 小泉明子 小和瀬さとみ (vo), 小泉明子 (vo,p)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL マイク黒宮 (vo), SORA (vo), 柳澤伸之 (g,vo), 上里知己 (p)
20:00 BAR はでな 耕ちゃん オールディーズジャンボリー 上田耕三 (vo,g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 岸淑香Organ Trio / 配信ライブ 岸淑香 (org), 柴田亮太郎 (g), 小山田和正 (ds)
20:00 グラバー邸 Trio Live 野江直樹 (g), 森下啓 (ds), 建部さとこ (org)
20:00 コントレイル銀座 宮坂俊之&梅原新 宮坂俊之 (vo), 梅原新 (g)
20:00 フラット フラミンゴ 市瀬由紀, 小場真由美 市瀬由紀 (fl), 小場真由美 (p)
20:00 VEEJAY voice on quartet 小久保裕香 (vo), とちぎまさのり (b), 横井リー (ds), 川合利幸 (g), 淺野哲 (key)
20:00 COMODO ヨシノミナコ/生田さち子 ヨシノミナコ (vo), 生田さち子 (p)
20:00 ドラム館 セッション 藤島茂 (g), 長嶋圭吾 (p), 大沼卓也 (b)
20:00 Piano Bar IZUMI Special 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 中村真弓 (vo), 田中利由子 (vo)
20:00 酔ing Gene"Ess"Shimosato / Japan Tour 2020 Gene"Ess"Shimosato (g), David Bryant (p), 安カ川大樹 (b), Gene Jackson (ds)
20:00 gate one 石川早苗, 福田重男 石川早苗 (vo), 福田重男 (p)
20:00 公園通りクラシックス 小美濃悠太トリオ 瀬田創太 (p), 小美濃悠太 (b), 則武諒 (ds)
20:00 白ひげ SugikoのJAZZ SESSION
20:00 INDEPENDENCE 古野光昭Duo 古野光昭 (b), 柳隼一 (p), Guest:北條達子 (fl)
20:00 Apple Jump 程嶋日奈子クインテット 程嶋日奈子 (b), 松島啓之 (tp), 横田寛之 (sax), 楠直孝 (p), 大井澄東 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス AAS 立花秀輝 (sax), 山口コーイチ (p), カイドーユタカ (b), 磯部潤 (ds)
20:30 バード 岡山 Bar or Session 赤星敬太 (b)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p)
21:00 BACKSTAGE 荒巻淳バンド 井上裕章 (p), 荒巻淳 (g), Saku (b), 山田俊之 (ds)
21:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), (p)
国立 ハーバーライト ジャムセッション
東中野 Big River 塚田智, 下梶谷雅人 塚田智 (ts), 下梶谷雅人 (g)
jazz&bar 96 近秀樹, 宮野友巴 近秀樹 (p), 宮野友巴 (b)
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)

前日← 2020年10月20日 →翌日