Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年10月21日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年10月21日 のライブ情報は、101 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Basin Street 石川武司 / シャンソンSession 石川武司 (p)
14:00 新宿ピットイン 石田幹雄TRIO 石田幹雄 (p), 奥住大輔 (as), 野崎くらら (per)
18:00 LIVE JAZZ KOLN 初心者もOKジャムセッション
18:30 ジャズ喫茶サブ 澤田浩輔トリオ 渕田航 (g), 伊波大輔 (ds), 澤田浩輔 (b)
18:45 代々木ナル 情家みえ, 山本剛, 香川裕史 情家みえ (vo), 山本剛 (p), 香川裕史 (b)
19:00 横浜エアジン 喜多直毅 & 加藤崇之 / 横浜なんでも音楽祭2020<秋> 喜多直毅 (vln), 加藤崇之 (g)
19:00 HUB浅草店 楠堂浩己 と Finest Jazz Men / LIVE配信
19:00 JAZZ ON TOP the Sky Gate -ザ スカイゲート- 清水ひろみ (vo), 神田芳郎 (b), 能勢英史 (g)
19:00 Mクアトロ 宮脇陽子, 三浦昌彦, 藤嵜佳里, 近藤哲生, 今岡稜太 宮脇陽子 (vo), 三浦昌彦 (tp), 藤嵜佳里 (p), 近藤哲生 (b), 今岡稜太 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 清水くるみ, 納浩一, 竹内郁夫 / 3 清水くるみ (p), 納浩一 (b), 竹内郁夫 (ds)
19:00 DOXY 小西雅也+上田和夫トリオ 小西雅也 (vo), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:00 Azul Terrace JAZZ 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b), 中嶋俊夫 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 原田上総, Remi / ジャズ&ポップス 原田上総 (g), Remi (vo)
19:00 ソネ 末元紀子, 永田有吾, 中島教秀, 中野圭人 末元紀子 (vo), 永田有吾 (p), 中島教秀 (b), 中野圭人 (ds)
19:00 MAM’SELLE 藤森潤一のヴォーカル・セッション 藤森潤一 (p)
19:00 桜座 空に油 / 〜初ツア〜 【有観客&LIVE配信】 ヤヒロトモヒロ (per,vo), 鬼怒無月 (g,vo), 宮田岳 (b,vo)
19:00 Le Temps Perdu 山岡美香, 皆川トオル, 川久保典彦 山岡美香 (vo), 皆川トオル (sax), 川久保典彦 (p)
19:00 Jazz Spot Swing Session! 北川弘幸 (b), 近藤有輝 (p)
19:00 錦糸町 J-flow 櫻井智則セッション 櫻井智則 (sax), 小池純子 (p), 田代卓 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 石川翔太 DUO 寺井尚之 (p), 石川翔太 (b)
19:00 神楽坂 もりのいえ ヒロ川島, 大橋高志 ヒロ川島 (tp,vo), 大橋高志 (p)
19:00 JAZZ BAR MARS KaoRi iTo / Birthday Live KaoRi iTo (vo), 田辺充邦 (g), 鈴木大輔 (g)
19:00 All Of Me Club 小林陽一モンクストリオ + みぽりんモンロー 小林陽一 (ds), 三木成能 (p), 南山拓朗 (b), みぽりんモンロー (vo)
19:00 スターアイズ 高橋誠/Falcon / ツアー 『Lumière 2020』 高橋誠 (vln)
19:00 すぺいん倶楽部 【盛岡市JAZZライブ】 ~JAZZで綴る~岩手の音の葉コンサート 馬場葉子 (p), 原田俊太郎 (ds), 丹羽肇 (b)
19:00 六本木 club t 程嶋日奈子 & 松井令央 / JAZZ and POPS 程嶋日奈子 (b), 松井玲央 (p), 正木まどか (vo), 渡瀬あつ子 (vo), 柏木麻里 (vo)
19:30 NEW SUNTORY 5 MITCH ALL STARS MITCH (tp,vo)
19:30 マイルス 湯田大道, 牛嶋としこ 湯田大道 (g), 牛嶋としこ (vo)
19:30 A.B.SMILE 清水翠 / Live 清水翠 (vo), 東海林由孝 (g), 江上友彦 (b), 安藤信二 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 フォッサマグナ ゲスト 柳沢マーヤ / 配信だよ 全員集合!! Vol.2ゲストと創る音空間 あら!豪華じゃな~い⁈ 無観客 水貴和子 (p,vo), 吉村京花 (vo), 柳沢マーヤ (per)
19:30 BLUES ETTE 沙邏, 幸枝, 外園健彦 沙邏 (vo), 幸枝 (fl), 外園健彦 (g)
19:30 BODY&SOUL 田窪寛之トリオ 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b), 長谷川ガク (ds)
19:30 Mister Kelly’s しげのゆうこ / CD「The Real Me」発売ライブ しげのゆうこ (vo), 生田さち子 (p), 荒玉哲郎 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 大澤理央 SPECIAL SESSION 大澤理央 (vo), 五十嵐歩美 (vln), 長澤紀仁 (g)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep グレース美香, 保坂修平 グレース美香 (vo), 保坂修平 (p)
19:30 THE BAR BARBRA 依田知絵美, 沢希理寿, 麻見和也, 小夜子, 渡邊啓子, 杉山英太郎 依田知絵美 (vo), 沢希理寿 (vo), 麻見和也 (vo), 小夜子 (vln), 渡邊啓子 (cello), 杉山英太郎 (p)
19:30 ZIMAGINE Quietronica 土屋絢子 (vo), 山本玲子 (vib), 船山美也子 (p), 浅川太平 (key), トオイダイスケ (b), 則武諒 (ds)
19:30 P’s Bar 矢野眞道, 中嶋錠二 矢野眞道 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:30 CRESCENT 中川さつき トリオ 中川さつき (vo), 堺ちせこ (p), 畠山令 (b)
19:30 POLKADOTS 古山クリス, 浅利史花 古山クリス (vo), 浅利史花 (g)
19:30 JIROKICHI うつみようこ&YOKOLOCO BAND / 観客限定・同時配信ライブ 奥野真哉 (key), グレートマエカワ (b), 竹安堅一 (g), クハラカズユキ (ds), うつみようこ (vo,g)
19:30 CLOP CLOP MAR☆BIN (vo,sax), 橋本じゅん (g), 大西真 (b), 湊雅史 (ds)
19:30 Fontana 3TROMBONE SEXTET 松田結貴子 (tb), 石橋采佳 (tb), 山下裕之 (tb), 加藤友彦 (p), 佐藤潤一 (b), 村上和駿 (ds)
19:30 Born Free QUARTETTO LIVE 吉田真理子 (vo), 橋本裕 (g), 井手厚 (b), Von Baron (ds)
19:30 le club jazz ボーカルセッション 星山啓一 (p), 衛藤修治 (b)
19:30 JAMUSICA Nate Renner Quartet Nate Renner (g), 中島弘惠 (p), 伊藤未央 (b), 小山彰太 (ds)
19:30 FAROUT カオチャマチャライヴ 丸川香織 (p), 酒井真世 (b)
19:30 じゃず家 栗田洋輔, 植田良太, 張木浩司, 鳥垣優羽 栗田洋輔 (ts), 植田良太 (p), 張木浩司 (b), 鳥垣優羽 (ds)
19:30 珈琲美学 河野美紀、鈴木央紹、宮川純 河野美紀 (vo), 鈴木央紹 (ts), 宮川純 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 濱田麗, 中島薫, 勝田栄和, 蓑宮俊介 濱田麗 (vo), 中島薫 (p), 勝田栄和 (b), 蓑宮俊介 (ds)
19:30 アーリーバード ジャンゴラインハルトを追求するジプシージャズのユニット 西村俊哉 (g), 他
19:30 Jammin' NON GENRE SESSION 木村パンダ (b), 野口久和 (p), 小田智昭 (ds)
19:30 BAR itis 宇野あゆ美, Nea 宇野あゆ美 (vo), Nea (g)
19:30 Basin Street 未定 未定 (vo), 名倉学 (p), 椿原栄弘 (b)
19:30 公園通りクラシックス 吉森信 / ピアノソロコンサート 吉森信 (p)
19:30 バー酒音 淀屋橋 横山未希 & 金井優貴 横山未希 (sax), 金井優貴 (g)
19:30 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 吉田賢一 遠山晃司 (b), 吉田賢一 (key)
19:30 Jazz&Blues Bar Village FOTOS 西口明宏 (ts), ハクエイキム (p), Marty Holoubek (b), 吉良創太 (ds)
19:30 SLOWBOAT 朝川繫樹トリオ 朝川繫樹 (p), 片山沙知恵 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 音吉!MEG 竹内直・早川由紀子Duo 竹内直 (sax), 早川由紀子 (p)
19:30 そるとぴーなつ 岡崎正典TRIO / LIVE 岡崎正典 (ts), 粟谷巧 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 BACK IN TIME 福島剛の歌声酒場 ボーカル・ジャム・セッション 福島剛 (p)
19:30 LIFE TIME ハル・タカウチ&ユーリック知子DUO ハル・タカウチ (g), ユーリック知子 (vo)
19:30 perform spot MERCY ジャズライブ&セッション 高嶋宏 (g), 永井康 (p), 渡邉雄一 (b), 柴田裕亘 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 ドンヤーチンBAND 山添ゆか (vo), 井野アキヲ (g), 稲屋浩 (sax)
19:30 REAL DIVA’S SYU-KO Guest : 門野健 / Birthday Live < 有料配信【チケット制】+ 生ライブ観覧有り > syu:ko (vo), 豊島修一 (g,p), 門野健 (vo,g)
19:30 Baja Bluet 鈴木直美trio with 関戸美由美 関戸美由美 (vo), 鈴木直美 (p), 中嶋明彦 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO Vocal & Guitar Duo リオ (vo), 小泉清人 (g)
19:30 サムデイ 河野広明 QUINTET 河野広明 (tb), RAYMOND McMORRIN (ts), 佐久間優子 (p), 鉄井孝司 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 新宿ピットイン 荒武裕一朗 トリオ ゲスト:緑川英徳 荒武裕一朗 (p), 安東昇 (b), 竹村一哲 (ds), 緑川英徳 (as)
19:40 東京倶楽部水道橋店 IZUMI QUARTET / JAZZ IZUMI (vo), 宮田宗彦 (tp), 尾崎琢也 (p), 入船裕次 (b)
19:40 Boozy Muse Kaori Vibes Quartet 中島香里 (vib), 後藤魂 (p), 吉木稔 (b), 安藤正則 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 小谷教夫 solo 小谷教夫 (p)
20:00 JERICHO 板橋文夫, レオナ, 瀬尾高志 / ネット配信もあり 板橋文夫 (p), レオナ (tap), 瀬尾高志 (b)
20:00 Crazy Love Vocal Session 海津信志 (g), 久津間俊平 (b), 中村幸太郎 (ds)
20:00 NEW COMBO BLUE MONK 浦上眞紀 (vo,g), 清水賢二 (ts)
20:00 APPLE 出口優日, 若井優也 出口優日 (vo), 若井優也 (p)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL Miyui (vo), 甲斐久仁江 (vo), 渡辺かづき (p), 仲石裕介 (b), 宇山満隆 (ds)
20:00 BAR はでな 『Lily of the Valley』浅井あきこ&三輪田瑞絵 Duo 浅井あきこ (vo), 三輪田瑞絵 (p)
20:00 グラバー邸 Duo Live 加納ゆみ (vo), 田原淑美 (p)
20:00 コントレイル銀座 長島百合子& 長島百合子 (vo)
20:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・長谷川浩二・阿部学- 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds), 阿部学 (g)
20:00 COMODO Sabrina/佐藤勇作 Sabrina (vo), 佐藤勇作 (p)
20:00 ドラム館 武本カルテット / ライブ & セッション 武本強志 (ds), 渡辺大樹 (p), 藤島茂 (g), 森しのぶ (b)
20:00 Piano Bar IZUMI 山見慶子トリオ 山見慶子 (p), 水橋孝 (b), 遠藤光男 (g), Maria Eva (vo), 片岡マミ (vo)
20:00 Great Blue 山崎圭巳 × ハレーションズ 山崎圭巳 (as), 中塚征彦 (ts), 原田耕自 (p), 木戸啓晶 (g), 小出恭正 (b), いぬいいくじ (ds)
20:00 Lazy Bird 千葉麻子DUO 千葉麻子 (p), 土屋輝 (b)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session 多湖一博 (b)
20:00 Art×Jazz M's 上杉亜希子, 高木宏真 上杉亜希子 (vo), 高木宏真 (p)
20:00 白ひげ 播摩有紀&上山崎初美 / DUO LIVE 播摩有紀 (vo), 上山崎初美 (b)
20:00 Jazz Club Bird 野田正純とあそうぼう~ジャムセッション 野田正純 (p,org)
20:30 Jazz Bar Nardis 堀秀彰, 高瀬裕, 広瀬潤次 堀秀彰 (p), 高瀬裕 (b), 広瀬潤次 (ds)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平, 廣田健一郎 村山昇平 (p), 廣田健一郎 (ds)
20:30 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
21:00 BACKSTAGE 内田勝バンド 内田勝 (g), 寺島敦 (p), 高山淳二 (b), 林田一志 (ds)
大塚 GRECO ボサノバ八百フィーユ 越田太郎丸 (g), ただすけ (p), 坂上領 (fl), 石川智 (per)
KO-KO from sonoka 小川高生 Duo 小川高生 (as)
Organ Jazz 倶楽部 優季 優季 (org)
Monk 栗田敬子 / Night and guest . . . 。 栗田敬子 (p)
jazz&bar 96 西田仁, 鷲見和広 西田仁 (p), 鷲見和広 (b)
Megusta 塩崎浩二, 佐久間高広, 大堀博士 / Live 塩崎浩二 (g), 佐久間高広 (b), 大堀博士 (sax)

前日← 2020年10月21日 →翌日