Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年12月23日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2020年12月23日 のライブ情報は、173 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 COMTE ROSE 上田裕司サロン 上田裕司
13:30 BACK IN TIME LIVE&JAM 藤枝暁 (g), 野々口毅 (b)
13:30 Sunny Side 中野優樹のジャムセッション 中野優樹 (b), 永吉俊雄 (p)
14:00 新宿ピットイン BLUEDOT 力武誠 (ds), 杉本匡教 (ts), 後藤魂 (p), 片野吾朗 (el-b)
16:00 Lush Life 清水末寿, 吉岡かつみ 清水末寿 (ts), 吉岡かつみ (p)
18:00 Mクアトロ シャンソン忘年会 斎藤信之
18:30 ブルース アレイ ジャパン 鈴木聖美 with 桑野信義 / クリスマス スペシャルライブ! 【1部】 鈴木聖美 (vo), 桑野信義 (vo,tp), 伊賀武氏 (g,cho), 山内和義 (b,cho), 清水淳 (ds,cho), 小泉信彦 (key,cho), 庵原良司 (sax,cho), 堀江有希子 (sax,cho)
18:30 ブルース アレイ ジャパン 鈴木聖美 with 桑野信義 / ≪生配信ライブ≫ クリスマス スペシャルライブ! 鈴木聖美 (vo), 桑野信義 (vo,tp), 伊賀武氏 (g,cho), 山内和義 (b,cho), 清水淳 (ds,cho), 小泉信彦 (key,cho), 庵原良司 (sax,cho), 堀江有希子 (sax,cho)
18:30 Beehive Session 福田拓 (p), 野村悠介 (b)
18:30 ブルーノート東京 the HIATUS / Jive Turkey vol.5 細美武士 (vo,g), masasucks (g), ウエノコウジ (b), 柏倉隆史 (ds), 伊澤一葉 (p)
18:30 rpm カワノアキ Jam session!! カワノアキ (b,vo), CC (key), 渡邊シン (ds), 橋本和也 (sax), 大月文太 (g)
18:30 ジャズ喫茶サブ ​小玉勇気カルテット Grant Billie Jean (sax), 笹井真紀子 (p), 小玉勇気 (b), 松田"GORI"広士 (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 杏里 / LIVE 2020 X'mas Together 杏里 (vo), 松ヶ下宏之 (key), 小松秀行 (bs), Kenny Mosley (ds), Luiz Gustavo (sax), 黒沢和貴 (g), vahoE (cho), Gary Adkins (cho)
18:30 ビルボードライブ横浜 TK from 凛として時雨 TK (vo,g), ちゃんMARI (p), 須原杏 (vln), BOBO (ds), 吉田一郎不可触世界 (b)
19:00 JACK ROSE 高岡正人 高岡正人 (p,key)
19:00 JAZZ LIVE CANDY 西村琴乃, 井野アキヲ, 小林理紗 西村琴乃 (sax), 井野アキヲ (g), 小林理紗 (p)
19:00 ライブ カスター 正木まどか, 朝倉由里 / X'mas Special Live Vol.1 正木まどか (vo), 朝倉由里 (p)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 宇田川よしの, 秋田悟志, 大森哲也 宇田川よしの (vo), 秋田悟志 (p), 大森哲也 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 神谷えり, 久保舞子, 吉岡秀晃, 中村新太郎, 小泉高之 / X'mas Special Nights 神谷えり (vo), 久保舞子 (vo), 吉岡秀晃 (p), 中村新太郎 (b), 小泉高之 (ds)
19:00 六本木サテンドール BREEZE with 野口久和QUARTET / スペシャルCHRISTMAS LIVE 野口久和 (p), 佐瀬正 (b), 藤井学 (ds), 近藤和彦 (as,ss,fl), 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo)
19:00 NARU お茶の水店 Project M 米澤美玖 (as), 友田ジュン (p), カワサキ亮 (b), 竹内大貴 (ds)
19:00 銀座 Swing KAYO BAND KAYO (vo), 藤丸和彦 (sax), 宮原レイト (g), 土屋剛 (key), 植木宏之 (b), 二神浩志 (ds)
19:00 WonderWall Yokohama 植松陽介, 吉岡悠歩 / カバーだけ 植松陽介 (vo,g), 吉岡悠歩 (vo)
19:00 スターアイズ 餌取雄一郎カルテット 餌取雄一郎 (tb), 竹内勝哉 (g), 飛騨勇也 (b), 三宅昌徳 (ds)
19:00 代々木ナル 彩菜, 成田祐一, 清水昭好 / NARU's Christmas 彩菜 (vo), 成田祐一 (p), 清水昭好 (b)
19:00 荻窪ルースター 森崎ベラ / ツイキャスプレミア配信ライブ 森崎ベラ (vo), 吉森信 (key), 木村聡 (g), 倉本巳典 (b), JIMI橋詰 (ds), 工藤有子 (cho), Charmy (cho), 鈴木愛子 (cho)
19:00 BLUES ETTE 釜谷あかり, 塩塚博, 江上友彦 / 後半セッション 釜谷あかり (vo), 塩塚博 (g), 江上友彦 (b)
19:00 六本木 club t 須古典明 & 大角一飛 / Jazz Night 須古典明 (g), 大角一飛 (b), 中野幸代 (vo), 黒木あさ美 (vo), 館田美沙子 (vo)
19:00 JAZZ ON TOP Trio Monochrome / Xmas イヴ イヴ ライブ! 末元紀子 (vo), 薮下ガク (g), 宮野友巴 (b)
19:00 六本木クラップス 宮﨑薫 / Very Merry Christmas To You! 宮﨑薫 (vo), 下川和己 (key), 李令貴 (per)
19:00 Azul Terrace JAZZ 十川裕加 (harmonica), 多田恵美子 (p), 佐々木研太 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 門馬瑠依, 徳田真由美, 菊田茂伸, 岡山晃久 / R&B,Jazz,Pops&クリスマスソング 門馬瑠依 (vo), 徳田真由美 (p,org), 菊田茂伸 (b), 岡山晃久 (ds)
19:00 ソネ Lorna Cifra, 越山満美子, 畠山令, 佐藤英宜 Lorna Cifra (vo), 越山満美子 (p), 畠山令 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA Ryo-ka, IZUMI, 長澤紀仁, 徳山みえ子 Ryo-ka (vo), IZUMI (vo), 長澤紀仁 (g), 徳山みえ子 (p)
19:00 HUB浅草店 熊田千穂 + 上山実トリオ / LIVE配信 熊田千穂 (vo), 上山実 (p)
19:00 THE WIZ 後藤浩二, 坂崎拓也, 柴田亮 後藤浩二 (p), 坂崎拓也 (b), 柴田亮 (ds)
19:00 Le Temps Perdu 山岡美香, 皆川トオル, 藤本暁子 山岡美香 (vo), 皆川トオル (sax), 藤本暁子 (p)
19:00 Jazz Spot Swing 宮本京子 / Christmas Jazz Live 宮本京子 (vo), ナタリー成田 (p), 荒川岳大 (g), 島田剛 (b), 天野雅康 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 木村由紀夫セッション 木村由紀夫 (ds), ゆりあん渓 (p), 岡本のはら (b)
19:00 SOEN ジャズクインテット kana (vo), 西脇敦子 (p), 平口充 (as), 黒石昇 (b), 土佐まさかず (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 le club jazz 坂口りえ, 原田耕自 坂口りえ (vo), 原田耕自 (p)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ 高島田孝之Band&Sako / 【ライブ配信します】 Sako (vo), 高島田孝之 (p), 松末千佳 (tb)
19:00 Monk 松山銘曲倶楽部 / X’mas Special Live 小田瞳 (vo), 関家雅司 (g)
19:00 神楽坂 もりのいえ 橋本啓一 橋本啓一 (p)
19:00 六本木 アルフィー 土岐英史, & 片倉真由子 DUO 土岐英史 (as), 片倉真由子 (p)
19:00 B flat 椎名豊 ジャズ学習会 椎名豊
19:00 ビルボードライブ大阪 和田アキ子 / X’mas Premium Live 2020 和田アキ子 (vo), 山口英次 (g), 安保一平 (p), 栗山宣幸 (b), 谷口喜男 (key), 渡辺豊 (ds), 中司晴夫 (sax), 羽根渕道広 (sax), 渡辺尚仁 (tp), 安奈陽子 (cho), 竹沢敦子 (cho)
19:00 ロイヤルホース 平賀マリカ, 中島徹, 荒玉哲郎, 田中ヒロシ 平賀マリカ (vo), 中島徹 (p), 荒玉哲郎 (b), 田中ヒロシ (ds)
19:00 DOXY 小西雅也+上田和夫トリオ 小西雅也 (vo), 上田和夫 (ds), 佐藤正道 (p), 福田義明 (b)
19:00 Minton House Sue The Horns 菊池一成 (sousaphone), 井桁賢一 (sousaphone), 大西美代子 (banjo)
19:00 Mr. Kenny's HOT SESSION 2nd 向井滋春 (tb), 板橋文夫 (p), 古野光昭 (b), 江藤良人 (ds)
19:00 横浜エアジン Be-Spell / NewCD発売記念 Noriko Suzuki (vo), 高田ひろ子 (p), 類家心平 (tp), 前原孝紀 (g)
19:00 なぁ~じゅ 谷殿良明, 青木秀明, 三木成能, 吉田豊, 八城邦義 谷殿良明 (tp), 青木秀明 (ts), 三木成能 (p), 吉田豊 (b), 八城邦義 (ds)
19:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 市川美鈴, Charlie, Tsubasa, 楠直孝 市川美鈴 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), 楠直孝 (p)
19:00 ピアノバー My Scotch Midori, 清田晃弘 Midori (vo), 清田晃弘 (g)
19:00 Jazz38 額賀晋也, 内海珠美, 木村喜明, 木田浩卓 / ジャズナイト 額賀晋也 (ts), 内海珠美 (tp), 木村喜明 (p), 木田浩卓 (b)
19:00 銀座シグナス 若林稔プレゼンツ Eiri Shin with Minoru Wakabayashi duo 申英里 (vo), 若林稔 (p), 吉村由紀夫 (b)
19:00 Tribeca 金子雄太 金子雄太 (p)
19:15 Lydian k.a.t.(秋田慎治/太田剣/土井孝幸) 秋田慎治 (p), 太田剣 (as), 土井孝幸 (b)
19:15 Jazz Spot PACO ★ライブ配信あり★カズ・カタヤマMAGIC SHOW! カズ・カタヤマ (magic)
19:15 Boozy Muse 河井重人 Group 河井重人 (g), 梶俊男 (p), 早川哲也 (b), 宮地良幸 (ds)
19:30 大塚 GRECO I’s ~アイス~ Yui (vln), 上野山英里 (p), 服部恵 (vib), 相川瞳 (per)
19:30 さうりる 市川綾野トリオ 髙橋賢一 (p), 石田一夫 (b), 市川綾野 (ds)
19:30 POCHI 東川幸嗣, 生田幸子, 斎藤敬司郎, 平山サンペイ惠勇 ゲスト:新井雅代 東川幸嗣 (tp), 新井雅代 (vo), 生田幸子 (p), 斎藤敬司郎 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 Bonds Rosary Dance of leaves 石田裕子 (vo), 北脇久士 (g), 小場真由美 (p)
19:30 KO-KO from sonoka 小島のり子 3 小島のり子 (fl), 渋谷盛良 (b), 二本松義史 (ds)
19:30 コントレイル銀座 Airi&原とも也 Airi (vo), 原とも也 (g)
19:30 COMTE ROSE Xmas シャンソン 干場早苗 (vo), 木春 (vo), 陽花 (vo), 釋恵一 (p)
19:30 Basin Street 小柳淳子 / Xmas Special No4 小柳淳子 (vo), 西田仁 (p), 坂田慶治 (b), 戸陰満 (g)
19:30 BODY&SOUL スウィンギー トリオ / X’mas Week 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
19:30 サムデイ 大山日出男 QUARTET featuring:DAVID BRYANT 大山日出男 (as), DAVID BRYANT (p), 本川悠平 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 OurDelight 竹内亜里紗×吉田桂一 / TwinPiano 竹内亜里紗 (p), 吉田桂一 (p)
19:30 吉祥寺ストリングス 飯嶋ももこ x 永田ジョージ 飯嶋ももこ (vo), 永田ジョージ (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 小濱-藤山ETセッション 小濱安浩 (ts), 藤山ET英一郎 (ds), 舘岡紅介 (tp), 平手裕紀 (p), 興津博規 (el-b)
19:30 荻窪ルースター 森崎ベラ / DEEP SOUL & GOSPEL LIVE 森崎ベラ (vo), 吉森信 (key), 木村聡 (g), 倉本巳典 (b), JIMI橋詰 (ds), 工藤有子 (cho), Charmy (cho), 鈴木愛子 (cho)
19:30 キンのツボ SG jazz collective / 学生バンドDAY 枦山雅季 (tp), 松原慎之介 (as), 鈴木哲 (ts), 市川空 (p), 江原悠紀 (b), 大西悠斗 (ds)
19:30 SLOWBOAT 長沼発カルテット 長沼発 (g), 蛇池雅人 (as), 片山沙知恵 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:30 REAL DIVA’S 柏台小校門の坂43 / 『聖なる星色のメロディー Christmas Melody』 < 有料配信 + 生ライブ観覧有り > Nimo, ムーチョ
19:30 BACK IN TIME くまジャム ジャム・セッション 沢辺クマハ (p), 内藤竜也 (b)
19:30 Jazz Cafe Murra アヤヲ, 花田えみ / ORIGINAL アヤヲ (vo), 花田えみ (p)
19:30 APPLE エリサ, 斎藤タカヤ, 小泉哲夫 エリサ (fl), 斎藤タカヤ (p), 小泉哲夫 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 長谷川光, 久家貴志, MASAX 長井美恵子 (p), 長谷川光 (b), 久家貴志 (ds), MASAX (as,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 河原厚子, ほんごさとこ, 井上ゆかり 河原厚子 (vo), ほんごさとこ (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 Ami's Bar 恭子セッション 奮ってご参加を 神多恭子 (p), 菅原正宣 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:30 グラバー邸 Quartet Live 唐口一之 (tp), 永田有吾 (p), 時安吉宏 (b), 北岡進 (ds)
19:30 P’s Bar JJ / BDライブ JJ (vo), 清水絵理子 (p)
19:30 赤坂 Tonalite LIVE & 生LIVE配信 X’mas LIVE 増井心 (vo), MIO (vo), SHO (g,vo), 堀越亮 (p), 今村良太 (b), 辻豊一 (ds)
19:30 CRESCENT 臼井優子トリオ 臼井優子 (vo), 浅井良将 (as), 牧知恵子 (p)
19:30 POLKADOTS 中村恵介, 松本茜 中村恵介 (tp), 松本茜 (p)
19:30 MONTGOMERY LAND 荒川麻衣子 & 鈴木洋一 荒川麻衣子 (vo), 鈴木洋一 (g)
19:30 東京倶楽部水道橋店 岡田由美JAZZバンド 岡田由美 (vo), 篠田敏光 (p)
19:30 東京倶楽部目黒店 MIYU & HITOMI & RINA 石井美優 (vo), 木谷仁美 (vo), 平松里菜 (p)
19:30 Piano Bar IZUMI 青木弘武, 中山保, 橘川円, あいづともみ / Special 青木弘武 (p), 中山保 (b), 橘川円 (vo), あいづともみ (vo)
19:30 Great Blue DUO LIVE X'mas Special 井前人美 (vo), 近藤やすよ (vo), 安藤義則 (p)
19:30 中目黒 楽屋 chickapade(チカペード) / 石川勇人リーダーライブ/ 配信あり 吉野智子 (vib), 大森聖子 (p), 鉄井孝司 (b), 石川勇人 (ds), 堀江洋賀 (g)
19:30 JIROKICHI GATOS Meeting / 観客限定・同時配信ライブ 林栄一 (as,comp), 石渡明廣 (g), 吉田隆一 (bs,MC), 山田丈造 (tp), 後藤篤 (tb), 岩見継吾 (b), 磯部潤 (ds)
19:30 Born Free DUO×DUO 杉山悟史 (p), 平野翔子 (vo), 大友孝彰 (p), 横山未希 (vo)
19:30 JAMUSICA The Ceilidh / アイリッシュクリスマス 林ひかる (fiddle), 按田佳央理 (fl), 内海遼 (g), 金野俊秀 (b), 大山賢司 (ds)
19:30 FAROUT js 上杉優 (tb), Mike Zachernuk (tp), 佐久間優子 (p)
19:30 じゃず家 VOCAL リズム講座 SHIMOYA (講師,vo,g), 木村優一朗 (講師,ds)
19:30 JAZZ CLUB DAPHNE Conexao-Rio / Christmas Special 高木里代子 (p), 山根幸洋 (b), 都築学 (ds), Ayuko (vo), 上田裕香 (vo)
19:30 INTO THE BLUE 中村早智, 石黒直子, 上羽康志, 矢藤健一郎 中村早智 (vo), 石黒直子 (p), 上羽康志 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 珈琲美学 ★Christmas Live★ YURIE (vo), トドリキヒカリ (vo), 阿部瑠美 (p)
19:30 さくらんぼ TOKYO MULTI-OLOGY with 石井由紀 佐野聡 (tb,etc), 鈴木禎久(g,poly-performance), 石井由紀 (oboe,english horn)
19:30 BAR itis Kayo, 木下孝朗 Kayo (vo), 木下孝朗 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird ヒロ川島, 遠藤征志, 中津裕子 ヒロ川島 (tp,vo), 遠藤征志 (p), 中津裕子 (b)
19:30 Art×Jazz M's 斎藤直子, 雨宮拓, 加藤哲子 斎藤直子 (as), 雨宮拓 (p), 加藤哲子 (ds)
19:30 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 細野よしひこ 遠山晃司 (b), 細野よしひこ (g)
19:30 バー酒音 淀屋橋 横山美希 & 金井優貴 横山美希 (sax), 金井優貴 (g)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 EMiKO VOiCE / 弾き語りSOLOアルバム発売記念 & Birthdayライブ 小美濃悠太 (b), 新澤健一郎 (p,key), EMIKO VOICE (vo)
19:30 新宿ピットイン 梅津和時 / 冬のぶりぶり 2020 キャバレー!大忘年会 梅津和時 (sax), 仙波清彦 (ds), 久米大作 (p,key), 白井良明 (g), 高橋香織 (vln), 多田葉子 (sax), 渡辺隆雄 (tp), バカボン鈴木 (b), かわいしのぶ (b), 濱田遼太朗 (per), Mutsumi (DJ), Snatch (dance), めぐ留 (vo), 小川美潮 (vo)
19:30 Jazz Spot DOLPHY グレース・マーヤ&山田玲デュオ / クリスマス・イブイブ・ナイト グレース・マーヤ (vo,p), 山田玲 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 松井玲央 (p), しんたろう (b), 山下正輝 (ds)
19:30 音吉!MEG 井筒香奈江 井筒香奈江 (vo), 藤澤由二 (p), 小川浩史 (b)
19:30 そるとぴーなつ 板垣光弘TRIO / LIVE 板垣光弘 (p), 土屋周平 (b), 三科律子 (ds)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Naoe Thukada, イサム神吉, 神村晃司, 河原秀雄, 神吉尚 Naoe Thukada (vo), イサム神吉 (per), 神村晃司 (p), 河原秀雄 (b), 神吉尚 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE MASA JINO BANDO / 会場限定25名&配信ライブ Masa Kohama (g), 日野JINO賢二 (b), 坂東慧 (ds)
19:30 INDEPENDENCE A4 道子 (vo), 小畑智史 (p), 大越隆 (b), 貝増直樹 (ds)
19:30 Apple Jump 桃瀬茉莉ヒーリングジャズトリオ 桃瀬茉莉 (p), 工藤精 (b), 長谷川ガク (ds)
19:30 音や金時 S.T.U ゲスト:岩崎和広 安藤亮輔 (b), 三浦咲 (marimba), 遠藤真治 (per), 岩崎和広 (g)
19:30 アケタの店 二村希一 G 二村希一 (p), 宮野裕司 (as), 高橋康廣 (ts), 高尾幸宏 (b), 原田俊太郎 (ds)
19:30 合羽橋 なってるハウス シューミーバンド 宅Shoomy朱美 (vo,p), 加藤崇之 (g), 杉山茂生 (b), 清水達生 (ds), 藤ノ木みか (per)
19:30 よいどれ伯爵 吉本ひとみ, 田村博 吉本ひとみ (vo), 田村博 (p)
19:30 TAKE FIVE SAYURI tricolore / Oh ! Holy Night …Christmas Live 2020 !!! SAYURI (vo), 行本清喜 (tp,quena), 朱恵仁 (p,key)
19:30 ポルシェ 重松大悟 / 符利慰蛇頭教 重松大悟 (p,vo)
19:30 もっきりや 2重奏…ICHIRO meets KANTA on CHRISTMAS EVE 高本一郎 (lute), Ľudovít Kanta (cello)
19:30 Sunny Side 川名雅子 / リーダーライブ 川名雅子 (vo), 加藤泉 (g), 阿部樹一 (p)
19:30 ZAC BARAN 小原せいじ, 寺崎純, 村田博志, コウサカテルオ 小原せいじ (ts), 寺崎純 (p), 村田博志 (b), コウサカテルオ (ds)
19:30 赤坂 G’s bar 寺屋ナオ Trio with kubota 寺屋ナオ (g), toyo (b), 江口清貴 (ds), 久保田浩之 (g)
19:45 JAZZ & BAR em's 辻邦博 solo 辻邦博 (g,vo)
19:45 野毛 JUNK 清水方代 / ボーカルライブ 清水方代 (vo), 八木隆幸 (p), 吉川大介 (b), 長谷川純平 (ds)
19:45 THELONIOUS 鈴木俊祐DUO 鈴木俊祐 (p), 落合康介 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE 古山修x皆木秀樹x丹文音 古山修 (g), 皆木秀樹 (b), 丹文音 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 佐藤忍 (b)
20:00 Jammin' 浅利史花, 若林萌, 小杉敏, 村田憲一郎 浅利史花 (g), 若林萌 (g), 小杉敏 (b), 村田憲一郎 (ds)
20:00 Crazy Love Vocal Session 中島薫 (p), 高橋宏種 (b), 本多滋世 (ds)
20:00 NEW COMBO 上前景志郎トリオ 上前景志郎 (ds), 久保田浩 (p), アックス小野 (b)
20:00 COLTRANE 清水玲奈のクリスマスパーティー 清水玲奈 (ts), 名倉学 (p)
20:00 All Of Me Club STANDARD JAZZ 鶴田さやか (vo), リン・ヘイテツ (p), 横山裕 (b), 大隅卓也 (sax)
20:00 LIFE TIME X'mas JAM SESSION 久保田隆 (p)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 配信予定 柿原薫 (vo), 平田敬子 (vo), 鈴木史門 (p), 鈴木ひろゆき (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 マイルス 森久子 森久子 (p,vo)
20:00 上町63 栗田妙子, 土井徳浩, 西嶋徹 栗田妙子 (p), 土井徳浩 (cl), 西嶋徹 (b)
20:00 COMODO 池田杏理 / Xmas Nights THE FINAL☆ Holy Night 池田杏理 (vo), 堀智彦 (p), 長江敏郎 (b), 梶原大志郎 (ds)
20:00 Lazy Bird 池田伊陽DUO 池田伊陽 (g), Nate Renner (g)
20:00 Jazz 工房 Nishimura 西村香織 & 小森陽子 / Kaori's Night Bar Time Live 2020 西村香織 (vo), 小森陽子 (p)
20:00 SOUND M'S 宮里政雄セッション 宮里政雄 (p), 村松志門 (sax)
20:00 アーリーバード クリスマススペシャル ボーカル・ピアノ 米田まり (vo,p), 荘司正敏 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB OGAWA KENTARO Quintet 小川健太郎 (g), 中村丞 (oboe,bassoon), 種村敬子 (p), 内藤尚敏 (b), 三露采市 (ds)
20:00 gate one 荒武裕一朗, 冨樫マコト, 本田珠也 荒武裕一朗 (p), 冨樫マコト (b), 本田珠也 (ds)
20:00 公園通りクラシックス Flagg 酒井麻生代 (fl), 山口廣和 (g), 佐々木正治 (g)
20:00 ライブスポット ラグ 是方博邦 / CHRISTMAS SPECIAL DAYS:1『Rock Twin Guitars Jam #1』 〜無観客 配信・RAG NET LIVE〜 是方博邦 (g), YUKI (g), 石川俊介 (b), 淳士 (ds)
20:00 白ひげ FOLK好きな人集合!!(オープンマイク)
20:00 Hot Pepper 長沙百合, 中條美穂子, 沼野祐人, 上松孝誌 長沙百合 (sax), 中條美穂子 (p), 沼野祐人 (b), 上松孝誌 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 守谷美由貴, 鈴木央紹, 原大力 守谷美由貴 (as), 鈴木央紹 (ts), 原大力 (ds)
20:00 DONFAN SHINOBU Quintet SHINOBU (vo), 原川誠司 (as), HIDE (p), 石川隆一 (b), 山近拓音 (ds)
20:00 ドラム館 華子のジャムセッション 宮崎華子 (ts), 渡辺大樹 (p), 大場哲郎 (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中山静雄 カルテット + 西彩子 / Xmas Live 中山静雄 (p), 西彩子 (vo), 宮前博臣 (ts), 多湖一博 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 停車場 高島みほ, 須藤俊也, 細野慎平 高島みほ (vo), 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b)
20:30 DOT COOL ナカP&JAZZ MAD+1 中山博之 (b), 村松末治 (ts), 戸塚マサハル (tp), 林三景 (p), 本山二郎 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 大槻カルタ英宣, 林正樹, 鳥越啓介 大槻カルタ英宣 (ds), 林正樹 (p), 鳥越啓介 (b)
20:30 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平, 廣田健一郎 村山昇平 (p), 廣田健一郎 (ds)
20:30 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (p), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
20:30 CATS & DOGS 横山ユウキ×塚本周一 / Duo 横山ユウキ (as), 塚本周一 (p)
21:00 BACKSTAGE 福岡城バンド 笠秀俊 (tp), 山本聖 (tb), 田中克知 (ts), 斉藤大輔 (p), SAKU (b), 難波健雄 (ds)
21:15 ブルース アレイ ジャパン 鈴木聖美 with 桑野信義 / クリスマス スペシャルライブ! 【2部】 鈴木聖美 (vo), 桑野信義 (vo,tp), 伊賀武氏 (g,cho), 山内和義 (b,cho), 清水淳 (ds,cho), 小泉信彦 (key,cho), 庵原良司 (sax,cho), 堀江有希子 (sax,cho)
jazz&bar 96 加納新吾, 光岡尚紀 加納新吾 (p), 光岡尚紀 (b)
Megusta 福本純也, 山口卓, 横溝誠, 小林慎 / Live 福本純也 (p), 山口卓 (b), 横溝誠 (sax), 小林慎 (ds)
上野アリエス 恒例クリスマスライブ 金丸正城 (vo), 黒田京子 (p), 松島憲昭 (b)
Chippy 大竹betty正恵, 西山健治 / ボサノバetc 大竹betty正恵 (g,vo), 西山健治 (tb)

前日← 2020年12月23日 →翌日