Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2020年12月22日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2020年12月22日 のライブ情報は、64 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

18:00 さうりる ジャムセッション 安見栄里子 (p)
18:30 ブルーノート東京 the HIATUS / Jive Turkey vol.5 細美武士 (vo,g), masasucks (g), ウエノコウジ (b), 柏倉隆史 (ds), 伊澤一葉 (p)
19:00 ライブ カスター 一泉ナオ子, 小谷教夫, 大角一飛 / スペシャルライブ 一泉ナオ子 (vo), 小谷教夫 (p), 大角一飛 (b)
19:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 七尾英明 (p), 山本眞弥 (b)
19:00 吉祥寺サムタイム 河原厚子, 松本峰明, 河原秀夫, ジーン・重村 / x'mas Special Nights 河原厚子 (vo), 松本峰明 (p), 河原秀夫 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 六本木サテンドール Dio そうる透 (ds), 鈴木禎久 (ポリパフォーマンス,g,足鍵盤,voice per)
19:00 NARU お茶の水店 Ema 4 Ema (vo), 菊池太光 (p), 千北祐輔 (b), 吉良創太 (ds)
19:00 銀座 Swing 依田彩, 濱田麗, 関根彰良, 中林薫平 依田彩 (vln), 濱田麗 (vo), 関根彰良 (g), 中林薫平 (b)
19:00 WonderWall Yokohama YONOA, 渡辺かづき YONOA (vo), 渡辺かづき (p)
19:00 代々木ナル 山下伶, 雨宮彩葉, 田辺充邦 山下伶 (harmonica), 雨宮彩葉 (p), 田辺充邦 (g)
19:00 六本木 club t 下田雄人 & YURIE山崎 / JAZZ and POPS 下田雄人 (g), YURIE YAMAZAK (as), 正木まどか (vo), Takako (vo)
19:00 JAZZ ON TOP 臼井と山田 臼井優子 (vo), 山田静香 (p)
19:00 六本木クラップス 上野山英里バンド / クリスマスライブ《同時配信あり》 上野山英里 (p), 鬼怒無月 (g), 岡田治郎 (b), 山内陽一郎 (ds)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:00 ソネ 池田杏理, 杉野幹起, 小林沙桜里, 宮野友巴, 久家貴志 池田杏理 (vo), 杉野幹起 (as), 小林沙桜里 (p), 宮野友巴 (b), 久家貴志 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 林実里, 田辺美輪, 麻見和也, 多田誠司, 遠藤征志 林実里 (vo), 田辺美輪 (vo), 麻見和也 (vo), 多田誠司 (as,fl), 遠藤征志 (p)
19:00 HUB浅草店 五十嵐明要 ザ 聞楽亭 / LIVE配信 五十嵐明要 (as)
19:30 大塚 GRECO Haruca 高橋誠 (vln), 岩田卓也 (尺八), 田口真理子 (p)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 松本全芸 (p), 安東昇 (b), 奥村純平 (ds)
19:30 Beehive Session 飛高聡 (b)
19:30 コントレイル銀座 市川美鈴&松方正彦&梅原新 / 日本語縛りスペシャルライブ 市川美鈴 (vo), 松方正彦 (vo), 梅原新 (g)
19:30 ワインバー・クリマ オープンマイク 飯田さつき (vo), 山田メイ (p)
19:30 Basin Street 北川真美(Masami) 北川真美 (vo), 有田真大 (p), 井手厚 (b)
19:30 BODY&SOUL 増原巌OMD=One More Drink+1 / X’mas Week 増原巌 (b), 市原ひかり (tp), 石田衛 (p), 横山和明 (ds)
19:30 サムデイ 河野広明 QUINTET 河野広明 (tb), RAYMOND McMORRIN (ts), 佐久間優子 (p), ???? (b), 斉藤良 (ds)
19:30 OurDelight 片倉真由子×David Bryant / TwinPiano 片倉真由子 (p), David Bryant (p)
19:30 吉祥寺ストリングス Mai Petty Mai Petty (vo), 岩崎千春 (p), 芹沢薫樹 (b), 横田寛之 (sax)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Dear Blues & 今岡友美 今岡友美 (vo), 名古路一也 (ds), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 助川太郎Group / 配信あり 助川太郎 (g), 山下Topo洋平 (quena,zampona), 阿部篤志 (p)
19:30 荻窪ルースター Francis Silva, 小畑和彦, 長澤紀仁 / 配信&20名限定ライブ Francis Silva (vo,pandeiro), 小畑和彦 (g), 長澤紀仁 (g)
19:30 荻窪ルースター Francis Silva, 小畑和彦, 長澤紀仁 / ツイキャスプレミア配信ライブ Francis Silva (vo,pandeiro), 小畑和彦 (g), 長澤紀仁 (g)
19:30 キンのツボ Loop the Loop / 学生バンドDAY~洗足音大 寺久保伶矢 (tp), 塙正貴 (as), 市川空 (p), 白石義愛 (b), 足立純菜 (ds)
19:30 SLOWBOAT 長谷川歩トリオ 長谷川歩 (g), 斎藤里菜 (b), 舘山健二 (ds)
19:30 BLUES ETTE 林栄一, スガダイロー 林栄一 (as), スガダイロー (p)
19:30 BACK IN TIME ジャズ系ボーカルジャム・セッション 諸戸勝也 (p), 鈴木ひろゆき (b)
19:30 Jazz Cafe Murra 寺井豊, 中島徹 寺井豊 (g), 中島徹 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 Heartful Funks ナイルパーチ富樫 (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 浅田尚美, 森丘ヒロキ 浅田尚美 (vo), 森丘ヒロキ (p)
19:30 Azul Terrace JAZZ, BLUES, SOUL, and FUNK CHRISTMAS LIVE YURI (vo), 山本容子 (p), 西尾寛之 (b), 山野伸一 (ds), モブcast3名ゲスト (vo,tp,tb)
19:30 グラバー邸 Violin Live 梅田かよ子 (vln), 中塚征彦 (ts), 赤松真理 (p), 嶋中潤 (b), 藤田周久 (ds)
19:30 P’s Bar 田中真美子 / BDライブ 田中真美子 (vo), 関根敏行 (p)
19:30 赤坂 Tonalite Marie-Style 豊岡まり (vo), 川島茂 (org,p), 越野振人 (b), 宇山満隆 (ds)
19:30 CRESCENT yukaカルテット Yuka (vo), 名倉学 (p), 宇田憲明 (b), 渕雅隆 (ds)
19:30 POLKADOTS 清水くるみ, 米木康志 清水くるみ (p), 米木康志 (b)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 里村稔, Phillip Strange 里村稔 (sax), Phillip Strange (p)
20:00 Piano Hall AVENUE MISAピアノトリオ MISA (p), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 広瀬朝子, 早川由紀子, 水橋孝 広瀬朝子 (vo), 早川由紀子 (p), 水橋孝 (b)
20:00 東中野 Big River 高岡冬樹 / 誕生日ソロ 高岡冬樹 (g,vo)
20:00 STORMY MONDAY SUNAO・ISAO・永井敏己・長谷川浩二 / LIVE CAFE STORMY MONDAY ORIGINAL SESSION ISAO (g), SUNAO (g), 永井敏己 (b), 長谷川浩二 (ds)
20:00 COMTE ROSE Xmas シャンソン MASUZU (vo), 梨里香 (vo), 高岡正人 (p)
20:00 Crazy Love 青木秀明, 山野友佳子, トオイ・ダイスケ, 西川彩織 青木秀明 (ts), 山野友佳子 (p), トオイダイスケ (b), 西川彩織 (ds)
20:00 NEW COMBO ザ・モンテカルロ GEN (g), ABE (b), 春田弘樹 (p), Aya (ds), Mayumi (vo)
20:00 APPLE 田中菜緒子, 伊藤勇司 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b)
20:00 BAR はでな 耕ちゃん オールディーズジャンボリー 上田耕三 (vo,g)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 TAKUYA, 安部一城 / 配信ライブ TAKUYA (vo), 安部一城 (g)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 天辰直彦×斎藤タカヤ / Flamenco Latin duo 天辰直彦 (fl), 斎藤タカヤ (p)
20:00 DIAMOND CLUB 柳澤伸之+オン吉田 柳澤伸之 (vo,g), オン吉田 (per)
20:30 Jazz Bar Nardis 大槻カルタ英宣, 河合代介, 宮崎隆睦 大槻カルタ英宣 (ds), 河合代介 (org), 宮崎隆睦 (sax)
20:40 JACK ROSE 天宅しのぶ 天宅しのぶ (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 内田ゆみこバンド 内田ゆみこ (p), 武本強志 (ds), 大沼卓也 (b)
Jammin' 中牟礼貞則, 南博, 伊地知大輔 中牟礼貞則 (g), 南博 (p), 伊地知大輔 (b)
COMTE ROSE アフタヌーンライブ 山岸麻耶, 上田裕司
下北沢 Apollo 吉本章紘, 冨樫まこと, 林頼我 吉本章紘 (sax), 冨樫まこと (b), 林頼我 (ds)

前日← 2020年12月22日 →翌日