Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年12月3日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年12月3日 のライブ情報は、142 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:30 新宿ピットイン 後藤篤カルテット 後藤篤 (tb), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 服部正嗣 (ds)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 川瀬健 (p)
18:30 ブルーノート東京 Blue Note Tokyo 30th Anniversary presents AN INTIMATE EVENING with DAVID FOSTER David Foster (p), Jordan John (vo), Sohyang (vo), David Negrete (sax), Troy Laureta (key), Charles Rosen (b), John Robinson (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 WEAVER / Billboard Live ~The Beginning of Our Thirties~ 杉本雄治 (p,vo), 奥野翔太 (b), 河邉徹 (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 小松亮太 / デビュー20周年記念コンサート ~The Greatest Hits of Ryota Komatsu~ 小松亮太 (bandoneón), 北村聡 (bandoneón), 近藤久美子 (vln), 原孝人 (vln), 吉田有紀子 (vla), 松本卓以 (cello), 田中伸司 (b), 鈴木厚志 (p)
18:30 MINGUS 丸山繁雄・酔狂座 丸山繁雄 (vo), 米田正義 (p), 宮上啓仁 (b), 小松伸之 (ds), mimi (vo)
18:30 名古屋ブルーノート Crystal Kay / Crystal Xmas 2018 Crystal Kay (vo), 是永巧一 (g), 岡雄三 (b), 大山泰輝 (key), 高田真 (ds)
18:30 Monk 古内東子 / 25th Anniversary Acoustic Tour in Fall-Winter 古内東子
18:30 神保町 楽屋 片平里菜 / 都営交通 × TOKYO FM 都営三田線50周年・都営新宿線40周年を祝う特別企画! TOEI SUBWAY ANNIVERSARY FES 〜都営地下鉄で巡って、ライブを楽しむ、祝福の2日間〜 片平里菜
18:50 ソネ 青木まきほ, 永田有吾, 宮野友巴, 岩高淳 青木まきほ (vo), 永田有吾 (p), 宮野友巴 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 平口充, 西脇敦子, 衛藤修治 平口充 (as), 西脇敦子 (p), 衛藤修治 (b)
19:00 銀座 Swing ウインドブレイカーズ ゲスト池の本和美 / 前田憲男追悼 田中和音 (p), 池の本和美 (vo), 稲垣次郎 (ts), 原田忠幸 (b), ハル斉藤 (ts), 岸義和 (tp), 河東伸夫 (tp), 西山健治 (tb), 荒川康男 (b), 稲垣貴庸 (ds)
19:00 六本木クラップス 古橋ユキ タンゴ・キンテート / LiveII 古橋ユキ (vln,arr), 淡路七穂子 (p), 鈴木崇朗 (bandoneon), 鈴木真紀子 (fl), 齊藤直樹 (b)
19:00 Public House ぴあにしも Monday JAM Session 古川奈都子 (p), 山本眞弥 (b), 松林末太郎 (ds)
19:00 JazzSpot J 河村留理子、岡島希久子&中山憲一トリオ 河村留理子 (vo), 岡島希久子 (vo), 中山憲一 (b), 阿部瑠美 (p), 内田修一 (ds)
19:00 DOXY Denis Wilcox トリオ special guest 植田ひとみ Denis Wilcox (key,vo), Maurice Otey (ds), 北浦ゆたか (b), 植田ひとみ (vo)
19:00 さうりる 中岡みゆき, 高橋賢一 中岡みゆき (vo), 高橋賢一 (p)
19:00 ロイヤルホース Yokoo!BB (Shojiro Yokoo & his Big Band) 横尾昌二郎 (tp), 高田将利 (tp), 山中詩織 (tp), 長山道丸 (tp), 岩本敦 (tp), 礒野ノブキ (tb), 吉岡明美 (tb), 古御門幹人 (tb), 佐竹寛美 (tb), 柏谷淳 (sax), 武藤浩司 (sax), 古山晶子 (sax), 當村邦明 (sax), 萬淳樹 (sax), 藪下ガク (g), 杉山悟史 (p), 光岡尚紀 (b), 斎藤洋平 (ds), 谷山和恵 (vo)
19:00 The ANSONIA CAFE 百合子, 北脇久士, 西尾寛之 百合子 (vo), 北脇久士 (g), 西尾寛之 (b)
19:00 ジャズ喫茶サブ 小田知代, 芝田奨, 鰐淵陽介, 長谷川朗 小田知代 (p), 芝田奨 (b), 鰐淵陽介 (ds), 長谷川朗 (sax)
19:00 Tribeca 原幸子, リンヘイテツ 原幸子 (vo), リンヘイテツ (p)
19:15 Lydian 川上さとみトリオ 川上さとみ (p), Brent Nussey (b), 田鹿雅裕 (ds)
19:15 代々木ナル 清水ひろみ, 井上ゆかり, 神田芳郎 清水ひろみ (vo), 井上ゆかり (p), 神田芳郎 (b)
19:20 東京倶楽部本郷店 佐野亜利亜+藤澤由二 佐野亜利亜 (vo), 藤澤由二 (p)
19:20 東京倶楽部目黒店 大友遼 Initial truss 6tet 大友遼 (tb), 萩原優 (sax), 堀京太郎 (tp), 布施音人 (p,key), 小池勇輝 (b), 秋元修 (ds)
19:20 HUB浅草店 花岡詠二 スイングオールスターズ
19:20 上野アリエス 山辺清美のクリスマスライブ 山辺清美 (vo), 阿部紀彦 (p), 澁谷盛良 (b), 高橋徹 (ds)
19:30 さくらんぼ H&M Citey Connection 早川隆章 (tb), 三塚知貴 (tb), 福本純也 (p), 松永敦 (b), 長谷川清司 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 YBMカルテット / Xmas Jazz Night 飯濵早織 (as), 栗山寮子 (p), 山田祐輔 (ds), 藤井悠右 (b)
19:30 19 Live Juke TRI4TH / “Shout” Tour
19:30 Paradise Cafe 滝沢望 × 岩島のぞみ × 小川恵理紗 滝沢望 (vo,g), 岩島のぞみ (key,vo,sax), 小川恵理紗 (fl,beatbox)
19:30 Hey-JOE 進藤陽悟セッション 進藤陽悟 (key), 山崎ふみこ (vib), 石川俊介 (b), 宇山満隆 (ds)
19:30 Mクアトロ Kayo, 錦織賢治, 橘隆司, 真木毅, 岡部潤也 Kayo (vo), 錦織賢治 (g), 橘隆司 (g), 真木毅 (b), 岡部潤也 (ds)
19:30 ライブスポット ラグ 杉本篤彦バンド / クリスマスライブ at 京都 杉本篤彦 (g), 峰愛美子 (key), 新澤則輝 (b), 柳佑樹 (ds), 雨谷淳次 (per)
19:30 JIROKICHI Kenneth Andrew & Rei Atsumi Duo / presents Kenneth’s Birthday Live! Kenneth Andrew (vo), 厚見玲衣 (p)
19:30 The GLEE ReBorn Wood Sessions Vol.1 Shota Watanabe Trio feat. Sara Yoshida from ものんくる 渡辺翔太 (p,key), 若井俊也 (b), 石若駿 (ds), 吉田沙良 (vo)
19:30 Tokuzo タマ伸也/けんぢまん / タマ伸也レコ発祝い! 入りますライブ! タマ伸也 , けんぢまん
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ インスト ナイト 中山瞳 (p), 河村英樹 (sax), 宮野友巴 (b)
19:30 No Bird 依田彩 Quartet / Fiddle de X’mas Live 依田彩 (vln), 新澤健一郎 (p), 八尋洋一 (b), 石川智 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Selen Gulun Quartet / Japan Tour Selen Gulun (p), David Negrete (as), 大塚義将 (b), 勘座光 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE Simon Eu Jino Jam Session Simon McDowell (ds), 下田雄仁 (g), 日野”JINO”賢二 (b)
19:30 Tokyo TUC 松島啓之QUARTET 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 MIZ U4 竹中YU-KO (as), 近藤YU-KI (p), 祖父江YU-KI (b), 猿渡泰YU-KI (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 熊倉未佐子, 宮脇惇, 永吉俊雄 / スウィングジャズ 熊倉未佐子 (cl), 宮脇惇 (cl), 永吉俊雄 (p)
19:30 HERMIT DOLPHIN BASUYA ゲスト 山内しほ 渡瀬英彦 (b-fl), 寺田正彦 (p), 山内しほ (fl)
19:30 Mr. Kenny's 宮川純 Quartet 宮川純 (p), 荻原亮 (g), 中林薫平 (b), 横山和明 (ds)
19:30 Minton House Sue The Horns 菊池一成 (sousaphone), 井桁賢一 (sousaphone), 大西美代子 (banjo)
19:30 NEW SUNTORY 5 セマスチャン福田, 田中史人, 和泉真子, 森岡尚之, 野村初葉 セマスチャン福田 (vo,g), 田中史人 (tp), 和泉真子 (p), 森岡尚之 (tb), 野村初葉 (vln)
19:30 All Of Me Club ニューブルースカイカルテット / スインギー奥田バースデーライブ スインギー奥田 (ds), 宅間善之 (vib), 金山マサ裕 (p), 菅井信行 (b), 森郁 (vo)
19:30 CASK 岩見淳三トリオ 岩見淳三 (g), 中村新太郎 (b), 山口新語 (ds)
19:30 ZIMAGINE SUPER 3 加藤実 (p), 佐野聡 (tb,fl,harmonica), 都筑章浩 (per)
19:30 スターアイズ 松原慶史 / 1stアルバム 「Angel`s Share」 発売記念ライブ 松原慶史 (g), 古木佳祐 (b), 大村亘 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 河崎啓之Quartet 河崎啓之 (ts), 吉野大樹 (p), 佐々木悌二 (b), 小澤舞 (ds)
19:30 CRESCENT 越智巌トリオfeat.佐川明子 佐川明子 (vo), 越智巌 (g), 宗竹正浩 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:30 よいどれ伯爵 トランプボギバ 福山詩織 (vo), 谷殿明良 (tp), 鈴木大輔 (g), 小澤基良 (b)
19:30 吉祥寺ストリングス conviano 4 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per), maiko (vln)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 古野光昭スペシャルカルテット 古野光昭 (b), 中島朱葉 (as), 福井アミ (p), 吉良創太 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー JAMBANOVA ゲーリー杉田 (vo,per), 小林順 (fl,p), 青木弦六 (g), 大久保健一 (b), 倉知誉 (ds)
19:30 BRICK BLOCK 佐藤竹善 with The Jazz Creatures / Your Christmas Night 2018 佐藤竹善 (vo,g), 江藤良人 (ds), 井上陽介 (b), 宮本貴奈 (p)
19:30 Restauant Bar CIB YUYA with 園田智子, 右田宏治 YUYA (vo), 園田智子 (p), 右田宏治 (sax)
19:30 Baja Bluet 長田悠希トリオ / LIVE〜SNSレディース〜 長田悠希 (vo), 笹井真紀子 (p), 坂井美保 (b)
19:30 STAR PINE’S CAFE 五野上貴一 / ミドリの森 / WELL DONE SABOTAGE / 冬のポケット
19:30 ブルース アレイ ジャパン 吉田美奈子&小島良喜DUO 吉田美奈子 (vo), 小島良喜 (p)
19:30 JZ Brat ジェイコブ・コーラー Guest: 朝香智子 / ソロピアノライブ ~シネマ×クリスマス~ Jacob Koller (p), 朝香智子 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 大石学, 米木康志, 則武諒 大石学 (p), 米木康志 (b), 則武諒 (ds)
19:30 New Tone's Apple ザ・チュービート 河合勝幸 (tuba), 大沢岳生 (g), 小野優佳 (tp), 後藤沙紀 (p), 水谷康彦 (ds)
19:30 プラッサオンゼ 越田太郎丸 / Solo Live 越田太郎丸 (g)
19:30 BarBarBar jaja 秋山幸男 (sax), 市村浩 (b), 高島基博 (ds), 上浪さやか (p)
19:30 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中村好江 New Orlleans 3 feat. 板谷大 中村好江 (tp), 板谷大 (p), 名古路一也 (b)
19:30 六本木サテンドール Maria Eva & Friends / 忘年会&Christmas Live 関根敏行 (p), 横山豊 (b), ジーン重村 (ds), Maria Eva (vo), ランデル洋子 (vo), 吉田アキヒロ (vo), Michiko (vo), 藤田晶子 (vo), 井上久子 (vo), Lady Eva (vo), Mii Mii (vo), 森田優美 (vo)
19:30 RUG TIME OSAKA 志水愛カルテット 志水愛 (p), 橋本裕 (g), 佐々木研太 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 rpm 藪ヤブJam!!! vol.33 藪本裕人 (b), 長田明宏 (tp), 吉川弾 (ds)
19:30 491 HOUSE 小暮哲也, 吉田豊 小暮哲也 (g), 吉田豊 (b)
19:30 Terra 宮崎由子 宮崎由子 (vo), 小口佳子 (vln), 小山利明 (g), 長谷川根 (key), 金子尚史 (b), 八木秀樹 (ds)
19:30 Crosby ジュディス, 村上徳彦 ジュディス (vo), 村上徳彦 (g)
19:30 MANDA-LA2 橋本進 guest act:西広ショータ opening act: hoshizora junko / RADIO CLASH presents~孤高の響 橋本進 東名ツアー 2018~
19:30 Yellow Vision 風花雪月 Impro Guitar Duo さがゆき & JanMah さがゆき, JanMah
19:30 江古田 Buddy HEIDI / 10周年記念ライブ! 山下綾香 (as), 木村有美 (ts), 古明地慶子 (tb), 濱田竜司 (key), 前島風 (g), 古川大地 (b), 名和直大 (ds), 入江圭亮 (tp), 大関春香 (vo)
19:30 STAR LIVE U6 柳原ゆか, 藤村達也, 高野正明 柳原ゆか (p), 藤村達也 (b), 高野正明 (ds)
19:30 FAROUT キアラが来あら ライブ&セッション キアラ (vo), 塩崎浩二 (g)
19:30 Jazz Spot Swing 川鰭祐子, 北川弘幸, 伊藤寛哲 川鰭祐子 (vo), 北川弘幸 (b), 伊藤寛哲 (g)
19:30 COMTE ROSE シャンソン 八馬加代子 (vo), 葉月ルミ (vo), 石田美智代 (p)
19:30 Basin Street 加藤真由,アオイ,一輝 加藤真由, アオイ, 一輝
19:30 hyphen Jaw Jamming Yard vol.5 ~Chaos From Cosmos~ 門田 JAW 晃介 (sax), 類家心平 (tp), 秋田ゴールドマン (b)
19:40 WonderWall Yokohama どんでどん 加塩人嗣 (sax,fl), あびる竜太 (p), 澁谷和利 (b), 諸藤一平 (ds), 納見義徳 (per)
20:00 Crazy Love Jam Session 紙上理 (b)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 松井絵美, Charlie, Jimmie, 菊地雅之 松井絵美 (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 菊地雅之 (p)
20:00 上町63 鈴木央紹, 佐藤ハチ恭彦, 原大力 鈴木央紹 (ts), 佐藤ハチ恭彦 (b), 原大力 (ds)
20:00 NEW COMBO loose sax+1 清水賢二 (ts), 桐原葵 (b), 佐々木祐二 (g), 浦上眞紀 (vo)
20:00 BODY&SOUL ハクエイ&須川リーダークィンテット ハクエイ・キム (p), 須川崇志 (b), Gene Jackson (ds), 石崎忍 (as)
20:00 THE BAR BARBRA 高木宏真ピアノトリオ / Barbra Session Day 高木宏真 (p), 菅原正宣 (b), 西川彩織 (ds), 永野寛子 (vo)
20:00 赤坂 G’s bar 品田郁子, 井高寛朗 Duo 品田郁子 (vo), 井高寛朗 (p)
20:00 白ひげ 平野翔子&村山義光 / DUO LIVE 平野翔子 (vo), 村山義光 (g)
20:00 梅田ALWAYS X'masラテンジャズNight 〜燃えるキューバンピアノレディ〜 深山なつみ (p), 黒田伊佐子 (steelpan), 岩本G-FREEK幸雄 (b), チーチョ西野 (per), 上坂朋也 (per)
20:00 本厚木 Cabin 洗車部 平井武士 (g), コタニキンヤ (vo), 山田章典 (b)
20:00 Jazz is Shiho, Keiko Lee, 柴田敏孝 Shiho (vo), Keiko Lee (vo), 柴田敏孝 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 平林可蓮Trio 平林可蓮 (sax), 高島田孝之 (p), 荒川悟志 (b)
20:00 Motion Blue YOKOHAMA 朝岡周×寺地美穂×前田サラ / Sax Juke Box vol.1 朝岡周 (sax), 寺地美穂 (sax), 前田サラ (sax), 小美野慧 (key), 宮本憲 (g), 原田ソウ (b), 大津惇 (ds)
20:00 グラバー邸 Piano Duo ヨシノミナコ (vo), 竹下清志 (p)
20:00 Beehive Session 池永裕子 (p), 北島史織 (b)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 『ラテン変遷アラカルトリオ プラス』~Danzon~ChaChaCha~Rumba~ SAYAKA (vln), 中島徹 (p), 高橋ゲタ夫 (b), 松原由紀子 (fl), 宮本仁 (per)
20:00 新宿ピットイン 山下洋輔 / 2DAYS 山下洋輔 (p), 柳原旭 (b), 小笠原拓海 (ds), 米田裕也 (as)
20:00 JAMUSICA 谷川拓真Trio +1 谷川拓真 (p), 粟谷巧 (b), 石橋正彦 (ds), 治田七海 (tb)
20:00 Piano Bar IZUMI 杉山泰史トリオ 杉山泰史 (g), 大西慎吾 (b), 金井塚秀洋 (ds), 佐藤智子 (vo), あいづともみ (vo)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 木下浩太 (b), 山田剛史 (ds)
20:00 BACK IN TIME 本間敏之, Rin / LIVE 本間敏之 (vo,g,p), Rin (vo)
20:00 JERICHO Gと若者たち 寺久保玲也 (tp,メイン) 佐々木梨子 (as,メイン) +本山禎朗, 斉藤里菜, 小山彰太 (ds,発起人) 寺久保玲也 (tp), 佐々木梨子 (as), 本山禎朗 (p), 斉藤里菜 (b), 小山彰太 (ds)
20:00 Jazz Club Bird 算数ドリル 田中玲子 (vo), 折重由美子 (p), 前田順三 (b)
20:00 Caballero Club 村田浩 BOP SESSION ! 村田浩 (tp), 小濱安浩 (ts), 平手裕紀 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
20:00 酔ing Saxophobia / 結成20周年記念アルバム 『Nocturne』 発売記念ツアー 緑川英徳 (as), 岡淳 (ts), 竹内直 (ts), 井上"JUJU"ヒロシ (bs)
20:00 グラン・ブルー 西田仁, 波戸就明 西田仁 (p), 波戸就明 (b)
20:00 jazz&bar SO NICE Two for the Winter Road 田中邦和 (woodwind), 伊藤志宏 (p)
20:00 池袋バレルハウス 栗田妙子, 西村直樹, のなか悟空 栗田妙子 (p), 西村直樹 (b), のなか悟空 (ds)
20:00 DONFAN 伊地知大輔 TRIO 松井宏樹 (as), 石田衛 (p), 伊地知大輔 (b)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 市川禎, 進藤大祐, 有吉拓 市川禎 (org), 進藤大祐 (b), 有吉拓 (ds)
20:00 くう 森川ありさ trio 森川ありさ (as), 豊田健 (b), 宇野修 (ds)
20:00 Lazy Bird 山田丈造DUO 山田丈造 (tp), 中島弘恵 (p)
20:00 softwind フタリシズカ / 1st Live 秋桜子 (p,vo), 那須寛史 (g,vo)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 六本木 club t トオイダイスケ Trio / JAZZ Night トオイダイスケ (p), 越阪部智彦 (b), 北澤誠 (ds), 緒方隆子 (vo), 甲斐久仁江 (vo), 上田裕香 (vo)
20:00 Jazz Inn おくら 菅原高志Quartet 菅原高志 (ds), 枝次竜明 (tp), 高橋聡 (p), 小牧良平 (b)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 若松美恵子, 畠山ゆき, 椿原栄弘 若松美恵子 (vo), 畠山ゆき (p), 椿原栄弘 (b)
20:30 Jazz Bar Nardis 曽根真央, 伊藤勇司, 木村紘 曽根真央 (tp,p), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 守谷美由貴QUARTET / LIVE 守谷美由貴 (as), 石田衛 (p), 池尻洋史 (b), 今泉総之輔 (ds)
20:30 Lush Life 清水末寿, なかにし隆, 九十九清美 清水末寿 (ts), なかにし隆 (p), 九十九清美 (b)
20:30 groove Mark Alban Lotz / Solo & Collaboration Mark Alban Lotz (piccolo,fl,a-fl, b-fl, pvc contra bass flute,bamboo flutes,prepared flute, fx)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 木下麻里 (vln), 北床宗太郎 (vln)
20:30 SLOWBOAT 川手博史トリオ 川手博史 (g), 辻充浩 (b), 小坂麻由 (p)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
21:00 国立 NO TRUNKS 松本茜 / 独壇場 松本茜 (p)
21:00 マイルス 湯田大道, 塚本奈加 湯田大道 (g), 塚本奈加 (ts,vo)
21:00 INDULZ DREAM 亀和田國彦, 野中利香, 人見昌一 亀和田國彦 (as), 野中利香 (p), 人見昌一 (b)
21:00 CATS & DOGS Tres Dias Parto 大島さゆり (fl), 佐藤裕一 (cajon), 橘田由希乃 (p)
21:00 SOUND M'S フォッサマグナ 清水貴和子 (vo,p), 吉村京花 (vo)
21:00 BACKSTAGE 深町善久バンド 深町善久 (p), 平川重則 (g), ぺけ (ds), 高山淳二 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 高尾英樹, 知念嘉哉, Emma Arcaya 中村瑠美子 (vo), 高尾英樹 (b), 知念嘉哉 (g), Emma Arcaya (fl)
APPLE 酒井麻生代, 小泉明子 酒井麻生代 (fl), 小泉明子 (p)
CLOP CLOP インプロセッション 加藤崇之 (g)
Megusta 岩嵜香織, 山田尚代, 伊勢明子, 櫛田満 / Live 岩嵜香織 (tp), 山田尚代 (p), 伊勢明子 (b), 櫛田満 (per)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
銀座シグナス ボーカルセッション お客様 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 三科武史 (ds)
APPLE ピチェヴォ 紗理 (vo), 瀬田創太 (p), 橋本歩 (cello)

前日← 2018年12月3日 →翌日