Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年12月9日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年12月9日 のライブ情報は、47 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

14:30 新宿ピットイン 小山道之カルテット 小山道之 (g), 生田さち子 (p), 落合康介 (b), 吉良創太 (ds)
18:00 名古屋ブルーノート RON CARTER FOUR Plus FOUR Ron Carter (piccolo-b), Leon Maleson (b), Donald Vega (p), Payton Crossley (ds), Maxine Neuman (cello), Carol Buck (cello), Alexandra Jones (cello), Sibylle Johner (cello)
18:30 ブルーノート東京 CHICO & THE GYPSIES Chico Bouchikhi (g,vo), Jose Reyes (g,vo), Pepino (g,vo), Kassaka (g,vo), Mounin (g,vo), El Titi (g), Fred Breton (p), Tony Ballester (b), PeeWee (vln), Eric Lafont (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 Leyona guests 仲井戸CHABO麗市, 佐藤タイジ, Spinna B-ILL, Caravan,うつみようこ / 20th Anniversary Premium Live Leyona (vo,g), 三浦淳悟 (b), ASA-CHANG (ds), 森俊之 (key), 會田茂一 (g), 仲井戸CHABO麗市, 佐藤タイジ, Spinna B-ILL, Caravan, うつみようこ
18:30 ビルボードライブ大阪 BEGIN
18:30 COTTON CLUB 宮本美季 / Miki's mood vol.4~Under the Mistletoe~ 宮本美季 (vo), 柴田敏孝 (p), 小川翔 (g), 安齋拓磨 (per), 吉岡悠歩 (vo,cho)
18:30 JZ Brat 赤井長久 / 赤ちゃんバンド WINTER CHRISTMAS LIVE 赤井長久 (vo,g), 尾崎孝 (pedal steel guitar), 加藤実 (p), 村山成生 (g), 依田彩 (fiddle), 吉富はるか (fiddle), 高杉登 (ds), 小林光 (b), SHIME (vo,g), 坂本愛江 (vo), 三浦秀美 (vo)
19:00 ロイヤルホース Shinji Harada / Premium Night Vol.19 原田真二 (vo,p,g), 三井久美子 (vo), TOSHIKI (per,cho), 岡澤方子 (key,produce)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 Tailwind 鈴木よしひさ (g), 三木俊雄 (sax), 岡田治郎 (b), 加納樹麻 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 登敬三, 衛藤修治, 冨永ちひろ 登敬三 (ts), 衛藤修治 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:00 六本木クラップス しゅうさえこ & 速水けんたろう / Christmas Live ~ふたりのホーリーナイト~ しゅうさえこ (vo), 速水けんたろう (vo), 山下政人 (ds), 鈴木英俊 (g), 鈴木賢 (p,key), 斉藤昌人 (b)
19:15 Lydian conviano(岸淑香,中島香里,藤橋万記) 岸淑香 (p), 中島香里 (vib), 藤橋万記 (per)
19:15 代々木ナル ちゅうまけいこ, 井上ゆかり, 里見紀子 ちゅうまけいこ (vo), 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln)
19:20 HUB浅草店 根市タカオトリオ 根市タカオ (b), 岩谷泰行 (p), 藤井寛 (vib), ほんごさとこ (vo)
19:30 ライブ カスター 白土幾美 白土幾美 (p)
19:30 吉祥寺サムタイム 松島啓之 4 松島啓之 (tp), 今泉正明 (p), 上村信 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 奥平真吾 NEW FORCE 奥平真吾 (ds), 岡淳 (ts,fl), 堀秀彰 (p), 古木佳祐 (b), 馬場孝喜 (g)
19:30 Neighbor 小山尚希クインテット / vol.1 小山尚希 (b), 高橋弥歩 (sax), 井上KB幸法 (g), 小林岳五郎 (key), 橋本現輝 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス Riquisimo 谷岡久美 (p), 藤野由佳 (accordion)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー JAMBANOVA ゲーリー杉田 (vo,per), 小林順 (fl,p), 青木弦六 (g), 大久保健一 (b), 倉知誉 (ds)
19:30 Mister Kelly’s 真氣 / コンサート2019 in 大阪 真氣 (vo), 遠山裕 (p)
19:30 BIG APPLE 入江しほり, 井上歩 入江しほり (p), 井上歩 (b)
19:30 ABSOLUTE BLUE DIE YumeJINO camacho DIE (p,key,vo), 夢時 (g,vo), 日野”JINO”賢二 (b,vo), Camacho (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill ニケ, 松下美千代, 吉峯勇二郎, 紺野智之 / ジャズ・オリジナル ニケ (ts), 松下美千代 (p), 吉峯勇二郎 (b), 紺野智之 (ds)
19:30 HERMIT DOLPHIN Organic Bop!! / Tour2019 太田剣 (sax), 河合代介 (org), 大槻KALTA英宣 (ds)
19:30 東京倶楽部目黒店 Characle MEIKO (vo), くるみ (vo), YO (vo), むー (vo), 石塚万央 (p), かなえ (tp), いくら (p), しば (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン Pencil Bunch / Xmas Special Gospel Live 松谷麗王 (vo), KIWA (vo), 平田ゆり (vo), 綿引京子 (vo), 坂本竜太 (b), オルドニェス薫 (key), 石黒彰 (key), 伊藤浩紀 (g), 波田野哲也 (ds)
19:30 JIROKICHI 残響SWIFT 壷井彰久 (vln), 佐藤芳明 (accordion), 伊藤志宏 (p), ファルコン (g), 渡辺庸介 (per)
19:40 WonderWall Yokohama SUITE VOICE / ボーカルグループ SUITE VOICE (vo), 加藤景子 (p), 山本裕之 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:40 東京倶楽部水道橋店 河﨑啓之Trio+スペシャルゲスト実里 河﨑啓之 (sax), 杉山太朗 (g), 市川直人 (b), 実里 (vo)
20:00 Crazy Love Jam Session 風早龍也 (b)
20:00 BODY&SOUL 須川崇志リーダートリオ 須川崇志 (b), 林正樹 (p), 石若駿 (ds)
20:00 新宿ピットイン 村田陽一 セッション / 「Janeiro」リイシュー記念 村田陽一 (tb), 小野塚晃 (key), 三好”3吉”功郎 (g), 納浩一 (b), 佐野康夫 (ds)
20:00 THELONIOUS ケイ赤城, 纐纈雅代 ケイ赤城 (p), 纐纈雅代 (as)
20:00 ROOSTER デイヴィッド・フォスター祭り Naoe (vo), 赤石香喜 (p), 福田正人 (g), 馬庭広考 (b), 奥出矢 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 新時代 with 忍田耕一 進藤陽悟 (p), 吉岡大典 (b), JIMI橋詰 (ds), 忍田耕一 (tb)
20:00 DONFAN 北床宗太郎 北床宗太郎 (vln), And more
20:00 softwind CHIKO / ピアノ弾き語りソロライブ CHIKO (vo,p)
20:00 グラバー邸 Quartet Live メビリージーン (sax), 金井優貴 (g), 西尾寛之 (b), 塩入貴弘 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Swing Rose / Xmas Live! 上坂その子 (vo), 渡邊賢道 (sax), 草野由花子 (p), 高橋秀司 (b), 三祢沢信 (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 田口理恵, Charlie, Tsubasa, Fuming, 中津裕子 田口理恵 (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), Fuming (p), 中津裕子 (b)
20:00 JAMUSICA 碓古町 碓井佑治 (g), 古舘賢治 (g,vo), 町田拓哉 (g,vo)
20:00 COMODO 宮詠子 宮詠子 (p,vo)
20:30 そるとぴーなっつ James Macaulay QUINTET / LIVE James Macaulay (tb), TOKU (tp), 永武幹子 (p), Marty Holoubek (b), 吉良創太 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 定村史朗, 石井彰, 大村亘 定村史朗 (vln), 石井彰 (p), 大村亘 (ds)
21:00 BAR AMANTE 山田静香 山田静香 (p,vo)
FOUR & MORE Jam Session 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b)

前日← 2019年12月9日 →翌日