Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年3月21日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年3月21日 のライブ情報は、154 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:00 FAROUT 昼ジャム 中原けいこ (p), 田宮美咲 (b), 川口弥夏 (ds)
12:30 Jazz38 岡田美千代, 朝倉由里, 程島日奈子 / ランチライブ 岡田美千代 (vo), 朝倉由里 (p), 程島日奈子 (ds)
13:00 ロイヤルホース maria / Presents 「Vocal Competition vol.1」 maria (vo), 尾形裕二 (vo), 長尾利宏 (vo), おいしいUG (vo), 松尾祐汰 (vo), 益田勝志 (vo), 山崎幸次 (p), 横山貴生 (sax,fl), 藤野恒二 (g), 喜多健博 (b), 吉田一哉 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス 小金裕美子 BAND 小金裕美子 (vo), 青柳菜穂以 (ss,as), 大渕昭 (p), 松為伸夫 (b), Pipa大山 (ds), 鵜澤桜 (pandeiro)
13:00 中目黒 楽屋 オトのハコブネ春ライブ!! / 配信あり 横田美穂 (fl), 佐々木祐子 (p), 櫻井慶喜 (cello), 中村修司 (g), 今野多久郎 (per)
13:00 梅田ALWAYS 西村加奈 / グランドピアノリサイタル 「春のうららにバラードを」 西村加奈 (p)
13:00 珈琲美学 妹尾美穂 / ピアノソロ 妹尾美穂 (p)
13:00 音吉!MEG 後藤雅広「DELTA4」 後藤雅広 (cl), 後藤千香 (p), 小林真人 (b), 青木研 (banjo)
13:00 All Of Me Club Yo-chan's 鳩陽子 (vo), 清水容子 (vo), 鈴木史門 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds)
13:00 BLUES ETTE ジャムセッション 土田晴信 (org), 原川誠司 (sax)
13:00 錦糸町 J-flow 練習会セッション<ビギナー編> 三原万里子 (tb), 舟城健太 (b)
13:00 ジャズハウス・スワン Jam Session Vol.315 高木宏真 (p), 大西慎吾 (b)
13:30 INTO THE BLUE M’s ボーカルスクール配信ライブ
13:30 Mr. Kenny's ピアノとリップサービス 川崎太一朗 (tp), タブゾンビ (tp), 類家心平 (tp), 別所和洋 (p)
13:30 新宿ピットイン 空に油 ヤヒロトモヒロ (per), 鬼怒無月 (g), 宮田岳 (b,vo)
13:30 くう 按田佳央理 × 内海 遼 Irish duo 按田佳央理 (tin whistles,fl), 内海遼 (g)
13:30 INDEPENDENCE 昼!ジャムセッション! 荒武裕一朗 (p), 多田信吾 (b), 公手徹太郎 (ds)
13:30 Great Blue JAZZ LIVE EKO (vo), KIYOKA (vo), 山下正恵 (p), 田代泰之 (b), 木村優一郎 (ds)
14:00 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ レッドビーンズ / 昼下がりライブ
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 滝川雅弘 (cl), 藤井美穂 (p,vo), 佐々木研太 (b), 佐藤英宜 (ds)
14:00 Minton House Crescent Honey Babes / マチネライブ 矢野真隆 (tb), 森脇奏穂 (p), 岩崎統 (cl), 内山みのり (banjo), 後藤建大 (b), 池堂孝平 (ds)
14:00 コルコバード チャックワゴン / カントリー 後藤功 (vo,g), 松尾一輝 (g)
14:00 Beehive Session 野口耕太郎 (p)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 堀江敬子 (p), 佐藤忍 (b)
14:00 FAROUT vs Bull Jam ブル松原 (vo), トミーG (ts), 田崎美知子 (p), 横田マリ (b)
14:00 Jazz Cafe GIG ボーカルジャムセッション 北真幸 (ds), 尾崎徹 (b), 近藤洋 (p)
14:00 NARU お茶の水店 西口明宏, 中林薫平, 本田珠也 西口明宏 (ts), 中林薫平 (b), 本田珠也 (ds)
14:00 OurDelight 田窪寛之 / SoloPiano! 田窪寛之 (p)
14:00 P’s Bar アフタヌーン♪セッション トオイダイスケ (el-b,p)
14:00 吉祥寺サムタイム 峯麻衣子, 伊藤駿介, 越野振人 峯麻衣子 (ds), 伊藤駿介 (p), 越野振人 (ds)
14:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB “D-BOP”ジャズボーカルセッション! 塚本周一 (p), 金野俊秀 (b)
14:00 Nica's 清水くるみ, 米木康志, 原大力 / PlaysPorgy&Bess; 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 原大力 (ds)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 留松里詠子 (p), 古谷充 (b)
14:00 野毛 JUNK School of Ambience 発表会
14:00 クラヴィーア 宮田恵理子, 青木弘武, ジャンボ小野 宮田恵理子 (vo), 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b)
14:00 Apple Jump 『デュオトレモロ』堀秀彰×馬場孝喜 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g)
14:00 THELONIOUS レオナ, 纐纈雅代 DUO レオナ (tap dance), 纐纈雅代 (as)
14:00 キンのツボ キンツボセッション&居酒屋 野口久和 (p), 谷克己 (b)
14:00 Mクアトロ ふわりふらり / 昼下がりライブ スターダストレビュー特集 林真二郎 (vo), 住吉健太郎 (g), 小場真由美 (p)
14:00 BACKSTAGE Afternoon Jam Session SAKU (b), 森智大 (ds), 高橋正樹 (司会)
14:00 じゃず家 初心者セッションデー 境知成子 (p), 真木毅 (b)
14:00 Cafe' Jazzmal 超初心者セッション ゆQ (el-b)
14:30 Jammin' 稲田恵子, 萩原亮, 大友孝彰 稲田恵子 (vo), 萩原亮 (p), 大友孝彰 (p)
14:30 さうりる マラソンセッション 髙橋賢一 (p)
15:00 Chippy 遠藤律子, 山口彰 / ジャズetc 遠藤律子 (p), 山口彰 (b)
15:00 音や金時 ちゃるぱーさ 佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,tonbak), ほか未定
15:00 ビルボードライブ大阪 MACO / Endless Love Tour ~Billboard Night~ MACO
15:00 ZIMAGINE 岩本さつき / 独唱会 岩本さつき (vo), 中原裕章 (p), 澤田将弘 (b)
15:00 JAZZ & BAR em's 五十嵐明要, 袴塚淳, 谷口雅彦 五十嵐明要 (as), 袴塚淳 (p), 谷口雅彦 (b)
15:00 Art×Jazz M's サンデーハプニングジャムセッション 西村匠平 (ds), 魚返明未 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b)
15:00 TAKE FIVE ハイカロリーズ「クリステル・チアリ&キューピット芸人ゆっきー」 Special Guestヨシカネタクロウ / 2ヶ月遅れの ふたりのバースデーライブ クリステル・チアリ, ゆっきー *キューピット芸人*, ヨシカネタクロウ
15:00 in F toritoritoritrio kana (fl,他), 服部恵 (vib,他), 相川瞳 (per,他)
15:00 KO-KO from sonoka 日曜午後ジャム 松本全芸 (p), 藤田耕平 (b)
15:00 Cafe Beulmans 会田桃子, 藤本一馬 会田桃子 (vln), 藤本一馬 (g)
15:00 ジャズ喫茶 スワン 長沢好宏ジャムセッション 長沢好宏 (sax), 仲村徹 (g), 水口かずみ (p), 文河潤 (b), 本間克範 (ds)
15:00 桜座 SESSION③ 照井利幸 (b), 中村達也 (ds)
15:00 バード 岡山 Vocal Session with 藤井雅紀, 赤星敬太 藤井雅紀 (p), 赤星敬太 (b)
15:00 DONFAN 石田 衛 DUO 石田衛 (p)小牧良平 (b)
15:00 Jazz Bar Nardis andante はるよ(歌,語り), kyoko (p)
15:00 JERICHO 今井浩翔, 小板橋弦太, 内藤尚敏, 遠山隼 今井浩翔 (g), 小板橋弦太 (p), 内藤尚敏 (b), 遠山隼 (ds)
15:30 錦糸町 J-flow 高木沙耶セッション 高木沙耶 (sax), 阿部瑠美 (p), 三嶋大輝 (b)
15:30 Public House ぴあにしも 石川真奈美, 若林稔 / Sunday Afternoon LIVE 石川真奈美 (vo), 若林稔 (p)
16:00 blue note Naramachi RYOTA’s OPEN JAM 植田良太 (p), 稲船朋美 (b), 塩入基弘 (ds)
16:00 DOXY fulare_pad / ~Pikolele presents~ 『2021プチピコスペシャル SPRING』 フラリーパッドコンサートⅡ 前田大輔 (ukulele), 清水英之 (g)
16:00 Ami's Bar 清人セッション 小泉清人 (g), 榊原太郎 (b), 阿見紀代子 (vib)
16:00 さくらんぼ Jazzoo 4 Trombones 内田光昭 (tb), 近藤文子・小西康弘 (tb), 小西葉子 (b-tb), TAERU (p), 細洞行範 (b), 大場正久 (ds)
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 鈴木直人, 田中菜緒子 / スタンダード、ジャズ 鈴木直人 (g), 田中菜緒子 (p)
16:00 B flat HIMAX 庵原良司 (sax), 木島靖夫 (g), ミトカツユキ (key), 森多聞 (b), 波田野哲也 (ds)
16:30 valentine drive 導船祭り ~LED ZEPPELINE jam session~
16:40 Cafe Clair 沖野ゆみ トリオ 沖野ゆみ (vo), 池田雅明 (tb), 川村健 (p)
17:00 荻窪 ベルベットサン 大野円雅, 今井飛鳥 / 無観客ライブ配信 大野円雅 (vo), 今井飛鳥 (p)
17:00 上尾 プラス・イレヴン 松原慶史トリオ 松原慶史 (g), 落合康介 (b),  大村亘 (ds)
17:00 Neighbor Denmi Trio Denmi (vo,p), TAK斉藤 (b), 岸田容男 (ds)
17:00 大塚 GRECO 坂上領, 佐藤芳明, 帆足彩, 新倉瞳 坂上領 (fl), 佐藤芳明 (accordion), 帆足彩 (vln), 新倉瞳 (cello)
17:00 本厚木 Cabin 伊藤隆郎 solo 伊藤隆郎 (ds)
17:00 ビルボードライブ横浜 BEGIN / 30周年ありがとうコンサート
17:00 FAROUT ケボジャム k帽 (vo,mc), さくら明子 (p), 衣川泰司 (b)
17:00 rpm はる菜まきやま Jam Session!! はる菜まきやま (b), 後藤優介 (g), クロエ (vo), 太田卓真 (key), 関根豊明 (ds)
17:00 Jammin' JAM SESSION 黒野治子 (p), 菅原正宣 (b), 鈴木麻緒 (ds)
17:00 Jazz&Blues Bar Village Dream Voices / Charity Jazz Live ~vol.18~ 無観客配信ライブ 岡田玲子 (vo), 小和瀬さとみ (vo), 宮原美絵 (vo), 櫻井智則 (p), 後藤竜也 (b), 森博彦 (ds)
17:00 横浜エアジン 中牟礼貞則 & 水谷浩章+外山明 中牟礼貞則 (g), 水谷浩章 (b), 外山明 (ds,per)
17:00 BLUES ETTE 林栄一, 村山俊哉, 鷲頭誠 ゲスト:力武誠 / ライブ&セッション 林栄一 (as), 村山俊哉 (p), 鷲頭誠 (ds), 力武誠 (ds)
17:00 le club jazz ジャムセッション 神子直之 (p), 井上歩 (b), 西本憲史 (ds)
17:00 Girl Talk Shiho & 桑原あい Shiho (vo), 桑原あい (p)
17:00 JZ Brat 桑田靖子 / デビュー38th LIVE - 今、あなたに逢いたい - 桑田靖子 (vo), 加藤智子 (p), 丹菊正和 (per), 佐々木利奈 (vln), 古川ヒロシ (g)
17:00 アケタの店 秋山一将 3 秋山一将 (g), 安東昇 (b), 井上功一 (ds)
17:30 BODY&SOUL TOKU TOKU (vo,flh), David Bryant (p), 高橋陸 (b), 小名坂誠哉 (ds)
17:30 合羽橋 なってるハウス 野道幸次, 森順治, 林哲也, 横山知輝, 石原雄治 野道幸次 (sax), 森順治 (reeds), 林哲也 (g), 横山知輝 (b), 石原雄治 (ds)
17:30 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ / DUO Live and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p)
17:30 jazz&drinks Sugar Hill オラン, 江森孝之 / 配信あり オラン (accordion), 江森孝之 (g,banjulele)
17:30 下北沢 Apollo 加藤一平 & 江藤良人 DUO 加藤一平 (g), 江藤良人 (ds)
17:30 LADY JANE HISASHI, 田中信正 / 彼岸過迄 HISASHI (vo), 田中信正 (p)
17:30 ライブスペース ピアチェーレ Quatro Mano / Jazz Live! 【ライブ配信します】 Dug (p,key), EVA (p,key)
17:30 Jazz Spot DOLPHY 榎本有希グループ 榎本有希 (sax), 小川悦司 (g), 小室響 (p), 植田博之 (b), TSINGTAO (ds)
18:00 そるとぴーなつ 松本茜, 浜崎航 / LIVE 松本茜 (p), 浜崎航 (ts)
18:00 新宿ピットイン 坪口昌恭TRIO Reunion+菊地成孔 / 坪口昌恭 新宿PIT INN 3DAYS 坪口昌恭 (p,efx), 菊地雅晃 (b,efx), 藤井信雄 (ds), 菊地成孔 (sax)
18:00 JAZZ HOUSE COCHI 中島朱葉, 北島佳乃子 中島朱葉 (as), 北島佳乃子 (p)
18:00 ブルース アレイ ジャパン 斎藤圭土×伊藤大地 / Boogie for Spring 2021duo 斎藤圭土 (p), 伊藤大地 (ds)
18:00 コルコバード サンデージャムセッション 唐沢英親 (g), 関口宗之 (b)
18:00 ABSOLUTE BLUE JICK / 会場限定20名&配信ライブ!! 伊丹谷良介 (vo), 原田喧太 (g), 日野JINO賢二 (b), Camacho (ds)
18:00 吉祥寺ストリングス 野沢知子 / Bossa Nova Live 野沢知子 (vo), 重久義明 (p), Cokky (b,per)
18:00 赤坂 Tonalite Shymoon / LIVE & 生LIVE配信 髙木美里 (fl), 加畑嶺 (p)
18:00 ジャズ喫茶サブ 側島万友美, 藤川幸恵, 大塚恵, 早川紗世 / ​Osaka Jazz Lives! 側島万友美 (sax), 藤川幸恵 (p), 大塚恵 (b), 早川紗世 (ds)
18:00 Born Free DJ: 25, SKIM, MTO, 壮堯, SEIYA, KIYO LIVE: Ego apartment, Far East Boyz, RIZA (YEGGA) / EVERGREEN
18:00 LIFE TIME Mika, Maki, Steve, Masami / LIVE AT LIFETIME 若林みわ (vo), 宇佐美真紀 (vo), Steve Urick (sax), 遠藤正己 (g)
18:00 ライブスポット ラグ 泉沢果那ニューオリンズピアノカルテット / REAL&NET同時配信 泉沢果那 (p,vo), 篠原裕 (g), 大石竜輔 (ガチタンバリン), 奥村将和 (ds)
18:00 Apple Jump 高澤綾×守谷美由貴×山田貴子 高澤綾 (tp), 守谷美由貴 (sax), 山田貴子 (p)
18:00 Sunny Side 大江一輝トリオ&原野ブラザーズ / 安達様プロデュースライブ 関根敏行 (p), 嶌田憲二 (b), 大江一輝 (ds), 原野カズヨシ (vo), 原野安伸 (vo)
18:15 珈琲美学 遠藤征志 / ピアノソロ vol.19 遠藤征志 (p)
18:30 intelsat Dear Blues 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
18:30 スターアイズ 小島良喜 小島良喜 (p)
18:30 Le Temps Perdu 中西真一, 加藤英介, 佐藤忍 中西真一 (sax), 加藤英介 (p), 佐藤忍 (WB)
18:30 KEYSTONE CLUB 東京 Charito / CDリリースLIVE Charito
18:30 梅田ALWAYS L-efo Special guest 白山貴史, TOY森松 益田あゆみ, 小日向萌, 凉野はるか, 山瀬福代, 白山貴史 (g), TOY森松 (per)
18:30 NEW COMBO Mayumiの部屋 Mayumi (vo), 平山三平しげお (ds), 吉岡かつみ (p), 中瀬亨 (b)
18:30 Azul Terrace 3爆トリオ / The Live 2021 武良匠 (g), 清水亮 (b), 村上友 (ds)
18:30 All Of Me Club Fujiyama Sisters Naomi Grace (vo), Shoko Asakura (vo), Yuko Hayashi (vo), 堺敦夫 (p), 中谷幹人 (key), 山根幸洋 (b), ジーン重村 (ds)
18:30 Tribeca TAMAO, 石渡雅裕 TAMAO (vo), 石渡雅裕 (p)
18:30 MIZ seno, Tiny Beats / 弾き語り&ユニット Mini Live seno (p,vo)
18:45 吉祥寺サムタイム 神谷えり / Birthday LIVE!! 神谷えり (vo), 吉岡秀晃 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
18:45 Bonds Rosary 琴乃・玲奈・太一 feat.安友子 西村琴乃 (sax), 清水玲奈 (sax), 田村太一 (g), 池田安友子 (per)
19:00 analog analog. ラテンジャズセッション 横山慶 (tp), 白井宏司 (tb), 皆川育代 (p), 鈴木辰美 (b), 岩月香央梨 (per), 滑川博生 (ds)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Toshi山本の王道ジャムセッション! 山本敏嗣 (g), 豊田‘ボブ’健 (b)
19:00 POCHI ジャズ・コン・クラーベ Tommy (tb), 森村献 (p), 山口卓也 (b), 伊波淑 (per)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー Vermilion Field 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (sax), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (el-b), 松田GORI広士 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 赤坂由香利, 魚谷のぶまさ 赤坂由香利 (vo,p), 魚谷のぶまさ (b)
19:00 BIG APPLE 暗闇朗読隊 田中啓文 (sax,朗読), 北野勇作 (tp,朗読), 菊池誠 (g,theremin), 児嶋佐織 (theremin,syn,glockenspiel)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 関根敏行 (p), 水橋孝 (b)
19:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・米川英之・大菊勉- 米川英之 (g,vo), 永井敏己 (b), 大菊勉 (ds,vo)
19:00 ソネ 大西ノリフミカルテット with 高橋リエ 高橋リエ (vo), 大西ノリフミ (g), 安次嶺悟 (p), 井手厚 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 フラット フラミンゴ 空堀ピクチャーズ&ウノムジカ
19:00 中目黒 楽屋 YOU… / 配信あり
19:00 Basin Street 山縣泉 山縣泉 (vo), 名倉学 (p), 芝田奨 (b), 川﨑達彦 (g)
19:00 Baja Bluet キムハンナ・角屋敷直哉・丹羽詩織・西野滉平 キムハンナ (vo), 角屋敷直哉 (p), 丹羽詩織 (b), 西野滉平 (ds)
19:00 Mクアトロ 平井直美, 高木ちさと, 三原和子, 田代泰之 平井直美 (vo), 高木ちさと (vo), 三原和子 (p), 田代泰之 (b)
19:00 Great Blue TRIO LIVE 西園さおり (vo), 井野アキヲ (g), 坂田慶治 (b)
19:00 JERICHO 中島弘恵, 菅原昇司, Nate Renner / ネット(配信視聴&投げ銭)配信もあり 中島弘恵 (p), 菅原昇司 (tb), Nate Renner (g)
19:00 The GLEE 青木カレン, 伊藤志宏 / DUO LIVE 青木カレン (vo), 伊藤志宏 (p)
19:00 SOEN ラ・フェスタ うちののぶこ (vo), 西脇敦子 (p), 平口充 (as), 奥島康幸 (g), 宮下法男 (b), 土佐まさかず (ds)
19:00 JAZZ BAR MARS 正木まどか, 南雲麻美, 本田富士旺 正木まどか (vo), 南雲麻美 (as), 本田富士旺 (p)
19:30 酔ing 小島のり子 コードレストリオ / Special Live 小島のり子 (fl), 古荘昇龍 (b), 木村好来 (ds)
19:30 公園通りクラシックス 津嘉山梢、石井智大、吉野弘志 津嘉山梢 (p), 石井智大 (vln), 吉野弘志 (b)
19:30 くう 佐藤裕一 × 福由樹子 duo 佐藤裕一 (handpan,cajon), 福由樹子 (p)
19:30 ポルシェ 権上康志 / 二部 みんなあつまれセッションタイム 権上康志 (b), なかにし隆 (p)
19:30 Lush Life 清水末寿, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar 鎌田裕子 with Forest Gooo!!! 鎌田裕子 (fl), 沢村繁 (p), 南部栄作 (g), 井上尚彦 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz 浜田ゆき (vo), 橋本侑里映 (vln), 青方均 (p), 坂野尚雄 (b), 立松裕之 (ds)
20:00 バード 岡山 村山昇平Trio 村山昇平 (p), 土居直也 (b), 服部来希 (ds)
21:00 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b)
21:00 PINO'S PLACE Dois : Pontos / 沖縄ツアー 3days エマ・アルカヤ (fl), 高雄飛 (p), 中村瑠美子 (vo)
Megusta JamSession 長谷川根 (p), 日向克典 (b)
JAZZ CLUB DAPHNE 鈴木CHIN良雄 / Birthday Live 鈴木良雄 (b), 増尾好秋 (g)
SOUND M'S やちむん刺激茄子 / オンライン配信あり 奈須重樹 (vo,g), 長谷川淑生 (fl,tp), 育 (cho)
すぺいん倶楽部 ネマストリート バンド SHIZU (vo), 西部邦彦 (ts), 鈴木牧子 (p), 桜井勝 (b)

前日← 2021年3月21日 →翌日