Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年3月26日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年3月26日 のライブ情報は、192 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Session 岩島のぞみ (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 外山安樹子 (p), 水橋”GON”孝 (b)
14:00 P’s Bar 昼間のヴォーカルセッション 須古典明 (g)
14:30 新宿ピットイン 柳 隼一・本田珠也DUO 柳隼一 (p), 本田珠也 (ds)
17:00 ブルーノート東京 BILL EVANS 30th ANNIVERSARY SUPER BAND with special guest ROBBEN FORD featuring JAMES GENUS, KEITH CARLOCK Bill Evans (sax), Robben Ford (g), James Genus (b), Keith Carlock (ds)
18:30 ビルボードライブ東京 Sheena Easton Sheena Easton
18:30 No Bird Jazz de Night Remi (vo), 多羅紗恵子 (p)
18:30 名古屋ブルーノート 中条きよし / 50th Anniversary Premium Live in 名古屋Blue Note 中条きよし (vo), Kenmi Chank (g), 綛田陽啓 (key), 金川凡洋 (b), Marty Bracey (ds), 清水明日香 (cho), 喜多ゆみ (ocarina)
18:50 ソネ 井前人美, 中山瞳, 波戸就明, 岩高淳 井前人美 (vo), 中山瞳 (p), 波戸就明 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 錦糸町 J-flow 小松悠人セッション 小松悠人 (tp), 遠藤ふみ (p), 青柳龍生 (b)
19:00 大塚 GRECO Project Quo 山下topo洋平 (quena,zampona), 茨木智博 (ocarina), 森悠也 (p), 相川瞳 (per), 佐野俊介 (b)
19:00 銀座 Swing 思わず笑顔がこぼれる 明るく楽しいChieko Jazz! 堤智恵子 (sax), 二村希一 (p), 箭島裕治 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 Tokuzo 戸井康成/長谷川巧/上田紫音, 燃えドラ☆オールスターズ / 開幕だよ!全員集合!~君の体に青い血は流れているか! 戸井康成, 長谷川巧, 上田紫音, KOI (vo), TACO (g), 坂田ブンテイ (b), ポツダムグリーンもと (ds), 74÷グレープ (key), 宮田和英 (key)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 F-kit 伊勢賢治 (sax), 古川伊織 (b), 石井裕一郎 (g), 辻岡国治 (ds)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 ロイヤルホース Piano&Tap dance 「Wonderful Free Session」 吉田つぶら (tap), 阿部篤志 (p)
19:00 B flat 椎名豊 / ジャズ学習会
19:00 U-ma Kagurazaka Moe Muroi, Giovanni Calderini, Ollie Fabre, Yuki Nakaya Moe Muroi (vo), Giovanni Calderini (g), Ollie Fabre (b), Yuki Nakaya (per)
19:00 Tribeca 宮野寛子, 石田寛和, 芹澤薫樹 宮野寛子 (p), 石田寛和 (sax), 芹澤薫樹 (b)
19:00 Baja Bluet 和サブロー / 早春特別公演 和サブロー (vo), Tommy (tb), 中島徹 (p), 坂井美保 (b)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 向井伸子 (vo), 今村真一朗 (g)
19:00 国立 ハーバーライト 結城翠唱, 結城孝一, 掛川孝志, 松島憲昭 結城翠唱 (vo), 結城孝一 (vo), 掛川孝志 (syn), 松島憲昭 (b)
19:15 Lydian 斉田佳子/平岡遊一郎 デュオ 斉田佳子 (vo), 平岡遊一郎 (g)
19:15 代々木ナル 歌織, TA高木, 友田ジュン, 田辺充邦 歌織 (vo), TA高木 (vo), 友田ジュン (p), 田辺充邦 (g)
19:20 上野アリエス ジプシージャズ 早坂知恵子 (vo), 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (g), 伊地知大輔 (b)
19:20 HUB浅草店 五十嵐明要 ザ 聞楽亭
19:30 BLUES ETTE 中村尚美, 村山俊哉, 菅井信行 中村尚美 (vo), 村山俊哉 (p), 菅井信行 (b)
19:30 ワインバー・クリマ オープンマイク 飯田さつき (vo), 大橋祐子 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 長島ゆり 長島ゆり (p,vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 河原厚子, 井上ゆかり 河原厚子 (vo), 井上ゆかり (p)
19:30 表参道 Jazz Bird CRANES 鶴見恭男 (g), 千葉京子 (p), 駿河廣 (b), 青砥伶 (ds)
19:30 ライブ カスター ラモーナ, 上保一恵 / スペシャルライブ ラモーナ (vo), 上保一恵 (p)
19:30 Art×Jazz M's 生島佳明, 藤井信雄 DUO !! 生島佳明 (g), 藤井信雄 (ds)
19:30 な~じゅ JAZZ & MAGIC ボナ植木 (magic), 野田ユカ (p), 吉澤紀子 (vo)
19:30 中目黒 楽屋 糸永衣里カルテット 糸永衣里 (vla), 小関基之 (p), 吉峯勇二郎 (b), 和田啓 (per)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山口友也 (tp), 松本全芸 (p), 安東昇 (b), 峰麻衣子 (ds)
19:30 珈琲美学 Mario T.+鈴木厚志 Mario T. (vo), 鈴木厚志 (p)
19:30 Mクアトロ 宮下博行, 斎藤敬司郎, 松田ゴリ広士 宮下博行 (p), 斎藤敬司郎 (b), 松田ゴリ広士 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:30 Paradise Cafe Myrah Kay / LIVE Myrah Kay (vo), 三好‘三吉’功郎 (g), チッコソウマ (ds), 羽仁知治 (p), 江口弘史 (b)
19:30 音吉!MEG 原田上総トリオ with 小和瀬聡実 原田上総 (g), 仲石裕介 (b), 柳沼佑育 (ds), 小和瀬聡実 (vo)
19:30 The GLEE 替えのしらせ 重習 一噌幸弘 (能管,篠笛,田楽笛,recorder,角笛), スガダイロー (p), 仙波清彦 (ds ,per)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA POLYPLUS / The Celebration of “JAZZ JAPAN AWARD” MELTEN (key), YUKI (b), TSUUJII (sax), YOSHIAKI (ds)
19:30 Mister Kelly’s Wataru Hamasaki meets Akane Matsumoto trio 浜崎航 (ts,ss), 松本茜 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 BIG APPLE Another Freedom Jazz Spirits 荒崎英一郎 (ts), 有本羅人 (tp), 清野拓巳 (g), 佐藤由行 (p), 沢田浩輔 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 Minton House 渡辺毅 クラリネットロード 渡辺毅 (cl), 清水納代 (p,vo), 坂本誠 (banjo)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 三田裕子 (vo), 志水愛 (p)
19:30 音や金時 高木潤一 Solo 高木潤一 (g,vo)
19:30 All Of Me Club 花見でオールディーズ 花岡詠二 (ts,p), 海老原淳子 (vo,p), 青木喬嗣 (b), 木村由紀夫 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 紗理 TRIO 紗理 (vo), 渡辺翔太 (p), 坂崎拓也 (b)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 岩佐康彦 (p), 原満章 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 Heartful Funks ナイルパーチ富樫 (vo)
19:30 Left Alone 國領修平クインテット / 1st アルバムリリースツアー 國領修平 (ts,EWI), 伊藤寛哲 (g), 出宮寛之 (b), 木村紘 (ds), Ben Rosenblum (p)
19:30 JazzSpot J 大野雄二トリオ / ルパン三世・THE JAZZ 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス 石内幹子 TRIO 石内幹子 (vln), 河野文彦 (g), 神村晃司 (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー yuki Trio yuki (vo), 高橋誠 (vln), 杉丸太一 (p)
19:30 DOXY 浜千代美治 with 福永幸治+3K TRIO 浜千代美治 (vo), 福永幸治 (ts), 美山晃大 (p), 木全希巨人 (b), ハリー加藤 (per)
19:30 Great Blue DUO LIVE cyndi (vo), midori (vo), 安藤義則 (p)
19:30 CRESCENT 天宅しのぶ&愛川聡 天宅しのぶ (p,vo), 愛川聡 (g)
19:30 よいどれ伯爵 谷由紀子, 杉山泰史 谷由紀子 (vo), 杉山泰史 (g)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 高木里代子 / PIANO SOLO Vol.1 高木里代子 (p)
19:30 JZ Brat 88(Eighty eight) / Spring LIVE 2019 飯田翔子 (vo,p), 溜修一 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY ドルフィースペシャル 鈴木央紹 (ts), 田中信正 (p), 織原良次 (el-b), 大槻”KALTA”英宣 (ds)
19:30 さうりる 美嶺, 西脇敦子, 今田博史, 土佐まさかず 美嶺 (vln), 西脇敦子 (p), 今田博史 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 久米雅之 5 久米雅之 (ds), 岡淳 (sax), 片岡雄三 (tb), 関根敏行 (p), 高瀬裕 (b)
19:30 キンのツボ 岡本侑トリオ 石川綾太郎 (p), 立花陽平 (b), 岡本侑 (ds)
19:30 Fontana ジャムセッション! 関口綾華 (tp), 佐々木毬奈 (p), 南山拓朗 (b)
19:30 BarBarBar サバオ渡辺Trio & 池田なみ サバオ渡辺 (ds), 西川直人 (org), 田口悌治 (g), 池田なみ (vo)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 森田万里子 (fl), かねだまさこ (p), 天笠克己 (b)
19:30 ZAC BARAN トーティシェル 河野多映 (p), 篠崎雅史 (ts), 平川雅子 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:30 Saci Perere Chiquinho, 吉田和雄 / Samba Chiquinho (vo,g), 吉田和雄 (ds)
19:30 Sunny Side 倉地恵子 / リーダーライブ 倉地恵子 (vo), 米田正義 (p), 山崎弘一 (b), 亀山賢一 (ds)
19:30 Bonds Rosary 清水利香, 落合智子, 岡幸代, 岡尚史, 平山惠勇 清水利香 (as) 落合智子 (sax) 岡幸代 (p) 岡尚史 (b) 平山惠勇 (ds)
19:30 ポルシェ 藤生憲治, 金丸祐子 Guest SPICA 藤生憲治 (vo,g), 金丸祐子 (per), SPICA
19:30 江古田 Buddy Banda Coribantes / 1st Live 藤井健 (bgo,per), 小山大凱 (tim), 今泉多詠 (vo), 辻尚人 (p), カワサキ亮 (b), 小林奏人 (cga), 井上環 (guiro,key), 佐々木雄斗 (tp), 鈴木雄太郎 (tp), 池田悠人 (tb), 春井俊人 (sax)
19:30 Terra Sayumissy <ゲスト>むらかみけいじゅ / Best Hit Session Vol.34 さゆみん★たいらー (vo), 石塚”ISSY”浩之 (g), 服部源 (b), 西村真哉 (ds), 太田公一 (key), むらかみけいじゅ (vo)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 菅野浩, 上野まこと, 佐津間純 菅野浩 (as), 上野まこと (tp), 佐津間純 (g)
19:30 神保町 楽屋 Trussonic ~towa kitagawa trio ゲスト:國田大輔 / 「Mind Universe」 アナログ盤発売記念ライブ!! 北川とわ (p), 岡田治郎 (b), 岩瀬立飛 (ds), 國田大輔 (g)
19:30 valentine drive 新井陽子, エレアコ・ガイユニット / 山猫レーベル Shadow Light 発売記念 新井陽子 (p), ガイ (bouzouki), 石渡岬 (tp), 岡崎豊廣 (electronics), 金子ユキ (vln), 福田晴美 (dance), 坂巻めぐみ (ds), 大庭彰恵 (絵), 森ユキ (uilleann pipes)
19:30 銀座シグナス Coisa Bonita / ブラジリアンナイト! 大澤理央 (vo), 遠藤洋樹 (g), 高橋佳作 (p,key), 鉄井孝司 (b), 佐藤ことみ (ds)
19:30 REAL DIVA’S DYMe / 六本木デビューライブ ! 直塚光宏 (vo,g), satoudai (g,p), 直塚由紀子 (lyricist)
19:30 INTO THE BLUE ジャムセッション 平栗康夫 (as), 石島生恵 (p), 舛田真 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 JAMセッション 木村優一郎 (ds), 小林理沙 (p), 小山直人 (b)
19:30 六本木サテンドール 鈴木史門カルテット / プレイズ ロックンロールvol.3 鈴木史門 (p), 木下麻里 (vln), 小山尚希 (b), 井上優 (ds)
19:30 POCHI 佐川明子, 房原恵 DUO 佐川明子 (vo), 房原恵 (p)
19:30 le club jazz 藤澤美枝子, 藤澤光廣, 藤澤美智子, 吹田善仁, 坂東等 藤澤美枝子 (vo), 藤澤光廣 (g), 藤澤美智子 (p), 吹田善仁 (b), 坂東等 (ds)
19:30 Basin Street 坂田佳子 坂田佳子 (vo), 西垣ドラミ (p), 三原脩 (b), 川崎達彦 (g)
19:30 梅田ALWAYS ケンハモライフ #75 ケンハモキング (司会進行)
19:30 赤坂 Tonalite 菊地康正とフレンズ 菊地康正 (tsfl), 外山安樹子 (p), 菅原正宣 (b), 小松伸之 (ds), 瀬戸カオリ (vo)
19:30 Studio WUU 大野俊三 / 渡米45周年Anniversary Tour 2019 大野俊三 (tp), 熊谷ヤスマサ (p), 古木佳祐 (b), 山田玲 (ds), 園山光博 (ts)
19:30 rpm rpm session /XS 堀越昭宏 (key), 松田博之 (b), 今村慎太郎 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 星山啓一, 青木美江, 伊藤アイコ 星山啓一 (p), 青木美江 (fl), 伊藤アイコ (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 ザ・ナチュラル / 魔法にかけられた音楽の空間へ GETAO 高橋 (vo,b), GRICO 富岡 (vo,ds), GEORGE 平沢 (vo,g), 吉野ユウヤ (key)
19:30 Jazz Cafe GIG Marie / popular with P Marie (vo), (p)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文, 堀秀彰, 小牧良平, 吉良創太, 三宅ひろこ 山口真文 (ts), 堀秀彰 (p), 小牧良平 (b), 吉良創太 (ds), 三宅ひろこ (vo)
19:30 studio & cafe Make Descarga / ラテンセッションday とくじろう (per), 大山りほ (p), 石井孝宏 (b)
19:30 公園通りクラシックス 菊地秀夫・坂口大介・星谷丈生 トリオ Guest 山本徹 菊地秀夫 (cl), 坂口大介 (sax), 星谷丈生 (p), 山本徹 (baroque cello)
19:30 Jazz Spot Swing 竹中優子 竹中優子 (as), 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 上野智子 (ds)
19:30 A.B.SMILE ジャムセッション 阿部紀彦 (p), 郷忠孝 (b), ヤトケン (ds)
19:30 Jazz Spot PACO JAZZ Duo Live 大野 圭子 (vo,flh), 中根一城 (g)
19:30 ABSOLUTE BLUE DIE Yumeji JINO Camacho DIE (p,key,vo), 夢時 (g,vo), 日野"JINO"賢二 (b,vo), Camacho (ds)
19:30 CHOVE CHUVA 布上智子+伊藤芳輝 DUO 布上智子 (vo), 伊藤芳輝 (g)
19:40 WonderWall Yokohama SoulFoodCafe JazzQuintet 古川奈都子 (vo,p), 小林真人 (b), 平林義晴 (ds), 海付豊 (ts,cl), 菅野淳史 (tp)
19:40 P’s Bar もにじん マツモニカ (harmonica), 長澤紀仁 (g)
19:40 Boozy Muse 宅間善之×椎谷求×田丸智也 宅間善之 (vib), 椎谷求 (g), 田丸智也 (b)
19:45 OurDelight 小沢咲希×KOTETSU 小沢咲希 (p), KOTETSU (tb,vo)
19:45 サムデイ PENTAGONO QUIETO / クワイアット ブラジル ナイト 浜田均 (vib), 舩木真弓 (vo), 古川麦 (g,vo), 関口将史 (cello), 海沼正利 (per)
19:45 JAZZ & BAR em's 深澤芳美 solo 深澤芳美 (p)
19:45 St. George's Bar Naoko Takahashi, Takeyuki Yagi, Shigeru Ukon Naoko Takahashi (vo), Takeyuki Yagi (p), Shigeru Ukon (cl)
19:45 シェラトン都ホテル東京 ラウンジ バンブー 遠山晃司, 森田潔 遠山晃司 (b), 森田潔 (key)
20:00 NEW COMBO SAKU-JINとクミ長 浮城久美子 (p), SAKU (b), 原田迅明 (ds)
20:00 BODY&SOUL 福田重男トリオ 福田重男 (p), 金森もとい (b), 奥平真吾 (ds)
20:00 Crazy Love YURIE, 金子雄太 YURIE (vo), 金子雄太 (p)
20:00 グラバー邸 Guitar Duo 橋本裕 (g), 野江直樹 (g)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
20:00 アーリーバード ジャズボーカル 片岡マミ (vo), 中山雅世 (p)
20:00 Jammin' Jazz Vocal Group a・i 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 寺屋ナオ (g)
20:00 上町63 清水翠, 馬場孝喜 清水翠 (vo), 馬場孝喜 (g)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー SHIZUKA, Charlie, Jimmie, 楠直孝, 中津裕子 SHIZUKA (vo), Charlie (vo), Jimmie (vo), 楠直孝 (p), 中津裕子 (b)
20:00 六本木 アルフィー 中村健吾 with Dennis Lambert 中村健吾 (b), Dennis Lambert (p)
20:00 アケタの店 明田川荘之 3 明田川荘之 (p,ocarina), 畠山芳幸 (b), 楠本卓司 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA 遠藤征志ピアノトリオ / Special Jazz Live 遠藤征志 (p), 長谷川泰弘 (b), 中谷啓之 (ds), 市川美鈴 (vo), 濱田麗 (vo)
20:00 中野 Sweet Rain トランシーバーに通訳 秋山一将 (p), 清水くるみ (b), 津上研太 (as)
20:00 Layla 米山久美グループ 米山久美 (vo), 片岡ゆき (p), 近藤哲生 (b), 高原浩二 (ds)
20:00 赤坂 G’s bar Laco / session Live ラコヒロコ (vo), 須川光 (p), 西山Hank史翁 (g), 藤井マサユキ (per)
20:00 上尾 プラス・イレヴン 石田幹雄 / solo piano 石田幹雄 (p)
20:00 UNA MAS ちゅうまけいこ, 尾崎琢也, 高尾幸宏 ちゅうまけいこ (vo), 尾崎琢也 (p), 高尾幸宏 (b)
20:00 CLOP CLOP さどきよ三重奏 渡邉英一 (gut,g), 佐藤史朗 (accordion), 清水良憲 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE MISAピアノトリオ MISA (p), 藤岡哲朗 (b), 種元大三 (ds)
20:00 白ひげ 小柳淳子&村山義光 / Duo LIVE 小柳淳子 (vo), 村山義光 (g)
20:00 gate one 舞, トオイダイスケ, 石川隆一, +奥平真希 舞 (ds), トオイダイスケ (p), 石川隆一 (b), +奥平真希 (vo)
20:00 ROOSTER 永遠のロックナイト 松川純一郎 (vo,g), 谷川史郎 (g), レスリー奥村 (g), 尾形慶次郎 (b), 小野秀夫 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 由紀子duo達哉 早川由紀子 (p), 佐藤達哉 (ts)
20:00 POLKADOTS 上長根明子, 小林宏衣 上長根明子 (p), 小林宏衣 (vo)
20:00 COLTRANE 市川芳枝, 箕作元総 市川芳枝 (vo), 箕作元総 (g)
20:00 Jazz is 海野俊輔, 井上智, Paul Dwyer 海野俊輔 (ds), 井上智 (g), Paul Dwyer (b)
20:00 COMODO 高尾典江 / Bossa Tuesday 高尾典江 (vo,g)
20:00 新宿ピットイン 坪口昌恭 / 3DAYS 坪口昌恭 (p), 清水昭好 (b), 横山和明 (ds)
20:00 Apple Jump 谷口英治&吉本章紘 谷口英治 (cl), 吉本章紘 (ts), 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b)
20:00 Beehive Session 境ちせこ (p), 北島史織 (b)
20:00 FOUR & MORE Jam Session 岩崎壮平 (p), 石井朗 (b), 今石幸男 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI 元祖大隅トリオ / Special Jazz Night 大隅寿男 (ds), 青木弘武 (p), 山口彰 (b)
20:00 JAMUSICA 本山禎朗Trio 本山禎朗 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 AFTER HOURS 1975 前田ひろみ, 中村泰介 前田ひろみ (vo), 中村泰介 (p)
20:00 in F 小口理英, 木村秀子 小口理英 (as,vo), 木村秀子 (p)
20:00 VEEJAY DRAGON BOMB, Royalty, 2yaGo
20:00 perform spot MERCY VinoMusica / バイオリンジャズカルテット リョウ (vln), ミキ (p), Yoko (b), イサオ (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 原れいこ 柴田玲 + 中嶋美弥 トリオ 原れいこ (vo), 柴田玲 (vo), 中嶋美弥 (p), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 神楽坂 もりのいえ 小谷教夫 小谷教夫 (p)
20:00 東中野 Big River 越智巌, 増田涼一郎 越智巌 (g), 増田涼一郎 (g)
20:00 JAZZ BAR MARS 鈴木康恵, 鈴木大輔, 下田雄人 鈴木康恵 (fl), 鈴木大輔 (g), 下田雄人 (g)
20:00 くう 辻充浩 × 小坂麻由 duo 辻充浩 (b), 小坂麻由 (p)
20:00 Yellow Vision 宅 Shoomy 朱美, 西嶋徹 宅 Shoomy 朱美 (vo), 西嶋徹 (b)
20:00 MANHATTAN 橋爪亮督, 松原慶史, 落合康介 橋爪亮督 (ts), 松原慶史 (g), 落合康介 (b)
20:00 酔ing 多田誠司, 菅原高志, 園田智子, 高橋陸 / Special Live 多田誠司 (as,fl), 菅原高志 (ds), 園田智子 (p), 高橋陸 (b)
20:00 groove Let's Jam Session
20:00 グラン・ブルー 西田仁, 井上幸祐 西田仁 (p), 井上幸祐 (b)
20:00 JERICHO 池田伊陽, 島谷佳代, 井上大介, 請川博己, 佐藤俊彦 池田伊陽 (g), 島谷佳代 (as), 井上大介 (key), 請川博己 (b), 佐藤俊彦 (ds)
20:00 JAMMER サックス デュオ 中島教秀 (b), 武井努 (ts)
20:00 Lazy Bird lazy セッション 舘山健二 (ds), 澤井駆 (b)
20:00 softwind フルート2本とピアノで奏でる名曲コンサート 秋元茉里 (fl), 楢原いちご (fl), 青木佑磨 (p)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道, 北浦ゆたか KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p), 北浦ゆたか (b)
20:00 六本木 club t 三木成能 & 田中洋平 / JAZZ Night 三木成能 (p), 田中洋平 (b), 藤田佐奈恵 (vo), 森まどか (vo)
20:00 DONFAN 大村亘 TRIO 古谷淳 (p), 吉田豊 (b), 大村亘 (ds)
20:00 COMTE ROSE シャンソン MASUZU (vo), 髙岡正人 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Organ Soul Jazz Band “D-BOP's” Special Guest!!!折原寿一 / vol.39 松浦宏治 (ts,bs), 中島ほづみ (org), 黒田佳広 (cga,per), 岸林大輔 (ds), 折原寿一 (g)
20:00 赤坂 kei 山門久美子, 明石小百合, 朝倉由里, 永松徳文, 手塚恭子, 神村英男 山門久美子 (vo), 明石小百合 (vo), 朝倉由里 (p), 永松徳文 (b), 手塚恭子 (ds), 神村英男 (tp,per)
20:00 BAR はでな 相根成美&高橋賢一 duo 相根成美 (vo), 高橋賢一 (p)
20:10 JAZZ LIVE CANDY Natsu, mawo Natsu (vo,p), mawo (sax)
20:30 コントレイル銀座 Ryoko Fujimoto&Yuma Hara Ryoko Fujimoto (vo), Yuma Hara (g)
20:30 ドラム館 チャーリー久保田カルテット チャーリー久保田 (as), 井戸ひろみ (p), ミック内田 (b), 神谷洋三 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 中尾剛也, 池尻洋史, 大井澄東 中尾剛也 (g), 池尻洋史 (b), 大井澄東 (ds)
20:30 そるとぴーなっつ 松尾由堂, 鈴木直人 松尾由堂 (g), 鈴木直人 (g)
20:30 BRICK BLOCK 大分大学軽音楽部スウィングブラザーズ / 月刊スウィングブラザーズ
20:30 停車場 青山学院大学, 東京学芸大学, 一橋大学 / 三大学Joint Live
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 中牟礼貞則 (g), 桜井郁雄 (b)
20:30 SLOWBOAT 粟谷巧トリオ 粟谷巧 (b), 谷川拓真 (p), 宇野修 (ds)
20:30 Jazz Club Bird 中川正浩 / ギターソロ 中川正浩 (g)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE ボーカルセッション 村中千晶 (p), 山本進一 (b), 中沢宏明 (ds)
20:40 JACK ROSE ヨシノミナコ ヨシノミナコ (p,vo)
21:00 マイルス 成瀬明, 川鰭祐子 成瀬明 (g), 川鰭祐子 (vo)
21:00 SOUND M'S ブン岩崎 / ライブ&セッション ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds)
21:00 BACKSTAGE 内田由美子バンド 内田由美子 (p), 武本強志 (ds)
21:00 CATS & DOGS 菅野邦子×重松忠男 / Jazz Duo 菅野邦子 (p), 重松忠男 (b)
21:00 BAR AMANTE 中本美智子, 重松真美 中本美智子 (vo), 重松真美 (p)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 石渡雅裕 (p), 水橋孝 (b)
jazz&bar 96 近秀樹, 光岡尚紀, RED-B 近秀樹 (p), 光岡尚紀 (b), RED-B (per)
Chippy セッションデー 望月智子 (p), 斉藤フミアキ (b)
Half Tone Jamsession 菅沢卓司 (p), 高橋宏種 (b), 大沢基弘 (ds)
洋風居酒屋ばがぼんど 中西雅世 中西雅世

前日← 2019年3月26日 →翌日