Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年3月31日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年3月31日 のライブ情報は、178 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 吉田桂一 / ソロ 吉田桂一 (p)
12:30 六本木クラップス 小平加奈 / Birthdayコンサート2019 小平加奈 小平加奈 (vo), ほか
12:30 梅田ALWAYS 昭和歌謡ショー Spring&Duo編
12:30 studio & cafe Make Trick Trip / ワンマンライブ〜悪戯な旅 vol.6 河本知樹, アダチケンゴ, 山本義則 (key,cho), 安江孝陽 (g), 金子淳一 (b), 吉田一哉 (ds)
13:00 OurDelight k.a.t. 秋田慎治 (p), 太田剣 (sax), 土井孝幸 (b)
13:00 珈琲美学 坂元杏理、小川恵理紗、雨宮彩葉 坂元杏理 (vo), 小川恵理紗 (fl), 雨宮彩葉 (p)
13:00 CASK アフタヌーンライブ 小倉みゆき (vo), 木村純 (g), 畠山美津子 (fl), 畠山尚久 (per)
13:00 神保町 楽屋 wacca / 月のわっか 20190331 Chiz (vo), 飯塚真司 (g), 金子清貴 (per)
13:00 FAROUT ケイコの昼ジャム 中原けいこ (p), 田宮美咲 (b), 川口弥夏 (ds)
13:00 Basin Street 昼下りJam Session 片岡ゆき (p), 刀祢直和 (b)
13:00 Studio WUU 神保彰ワンマンオーケストラ / ドラムクリニック 神保彰 (ds)
13:00 rpm JUNA AND THE SAUCE & GOSAKI RIKAKO TRIO / SUNDAY AFTERNOON SHOW!!
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 濱田麗 / Sunday Afternoon ‟JAZZ&LATIN” Special Live!! 濱田麗 (vo), 平岡遊一郎 (g), 里見紀子 (vln), ぱくよんせ (p), 平田耕治 (bandoneon)
13:30 Hey-JOE Tomoko Homma / Solo Live 〜Aretha Franklin Tribute〜 Respect Live 本間知子 (vo), 小又弘昌 (ts), 長池秀明 (key), 金子尚史 (b), 小野裕市 (ds)
13:30 Lydian Jam Session 市原由里香 (p), 中野優樹 (b)
13:30 JZ Brat 荒牧陽子 / アコースティックLive!! 〜初☆カバーもオリジナルもものまねも歌っちゃいます〜 荒牧陽子 (vo), 岡田光司 (sax), 門馬由哉 (g), 野口杏梨 (p)
13:30 U-ma Kagurazaka 平野伸芽 & 坂井太陽 / Duo Concert vol. 1 平野伸芽 (p,vo), 坂井太陽 (euphonium)
14:00 BLUES ETTE Jam Session 山岸笙子 (p), 名取俊彦 (b)
14:00 コントレイル銀座 吉本ひとみ&細野よしひこ / 昼ジャズ 吉本ひとみ (vo), 細野よしひこ (g)
14:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 石渡雅裕 (p), 佐々木悌二 (b)
14:00 音吉!MEG Remi & 奥平真希 Remi (vo), 奥平真希 (vo), 原田上総 (g), 仲石裕介 (b)
14:00 Boozy Muse 洪チエ / Sunday Afternoon Live 洪チエ (vo), 丸山つたえ (vo), 下田千鶴子 (vo), 峯岸よしえ (vo), TBA (p), 佐藤有介 (b), 下田コウジ (sax)
14:00 Minton House 石田亘フレンズ, 渡辺毅クラリネットロード / 石田亘メモリアルセッション(昼の部)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 小泉陽子(YOKO) (vo), 西田仁 (p), 米澤毅風 (b), 中村雄二郎 (ds)
14:00 Jazz&Blues Bar Village 田窪寛之Trio / Session&Live 田窪寛之 (p), 安田幸司 (b), 長谷川ガク (ds)
14:00 Girl Talk 和楽器 LIVE Yuji (篠笛), 高橋織山 (尺八), 斗絲奈 (琴), Kanako (p)
14:00 じゃず家 初心者セッション 境知成子 (p), 福重康二 (b)
14:00 NEW SUNTORY 5 NSSニューオリンズ ジャズバンド / 昼下がりの ジャズライブ
14:00 Beehive Session
14:00 コルコバード 西直樹Jazzクリニック&セッション 西直樹 (p), 内田克彦 (b)
14:00 さうりる まみことひろこ special guest多田誠司 中石博之 (tb), 小場真由美 (p), 多田誠司 (as,fl)
14:00 BRICK BLOCK 山口葵 / ジャズと語りで触れる映画音楽の素晴らしき巨匠たち 山口葵 (vo), 岩崎大輔 (p), 川谷和也 (語り)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 古谷悠 (b), 小笠原涼 (ts)
14:00 バード 岡山 日曜のJazz Vocal Shoko (vo,p)
14:00 Sunny Side G&B☆7 / ライブ 藪紀子 (vo), 塚田留里子 (vo), 町田弘道 (vo), 山崎裕子 (vo), 村山協司 (vo), 瓜生なみ (vo), 西直子 (vo), 野田ユカ (p), 大森哲也 (b)
14:00 下北沢 Apollo JAZZ JAM SESSION 坂本千恵 (p), 伊地知大輔 (b), 吉良創太 (ds)
14:00 softwind Atsushi Masuda with Yuko Sakuma 増田厚司 (koto), 佐久間優子 (p)
14:00 Baja Bluet into the night 2 feat. Haruto Katayama 磯部寛樹 (g), 磯部直樹 (p), 片山晴翔 (ds)
14:00 野毛 JUNK School of Ambience ジャムセッション
14:00 公園通りクラシックス 石川潤一 / ピアノソロ〜もぎたての音を紡ぐ日 Vol.4 石川潤一 (p)
14:30 Jammin' 矢藤健一郎, 友金まゆみ, 阿部恭平 矢藤健一郎 (ds), 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b)
14:30 新宿ピットイン 部長倶楽部 スガダイロー (p), 細井徳太郎 (g)
14:30 BACK IN TIME MBJ初心者優先ジャム・セッション 南たけし (ds), 東出紘樹 (b)
14:30 MINGUS TERUカルテット / Live&JAM TERU (tb), 中山智広 (p), 菱沼元一 (b), 吉田久雄 (ds)
14:30 COMTE ROSE アフタヌーンバースデーライブ 岡本光平 (vo), ZaZa (vo), 髙岡正人 (p)
15:00 Art×Jazz M's Sunday Jazz Happening!! 岡部朋幸 (ds), 本川悠平 (b)
15:00 DOXY Kaori's melody vol.#5 Acoustic Tour “spring 2019” 織田かおり
15:00 in F 富川勝智, 石塚裕美 / 『タケミツ』特集vol.4。 富川勝智 (g), 石塚裕美 (vo)
15:00 Kirsche ミカズキン
15:30 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 土田晴信 (p), 後藤絵美 (b)
15:30 吉祥寺ストリングス Strings ボーカルセッション Vol.2 平田敬子 (MC,vo), 大渕昭 (p), 岩崎まこと (b)
15:30 Public House ぴあにしも Sunday Afternoon LIVE 浜田亜東実 (vo), 野波桃 (p), 水谷浩章 (b)
15:30 横浜エアジン 北沢直子, 大隈ワタル, 加藤崇之 / 山谷ブルース 北沢直子 (fl), 大隈ワタル (cl), 加藤崇之 (g)
15:30 south ave. new 仙臺ZA 山本直子 One Day Session 浜野明弘 (ds), 渡邉ひろみ (vo), 秋久ともみ (vln), 林宏樹 (sax), 千葉展子 (fl), 黒瀧栄一郎 (vln), 山本直子 (p), 青木大志 (b)
16:00 名古屋ブルーノート 石橋凌 / Debut 40th Anniversary Tour 「淋しい街から」 石橋凌 (vo), サンコンJr. (ds), 藤井一彦 (g), 渡辺圭一 (b), 伊東ミキオ (key), 梅津和時 (sax), 太田惠資 (vln)
16:00 バード 岡山 Sunday Jam Session with 赤星敬太 赤星敬太 (b)
16:00 東中野 Big River 下里晶子, 小島侑子, 渡邊健志, 浅田裕子, 浅田聡, 宮戸大地 下里晶子 (vo), 小島侑子 (ts), 渡邊健志 (as), 浅田裕子 (key), 浅田聡 (b), 宮戸大地 (ds)
16:15 Motion Blue YOKOHAMA J.A.M (piano trio from SOIL&PIMPSESSIONS) / Spring JAM 丈青 (p), 秋田ゴールドマン (b), みどりん (ds)
16:30 blue note Naramachi 57th ANNIVERSARY MEMORIAL LIVE 森山威男 (ds), 板橋文夫 (p), 登敬三 (ts), 當村邦昭 (ts,as,ss), 有本羅人 (tp,b-cl), 森定道広 (b)
16:30 ビルボードライブ東京 手嶌葵 手嶌葵
17:00 大塚 GRECO 田口真理子 SOLO 田口真理子 (p)
17:00 ブルーノート東京 JUJU / JAZZ LIVE 2019 『DELICIOUS ~JUJU's JAZZ 3rd Dish~』 JUJU (vo), 島健 (arr,p), 納浩一 (b), 山木秀夫 (ds), 道下和彦 (g), 奥村晶 (tp), 村田陽一 (tb), 近藤和彦 (sax), 小池修 (sax)
17:00 Born Free BORN FREE NIGHT vol.4 LIVE & JAM SESSION 溝口恵美子 (vo), 渡辺翔太 (p), 萬恭隆 (b), 橋本現輝 (ds), JAZZ SISTERS (dance), PENNY (DJ)
17:00 JazzSpot J N・Y BIGBAND / FIRST LIVE 川崎展裕 (tp), 北川匡厚 (tp), 農澤英夫 (tp), 三好正洋 (tp), 野原靖雄 (tb), 三門克二 (tb), 小口徳幸 (tb), 舘山優乃 (tb), 金子武志 (as), 灰野優治 (as), 亀岡純一 (ts) , 半藤正人 (ts), 嶋崎隆 (bs), 村上秀男 (p), 蟹谷光一 (b), 山下暢彦 (ds), 咲良 (vo), Masami (vo)
17:00 銀座シグナス サンデーライブ 清水寛史 (vo), 岩谷泰行 (p), 草鹿明 (key), 小田部宏 (b), 三科武史 (ds)
17:00 Studio WUU 神保彰ワンマンオーケストラ / 2019 還暦神保全国行脚 神保彰 (ds)
17:30 19 Live Juke コレサワ / ワンマンツアー 2019「おめかしツアー vol.1」 コレサワとヴァイオリン
17:30 JAMUSICA Notes of North & HIKAblef 三好淑 (vln), 按田佳央理 (fl,etc), 下野賢臣 (per), 寺西幸子 (p), 内海遼 (g), 林ひかる (vln), 内田聡子 (p), 金野俊秀 (b), 常松将行 (per)
18:00 Neighbor 4Basscla guest : 八巻綾一 / 4 Bass Clarinet Special Session Vol.2 相原雅美 (b-cl), 山本茉莉奈 (b-cl), 加藤和宏 (b-cl), 熊倉未佐子 (b-cl), 八巻綾一 (ts)
18:00 h.s.trash スーパービギナーズ・セッション 清水貴和子 (p,vo), 佐久間高広 (b), 長谷陽介 (ds)
18:00 ライブスポット ラグ Koichi Night 小林久人, 木村三郎, Rai, 佐藤ゴマ春光, 内藤アリ, 井川由美子, 持田ヒロツグ, CappaSight, ルー中村, 森扇背, 河野泰治, C.B.brothers blues band , 他
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 田近香子 他 田近香子 (p), 他
18:00 上尾 プラス・イレヴン 松浦湊と夢野カブ 松浦湊 (vo,g), 夢野カブ (vo,g)
18:00 Paradise Cafe 小山卓治 / 新・全曲ライヴシリーズ #2〈ひまわり〉+〈Circle Game〉 小山卓治 (vo,g,p), 磯部舞子 (vln,cho)
18:00 音吉!MEG 宮田よしジャムセッション 宮田よし (sax), 岩崎壮平 (p), 風早龍也 (b)
18:00 そるとぴーなっつ .Push 西村匠平 (ds), 中島朱葉 (as), 魚返明未 (p), 高橋陸 (b)
18:00 ZIMAGINE HISASHI「DUO」 HISASHI (voice), 田中信正 (p)
18:00 Beehive 竹下清志, 荒玉哲郎, 浜崎衛 / Live tonight 竹下清志 (p), 荒玉哲郎 (b), 浜崎衛 (ds)
18:00 ブルース アレイ ジャパン Chet Fortune&SOUL REVIVAL Chet Fortune (vo), Tahirih Walker (vo), Philip Woo (key), SOKUSAI (b), Fumio “Hank” Nishiyama (g), GERALD PAINIA (ds), Andy Wulf (sax), Nick Piato (tp), Todd Lowery (tb)
18:00 Terra SINTANA / Live 田辺シンゾー (g,vo), 因幡篤 (ds), 関雅夫 (b,vo), 千葉純治 (key), 大津雄地 (per,vo), 小板橋博司 (per,vo)
18:00 Monk 平成最後の歌合戦 「あなたも生バンドをバックに歌ってみませんか!」
18:00 REAL DIVA’S 村田千沙 & 難波益美 / SPRING LIVE 村田千沙 (vo), 難波益美 (p), saab (per)
18:00 le club jazz ジャムセッション 篠崎雅史 (ts), 平川勝朗 (p), 佐々木研太 (b), 斉藤洋平 (ds)
18:00 JAZZ ROOM CORTEZ カルタプロジェクト 大槻”KALTA”英宣 (ds), 河合代介 (org), 岡田治郎 (b), 天野清継 (g)
18:20 HUB浅草店 ブラッデストサキソフォン
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 入山ひとみ, 柳隼一 / ジャズ・オリジナル 入山ひとみ (vln), 柳隼一 (p)
18:30 Mr. Kenny's Gary's Family / Live Gary Walker (vo), 金子真弓 (vo), 坂本晋作 (vo), 志音 (vo), 小川和也 (ds), 勝良平 (p), 松下晋開 (b)
18:30 吉祥寺ストリングス イマインダレイ / オルガン・ボッサ 今井亮太郎 (org,p), Alexandre Ozaki (ds,vo)
18:30 六本木クラップス MUSICALACTORS / Vol.56 『SPRING VACATION PARTY』
18:30 ロイヤルホース DADA Guest:榎本有希 池田芳夫 (b), 奥野義典 (as), 河村英樹 (ts), 江藤良人 (ds), 本有希 (sax)
18:30 POCHI ホルモンキング&TSUKAKI BAND&まっちゃんバンド / まっちゃんばんどプレゼンツ対バンライブ!
18:30 ROOMS MOCKY / JAPAN TOUR 2019
18:50 ソネ Miki Hirose Jazz Orchestra feat. Shoko Hirano
19:00 NEW COMBO MoE featuring Mette Rasmussen Joakim Heibo Johansen (ds), Guro Skumsnes Moe (b,vo), Mette Rasmussen (sax), Havard Skaset (g,syn,vo)
19:00 Jazz Cafe Murra 小柳淳子, 中山瞳, 小池雅典 小柳淳子 (vo), 中山瞳 (p), 小池雅典 (tp)
19:00 アーリーバード ベース・ピアノ&バンド ジャンボ小野 (b), 小泉信幸 (p), 他
19:00 Jazz Bar SOULTRANE JamSession 黒野治子 (p), 水橋孝 (b), 鈴木麻緒 (ds)
19:00 Cafe Clair 松下美千代 デュオ 松下美千代 (p), 中島香里 (vib)
19:00 中野 Sweet Rain 裏二重奏+1 金澤英明 (b), 石井彰 (p), 松丸契 (as)
19:00 珈琲美学 阿部瑠美トリオ with 清水昭好、平山順子 阿部瑠美 (p), 清水昭好 (b), 平山順子 (as)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 出島陽子, 森田英介 / JAZZ&POPS 出島陽子 (vo), 森田英介 (p)
19:00 MO:GLA デ・オッシ, PESMI & PICCI / 「オカシナまやかしノ夜」ツーマンSpecial 第二夜
19:00 Tokuzo 下八[ハッチハッチェル+下田卓]/ホットハニーバニーストンパーズ/THE MAGIC STONES / 「TOKUZO20周年企画」 “おっさんの園”
19:00 All Of Me Club KKB / The 21th LIVE 五十嵐明要 (vo), 原田忠幸 (bs), 本多富士旺 (p), 谷口雅彦 (b), 木村由紀夫 (ds), 細野よしひこ (g), 鈴木史子 (vo)
19:00 Great Blue Naomi.R & Rum Lovers Funky Band / レコ発 LIVE Naomi.R (vo), 成瀬秀之 (key), 林真信 (g), 伊藤望 (b), 森本耕司 (ds)
19:00 Jazz Spot DOLPHY 林栄一&スガダイロー&吉野弘志 林栄一 (as), スガダイロー (p), 吉野弘志 (b)
19:00 さうりる onion soup Keikei (vo), 高橋賢一 (p)
19:00 STORMY MONDAY 竹田和夫 / Japan Tour Spring 2019 竹田和夫 (g,vo), ヒロ小川 (b), 笹井新介 (ds)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 楽団ふたり Katz-chang (vo,g), Botch (g)
19:00 Bonds Rosary 大野綾子 / ピアノソロライブ 大野綾子 (p)
19:00 JERICHO 朝川繁樹, 柳真也, 伊藤宏樹 朝川繁樹 (p), 柳真也 (b), 伊藤宏樹 (ds)
19:00 valentine drive LOTUS(吉田ひろ美&杉山拓), 俺のワンダー(眞崎ソロ), 内藤コースケ&エイリ
19:00 BACKSTAGE 堀池ライブ 窪みさと (tp), 亀谷陽平 (as), 野口耕太郎 (p), 大村雄太 (b), 堀池周 (ds)
19:00 Baja Bluet Jazz Quartetto Night 田中静香 (as), 河野康弘 (p), 酒井ヒロト (b), 服部明彦 (ds)
19:00 BODY II SOUL JAMセッション キヨタカ (p), 木村 (b), 栗原 (ds)
19:00 KEYSTONE CLUB 東京 アントニオグループ アントニオ (vo,g), 堤智恵子 (sax), 幸枝 (fl,ocarina), 坪根剛介 (ds,per)
19:00 studio & cafe Make Make JAZZ セッション 割石孝 (tp), 村上剛 (p), 喜多健博 (b), 三浦晃嗣 (ds)
19:30 フラット フラミンゴ 天野SHO&ペーニャ大作 天野SHO (vo,b), ペーニャ大作 (vo,g)
19:30 グラバー邸 Piano Duo 森美和子 (vo), Philip Strange (p), 井手厚 (b)
19:30 Jammin' IMPRO SESSION 柳原たつお (b)
19:30 中目黒 楽屋 植松陽介 / スケコレ0.01 植松陽介 (vo,g), 瀧元風喜 (b), MAKO-T (p), 豊田稔 (per), 高橋あずみ (cho), 向原愛美 (cho), JUDY (cho)
19:30 六本木 アルフィー 坂本竜太, 中山拓海, 半田ノリアキ, 御木惇史 坂本竜太 (el-b), 中山拓海 (as), 半田ノリアキ (p), 御木惇史 (ds)
19:30 JIROKICHI other music/ Flamingo and more… / Notte della Scarpetta
19:30 白ひげ 大塚善章トリオ / JAZZ LIVE 大塚善章 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (ds)
19:30 The GLEE クラシックとポップスの融合 ~Presents by Studio Aria / クラシックとポップスの融合 ~Presents by Studio Aria 楠美月,栗原悠希 (vo,p)河崎莉奈,nanaha (vo,p)北原絢音,はるな (vln,p)
19:30 BIG APPLE 北川秀生トリオ 北川秀生 (b), 野津昌太郎 (g), 定岡弘将 (ds)
19:30 Minton House キャナルストリート・ジャズバンド, Sound of Vespers / 石田亘メモリアルセッション(夜の部)
19:30 ABSOLUTE BLUE JINO FUYU Yuma Toshi 原ゆうま (g), 柴田敏孝 (p), 日野JINO賢二 (b), FUYU (ds)
19:30 音や金時 インド古典 中村恵一 (sitar), Shingo (tabla)
19:30 Left Alone Takashi Shimamoto Quintet 嶋本高之 (tp), 道祖純平 (g), 宮川真由美 (p), 時安吉宏 (b), 池田安友子 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー Masaco西嶋 Trio Masaco西嶋 (p), 出宮寛之 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム DEKORATION 清水秀子 (vo), 藤田明夫 (sax), 羽仁知治 (p), 斉藤誠 (b), 藤井摂 (ds)
19:30 キンのツボ Taco & Shin Quartet / Happy 学生バンドDAY!~青学・中大・東大・明治 齋藤那菜 (vln), 杉山大地 (p), 進隆了 (b), 中西和音 (ds)
19:30 Lush Life なかにし隆 トリオ featuring 唐口一之 唐口一之 ( tp), なかにし隆 (p), 九十九清美 (b), 吉岡洋充 (ds)
19:30 LADY JANE 霞棚引きて 黒田京子 (p), 東涼太 (sax)
19:30 Sunny Side 森正Quintet 森正 (tb), 石橋采佳 (tb), 後藤沙紀 (p), 嶌田憲二 (b), 坂本貴啓 (ds)
19:30 スターアイズ 伊藤寛哲バンド 伊藤寛哲 (g), 水野修平 (p), 餌取雄一郎 (tb)
19:30 ポルシェ はんとま Guest 夏目一朗 ぢぞぉー (vo,g), まさ (b), 夏目一朗
19:30 491 HOUSE 仲石裕介, 原田上総, 小山郁美 仲石裕介 (b), 原田上総 (g), 小山郁美 (vo,p)
19:30 After Hours After Hours 『Sumba Session』 Shiro Hatta (vo,g,per), Taquinho (g), Himiko Kikuchi (vo,per,p), NGGC(vo,cho), T.U.J (ds)
19:30 明日の地図 一花 / ワンマンライブ 一花
19:30 INTO THE BLUE 清水香織, 鶴田伸雅 清水香織 (p), 鶴田伸雅 (g)
19:30 FAROUT ヤスイクジャム3 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b)
19:30 Basin Street 尚子=Naoko 尚子 (vo), 石川武司 (p), 椿原栄弘 (b)
19:30 プラッサオンゼ Pandrum 長澤紀仁 (g), 山田園恵 (steelpan), 吉田和雄 (ds), Joia (vo)
19:30 rpm 堤有加 Jam session 堤有加 (key), 大月文太 (g), 林勇太郎 (b), 名和直大 (ds), 藤林祐聖 (sax)
19:30 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 矢久保多恵子 (p), 下山田守一 (b), 末成峰子 (ds)
19:30 横浜エアジン NORiCO.s, Yui.S / 【J.S.BACH】 ”未踏の地” NORiCO.s (vo), Yui.S (p,melodica,cho)
19:30 ピアノバー My Scotch ドナルド遠藤 ドナルド遠藤 (p)
19:30 CHOVE CHUVA MIKA & COKKY Duo MIKA (p,vo), COKKY (b,per)
19:40 Boozy Muse TBT Trio / Sunday Night Live 津山遼 (ts), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
19:45 調布 GINZ 首都大
20:00 Cafe Beulmans マルセロ木村, コモブチキイチロウ マルセロ木村 (vo,g), コモブチキイチロウ (b)
20:00 アケタの店 Ellingtonian 7 紙上理 (b), 松島啓之 (tp), 澤田一範 (as), 高橋知己 (ts), 古野允晴 (bs), 元岡一英 (p), 田村陽介 (ds)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 村田中 村田千紘 (tp), 田中菜緒子 (p)
20:00 CLOP CLOP destro opening act Illegal Alien MAR☆BIN (vo,sax), 中村大 (b), 川本真太郎 (ds), ヒビキ (g,vo), シマグチ (g), リュウセイ (b), イイムラ (ds)
20:00 ROOSTER JAZZ&POPS ETC NIGHT 朝野純 (vo), 片桐幸男 (g), 高橋ゲタ夫 (b), 吉野ユウヤ (p,key), 金澤沙織 (ds), ぢぇる (cho)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 中山静雄Trio with たっくん&ぐみ 中山静雄 (p), 河内拓哉 (vo,vo-tb), Gum (vln), 沖田望 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 intelsat ネリヤ 大森菜々 (p), 戸田裕久 (b), 古市響平 (g), 岩月香央梨 (per)
20:00 新宿ピットイン 北川潔TRIO 北川潔 (b), 片倉真由子 (p), 石若駿 (ds)
20:00 BACK IN TIME 日野林晋, 小畑智史 / LIVE 日野林晋 (sax), 小畑智史 (p)
20:00 下北沢 Apollo 田畑満×中村としまる, 秋山徹次×スズキジュンゾ / FIRST MEETING DUOS 田畑満 (g), 中村としまる (no input mixing board), 秋山徹次 (g), スズキジュンゾ (g)
20:00 JAZZ BAR MARS 高木潤一 高木潤一 (g)
20:00 Yellow Vision LOiSER, RAY, Kyoko&MAKO / Mako Presents
20:00 MANHATTAN ジャズと津軽民謡の融合 森田万里子 (fl), 寺下誠 (p), 楠本卓司 (ds), 杉山茂生 (b)
20:00 酔ing 酔ing Sunday Session 中田博 (ts), 明日正就 (b), 有田正博 (ds)
20:00 グラン・ブルー MISUZU, 小場真由美, 住吉健太郎 MISUZU (vo), 小場真由美 (p), 住吉健太郎 (g)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 伊藤昌司 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 伊藤昌司 (p)
20:00 SOUND M'S コザレゲエ / ライブ
20:00 CAFE & BAR up’s 中島明子 / 弾き語り & みきよちゃんのミニコース 中島明子
20:10 JAZZ LIVE CANDY Connie, 恩田貴則, 平川雅子, 高橋延吉, 遠藤真理子 Connie (vo), 恩田貴則 (p), 平川雅子 (b), 高橋延吉 (ds), 遠藤真理子 (as)
20:30 コントレイル銀座 藤田佐奈恵&加藤泉 藤田佐奈恵 (vo), 加藤泉 (g)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スペシャル 守屋純子 (p), 吉田奈都実 (tp)
20:50 CATS & DOGS 富樫範子 / ピアノSolo 富樫範子 (p)
21:00 PARKER'S MOOD 安富祖貴子, 知念嘉哉, 浦谷仁美 安富祖貴子 (vo), 知念嘉哉 (g), 浦谷仁美 (b)
21:00 groove AYAGU evolution inter play with souland soul vol.15 砂川タダマサ (ds), 兼島卓司 (p), 上地gacha一也 (b)
東京倶楽部目黒店 RIE / ダンシングライブ RIE (vo)
洋風居酒屋ばがぼんど 菅野奈美 菅野奈美

前日← 2019年3月31日 →翌日