Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年3月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年3月6日 のライブ情報は、183 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

11:00 FAROUT マーヤ / 弾き語り マーヤ (p,vo)
12:30 中目黒 楽屋 Cutie and the Beasts / 配信あり 永田ジョージ (p), 伊藤大輔 (vo), 小此木麻里 (vo)
12:30 Jazz38 ランチセッション 木田浩卓 (b), 木村嘉明 (p)
13:00 JAZZ ON TOP footsteps coincides 丹盛 (tap), 大友孝彰 (p)
13:00 A.B.SMILE スタンダードジャズ勉強会 佐藤よしえ (講師)
13:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 福田重男 (p), 佐藤忍 (b)
13:00 Art×Jazz M's 上杉亜希子ヴォーカル教室 上杉亜希子
13:00 ライブスペース ピアチェーレ たまちゃんバンド / 【ライブ配信します】 和田珠希 (p), 天野弘敦 (b), ホリホリオ (ds)
13:00 珈琲美学 Latin Jazz Trio 深井克則 (p), 高橋ゲタ夫 (b,vo), 岩瀬立飛 (ds)
13:00 BLUES ETTE 川村信一, 高井亨, 佐久間ゆりか, 西川沙織 川村信一 (ts), 高井亨 (p), 佐久間ゆりか (b), 西川沙織 (ds)
13:00 Mクアトロ ボーカルセッション 安次嶺悟 (p), 吹田善仁 (b), 柿本秀明 (ds)
13:00 The GLEE 東京 ELEMENTS with A / リリース・記念 Concert Vol.1
13:30 新宿ピットイン タナカンダ 田中信正 (p), 神田佳子 (per)
13:30 Lydian なごやんトリオ 阿部瑠美 (p), 戸谷仁一 (b), 平瀬祐人 (ds)
13:30 Mr. Kenny's Mr.Kenny's Special All Stars 椿田薫 (sax), 坂井彰太郎 (sax), 塚本奈加 (sax), 岩持芳宏 (sax), 渡辺勉 (tp), 近藤万里子 (tp), 館岡紅介 (tp), 本川航 (tp), 山本健人 (tb), Donald Gibson (tb), 餌取雄一郎 (tb), 棚橋亮太朗 (tb), 牧哲也 (p), 浅井翔太 (ds), 坂崎拓也 (b), junko (vo)
13:30 酔ing 岡本侑 ジャズクインテット Feat. aiai Guest, 乾未樹 岡本侑 (ds), 西村健司 (tb), 宮島れいら (p), 館野公一 (g,vo), 宮本智治 (b), 乾未樹 (vo)
13:30 Cafe Beulmans 岩田卓也 + 小山豊 + ファルコン 岩田卓也 (尺八), 小山豊 (津軽三味線), ファルコン (g)
13:30 Great Blue Ryosuke Jazz Quartet / デュークエリントン特集 おおくら りょうすけ (vo), 若松ゆみこ (p), 千田修一郎 (b), 日色ハッシー和 (ds)
14:00 U-ma Kagurazaka 奧吉聡, クラッシャー木村, 平山織絵 奧吉聡子 (p), クラッシャー木村 (vln), 平山織絵 (cello)
14:00 INTO THE BLUE 田宮美咲トリオ 田宮美咲 (b), 中原けいこ (p), 真喜志透 (ds)
14:00 コルコバード 初心者歓迎ジャムセッション 飯田良子 (g), あのまりあ (b)
14:00 Beehive Session そのだ尚之 (p)
14:00 吉祥寺ストリングス SOLO-DUO ギラ・ジルカ (vo), 矢幅歩 (vo), 竹中俊二 (g)
14:00 FAROUT js 府川晃一郎 (b), 田中晃二 (p)
14:00 NARU お茶の水店 大坂昌彦, ハクエイ・キム, 安カ川大樹 大坂昌彦 (ds), ハクエイ・キム (p), 安カ川大樹 (b)
14:00 OurDelight 田中菜緒子×北島佳乃子 / TwinPiano! 田中菜緒子 (p), 北島佳乃子 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム Gregg Lee, 三好功郎 Gregg Lee (b), 三好功郎 (g)
14:00 ジェシー・ジェイムス立川店 山田メイ, 長谷川泰弘, Jun Saito / ラテン・ジャズ 山田メイ (p), 長谷川泰弘 (b), Jun Saito (ds,per)
14:00 JZ Brat AKINA / 〜our time party〜【1st】 無観客配信ライブ AKINA (vo,sax), 中園亜美 (sax), 竹田麻里絵 (p,key), 堀井慶一 (b), 工藤明 (ds), 北島優一 (g)
14:00 THELONIOUS マッコイ・トリュビュートバンド 根本哲史 (p), 片山士駿 (fl), 芹澤明 (ts), 佐藤潤一 (b), 金本聖潤 (ds)
14:00 Jazz Bar Nardis 栗林すみれ, 松丸契 / movie option 適用ライブ 栗林すみれ (p), 松丸契 (as)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッションデー 咲野ゆり (fl), 橋本裕 (g), 丹羽詩織 (b)
14:00 Sunny Side 夏田克彦, 小池純子, 大月裕信 スペシャルゲスト:LiLi / ライブ 夏田克彦 (ds), 小池純子 (p), 大月裕信 (b), LiLi (vo)
14:30 KO-KO from sonoka 昼のカクヤスジャムセッション 秋田悟志 (p), 松本勝之 (b)
15:00 ドラム館 昭和歌謡 小野ひとみ (vo), 宮崎華子 (ts), 上村貴子 (p), AVAN (b), 上村計一郎 (ds)
15:00 ワインバー・クリマ 浜田ゆき, 斉藤クミコ 浜田ゆき (vo), 斉藤クミコ (p)
15:00 ビルボードライブ大阪 斉藤由貴 / 〜Billboard Live Tour “水響曲” featuring 武部聡志〜 斉藤由貴 (vo), 武部聡志 (p), その他未定
15:00 in F のりぴーといっしょ(仮) / vol.7 西田紀子 (fl), 岡部洋一 (per)
15:00 NEW COMBO Natural Art Music by Pianist Kei Kei (p), Zunny (b), 伊藤公了 (ds)
15:00 Lazy Bird lazy day session 本山禎朗 (p), 嘉屋雅之 (el-b)
15:00 INDEPENDENCE The Black Box / アフタヌーンライブ ウォルフィー佐野 (fl,sax), 石渡雅裕 (p)
15:00 アケタの店 吉田桂一 ソロ 吉田桂一 (p)
15:30 ZIMAGINE 山口葵・堺敦生Duo 山口葵 (vo), 堺敦生 (p)
15:30 錦糸町 J-flow 櫻井智則セッション 櫻井智則 (sax), 小南ゆう子 (p), 舟城健太 (b)
16:00 上尾 プラス・イレヴン 山中一毅 × 大村亘 山中一毅 (sax), 大村亘 (ds)
16:00 blue note Naramachi TAKESHI SHIMIZU Trio “Nouveau” 清水武志 (p), Marty Bracey (ds), 清水興 (b)
16:00 Live JAZZ HotHouse 伊勢秀一郎, 松井節子, 小杉敏 伊勢秀一郎 (tp), 松井節子 (p), 小杉敏 (b)
16:00 Ami's Bar Amiの音楽よもやま話Happy Talk 阿見紀代子 (vib)
16:00 大塚 GRECO Arco Flamenco 帆足彩 (vln), 平松加奈 (vln), 森川拓哉 (vln), 関根彰良 (g), 海沼正利 (per)
16:00 Public House ぴあにしも さがゆき, 高田ひろ子 / Saturday Night JAZZ さがゆき (vo), 高田ひろ子 (p)
16:30 A.B.SMILE 友金まゆみセッション 友金まゆみ (p), 関良平 (b), ルイ・金岡 (ds)
16:30 荻窪ルースター Red Hot Wgons / BLUES NIGHT Spider Tetsu (vo,g), 白金正之助 (b), 吉岡優三 (ds)
16:40 Cafe Clair 上村信, 菊池太光 上村信 (b), 菊池太光 (p)
17:00 音や金時 河崎純, 石塚俊明, 亜弥 + Mama-Kin 河崎純 (b), 石塚俊明 (per), 亜弥 (dance), Mama-Kin (俳句,書)
17:00 野毛 JUNK 仲田美穂 / ブラジリアンナイト 仲田美穂 (p), コモブチキイチロウ (b), Daniel Baeder (ds)
17:00 jazz&drinks Sugar Hill I・ris(イリス) / 配信あり 太宰百合 (p), 柴田奈穂 (vln)
17:00 本厚木 Cabin 菰口雄矢, 髙橋佳輝 DUO 菰口雄矢 (g), 髙橋佳輝 (b)
17:00 Jazz Bar SOULTRANE Vocal Jam Session MAHO (MC,vo), 黒野治子 (p), 菅原正宜 (b)
17:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION -永井敏己・SUNAO・大菊勉- 永井敏己 (b), SUNAO (g), 大菊勉 (ds,vo)
17:00 Piano Bar IZUMI フラメンコ 野口杏梨 (p), 高橋秀男 (g), 安田真梨恵 (baile), 大沢玉紀 (cante)
17:00 JIROKICHI 吾妻光良トリオ+1 / 観客限定・同時配信ライブ 吾妻光良 (vo,g), 牧裕 (b), 岡地曙裕 (ds), 早崎詩生 (p)
17:00 FAROUT js 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b)
17:00 KEYSTONE CLUB 東京 Tokyo Oriental Jazz Session Michael Machiano (sax,fl,tb), 山本琢 (p), 川満慶 (g), 高橋均 (b), 立岩潤三 (ds,per), 中沢菜芳 (dance)
17:00 BLUES ETTE セッション 多田誠司 (as), 田口理恵 (p,vo)
17:00 Girl Talk 宮本貴奈 / ピアノソロ&弾き語り 宮本貴奈 (p,vo)
17:15 代々木ナル 菅野ヒロヤス, 田中真美子, 池田謙二郎, 廣田ゆり, 佐藤きりん / Misako's Pick Up 菅野ヒロヤス (vo), 田中真美子 (vo), 池田謙二郎 (vo), 廣田ゆり (p), 佐藤きりん (b)
17:30 国立 NO TRUNKS 板橋文夫ソロ・ピアノ 板橋文夫 (p)
17:30 BODY&SOUL 永武幹子トリオ / 【トリオウィークDay6】 永武幹子 (p), 須川崇志 (b), 竹村一哲 (ds)
17:30 STAR LIVE U6 田村文利 / LATIN JAZZ LIVE 田村文利 (p), 村田博志 (b), 浅野文夫 (per), 木村優一郎 (ds), 伊藤充 (tp)
17:30 六本木 club t 田中利由子,優奈, 中谷幹人, かわ島崇文 / RIYUKO & YUNA Session Night 田中利由子 (vo), 優奈 (vo), 中谷幹人 (p), かわ島崇文 (as,b)
17:30 LADY JANE Tetsu, 羽仁知治, 類家心平 / ソウルトレーン Tetsu (vo), 羽仁知治 (p), 類家心平 (tp)
17:30 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
17:30 銀座シグナス Featuring 大森明 大森明 (as), 小野孝司 (p), 高尾幸宏 (b), 安藤正則 (ds)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー Session Night 松井絵美 (mc,vo), Charlie (mc,vo), 伊藤駿介 (p), 仲田翼
17:30 Jazz Spot ADLIB High Time Rollers 曽我清隆7重奏団 / New Orleans jazz Band 曽我清隆 (tp,vo)
17:30 Jazz Spot DOLPHY 伊藤君子&後藤浩二DUO 伊藤君子 (vo), 後藤浩二 (p)
17:30 A-TRAIN 布川俊樹 / Solo & Duo Live 布川俊樹 (g), 下總佐代子 (vo)
17:30 よいどれ伯爵 CHIEKO, 日野雅司 CHIEKO (vo), 日野雅司 (g)
17:30 valentine drive 鍵弦打舞 奥村俊彦 (p), 新井田文悟 (b), 野口UFO義徳 (djembe), かかむあきこ (dance)
17:30 Jazz Bar 琥珀 井上銘✕魚返明未Duo / Live 井上銘 (g), 魚返明未 (p)
17:45 赤坂 G’s bar AYAKA Trio 豊村綾香 (ts,cl), 西村直樹 (b), 井上尚彦 (ds)
17:45 Great Blue Pine Forest 松尾愛 (sax), 和泉美雪 (p), 森太一 (g), 近藤哲生 (b), 李哲 (ds)
18:00 Cafe Beulmans 鬼怒無月 + 山田晃士 鬼怒無月 (g), 山田晃士 (vo,g)
18:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 河嶋邦仁子 (p), 吉持遥 (b)
18:00 Crazy Love 正木まどか, 楠直孝, 安東昇, 斎藤良 正木まどか (vo), 楠直孝 (p), 安東昇 (b), 斎藤良 (ds)
18:00 新宿ピットイン 梅津和時 / プチ大仕事 2021 D.U.B. -1+1 梅津和時 (sax,cl), 早川岳晴 (b), 菊池隆 (ds), 加藤一平 (g)
18:00 Fontana スーパーギタートリオ+ゲスト東エミ 宮之上貴昭 (g), 大西慎吾 (b), 柳沼佑育 (ds), 東エミ (vo)
18:00 DOXY 風呂矢早織ピアノトリオ / DOXY LIVE 第2弾! 風呂矢早織 (p), 菅原森央 (b), 山田よしひさ (ds)
18:00 Minton House ニューオリンズ・ラグピッカーズ 佐藤信吾 (tp), 岩崎統 (cl), 山崎真伸 (p), 石塚宣 (b), 藤井真 (ds)
18:00 合羽橋 なってるハウス 広瀬淳二, 今井和雄, 井野信義 広瀬淳二 (sax), 今井和雄 (g), 井野信義 (b)
18:00 コルコバード ボサノヴァライブ 大竹Betty正恵 (vo,g), 竹内秀雄 (b)
18:00 ABSOLUTE BLUE Jabruh / 20名限定 &配信ライブ!! 日野JINO賢二 (b,vo), SHOW-DAI (vo,g), Kaleb James (key,vo), 二神浩志 (ds), 平久昂 (tp), MARK (as)
18:00 BIG APPLE 須山公美子 / 弾き語り!! 須山公美子 (vo,p)
18:00 POLKADOTS Trumpet Madness 中村恵介 (tp), 松島啓之 (tp), 北島佳乃子 (p)
18:00 スターアイズ モータウン8 グラディスひさこ (vo), Diana juju (vo), スマイリー長瀬 (tp), キャンディー由梨子 (ts), Yasuhiro s Walker (g), ひろきジェマーソン (b), グル―ビンゆうしろう (ds)
18:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 藤川幸恵, 澤田浩輔, 中道みさき 長谷川朗 (sax), 藤川幸恵 (p), 澤田浩輔 (b), 中道みさき (ds)
18:00 Le Temps Perdu 福島ミサト, 寺島優樹, 吉野悟 福島ミサト (vo), 寺島優樹 (p), 吉野悟 (g)
18:00 LIVE JAZZ KOLN ジャムセッション
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 寿永アリサ, 進藤陽悟, ヤマトヤスオ 寿永アリサ (vo), 進藤陽悟 (p), ヤマトヤスオ (b)
18:00 Jammin' 中牟礼貞則, 萩谷清 中牟礼貞則 (g), 萩谷清 (g)
18:00 中野 Sweet Rain 山田丈造, 石田衛, 粟谷巧, 井上功一 山田丈造 (tp), 石田衛 (p), 粟谷巧 (b), 井上功一 (ds)
18:00 横浜エアジン ウタウタ 松本泰子 (vo), 喜多直毅 (vln), 長谷川友ニ (g,vo), 和田啓 (打楽器)
18:00 Azul Terrace Ayako×Kazuya×epay Ayako (vo), 森田和弥 (electone), 原田一平 (ds)
18:00 ジェシー・ジェイムス立川店 鎌倉淳, Nori Ochiai, 古谷悠, Jun Saito / スタンダード、ジャズ 鎌倉淳 (as), Nori Ochiai (p), 古谷悠 (b), Jun Saito (ds,per)
18:00 B flat 岸義和 BIG BAND / ハリー・ジェームス & レイ・アンソニー特集 岸義和 (tp), 佐久間勳 (tp), 鈴木正晃 (tp), 上石統 (tp), 中西暁子 (tp), 佐藤洋樹 (tb), 橋本佳明 (tb), 高井天音 (tb), 朝里勝久 (b-tb), 近藤淳 (as), 白石幸司 (as), 内山正博 (ts), 大内満春 (ts), 土田さとし (bs), あびる竜太 (p), 佐瀬正 (b), 稲垣貴康 (ds)
18:00 JZ Brat AKINA / 〜our time party〜【2nd】 AKINA (vo,sax), 中園亜美 (sax), 竹田麻里絵 (p,key), 堀井慶一 (b), 工藤明 (ds), 北島優一 (g), 杏子 (vo)
18:00 アケタの店 藤澤由二 3 藤澤由二 (p), 磯部ヒデキ (b), 千光士季瑠 (ds)
18:15 珈琲美学 斉田佳子、ほんごさとこ、秋田慎治 斉田佳子 (vo), ほんごさとこ (vo), 秋田慎治 (p)
18:20 六本木 アルフィー Ayuko, 浅川太平, 橋爪亮督 Ayuko (vo), 浅川太平 (p), 橋爪亮督 (ts)
18:30 Mクアトロ 小柳エリコ, 星野まさき, 岩田晶, 柿本秀明 小柳エリコ (vo), 星野まさき (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
18:30 Caballero Club 細川正彦TRIO 細川正彦 (p), 加藤雅史 (b), 大森ヒロ (ds)
18:30 SOEN 長田悠希 と ハレーションズ 長田悠希 (vo), 河野多映 (p), 中塚征彦 (ts), 木戸啓晶 (g), 小出恭正 (b), 乾いくじ (ds)
18:30 ロイヤルホース Lorna Cifra, 近秀樹, 佐々木研太, 久家貴志 Lorna Cifra (vo), 近秀樹 (p), 佐々木研太 (b), 久家貴志 (ds)
18:30 Lydian 鈴木良雄/増尾好秋 鈴木良雄 (b), 増尾好秋 (g)
18:30 梅田ALWAYS ナガサワユウキ / ツキイチワンマンライブ ナガサワユウキ (vln), オオタジュンヤ (p,key), 和田清司郎 (g), 仲郷流 (b), 宮園”LUCY”拓弥 (ds)
18:30 WonderWall Yokohama jaja 秋山幸男 (ss), 市村浩 (b), 西沢譲 (g), 高島基博 (ds)
18:30 P’s Bar 井上信平, 森丘ヒロキ 井上信平 (fl), 森丘ヒロキ (p)
18:30 桜座 LFB + Akihide Monna / G.D.S.S X【有観客&LIVE配信】 Yuya Yamashita (vo,g), Jun Nakadate (el-b,machine), Akihide Monna (ds), DJ maca (DJ), and more
18:30 intelsat フェスタ / intelsat Produce 渡辺翔太 (p), 岩月香央梨 (per)
18:30 音吉!MEG 三好”3吉”功郎&寝占友梨絵 スーパーデュオ! 三好”3吉”功郎 (g), 寝占友梨絵 (vo)
18:30 Tribeca キヤイミキ デュオ キヤイミキ (vo)
18:30 JAZZ BAR RIVERSIDE Etsuko & The Whole Tones Etusko (vo), 大谷奈緒美 (p), 竹田靖一 (g), 松本裕人 (el-b), 伊藤昇 (ds)
18:45 吉祥寺サムタイム 出口優日, 関根敏行, 吉田豊, 久米雅之 出口優日 (vo), 関根敏行 (p), 吉田豊 (b), 久米雅之 (ds)
18:45 Bonds Rosary 臼井優子トリオ 臼井優子 (vo), Phillip Strange (p), 萬恭隆 (b)
18:50 Basin Street 尚子-Naoko / 尚子-Naoko 尚子 (vo), 石川武司 (p)
19:00 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:00 荻窪 ベルベットサン aqubi / 無観客ライブ配信 ryo sugimoto (key,etc), yuukitakami (voice,etc)
19:00 JAZZ ON TOP LENOX LOUNGE 落合智子 (sax), 藤井雄太 (tb), 吉本純華 (p), 安部慎一郎 (b), 福田典征 (ds)
19:00 JAZZ LIVE CANDY 藤田佐奈恵, 石田美智代 藤田佐奈恵 (vo), 石田美智代 (p)
19:00 POCHI BIG BAND 'A ゲスト:大塚ヒロコ BIG BAND 'A, 大塚ヒロコ (vo)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー 井上陽介Trio 井上陽介 (b), 武本和大 (p), 濱田省吾 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 山田兎 山田兎 (vo,g)
19:00 BAR はでな 阪口りえwith足立一蔵&橋本隆&宮本リョージ 阪口りえ (vo), 足立一蔵 (g), 橋本隆 (b), 宮本リョージ (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン 是方博邦 Birthday Special Live 4Days 2021「OTTOTTRIO(オットットリオ)」 / 是方博邦 Birthday Special Live 4Days 2021「OTTOTTRIO(オットットリオ)」 是方博邦、安藤正容、野呂一生 (g)須藤満 (b)坂東慧 (ds)
19:00 ブルース アレイ ジャパン OTTOTTRIO(オットットリオ) / ≪生配信ライブ≫是方博邦 Birthday Special Live 4Days 2021 是方博邦 (g), 安藤正容 (g), 野呂一生 (g), 須藤満 (b), 坂東慧 (ds)
19:00 ソネ 溝口恵美子, 岩佐康彦, 畠山令, 中村雄二郎 溝口恵美子 (vo), 岩佐康彦 (p), 畠山令 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA 板谷薫, 水野樹里 板谷薫 (p), 水野樹里 (vln)
19:00 le club jazz 寺井豊, 角田浩, 衛藤修治 寺井豊 (g), 角田浩 (p), 衛藤修治 (b)
19:00 フラット フラミンゴ 高橋イタル67歳誕生日の宴 仲豊夫 (g), 泉尚也 (b), 大矢貞男 (vln), シーガン山下
19:00 SOUND M'S Maki Miyasato / Sings Standards オンライン配信あり Maki Miyasato (vo), 石原守次郎 (g), 上原淳 (b), 豊崎一生 (ds)
19:00 Piano Hall AVENUE FK JAZZ STANDARD TRIO feat.遠藤マリ / ライブ+配信 角堂りえ (p), 明人 (b), 遠藤マリ (vo)
19:00 Over Seas Koichi Nakai Quartet / 中井幸一 Plays J.J.Johnson 中井幸一 (tb), 岩田江 (as), 寺井尚之 (p), 東ともみ (b)
19:00 Jazz Spot Swing 川鰭祐子, 北川弘幸, 成瀬明 川鰭祐子 (vo), 北川弘幸 (b), 成瀬明 (g)
19:00 BAR itis Yuka, 井野アキヲ Yuka (vo), 井野アキヲ (g)
19:00 JAZZ BAR MARS 川島智子, 生田さち子 川島智子 (vo), 生田さち子 (p)
19:30 THE CAT WALK The 4Knights & Jazz Fellows Hiroki (tp,vo), Jun (p,vo), Sachiya (b,vo), Kanato (ds,vo), Nao (vo), Jun (p), Takahito (b), Fumio (ds)
19:30 そるとぴーなつ 中村海斗TRIO / そるとでジャズ・ライヴ 中村海斗 (ds), 布施音人 (p), 高橋陸 (b)
19:30 Mister Kelly’s SOA / 30th Birthday Live SOA (vo), 島裕介 (tp,fl,flh), 杉山悟史 (p)
19:30 CRESCENT 山添ゆか&田村太一 山添ゆか (vo), 田村太一 (g)
19:30 CLOP CLOP 鈴木純也 鈴木純也 (vo,g)
19:30 もっきりや 宮坂俊行/日景修 fea.木村郁絵 / Young at Heart 宮坂俊行 (vo), 日景修 (b), 木村郁絵 (p)
19:30 ピアノバー My Scotch 長島ゆり 長島ゆり (p,vo)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 酒井英男カルテット 酒井英男 (sax,fl), 眞山有希 (p), 野本重敏 (b), 桜井国栄 (ds)
19:30 くう 小山彰太 guest:横山祐太 / 音噺ソロ “しょの八” 小山彰太 (ds), 横山祐太 (tp)
19:30 JAMUSICA 川手博史Quartet+1 川手博史 (g), 富樫範子 (p), 斎藤里菜 (b), 宇野修 (ds), 小林美由紀 (vo)
19:30 SLOWBOAT Tama sings!! 玉川健一郎 (vo), 粟谷紘子 (p), 北垣響 (b)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei 平田王子, はんだことみ, 高橋佳作, 都築学 平田王子 (vo,g), はんだことみ (vo), 高橋佳作 (p), 都築学 (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 バー酒音 淀屋橋 平松尚子 & 佐渡文彦 & 嶋岡聖子 平松尚子 (vo), 佐渡文彦 (vln), 嶋岡聖子 (p)
19:45 Cafe SOHO 穂積純典トリオ / &セッション 穂積純典 (p), 近藤宏生 (b), 岡崎章男 (ds)
20:00 analog Lily Jeux / Live & Jam Session vol.2 〜 Believe in Spring 〜 YURiKO (tp), 山麓國太郎 (g), 森元大樹 (b), 神谷”親方”順三 (ds)
20:00 LIFE TIME ウィリアムス浩子, 中嶋英乃, LIFETIME TRIO ウィリアムス浩子 (vo), 中嶋英乃 (sax), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 COLTRANE 里村稔, 今西祐介, 加納新吾, 時安吉宏, 今岡凌太 里村稔 (ts), 今西祐介 (tb), 加納新吾 (p), 時安吉宏 (b), 今岡凌太 (ds)
20:00 Lazy Bird 本山禎朗 / solo piano 本山禎朗 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎M.C.B.O.リズムセクション MIHOKO (p), 長沼発 (g), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 バード 岡山 Saturday Night Session 赤星敬太 (b), 廣田健一郎 (ds)
20:00 JERICHO 山本亮, 中村丞, 種村敬子, 猪股かずは / ネット(無料視聴&投げ銭)配信もあり 山本亮 (b), 中村丞 (oboe), 種村敬子 (p), 猪股かずは (ds)
20:00 INDULZ DREAM 倉持かえ, 磯部新, 山口亮, 須藤晶 倉持かえ (ts), 磯部新 (p), 山口亮 (b), 須藤晶 (ds)
20:00 DOT COOL MIKA 3 MIKA (vo), 林三景 (p), 小野田健 (b)
20:00 ジャズハウス・スワン ARAMAKI BAND 荒巻茂生 (b), 竹内直 (ts), 吉澤はじめ (p), 本田珠也 (ds)
20:00 Lush Life 清水末寿, 山田章, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 山田章 (b), 吉岡洋充 (ds)
20:30 VEEJAY 百本マイ × 佐藤正道 Duo 〈ゲスト〉中野恭子 百本マイ (vo), 佐藤正道 (p), 中野恭子 (fl)
20:30 CATS & DOGS 山崎恵美×中澤一起 / Bossa Nova 山崎恵美 (vo), 中澤一起 (g)
20:30 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDAY 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:30 ポルシェ セッションディー 阿部一郎 (g), 野波藤樹 (p), 白石伸夫 (b), 島津利夫 (ds)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, トム・イナガワ 城間巧介 (g), トム・イナガワ (p)
21:00 BACKSTAGE M Jam 高橋正樹 (ts), その他
Megusta 山辺清美 / Live 山辺清美 (p,vo)
下北沢 Apollo Aaron Choulai Trio Aaron Choulai (p), 金澤英明 (b), 石若駿 (ds)
Jazz Cafe GIG 中村弥生 / 癒しのサプリ ピアノ演奏 中村弥生 (p)
東京倶楽部目黒店 T☽MOON TOTTO (vo), MARIKO (vo), 大場教之 (per), 望月智子 (p), 斎藤琢磨 (b), 小田芳正 (ds)
COMTE ROSE 映画音楽特集 清水たかし (vo), アルベルト田中 (p)
COMTE ROSE ジャズ 井前人美 (vo), 秋津恭子 (p), 奥拓也 (b), 村山茂博 (ds)

前日← 2021年3月6日 →翌日