Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年4月14日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年4月14日 のライブ情報は、190 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 松方正彦 (mc,vo), 杉山泰史 (g), 仲石裕介 (b)
0:30 All Of Me Club Midnight Session RINKO (MC), 岩島のぞみ (p), 嶌田憲二 (b), 大江一輝 (ds)
12:30 Kirsche takacho / ランチタイムBGM takacho
13:00 吉祥寺ストリングス 永田ジョージ&露木達也 / Afternoon Live 永田ジョージ (p), 露木達也 (g)
13:00 Fontana ライブ&セッション! 若杉富雄 (g), 加藤大斗 (b), 牛尾雅樹 (ds)
13:00 代々木ナル ボーカルセッション 砂田知宏 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
13:00 JZ Brat LIVE SPINNER / 昼公演《NEW YORK STEPS》, 夜公演《BRITISH WIND》 上野聖太 (vo), 岡村さやか (vo), 酒井和子 (p), 白佐武史 (cello)
13:00 THELONIOUS お昼Jam Session 中山拓海 (as), 富樫諒 (b), 柳沼佑育 (ds)
13:00 梅田ALWAYS JAZZ LIVE 寺田悟 (p), 小池貴之 (ds), 岡大貴 (b), 福田翔音 (tp), 武内真子 (ts), 三宅末記 (p), 兵頭俊輔 (b), 片田宗一郎 (ds)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 3 Guitar Monsters / KEYSTONECLUB東京 2周年特別記念 直居隆雄 (g), 萩谷清 (g), 大久保明 (g)
13:00 FAROUT ヤスイクジャム 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b), 福山厚青 (ds)
13:00 吉祥寺ストリングス 加納有沙 & 永田ジョージ / Afternoon Live 加納有沙 (vo), 永田ジョージ (p)
13:30 Lydian 堤智恵子&中島明子 / 歌謡&アニメジャズ 堤智恵子 (as), 中島明子 (p)
13:30 P’s Bar 輝け! 第18回昭和歌謡歌声喫茶大会! 岸淑香 (p), 石川真奈美 (vo,MC)
13:30 Studio WUU 日本のJAZZスタンダード曲を探す旅 vol.31 佐藤洋祐 (sax), 小幡英司 (g), 秋山暁子 (p)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉, 古川初穂 佐藤達哉 (sax), 古川初穂 (p)
14:00 じゃず家 初心者ヴォーカセッション
14:00 Beehive Session 飛高聡 (b)
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 横山達身 (ds)
14:00 コルコバード ボーカルライブ 真木伊珠実 (vo), 関根敏行 (p), 青島信幸 (b)
14:00 停車場 VocalSession 宗のぶひこ (p), 南山拓朗 (b)
14:30 新宿ピットイン 小宅珠実 BAND 小宅珠実 (fl), 藤澤由二 (p), Mike Reznikoff (ds), 池田聡 (b)
14:30 All Of Me Club リリィ ローズ / ジャンルを越えて愛を歌う リリィ ローズ (vo), 山崎洋一 (p), 安藤圭介 (b)
15:00 銀座シグナス 尾崎信夫, 高橋芽久美, 小野孝司, 渡部拓実, 岡田朋之 尾崎信夫 (vo), 高橋芽久美 (vo), 小野孝司 (p), 渡部拓実 (b), 岡田朋之 (ds)
16:00 ビルボードライブ大阪 川井郁子 川井郁子
16:30 COTTON CLUB SAYUMINGLANDOLL 〜宿命〜 道重さゆみ, 清水佐紀, 他
16:30 Motion Blue YOKOHAMA EDEN KAI / Music For You EDEN KAI (vo,g,ukulele)
16:30 ビルボードライブ東京 浜田真理子×小泉今日子 / 「マイ・ラスト・ソング」~久世さんが残してくれた歌~ 浜田真理子 (歌・ピアノ), 小泉今日子 (朗読)
17:00 ブルーノート東京 LALAH HATHAWAY Lalah Hathaway (vo), Dennis Clark (back vo), Eric Smith (b), Lynette Williams (key), Tavarius Johnson (ds), DJ Spark (DJ)
17:30 Beehive DUO LIVE and Session 菱田昌子 (vo), 建部さとこ (p)
18:00 ライブスポット ラグ Emi Tem Happy Drawbar / キャロライン with 加藤ケンタ&花田えみ / 佐々木詩菜 / NolenNiu-de-Ossi / ミカミッヒ / 春風音祭 -KYOTO SPRING MUSIC FES. 2018- DAY1:★Happy Poppy Party Special ! 山田明義 (vo,g), 花田えみ (org), キャロライン (vo), 加藤ケンタ (g), 佐々木詩菜, NolenNiu-de-Ossi, ミカミッヒ
18:00 THE WIZ 北床宗太郎セッション 北床宗太郎 (vln), 平手裕紀 (p), 飛騨勇也 (b)
18:00 Tokuzo 中村貴之(NSP) / LIVE TOUR 中村貴之
18:00 Girl Talk GTスペシャル Premium Session 本田雅人 (sax), 三好三吉功郎 (g), 小野塚晃 (p), 納浩一 (b), 則竹裕之 (ds)
18:00 音吉!MEG 小林麻里プロデュースセッション 武藤勇樹 (p), 土谷周平 (b)
18:30 吉祥寺ストリングス P.O.N.スペシャル maiko (vln), 山田貴子 (p), 山本玲子 (vib)
18:30 名古屋ブルーノート 植田真梨恵 植田真梨恵 (vo,g), 西村広文 (p)
18:30 MANDA-LA2 安田兄弟, ヤーローズ, ハニー・キャンディ・トラッパーズ / ラッキー・ホラー・ウソデ・ショー! vol.6
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 沙邏, 佐藤ふじを, 吉田豊 沙邏 (vo), 佐藤ふじを (g,vo), 吉田豊 (per)
18:30 Tokyo TUC 井上智&山崎梨奈 / Saturday Night PREMIUM DUO 井上智 (g), 山崎梨奈 (p)
18:30 カフェ萬屋宗兵衛 マリンバ・ビブラフォンライブ 土井恵美子 (marimba,vib), Tommy (p), 中田しんいちろう (b), 村尾浩史 (ds)
18:30 バール RHODES 和田明トリオ 和田明 (vo), 井上銘 (g), 山本連 (b)
18:30 STAR PINE’S CAFE Dreamers Union Choir & StarLights / Power Chorus Cafe
18:30 停車場 JamSession 加藤友彦 (p), 三嶋大輝 (b), 柳沼佑育 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス P.O.N.スペシャル maiko (vln), 山田貴子 (p), 山本玲子 (vib)
18:40 P’s Bar 前田真梨子, ユキアリマサ 前田真梨子 (tb), ユキアリマサ (p)
18:50 ソネ 高橋リエ, 宮川真由美, Zingoro, ガリバー柳 高橋リエ (vo), 宮川真由美 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
19:00 JazzSpot J 山本真理子&坂本剛トリオ 山本真理子 (vo), 坂本剛 (p), 斎藤草平 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:00 softwind ロマンチックナイト Vol.8 邊見美帆子 (harp), 原永里子 (cello)
19:00 Mister Kelly’s MASUMI / Live in April MASUMI (vo), 河野良 (p), 田代泰之 (b), 平田哲也 (ds), 鏑木修 (sax)
19:00 Jazz38 松田佳子、ホン・ヂェソン / 2ボーカルライブ 松田佳子 (vo), ホン・ヂェソン (vo), 竜野みち子 (p), 小高敏志 (b), 中村吉伸 (ds)
19:00 Cafe Clair 鈴木良雄 デュオ 鈴木良雄 (b), 山本剛 (p)
19:00 ロイヤルホース 山内理恵, 井野アキヲ, 越山満美子, 中島かつき,  渡邉愛子 山内理恵 (vo), 井野アキヲ (g), 越山満美子 (p), 中島かつき (b), 渡邉愛子 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 鈴木道子, 寺井豊, 魚谷のぶまさ 鈴木道子 (vo), 寺井豊 (g), 魚谷のぶまさ (b)
19:00 桜座 OOT with 調先人, LEON, 小野雅人& なとシュン / OOT GE・RE・RO TOUR 2018 大島賢治, TERRY , 調先人, LEON, 小野雅人, なとシュン
19:00 くう 村田陽一 session 村田陽一 (tb), 折原寿一 (g), 福由樹子 (p,key), 柳真也 (b), 川合草平 (ds)
19:00 in F ジャム・セッション 坂本千恵 (p), 店主 (b)
19:00 すぺいん倶楽部 「Homage to Style of BADEN POWELL」 Tour 2018 伊藤芳輝 (g)
19:00 ジャズ喫茶サブ 長谷川朗, 藤川幸恵, 萬恭隆, 中村雄二郎 長谷川朗 (sax), 藤川幸恵 (p), 萬恭隆 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 STORMY MONDAY 竹田和夫 / JAPAN TOUR SPRING 2018 竹田和夫 (g,vo), 小川ヒロ (b), 笹井新介 (ds)
19:00 No Bird Hideyoshi Spring Live 2018 So Many Stars 市川美鈴 (vo), 濱田麗 (vo), パクヨンセ (p), 上村洋平 (g), 秋吉秀信 (b), ジーン重村 (ds)
19:00 梅田ALWAYS Hな総理大臣's with みこすりハンターズ, David "GOOD" Talor, La Jerra, N eil Starker, Jen-Hsun Liu / Good Music Factory
19:00 ラ・セゾン雪月花 ジャズ de ディナー 山内健太 (p), 松井宏祐 (b), 富田マユ (fl)
19:00 ライブスペース ピアチェーレ ∞アンフィ二∞ / Special Live! 高橋誠 (vln), 山際奈津香 (cello), 西濱由有 (p)
19:00 NEW COMBO Music Buffet Vol.1 noon (vo), はなわちえ (津軽三味線), 広田圭美 (p)
19:00 All Of Me Club JAZZ 加藤アオイ (vo,p), 嶌田憲二 (b), 大江一輝 (ds)
19:00 MONTGOMERY LAND セッション 須古典明 (g)
19:00 赤坂 Tonalite Crystal サクソフォンカルテット 堀田和磨 (ss), 加賀美優妃 (as), 大和久加奈 (ts), 奈良美里 (bs)
19:00 SOEN Re Bargo 東川靖雄 (ts), 小林徳久 (tp), 上嶋貴子 (p), 黒石昇 (b), 藤木亨 (ds)
19:00 KAMOME 松本圭司 トリオ 松本圭司 (p), 伊藤ハルトシ (cello), 太田剣 (sax)
19:00 Public House ぴあにしも Saturday Night JAZZ 赤坂由香利 (p,vo), 村谷ゆうすけ (b)
19:00 もっきりや ハモニカクリームズ / 「ステレオタイプ」レコ発ツアー 金沢公演 大渕愛子 (fiddle), 清野美土 (harmonica), 長尾晃司 (g)
19:00 Yellow Vision 國仲勝男4DAYS 1日目 國仲勝男 (b), 小谷まゆみ (voice,朗読), ゆい。Soleiyu (p,木製鍵盤ハーモニカ)
19:00 imago Junko Ishihara, 砂掛康浩 Junko Ishihara (vo), 砂掛康浩 (g)
19:00 The ANSONIA CAFE Moto & Margarita 形部由夏 (vo), 箕作元総 (g)
19:15 代々木ナル 歌織, リン・ヘイテツ, 佐瀬正 歌織 (vo), リン・ヘイテツ (p), 佐瀬正 (b)
19:20 HUB浅草店 ハチャトゥリアン楽団
19:20 上野アリエス 小谷敦夫 / プレゼンツ 山崎あみ (vo), 小谷敦夫 (p), 渡辺好造 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 松井宏樹カルテット 松井宏樹 (as), 南博 (p), 伊地知大輔 (b), ませきゆうと (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 近藤房之助 / Live 2018 ~Anytime Anyplace~ 近藤房之助 (vo,g), 宮川剛 (per), 柳原旭 (b)
19:30 DOXY 泉沢果那 / ソロライブ 泉沢果那 (p,vo)
19:30 Baja Bluet ジャズ&昭和ソングライブ 佐々木ゆか (p,vo), アンディ菅野 (sax,vo)
19:30 吉祥寺サムタイム 佐藤春樹 5 佐藤春樹 (tb), 佐藤達哉 (sax), 板垣光弘 (p), 河上修 (b), 小山太郎 (ds)
19:30 New Tone's Apple Apple Seeds  佐久良咲良 (vo), しゅーまん村上 (p), 他
19:30 六本木サテンドール 渡辺かづき 渡辺かづき (p), 仲石裕介 (b), 宇山満隆 (ds), 足立直子 (vo), 北川アキ (vo), 山本圭美 (vo), 酒井麻生代 (fl)
19:30 JIROKICHI ミドリカワ書房, 暇でモテないバックバンド / ON THE DOURO 2018 spring ミドリカワ書房 (vo), 田中志門 (g), 右田泰孝 (b), 前田仁 (per)
19:30 キンのツボ ヤオハグロ 矢尾浩子 (vo), 石黒直子 (p), 萩原正紀 (g)
19:30 ABSOLUTE BLUE The Jason Andres Quartet with Hirokazu Ishida / アルバムリリースミニツアー Jason Andres (sax), Elia Gaitau (p), Jeff Curry (b), Aran Nagashima (ds), Hirokazu Ishida (sax)
19:30 JAZZ ON TOP 小林幹彦 / バースデーイブ.イブ.イブ ライブ 小林幹彦 (tp), 杉山千絵 (vo), 志水愛 (p), 神田芳郎 (b), 御薬袋一男 (ds)
19:30 POLKADOTS 清田晃弘, 菊地雅之 清田晃弘 (g), 菊地雅之 (p)
19:30 perform spot MERCY テリー橋本 / ボーカルライブ テリー橋本 (vo), 大村武司 (p), 田村康徳 (b), Mr.Gretsch (ds)
19:30 Noisy Duck 斎藤淳夫トリオ / 4周年記念LIVE All That Shining Universe On the Jazz 斎藤淳夫 (b), 三鈷美香 (p), 三浦達志 (ds), MiMi (vo)
19:30 Jazz&Blues Bar Village No Charge Live 阿久津安永 (ts), 唐澤龍彦 (p), キムラコウヘイ (b), 森博彦 (ds)
19:30 JAZZ ROOM CORTEZ スガダイロー / ピアノソロ スガダイロー (p)
19:30 BACK IN TIME 布さん道場! 布川俊樹 ジャム・セッション 布川俊樹 (g)
19:30 Mr. Kenny's Special Trio Josei (p), 秋田ゴールドマン (b), 藤山 E.T. 英一郎 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 阿部泰比古クインテット&吉田睦 阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 渡辺貴行 (b), 内山二夫 (ds), 平澤伸幸 (g), 吉田睦 (vo)
19:30 じゃず家 JAZZセッションデー 藤嵜佳里 (p), 真木毅 (b), 木村優一郎 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 INTO THE BLUE 大介バンド 大好きサコ大介 (vo), 公家流れマユミ (cho,accordion), 元祖必殺遊び人ミカ (cho), ランナウェイうっ (p), へそ曲がり朝刊太郎キンヤ (el-b), 渋モテめりけん常 (ds), 赤門カド (g), 踊るちょっとベーカー斎藤 (tp)
19:30 CASK 菊田茂伸トリオ 菊田茂伸 (b), 岩崎千春 (p), 中島通博 (ds)
19:30 MIZ 安藤啓子 Solo ! 安藤啓子 (p,vo)
19:30 BIG APPLE 渋谷毅 / 2days!! 渋谷毅 (p), 東ともみ (b), 石田裕子 (vo)
19:30 Minton House 河野義彦アルバートフレンズ 河野義彦 (cl), 永谷正嗣 (ts), 飯窪敏彦 (tp), 山田洋一 (tb), 大野かおり (p), 日向義樹 (banjo), 関野恒夫 (b), 藤井真 (ds)
19:30 ZIMAGINE 白神直子 / 「みちみちみちくさ」 リリース記念ライブ 其の壱  けんけん鍵盤デー 白神直子 (vo), 葛岡みち (p,vo), 南方美智子 (p), 長谷川ミキ (p)
19:30 POCHI キャッスル・ジャズバンド
19:30 Bonds Rosary Vermillion Field 朱恵仁 (p), 栗田洋輔 (ts,ss), 湯田大道 (g), 長谷川晃 (b), 松田GORI広士 (ds)
19:30 CRESCENT なゴらJAZ 鳥越たかこ (vo), 名倉学 (p), 佐々木研太 (b), 梶原大志郎 (ds)
19:30 六本木クラップス LUIS VALLE & AFRO-QBAMIGOS! / "FRENETICO" in TOKYO Luis Valle (tp,flh,vo), Andy Wulf (sax,fl), 奥山勝 (p), 小泉哲夫 (b), 今福健司 (per), 藤井摂 (ds), 鈴木千恵 (vib,marimba)
19:30 よいどれ伯爵 西村協, 袴塚淳, 小田部宏, 中屋啓之 西村協 (vo), 袴塚淳 (p), 小田部宏 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 A.B.SMILE GIOCO / LIVE あすな (vln), Misah (fl), 上ちょ (p)
19:30 FAROUT 橘川円, 神多恭子 橘川円 (vo), 神多恭子 (p)
19:30 Jazz Spot Swing yuki, 加藤大智, 北浦ゆたか, ルベン・フィゲロア yuki (vo), 加藤大智 (as,ts), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
19:30 B flat 穐吉敏子 / ソロ・ピアノ・コンサート 穐吉敏子 (p)
19:30 スターアイズ 大井貴司 Super Trio 大井貴司 (vib), 田窪寛之 (p), 山下弘治 (b)
19:30 ポルシェ Kう海3 工藤隆 (p), 左海誠司 (ds), 左海直美 (as)
19:30 491 HOUSE 村田浩 The Bop Band 村田浩 (tp), The Bop Band
19:30 valentine drive kao band kao (vo), 小金坂栄造 (g), 大久保寛之 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 Terra Ike Jazz Quartet with T - SLIM T - SLIM (vo), 池洋三 (g), 深澤陽子 (key), 築忠文 (b), 小田智昭 (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 糸原摩理, 武藤ケンイチ 糸原摩理 (p,vo), 武藤ケンイチ (g,vln)
19:30 le club jazz 京都大学ダークブルーニューサウンドオーケストラ
19:30 Kirsche 堀桂 堀桂
19:30 Jazz Spot ADLIB 鈴木祐二, 吉田直樹, 山村勇樹 鈴木祐二 (g), 吉田直樹 (p), 山村勇樹 (b)
19:30 Jazz Cafe GIG 松本理恵子, 芦名晴江, 近藤洋 松本理恵子 (vo), 芦名晴江 (vo), 近藤洋 (p)
19:30 NARU お茶の水店 江藤良人, 後藤浩二, 井上陽介, 類家心平, 田中邦和 江藤良人 (ds), 後藤浩二 (p), 井上陽介 (b), 類家心平 (tp), 田中邦和 (ts)
19:30 rpm ゆるパ!! 森川祐樹 (b)
19:30 Studio WUU 日本のJAZZスタンダード曲を探す旅 vol.32 佐藤洋祐 (sax), 小幡英司 (g), 秋山暁子 (p)
19:40 Boozy Muse Stick Project With momoRoca 金丸敏明 (stick), daichi (EWI), 林直樹 (ds), momoRoca (vo)
19:45 Cafe' Jazzmal 清水孝丸, 山賀暁宏, 新田収, 中山健太郎 清水孝丸 (ts), 山賀暁宏 (g), 新田収 (b), 中山健太郎 (ds)
19:45 BROWNIE 筒井政明 & 絵馬優子 / with friends jazz live 筒井政明 (tp), 絵馬優子 (vo), 金森千明 (p), 今井健太 (b)
20:00 Apple Jump 横田寛之カルテット「ゴウダヴ」 横田寛之 (sax), 堀秀彰 (p), 安東昇 (b), 横山和明 (ds)
20:00 Lazy Bird HAKUEI KIM / Solo Live 2days HAKUEI KIM (p)
20:00 新宿ピットイン BROTZMANN/LEIGH / Japan Tour 2018 2DAYS Peter Brotzmann (sax,cl), Heather Leigh (pedal steel guitar), 大友良英 (g), 豊住芳三郎 (ds)
20:00 CLOP CLOP 佐藤研二 佐藤研二 (b)
20:00 THELONIOUS 土屋秀樹トリオ 土屋秀樹 (g), トオイダイスケ (b), 野崎正紀 (ds)
20:00 analog KAJAM(カジャム) ケニー國藤 (sax), 長谷川正彦 (g), 谷口順哉 (g)
20:00 COLTRANE 宮哲之, 川那辺俊彦, 樋上一郎, 津曲将成, 木曽稔之 宮哲之 (ts), 川那辺俊彦 (g), 樋上一郎 (p), 津曲将成 (b), 木曽稔之 (ds)
20:00 INDEPENDENCE クニエモン 甲斐久仁江 (vo), 鈴木史門 (p)
20:00 Hello Dolly 荒崎英一郎, 笹井真紀子, 平川雅子, 土佐まさかず 荒崎英一郎 (ts), 笹井真紀子 (p), 平川雅子 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 伊勢秀一郎, 松井節子, 小杉敏, 渡辺文男 伊勢秀一郎 (tp), 松井節子 (p), 小杉敏 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 Jazz is 中島朱葉, 紅野智彦 中島朱葉 (as), 紅野智彦 (p)
20:00 gate one 石川早苗, 浅利史花 石川早苗 (vo), 浅利史花 (g)
20:00 AFTER HOURS 1975 山本 のりこ 他未定 山本のりこ (vo,g), 他未定
20:00 上町63 ts.かみむら泰一 ts.橋爪亮督 pf.佐藤浩一 b.カイドーユタカ  かみむら泰一 (ts), 橋爪亮督 (ts), 佐藤浩一 (p), カイドーユタカ (b)
20:00 intelsat The シンクレティアTRIO / Special Live 伊藤志宏 (p), 坂井紅介 (b), 大儀見元 (per)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 大野えり + 石田衛 トリオ 大野えり (vo), 石田衛 (p), 加藤真一 (b), 小山彰太 (ds)
20:00 COMODO ロアーナ・シーフラ / Real Jazz Lorna Cifra (vo), 堀智彦 (p), 宮野友巴 (b), 村上友 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 rivet おぎたひろゆき (org), 竹内勝 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI シャンソン&フラメンコ 林美喜 (vo), 川島智子 (p), 中山保 (b), 高橋秀男 (g), 紀原峰仙 (baile), 廣重有加 (cante)
20:00 River Side 松坂のり子, 中嶌真平 DUO 松坂のり子 (vo), 中嶌真平 (g)
20:00 クラヴィーア 古野光昭, 高瀬龍一, 続木徹 古野光昭 (b), 高瀬龍一 (tp), 続木徹 (p)
20:00 グラバー邸 TーPlayer 入澤直子 (vo), 堤真 (sax), 有田奈々絵 (p), 井関隆次 (b), 田中和之 (ds)
20:00 野毛 JUNK 寿永アリサ / ラテンJazz Vocal 寿永アリサ (vo), 他
20:00 池袋バレルハウス ラコ・ヒロコ, 西山HANK史翁, 福井陽葵, 山本よしたか, 沼直也, 西村ヒロ ラコ・ヒロコ (vo), 西山HANK史翁 (g), 福井陽葵 (key), 山本よしたか (b), 沼直也 (ds), 西村ヒロ (harmonica)
20:00 KEYSTONE CLUB 東京 Ken Morimura & Jimmy Bosch Special Unit Guest:Eric Fukusaki / KEYSTONECLUB東京 2周年記念特別ライブ 森村献 (p), Jimmy Bosch (tb,vo), 佐野聡 (tb), 相川等 (tb), 渋谷和利 (b), 都筑章浩 (cga), 伊波淑 (tim), エリック福崎 (vo)
20:00 Crosby 佐々木優花 / SPECIAL LIVE 佐々木優花 (fl), 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
20:00 Le Temps Perdu 加藤由美子, 南明徳, mario 加藤由美子 (fl), 南明徳 (g), mario (pandeilo)
20:00 LIVE JAZZ KOLN 尾崎達也 バンド 尾崎達也 (ds), 甲能正隆 (p), 石井康二 (b), 斉藤力 (as)
20:00 ジャズハウス・スワン 加藤崇之 / Gut Guitar Solo 加藤崇之 (g)
20:00 Hot Pepper 桑原大輔, 東出ロメヲ, 伊藤琢司, 神多恭子 桑原大輔 (sax), 東出ロメヲ (b), 伊藤琢司 (ds), 神多恭子 (p)
20:00 JAMMER KO Quartet TAKAYA (tp), 大倉甲 (b), 塩入基弘 (ds), 片岡ゆき (p)
20:00 JERICHO SIO UNIT 塩崎弘樹 (b), NANA (vo), 一宮章 (as), 本村隆 (p), 作山渉 (ds)
20:00 Caballero Club 平光広太郎 TRIO 平光広太郎 (p), 名古路一也 (b), 大森ヒロ (ds)
20:00 MANHATTAN 山岸隆志, 山岸笙子, ませひろこ 山岸隆志 (vo), 山岸笙子 (p), ませひろこ (ss)
20:00 Jazz inn Relaxin' 内海裕司QUINTET 内海裕司 (g), 石川明 (cor), 元木英二 (p), 菊克己 (b), 熊谷清記 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 殿岡ひとみ, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib,p), 武山信吾 (b)
20:10 JAZZ LIVE CANDY かづき, SATO, 兼子じゅん かづき (vo), SATO (ss), 兼子じゅん (p)
20:10 JAZZ LIVE CANDY ヨシノミナコ ヨシノミナコ (vo,p)
20:30 h.s.trash 早川由紀子, 彗莉, 箕輪一広 早川由紀子 (p), 彗莉 (vo), 箕輪一広 (per)
20:30 Born Free SARAH-DA SARAH (vo), 田村太一 (g)
20:30 Jazz Club Bird 山田章quartet 山田章 (b), 林操 (p), 田上賢 (g), 鈴木雅臣 (sax)
20:30 Jazz Bar Nardis Tail Wind 鈴木よしひさ (g), 三木俊雄 (ts), 岡田治郎 (el-b), 加納樹麻 (ds)
20:30 VEEJAY Adams Family / Live Adams Maeda (p), Woody sakakura (b), Issey Kitoh (per), Kosuke (ds), Sayumi (vo), Aya (vo)
20:30 DOT COOL 本山二郎トリオ+1 with 安藤和夫 / ライブ 本山二郎 (b), 西村比呂行 (ds), 林三景 (p), 仲田サリー (vo), 安藤和夫 (ts)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings… 玉川健一郎 (vo), 南山雅樹 (p), 北垣響 (b), 宇野修 (ds)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE TRINTY KAZU (vo), Akiko (vo), KUMiKO (vo), 木村郁絵 (p), 川東優紀 (b), 中沢宏明 (ds), 福井直秀 (fl)
20:40 JACK ROSE Speeding ライブ
21:00 マイルス ナタリー成田, 牛嶋としこ ナタリー成田 (p), 牛嶋としこ (vo)
21:00 INDULZ DREAM 坂本匡, 栗田侑一郎, 田澤充康, 岡本武裕 坂本匡 (sax), 栗田侑一郎 (p), 田澤充康 (b), 岡本武裕 (ds)
21:00 CATS & DOGS バイオリンとピアノの愉快なライブ♪ 斉藤航 (vln), 鳥居大祐 (p)
22:00 GOTO’S BAR 永峰由華, 瀬部妙子 永峰由華 (tp), 瀬部妙子 (p)
22:00 江古田 Buddy サタデー・カウチポテト Buddy meets FOR BEAT FOR BEAT ALL STARS (DJ), AKIHISA (Saturday in the Park) (DJ), and more friends, Miya (live painting)
23:30 A.B.SMILE 朝までセッション 竹内直 (sax), 小田島伸樹 (g), 小澤基良 (b), 福山詩織 (MC)
23:45 rpm BEN midnight bday session Ben (as), Hiroki (per), Yutaka (per), Takumi (ds), Takeyo (g), Masataka (b)
APPLE 出口優日, 井上ゆかり 出口優日 (vo), 井上ゆかり (p)
BarBarBar MAYA, 松尾明, 二村希一, 新岡誠, ゲスト 萩原信義 MAYA (vo), 松尾明 (ds), 二村希一 (p), 新岡誠 (b), 萩原信義 (g)
Megusta ボーカルセッションDay 橋本宏之 (p)
Megusta ラテンJamセッションDay 福本純也 (p), 城戸英行 (b)
東京倶楽部水道橋店 かまくにバンド 吉田祥一郎 (sax), 鎌田邦也 (sax), 遠藤治 (p), 八幡一平 (b), 佐藤洋聡 (ds), 中村宏幸 (ds)
東京倶楽部水道橋店 森井奈緒、森下史織〜Colors in my heart〜 森井奈緒 (vo,tp), 鳥居由美 (p), 稲葉雅人 (b), 森下史織 (vo)

前日← 2018年4月14日 →翌日