Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年4月27日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年4月27日 のライブ情報は、163 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Live 矢藤みゆき (vo,p)
13:30 BACK IN TIME 春犬ジャムセッション 中村尚子 (p)
14:00 コルコバード 昼のジャムセッション 野田ユカ (p), 伊藤暢幸 (b)
14:30 新宿ピットイン espaco 岩佐真帆呂 (ts), 小野寛史 (g), 石田幹雄 (p), 柳原たつお (b), 亀井孝太郎 (ds)
18:30 名古屋ブルーノート ERIC BENET Eric Benet (vo), Jonathan Richmond (key, back vo), Afton Johnson (b,vo), John "Stixx" McVicker (ds)
18:30 ロイヤルホース 北村英治, 竹下清志, 三原脩, 石川潤二 北村英治 (cl), 竹下清志 (p), 三原脩 (b), 石川潤二 (ds)
18:30 ブルーノート東京 綾戸智恵 / DO JAZZ LIVE ~Gokko~ 綾戸智恵 (vo,p), 鈴木正人 (b), 大槻"KALTA"英宣 (ds), 宮里陽太 (sax), 宮川純 (p,org)
18:30 ビルボードライブ大阪 FIRE BALL / REGGAE SPRING -Special Band Show Case- Opening DJ: KING JAM CHOZEN LEE, JUN 4 SHOT, TRUTHFUL a.k.a. STICKO, SUPER CRISS, Tanco (b), Yukky (ds), i-Watch (g), Mama-R (key), SEIJIman (MPC)
18:50 ソネ 三田裕子, 高岡正人, 神田芳郎, 齋藤洋平 三田裕子 (vo), 高岡正人 (p), 神田芳郎 (b), 齋藤洋平 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 松原慶史, 古木佳祐, 寺井雄一, 大村亘 松原慶史 (g), 古木佳祐 (b), 寺井雄一 (sax), 大村亘 (ds)
19:00 Lydian 福田重男トリオ 福田重男 (p), コモブチキイチロウ (b), 柴田亮 (ds)
19:00 Jazz38 夜セッション 赤堀ひさし (p), 木田浩卓 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra 加納星子, 村田博志, 冨永ちひろ 加納星子 (as), 村田博志 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:00 Tokuzo 忘れてモーテルズ, THE PRIVATES
19:00 Studio WUU 竜理長オーケン / “SWEETS” ツアー 高橋竜 (vo,b,g), 三柴理 (p), 長谷川浩二 (ds), 大槻ケンヂ( (vo)
19:00 ジャズ喫茶サブ 松本さくら, 長谷川朗, 甲斐正樹 松本さくら (tp), 長谷川朗 (sax), 甲斐正樹 (b)
19:00 ビルボードライブ東京 Christopher Cross Christopher Cross (vo,g), Marcia Rameriz (background vo), Stephcynie Curry (background vo), Jerry Leonide (p,key), Andy Suzuki (sax,key), Kevin Reveyrend (b), Francis Arnaud (ds)
19:00 Tribeca キャロル山崎, 安齋孝秋, 河口洋平, JunSaito キャロル山崎 (vo), 安齋孝秋 (p), 河口洋平 (b), JunSaito (ds)
19:00 All Of Me Club JAZZ 彩木香里 (vo), 吉岡秀晃 (p), 道下和彦 (g), 納浩一 (b), 小泉高之 (ds)
19:00 MIZ 昭和歌謡・フォーク・ポップス セッション ケイとラッカーmズ, 伴野進 (g,vo), 森孝浩 (g,vo), 酒井千尋 (b,vo)
19:00 Over Seas 岩田江 Trio / Plays BeBop 岩田江 (as), 寺井尚之 (p), 今井健太 (b)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 小泉実意子 (vo), 高田ひろ子 (p)
19:00 imago 林佑市, 伊藤寛哲 林佑市 (p), 伊藤寛哲 (g)
19:00 The ANSONIA CAFE Jam Session Day 芝原勲 (g)
19:00 SOEN KADISKA 河野多映 (鍵ハモ), 平川雅子 (b), 須曽野豊 (g)
19:15 代々木ナル 山野ミナ, 友田ジュン, 平岡遊一郎 山野ミナ (vo), 友田ジュン (p), 平岡遊一郎 (g)
19:20 HUB浅草店 原田イサム & ストライク アップ ザ・バンド
19:20 上野アリエス 若林稔 / プレゼンツ ツインボーカルナイト 比嘉ローラ (vo), 見崎由佳 (vo), 若林稔 (p), 土谷周平 (b), 中川喜博 (ds)
19:30 吉祥寺ストリングス BREEZE / JAZZ 小菅けいこ (vo), 松室つかさ (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 二村希一 (p)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Shiho&丈青デュオ Shiho (vo), 丈青 (p)
19:30 JazzSpot J 大野雄二トリオ / ルパン三世・THE JAZZ 大野雄二 (p), 上村信 (b), 市原康 (ds)
19:30 東京倶楽部本郷店 長沙百合 クインテット 長沙百合 (sax), ヨユウノヨシロウ (sax), 中條美穂子 (p), 沼野祐人 (b), 浅宮竜次 (ds)
19:30 さうりる 日比晴久, 西脇敦子, 今田博史, 土佐まさかず 日比晴久 (tb), 西脇敦子 (p), 今田博史 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 Baja Bluet YURIE / DUO LIVE YURIE (vo), 金子雄太 (p)
19:30 一ツ木町倶楽部 小暮哲也+三宅伊智朗+多田和弘 / トリオコンサート 小暮哲也 (g), 三宅伊智朗 (g), 多田和弘 (b)
19:30 ブルース アレイ ジャパン TRY-TONE / Acappella Live 「Spring Cheers!」~スプリング チアーズ!~ 松永ちづる (vo), 多胡淳 (vo), 青木肇 (vo) , 新森春花 (vo), Shin-Imayama (vo)
19:30 吉祥寺サムタイム 田鹿雅裕, 岡淳, 川上さとみ, ブレント・ナッシー 田鹿雅裕 (ds), 岡淳 (sax), 川上さとみ (p), Brent Nussey (b)
19:30 Mister Kelly’s Junko Onishi Trio / Very Glamorous Tour 2018 Premium 2 Days 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 高橋信之介 (ds)
19:30 東京倶楽部目黒店 和泉宏隆 the water colors 和泉宏隆 (p), 吉野弘志 (b), 石川雅春 (ds)
19:30 New Tone's Apple 海道美智恵, 遠藤光夫, 田野重松, 鈴木はるみ(ゲスト) 海道美智恵 (vo), 遠藤光夫 (g), 田野重松 (b), 鈴木はるみ (vo)
19:30 LIFE TIME Gene Jackson Trio TO-KYO / CD「Power of Love」発売記念LIVE Gene Jackson (ds), 片倉真由子 (p), 須川崇志 (b)
19:30 桜座 桜座JAM SESSION@カフェ 古谷淳 (p), 小池直也 (as), 龍野充 (g), JUNKO (b), 橋本学 (ds)
19:30 JIROKICHI 山本ブラザーズ 山本一 (as,ss), 山本公樹 (ts,ss), 高瀬順 (key), 小松秀行 (b), Kenny Mosley (ds), 樋口直彦 (g)
19:30 JZ Brat 木住野佳子TRIO / Primavera Live 木住野佳子 (p), 早川哲也 (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 キンのツボ 高木沙耶&小笠原涼 / Tenor Titans vol.3 高木沙耶 (ts), 小笠原涼 (ts), 永吉俊雄 (p), 長谷川”ジャッカル”慧人 (b), 大江航平 (ds)
19:30 ABSOLUTE BLUE Smooth Saxy Night UkoSaxy (sax), 田中義人 (g), Kaz Kato (p,key), 大神田智彦 (b), 高田真 (ds)
19:30 Born Free DuoLive 荒畑佐知子 (vo), 田村太一 (g)
19:30 JAZZ ON TOP 3吉×バカボン×ヤヒロ Trio 三好"3吉"功郎 (g), バカボン鈴木 (b), ヤヒロトモヒロ (per), 平野翔子 (vo)
19:30 Bonappetit BONA CLUB 野村保 (ds), 菅沢卓司 (p), 関良平 (b)
19:30 POLKADOTS 吉永絢香, 河上修, 宮城純子 吉永絢香 (sax), 河上修 (b), 宮城純子 (p)
19:30 THE CAT WALK 鈴木牧子Trio feat 塩川光二 塩川光二 (as), 鈴木牧子 (p), 下田耕平 (b), 太田徹 (ds)
19:30 eighty one JAZZ CLUB 正木まどか, 大原保人, 関口宗之 正木まどか (vo), 大原保人 (p), 関口宗之 (b)
19:30 BarBarBar 貞吉なおこ, 若宮功三, 店網邦雄, 二本柳守, 宮崎佳彦 貞吉なおこ (vo), 若宮功三 (p), 店網邦雄 (b), 二本柳守 (ds), 宮崎佳彦 (cl)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill ぽよDUO 坂上領 (fl,etc), 帆足彩 (vln)
19:30 No Bird 矢吹卓 Trio 矢吹卓 (p), 森岡克司 (b), 田中栄二 (ds)
19:30 BACK IN TIME MBJ初心者優先ジャム・セッション 南たけし (ds), 東出紘樹 (b)
19:30 Mr. Kenny's junko Quartet junko (vo), 成瀬明 (g), 島田剛 (b), 大森ひろ (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 荘司幸恵, 中村仁美, 藤田洋, masax 荘司幸恵 (p), 中村仁美 (b), 藤田洋 (ds), masax (as,vo)
19:30 INTO THE BLUE ジャムセッション 大熊明子 (p), 金澤浩一 (b), 松沢真樹 (ds)
19:30 音吉!MEG 出島陽子, 皆川太一, 寺尾陽介 出島陽子 (vo), 皆川太一 (g), 寺尾陽介 (b)
19:30 コルコバード ボーカルライブ まっくすずき (vo), 山田智恵子 (vo), 伸子リーキー (vo), 目黒由美子 (vo), 芦田ひろし (三味線), 諸戸勝也 (p), 日下部史貴 (b), 奥山五月男 (ds)
19:30 CASK 藤沢由ニトリオ 藤沢由二 (p), 磯部ヒデキ (b), 千光寺実 (ds)
19:30 グッドマン 木畑晴哉, 荒玉哲郎, 北岡進 木畑晴哉 (p), 荒玉哲郎 (b), 北岡進 (ds)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 MONK&MINGUS NIGHT 定岡弘将 (ds), 荒崎英一郎 (ts), 関谷友加里 (p), 石川翔太 (b)
19:30 Minton House 早稲田大学ニューオルリンズジャズクラブ
19:30 銀座シグナス 2ヴォーカルナイト 井上久子 (vo), 渡辺ひでき (vo), 山岸笙子 (p), 新岡誠 (b)
19:30 ZIMAGINE ポプラ / ライブ ”with Guitar" ポプラ (vo), 片桐幸男 (g)
19:30 Great Blue JAZZ LIVE 大島千草 (vo), 山本容子 (p), 高野英一 (g), 西尾寛之 (b), 山野伸一 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 釘宮正豪 & 笠井章子 & 越野振人 釘宮正豪 (g), 笠井章子 (vo), 越野振人 (b)
19:30 POCHI 越山満美子, 秦弘作, 小山直人, 吉川弾 越山満美子 (p), 秦弘作 (g), 小山直人 (b), 吉川弾 (ds)
19:30 赤坂 Tonalite 益子麻奈&手塚隆with nori ochiai ピアノトリオ 益子麻奈 (vo), 手塚隆 (vo), nori ochiai (p), 山口雄三 (b), 佐藤ことみ (ds)
19:30 CRESCENT 池田杏理&松本広大 池田杏理 (vo), 松本広大 (g)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 CUATRO LOCOS & Mina / Live ペッカー (cga,vo), 木村“キムチ”まこと (tim,vo), 津垣“ヤン”博通 (p,dance), 高橋“ゲタ夫” (b,vo), Mina Martínez (dance,vo)
19:30 プラッサオンゼ Grupo Cadencia グルーポ・カデンシア 尾花毅 (violao 7 cordas), Dário Sakumoto (cavaco), 土井徳浩 (cl), 宮澤摩周 (per), 和田充弘 (tb)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 渡辺明日香, 杉山泰史, 山田晃路 渡辺明日香 (vo), 杉山泰史 (g), 山田晃路 (b)
19:30 A.B.SMILE スイングナイト 後藤裕二 (sax), 大橋高志 (p)
19:30 FAROUT マユミジャム 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 牛嶋としこ, ダニー・シュエッケンディック, 湯田大道, 北浦ゆたか, ルベン・フィゲロア 牛嶋としこ (vo), Donny Schwekendiek (p), 湯田大道 (g), 北浦ゆたか (b), Ruben Figueroa (ds)
19:30 B flat Hot Cornets 木幡光邦 (cor), 宮崎カポネ信義 (g), 竹中俊二 (g), 八尋洋一 (el-b)
19:30 スターアイズ 板橋文夫・FUMIO69(ふみおロック)スペシャルバンド 板橋文夫 (p), 高岡大祐 (tuba), 後藤篤 (tb), 瀬尾高志 (b), 林ライガ (ds)
19:30 491 HOUSE 大井澄東, 中山拓海, 石川隆一 大井澄東 (ds), 中山拓海 (as), 石川隆一 (b)
19:30 もっきりや 木村充揮 / ライブ!…"北陸ひとり旅2018” 木村充揮 (vo,g)
19:30 valentine drive フタリズム, 良元優作 オープニングアクト:テツモトミキ / GWスペシャル企画 ナカムラ, 清水esper光一, 良元優作, テツモトミキ
19:30 STAR PINE’S CAFE 黒色すみれ / 単独演奏会 「ハッピーバースデーサチドン!14回目の14歳!!」
19:30 MIDNIGHT SUN 井上さとみ, 市川強, 西田あつ子 井上さとみ (p), 市川強 (g), 西田あつ子 (vo)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 Jazz Spot ADLIB 加藤友彦, 若林萌, 石川紅奈 加藤友彦 (p), 若林萌 (g), 石川紅奈 (b)
19:30 GOTO’S BAR Annette St. John / 友情ツアー2018 Annette St. John (vo), 行本清喜 (tp,quena), 喜多建博 (b), 瀬部妙子 (p), 桝井正弘 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 高木里代子 3 高木里代子 (p), 小山尚希 (b), 山内陽一朗 (ds)
19:30 江古田 Buddy 誰かのJUNCTION×LIVE IN BUDDY グレートアーティストシリーズ ビートルズ三十六房 2018 志田一穂 (DJ), 610 (DJ), 森田社長 (DJ), naoco. (DJ), 真鍋新一 (DJ), ゆみこ (DJ), 青木正 (DJ)
19:30 MANDA-LA2 知久寿焼ビューティフルハミングバード 知久寿焼 (vo,g), 池光子 (vo), 田畑伸明 ( タバティ ) (g)
19:30 THE WIZ 後藤浩二と若者たち
19:30 吉祥寺ストリングス BREEZE / JAZZ 小菅けいこ (vo), 松室つかさ (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 二村希一 (p)
19:40 Boozy Muse 4tune・music-Loving 朝倉美佳 (vo), 真下いずみ (vo), 三代川幸子 (vo), 矢野眞道 (vo), 中嶋錠二 (p), 細野慎平 (b), 岡田朋之 (ds)
19:45 サムデイ 佐藤春樹 Horn's Soul BIG BAND  / 37周年BIG BAND FESTIVAL 1日目 佐藤春樹 (tb), 佐久間勲 (tp), 淡路泰平 (tp), 佐瀬悠輔 (tp), 中西暁子 (tp), 三塚知貴 (tb), 西村健司 (tb), 大田垣正信 (tb), 山城純子 (b-tb), 八巻綾一 (as), 辻野進輔 (as), Raymond McMorrin (ts), 安川信彦 (ts), 宮木謙介 (bs), 板垣光弘 (p), 大月裕信 (b), 横山和明 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 清水絵理子, 加藤真一 清水絵理子 (p), 加藤真一 (b)
19:45 Bonds Rosary 杉山千絵 / 千絵とじゃず家マスターズpresents 昭和歌謡・ムード歌謡ナイト 杉山千絵 (vo), SHIMOYA (vo,g), 高井ひろみ (p), 張木浩司 (b), 木村優一郎 (ds), 蜷川広樹 (ts)
20:00 Lazy Bird 超絶技巧duo! / 楠井五月5days 魚返明未 (p), 楠井五月 (b)
20:00 softwind 高木美里トリオ / A☆Palette presents 高木美里 (fl), 阿部加奈子 (cl), 富永有里乃 (p)
20:00 新宿ピットイン 大友良英 ニュージャズクインテット 大友良英 (g), 類家心平 (tp), 今込治 (tb), 水谷浩章 (b), 芳垣安洋 (ds)
20:00 Motion Blue YOKOHAMA 青野紗穂 青野紗穂 (vo), 英佑紀 (key), and more…
20:00 ライブスポット ラグ UxSxB / 須藤満・2018-GW突入祭 4days:1 宇佐美秀文 (manipulate,vocoder), 須藤満 (b), DJバリK~ん (turntable)
20:00 CLOP CLOP 石渡明廣+ 石渡明廣 (g)
20:00 THELONIOUS ヤムヤムズ 守谷美由貴 (as), 永武幹子 (p), 柵木雄斗 (ds)
20:00 くう 友成好宏 × 梶原 順 × 川内啓史 “川成順” 友成好宏 (p), 梶原順 (g), 川内啓史 (b)
20:00 Hello Dolly 里村稔, 牧知恵子, 長谷川明正, 平山サンペイ恵勇 里村稔 (ts), 牧知恵子 (p), 長谷川明正 (b), 平山サンペイ恵勇 (ds)
20:00 in F 松井宏樹, 栗田妙子, 吉田つぶら 松井宏樹 (as), 栗田妙子 (p), 吉田つぶら (tap)
20:00 JAMUSICA 板橋夏美Quartet 板橋夏美 (tb), 山下ヤスシ (p), 柳真也 (b), 舘山健二 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 Jazz is 村上寛, 熊谷泰昌, 森田修史, 吉田豊 村上寛 (ds), 熊谷泰昌 (p), 森田修史 (ts), 吉田豊 (b)
20:00 STORMY MONDAY extraAF 佐々木秀尚 (g), 永井敏己 (b), 大菊勉 (ds,cho)
20:00 gate one 荒武裕一朗, 山田丈造, 三嶋大輝, 山下正揮 荒武裕一朗 (p), 山田丈造 (tp), 三嶋大輝 (b), 山下正揮 (ds)
20:00 ROOSTER JAZZ NIGHT 向井滋春 (tb,cello), 井上ゆかり (p), 山下弘治 (b), 藤井学 (ds)
20:00 梅田ALWAYS 榎本有希 / Present BUBBLY NIGHT 榎本有希 (sax), 冬木希 (vo), 赤坂朋美 (vo), 牧野由希子 (g), 津田静華 (tb), 丸野敬史 (tp), 中山大受 (per), 小林沙桜里 (key), 二宮史温 (b), 星野泰河 (ds)
20:00 カフェ・コットンクラブ 岡崎好朗, 田中菜緒子, 伊藤勇司, 大坂昌彦 / 花金ジャズライブ&セッション 岡崎好朗 (tp), 田中菜緒子 (p), 伊藤勇司 (b), 大坂昌彦 (ds)
20:00 上町63 鈴木央紹, 佐藤“ハチ”恭彦, 原 大力 鈴木央紹 (ts), 佐藤“ハチ”恭彦 (b), 原大力 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ ocal Session ~ライブ気分で歌いませんか!~ 水谷善郎 (p), 片桐准 (b)
20:00 intelsat 秋山祐吏美 & 望月雄史 / BOSSA-NIGHT 秋山佑吏美 (vo), 望月雄史 (g)
20:00 COMODO 小柳淳子 / Find The Words 小柳淳子 (vo), 堀智彦 (p), 時安吉宏 (b), 佐藤英宜 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 高内春彦, 優季, 冨川政嗣 高内春彦 (g), 優季 (org), 冨川政嗣 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI ボサノバナイト 長澤紀仁 (g), Francis Silva (per), 小山けいと (vo), 伊藤道代 (vo)
20:00 BROWNIE セッションディ 松本亜弓 (p), いぬい (ds), 笠井誠 (b)
20:00 NEW COMBO ラテンアミーゴス with 森村献 高木康行 (ts), 並木重雄 (as), 扇ゆかり (fl), 池内陽子 (p), 北添拓也 (b), 野田雅仁 (ds), 森村献 (p)
20:00 River Side NEW MOON tomomi inoue (vo), shouko okada (p), shigeru fujishima (g)
20:00 クラヴィーア 滝沢ミナコ, 山口友生, 山川秀明 滝沢ミナコ (fl), 山口友生 (g), 山川秀明 (vo,p)
20:00 グラバー邸 Vocal Live Miho (vo), 宮崎直子 (sax), 濱本武史 (p), 内田しげき (b), 中正樹 (ds)
20:00 KAMOME Mahya / Live グレース・マーヤ (vo,p), 日野"JINO"賢二 (el-b), 山田玲 (ds)
20:00 Le Temps Perdu 渡辺典保トリオ 渡辺典保トリオ
20:00 Hot Pepper 神多恭子, 鈴木紘江, 伊香裕介, 長谷川明彦 神多恭子 (p), 鈴木紘江 (sax), 伊香裕介 (b), 長谷川明彦 (ds)
20:00 JAMMER JAZZ ヴォ–カル ギタ-Duo 井頭月 ( いがしらつき ) (vo), 大倉甲 (g)
20:00 Caballero Club 越智巌TRIO 越智巌 (g), 大村守弘 (b), 倉田大輔 (ds)
20:00 Terra 関雅樹+岡井大二 セッション 関雅樹 (g), 岡井大二 (ds), 石井為人 (key), 宮野和也 (b)
20:00 MANHATTAN BeBop Revisited ! 竹内亜里紗 (p), 竹内郁人 (as), 藤田耕平 (b), 柳沼佑育 (ds), 澤田一範 (as)
20:00 Kirsche PONCHAN / Cafe Live
20:00 Jazz inn Relaxin' 片倉加寿子トリオ with 渡邉滉介 片倉加寿子 (p), 岩谷真 (b), 佐藤栄寿 (ds), 渡邉滉介 (vo)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 佐藤正道, 名古路一也 KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 佐藤正道 (p), 名古路一也 (b)
20:00 Jazz Club Bird 気楽にジャムセッションDay 菅原正寛 (tp), 佐々木慶喜 (b), 鳥越哲信 (ds)
20:00 rpm Sardine Head / ワンマンライブ 齋藤丈二 (g), 川田義広 (g), 小林武文 (ds), 湯浅崇 (b)
20:00 TAKE FIVE 國友章太郎 / solo live「お話と演奏」 國友章太郎 (p,vo)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 中島紅音, 西村琴乃, 名倉学 中島紅音 (vo), 西村琴乃 (as), 名倉学 (p)
20:30 h.s.trash マツモニカ, 山野友佳子 マツモニカ (harmonica), 山野友佳子 (p)
20:30 analog Pudding A La Mode 鈴木麻美 (vo), 藤森潤一 (p), 松浦直樹 (b), 日内地貴則 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 大谷桃 ソロピアノ 大谷桃 (p)
20:30 LIVE JAZZ KOLN TRISECTION / 今野徹夜 快気祝いライヴ 今野徹夜 (tp), 久留島清彦 (p), 菊地寿幸 (b), 戸田雅 (ds), 河野豊 (tb)
20:30 ポルシェ 原昭彦3 原昭彦 (g), 佐藤由美子 (p), 井口直人 (b), カッシー (per)
20:30 BAR itis 石田裕子, 能勢英史 石田裕子 (vo), 能勢英史 (g)
20:30 停車場 西村匠平, 菊地太光, 若井俊也 西村匠平 (ds), 菊地太光 (p), 若井俊也 (b)
20:30 SLOWBOAT 村田浩スペシャル with 山田敏昭トリオ 村田浩 (tp), 斎藤里菜 (b), 宇野修 (ds)
20:40 JACK ROSE セッションデー 生田さちこ (p), 上山崎初美 (b)
21:00 マイルス 中嶋美弥, 司いつ子 中嶋美弥 (p), 司いつ子 (vo)
21:00 BACKSTAGE Trio+ 長澤光親 (vo), 深町善久 (p), 斉藤寿一 (g), 今村祐 (b)
21:00 ALFIE みのようこ Solo Piano みのようこ (p)
21:00 INDULZ DREAM 調整中, 栗田侑一郎, 矢野暢 調整中 (sax), 栗田侑一郎 (p), 矢野暢 (b)
21:00 CATS & DOGS 浅川大平 ベースレスピアノTrio 浅川太平 (p), 森川アリサ (as), 長沼タツル (g)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
APPLE 府馬和歌子, 高木潤一 府馬和歌子 (vo), 高木潤一 (g)
Beehive Live Special Bee's night 菱田昌子 (vo), 横尾昌二郎 (tp), 井上幸祐 (b), 浜崎衛 (ds)
Megusta 小谷周平, 藤本暁子, 溝辺隼己, 小林慎 小谷周平 (g), 藤本暁子 (p), 溝辺隼己 (b), 小林慎 (ds)
Megusta ボーカルセッションDay 橋本宏之 (p)
Cafe SOHO 角堂りえハモンドオルガントリオ 角堂りえ (org), 門田信 (g)
jazz&bar 96 近秀樹, 須崎健二 近秀樹 (p), 須崎健二 (b)
APPLE 吉岡秀晃, 中村健吾 吉岡秀晃 (p), 中村健吾 (b)

前日← 2018年4月27日 →翌日