Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2021年4月8日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2021年4月8日 のライブ情報は、107 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:30 BACK IN TIME TTC昼ジャム トモトモクラブの ジャムセッション
13:30 新宿ピットイン 宮崎勝央カルテット 宮崎勝央 (as), 八木美恵子 (p), 入船祐次 (b), 佐竹尚史 (ds)
14:00 BLUES ETTE ボーカルセッション 山田百合子 (p), コンディ (b)
17:30 国立 ハーバーライト 国生裕子, 華岡将生 国生裕子 (p), 華岡将生 (fl)
17:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー EILI SHIN, Charlie, Fuming, 仲田翼 EILI SHIN (vo), Charlie (vo), Fuming (p), 仲田翼
17:30 錦糸町 J-flow 岡崎正典セッション 岡崎正典 (sax), 櫻井智則 (p,sax), 田中君弥 (b)
18:00 横浜エアジン TAKAO BAND
18:00 COTTON CLUB 米澤美玖 米澤美玖 (sax), 青柳誠 (key), 小川悦司 (g), 納浩一 (b), 波多江健 (ds)
18:00 グラバー邸 トランジションターナー 宮藤晃妃 (vo), 小場真由美 (p), 高野正明 (ds), 鈴木泰徳 (ds)
18:00 銀座シグナス 村本玲奈, 若宮功三, 江上友彦, 吉田和雄, 越田太郎丸 / CD“Liberdade” 好評発売中! 村本玲奈 (vo) 若宮功三 (p) 江上友彦 (b) 吉田和雄 (ds) 越田太郎丸 (g)
18:00 Art×Jazz M's ジョン・アーバンクロムビー・トリュビュート・カルテット 平井庸一 (g), 天野丘 (g), 土村和央 (b), 嘉本信一郎 (ds)
18:00 rpm Keishi Kuroishida jam session!! Keishi Kuroishida (g), 小林 “Bobsan” 直一 (g), 前田サラ (sax), カナミネケイタロウ (b), Taihei (ds)
18:00 Jazz Cafe Murra vocal session 寺崎純 (p), 平川雅子 (b)
18:15 代々木ナル 甲斐久仁江, 清水絵理子 甲斐久仁江 (vo), 清水絵理子 (p)
18:30 NARU お茶の水店 松本茜 3 松本茜 (p), 川村竜 (b), 広瀬潤次 (ds)
18:30 梅田ALWAYS ケンハモライフ♯100 ケンハモキング (司会進行)
18:30 OurDelight 成田祐一×瀬田創太 / TwinPiano! 成田祐一 (p), 瀬田創太 (p)
18:30 桜座 小林萌里 廣津留すみれTango DUO / 【有観客&LIVE配信】 小林萌里 (p), 廣津留すみれ (vln)
18:30 B flat 安ヵ川大樹トリオ 安ヵ川大樹 (b), 田窪寛之 (p), 橋本学 (ds)
18:30 銀座 Swing Ooi Super Vibration 大井貴司 (vib), 吉岡秀晃 (p), 金森もとい (b), 橋爪大智 (ds)
18:30 ブルーノート東京 大西順子カルテット 大西順子 (p), 井上陽介 (b), 大儀見元 (per), 吉良創太 (ds)
18:30 アケタの店 REGENT CLUB 南博 (p), 津上研太 (as), 水谷浩章 (b), 江藤良人 (ds)
18:30 よいどれ伯爵 古谷享子, 山田メイ 古谷享子 (as), 山田メイ (p)
18:30 JAZZ BAR MARS UI, 田村衆記 UI (cl), 田村衆記 (p)
18:30 BODY&SOUL スウィンギー トリオ 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
18:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 牛尾圭一 (b)
18:30 Fontana オーナー&フレンズ 遠藤由紀枝 (vo), 佐分理恵 (p), 木田浩卓 (b), 薄倉秀英 (tb)
18:30 ロイヤルホース 鈴木孝紀, 愛川聡, 荒玉哲郎 鈴木孝紀 (cl,b-cl), 愛川聡 (g), 荒玉哲郎 (b)
18:30 合羽橋 なってるハウス M・A・S・H ゲスト:林栄一 大沼志朗 (ds), 森順治 (reeds), 雨宮拓 (p), 林栄一 (sax)
18:50 gate one 上田裕香, 高橋佳作 上田裕香 (vo), 高橋佳作 (p)
19:00 NEW SUNTORY 5 スイート ルイジアナ5 前川歌名子 (vo)
19:00 ライブ カスター YASKO上条, 大門陽子, 緑川愛, 竹内秀雄, パンチョ佐藤 / スペシャルライブ YASKO上条 (vo), 大門陽子 (tb), 緑川愛 (p), 竹内秀雄 (b), パンチョ佐藤 (ds)
19:00 中目黒 楽屋 松岡さや子 / 30th Anniversary Live / 配信あり 松岡さや子 (vo), 山崎拓未 (p)
19:00 P’s Bar 伊地知大輔, 駒野逸美, 魚返明未 伊地知大輔 (b), 駒野逸美 (tb), 魚返明未 (p)
19:00 吉祥寺サムタイム 土田晴信 3 土田晴信 (org), 鈴木洋一 (g), 高橋徹 (ds)
19:00 Azul Terrace Marty Bracey with Friends / FUNKEY LIVE Marty Bracey (ds), 原巧一 (b), Tony Spuill (sax), Kenmi Chank (g), 割石孝 (tp), 清水明日香 (vo)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 門馬瑠依, 松本哲平 / Jazz&Pops 門馬瑠依 (vo), 松本哲平 (p)
19:00 BACK IN TIME ジャズ系ジャムセッション 宮田よし (sax), 阿部泉 (b)
19:00 All Of Me Club 森岡典子 with Team Marlene feat 大坂昌彦 森岡マレーネ典子 (vo), 大坂昌彦 (ds), 熊谷泰昌 (p), 大塚義将 (b)
19:00 JAZZ ON TOP 小柳淳子, 杉山悟史 / Special Duo 小柳淳子 (vo), 杉山悟史 (p)
19:00 六本木 club t 須古典明 & 程嶋日奈子 / Jazz Night 須古典明 (g), 程嶋日奈子 (b), マミコバード (vo), 藤田佐奈恵 (vo)
19:00 STAR LIVE U6 ドンヤーチンBAND 山添ゆか (vo), 井野アキヲ (g), 稲屋浩 (sax)
19:00 六本木 アルフィー Ema, 酒井麻生代, 中嶋錠二 Ema (vo), 酒井麻生代 (fl), 中嶋錠二 (p)
19:00 クラヴィーア ジョシュア・ブレクストーン, 井上智 Joshua Breakstone (g), 井上智 (g)
19:00 JZ Brat 村井秀清 Merged Images / 『Live Tour 2021』Special 2days -DAY 1- 村井秀清 (p), 宮崎隆睦 (sax), 日景修 (b), 新村泰文 (ds)
19:00 INDEPENDENCE 坂野尚子Trio 坂野尚子 (fl), 塩川俊彦 (g), カイドーユタカ (b)
19:00 荻窪ルースター 真城めぐみ と シルバニア・ファミリーズ / ましバニア歌謡祭 昭和歌謡とCMソング特集 真城めぐみ (vo), 佐々木亜紀子 (sax), 力石理江 (p), YUKIE (g), 岩崎なおみ (b), 臼井かつみ (ds)
19:00 荻窪ルースター 真城めぐみ と シルバニア・ファミリーズ / ツイキャスプレミア配信ライブ 真城めぐみ (vo), 佐々木亜紀子 (sax), 力石理江 (p), YUKIE (g), 岩崎なおみ (b), 臼井かつみ (ds)
19:00 Jazz Bar Nardis 栗林すみれ, 小牧良平 / movie option 適用ライブ 栗林すみれ (p), 小牧良平 (b)
19:00 Mクアトロ 杉山千絵, 佐伯準一, 岩田晶, 柿本秀明 杉山千絵 (vo), 佐伯準一 (p), 岩田晶 (b), 柿本秀明 (ds)
19:00 アーリーバード ピアノトリオ+ボーカル 須藤俊也 (p), 細野慎平 (b), 木村由紀夫 (ds), 細川欣美 (vo)
19:00 Public House ぴあにしも 杉山泰史 ソロ / No Charge LIVE 飛び入りセッションOK 杉山泰史 (g)
19:00 Layla ジャムセッション
19:00 SOEN セッションデー 西脇敦子, 児島さとし, 土佐まさかず
19:00 HUB浅草店 Gentle Forest5&Gentle Forest Sisters / LIVE配信
19:00 POLKADOTS 小沢咲希, 江澤茜 小沢咲希 (p), 江澤茜 (sax)
19:00 神楽坂 もりのいえ 若林稔 若林稔 (p)
19:00 新宿ピットイン 秋山一将 Trial Trip ゲスト:石井彰 秋山一将 (g,vo), 山田丈造 (tp), 古木佳祐 (b), 井上功一 (ds), 石井彰 (p,syn)
19:00 Lydian 鈴木央紹/ユキ・アリマサ デュオ 鈴木央紹 (ts), ユキ・アリマサ (p)
19:00 WonderWall Yokohama UNIT4 片桐幸男 (g), 和田弘志 (b), 二村希一 (p), 佐藤唯史 (per), 田村エナ (vo)
19:00 POCHI 吉田真理子, 河村孝彦, 井手厚, 佐藤英宜 吉田真理子 (vo), 河村孝彦 (p), 井手厚 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:00 JAZZ LIVE CANDY 畠山ゆき, 仲野肇, 村田博志, 石田博嗣 畠山ゆき (p,vo), 仲野肇 (g), 村田博志 (b), 石田博嗣 (ds)
19:00 ジャズ・イン・ラブリー 大友玲子 BAND 大友玲子 (vo), 森永理美 (p), 出宮寛之 (b), 倉田大輔 (ds)
19:00 Crazy Love 西尾健一, 中嶌真平 西尾健一 (tp), 中嶌真平 (g)
19:00 INTO THE BLUE 生田さちこ, 向井伸子 生田さちこ (p), 向井伸子 (vo)
19:00 Minton House 白石幸司トリオ 白石幸司 (cl), 佐久間和 (g), 田野重松 (b)
19:00 Mr. Kenny's トモミグミ 今岡友美 (vo), 成瀬明 (g), 長谷川英喜 (b)
19:00 吉祥寺ストリングス オバタリツコ x 上浪瑳耶香 feat.小橋拓弥 オバタリツコ (vo), 上浪瑳耶香 (p), 小橋拓弥 (g)
19:00 スターアイズ 横原由梨子x大森ひろデュオ 横原由梨子 (ts), 大森ひろ (ds)
19:15 Jazz Spot DOLPHY ZEK3 清水くるみ (p), 米木康志 (b), 本田珠也 (ds)
19:20 MANHATTAN Jam 吉野ミユキ (as,司会進行), +3
19:20 上野アリエス マイク黒宮 / プレゼンツ マイク黒宮 (vo), SORA (vo), 上里智己 (p), 柳澤伸之 (g,vo)
19:30 そるとぴーなつ OMD+1 / LIVE 増原巖 (b), 市原ひかり (tp), 石田衛 (p), 安藤正則 (ds)
19:30 中野 Sweet Rain 小島のり子, 永武幹子, 落合康介 小島のり子 (fl), 永武幹子 (p), 落合康介 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch Shoko Shoko (p,vo)
19:30 さうりる 市川綾野トリオ 髙橋賢一 (p), 石田一夫 (b), 市川綾野 (ds)
19:30 Bonds Rosary 長谷川晃トリオ meets Katsu 長谷川晃 (b), 柳原由佳 (p), 斎藤洋平 (ds), Katsu (vo)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 高木一江, 浅川太平 高木一江 (vo,g), 浅川太平 (p)
19:30 Jazz Spot Swing ミハリー&ナタリー BirthdayLive! 浜千代みはる (vo), ナタリー成田 (p), 竹中優子 (as), ヒロ興津 (el-b), 浅井翔太 (ds)
19:30 珈琲美学 Miyui 里見紀子 山野友佳子 Miyui (vo), 里見紀子 (vln), 山野友佳子 (p)
19:30 音吉!MEG 出島陽子トリオ 出島陽子 (vo), 皆川太一 (g), 冨田廣佑 (per)
19:30 SLOWBOAT 粟谷紘子トリオ 粟谷紘子 (p), 柳真也 (b), 宇野修 (ds)
19:30 Mister Kelly’s Rico Yuzen / Spring Breeze 2021 ~I Wish You Love~ Rico Yuzen (vo), 古賀和憲 (g), 喜多健博 (b), 小林亮 (ds)
19:30 サムデイ HARU 高内 The TRIO with 増尾好秋 HARU 高内 (g), 増尾好秋 (g), 河原秀夫 (b), 奥平真吾 (ds)
19:45 Cafe SOHO 美淋つゆ子 / ライブ&セッション 美淋つゆ子 (org), 高橋ミナコ (vo)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 関根敏行 (p), 桜井郁雄 (b)
20:00 赤坂 G’s bar トリオ ザ ブルー 池田哲也 (vo), ボブ斉藤 (ts), 高瀬順 (p)
20:00 SOUND M'S 田場龍之介トリオ / オンライン配信あり 知念嘉哉 (g), ジェフ蔵方 (b), 田場龍之介 (ds)
20:00 TAKE FIVE Takumi Seino Guest: MIKIKO / Solo vol.10 “ Mirror in the Mirror ” 清野拓巳 (g), MIKIKO (朗読)
20:00 LIFE TIME 宇佐美真紀, 中嶋英乃, LIFETIME TRIO 宇佐美真紀 (vo), 中嶋英乃 (sax), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 小泉好弘 (ds)
20:00 東中野 Big River 菅野ヒロヤス, 加藤泉 菅野ヒロヤス (vo), 加藤泉 (g)
20:00 NEW COMBO 月・森・桜 月岡翔生子 (p,vo), 森しのぶ (b), 桜井ゆみ (vo,el-per)
20:00 APPLE 曽根麻央, 斎藤タカヤ, 小泉哲夫 曽根麻央 (tp,p), 斎藤タカヤ (p), 小泉哲夫 (b)
20:00 Lazy Bird Unpluged Rock with 新型's / lazy16周年記念Luna4days Luna (vo), 町田拓哉 (g,vo), 古舘賢治 (g,vo)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session DugIto (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 菅野邦子 / solo piano Live 菅野邦子 (p)
20:00 perform spot MERCY Jun Band 鈴木淳子 (p), 奥山庄二 (b), 柴崎志二 (ds), Michiyo (vo)
20:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 KIYO*SEN / Jazz Live「 DEUX」 リリースライブ 大高清美 (org), 川口千里 (ds), 中園亜美 (sax)
20:00 BAR はでな 麻生優佳 麻生優佳 (vo)
20:00 JERICHO 酒本廣継, 拓真 / ネット(FREE配信&投げ銭)配信もあり 酒本廣継 (tb), 拓真 (p)
20:30 バード 岡山 OZIMA Quartet OZIMA (g), 荒崎英一郎 (sax), 三原修 (b), 岡野正典 (ds)
20:40 JACK ROSE 藤井美穂 藤井美穂 (p,vo)
21:00 BAR AMANTE sunmi sunmi (p,vo)
21:00 BACKSTAGE ひろと&コトブキバンド ひろと (p), 斉藤コトブキ (g), 民谷利通 (b), ぺけ (ds)
FOUR & MORE Jam Session 今泉泰樹 (p), 新田収 (b), 籠利達郎 (ds)
Jazz Spot ADLIB 海野俊輔, 大友孝彰, 吉田豊 海野俊輔 (ds), 大友孝彰 (p), 吉田豊 (b)
DIAMOND CLUB 濱のぞみ, 大村直治 濱のぞみ (vo), 大村直治 (p)

前日← 2021年4月8日 →翌日