Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年5月12日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年5月12日 のライブ情報は、176 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 浜田ゆき (mc,vo), 杉山泰史 (g), 中山保 (b)
0:30 All Of Me Club Midnight Session Rinko (mc), 貝増直樹 (ds), 寺島優樹 (p), 日下部史貴 (b)
12:30 Kirsche takacho / ランチタイムBGM takacho
13:00 吉祥寺ストリングス trio# / Afternoon Live 望月慎一郎 (p), 中村裕希 (b), 勘座光 (ds)
13:00 Fontana ジャムセッション! 若杉富雄 (g), 大月裕信 (b), 牛尾雅樹 (ds)
13:00 代々木ナル ボーカルセッション 羽仁知治 (p), 河原秀夫 (b), 礒見博 (ds)
13:00 THELONIOUS お昼Jam Session 高澤綾 (tp), 千葉征央 (b), 林ライガ (ds)
13:00 Studio WUU 伝え歌Vol.2「スピッツラバーズ」~運命の人~ ひなたなほこ (vo), しんまあさみ (p), 佐野萌々, ぽん (URP)
13:00 梅田ALWAYS ミュージカルとディズニーの世界 上田怜, 奥村奏, 瀬岡凌, 橘真実果, 田中友渚, 堀江七海, 中村みなみ, 中村未菜実, 吉本美翔子, 米田紅音, 前川裕介 (p), 佐藤悠己 (ds)
13:00 ライブスペース ピアチェーレ Jazz Session Toshy (vo), 川合彰 (p)
13:00 FAROUT チュンジャム 中島薫 (p), コンディ (b)
13:30 JZ Brat 安達朋博 / ピアノクロスオーバー TAKE 1 安達朋博 (p), 佐藤祐介 (p), 柴田恵奈 (vln)
13:30 ZIMAGINE 高橋佑成・瀬尾高志Duo 高橋佑成 (p), 瀬尾高志 (b)
13:30 六本木クラップス ユキナ / mini Album「君色カレンダー」レコ発ライブ【昼部】 ユキナ (vln), 吉田雪乃 (p), 恩田康人 (b), 他
14:00 INTO THE BLUE ジャムセッション 小泉昇 (ts), 庄山美佐 (p), 下山田守一 (b), 横山達身 (ds)
14:00 Apple Jump Trio ONENESS satoko (vo), 牧知恵子 (p), 米木康志 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
14:00 さうりる Unnamed JAZZ Babies / コンボライブ
14:00 Baja Bluet 長田悠希カルテット / LIVE 長田悠希 (vo), 新保雅浩 (sax), 小谷扶美子 (p), 福田尚生 (b)
14:00 吉祥寺サムタイム まついよしこ, 後藤輝夫, 杉山茂生, 小泉高之 まついよしこ (vo,p), 後藤輝夫 (sax), 杉山茂生 (b), 小泉高之 (ds)
14:00 Boozy Muse Franck selection vol. 64 Noriko Suemoto Tokyo Debut Live 末元紀子 (vo), 柳原由佳 (p), 入山ひとみ (vln)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッション
14:00 Beehive Session 塩本彰 (g), 笠井雄真 (b)
14:00 コルコバード Ukliner 工藤倫之 (tp), 臼井明彦 (tp), 若林萌 (g), 箕谷啓太 (p), 田中善之 (b), 四釜秀明 (ds)
14:00 停車場 VocalSession 宗のぶひこ (p), 高橋将 (el-b)
14:30 新宿ピットイン 外山・大儀見DUO 外山明 (ds), 大儀見元 (per)
14:30 グラバー邸 シャンソンライブ 別府葉子 (vo,g), 鶴岡雅子 (p), 中村尚美 (b)
15:00 JERICHO 山口祐樹, 中村光龍, 横内麻里奈, 林康祐, 金山絋大 山口祐樹 (ds), 中村光龍 (g), 横内麻里奈 (p), 林康祐 (b), 金山絋大 (ts)
15:00 ROOMS Swing Street Jazz Orchestra / SPRING CONCERT 2018
16:30 Motion Blue YOKOHAMA 中西保志 / ライブツアー2018 中西保志 (vo), 長谷川友二 (g), 鈴木和郎 (p)
16:30 ビルボードライブ大阪 藤井尚之 / Special Live Theater Vol.4 藤井尚之 (vo,sax), 古澤衛 (g), 三浦剛 (b), 工藤拓人 (key), 平里修一 (ds)
16:30 ビルボードライブ東京 甲斐よしひろ / Billboard Live 2018 EAST with WEST 甲斐よしひろ (vo), 鈴木健太 (g), 木村将之 (b), 山田拓斗 (fiddle)
17:00 COTTON CLUB 武田真治 featuring Shiho with スペシャル・ゲスト mayo(岡本真夜) 武田真治 (sax), Shiho (vo), 太田卓真 (p), 鶴窪亮輔 (b), 守真人 (ds), mayo ( 岡本真夜 ) (vo,p)
17:00 名古屋ブルーノート 一路真輝 / Ichiro Live 2018 一路真輝 (vo), 立川智也 (b), 矢吹卓 (p), 臼井かつみ (ds)
17:00 JIROKICHI G.D.FLICKERS, ナオミ&チャイナタウンズ / オホーツク北見焼肉のっけ感謝祭vol.2 & 3周年記念!
17:00 ブルーノート東京 SILVIA PEREZ CRUZ Silvia Perez Cruz (vo), Carlos Montfort (vln), Elena Rey (vln), Anna Aldoma (vla), Miquel Angel Cordero (b), Joan Antoni Pich (cello)
17:00 もっきりや DEPAPEPE / ほろり二人旅2018 徳岡慶也 (g), 三浦拓也 (g)
18:00 Tokyo TUC 《G5》 Produced by Yoshiaki Miyanoue 向井滋春 (tb), 宮之上貴昭 (g), 吉岡秀晃 (p), 古野光昭 (b), 大坂昌彦 (ds)
18:00 六本木クラップス ユキナ / ファンミーティング「スナックゆきな」【夜部】 ユキナ (vln), ほか
18:00 停車場 鈴木大輔, 高橋将, 西村匠平 / JamSession 鈴木大輔 (g), 高橋将 (el-b), 西村匠平 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス MAREE ARAKY / Session MAREE ARAKY (vo), penny- k (p), 坂本竜太 (b)
18:30 ロイヤルホース マッコイ結城グループ マッコイ結城 (fl), Yuri (vo), Hiro (vo), 結城大 (g), 速水佐保 (p), 田代泰之 (b), 山野伸一 (ds)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill Alas+歩 山下Topo洋平 (quena,zampona), 太宰百合 (p), 橋本歩 (cello)
18:30 梅田ALWAYS 大阪大学 The New Wave Jazz Orcsetra AND 京都大学 Dark Blue New Sounds Orchestra / 京阪対バン
18:30 Tribeca Miwo, 廣田ゆり Miwo (vo), 廣田ゆり (p)
18:50 ソネ 北浪良佳, 宮川真由美, Zingoro, ガリバー柳 北浪良佳 (vo), 宮川真由美 (p), Zingoro (b), ガリバー柳 (ds)
19:00 JazzSpot J 武藤勇樹トリオ 武藤勇樹 (p), 佐藤忍 (b), 鎌倉規匠 (ds)
19:00 softwind ふみりんの大人のための朗読会 in 六本木 牧島富美 (語り)
19:00 MANDA-LA2 長谷川えりな / 〜 えりなボーカル ボーカルライブ〜 長谷川えりな (vo,p), じみまる (g)
19:00 Jazz38 寺下誠 / ジャズナイト 寺下誠 (p), 山崎弘一 (b), 楠本卓二 (ds), 後藤芳子 (vo), 矢野眞道 (vo)
19:00 Jazz Cafe Murra 浦千鶴子, 井上丹 浦千鶴子 (vo), 井上丹 (g)
19:00 P’s Bar 第40回たこ焼きカーニバル兼ジャムセッション 若林美佐 (b兼たこ焼き焼き師), 中野阿貴 (p)
19:00 THE WIZ 学生セッション 平手裕紀 (p), 葛島あみ (b)
19:00 Tokuzo 騒音寺/The HIGH/THE COFFEE & CIGARETTES
19:00 in F ジャム・セッション 坂本千恵 (p), 店主 (b)
19:00 Studio WUU 山本恭司 / 弾き語り弾きまくりギター三昧 in 柏 山本恭司 (vo,g)
19:00 STORMY MONDAY TOSHIMI SESSION 永井敏己 (b), 米川英之 (g,vo), 今井義頼 (ds)
19:00 No Bird 三輪明子 / ‘S Wonderful Night 三輪明子 (vo), 八木隆幸 (p), 笠原元章 (b)
19:00 All Of Me Club Jazz 松井絵美 (vo), 鈴木史門 (p), 嶌田憲二 (b), 大江一輝 (ds)
19:00 POCHI ポチジャムセッション 井上さとみ (p), 畠山令 (b)
19:00 SOEN ボーカル・ピアノ デュオ 飯島慎太郎 (vo), 河野多映 (p)
19:00 LIVE JAZZ KOLN 堀内敏晴 (ホリッチ) vs 志村孝雄 ホリッチ (三線,g,vo), 志村 (accordion,p,vo)
19:00 BACKSTAGE 成迫秀美 / ボーカルライブ 成迫秀美 (vo), 緒方公治 (p), 山中サトシ (g), 川上俊彦 (b), 木下恒治 (ds)
19:00 valentine drive ガスパチョス&ザ・マジックストーンズ / Music Field 地元企画 Orange Field vol.9「軽やかに行こう」
19:00 Terra 長井シンバンド , かんぱち, 平野カズBAND / 流れゆくものたちへ 長井シン (vo,g), 前田英章 (vo,g), たのうえ順 (ds), なべ (b), 小倉英樹 (vo,g), 小宮勝昭 (ds,djembe), 平野カズ (vo,g,harmonica), エヴァヲ (ds), 高石真樹雄 (b), 平本亘 (g), 渡辺哲哉 (key)
19:00 The ANSONIA CAFE 戸崎理恵, 戸田秀行 戸崎理恵 (vo), 戸田秀行 (g)
19:00 INDULZ DREAM しげのゆうこ / 特別ライブ しげのゆうこ (vo), 野中利香 (p), 生沼邦夫 (b), 神山泉 (ds)
19:00 imago 渡辺のりお, 村上聡志, 鳥居亮太 渡辺のりお (g), 村上聡志 (b), 鳥居亮太 (ds)
19:15 Lydian Hot milk ませひろこ (ss), 福井アミ (p)
19:15 代々木ナル 寺尾友佑, 渡辺均, リン・ヘイテツ, 佐藤有介 寺尾友佑 (vo), 渡辺均 (vo), リン・ヘイテツ (p), 佐藤有介 (b)
19:15 Bonappetit Lollipops, The Avenues / オールディーズ&ディスコクラシックス
19:20 HUB浅草店 ハイタイムローライズ
19:20 上野アリエス JAZZ夜話 池野弘美 (vo), 遠藤光夫 (g)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 竹田和夫3  竹田和夫 (vo,g), ヒロ小川 (el-b), 相良PASSAN宗男 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー マリテス & 後藤浩二 Trio マリテス (vo), 後藤浩二 (p), 島田剛 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 DOXY カナトマオク 泉沢果那 (p,vo), 都丸智栄 (accordion), 奥村将和 (per)
19:30 さうりる コロボックル 濵上新作 (as), 真下照子 (as), 矢木章夫 (ts), 阪本悦子 (p), 北川裕也 (b), 須田政和 (ds)
19:30 Baja Bluet 優子クルーズwith jungle trio / LIVE 優子クルーズ (vo), 芦津直人 (p), 矢野克宏 (b), 塩入基弘 (ds)
19:30 ブルース アレイ ジャパン 南佳孝 with クアトロロコス / 2018年はデビュー45周年YEAR~ 第一弾 南佳孝 (vo,g), ペッカー (per), 高橋“ゲタオ” (b), 津垣“ヤン”博通 (p), 美座Mizalito良彦 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム チャリート, 福田重男, 金森もとい, ジーン・ジャクソン チャリート (vo), 福田重男 (p), 金森もとい (b), Gene Jackson (ds)
19:30 MAM’SELLE ジャム・セッション! 皆川育代 (p), 西脇良典 (b)
19:30 Mister Kelly’s TOKI THE SESSION 土岐英史 (as), 市原ひかり (tp), 片倉真由子 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 奥平真吾 (ds)
19:30 New Tone's Apple Apple Seeds 佐久良咲良 (vo), しゅーまん村上 (p), 他
19:30 ライブスポット ラグ 是方博邦 ROCK UNIT TRIO 是方博邦 (g), 石川俊介 (b), 長谷川浩二 (ds)
19:30 キンのツボ kummyz 常盤薫美 (vo), 冬木啓介 (p), 村岡一三 (b), 山本哲 (ds)
19:30 The GLEE シャミピア / コンサート2018『月影』 大野敬正 (津軽三味線), 元岡衛 (p)
19:30 Born Free 谷山明彦Quartet with かわづ陽子 谷山明彦 (p), 二階堂公雄 (b), 山本昌広 (as), アンディ藤岡 (ds), かわづ陽子 (vo)
19:30 JAZZ ON TOP 鈴木央紹 Duo 鈴木央紹 (sax), 木畑晴哉 (p)
19:30 POLKADOTS 永松徳文, 上長根明子 永松徳文 (b), 上長根明子 (p)
19:30 THE CAT WALK Live & Session 佐渡涼 (tp)
19:30 perform spot MERCY JustFriends 三鈷美香 (p), 勝本宜男 (b), Mr.Gretsch (ds)
19:30 JAZZ ROOM CORTEZ ウェザー・シンジケート 大槻”KALTA”英宣 (ds), 宮崎隆睦 (sax), 河合代介 (org), 岡田治郎 (b)
19:30 ラ・セゾン雪月花 ジャズ de ディナー 山内健太 (p), 松井宏祐 (b), 富田マユ (fl)
19:30 Mr. Kenny's Jam Session 多湖一博 (b)
19:30 ジャズ喫茶 スワン 阿部泰比古クインテット&吉田睦 阿部泰比古 (sax), 古屋敷剛 (p), 藤島博幸 (b), 内山二夫 (ds), 平澤伸幸 (g), 吉田睦 (vo)
19:30 Organ Jazz 倶楽部 樽屋伸, 高野真吾, 中山大輔, 杉田靖典 樽屋伸 (tp), 高野真吾 (ds), 中山大輔 (b), 杉田靖典 (p)
19:30 じゃず家 竹下清志特別セッションデー 竹下清志 (p), 三原脩 (b)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 CASK ADAGIO 中村早智 (vo), 今井慎一郎 (p), 菅野浩 (sax,harmonica), 磯部ヒデキ (b)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 権上康志SPECIAL TRIO feat.増尾好秋 権上康志 (b), 増尾好秋 (g), 中村雄二郎 (ds)
19:30 ZIMAGINE 葭葉愛子Trio 葭葉愛子 (p), 飯田雅春 (b), 服部正嗣 (ds)
19:30 Great Blue かづき with ハレーションズ かづき (vo), 中塚 征彦 (ts), 原田耕自 (p), 木戸啓晶 (g), 小出恭正 (b), 乾いくじ (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 須古典明 / ソロライブ 須古典明 (g)
19:30 Bonds Rosary Special Duo @ Bonds Rosary 伊東真紀 (vo), 秋田慎治 (p)
19:30 CRESCENT 石田裕子&能勢英史 石田裕子 (vo), 能勢英史 (g)
19:30 プラッサオンゼ SaxとTromboneとショーロ春! 田口麻衣 (sax), 尾花毅 (7string-g), Daniel Baeder (ds), 勝部健太郎 (tb)
19:30 rpm Next Stage ~MOVING is CHANGING~ springman, TWISTER
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 Mayu's Birthday Live 2018 加藤真由 (vo), 加藤アオイ (p,vo), 河原秀夫 (b), 杉山泰史 (g), 磯見博 (ds), 立山守生 (vo), 高柳卓也 (vo)
19:30 バール RHODES Island Jazz Connection 西藤ヒロノブ (g,ukulele), 高橋佳輝 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 西村協, 出口誠, 小田部宏, 中屋啓之 西村協 (vo), 出口誠 (p), 小田部宏 (b), 中屋啓之 (ds)
19:30 A.B.SMILE 市川秀男 / ナイト 市川秀男 (p), 上野哲郎 (b), 金岡宣男 (ds), 梶谷陽子 (vo)
19:30 FAROUT マユミジャム2 友金まゆみ (p), 阿部恭平 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 川鰭祐子, 北川弘幸, 森永理美 川鰭祐子 (vo), 北川弘幸 (b), 森永理美 (p)
19:30 スターアイズ 米澤美玖 / 3rd Albumレコ発記念!! SpringTour2018 米澤美玖 (sax), 小川悦司 (g), 渡辺剛 (key), ヒロ興津 (b), 平山惠勇 (ds), 遠藤裕香 (vo)
19:30 ポルシェ Kう海3 工藤隆 (p), 左海誠司 (ds), 左海直美 (as)
19:30 491 HOUSE 小山道之, 清水昭好 小山道之 (g), 清水昭好 (b)
19:30 MIDNIGHT SUN 三浦敦子, 大倉甲, マック馬場 三浦敦子 (p), 大倉甲 (b), マック馬場 (vo,vib)
19:30 le club jazz 田中洋一, 小泉奈那, 西村有香里, 西村琴乃, 中石博之, 西野薫予, 森田昌子, 木村一宏, 神田芳郎, 御神袋一男 田中洋一 (tp), 小泉奈那 (tp), 西村有香里 (ts), 西村琴乃 (ts), 中石博之 (tb), 西野薫予 (org), 森田昌子 (org), 木村一宏 (g), 神田芳郎 (b), 御神袋一男 (ds)
19:30 Jazz Cafe GIG 北嶌美由紀, 斉藤コトブキ, 竹下智博 北嶌美由紀 (vo), 斉藤コトブキ (g), 竹下智博 (b)
19:30 NARU お茶の水店 太田剣, 荻原亮, 井上陽介, 柴田亮 太田剣 (as), 荻原亮 (g), 井上陽介 (b), 柴田亮 (ds)
19:45 Cafe' Jazzmal 山賀宏暁, 岩崎壮平, 広目亮, 中山健太郎 山賀宏暁 (g), 岩崎壮平 (p), 広目亮 (b), 中山健太郎 (ds)
20:00 Apple Jump 横田寛之トリオ「ゴウダヴ」 横田寛之 (sax), 堀秀彰 (pi), 安東昇 (b)
20:00 Lazy Bird 北島佳乃子 trio / 2days 北島佳乃子 (p), 若井俊也 (b), 山田玲 (ds)
20:00 新宿ピットイン ジョージ大塚 NIGHT ジョージ大塚 (ds), 深沢真奈美 (p), 高山夏樹 (b)
20:00 CLOP CLOP 竜巻 佐藤研二 (b), 富岡Grico義広 (ds)
20:00 THELONIOUS NEW GROOVE CONCEPTIONS 清田つよし (p), 田川遊人 (b), 利光玲奈 (ds)
20:00 analog 杉原バンド feat. 吉原亜弥 杉原貫司 (p), 吉田功 (b), 竹内宏夫 (ds), 吉原亜弥 (vo)
20:00 INDEPENDENCE 島圭二Trio 島圭二 (tp), 穂積翔太 (g), 高木遊馬 (b)
20:00 Hello Dolly 唐口一之, 大野綾子, 長谷川明正, 西本憲史 唐口一之 (tp), 大野綾子 (p), 長谷川明正 (b), 西本憲史 (ds)
20:00 JAMUSICA EMiKO VOiCE [Carta~手紙~] トリオ Emiko Voice (vo), 佐藤浩一 (p), 岡田ケイタ (ds), 板橋夏美 (tb)
20:00 Live JAZZ HotHouse 中村誠一, 松井節子, 佐々木悌二, 村田憲一郎 中村誠一 (ts), 松井節子 (p), 佐々木悌二 (b), 村田憲一郎 (ds)
20:00 Jazz is 山本剛, 香川裕史, 大隅寿男 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
20:00 gate one 井上功一, 海堀弘太, 伊地知大輔 井上功一 (ds), 海堀弘太 (p), 伊地知大輔 (b)
20:00 ROOSTER SUPER3 / ジャンルレス・感動インストな夜 佐野聡 (tb,fl,harmonica), 加藤実 (p), 都筑章浩 (per)
20:00 上町63 滝野聡, 小牧良平, 安藤信二 滝野聡 (g), 小牧良平 (b), 安藤信二 (ds)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ サージェント・ペパーズ / ビートルズNight! 小林順 (p,vo,fl), 牛丸健二 (b,cho), Kito Ryu (ds)
20:00 intelsat 片桐一篤SPECIAL / 2管Piece Trio ~ユニット7のホーン隊・奮闘編その4 片桐一篤 (p), 上野智子 (ds), 村田十三 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 牛嶋としこ + 藤井孝紀 トリオ 牛嶋としこ (vo), 藤井孝紀 (p), 国島洋 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 COMODO 山内詩子 / Powerful & Crystal 山内詩子 (vo), 堀智彦 (p), 荒玉哲郎 (b), 冨永ちひろ (ds)
20:00 hyphen Yuliyo / Singing @ hyphen Yuliyo (vo), 斉藤アリア (key), 柳生俊彦 (g), 憲生 (b), 稲田渉 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI シャンソン&フラメンコ 林美喜 (vo), 川島智子 (p), 高橋秀男 (g), 紀原峰仙 (baile), 大沢玉紀 (cante)
20:00 BROWNIE 2nd は、セッションします、是非 藤井貞泰 (p), 北村裕史 (ds), 山本学 (b)
20:00 NEW COMBO 浮城久美子トリオ 浮城久美子 (p), SAKU (b), 手島繁 (ds)
20:00 グラバー邸 田中静香, 植田良太, 小山直人, 村上友 田中静香 (as), 植田良太 (p), 小山直人 (b), 村上友 (ds)
20:00 野毛 JUNK 寿永アリサ / ラテンJazz Vocal 寿永アリサ (vo), 高木潤一 (g), 深井克則 (p), コモブチキイチロウ (b)
20:00 ジャズハウス・スワン 工藤雄一 Trio! 工藤雄一 (p), カイドーユタカ (b), 国場幸孝 (ds)
20:00 JAMMER 風見鶏 / folk night フォ-クソング中心にet 佐田賢一郎 (g,vo), 槙一男 (g,vo)
20:00 Hot Pepper ジャムセッション 佐野智英子
20:00 JERICHO canada 渋谷徹 (ds), 及川量裕 (g), 北川勇介 (g), 坪田佳之 (tuba)
20:00 Yellow Vision ろっくでなしワンマンライブ 大門力也 (g), JON (key), 西村雄介 (b), 横ちゃん (ds)
20:00 Caballero Club TAMAO TAMAO (vo), 菊池雅之 (p), 八尋洋一 (b)
20:00 ALFIE 川下直広 & 波多江崇行 Duo 川下直広 (sax), 波多江崇行 (g)
20:00 MANHATTAN 古野充晴, かむろ耕平, 中山真司, 二本松義史 古野充晴 (as), かむろ耕平 (g), 中山真司 (b), 二本松義史 (ds)
20:00 Live Salon Johnny MARIA TERESA, 佐藤正道, 武山信吾, Ruben Figueroa MARIA TERESA (vo), 佐藤正道 (p), 武山信吾 (b), Ruben Figueroa (ds)
20:10 JAZZ LIVE CANDY 松下容子, 黒石昇, 高橋延吉 松下容子 (p), 黒石昇 (b), 高橋延吉 (ds)
20:30 h.s.trash 片山士駿, 加藤友彦 片山士駿 (fl,as), 加藤友彦 (p)
20:30 ドラム館 Gスイング Hiromi (vo), プリンス平 (g)
20:30 Jazz Bar Nardis 高瀬裕トリオ featuring Juan Ortiz, 広瀬潤次 / NewCD”Seven Minds”発売記念ライブ 高瀬裕 (b), Juan Ortiz (p), 広瀬潤次 (ds)
20:30 VEEJAY こがめけいこ with 伊藤有紀子 Trio こがめけいこ (vo), 伊藤有紀子 (p), 土田邦雄 (b), 荒木ジュンジ (ds)
20:30 BAR itis Isa Jamming, 小場真由美 Isa Jamming (vo), 小場真由美 (p)
20:30 GOTO’S BAR 永峰由華, 瀬部妙子 永峰由華 (tp), 瀬部妙子 (p)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings… 玉川健一郎 (vo), 長沼発 (g), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:30 DOT COOL 久保田隆 3 久保田隆 (p), 露無慎二 (ds), 小野田健 (b)
20:30 JAZZ BAR RIVERSIDE スタッフォード・ハンター カルテット / 来日ツアー Stafford Hunter (tb), 木村郁絵 (p), 川東優紀 (b), 長田悟 (ds)
21:00 マイルス 森久子 森久子 (p,vo)
21:00 CATS & DOGS 鳥居大祐×按田佳央理 / フルートとピアノのクラシック・コンサート 鳥居大祐 (p), 按田佳央理 (fl)
23:30 JAZZ LIVE CANDY ヨシノミナコ ヨシノミナコ (vo,p)
東京倶楽部本郷店 齋藤和代Group 齋藤和代 (vo), お尚高見澤 (sax), 木下幹雄 (p), 高橋堅 (b), 渡久地尚史 (ds), PATRA (other)
東京倶楽部水道橋店 すぎぽんスペシャルバンド すぎぽん (vo,g), 辻岡国治 (ds), 古川伊織 (b), うどんタイマーP (vo,cho), Yan (key), 石井裕一郎 (g)
Cafe Clair カフェ・クレール スプリング パーティー&ライブ
江古田 Buddy ニコニコニコラシカナイト2周年スペシャル
APPLE エリサ, 中嶋徹 エリサ (fl), 中嶋徹 (p)
BarBarBar meg with Spooky Wolf & Shells meg (vo), 工藤恭彦 (ds), 中道勝彦 (p,key), 朝永徹文 (b), 石川恭平 (g), 貝田由里子 (cho), 吉野ミキ (cho)
Megusta ボーカルセッションDay 橋本宏之 (p)
Megusta 箭原顕 / Voレクチャー 箭原顕 (vo)
Megusta LatinJamセッション 鹿島美和 (p), 伊勢明子 (b), 安倍泰朗 (per)

前日← 2018年5月12日 →翌日