Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年5月22日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年5月22日 のライブ情報は、163 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:00 アケタの店 西尾賢 ソロ 西尾賢 (p)
11:30 Saci Perere Robson Amaral / Weekend Lunch Robson Amaral (vo,g)
12:30 ロイヤルホース 奈倉翔, 中川健, 時安吉宏, 久家貴志 奈倉翔 (vln), 中川健 (g), 時安吉宏 (b), 久家貴志 (ds)
12:30 珈琲美学 山岡美香、井上ゆかり 山岡美香 (vo), 井上ゆかり (p)
13:00 グラバー邸 Session 井上葉子 (p), 家口直哉 (b), 平田哲也 (ds)
13:00 INTO THE BLUE 笠井徹也 / ライブ&セッション 笠井徹也
13:00 ブルース アレイ ジャパン 「プリンセスチュチュ」 20周年🌸春祭 Frühlingsfest 伊藤郁子, 佐藤順一, 和田薫, 加藤奈々絵, 葉月絵理乃, 堤真耶
13:00 ブルース アレイ ジャパン ≪生配信ライブ≫ 「プリンセスチュチュ」 20周年🌸春祭 Frühlingsfest 伊藤郁子, 佐藤順一, 和田薫, 加藤奈々絵, 葉月絵理乃, 堤真耶
13:00 Jazz38 勝部まき, 外山安樹子 / ライブ 勝部まき (vo), 外山安樹子 (p)
13:00 LIFE TIME スティーブ・ユーリックバンド Steve Urick (key), 大野幸子 (vo), 濱田曜佑 (g), 阿部吉武 (b), 滑川博生 (ds)
13:00 中目黒 楽屋 変な歌 / 配信あり 森田浩貴 (vo), 夏川玲 (vo), 斎藤美香 (p)
13:00 FAROUT js ノブ
13:00 吉祥寺ストリングス ネロリ 武藤裕生 (vln), 金子泉 (p)
13:30 Jazz Spot DOLPHY 豊田みつおスペシャルセッション ゲスト・・林栄一 豊田みつお (ds), 向井伸子 (vo), かお太郎 (ts), 皆川トオル (ts), 斉藤華子 (p), 中孝弘 (b), 林栄一 (as)
13:30 Great Blue LMSメンバー JAZZ LIVE Yuri (mc,vo), 安藤義則 (p), 原満章 (b)
13:30 江古田 Buddy めだかやカルテット 金山徹 (cl), 藤原正明 (cl), 相原雅美 (cl), 船木喜行 (b-cl)
13:30 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【昼の部】 野々口毅 (el-b)
14:00 ソネ 昼下がりのジャズライブ 山添ゆか (vo), 加納新吾 (p), 米澤毅風 (b), 森下啓 (ds)
14:00 音吉!MEG 山崎ふみこ•Ayaki デュオ 山崎ふみこ (vib), Ayaki (p)
14:00 大塚 GRECO 民話をうたうダンス会 渡部沙智子 (vo), Kayo (vo), 井町有紗 (vo), 南方美智子 (p), 松原ヒロ (バラッチ)
14:00 ドラム館 奥野かおりトリオ 奥野かおり (p), 桜井雅彦 (vln), 安枝カヨ (cl)
14:00 gallery zing 三原淑治&沢田穣治 Duo 三原淑治 (g), 沢田穣治 (b)
14:00 Baja Bluet 烏野よしこ・原田耕自 DUO 烏野よしこ (vo), 原田耕自 (p)
14:00 NEW SUNTORY 5 ニュー オリンズ レッドビーンズ / 昼下がりライブ
14:00 BLUES ETTE Four Direcitons 南保ひとみ (p)遠藤理史 (sax)近藤史朗 (b)中村幸太郎 (ds)
14:00 新宿ピットイン 世田谷トリオ 高橋佑成 (p), 岩見継吾 (b), 吉良創太 (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 佐藤達哉 4 佐藤達哉 (sax), 瀬田創太 (p), 早川哲也 (b), 関根豊明 (ds)
14:00 OurDelight 岸淑香 / SoloPiano! 岸淑香 (p)
14:00 Nica's On the Hill-1 大塚望 (vo), 寝占友梨絵 (vo), 永吉俊雄 (p), 小杉敏 (b)
14:00 P’s Bar ボサ・ノヴァ ワークショップ Vol.39 阿部かよ子 (講師,vo,g)
14:00 COMTE ROSE 埴生美伽子 / 劇的ソロライブ 埴生美伽子 (vo), 小室弥須彦 (p)
14:00 INDEPENDENCE 西口三角公園前 / アフタヌーンライブ 守谷美由貴 (sax), 福井亜実 (p), 伊地知大輔 (b), 柵木雄斗 (ds)
14:00 BIG APPLE 押谷沙樹 / 弾き語り! おさきのき 押谷沙樹 (vo,p)
14:00 THELONIOUS 長沙百合カルテット 長沙百合 (as), 中條美穂子 (p), 金庭崇 (b), 渡正士 (ds)
14:00 公園通りクラシックス 清水一登+近藤達郎 / ピアノデュオ 88 keys x 2 清水一登 (p), 近藤達郎 (p)
14:00 Bonds Rosary 類家心平×山田貴子 / CD【LIVE in Kyoto】発売記念ツアー 類家心平 (tp), 山田貴子 (p)
14:00 じゃず家 初心者セッションデー 中川由美子 (p), 真木毅 (b)
14:00 Beehive Session 増田陽子 (p), 田中克俊 (b)
14:00 キンのツボ キンツボセッション 野口久和 (p), 谷克己 (b)
14:00 Cafe' Jazzmal CSS 超初心者セッション 新田收 (ukulele), ゆQ (el-b)
14:00 Jazz Spot ADLIB Sunday JAM SESSION 金田まさこ (p), 古城サリー (b)
14:00 Jazz Cafe GIG ジャムセッション 海老根理佐 (p), 田代伸夫 (b)
14:30 六本木クラップス 川島ケイジ×市川慎・石垣征山 from AUN J クラシック・オーケストラ / 【昼部】 川島ケイジ (vo,g), 市川慎 (箏), 石垣征山 (尺八), 広田圭美 (p), 山下由紀子 (per)
15:00 ビルボードライブ東京 →Pia-no-jaC← / SPRING DAY in TOKYO HAYATO (p), HIRO (cajon)
15:00 ZIMAGINE 太田仁子・進藤陽悟Duo 太田仁子 (vo,g), 進藤陽悟 (p)
15:00 バード 岡山 矢野啓三郎, 角堂りえ / Live&Session 矢野啓三郎 (vo), 角堂りえ (p)
15:00 JZ Brat 藤井空 / Birthday "SPECIAL" Live 藤井空 (p,tp), 大河内ぢんた (b), 五十嵐一欽 (ds), 小澤省吾 (key), 永田べっく (g), 酒井孝彰 (MC,vo), 小野優佳 (tp), 藤下宗一郎 (tb)
15:00 音や金時 ちゃるぱーさ ゲスト 星衛, 野田良平 佐藤圭一 (rabab), やぎちさと (vo,tonbak), 星衛 (cello), 野田良平 (el-b)
15:00 Basin Street 黒木アサ美 / Special 黒木アサ美 (vo), 石川武司 (p), 芝田奨 (b), 平山恵勇 (ds)
15:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 福田重男 (p), 桜井郁雄 (b)
15:00 東中野 Big River ブルース大会 大川繁 (vo,harmonica), 加藤泉 (g), 越智巌 (g)
15:00 MANHATTAN 15時Jam 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts), +3
15:00 ジャズ喫茶 スワン Kクインテット J.kadokura (sax), 山本斎 (g), 小股整 (p), 野本重敏 (b), ケンイチ (ds)
15:00 Art×Jazz M's サンデーハプニングジャムセッション 広瀬潤次 (ds), 秋田紀彰 (b)
15:00 上町63 山口真文, 東海林由孝, 小牧良平, 菅原高志 山口真文 (ts), 東海林由孝 (g), 小牧良平 (b), 菅原高志 (ds)
15:30 Public House ぴあにしも 天辰直彦, 松本茜 / Sunday Afternoon LIVE 天辰直彦 (fl), 松本茜 (p)
15:30 錦糸町 J-flow 原川誠司セッション 原川誠司 (sax), 砂川滉太 (p), 佐藤潤一 (b)
16:00 blue note Naramachi 上田麻美トリオ 上田麻美 (p), 西川サトシ (b), 大木優 (ds)
16:00 ジェシー・ジェイムス立川店 出島陽子, 森田英介 / Jazz&Pops 出島陽子 (vo), 森田英介 (p)
16:00 FAROUT js 平栗康夫 (as), 佐藤育恵 (p), コンディ (b)
16:00 桜座 the otherside quartet 古谷淳 (p), 西口明宏 (ts,ss), 千北祐輔 (b), 服部正嗣 (ds)
16:00 野毛 JUNK ambienceジャムセッション 今井慎一郎 (p), 西川珠香子 (vo), 吉野悟 (g), 嶌田憲二 (b)
16:30 Ami's Bar いのやんと愉快な仲間達 村上陽子 (vo), 鈴木マッスル洋一 (g), 菅原正宣 (b), 井上尚彦 (ds)
16:30 ビルボードライブ横浜 甲斐よしひろ / Billboard Live 2022 甲斐よしひろ (vo)
16:45 ブルーノート東京 大林武司 “Trio Renaissance” 大林武司 (p), 小川晋平 (b), 中村雄二郎 (ds)
17:00 Girl Talk 福島清香 / 春心彩るLIVE 福島清香 (vo,g)
17:00 Jazz38 オルガンセッション 山本研 (org), 中尾剛 (g)
17:00 赤坂 G’s bar 塚田真己 Trio 塚田真己 (vo), 堀井純 (p), Eddie河野 (b)
17:00 JAZZ ROOM CORTEZ 魚返明未&井上銘 魚返明未 (p), 井上銘 (g)
17:00 ライブスポット ラグ 小倉悠吾 / 「トップ画面」リリースワンマンツアー京都編 小倉悠吾 (vo,g), 島田篤 (p,key), ビリージーン (sax,cho), 渡辺健ニ (b), 長尾琢登 (ds)
17:30 KEYSTONE CLUB 東京 PIANIST CHIN 鈴木良雄 (p), 香川裕史 (b), 安藤正則 (ds)
17:30 Jazz&Blues Bar Village Blues Jam Session 東京ミシシッピ (g,vo), キムラコウヘイ (b), 武藤祥弘 (ds)
17:40 Cafe Clair 弦問答-GEN MONDOリリースライブ 矢堀孝一 (g), 岡田治郎 (b)
18:00 そるとぴーなつ 小沼奏絵 Twin Guitar Quartet / LIVE 小沼奏絵 (ds), 鈴木大輔 (g), 平田晃一 (g), 高橋将 (el-b)
18:00 DOXY The Grit Groovers / 「Barrelhouse Brats」 リリース記念ライヴ in NAGOYA 高瀬啓吾 (p), チェケラッチョ(こういち) (ds)
18:00 横浜エアジン My Dear 安田芙充央 (p,作曲), 安達真理 (vla)
18:00 荻窪ルースター SUN ALLEY / BLUES LIVE 小安田憲司 (vo,g), 中道勝彦 (key), 江口弘史 (b), 国場幸孝 (ds)
18:00 HUB浅草店 ダイナの Island Jazz Night
18:00 A.B.SMILE 立花保子 / Live & Session 立花保子 (vo,p), 馬田一郎 (g), 日向克典 (b), 高谷邦彦 (ds)
18:00 le club jazz ジャムセッション 金丸精志 (p), 井上歩 (b), 西本憲史 (ds)
18:00 すぺいん倶楽部 松岡さや子 Duo 山崎拓未 松岡さや子 (vo), 山崎拓未 (p)
18:00 bar PENTA 高内”HARU”春彦&布川俊樹デュオ / 究極のギター道 高内”HARU”春彦 (g), 布川俊樹 (g)
18:00 jazz&drinks Sugar Hill ニケ, 武藤勇樹, 吉峯勇二郎, 紺野智之 ニケ (ts), 武藤勇樹 (p), 吉峯勇二郎 (b), 紺野智之 (ds)
18:00 Piano Hall AVENUE 妹尾美穂, 伊予平, 片岡コウ 妹尾美穂 (p), 伊予平 (b), 片岡コウ (ds)
18:00 本厚木 Cabin 窪田宏 solo 窪田宏 (key)
18:00 LIVE JAZZ KOLN 本山二郎 / ライヴ&セッション 本山二郎 (b), 仲田サリー (vo), 三改木多恵子 (p), 小柴志破男 (ds)
18:00 荻窪 ベルベットサン Nasuno Mitsuru / Skeleton Music 2022 vol.2 ナスノミツル (el-b,devices)
18:00 JAZZ CLUB DAPHNE 湘南ツイン倶楽部 近藤正邦 (g), 松任谷愛介 (fiddle), 川田亮 (steel guitar), 麻生隆司 (el-b), 田中秀仁 (ds), 石井富貴子 (vo), 蜂谷文雄 (g,vo)
18:30 中目黒 楽屋 LUDOVIC B.A / JAPON TOUR 2022 / 配信あり Ludovic B.A (vo,g), 武田洋子 (vln,vo)
18:30 OurDelight 江澤茜×北島佳乃子 江澤茜 (as), 北島佳乃子 (p)
18:30 BODY&SOUL BSスペシャル Nweクァルテット 菊池太光 (p), 楠井五月 (b), 村上寛 (ds), 石崎忍 (as)
18:30 六本木クラップス 川島ケイジ×市川慎・石垣征山 from AUN J クラシック・オーケストラ / 【夜部】 川島ケイジ (vo,g), 市川慎 (箏), 石垣征山 (尺八), 広田圭美 (p), 山下由紀子 (per)
18:30 ソネ 河村英樹カルテット with 臼井優子 臼井優子 (vo), 河村英樹 (ts), 加納新吾 (p), 萬恭隆 (b), 岩高淳 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス jazz vocal group BREEZE 小菅けいこ (vo), 田村麻由 (vo), 中村マナブ (vo), 磯貝たかあき (vo), 板垣光弘 (p)
18:30 ロイヤルホース 竹下清志 / ピアノソロ 竹下清志 (p)
18:30 LADY JANE 近藤紗代, 太田惠資, 吉野弘志 / 薊花皐月よりの使者 近藤紗代 (vo,g), 太田惠資 (vln), 吉野弘志 (b)
18:30 Lush Life 清水末寿, ゆみゆみ, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), ゆみゆみ (p), 吉岡洋充 (ds)
18:30 MIZ BUN.♂・田中雅樹・marche・Keisuke / 弾き語り&ユニット Mini Live
18:30 Tribeca チッコソウマ トリオ 山本剛 (p), 稲葉國光 (b), チッコソウマ (ds)
19:00 Crazy Love 青木秀明, 岩谷耕資郎, 安東昇, 秋山修 青木秀明 (ts), 岩谷耕資郎 (g), 安東昇 (b), 秋山修 (ds)
19:00 グラバー邸 Vocal Live Itty (vo), たまる (鍵盤ハーモニカ), 野江直樹 (g)
19:00 analog マリテス / レギュラーステージ マリテス (vo), Jay (vo), 大軒聖子 (p), ハリー加藤 (per)
19:00 COLTRANE 平賀マリカ, 伊藤寛哲 / 特別企画 平賀マリカ (vo), 伊藤寛哲 (g)
19:00 NEW COMBO 轟かおりグループ 轟かおり (vo), 渡辺大樹 (p), 杉泰輔 (b), 上村計一郎 (ds)
19:00 HERMIT DOLPHIN 鈴木麻美, 大石学デュオ 鈴木麻美 (vo), 大石学 (p)
19:00 BLUES ETTE セッション 菅礼子 (p), 他
19:00 赤坂 Tonalite ダブルトランペット 牧原正洋 (tp), YUHKI (tp,flh), 藤本暁子 (p), 渡部拓実 (b), 岡田朋之 (ds)
19:00 FAROUT 市川空, 江藤悠紀 市川空 (p), 江藤悠紀 (b)
19:00 Lazy Bird 鹿川暁弓 special trio 鹿川暁弓 (p), 三嶋大輝 (b), 西村匠平 (ds)
19:00 吉祥寺サムタイム 西村知恵 Super Quintet 西村知恵 (vo), 大山日出男 (sax), 吉岡秀晃 (p), 佐瀬正 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:00 六本木 アルフィー Big Two 中村達也, スガダイロー DUO 中村達也 (ds), スガダイロー (p)
19:00 KO-KO from sonoka 日曜夜ジャム 井上祐一 (p), 藤田耕平 (b)
19:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB 須山恭一Quartet feat 村田浩 須山恭一 (ts), Mihoko (p), 重松忠男 (b), 館山健二 (ds), 村田浩 (tp)
19:00 Minton House Minton House Cat Joy Band 常安直隆 (tp), 出本真由 (cl,p), 後屋敷敏治 (tb), 吉田実樹 (b), 福元希高 (banjo,ds)
19:00 DONFAN 大力 セッション 荻原亮 (g), 伊藤勇司 (b), 柵木雄斗 (ds), 原大力 (顧問)
19:00 Jazz Bar SOULTRANE Jam 安保徹 (ts), 関根敏行 (p), 佐藤忍 (b)
19:00 珈琲美学 満島貴子、今村さつき、RINDA、黒田清高 満島貴子 (fl), 今村さつき (p), RINDA☆ (per), 黒田清高 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 濱田卓也, 木田聡 濱田卓也 (p), 木田聡 (el-b)
19:00 ポルシェ 堀秀彰 ソロピアノ 堀秀彰 (p)
19:00 Great Blue DUO LIVE 井前人美 (vo), HIROKA (vo), 安藤義則 (p)
19:00 合羽橋 なってるハウス 菖蒲谷徹, 狩俣道夫, 小林ヤスタカ, 佐久間高広, 紺野将敬 菖蒲谷徹 (p), 狩俣道夫 (fl,他), 小林ヤスタカ (sax), 佐久間高広 (b), 紺野将敬 (ds)
19:00 rpm 同道公祐 Jam Session!! 同道公祐 (g)
19:00 スターアイズ Music is the magic Kazuki Iida (key), Tamotsu Uekawa (g), Taisuke Yoshioka (el-b), Marty Bracey (ds), Sandi Blair (vo)
19:00 キンのツボ 山下ゆりの / ピアノソロBGM演奏の日 山下ゆりの (p)
19:00 hyphen Rainey Brother's feat. Lyn Inaizumi 稲泉りん (vo), 井上KB幸法 (g), Nobu-K (p), 八木のぶお (harmonica), 成田昭彦 (ds), Rainey加藤 (b)
19:00 Mクアトロ JAMセッション 藤嵜佳里 (p), 田代泰之 (b)
19:00 POCHI ポチスペシャルジャムセッション 髙橋俊男 (p), 泉正浩 (b), 定岡弘将 (ds)
19:00 ZAC BARAN トンネルキング opening act 藤原健太+福田千春 Sy lokk (vo,g), Makoto Yamada (b), Takuji Ito (ds), Yasuko Tojo (cho)
19:00 Noisy Duck MIKA&ATSUO SAITO TRIO / Live at Noisy Duck MIKA (vo), 斎藤淳夫 (b), 江浪純子 (p), 高橋勲 (ds)
19:00 表参道 Jazz Bird ヒロ川島3 / Jam Session ヒロ川島 (tp), 杉山美樹 (p), 蛯子健太郎 (b)
19:00 Sunny Side 野々口毅の初心者ジャムセッション【夜の部】 野々口毅 (el-b)
19:00 Piano Bar IZUMI Live & Session 柿原薫 (mc,vo), 中島薫 (p), 水橋孝 (b)
19:00 CLOP CLOP Challenge2plus 八木敬之 (ts), 田尻智大 (ts), 椎名達人 (b), 小川トオル (g), 黒田ひかり (ds)
19:00 もっきりや バンバンバザール / 古いライブ様式ツアー2022 金沢編 福島康之 (vo g), 黒川修 (b), Fuming (p), 丸山朝光 (banjo), 下田卓 (tp)
19:15 All Of Me Club Mari Perez / Birthday Live Mari Perez (vo), Nori Ochiai (p), Brent Nussey (b), Gene Shigemura (ds)
19:30 さうりる 數田雅也, 須田敏夫, 池亀昌洋 數田雅也 (tb), 須田敏夫 (p), 池亀昌洋 (b)
19:30 cooljojo jazz+art plays Monk&Mingus 渡辺隆雄 (tp), 古和靖章 (g), 永田利樹 (b), 黒田慎一郎 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 高橋知己カルテット 高橋知己 (ts), 浜田均 (vib), 伊東佑季 (b), 三品律子 (ds)
19:30 新宿ピットイン 松原慎之介 GROUP 松原慎之介 (as), 石井ひなた (ts,key), 加藤一平 (g), 壷阪健登 (p), 冨樫マコト (b), 高橋直希 (ds)
19:30 Jammin' VOCAL SESSION 楠直孝 (p), カイドーユタカ (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 JAZZ ON TOP ジャムセッション 生田さち子 (p), 中本まゆこ (b)
19:30 Mr. Kenny's KENTO × REINA GROOVY SESSION 山本健人 (tb), 清水玲奈 (sax), 渡辺翔太 (key), 砂掛康浩 (g), 坂崎拓也 (b), 佐藤昭頼 (ds)
19:30 THELONIOUS 今卓也トリオ 今卓也 (vln), 成川修士 (g), 森田祐司 (b)
19:30 intelsat unit-NIKE 武藤祐志 (g), 野口UFO義徳 (djembe)
19:30 Jazz Inn おくら 4Ladies'Live ! 桑迫博美 (p), 野村綾 (p), 藤井木ノ実 (p), 森内良子 (p), 権上康志 (b), 木村好来 (ds)
19:30 MANHATTAN 寺井雄一, 松原慶史, 落合康介, 山崎隼 寺井雄一 (ts), 松原慶史 (g), 落合康介 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 アーリーバード ピアノ・ボーカル 米田まり (p,vo)
19:30 JAZZ BAR MARS 川島智子, 吉田桂一 川島智子 (p), 吉田桂一 (p)
19:30 JIROKICHI 玉手屋 / 観客限定・同時配信ライブ 三井雅弘 (vo), 西野やすし (vo,g), 和佐田達彦 (b), 堀尾哲二 (ds)
19:30 東京倶楽部水道橋店 学生JAMBAND 吉川幸輝 (sax), 吉川浩生 (ds), 鎌田晃輔 (vo,p), 蓼川祐紀 (b)
19:30 SOEN ジャズ クインテット Hiromi (vo), 谷川高規 (ts), 西脇敦子 (p), 奥谷崇 (b), 土佐まさかず (ds)
19:30 B flat Kudamatsu Brothers Band & Friends 岡本修 (vo), 島尾育美 (cho), 座光寺基光 (tp), 海江田紅 (tb), 薗田佳煇 (sax), 大河内涼子 (vln), 藤山周 (g), Robin (p,key), Taka (b), Kenkeng (per), 岡本智明 (ds), & more guest.
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 西山瞳, 吉田豊 西山瞳 (p), 吉田豊 (b)
20:00 アケタの店 吉田隆一 + 石田幹雄 吉田隆一 (bs), 石田幹雄 (p)
20:00 グラン・ブルー 伊藤アイコ 伊藤アイコ (vo)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 藤田佐奈恵, 井野アキヲ, Zingoro 藤田佐奈恵 (vo), 井野アキヲ (g), Zingoro (b)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU 中嶋美弥 トリオ / セッションあり 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 J'zCraze / 有観客配信ライブ 佛坂咲千生 (tp), 安部一城 (g), 桐沢輝 (b)
20:00 in F やまのいゆずる、狩生健志と二重鍵 / 漫想新聞9号発売記念トーク&ミニライブ『漫想新聞ラジオ』 やまのいゆずる (vo,g), 狩生健志 (vo,g), 松村拓海 (fl), マスダユキ (p), 内田るん (司会), マスダユキ (司会), 野中モモ (トークゲスト), パリッコ (トークゲスト)
Megusta Jam Session 城田有子 (p), 松浦賢二 (ds), 江上友彦 (b)
U-ma Kagurazaka 榎本玲奈 榎本玲奈
下北沢 Apollo 坂田明, 中村としまる, 林頼我 坂田明 (sax), 中村としまる (no input mixing board), 林頼我 (ds)
カフェ・コットンクラブ 小沢咲希 クインテット / セイコー サマージャズキャンプ卒業生ライブ&セッション(スパイス オブ ライフ・佐々プレゼンツ) 小沢咲希 (p), 治田七海 (tb), 佐藤敬幸 (as), 伊藤勇司 (b), 木村紘 (ds)

前日← 2022年5月22日 →翌日