Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2018年5月26日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2018年5月26日 のライブ情報は、179 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

0:30 Piano Bar IZUMI All Night Jam 吉川水砂子 (mc,vo), 鈴木史門 (p), 仲石裕介 (b)
0:30 All Of Me Club Midnight Session 松井絵美 (mc), 岩島のぞみ (p), 桐沢輝 (b), 都築学 (ds)
12:00 ライブスペース ピアチェーレ アフタヌーンボーカルセッション 美山晃大 (p), 新コ―ジ (b), 河内拓哉 (voicetb)
13:00 吉祥寺ストリングス ギラ山ジル子PROJECT DUO / Afternoon Live ギラ・ジルカ (vo), 竹中俊二 (g)
13:00 MANDA-LA2 佐藤幸雄とわたしたち, 大谷氏+とっちゃん 佐藤幸雄 (vo,g), 柴草玲 (p), POP鈴木 (ds)
13:00 代々木ナル NARUアフタヌーンボーカルセッション 平岡遊一郎 (g), リン・ヘイテツ (p)
13:00 The GLEE TheGLEE新しいファドの祭典vol.4 3種の弦のファドvol.2 浅井雅子 (ファド歌手), 柴内貴彦 (ポルトガルギター), 稲葉光 (クラシックギター), 村上まり (cello)
13:00 JAZZ ON TOP アフタヌーンライブ 三宅伊智朗 (g), 野江直樹 (g)
13:00 Studio WUU sax quartet JG 津田真人 (ss), 近藤瑛美 (as), 小林正憲 (ts), 笹尾淳一 (bs), 瀬川香織 (as)
13:00 KEYSTONE CLUB 東京 JAZZAMENCO Raphael Scinia (g), Abe Katsuki (g)
13:00 FAROUT ユウジャム 池本悠 (g), 中島達宏 (el-b), 小林慎 (ds)
13:00 DOXY LILIES / トーク&ライブin 名古屋
13:30 カフェ萬屋宗兵衛 Concert des Amis
14:00 Baja Bluet Jazz & Chanson LIVE 中森万美子 (vo), 河野康弘 (p), 服部明彦 (ds)
14:00 softwind ピアノでボッサ・サンバ Duo 鈴木奈緒 (p), Alexandre Ozaki (ds)
14:00 吉祥寺サムタイム 高澤綾, ませひろこ, 田中菜緒子 他 高澤綾 (tp), ませひろこ (sax), 田中菜緒子 (p), 他
14:00 THELONIOUS 庄田次郎カルテット 庄田次郎 (sax), 蜂谷真紀 (voice,vo), 斉藤真紀 (fl), 木村由 (舞踏)
14:00 くう 福由樹子 × 亀岡三典 duo 福由樹子 (p), 亀岡三典 (g)
14:00 Organ Jazz 倶楽部 山火彩香, 鈴木大輔, 秋葉正樹 山火彩香 (org), 鈴木大輔 (g), 秋葉正樹 (ds)
14:00 じゃず家 初心者Vocalセッション
14:00 Beehive Session 早野さおり (p), トーマス石木 (b)
14:00 音吉!MEG 伊勢崎賢治 / トーク&ライブ 伊勢崎賢治
14:00 Jazz Bar Nardis Sumitty & The Funfair 大井澄東 (ds), 小林豊美 (fl), 魚返明未 (p), 工藤精 (b)
14:00 A.B.SMILE Ponte Mare 斉藤あゆ美 (vo), 白倉満 (sax), 塙由理子 (p), 田代伸夫 (b), しんいち (ds)
15:00 さうりる マラソン セッション 高橋賢一 (p)
15:00 JERICHO 金山紘大, 谷川拓真, 吉田昌史, 米澤航平 金山紘大 (ts), 谷川拓真 (p), 吉田昌史 (b), 米澤航平 (ds)
15:00 Kirsche 岩田真実 岩田真実 (p)
15:30 THE WIZ よもやま話バーブラ・ストライザンド 冨山譲二氏 (講師), 藤田茂樹氏 (講師)
16:00 ZIMAGINE 谷川賢作と仲間たち / ミシェル・ルグランを奏でる 谷川賢作 (p), 吉田篤貴 (vln,vla), 大石俊太郎 (sax,fl,cl), 上原なな江 (per)
16:30 新宿ピットイン Weekend Guitar Trio, Olli Hirvonen New Helsinki, Peedu Kass Momentum, Utopianisti / FINEST Sounds(ファイネスト・サウンズ) Jazz - フィンランドとエストニア、現在進行形ライヴ
16:30 新宿ピットイン Weekend Guitar Trio, Olli Hirvonen New Helsinki, Peedu Kass Momentum, Utopianisti / FINEST Sounds(ファイネスト・サウンズ)Jazz
16:30 ビルボードライブ大阪 サーカス / 40周年ツアー ~POP STEP 40~Histoire et Futur 叶正子 (vo), 叶高 (vo), 叶ありさ (vo), 吉村勇一 (vo), 平畑徹也 (p), 小島剛弘 (b), ターキー (ds), 佐々木貴之 (g)
16:30 ビルボードライブ東京 甲斐よしひろ / Billboard Live 2018 EAST with WEST 甲斐よしひろ (vo), 鈴木健太 (g), 木村将之 (b), 山田拓斗 (fiddle)
17:00 COTTON CLUB (U)NITY Axel Tosca Laugart (p,key), Amaury Acosta (ds), Joshua Crumbly (b), Max Cudworth (sax), Micheal Valeanu (g), J. Hoard (vo)
17:00 江古田 Buddy K-WIND ENSEMBLE / 情熱の吹奏楽ナイト2018 Spring Live ~お酒とともに過ごす情熱のライブ~
17:00 ブルーノート東京 MARCUS MILLER Marcus Miller (b,b-cl,vo), Marquis Hill (tp), Alex Han (sax), Brett Williams (key), Alex Bailey (ds)
18:00 ライブスポット ラグ bohemianvoodoo / Live at KYOTO bashiry (g), 木村イオリ (p,key), Nassy (b), 山本拓矢 (ds)
18:00 THE WIZ 川鰭祐子, 伊藤寛哲, 坂上朋子 川鰭祐子 (vo), 伊藤寛哲 (g), 坂上朋子 (vo)
18:00 JAZZ ROOM CORTEZ ZIZOH & Kenji and Manami / LIVE - Wishbone Ash tributeband
18:30 INTO THE BLUE Phillip Strange Trio Phillip Strange (p), 佐藤忍 (b), 梅津光司 (ds)
18:30 吉祥寺ストリングス 太宰百合 / Solo Piano Live 太宰百合 (p)
18:30 名古屋ブルーノート 藤井尚之 / "Special Live Theater" Vol.4 藤井尚之 (vo,sax), 古澤衛 (g), 三浦剛 (b), 工藤拓人 (key), 平里修一 (ds)
18:30 ロイヤルホース 北村英治, 竹下清志, 三原脩, 石川潤二 北村英治 (cl), 竹下清志 (p), 三原脩 (b), 石川潤二 (ds)
18:30 The GLEE あえか / ワンマンライブvol.90 『爽やかな風を心に吹かせましょう♪』 あえか (vo,p)
18:30 jazz&drinks Sugar Hill 北條達子, 本間優子, 吉峯勇二郎, 長谷部健一 北條達子 (fl), 本間優子 (p), 吉峯勇二郎 (b), 長谷部健一 (ds)
18:50 ソネ ジャネット, 石川武司, 井手厚, 平山恵勇 ジャネット (vo), 石川武司 (p), 井手厚 (b), 平山恵勇 (ds)
19:00 JazzSpot J Funky Monkey 69ers ビッグバンド, 鶴丸はるか (vo)
19:00 DOXY こだま愛 / LIVE ~愛のうた~ こだま愛 (vo), 阿部篤志 (p), 小美濃悠太 (b), 佐藤由 (ds)
19:00 Jazz38 信之介 / ジャズナイト 信之介 (vo), 萩尾しの (vo), 外山安樹子 (p), 程嶋日奈子 (b), 手塚恭子 (ds)
19:00 Cafe Clair 田辺商店 + Ema 田辺充邦 (g), 平山織絵 (cello), Ema (vo)
19:00 JZ Brat OMATSURI featuring 諌山実生&イラナ 諫山実生 (vo), イラナ (馬頭琴), 横溝礼 (vln), 岡沢章 (b), 長谷部徹 (ds), 加藤みちあき (g), エルトン永田 (p), 菅原裕紀 (per,MC)
19:00 Jazz Cafe Murra 市川芳枝, カサスリム, 反町信之助 / -BLUES- 市川芳枝 (vo), カサスリム (vo,g), 反町信之助 (g)
19:00 Bonappetit VENTURES NIGHT by スイート・ベンチャーズ
19:00 すぺいん倶楽部 江崎とし子 / 帰国ライブ2018初夏 バンクーバー便りvol.2 江崎とし子 (vo), 北田了一 (p), 橘和徳 (vo)
19:00 ジャズ喫茶サブ タロー岡本, 竹田一彦, 長谷川朗, 中島教秀 タロー岡本 (ds), 竹田一彦 (g), 長谷川朗 (sax), 中島教秀 (b)
19:00 STORMY MONDAY 金子マリ 5th Element Will 金子マリ (vo), 北京一 (vo), 森園勝敏 (g,vo), 窪田晴男 (g,vo), 石井為人 (key), 大西真 (b,vo), 松本照夫 (ds,vo), 岩田浩史 (天国)
19:00 No Bird Donna Burke Donna Burke (vo), 伊藤駿介 (p), 小澤基良 (b), 海老澤幸二 (ds), 土屋秀樹 (g)
19:00 TAKE FIVE 古谷光広 / Sax School Live 2018 古谷光広 (sax), 小林沙桜里 (p), 石坂眞 (b), 永見潤 (ds)
19:00 All Of Me Club Standard Jazz 中谷泰子 (vo), 青木弘武 (p), かせとおる (b), 木村由紀夫 (ds)
19:00 MONTGOMERY LAND セッション 佐々木慧 (g)
19:00 SOEN ジャズクインテット おみえどん (vo), 安原将生 (p), 萩野修聡 (sax), 冨樫拓馬 (b), 伊藤拓史 (ds)
19:00 Yellow Vision 原田俊也 / ワンマンLIVE
19:00 もっきりや 鮎川誠 シーナ&ロケッツ / ROCKIN’ 70s バースディ&ツアー 第一夜
19:00 Kirsche クチャラ
19:00 The ANSONIA CAFE Bluegrass Session Day Mazz Masakazu Horie (mandolin), Atsushi Shibutari (g)
19:00 imago Prisca Molotsi, Donny Schwekendiek, 野本謙之, Ruben Figueroa Prisca Molotsi (vo), Donny Schwekendiek (p), 野本謙之 (b), Ruben Figueroa (ds)
19:15 代々木ナル 平山めぐみ, リン・ヘイテツ, 吉田豊 平山めぐみ (vo), リン・ヘイテツ (p), 吉田豊 (b)
19:20 HUB浅草店 ニューオリンズ ノウティーズ
19:20 上野アリエス ジャムセッションナイト 杉山美樹 (vo), 川畑よしのすけ (b), 安斎陽一 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 小室響スペシャルグループ 小室響 (p), 荻原亮 (g), 山本連 (el-b), 大槻KALTA英宣 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 奥平真吾 THE NEW YORK FORCE 奥平真吾 (ds), Sheryl Bailey (g), 堀秀彰 (p), Harvie Swartz (b)
19:30 Baja Bluet 大人のジャズ LIVE YOKO ( 小泉陽子 ) (vo), 串田陽子 (org), 井野アキヲ (g)
19:30 MANDA-LA2 なぎら健壱+OWN RISK
19:30 吉祥寺サムタイム アラン・アイカー / CD “PACIFICA” 発売記念LIVE!! Alan Eicher (p), 横山裕 (b), Jun Saito (ds), Yako (vo)
19:30 Mister Kelly’s Katsuhiko Okuda / Something Special 奥田勝彦 (el-b), 中山智義 p,key), 岸本耕誌 (g), 横山貴生 (sax), 山下嘉範 (ds), マイケル松本 (vo)
19:30 New Tone's Apple 夏山美樹&大森史子 夏山美樹, 大森史子
19:30 桜座 TRIAL TRIP 山田丈造 (tp), 小牧良平 (b), 井上功一 (ds), 秋山一将 (g,vo)
19:30 JIROKICHI unbeltipo+ 今堀恒雄 (g), ナスノミツル (b), 佐野康夫 (ds), 新澤健一郎 (key)
19:30 キンのツボ KINTSUBO JYU-GYO-IN-NIGHT 上原 (key,p), ゆりの (p), あやの (cl)
19:30 ABSOLUTE BLUE Gene Ess Shimosato Tokyo Quintet Gene Shimosato (g), David Negrete (as), Raymond Mcmorrin (ts), Pat Glynn (b), Gene Jackson (ds)
19:30 Tokuzo 坪井篤史・ 森ユースケ / アメカル映画祭
19:30 Born Free シオン&SARAH-DA シオン (vo), Sarah (vo), 田村太一 (g)
19:30 JAZZ ON TOP a Certain Night 清水ひろみ (vo), 荒武裕一朗 (p), 三嶋大輝 (b)
19:30 JAMUSICA Notes of North 三好淑 (vln), 按田佳央理 (fl,etc), 下野賢臣 (per), 内海遼 (g)
19:30 THE CAT WALK NAOKO & Jazz Fellows / vol.2 Naoko (vo), 佐藤希 (p), 児玉隆仁 (b), 村山文雄 (ds)
19:30 BACK IN TIME ゆきえ楽団 / ライブ&ジャム・セッション 遠藤由紀枝 (vo), 佐分理恵 (p), ヤマチハ (b), 南たけし (ds), 梶川朋希 (g)
19:30 ラ・セゾン雪月花 ヴィブラフォン・カルテット / ジャズ de ディナー
19:30 Mr. Kenny's Nina / 1st Album『BANANA』 Release Live Nina (vo), 長澤紀仁 (g), 興津博規 (b), 吉田和雄 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 スワン どジャズメッセンジャーズ special guest 小松原崇 中林明子 (p), 古寺静 (b), 若林修一 (ds), 渡辺直子 (vo), 小松原崇 (g)
19:30 hyphen 佐藤有華 with LaiDBackGorilla 佐藤有華 (vo,key), AKIRA (b), 本間大健 (g), 田中航 (ds)
19:30 NEW SUNTORY 5 ニューオリンズ ラスカルズ
19:30 コルコバード 菊田茂伸トリオ 菊田茂伸 (b), 岩崎千春 (p), 中島道博 (ds)
19:30 CASK セッション 守新治 (ds), 加藤英介 (p)
19:30 BIG APPLE CD WAY HOME 発売記念LIVE!! 平井将人 (g), 斎藤敬司郎 (b), 松田Gori広士 (ds)
19:30 カフェ萬屋宗兵衛 FirstLINE / ヴィンテージサウンド
19:30 Minton House リリカル6 山本昴 (tp), 出本真由 (cl), 土屋梓 (p), 安藤小百合 (b), 下平真 (banjo), 阿彦侑真 (ds)
19:30 銀座シグナス 小野孝司 / プレゼンツ リチャード岡田 (vo), 佐藤美佳, 小野孝司 (p), 渡部拓実 (b), 渡久地尚史 (ds)
19:30 POCHI MT JAZZアンサンブル 大島一郎 (tb), 高貴みな (vo), 扇原弘嗣 (b-tb), 長谷川ノブヒコ (g), 大塚賢太郎 (tp), 原田拓子 (tp), 和田望 (as), 竹内奈々子 (ts), 片岡ゆき (p), 橡尾洋介 (b), 乾幾二 (ds)
19:30 Great Blue 北浪良佳 SPECIAL feat.maiko 北浪良佳 (vo), maiko (vln), 越山満美子 (p), 木村知之 (b), 佐藤英宜 (ds)
19:30 Jazz Club Bird 川本睦子&Luke Gillespie Luke Gillespie (p), 川本睦子 (vo), 中野力 (b), 吉岡洋充 (ds)
19:30 六本木クラップス 狩野泰一 / World Music Session ~世界を旅する音・ダンス~【夜部】 狩野泰一 (篠笛), 柴田亮太郎 (g), 空中紳士 (アラビアンPer), 匹田大智 (津軽三味線), Tina Jame (ベリーダンス)
19:30 赤坂 Tonalite 井上信平&Friends / フルート&ギター ロマンティックNight Mirano (vo), 濱明子 (vo), 井上信平 (fl), 山口友生 (g), 種池有美子 (fl)
19:30 CRESCENT 杉山千絵&大石学 / 9周年SPECIAL! 杉山千絵 (vo), 大石学 (p)
19:30 プラッサオンゼ Via Brasil Band / 20周年Liveパーティー Ronaldo Fonseca (g,vo), Nero Niwa (vo,per), Marcelo Kimura (g,vo), Daniel Baeder (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 ALESSIO MENCONI, YUKI ARIMASA / west meets east ALESSIO MENCONI (g), YUKI ARIMASA (p)
19:30 Crosby 高見良蔵, 村上徳彦 高見良蔵 (g), 村上徳彦 (g)
19:30 よいどれ伯爵 渡辺明日香, 佐藤雅史, 宇治雅久 渡辺明日香 (vo), 佐藤雅史 (p), 宇治雅久 (b)
19:30 A.B.SMILE MiiMii’s Debut Live MiiMii (vo), 楠直孝 (p), 入船裕次 (b), 嘉本信一郎 (ds)
19:30 FAROUT ヒロサヨ Hiro (vln), 臼井さよ (p), 本岡秀孝 (g), 前田幸夫 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 吉本ひとみ, 北川弘幸, 森永理美 吉本ひとみ (vo), 北川弘幸 (b), 森永理美 (p)
19:30 B flat Pedro Valle and Rumba con Cubanos Pedro Valle (vo), Carlos Cespedes (vo,g), Joel Paz (vo), Euripides Iznaga (vo), Mizalito (per), 佐藤英樹 (per), 斉藤めぐむ (per)
19:30 スターアイズ 杉丸太一 / ピアノソロ 杉丸太一 (p)
19:30 valentine drive The Party Band♪ 竹中優子 (as), 冨谷浩二 (g), はっとりゆーな (tp), 牧哲也 (p), 堀田準一 (b), 太田尚美 (tb), 廣中栄雄 (ds), 粟野昌良 (per)
19:30 491 HOUSE 江上友彦, 青木秀明, トオイダイスケ 江上友彦 (b,p), 青木秀明 (ts), トオイダイスケ (p,b)
19:30 MIDNIGHT SUN 西田仁, 泉正浩, EMY 西田仁 (p), 泉正浩 (b), EMY (vo)
19:30 Terra R.O.M / Progressive Acoustic Live 南明男 (g), 大久保治信 (key), Reebow (vo)
19:30 le club jazz 久家菜々子, 清野拓巳 久家菜々子 (fl), 清野拓巳 (g)
19:30 Jazz Cafe GIG 岡部正二, 山崎敬子, 末成峰子, 下山田守一 岡部正二 (cor), 山崎敬子 (p), 末成峰子 (ds), 下山田守一 (b)
19:30 NARU お茶の水店 高木里代子 3 高木里代子 (p), 中林薫平 (b), 今泉総之輔 (ds)
19:40 Boozy Muse vocal unit a・i 石川真奈美 (vo), 中村早智 (vo), 矢野眞道 (vo), 岡田由美子 (p), 嶌田憲二 (b)
19:45 Cafe' Jazzmal 大竹幸一, 藤原隆行, 山下和音 大竹幸一 (vo), 藤原隆行 (harmonica), 山下和音 (g,ukulele)
20:00 CLOP CLOP 南&須川duo 南正人 (vo,g), 須川光 (vo,key)
20:00 THELONIOUS サロン・デ・イケメン 池田“イケメン”潔 (b), 他未定
20:00 analog Mika トリオ 山田美加 (p), 向野隆志 (b), 津ヶ谷友則 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 山本真理子friend's 山本真理子 (vo), 堀江敬子 (p), 堀江大輔 (b), 小山田和正 (ds)
20:00 Hello Dolly 菅マナミ, 笹井真紀子, 平川雅子, 土佐まさかず 菅マナミ (vo), 笹井真紀子 (p), 平川雅子 (b), 土佐まさかず (ds)
20:00 COLTRANE 西村有香里カルテット 西村有香里 (ts), 大野綾子 (p), 山本久生 (b), 齋藤洋平 (ds)
20:00 in F 坂本貴啓, 鈴木雄太郎, 石田裕人, 菊池剛, 高橋将 坂本貴啓 (ds), 鈴木雄太郎 (tp), 石田裕人 (ts), 菊池剛 (p), 高橋将 (b)
20:00 perform spot MERCY ジャムシーナ / シーナボーカルライブ Seena (vo), 奥山ヒロキ (p), 青木卓哉 (b), 行方基朗 (ds)
20:00 Live JAZZ HotHouse 澤田一範, 松井節子, 小杉敏, 渡辺文男 澤田一範 (as), 松井節子 (p), 小杉敏 (b), 渡辺文男 (ds)
20:00 Jazz is 佐藤允彦 ソロ・ピアノ 佐藤允彦 (p)
20:00 gate one 福田重男, 佐藤ハチ恭彦, 梶原まり子 福田重男 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 梶原まり子 (vo)
20:00 ROOSTER ローラーコースター / BLUES 大回転NIGHT 小出斉 (vo,g), コータロー (vo,harmonica), 早崎詩生 (p), 小町正明 (b), 山崎よしき (ds)
20:00 梅田ALWAYS Satsuki / 3rd One Man Live Satsuki (vo), 関真哉 (sax,p), 若松駿平 (g), 村田智樹 (per,ds)
20:00 上町63 山口真文, 米田正義, 馬場孝喜, 安東昇 山口真文 (ts,ss), 米田正義 (p), 馬場孝喜 (g), 安東昇 (b)
20:00 intelsat 砂掛康浩SOLO 砂掛康浩 (g)
20:00 COMODO ロアーナ・シーフラ / Real Jazz Lorna Cifra (vo), 堀智彦 (p), 時安吉宏 (b), 岩高淳 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 増尾好秋, 増尾元章 増尾好秋, 増尾元章
20:00 Piano Bar IZUMI Jazz & Flamenco Mamiko Bird (vo), 岩島のぞみ (p), 高橋秀男 (g), 牛田裕衣 (baile), 廣重有加(cante)
20:00 River Side ムーミンバンド Rie (vo), ムーミン田中 (as), 池上恭代 (p), ゴンドウマサオ (b), 吉竹修一 (ds)
20:00 クラヴィーア 古野光昭, 佐藤達哉, 早川由紀子 古野光昭 (b), 佐藤達哉 (ts), 早川由紀子 (p)
20:00 グラバー邸 MOKA+TーPlayer MOKA (vo), 村上慎一朗 (sax), 有田奈々絵 (p), 井関隆次 (b), 田中和之 (ds)
20:00 野毛 JUNK 野毛Junk Special Live - 野毛Junk Family Night 清水方代 (vo), 高橋優介 (vo), 幡野友香 (p), 佐藤哲 (b), 国場幸孝 (ds), 兼永陽一郎 (g)
20:00 Bonds Rosary Bonds Rosary 一周年ライブ 小柳エリコ (vo), 栗田洋輔 (sax), 堂地誠人 (sax), 田中秀明 (g,vo), 弥太郎 (g,vo), 高井ひろみ (p), 中島かつき (b), 本田哲雄 (ds)
20:00 池袋バレルハウス TReS + 加藤一平 永田利樹 (b), RIO (sax), 早坂紗知 (sax), 加藤一平 (g)
20:00 Le Temps Perdu 福島ミサト, 小口理英, 今村雄馬, 中島由乃 福島ミサト (vo), 小口理英 (sax), 今村雄馬 (g), 中島由乃 (p)
20:00 ジャズハウス・スワン 小泉高之 Trio! 小泉高之 (ds), 海堀弘太 (p), 寺尾陽介 (b)
20:00 ポルシェ Miss JJ&あべかわバンド JJ (vo), 阿部一郎 (g), 佐藤由美子 (p), 井口直人 (b), 清水敏昭 (ds)
20:00 JAMMER k5ジョリボアクインテット+パティ パテイ (vo), 五島健史 (tb), 森本優子 (fl), 大内玲子 (p), 森本良平 (b), 中島要 (ds)
20:00 Hot Pepper 香澄バンド
20:00 JERICHO 坪田佳之, 室内リオ, 児島孝典, 池田伊陽, 中島弘恵, 仲山朋果 坪田佳之 (tuba), 室内リオ (vo), 児島孝典 (cl), 池田伊陽 (g), 中島弘恵 (p), 仲山朋果 (ds)
20:00 Caballero Club マサ高野Quartet 高野正幹 (ts,ss), 近藤有輝 (p), 吉岡直樹 (b), 船尾真伊年 (ds)
20:00 MANHATTAN 原久美 / ボサノバナイト 原久美 (vo,g)
20:00 Jazz inn Relaxin' 一戸祐三郎GROUP / BIRD NIGHT 一戸祐三郎 (as), 片倉加寿子 (p), 三ケ田伸也 (b), 民部田敏晴 (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA TERESA, 殿岡ひとみ, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA TERESA (vo), 殿岡ひとみ (vib), 武山信吾 (b)
20:10 JAZZ LIVE CANDY かづき, 筒井裕之, 高野正明 かづき (vo), 筒井裕之 (g), 高野正明 (ds)
20:30 h.s.trash 片岡雄三DUO 片岡雄三 (tb), 菊池太光 (p)
20:30 MINGUS サンダー太田バンド / Live&JAM サンダー太田 (ds,vo), 濱崎晋 (p), 阿部昌弘 (b)
20:30 ドラム館 Kee & 国友章太郎 Kee (vo), 国友章太郎 (p)
20:30 LIVE JAZZ KOLN 中嶋千代美, 樽井直美, 三改木多恵子, 三改木道男, 臼井大輔 中嶋千代美 (vo), 樽井直美 (vln), 三改木多恵子 (p), 三改木道男 (b), 臼井大輔 (ds)
20:30 VEEJAY mistake, AIQ Opening act / 吉田文明 misako (vo), タケチュン (g), コンドウヤスキチ (b), マメノ (ds), 中野恭子 (fl), Dai Sato (sax), Aiko (vo), Q-chan (p), あさっぱ (g), ゆー (per), 吉田文明 (sax)
20:30 BAR itis Lily, 馬淵昌宏 Lily (vo), 馬淵昌宏 (g)
20:30 SLOWBOAT Tama Sings… 玉川健一郎 (vo), 桂田瑞穂 (p), 工藤久枝 (cl)
20:30 CATS & DOGS 鳥居大祐 / ピアノ・ソロ・コンサート 鳥居大祐 (p)
20:45 JAZZ BAR RIVERSIDE SWING46(リバーサイドスモールビッグバンド) 鍛治みつお (sax), 本間まさあき (sax), 大久保雅春 (sax), 山本博彰 (tb), 三瀬まりの (tp), 安原瑞樹 (tp), 宮下潤 (g), 木村郁絵 (p), 川東優紀 (b), 川北隆博 (ds), 篠崎文 (vo)
21:00 マイルス 森久子 森久子 (p,vo)
21:00 rpm X farm
21:00 BACKSTAGE フリーバンド
21:00 INDULZ DREAM 豊田悦見, 相川幸洋, 田村晃一, 柏田浩治 豊田悦見 (tb), 相川幸洋 (p), 田村晃一 (b), 柏田浩治 (ds)
MAM’SELLE HEY, SAY, JAZZ 4 依田隆 (sax,vo), 村松裕子 (sax), 高須亮祐 (p), 宮司こうき (b), 堀算晃 (ds)
東京倶楽部目黒店 gyroscale 姫野朋久 (sax,fl), 石垣一浩 (g), 村上聖 (b), 井上孝利 (ds)
東京倶楽部水道橋店 Kaoru Sings 北川かほる (vo), 森田潔 (p), 加藤人 (b)
東京倶楽部水道橋店 U☆TV / ライブ vol.6 はたゆりこ (vo), 友実子 (vo), 河野暁子 (vo), 中原裕章 (p)
APPLE 黒木美紀, 三好3吉功郎 黒木美紀 (vo), 三好“3吉”功郎 (g)
BarBarBar 西村協, 出口誠, 小田部宏, 山下暢彦 西村協 (vo), 出口誠 (p), 小田部宏 (b), 山下暢彦 (ds)
JAZZ LIVE SPOT BAGU ハウスライブ (ピアノソロ) TOMOKO (p)
じゃず家 ジャズセッションデー 大黒貴弓 (p), 張木浩司 (b), 木村優一郎 (ds)
Megusta ボーカルセッションDay 橋本宏之 (p)
Megusta Live 立花保子 (p,vo), 杉本一郎 (sax), 鈴木健市 (b)

前日← 2018年5月26日 →翌日