Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年5月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年5月6日 のライブ情報は、174 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 神村晃司 (p), 中山保 (b)
13:30 ZIMAGINE 昼下がりのボーカルセッション 出雲井裕美 (mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b), 平野嘉昭 (ds)
13:30 COMTE ROSE 石田美智代サロン 石田美智代 (p)
14:00 新宿ピットイン NISHIO BAND 西尾健一 (tp), 小山道之 (g), 柳隼一 (p), 安東昇 (b), 関根豊明 (ds), 井谷享志 (per)
16:45 ブルーノート東京 海野雅威トリオ 海野雅威 (p), 吉田豊 (b), 海野俊輔 (ds)
17:00 Girl Talk GW特別企画 二台のピアノによる DUO vol.4 大林武司 (p), RINA (p)
17:00 Jazz38 星野由美子, 篠宏昌, 谷口知久 / ライブ 星野由美子 (p), 篠宏昌 (b), 谷口知久 (ds)
17:00 ジャズ喫茶サブ 小田知代, 宗竹正浩 / Earlybird Jazz Set 小田知代 (p), 宗竹正浩 (b)
18:00 ビルボードライブ横浜 LINDBERG / Extra Flight Vol.2 Billboard Live Tour
18:00 COTTON CLUB DIMENSION / Live Dimensional - 2022 〜ゴールデンウィーク・スペシャル・ライヴ〜 増崎孝司 (g), 勝田一樹 (sax), 則竹裕之 (ds), 田中晋吾 (b), 友田ジュン (key)
18:00 ピアノバー My Scotch 板谷薫 板谷薫 (p,vo)
18:00 錦糸町 J-flow 松島啓之セッション 松島啓之 (tp), 北川絵理子 (p), 安田幸司 (b)
18:30 横浜エアジン Eternal frame / 高橋美千子 3Days Special Live Concert 高橋美千子 (vo), shezoo (p,作曲)
18:30 ビルボードライブ大阪 tacica / Billboard Live TOUR 2022 “裸の特異点” 猪狩翔一 (vo,g), 小西悠太 (b)
18:30 ブルース アレイ ジャパン ユッコ・ミラー / Spring Live 2022 ユッコ・ミラー (sax), 曽根麻央 (p), 中村裕希 (b), 山内陽一朗 (ds)
18:30 STORMY MONDAY 岡田治郎・渡部チェル SESSION featuring 養父貴・小森啓資 / 2days 初日 養父貴 (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 小森啓資 (ds)
18:30 ソネ 小泉陽子(YOKO), 岩佐康彦, 畠山令, 岩高淳 小泉陽子(YOKO) (vo), 岩佐康彦 (p), 畠山令 (b), 岩高淳 (ds)
18:30 Great Blue EMYと素敵な仲間達 EMY (vo), 安藤義則 (p), 財盛紘 (b), 新井宗平 (ds)
18:30 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p), 浜崎衛 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Hidefumi Toki Tribute band 市原ひかり (tp), 荻原亮 (g), 片倉真由子 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 奥平真吾 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 KIYO*SEN / Jazz 2days 大高清美 (org), 川口千里 (ds), 中園亜美 (sax)
19:00 グラバー邸 Duo Live 鈴木孝紀 (cl), 井上知樹 (g)
19:00 Ami's Bar 情熱の歌姫 マリア・エヴァ ハートフルライブ マリア・エヴァ (vo), 野口久和 (p), 酒井一郎 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:00 DOXY Naoko Aoki / 『Tardes Lejanas』発売記念ライブ 青木菜穂子 (p), 柴田奈穂 (vln)
19:00 ロイヤルホース 横尾昌二郎, 小林沙桜里, 佐々木研太, 久家貴志 横尾昌二郎 (tp), 小林沙桜里 (p), 佐々木研太 (b), 久家貴志 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 古川奈都子 / No Charge LIVE Piano BAR ナツコ 飛び入りセッションあり 古川奈都子 (p,vo)
19:00 Fontana 酒井麻生代カルテット / スタンダードジャズ 酒井麻生代 (fl), 宮之上貴昭 (g), 古谷悠 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 コルコバード ジャムセッション 苅田恭子 (as), 木村喜明 (p), 駿河廣 (b), 石田和也 (ds)
19:00 Jazz Spot ADLIB 小松雄大, リン・ヘイテツ 小松雄大 (ts), リン・ヘイテツ (p)
19:00 ABSOLUTE BLUE ジャズ ジャムセッション 守屋純子 (p), 増原巖 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:00 HUB浅草店 高山恵子 & 楽団南十字星 + やまもときょうこ 高山恵子 (vo), やまもときょうこ (vo)
19:00 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 高野正明, 山添ゆか 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds), 山添ゆか (vo)
19:00 BLUES ETTE 加藤隆文, 長嶋圭子, 松原健司 加藤隆文 (g), 長嶋圭子 (p), 松原健司 (b)
19:00 gate one 井上功一, 海堀弘太, 高梨道生 井上功一 (ds), 海堀弘太 (p), 高梨道生 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 ヤバケイスケ, 江澤茜, 三嶋大輝 / スタンダード、ジャズ ヤバケイスケ (g), 江澤茜 (as), 三嶋大輝 (b)
19:00 THE WIZ THE WIZ All Stars / ライブ 平手裕紀 (p,tp), 坂井彰太郎 (as), 佐治拓人 (vln), 丹羽詩織 (b), 杉山寛 (ds)
19:00 上町63 清水翠, 馬場孝喜 清水翠 (vo), 馬場孝喜 (g)
19:00 FAROUT マサアキペット 鈴木マサアキ (tp), 村尾陸男 (p,vo)
19:00 吉祥寺サムタイム 中本マリ, 大口純一郎, 米木康志 中本マリ (vo), 大口純一郎 (p), 米木康志 (b)
19:00 六本木 アルフィー akiko, 坪口昌恭, 冨樫マコト, 高橋直希 akiko (vo), 坪口昌恭 (p), 冨樫マコト (b), 高橋直希 (ds)
19:00 P’s Bar 布川俊樹, 小沢咲希 布川俊樹 (g), 小沢咲希 (p)
19:00 Live JAZZ HotHouse 吉田桂一, 小杉敏 吉田桂一 (p), 小杉敏 (b)
19:00 よいどれ伯爵 黒田ナオコ, 斉藤草平 黒田ナオコ (vo,p), 斉藤草平 (b)
19:00 A-TRAIN 大友義雄 Super Trio 大友義雄 (as), 山本剛 (p), 香川裕史 (b)
19:00 JZ Brat 永田ジョージ×コモブチキイチロウ Special Guest:小沼ようすけ / "Crossborder" Release Tour Final 永田ジョージ (p), コモブチキイチロウ (b), 小沼ようすけ (g)
19:00 Minton House Trio 菊池一成 (sousaphone), 高橋康廣 (ts), ジャック天野 (banjo)
19:00 音や金時 音・体・書による 河崎純 (b), 石塚俊明 (per), 亜弥 (舞踏), Mama-Kin (calligraphy,俳句)
19:00 国立 NO TRUNKS 渡辺隆雄 Undercurrent 4 渡辺隆雄 (tp), 加藤一平 (g), 瀬尾高志 (b), 芳垣安洋 (ds)
19:00 Basin Street YUKA Singer YUKA.Singer (vo), 越山満美子 (p), 芝田奨 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra Tommy, 小林理紗 Tommy (tb), 小林理紗 (p)
19:00 じゃず家 セッション 鷲尾一夫 (g), 村田博志 (b)
19:00 Lush Life 清水末寿, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA Barbra Healing Night Michiko Kérry (vo), ふるみまや (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p), 小夜子 (vln)
19:00 Art×Jazz M's インカマヤ 加藤崇之 (g), 杉山茂生 (b), 飯塚ゆかり (per)
19:00 rpm 關街 a.k.a -Seíkii- Jam Session!! 關街 a.k.a -Seíkii- (per), 窪田匡志 (tp), 楠瀬亮 (sax), 堀越つかさ (g), 中西司 (key), 臼井岳 (b), 山近拓音 (ds)
19:00 六本木 club t 高木里代子 / a love in the Night 高木里代子 (p), ひかり (vo), 下田雄人 (g), 程嶋日奈子 (b), 岡本健太 (ds)
19:00 スターアイズ 大井貴司 Super Trio 大井貴司 (vib), 寺屋ナオ (g), 北川弘幸 (b)
19:00 All Of Me Club 原とも也, Pat King Koh / Live & Session 原とも也 (g), Pat King Koh (vo,per)
19:00 jazz&bar SO NICE DOUBLE NOBU BROTHERS TRIO 藤井伸昭 (ds), 西藤ヒロノブ (g), 高橋陸 (b)
19:00 Hot Pepper 村上俊二, 奥田貴子, 稲毛滋, 坂田宏 村上俊二 (tp), 奥田貴子 (p), 稲毛滋 (ds), 坂田宏 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 Tribeca 三科虎次郎, 羽仁知治, 江口弘史 三科虎次郎 (vo), 羽仁知治 (p), 江口弘史 (b)
19:15 Lydian 鎌倉淳/成田祐一 鎌倉淳 (sax), 成田祐一 (p)
19:15 代々木ナル ちゅうまけいこ, 井上ゆかり, 里見紀子 ちゅうまけいこ (vo), 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln)
19:30 BAR itis 宇根崎緑, 梅田望実 宇根崎緑 (vo), 梅田望実 (p)
19:30 クラヴィーア 森岡マレーネ典子, 山口友生, 大塚義将 森岡マレーネ典子 (vo), 山口友生 (g), 大塚義将 (b)
19:30 そるとぴーなつ ミチャカチャ / そるとでジャズ・ライヴ 中島香里 (vib), 松下美千代 (p)
19:30 大塚 GRECO Arco Flamenco 平松加奈 (vln), 帆足彩 (vln), 森川拓哉 (vln), 関根彰良 (g), 海沼正利 (per)
19:30 gallery zing いぶきさらさツアー 2022 初夏 伊藤大輔 (vo,鍵盤ハーモニカ), 山田友和 (鍵盤ハーモニカ)
19:30 cooljojo jazz+art Jun Saito Special Unit Jun Saito (ds,per), 亀岡彩 (vib), 森田潔 (p), 横山裕 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 村井秀清 Merged Images / Live Tour 2022 村井秀清 (p), 宮崎隆陸 (sax), 日景修 (b), 新村泰文 (ds)
19:30 NEW COMBO 浦ヒロノリカルテット 浦ヒロノリ (sax), 塚本美樹 (p), 小森陽子 (org), 垣替啓介 (ds)
19:30 POCHI 三原和子, 三原脩, 岡野正典 三原和子 (p), 三原脩 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 小山郁美 & 斎藤真己 / DUO LIVE 小山郁美 (vo,p), 斎藤真己 (b)
19:30 h.s.trash 井手理夏, 進藤陽悟, 大西慎吾 井手理夏 (vo), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b)
19:30 音吉!MEG JAZZ VOCAL SESSION 大江陽象 (ds), 福永貴之 (org), 中尾剛也 (g)
19:30 グッドマン 広瀬未来, 加納新吾, 荒玉哲郎, 早川紗世 広瀬未来 (tp), 加納新吾 (p), 荒玉哲郎 (b), 早川紗世 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 門馬瑠依, 生田さち子 門馬瑠依 (vo), 生田さち子 (p)
19:30 A.B.SMILE カオリ・サンペイ プロジェクト 岩㟢香織 (tp), 中路英明 (tb), 藤本暁子 (p), 藤巻良秦 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 ZIMAGINE TrioXP ver2.0 / あんでるせんジャムナイト vol.195 藤田秀雄 (p), Big-M (b), 梅田稔 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 新澤健一郎ゴールデンセッション / ゴールデンウィークは終わらない!/配信あり 新澤健一郎 (p), 春木香菜絵 (tb), 中村健吾 (b), 西川彩織 (ds)
19:30 Born Free Mainstream 4plus1 原田紀子 (vo), 中山聖 (cor), 川瀬健 (p), 東ともみ (b), 北村吉彦 (ds)
19:30 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 大澤理央, Charlie, Fuming, 仲田翼 大澤理央 (vo), Charlie (vo), Fuming (p), 仲田翼
19:30 新宿ピットイン 山中一毅 ANCIENTRIOT 山中一毅 (as), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
19:30 サムデイ TOKYO LEADERS BIG BAND ( SOMEDAY BIG BAND) / SOMEDAY創業 第41周年 BIG BAND & Big Combo FESTIVAL 5日目 田中哲也 (tp), 佐久間勲 (tp), 宮本裕史 (tp), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 三塚知貴 (tb), 北原雅彦 (tb), 堂本雅樹 (b-tb), 近藤和彦 (as), 中山拓海 (as), 伴田裕 (ts), つづらのあつし (bs), 板垣光弘 (p), 山下弘治 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 酒井俊 3 酒井俊 (vo), ファルコン (g), 永武幹子 (p)
19:30 OurDelight 小沼奏絵カルテット 小沼奏絵 (ds), 治田七海 (tb), 紅野智彦 (p), 粟谷巧 (b)
19:30 BODY&SOUL Geila Zilkha & Super Soul Jazz ギラ・ジルカ (vo), 竹中俊二 (g), 草間信一 (p,key), SOKUSAI (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 WonderWall Yokohama 吉岡大輔 Birthday Session Band 吉岡大輔 (ds), 島裕介 (tp), 石崎忍 (as), 浅川太平 (p), 清水昭好 (b)
19:30 Nica's 池田篤, 熊谷ヤスマサ, 池尻洋史, 濱田省吾 池田篤 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 BACK IN TIME 小岩ギターサミット(竿ものジャムセッション) 浅見出 (g)
19:30 Jammin' 白幡真都, 井上祐一, 中西和音 白幡真都 (b), 井上祐一 (p), 中西和音 (ds)
19:30 SOEN ジャズトリオ Noba (vo), 河野多映 (p), 平川雅子 (b)
19:30 JAZZ ON TOP Quiet Duo 清水ひろみ (vo), 神田芳郎 (b)
19:30 Azul Terrace Teresiaμ with 宮川真由美 / What a wounderfl world Teresiaμ (vo), 宮川真由美 (p)
19:30 CRESCENT 戸田裕美トリオ 戸田裕美 (vo), 小場真由美 (p), 光岡尚紀 (b)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 perform spot MERCY MIKI カルテット 武田美紀 (p), Yokko (b), 高橋勲 (ds), 今泉裕子 (fl)
19:30 Asian Cafe 今井あさ美, 柿原薫, 鈴木史門, 永松徳文 / JAZZ SPECIAL 配信予定 今井あさ美 (vo), 柿原薫 (vo), 鈴木史門 (p), 永松徳文 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 吉野ミユキ, 続木徹, 矢野伸行 吉野ミユキ (as), 続木徹 (p), 矢野伸行 (b)
19:30 Apple Jump 吉野智子カルテット 吉野智子 (vib), 雨宮彩葉 (p), 鉄井孝司 (b), 小田桐和寛 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 横原由梨子 Trio 横原由梨子 (sax), 加藤雅史 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 DONFAN ひなたバースデー 石井ひなた (ts), 柵木雄斗 (ds), <And more>
19:30 公園通りクラシックス MAD CIRCLE 纐纈雅代 (as), 坂口光央 (key), 細井徳太郎 (g), 阿部真武 (el-b), 外山明 (ds)
19:30 桜座 草野俊之介 / ひろ&てつ / クサノシュンスケ2DAYS5月6日(金) 声×弦 バラエティツーマンLIVE@桜座Cafe 草野俊之介 / ひろ&てつ(野武大誠×根岸哲也) 5月7日(土) クサノシュンスケ全国ツアーhunter桜座Cafe 草野俊之介, 野武大誠, 根岸哲也
19:30 APPLE 浅利史花, 佐藤潤一 浅利史花 (g), 佐藤潤一 (b)
19:30 Bonds Rosary JOSHUA BREAKSTONE THE FIRST FRIDAY WITH SPECIAL GUEST The Duo Phillip Strange (p), Joshua Breakstone (g)
19:30 くう 泉谷さとみ × 蛇池雅人 “First Meeting” / 泉谷さとみ 2ndアルバム『My Colors』発売 - ~ JAIKE supported Sapporo Music Program ~ 泉谷さとみ (p), 蛇池雅人 (as)
19:30 Jazz Spot Swing Yutaka Shiina Inspired Swing Quintet 椎名豊 (p), 篠原正樹 (tp), 中島朱葉 (as), Pat Glynn (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 カフェ・コットンクラブ 大徳俊幸, 若井俊也, 中村海斗 / 花金ジャズライブ&セッション 大徳俊幸 (p), 若井俊也 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 珈琲美学 紗理、瀬田創太、宇川彩子 紗理 (vo), 瀬田創太 (p), 宇川彩子 (tap)
19:30 バー酒音 淀屋橋 遠藤真理子 & 金子友宣 & 深澤学 遠藤真理子 (sax), 金子友宣 (g), 深澤学 (per)
19:30 intelsat NYJ + 有本羅人 野道幸次 (ts), 吉岡直樹 (b), 上野智子 (ds), 有本羅人 (tp,b-cl)
19:30 MANHATTAN 倉地恵子, 山崎弘一, 米田正義, 中矢彬弘, 高橋知己 倉地恵子 (vo), 山崎弘一 (b), 米田正義 (p), 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 池田聖子, 秋田悟志, 山本眞弥, YASU 池田聖子 (vo), 秋田悟志 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
19:30 アーリーバード 西村俊哉プレゼンツ / ジャズボーカル 千葉友紀 (vo), 西村俊哉 (g)
19:30 JAZZ BAR MARS 田山ひろみ, 幸枝 田山ひろみ (vo,p), 幸枝 (fl)
19:30 JIROKICHI 山本ブラザースセッション 山本一 (sax), 山本公樹 (sax), 高瀬順 (key), 樋口直彦 (g), 小松秀行 (b), 高田真 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 ハクエイ・キム ソロ ハクエイ・キム (p)
19:30 合羽橋 なってるハウス “doubt music” vs “Fulldesign Redcords” vol.8 沼田順 (g,electronics), 後藤篤 (tb), 藤掛正隆 (electronics,ds), 小森慶子 (cl,sax)
19:30 銀座シグナス 銘苅盛道 Sextet 銘苅盛通 (tp), 室賀健司 (tp), 高橋英樹 (tb), 飯塚由加 (p), 野々口毅 (el-b), 山田昌宏 (ds)
19:30 キンのツボ 佐藤奈々子 / ピアノ弾き語りの日 佐藤奈々子 (p,vo)
19:30 THE CAT WALK Jun’s Session!!
19:30 hyphen shiroとDUO 宮原芽映 (vo,g), 丹波博幸 (g,vo), 窪田晴男 (g,vo), HISASHI (voice), 田中信正 (p)
19:30 POLKADOTS MODANICA 坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), 田村麻紀子 (cl)
19:30 ZAC BARAN 北村嘉彦, 池田一平 duo 北村嘉彦 (sax), 池田一平 (p)
19:30 Baja Bluet 阿部真由美, 杉山悟史 / 旅するシンガー 阿部真由美 関西ツアー 2022春 阿部真由美 (vo), 杉山悟史 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 道玄坂ジャズ6 Sawa (vo), 岩井千尋 (tp), 山中良之 (ts), 山崎麻里 (p), 千葉征央 (b), 岡部朋幸 (ds)
19:30 Sunny Side トミー諸田トリオ with 乃南ちづる トミー諸田 (ds), 乃南ちづる (vo), 寺島優樹 (p), 佐藤忍 (b)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Naoe, ケイ石田, 川村健 Naoe (vo), ケイ石田 (vo), 川村健 (p)
19:30 B flat Mohito Session 木幡光邦 (tp,g), 深井克則 (p), 忍田耕一 (tb), 松永敦 (b), 高橋徹 (ds)
19:45 Cafe SOHO 中地亜紀子ピアノトリオ  中地亜紀子 (p), 土居直也 (b), 池田拓史 (ds)
19:45 マイルス 森永理美, 牛嶋としこ 森永理美 (p), 牛嶋としこ (vo)
20:00 Jazz Bar Nardis 『In my words』Special Trio 堀秀彰 (p,el-p), 安ヵ川大樹 (b), Gene Jackson (ds)
20:00 ドラム館 武田トリオ / セッション有り 武田真弓 (p), 杉泰輔 (b), 中村健 (ds)
20:00 LIFE TIME 奈津子, 田内早紀, 久保田隆, 吉田昭嗣, 瀬戸彰 奈津子 (vo), 田内早紀 (fl), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 瀬戸彰 (ds)
20:00 INDEPENDENCE レオナ・フレックTrio レオナ・フレック (vo), 宮前幸弘 (p), 岩谷耕資郎 (g)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 浜崎航, 松本茜 浜崎航 (ts), 松本茜 (p)
20:00 赤坂 G’s bar Liebe Katze 松元みぎわ (vo), 佐竹尚史 (ds), 岩切秀麿 (b), 村山俊哉 (p)
20:00 アケタの店 藤澤由二 3 藤澤由二 (p), 磯部ヒデキ (b), 千光士季瑠 (ds)
20:00 JACK ROSE 竹下清志, 上山崎初美, 上場正俊 / ​ 竹下清志 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (b)
20:00 荻窪 ベルベットサン 米澤一平, アキオ・ジェイムス, 佐野幹仁 米澤一平 (tap), アキオ・ジェイムス (ds,etc), 佐野幹仁 (per,electronics)
20:00 MAM’SELLE 高野正幹, ノッキー中橋, 森下文哉, 原田実 +ゲスト:大場リカ / Special Jazz Live & Jam Session 高野正幹 (sax), ノッキー中橋 (p), 森下文哉 (b), 原田実 (ds), 大場リカ (vo)
20:00 KO-KO from sonoka 小島のり子 4 小島のり子 (fl), 大橋祐子 (p), 澁谷盛良 (b), 海老澤幸二 (ds)
20:00 バード 岡山 赤星敬太 / Bar or Jam 赤星敬太 (b)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎トラッドJAZZ4 阿部ヒロカズ (tp,vo), MIHOKO (p), 滝川裕三 (g,banjo), 豊田BOB健 (b)
20:00 JERICHO 大西チャコ, 塚本周一, 金野俊秀 / ネットYouTube配信もあり 大西チャコ (vo), 塚本周一 (p), 金野俊秀 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE おゆきとスズとあいとあぶ 小林あい (fl), 阿吹光政 (b), オーハタユキ (cl,vo,), スズ (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 岡安芳明, 釘宮正豪, 小暮哲也 岡安芳明 (g), 釘宮正豪 (g), 小暮哲也 (g)
20:00 高円寺グッドマン ヒロイ克典 ソロ ヒロイ克典 (per,ことば)
20:00 BAR はでな TAKAYA & 畠山ゆき & 矢野克宏 & 塩入基弘 TAKAYA (tp), 畠山ゆき (p), 矢野克宏 (b), 塩入基弘 (ds)
20:00 停車場 T.Sax Quartet 西村匠平 (ds), 安保徹 (ts), 加藤友彦 (p), 本川悠平 (b)
20:00 グラン・ブルー niko, 押領司由紀 niko (vo), 押領司由紀 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Sabrina, 井野アキヲ Sabrina (vo), 井野アキヲ (g)
20:00 ポルシェ 飛松賢二カルテット 飛松賢二 (ts), 弘礒金 (b), 長嶋圭吾 (p), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 成川修士 Trio 成川修士 (g), 飯田雅春 (b), 安藤正則 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 石川ぴか, 江田直人, 田島和俊 石川ぴか (b), 江田直人 (p), 田島和俊 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU Helen Hormeres + 松永有希子 トリオ Helen Hormeres (vo), 松永有希子 (p), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Layla 小田千津子トリオ 小田千津子 (p), 斎藤敬司郎 (b), 松田GORI広士 (ds)
20:00 JAMMER TIMY / JAZZ(偲ぶ会セッション) 伊藝聖子 (vo), 三浦敦子 (p), 山野伸一 (ds), 田代泰之 (b)
20:00 St. George's Bar Melody, Yoshio, Makiko Melody (vo), Yoshio (p), Makiko (b)
20:00 野毛 JUNK Yuka & Chiggy SS Quartet 幡野友香 (p,vo), 千装智子 (fl,vo), 佐藤哲 (b), 平川象士 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI マイク黒宮 / リーダーライブ マイク黒宮 (vo), グレース美香 (vo), 本田富士旺 (vo), 大森哲也 (b)
20:00 Lazy Bird Nate Renner trio Nate Renner (g), 伊藤未央 (b), 小山彰太 (ds)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (p,vib), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, 浦谷仁美, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), 浦谷仁美 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 BACKSTAGE 舞鶴城 窪みさと (tp), 北村昌也 (ts), 井上道子 (p), Saku (b), 東貴宏 (ds)
21:00 GOTO’S BAR H.YUKO DUO H.YUKO (vo)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 多田誠司 (as), 今泉泰樹 (p), 中野優樹 (b)
Megusta Jam Session サリー佐藤 (b), 岡延行 (g)
銀座 Swing 寺井尚子, 北島直樹, 仲石裕介, 荒山諒 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 仲石裕介 (b), 荒山諒 (ds)
ライブ カスター 出口優日, 宮崎佳彦, 佐々木慧 / スペシャルライブ 出口優日 (vo), 宮崎佳彦 (cl), 佐々木慧 (g)

前日← 2022年5月6日 →翌日