Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 グループ団体リンク集 ライブ配信情報 YouTube動画アップロード速報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2022年5月6日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。

 

2022年5月6日 のライブ情報は、174 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Jazz38 ランチセッション 神村晃司 (p), 中山保 (b)
13:30 ZIMAGINE 昼下がりのボーカルセッション 出雲井裕美 (mc,vo), 庄山美佐 (p), 藤田秀雄 (p), 春日井眞一郎 (b), 村山秀樹 (b), 平野嘉昭 (ds)
13:30 COMTE ROSE 石田美智代サロン 石田美智代 (p)
14:00 新宿ピットイン NISHIO BAND 西尾健一 (tp), 小山道之 (g), 柳隼一 (p), 安東昇 (b), 関根豊明 (ds), 井谷享志 (per)
16:45 ブルーノート東京 海野雅威トリオ 海野雅威 (p), 吉田豊 (b), 海野俊輔 (ds)
17:00 Girl Talk GW特別企画 二台のピアノによる DUO vol.4 大林武司 (p), RINA (p)
17:00 Jazz38 星野由美子, 篠宏昌, 谷口知久 / ライブ 星野由美子 (p), 篠宏昌 (b), 谷口知久 (ds)
17:00 ジャズ喫茶サブ 小田知代, 宗竹正浩 / Earlybird Jazz Set 小田知代 (p), 宗竹正浩 (b)
18:00 ビルボードライブ横浜 LINDBERG / Extra Flight Vol.2 Billboard Live Tour
18:00 COTTON CLUB DIMENSION / Live Dimensional - 2022 〜ゴールデンウィーク・スペシャル・ライヴ〜 増崎孝司 (g), 勝田一樹 (sax), 則竹裕之 (ds), 田中晋吾 (b), 友田ジュン (key)
18:00 ピアノバー My Scotch 板谷薫 板谷薫 (p,vo)
18:00 錦糸町 J-flow 松島啓之セッション 松島啓之 (tp), 北川絵理子 (p), 安田幸司 (b)
18:30 横浜エアジン Eternal frame / 高橋美千子 3Days Special Live Concert 高橋美千子 (vo), shezoo (p,作曲)
18:30 ビルボードライブ大阪 tacica / Billboard Live TOUR 2022 “裸の特異点” 猪狩翔一 (vo,g), 小西悠太 (b)
18:30 ブルース アレイ ジャパン ユッコ・ミラー / Spring Live 2022 ユッコ・ミラー (sax), 曽根麻央 (p), 中村裕希 (b), 山内陽一朗 (ds)
18:30 STORMY MONDAY 岡田治郎・渡部チェル SESSION featuring 養父貴・小森啓資 / 2days 初日 養父貴 (g), 渡部チェル (key), 岡田治郎 (b), 小森啓資 (ds)
18:30 ソネ 小泉陽子(YOKO), 岩佐康彦, 畠山令, 岩高淳 小泉陽子(YOKO) (vo), 岩佐康彦 (p), 畠山令 (b), 岩高淳 (ds)
18:30 Great Blue EMYと素敵な仲間達 EMY (vo), 安藤義則 (p), 財盛紘 (b), 新井宗平 (ds)
18:30 Beehive 菱田まさ子, 建部さとこ, 飛高聡, 浜崎衛 / LIVE and Session 菱田まさ子 (vo), 建部さとこ (p), 飛高聡 (b), 浜崎衛 (ds)
19:00 Mister Kelly’s Hidefumi Toki Tribute band 市原ひかり (tp), 荻原亮 (g), 片倉真由子 (p), 佐藤ハチ恭彦 (b), 奥平真吾 (ds)
19:00 ヴァーチュオーゾ赤坂 KIYO*SEN / Jazz 2days 大高清美 (org), 川口千里 (ds), 中園亜美 (sax)
19:00 グラバー邸 Duo Live 鈴木孝紀 (cl), 井上知樹 (g)
19:00 Ami's Bar 情熱の歌姫 マリア・エヴァ ハートフルライブ マリア・エヴァ (vo), 野口久和 (p), 酒井一郎 (b), 阿見紀代子 (vib)
19:00 DOXY Naoko Aoki / 『Tardes Lejanas』発売記念ライブ 青木菜穂子 (p), 柴田奈穂 (vln)
19:00 ロイヤルホース 横尾昌二郎, 小林沙桜里, 佐々木研太, 久家貴志 横尾昌二郎 (tp), 小林沙桜里 (p), 佐々木研太 (b), 久家貴志 (ds)
19:00 Public House ぴあにしも 古川奈都子 / No Charge LIVE Piano BAR ナツコ 飛び入りセッションあり 古川奈都子 (p,vo)
19:00 Fontana 酒井麻生代カルテット / スタンダードジャズ 酒井麻生代 (fl), 宮之上貴昭 (g), 古谷悠 (b), 柳沼佑育 (ds)
19:00 コルコバード ジャムセッション 苅田恭子 (as), 木村喜明 (p), 駿河廣 (b), 石田和也 (ds)
19:00 Jazz Spot ADLIB 小松雄大, リン・ヘイテツ 小松雄大 (ts), リン・ヘイテツ (p)
19:00 ABSOLUTE BLUE ジャズ ジャムセッション 守屋純子 (p), 増原巖 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:00 HUB浅草店 高山恵子 & 楽団南十字星 + やまもときょうこ 高山恵子 (vo), やまもときょうこ (vo)
19:00 NEW SUNTORY 5 若江敏樹, 砂川雅城, 高野正明, 山添ゆか 若江敏樹 (p), 砂川雅城 (b), 高野正明 (ds), 山添ゆか (vo)
19:00 BLUES ETTE 加藤隆文, 長嶋圭子, 松原健司 加藤隆文 (g), 長嶋圭子 (p), 松原健司 (b)
19:00 gate one 井上功一, 海堀弘太, 高梨道生 井上功一 (ds), 海堀弘太 (p), 高梨道生 (b)
19:00 ジェシー・ジェイムス立川店 ヤバケイスケ, 江澤茜, 三嶋大輝 / スタンダード、ジャズ ヤバケイスケ (g), 江澤茜 (as), 三嶋大輝 (b)
19:00 THE WIZ THE WIZ All Stars / ライブ 平手裕紀 (p,tp), 坂井彰太郎 (as), 佐治拓人 (vln), 丹羽詩織 (b), 杉山寛 (ds)
19:00 上町63 清水翠, 馬場孝喜 清水翠 (vo), 馬場孝喜 (g)
19:00 FAROUT マサアキペット 鈴木マサアキ (tp), 村尾陸男 (p,vo)
19:00 吉祥寺サムタイム 中本マリ, 大口純一郎, 米木康志 中本マリ (vo), 大口純一郎 (p), 米木康志 (b)
19:00 銀座 Swing 寺井尚子カルテット 寺井尚子 (vln), 北島直樹 (p), 仲石裕介 (b), 荒山諒 (ds)
19:00 六本木 アルフィー akiko, 坪口昌恭, 冨樫マコト, 高橋直希 akiko (vo), 坪口昌恭 (p), 冨樫マコト (b), 高橋直希 (ds)
19:00 P’s Bar 布川俊樹, 小沢咲希 布川俊樹 (g), 小沢咲希 (p)
19:00 Live JAZZ HotHouse 吉田桂一, 小杉敏 吉田桂一 (p), 小杉敏 (b)
19:00 よいどれ伯爵 黒田ナオコ, 斉藤草平 黒田ナオコ (vo,p), 斉藤草平 (b)
19:00 A-TRAIN 大友義雄 Super Trio 大友義雄 (as), 山本剛 (p), 香川裕史 (b)
19:00 JZ Brat 永田ジョージ×コモブチキイチロウ Special Guest:小沼ようすけ / "Crossborder" Release Tour Final 永田ジョージ (p), コモブチキイチロウ (b), 小沼ようすけ (g)
19:00 Minton House Trio 菊池一成 (sousaphone), 高橋康廣 (ts), ジャック天野 (banjo)
19:00 音や金時 音・体・書による 河崎純 (b), 石塚俊明 (per), 亜弥 (舞踏), Mama-Kin (calligraphy,俳句)
19:00 国立 NO TRUNKS 渡辺隆雄 Undercurrent 4 渡辺隆雄 (tp), 加藤一平 (g), 瀬尾高志 (b), 芳垣安洋 (ds)
19:00 Basin Street YUKA Singer YUKA.Singer (vo), 越山満美子 (p), 芝田奨 (b)
19:00 Jazz Cafe Murra Tommy, 小林理紗 Tommy (tb), 小林理紗 (p)
19:00 じゃず家 セッション 鷲尾一夫 (g), 村田博志 (b)
19:00 Lush Life 清水末寿, 吉岡洋充 清水末寿 (ts), 吉岡洋充 (ds)
19:00 THE BAR BARBRA Barbra Healing Night Michiko Kérry (vo), ふるみまや (vo), 麻見和也 (vo), 杉山英太郎 (p), 小夜子 (vln)
19:00 Art×Jazz M's インカマヤ 加藤崇之 (g), 杉山茂生 (b), 飯塚ゆかり (per)
19:00 rpm 關街 a.k.a -Seíkii- Jam Session!! 關街 a.k.a -Seíkii- (per), 窪田匡志 (tp), 楠瀬亮 (sax), 堀越つかさ (g), 中西司 (key), 臼井岳 (b), 山近拓音 (ds)
19:00 六本木 club t 高木里代子 / a love in the Night 高木里代子 (p), ひかり (vo), 下田雄人 (g), 程嶋日奈子 (b), 岡本健太 (ds)
19:00 スターアイズ 大井貴司 Super Trio 大井貴司 (vib), 寺屋ナオ (g), 北川弘幸 (b)
19:00 All Of Me Club 原とも也, Pat King Koh / Live & Session 原とも也 (g), Pat King Koh (vo,per)
19:00 jazz&bar SO NICE DOUBLE NOBU BROTHERS TRIO 藤井伸昭 (ds), 西藤ヒロノブ (g), 高橋陸 (b)
19:00 Hot Pepper 村上俊二, 奥田貴子, 稲毛滋, 坂田宏 村上俊二 (tp), 奥田貴子 (p), 稲毛滋 (ds), 坂田宏 (b)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 宮本在浩 DUO 寺井尚之 (p), 宮本在浩 (b)
19:00 Tribeca 三科虎次郎, 羽仁知治, 江口弘史 三科虎次郎 (vo), 羽仁知治 (p), 江口弘史 (b)
19:15 Lydian 鎌倉淳/成田祐一 鎌倉淳 (sax), 成田祐一 (p)
19:15 代々木ナル ちゅうまけいこ, 井上ゆかり, 里見紀子 ちゅうまけいこ (vo), 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln)
19:30 BAR itis 宇根崎緑, 梅田望実 宇根崎緑 (vo), 梅田望実 (p)
19:30 クラヴィーア 森岡マレーネ典子, 山口友生, 大塚義将 森岡マレーネ典子 (vo), 山口友生 (g), 大塚義将 (b)
19:30 そるとぴーなつ ミチャカチャ / そるとでジャズ・ライヴ 中島香里 (vib), 松下美千代 (p)
19:30 大塚 GRECO Arco Flamenco 平松加奈 (vln), 帆足彩 (vln), 森川拓哉 (vln), 関根彰良 (g), 海沼正利 (per)
19:30 gallery zing いぶきさらさツアー 2022 初夏 伊藤大輔 (vo,鍵盤ハーモニカ), 山田友和 (鍵盤ハーモニカ)
19:30 cooljojo jazz+art Jun Saito Special Unit Jun Saito (ds,per), 亀岡彩 (vib), 森田潔 (p), 横山裕 (b)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 村井秀清 Merged Images / Live Tour 2022 村井秀清 (p), 宮崎隆陸 (sax), 日景修 (b), 新村泰文 (ds)
19:30 NEW COMBO 浦ヒロノリカルテット 浦ヒロノリ (sax), 塚本美樹 (p), 小森陽子 (org), 垣替啓介 (ds)
19:30 POCHI 三原和子, 三原脩, 岡野正典 三原和子 (p), 三原脩 (b), 岡野正典 (ds)
19:30 INTO THE BLUE 小山郁美 & 斎藤真己 / DUO LIVE 小山郁美 (vo,p), 斎藤真己 (b)
19:30 h.s.trash 井手理夏, 進藤陽悟, 大西慎吾 井手理夏 (vo), 進藤陽悟 (p), 大西慎吾 (b)
19:30 音吉!MEG JAZZ VOCAL SESSION 大江陽象 (ds), 福永貴之 (org), 中尾剛也 (g)
19:30 グッドマン 広瀬未来, 加納新吾, 荒玉哲郎, 早川紗世 広瀬未来 (tp), 加納新吾 (p), 荒玉哲郎 (b), 早川紗世 (ds)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 門馬瑠依, 生田さち子 門馬瑠依 (vo), 生田さち子 (p)
19:30 A.B.SMILE カオリ・サンペイ プロジェクト 岩㟢香織 (tp), 中路英明 (tb), 藤本暁子 (p), 藤巻良秦 (b), 平山サンペイ惠勇 (ds)
19:30 ZIMAGINE TrioXP ver2.0 / あんでるせんジャムナイト vol.195 藤田秀雄 (p), Big-M (b), 梅田稔 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 新澤健一郎ゴールデンセッション / ゴールデンウィークは終わらない!/配信あり 新澤健一郎 (p), 春木香菜絵 (tb), 中村健吾 (b), 西川彩織 (ds)
19:30 Born Free Mainstream 4plus1 原田紀子 (vo), 中山聖 (cor), 川瀬健 (p), 東ともみ (b), 北村吉彦 (ds)
19:30 馬車道 チャーリーズバー 大澤理央, Charlie, Fuming, 仲田翼 大澤理央 (vo), Charlie (vo), Fuming (p), 仲田翼
19:30 新宿ピットイン 山中一毅 ANCIENTRIOT 山中一毅 (as), 落合康介 (b), 大村亘 (ds)
19:30 サムデイ TOKYO LEADERS BIG BAND ( SOMEDAY BIG BAND) / SOMEDAY創業 第41周年 BIG BAND & Big Combo FESTIVAL 5日目 田中哲也 (tp), 佐久間勲 (tp), 宮本裕史 (tp), 高瀬龍一 (tp), 橋本佳明 (tb), 三塚知貴 (tb), 北原雅彦 (tb), 堂本雅樹 (b-tb), 近藤和彦 (as), 中山拓海 (as), 伴田裕 (ts), つづらのあつし (bs), 板垣光弘 (p), 山下弘治 (b), 小松伸之 (ds)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 酒井俊 3 酒井俊 (vo), ファルコン (g), 永武幹子 (p)
19:30 OurDelight 小沼奏絵カルテット 小沼奏絵 (ds), 治田七海 (tb), 紅野智彦 (p), 粟谷巧 (b)
19:30 BODY&SOUL Geila Zilkha & Super Soul Jazz ギラ・ジルカ (vo), 竹中俊二 (g), 草間信一 (p,key), SOKUSAI (b), 加納樹麻 (ds)
19:30 WonderWall Yokohama 吉岡大輔 Birthday Session Band 吉岡大輔 (ds), 島裕介 (tp), 石崎忍 (as), 浅川太平 (p), 清水昭好 (b)
19:30 Nica's 池田篤, 熊谷ヤスマサ, 池尻洋史, 濱田省吾 池田篤 (as), 熊谷ヤスマサ (p), 池尻洋史 (b), 濱田省吾 (ds)
19:30 BACK IN TIME 小岩ギターサミット(竿ものジャムセッション) 浅見出 (g)
19:30 Jammin' 白幡真都, 井上祐一, 中西和音 白幡真都 (b), 井上祐一 (p), 中西和音 (ds)
19:30 SOEN ジャズトリオ Noba (vo), 河野多映 (p), 平川雅子 (b)
19:30 JAZZ ON TOP Quiet Duo 清水ひろみ (vo), 神田芳郎 (b)
19:30 Azul Terrace Teresiaμ with 宮川真由美 / What a wounderfl world Teresiaμ (vo), 宮川真由美 (p)
19:30 CRESCENT 戸田裕美トリオ 戸田裕美 (vo), 小場真由美 (p), 光岡尚紀 (b)
19:30 le club jazz 角田浩 角田浩 (org)
19:30 perform spot MERCY MIKI カルテット 武田美紀 (p), Yokko (b), 高橋勲 (ds), 今泉裕子 (fl)
19:30 Asian Cafe 今井あさ美, 柿原薫, 鈴木史門, 永松徳文 / JAZZ SPECIAL 配信予定 今井あさ美 (vo), 柿原薫 (vo), 鈴木史門 (p), 永松徳文 (b)
19:30 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎トラッドJAZZ4 阿部ヒロカズ (tp,vo), MIHOKO (p), 滝川裕三 (g,banjo), 豊田BOB健 (b)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill 吉野ミユキ, 続木徹, 矢野伸行 吉野ミユキ (as), 続木徹 (p), 矢野伸行 (b)
19:30 Apple Jump 吉野智子カルテット 吉野智子 (vib), 雨宮彩葉 (p), 鉄井孝司 (b), 小田桐和寛 (ds)
19:30 Mr. Kenny's 横原由梨子 Trio 横原由梨子 (sax), 加藤雅史 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 DONFAN ひなたバースデー 石井ひなた (ts), 柵木雄斗 (ds), <And more>
19:30 公園通りクラシックス MAD CIRCLE 纐纈雅代 (as), 坂口光央 (key), 細井徳太郎 (g), 阿部真武 (el-b), 外山明 (ds)
19:30 桜座 草野俊之介 / ひろ&てつ / クサノシュンスケ2DAYS5月6日(金) 声×弦 バラエティツーマンLIVE@桜座Cafe 草野俊之介 / ひろ&てつ(野武大誠×根岸哲也) 5月7日(土) クサノシュンスケ全国ツアーhunter桜座Cafe 草野俊之介, 野武大誠, 根岸哲也
19:30 APPLE 浅利史花, 佐藤潤一 浅利史花 (g), 佐藤潤一 (b)
19:30 Bonds Rosary JOSHUA BREAKSTONE THE FIRST FRIDAY WITH SPECIAL GUEST The Duo Phillip Strange (p), Joshua Breakstone (g)
19:30 くう 泉谷さとみ × 蛇池雅人 “First Meeting” / 泉谷さとみ 2ndアルバム『My Colors』発売 - ~ JAIKE supported Sapporo Music Program ~ 泉谷さとみ (p), 蛇池雅人 (as)
19:30 Jazz Spot Swing Yutaka Shiina Inspired Swing Quintet 椎名豊 (p), 篠原正樹 (tp), 中島朱葉 (as), Pat Glynn (b), 広瀬潤次 (ds)
19:30 カフェ・コットンクラブ 大徳俊幸, 若井俊也, 中村海斗 / 花金ジャズライブ&セッション 大徳俊幸 (p), 若井俊也 (b), 中村海斗 (ds)
19:30 珈琲美学 紗理、瀬田創太、宇川彩子 紗理 (vo), 瀬田創太 (p), 宇川彩子 (tap)
19:30 バー酒音 淀屋橋 遠藤真理子 & 金子友宣 & 深澤学 遠藤真理子 (sax), 金子友宣 (g), 深澤学 (per)
19:30 intelsat NYJ + 有本羅人 野道幸次 (ts), 吉岡直樹 (b), 上野智子 (ds), 有本羅人 (tp,b-cl)
19:30 MANHATTAN 倉地恵子, 山崎弘一, 米田正義, 中矢彬弘, 高橋知己 倉地恵子 (vo), 山崎弘一 (b), 米田正義 (p), 中矢彬弘 (ds), 高橋知己 (ts)
19:30 曙橋 JAZZBAR FILL IN 池田聖子, 秋田悟志, 山本眞弥, YASU 池田聖子 (vo), 秋田悟志 (p), 山本眞弥 (b), YASU (ds)
19:30 アーリーバード 西村俊哉プレゼンツ / ジャズボーカル 千葉友紀 (vo), 西村俊哉 (g)
19:30 JAZZ BAR MARS 田山ひろみ, 幸枝 田山ひろみ (vo,p), 幸枝 (fl)
19:30 JIROKICHI 山本ブラザースセッション 山本一 (sax), 山本公樹 (sax), 高瀬順 (key), 樋口直彦 (g), 小松秀行 (b), 高田真 (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 ハクエイ・キム ソロ ハクエイ・キム (p)
19:30 合羽橋 なってるハウス “doubt music” vs “Fulldesign Redcords” vol.8 沼田順 (g,electronics), 後藤篤 (tb), 藤掛正隆 (electronics,ds), 小森慶子 (cl,sax)
19:30 銀座シグナス 銘苅盛道 Sextet 銘苅盛通 (tp), 室賀健司 (tp), 高橋英樹 (tb), 飯塚由加 (p), 野々口毅 (el-b), 山田昌宏 (ds)
19:30 キンのツボ 佐藤奈々子 / ピアノ弾き語りの日 佐藤奈々子 (p,vo)
19:30 THE CAT WALK Jun’s Session!!
19:30 hyphen shiroとDUO 宮原芽映 (vo,g), 丹波博幸 (g,vo), 窪田晴男 (g,vo), HISASHI (voice), 田中信正 (p)
19:30 POLKADOTS MODANICA 坂本千恵 (p), 小林宏衣 (vo), 田村麻紀子 (cl)
19:30 ZAC BARAN 北村嘉彦, 池田一平 duo 北村嘉彦 (sax), 池田一平 (p)
19:30 Baja Bluet 阿部真由美, 杉山悟史 / 旅するシンガー 阿部真由美 関西ツアー 2022春 阿部真由美 (vo), 杉山悟史 (p)
19:30 表参道 Jazz Bird 道玄坂ジャズ6 Sawa (vo), 岩井千尋 (tp), 山中良之 (ts), 山崎麻里 (p), 千葉征央 (b), 岡部朋幸 (ds)
19:30 Sunny Side トミー諸田トリオ with 乃南ちづる トミー諸田 (ds), 乃南ちづる (vo), 寺島優樹 (p), 佐藤忍 (b)
19:30 Crosby 青木大志, 岸川雅裕, 村上徳彦 青木大志 (b), 岸川雅裕 (ds), 村上徳彦 (g)
19:30 Bossa Nova & Jazz Club Kei Naoe, ケイ石田, 川村健 Naoe (vo), ケイ石田 (vo), 川村健 (p)
19:30 B flat Mohito Session 木幡光邦 (tp,g), 深井克則 (p), 忍田耕一 (tb), 松永敦 (b), 高橋徹 (ds)
19:45 Cafe SOHO 中地亜紀子ピアノトリオ  中地亜紀子 (p), 土居直也 (b), 池田拓史 (ds)
19:45 マイルス 森永理美, 牛嶋としこ 森永理美 (p), 牛嶋としこ (vo)
20:00 Jazz Bar Nardis 『In my words』Special Trio 堀秀彰 (p,el-p), 安ヵ川大樹 (b), Gene Jackson (ds)
20:00 ドラム館 武田トリオ / セッション有り 武田真弓 (p), 杉泰輔 (b), 中村健 (ds)
20:00 LIFE TIME 奈津子, 田内早紀, 久保田隆, 吉田昭嗣, 瀬戸彰 奈津子 (vo), 田内早紀 (fl), 久保田隆 (p), 吉田昭嗣 (b), 瀬戸彰 (ds)
20:00 INDEPENDENCE レオナ・フレックTrio レオナ・フレック (vo), 宮前幸弘 (p), 岩谷耕資郎 (g)
20:00 JAZZ HOUSE COCHI 浜崎航, 松本茜 浜崎航 (ts), 松本茜 (p)
20:00 赤坂 G’s bar Liebe Katze 松元みぎわ (vo), 佐竹尚史 (ds), 岩切秀麿 (b), 村山俊哉 (p)
20:00 アケタの店 藤澤由二 3 藤澤由二 (p), 磯部ヒデキ (b), 千光士季瑠 (ds)
20:00 JACK ROSE 竹下清志, 上山崎初美, 上場正俊 竹下清志 (p), 上山崎初美 (b), 上場正俊 (b)
20:00 荻窪 ベルベットサン 米澤一平, アキオ・ジェイムス, 佐野幹仁 米澤一平 (tap), アキオ・ジェイムス (ds,etc), 佐野幹仁 (per,electronics)
20:00 MAM’SELLE 高野正幹, ノッキー中橋, 森下文哉, 原田実 +ゲスト:大場リカ / Special Jazz Live & Jam Session 高野正幹 (sax), ノッキー中橋 (p), 森下文哉 (b), 原田実 (ds), 大場リカ (vo)
20:00 KO-KO from sonoka 小島のり子 4 小島のり子 (fl), 大橋祐子 (p), 澁谷盛良 (b), 海老澤幸二 (ds)
20:00 バード 岡山 赤星敬太 / Bar or Jam 赤星敬太 (b)
20:00 JERICHO 大西チャコ, 塚本周一, 金野俊秀 / ネットYouTube配信もあり 大西チャコ (vo), 塚本周一 (p), 金野俊秀 (b)
20:00 Piano Hall AVENUE おゆきとスズとあいとあぶ 小林あい (fl), 阿吹光政 (b), オーハタユキ (cl,vo,), スズ (p)
20:00 Jazz Bar SOULTRANE 岡安芳明, 釘宮正豪, 小暮哲也 岡安芳明 (g), 釘宮正豪 (g), 小暮哲也 (g)
20:00 高円寺グッドマン ヒロイ克典 ソロ ヒロイ克典 (per,ことば)
20:00 BAR はでな TAKAYA & 畠山ゆき & 矢野克宏 & 塩入基弘 TAKAYA (tp), 畠山ゆき (p), 矢野克宏 (b), 塩入基弘 (ds)
20:00 停車場 T.Sax Quartet 西村匠平 (ds), 安保徹 (ts), 加藤友彦 (p), 本川悠平 (b)
20:00 グラン・ブルー niko, 押領司由紀 niko (vo), 押領司由紀 (p)
20:00 JAZZ LIVE CANDY Sabrina, 井野アキヲ Sabrina (vo), 井野アキヲ (g)
20:00 ポルシェ 飛松賢二カルテット 飛松賢二 (ts), 弘礒金 (b), 長嶋圭吾 (p), 倉知幸一郎 (ds)
20:00 ジャズハウス・スワン 成川修士 Trio 成川修士 (g), 飯田雅春 (b), 安藤正則 (ds)
20:00 INDULZ DREAM 石川ぴか, 江田直人, 田島和俊 石川ぴか (b), 江田直人 (p), 田島和俊 (ds)
20:00 JAZZ LIVE SPOT BAGU Helen Hormeres + 松永有希子 トリオ Helen Hormeres (vo), 松永有希子 (p), 木全希巨人 (b), 猿渡泰幸 (ds)
20:00 Layla 小田千津子トリオ 小田千津子 (p), 斎藤敬司郎 (b), 松田GORI広士 (ds)
20:00 JAMMER TIMY / JAZZ(偲ぶ会セッション) 伊藝聖子 (vo), 三浦敦子 (p), 山野伸一 (ds), 田代泰之 (b)
20:00 St. George's Bar Melody, Yoshio, Makiko Melody (vo), Yoshio (p), Makiko (b)
20:00 野毛 JUNK Yuka & Chiggy SS Quartet 幡野友香 (p,vo), 千装智子 (fl,vo), 佐藤哲 (b), 平川象士 (ds)
20:00 Piano Bar IZUMI マイク黒宮 / リーダーライブ マイク黒宮 (vo), グレース美香 (vo), 本田富士旺 (vo), 大森哲也 (b)
20:00 Lazy Bird Nate Renner trio Nate Renner (g), 伊藤未央 (b), 小山彰太 (ds)
20:15 Live Salon Johnny 殿岡ひとみ, KEN VALDEZ, MARIA THERESA 殿岡ひとみ (p,vib), KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo)
21:00 PARKER'S MOOD 城間巧介, 細川正彦, 浦谷仁美, Sebastiaan Kaptein 城間巧介 (g), 細川正彦 (p), 浦谷仁美 (b), Sebastiaan Kaptein (ds)
21:00 BACKSTAGE 舞鶴城 窪みさと (tp), 北村昌也 (ts), 井上道子 (p), Saku (b), 東貴宏 (ds)
21:00 GOTO’S BAR H.YUKO DUO H.YUKO (vo)
21:30 DOT COOL ザ・テング・バンド 林三景 (p), 小野田健 (b), 小柴志破男 (ds)
FOUR & MORE Jam Session 多田誠司 (as), 今泉泰樹 (p), 中野優樹 (b)
Megusta Jam Session サリー佐藤 (b), 岡延行 (g)
ライブ カスター 出口優日, 宮崎佳彦, 佐々木慧 / スペシャルライブ 出口優日 (vo), 宮崎佳彦 (cl), 佐々木慧 (g)

前日← 2022年5月6日 →翌日