Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年6月10日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年6月10日 のライブ情報は、137 件です。

開演時間

 

会場

 

アーティスト

/

イベント名

出演者

13:00 Cafe' Jazzmal ノンストップ主婦セッション 大谷愛 (p), 大森哲也 (b)
13:00 Basin Street 魅惑のシャンソンセッション 石川武司 (p)
14:00 COMTE ROSE フミノサロン ピアノ伴奏で歌えるサロン 坂下文野 (p)
14:30 新宿ピットイン 森田修史TRIO 森田修史 (ts), 千葉征央 (b), 永田真毅 (ds)
15:00 MIDNIGHT SUN Session 糸原摩理 (p), 泉正浩 (b)
18:30 ブルーノート東京 BILL FRISELL TRIO Bill Frisell (g), Thomas Morg (b), Rudy Royston (ds)
18:30 名古屋ブルーノート 沖仁 con アルベルト・ロペス 沖仁 (g), Alberto Lopez (g)
18:30 ビルボードライブ東京 MONDAY満ちる MONDAY満ちる (vo,fl), 鈴木よしひさ (g), 小泉P克人 (b), 宮川純 (key), 平陸 (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 Simon Phillips' Protocol / 30th Anniversary Tour Simon Phillips (ds), Otmaro Ruiz (key), Ernest Tibbs (b), Jacob Scesney (sax), Alex Sill (g)
18:30 No Bird Jazz de Beatles Night 小林宏枝 (vo), 松原慶史 (g)
18:45 六本木クラップス モリタクロウ, Yohei Chris, 入内島詩織, KEI, 市太朗 / SPIRIT ROOM 17周年記念イベント
18:50 ソネ 島谷理子, 中山瞳, 波戸就明, 岩高淳 島谷理子 (vo), 中山瞳 (p), 波戸就明 (b), 岩高淳 (ds)
19:00 Jazz Cafe Murra 登敬三, 衛藤修治, 冨永ちひろ 登敬三 (ts), 衛藤修治 (b), 冨永ちひろ (ds)
19:00 ロイヤルホース ロスマレーボス 竹下清志 (p), 門奈紀生 (bandoneon), 麻場利華 (vln), 荒玉哲郎 (b)
19:00 錦糸町 J-flow 櫻井智則セッション 櫻井智則 (sax), 小池純子 (p), 小林航太朗 (b)
19:00 銀座 Swing MIHO &CHIHIRO “COLORFUL” 寺地美穂 (sax), 山崎千裕 (tp), 生田さち子 (p), 岡田治郎 (b), 大槻カルタ英宣 (ds)
19:00 JazzSpot J 渡辺明日香&野口久和トリオ 渡辺明日香 (vo), 野口久和 (p), 矢野伸行 (b), 髙橋徹 (ds)
19:00 DOXY 今岡友美&望月雄史Duo 今岡友美 (vo), 望月雄史 (g)
19:00 ジャズ喫茶サブ 広瀬未来, 長谷川朗, 小田知代, 宗竹正浩 広瀬未来 (tp), 長谷川朗 (sax), 小田知代 (p), 宗竹正浩 (b)
19:00 Tribeca スーパーデュオ Guest チッコソウマ 山本剛 (p), 稲葉國光 (b), チッコソウマ (ds)
19:00 神保町 楽屋 Le SLOW LIVE de Paul Okada / 60's American Folk & 60's French Pop ポール岡田 (g,vo), 長谷川友二 (g,vo)
19:15 代々木ナル 小和瀬さとみ, 井上ゆかり, 里見紀子 小和瀬さとみ (vo), 井上ゆかり (p), 里見紀子 (vln)
19:15 Lydian 大山日出男トリオ 大山日出男 (as), 吉岡秀晃 (p), 吉田豊 (b)
19:20 東京倶楽部目黒店 園田まゆみWith 岩崎佳子&成重幸紀 岩崎佳子 (p), 成重幸紀 (b), 園田まゆみ (vo)
19:20 上野アリエス 西村俊哉 / プレゼンツ 西村俊哉 (g), 栗山亮介 (b), 鈴木恵子 (vo)
19:20 HUB浅草店 根市タカオトリオ 根市タカオ (b), 岩谷泰行 (p), 藤井寛 (vib), 鈴木史子 (vo)
19:30 吉祥寺ストリングス 島祐介 & 高木里代子 DUO 島裕介 (tp,flh), 高木里代子 (p)
19:30 ライブ カスター 柿原薫, 中島薫 柿原薫 (vo), 中島薫 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 長井美恵子, 中本まゆこ, Larry Ransome, 青木まきほ 長井美恵子 (p), 中本まゆこ (b), Larry Ransome (ds), 青木まきほ (vo)
19:30 JZ Brat 中江裕気 Jazz Quartet / Live 中江裕気 (sax), 森田英介 (p), 寺尾陽介 (b), ジーン重村 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 田鹿雅裕 4 田鹿雅裕 (ds), 岡淳 (sax), 川上さとみ (p), 清水昭好 (b)
19:30 STAR LIVE U6 REIKO, 折重由美子, 愛川聡 REIKO (vln), 折重由美子 (claviola), 愛川聡 (g)
19:30 hyphen 山見慶子Trio 由起真 (vo), 山見慶子 (p), 竹内秀雄 (b)
19:30 A.B.SMILE あかぎしほ, 瀬戸尚幸 / DUO あかぎしほ (b), 瀬戸尚幸 (b)
19:30 ピアノバー My Scotch 布川はつ江 布川はつ江 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 西川珠香子, 中嶋錠二 西川珠香子 (vo), 中嶋錠二 (p)
19:30 中目黒 楽屋 Akiko Kaminagane Trio / 『Pleasant Time』北陸・甲信ツアー ファイナル 上長根明子 (p), 吉川大介 (b), 原島燎平 (ds)
19:30 Neighbor 広島綾子×外園一馬 / Carpenters and Mondays 広島綾子 (vo,p), 外園一馬 (cho,g)
19:30 Art×Jazz M's JAM SESSION 高木宏真 (p), 土谷周平 (b), 倉橋利幸 (ds)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 五十嵐明要 (as), 森田潔 (p), 谷口雅彦 (b), 沢村まみ (vo)
19:30 Mクアトロ 浅尾加代子, 春木旨世, 三浦敦子, 田代泰之 浅尾加代子 (vo), 春木旨世 (vo), 三浦敦子 (p), 田代泰之 (b)
19:30 19 Live Juke MAQ 森川泰介 Amazing Quartet / 太田和孝 40th Birthday Live 森川泰介 (ds), 太田和孝 (fl), 鳥岡香里 (p), 山本優一郎 (b)
19:30 CRESCENT 吉田真理子トリオ 吉田真理子 (vo), 石川武司 (p), 坂田慶治 (b)
19:30 表参道 Jazz Bird 坂本千佳, 岡田薫, 野村進一, マーシャル小西 坂本千佳 (vo), 岡田薫 (p), 野村進一 (b), マーシャル小西 (ds)
19:30 JIROKICHI 和泉聡志 Three. 和泉聡志 (g,vo), 江口弘史 (b), 渡野辺良太 (ds)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 竹村紫乃, 岡勇希, 石川くれな, 鶴見良輔 / スタンダード、ジャズ 竹村紫乃 (ds), 岡勇希 (sax), 石川くれな (b), 鶴見良輔 (ds)
19:30 Mister Kelly’s 葉月ルミ / avec toi Vol.2 葉月ルミ (vo), 池田定男 (g), Yu-Ma (vln)
19:30 Minton House Dixie Cats 杉村彰 (tp), 後藤雅広 (cl), 大西美代子 (banjo), 家中勉 (tuba)
19:30 ライブスポット ラグ AYASUKO+ vs Project ALBA 関根アヤ (p), 東條やすこ (vo), 安田直弘 (fl), オオタジュンヤ (p), 澤田浩輔 (b)
19:30 Jazz Spot DOLPHY 井上銘&魚返明未&三嶋大輝&竹村一哲 井上銘 (g), 魚返明未 (p), 三嶋大輝 (b), 竹村一哲 (ds)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 加藤大智 Quartet 加藤大智 (as,ss), 佐藤正道 (p), 長谷川英喜 (b), 浅井翔太 (ds)
19:30 rpm 柴田敏孝の出る釘は優しく引っ張ります!session! 柴田敏孝 (key), 小池勇輝 (b), 上原俊亮 (ds)
19:30 The GLEE YO+小山青年部 / 公演 小山豊 (津軽三味線), 小湊昭尚 (尺八), タイバーホー (tabla), 小山慶一 (津軽三味線), 小山慶宗 (津軽三味線), 小山清雄 (津軽三味線)
19:30 MO:GLA アノアとペロ O.A /フリスキー, コットンキャンディーズ / 梅雨もゴキゲンツアー2019
19:30 Paradise Cafe ベルボトムズ ゲスト: 滝ともはる 叶高, 庄野真代, サントリィ坂本, 滝ともはる
19:30 Hey-JOE 梶原順 × 田中義人 梶原順 (g), 川内啓史 (b), 田中義人 (g), 鎌田清 (ds)
19:30 jazz&drinks Sugar Hill special duo vol.17 / ジャズ・オリジナル 鈴木康恵 (fl), リンヘイテツ (p)
19:30 CASK 益子麻奈 + ヤトケントリオ 益子麻奈 (vo), 廣瀬みちる (p), 高木遊馬 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 Piano Bar IZUMI 大雅深瑠玖 / リーダーライブ 大雅深瑠玖(ミルク) (vo), 夏稀りさ (vo), 萩原えり子 (p), Miguel Angel (accordion), 貝増直樹 (b,per)
19:30 スターアイズ ディアブルース / 中嶋美弥バースデイライブ 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 BarBarBar サバオ渡辺Trio & 池田なみ サバオ渡辺 (ds), 西川直人 (org), 田口悌治 (g), 池田なみ (vo)
19:30 REAL DIVA’S HIBINO presents Mio & まさぼう mio (vo), 中田征穀 (g,vo)
19:30 よいどれ伯爵 谷由紀子, 杉山泰史 谷由紀子 (vo), 杉山泰史 (g)
19:30 Saci Perere 服部正美, 上村純 / Samba 服部正美 (vo,ds), 上村純 (g)
19:30 銀座シグナス 関根敏行 & Twins 2019 かよまま (vo), 純ジュン (vo), 関根敏行 (p), 横山裕 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 Crosby 沢野源裕, 千葉岳洋, 村上徳彦 沢野源裕 (tp), 千葉岳洋 (p), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE JOSEN, 座小田諒一, 大井澄東 JOSEN (g), 座小田諒一 (b), 大井澄東 (ds)
19:30 プラッサオンゼ PRAÇA ONZE CUBAN SESSION SAYAKA (vln), 津垣博通 (key), 小泉哲夫 (b), 吉羽一星 (per), Genki (vo)
19:30 梅田ALWAYS TKP MTG / LIVE&FAN MEETING 永田亜由美 (sax), 西村伊代 (sax), 寺澤美樹 (sax), 伊藤詠美 (p)
19:30 赤坂 Tonalite 中野貴子カルテット 中野貴子 (sax), 柳隼一 (p), 古谷悠 (b), 長谷川ガク (ds)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 グレース・マーヤ グレース・マーヤ (p,vo)
19:30 FAROUT ジュンコマジク 澄淳子 (vo), Junko Sumi (p)
19:30 Basin Street 辻川弘子 辻川弘子 (as), 名倉学 (p), 芝田奨 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 加藤雅史カルテット 加納奈実 (sax), 平手裕紀 (p), 加藤雅史 (b), 江藤良人 (ds)
19:30 valentine drive MKB 川原将彦バンド 吉川ホッチョコ弾 (ds), 原ゆうま (g), 本間将人 (sax), 笹井BJ克彦 (b)
19:30 COMTE ROSE 魅惑のカンツォーネ 加藤ジュンコ (vo), 清水たかし (vo), 橘舞里香 (vo), 坂下文野 (p)
19:40 WonderWall Yokohama 田口理恵 Jazz Duo with 中島香里 田口理恵 (vo,p), 中島香里 (vib)
19:45 OurDelight 牧山純子トリオ 牧山純子 (vln), 原田達也 (p), 中林成爾 (cello)
19:45 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
19:45 St. George's Bar Yumi Okino, Ikumi Shirato, Mr. Shigeru Ukon Yumi Okino (vo), Ikumi Shirato (p), Mr. Shigeru Ukon (sax)
20:00 グラバー邸 Vocal Live 赤井友香 (vo), 濱本たけし (p), 内田しげき (b)
20:00 NEW COMBO Jam Session Vol.100 清水賢二 (主宰,ts), 他
20:00 BODY&SOUL BSスペシャルセクステットver.B 近藤和彦 (as), 岡崎好朗 (tp), 岡崎正典 (ts), 片倉真由子 (p), Pat Glynn (b), 横山和明 (ds)
20:00 JAZZ LIVE CANDY 岸本美咲, ぱくよんせ, 畠山令 岸本美咲 (as), ぱくよんせ (p), 畠山令 (b)
20:00 Crazy Love Jam Session 風早龍也 (b)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN 飯田さつき, 山田百合子, 大森哲也, YASU 飯田さつき (vo), 山田百合子 (p), 大森哲也 (b), YASU (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー KaoRI ITo, Charlie, Tsubasa, Fuming KaoRI ITo (vo), Charlie (vo), Tsubasa (vo), Fuming (p)
20:00 中野 Sweet Rain 小島のり子, 石井彰 小島のり子 (fl), 石井彰 (p)
20:00 ライブスペース ピアチェーレ 高島田孝之&松末千佳 Duo 高島田孝之 (p), 松末千佳 (tb)
20:00 COMODO 瑞木優美 / Sophisticated Jazz 瑞木優美 (p,vo)
20:00 JAMUSICA EMiKO VOiCE with 八木朋直Quartet EMiKO VOiCE (vo), 八木朋直 (p), 森川ありさ (as), 豊田健 (b), 斎藤直美 (ds)
20:00 くう YURIE / sings YURIE (vo), 本山禎朗 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB ︎小野寺咲香 / Birthday Anniversary Live! 小野寺咲香 (p), 金野俊秀 (b), 川合草平 (ds)
20:00 江古田 Buddy Free Form Jam vol.14 - Improvisations & Experiments - 雨宮拓 (p), 須郷史人 (ds), 江口丈典 (b), 玉響海月 (electronics)
20:00 A-TRAIN Claudio Ishikawa, Betty Ohtake / Bossa Nova Live ‐飛び入りコーナーあり‐ Claudio Ishikawa (vo,per), Betty Ohtake (vo,g)
20:00 Asian Cafe JAZZ SPECIAL 浜田ゆき (vo), 甲斐久仁江 (vo), 渡辺かづき (p), 程嶋日奈子 (b), 西川彩織 (ds)
20:00 アーリーバード ジャムセッション 柳原達夫 (b), 飯塚由加 (p)
20:00 Jammin' 大野圭子, 穂積翔太 大野圭子 (vo,flh), 穂積翔太 (g)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live 出口ミホ (vo), 田辺美輪 (vo), 多田誠司 (as), 三木成能 (p)
20:00 赤坂 G’s bar Yukino & Famjam 山口太一夏 (as), 中松文吾 (g), 荻野航瑠 (b), 松浦千昇 (ds)
20:00 BAR はでな 大久保ゆかりスーパートリオ 大久保ゆかり (p), 中嶋明彦 (b), 戸田代武 (ds)
20:00 新宿ピットイン N/Y+Y with 高山羽根子 新垣隆 (p), 吉田隆一 (bs,fl), 芳垣安洋 (ds), 高山羽根子 (小説朗読)
20:00 ROOSTER スティーヴィー・レイ・ヴォーン カバー・ナイト 松川純一郎 (vo,g), 郡司康男 (b), JIMI橋詰 (ds)
20:00 TAKE FIVE 北川真美 / Live 北川真美 (vo), 畑ひろし (g), 福呂和也 (b)
20:00 東中野 Big River 浅田尚美, 原とも也 浅田尚美 (vo), 原とも也 (g)
20:00 in F 村上陽子, 寺下誠, 渋谷盛良, 吉峯孝治 村上陽子 (vo), 寺下誠 (p), 渋谷盛良 (b), 吉峯孝治 (ds)
20:00 六本木 club t 青木弘武 & ジャンボ小野 / JAZZ Night 青木弘武 (p), ジャンボ小野 (b), 大矢江美 (vo), ランデル洋子 (vo)
20:00 池袋バレルハウス 後藤篤, 石田幹雄, 岩見継吾, 服部正嗣 後藤篤 (tb), 石田幹雄 (p), 岩見継吾 (b), 服部正嗣 (ds)
20:00 合羽橋 なってるハウス 宅Shoomy朱美, 柳沢耕吉, 落合康介, 山𡶜直人 宅Shoomy朱美 (p,vo,voice), 柳沢耕吉 (g), 落合康介 (b,馬頭琴), 山𡶜直人 (ds,per)
20:00 Beehive Session 西山瞳 (p), 北島史織 (b)
20:00 BRICK BLOCK OUT LOOP-WAY BLUES BAND ✖ The Rudie / 2019 Chitlin Circuit of West Japan 三田悟志 (vo,g), 小島得児 (b), 野上雄司 (ds), The Rudie
20:00 下北沢 Apollo ARAMAKI BAND 荒巻茂生 (b), 竹内直 (sax), 吉澤はじめ (p), 本田珠也 (ds)
20:00 Organ Jazz 倶楽部 堂本雅樹, 忍田耕一, 安部一城 堂本雅樹 (tb), 忍田耕一 (tb), 安部一城 (g)
20:00 グラン・ブルー 朱恵仁, 山本kiryu周典 朱恵仁 (p), 山本kiryu周典 (as)
20:00 BACKSTAGE Makoto & Chihiro & Motoshige / Live & Jamsession 冨樫諄 (b), 村田千紘 (tp), 辻元重 (g), 綱川康太郎 (ds)
20:00 JERICHO 田村誠次, つくね, トコマサオ 田村誠次 (p), つくね (笛,太鼓), トコマサオ (b)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 湯田大道, 武山信吾 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 湯田大道 (g), 武山信吾 (b)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大橋恵子 大橋恵子 (p)
20:00 DONFAN 菊池太光 TRIO 菊池太光 (p), 若井優也 (b), 柵木雄斗 (ds)
20:00 公園通りクラシックス レオナ x 板橋文夫 Duo レオナ (tap dance), 板橋文夫 (p)
20:30 コントレイル銀座 森郁, 堤智恵子, 中島明子 森郁 (vo), 堤智恵子 (as), 中島明子 (p)
20:30 Jazz Bar Nardis 永武幹子 solo 永武幹子 (p)
20:30 そるとぴーなっつ 木村紘QUARTET / LIVE 木村紘 (ds), 中島朱葉 (as), 石田衛 (p), 古木佳祐 (b)
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO:スーパートレモロ<発売記念> 堀秀彰 (p), 馬場孝喜 (g)
20:30 Monk Shun-Band 馬場俊一 (ds), 栗田敬子 (p), 岩崎悠太 (b)
20:30 SLOWBOAT 金澤英明 & 栗林すみれ / 『二重奏Ⅱ』発売記念スペシャル 金澤英明 (b), 栗林すみれ (p)
20:40 JACK ROSE 浜崎明子 浜崎明子 (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 富樫範子 / Solo 富樫範子 (p)
21:00 BAR AMANTE 山田静香 山田静香 (p,vo)
21:00 マイルス キメナイト 成瀬明 (g), 宮坂俊行 (vo)
21:00 INDULZ DREAM 野中利香, 人見昌一, 佐々木空 野中利香 (p), 人見昌一 (b), 佐々木空 (ds)
21:30 SOUND M'S Monday Night Jazz Club 林ユージ (p), 浦谷仁美 (b)
22:00 PINO'S PLACE 中村瑠美子, 知念嘉哉, 高尾英樹 中村瑠美子 (vo), 知念嘉哉 (g), 高尾英樹 (b)
FOUR & MORE 超初心者セッション 杉山美樹 (p), 塩見暁俊 (b), 籠利達郎 (ds)
JAZZ LIVE SPOT BAGU セッションデー 〜楽器持って集まれ!〜 藤井孝紀 (p), 北川弘幸 (b), 猿渡泰幸 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 鷲見和広 近秀樹 (p), 鷲見和広 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 土肥弘明 土肥弘明

前日← 2019年6月10日 →翌日