Live
ライブ検索 検索ガイド ライブ日別リスト データ入力依頼 ランキング/新着 ライブハウスリンク集/スケジュール ミュージシャンリンク集/ライブ情報 ジャズ資料館トップページ

現在、非登録ユーザー向けの表示になっています。ログイン

ライブ日別リスト 2019年6月4日

ジャズ資料館のデータベースに登録されている、日毎のライブ情報のリストです。
 

2019年6月4日 のライブ情報は、171 件です。

開演時間
 会場 
アーティスト / イベント名
出演者
0:30 All Of Me Club Midnight Session 岩島のぞみ (p)
12:30 Jazz38 ランチセッション 小野孝司 (p), 柳原たつお (b)
14:00 COMTE ROSE ピアノ伴奏で歌えるサロン 髙岡正人 (p)
14:30 新宿ピットイン 千葉史絵TRIO 千葉史絵 (p), 鉄井孝司 ( (b), 鈴木郁 (ds)
17:00 Cento 宮本美季 / 弾き語りソロライブ 「宮本デリバリー」 宮本美季
18:30 ブルーノート東京 PATTI AUSTIN / The Love Show Patti Austin (vo), Kim Hansen (key), Noriko Olling (key), Mick Taras (g), Del Atkins (b), Steve Stephens (ds)
18:30 ビルボードライブ大阪 Meli'sa Morgan Meli'sa Morg (vo), Deverne Willams (key), Jordan Williams (p,key), Latasha Mccrimmon (background vo), Peter Caines (background vo), Anthony Goodwin (g), Hezekiyah Bethea Jr. (b), Isaiah Richardson Jr. (sax), Chace Harper (ds)
18:30 No Bird Jazz de Night Noe (vo), 斉藤タク (g)
18:50 ソネ 城下麻弥, 永田有吾, 宮野友巴, 今岡稜太 城下麻弥 (vo), 永田有吾 (p), 宮野友巴 (b), 今岡稜太 (ds)
19:00 JZ Brat 南里沙 / クロマチックハーモニカ Night LIVE 南里沙 (harmonica), 渡辺具義 (g), 藤谷一郎 (b)
19:00 ロイヤルホース 小柳淳子, 竹下清志, 坂崎拓也, 中村雄二郎 小柳淳子 (vo), 竹下清志 (p), 坂崎拓也 (b), 中村雄二郎 (ds)
19:00 銀座 Swing 由起真 由起真 (vo), 根市タカオ (b), 大森史子 (p), サバオ渡辺 (ds), 白石幸司 (ts)
19:00 JazzSpot J ザ・リコーダーカルテット 飯塚直 (recorder,voice), 福島久雄 (g), 吉野弘志 (b), 石倉正英 (story telling), 髙橋明彦 (紙芝居,MC)
19:00 Over Seas 寺井尚之, 坂田慶治 DUO 寺井尚之 (p), 坂田慶治 (b)
19:00 Public House ぴあにしも No Charge LIVE 《音楽酒場 つじ》 辻邦博 (g,vo)
19:00 U-ma Kagurazaka The Others / Jam session 加賀原六絃 (g), 半杭聡 (g)
19:00 Tribeca チッコソウマ トリオ チッコソウマ (ds,vo), 江口弘史 (b), 幸 (p,vo)
19:15 代々木ナル 三宅ひろこ, 遠藤征志, 清水昭好 三宅ひろこ (vo), 遠藤征志 (p), 清水昭好 (b)
19:15 Lydian 天野昇子 天野昇子 (vo), Nori Ochiai (p), 横山裕 (b), Jun Saito (ds)
19:20 上野アリエス 上保一恵Duo / &ジャムセッション 上保一恵 (p), 松島憲昭 (b)
19:20 HUB浅草店 Gentle Forest5 & Gentle Forest Sisters
19:30 ライブ カスター 増渕淳子, 中島薫 増渕淳子 (vo), 中島薫 (p)
19:30 NEW SUNTORY 5 オトナリ 三田裕子 (vo), 藤田俊亮 (vo), 足立知謙 (p)
19:30 Great Blue EMYと素敵な仲間達 EMY (vo), 安藤義則 (p), 大倉甲 (b), 新井宗平 (ds)
19:30 Fontana ジャムセッション! 田中愛子 (p), 鈴木克人 (b), 公手徹太郎 (ds)
19:30 もっきりや ハンバートハンバート / ハンバート家の平日 2019 夏篇 第2夜 佐野遊穂 (vo,etc), 佐藤良成 (vo,g,fiddle)
19:30 BLUES ETTE 峰厚介, 高瀬龍一, 阿部紀彦, 渋谷盛良, 礒見博 峰厚介 (ts), 高瀬龍一 (tp), 阿部紀彦 (p), 渋谷盛良 (b), 礒見博 (ds)
19:30 吉祥寺サムタイム 中村誠一 4 中村誠一 (sax), 吉岡秀晃 (p), 沼上励 (b), 小泉高之 (ds)
19:30 六本木サテンドール 宮本剣一 BIG BAND ゲスト 花木さち子 / Tribute to GMS 宮本剣一 (sax), 松元啓祐 (sax), 大堀博士 (sax), 上野悠 (sax), 渡邊滋 (sax), 小松悠人 (tp), 田沼慶紀 (tp), 菊地光 (tp), 伊計博司 (tp), 佐藤洋樹 (tb), 中雅志 (tb), 村本功 (tb), 堂本雅樹 (tb), 吉田敦 (p), 玉木勝 (b), 山田玲 (ds), 花木さち子 (vo), 髙木椋太 (vo)
19:30 INTO THE BLUE 矢藤健一郎セッション 朝倉由里 (p), 郷忠孝 (b), 矢藤健一郎 (ds)
19:30 STAR LIVE U6 山田美和, 後藤英見, 石井孝宏, 柳佑樹 山田美和 (sax), 後藤英見 (p), 石井孝宏 (b), 柳佑樹 (ds)
19:30 NARU お茶の水店 山口真文, 片倉真由子, 高橋陸, 吉良創太 山口真文 (ts), 片倉真由子 (p), 高橋陸 (b), 吉良創太 (ds)
19:30 Motion Blue YOKOHAMA 小島麻由美 / LIVE 2019 “モーションブルー・ライト・ヨコハマ vol.2” 小島麻由美 (vo), ハッチハッチェル (ds), 清水光一 (b), 塚本功 (g), 谷殿明良 (tp), 黄啓傑 (tp), Dub Master X (F.O.H.)
19:30 hyphen NORTHERN ISLANDs Session 北島優一 (g), 堀井慶一 (b), Sho Asano (key), 工藤明 (ds), 田辺栞 (sax), 原田彩香 (tb)
19:30 ピアノバー My Scotch MIDORI, 菊地雅之 MIDORI (vo), 菊地雅之 (p)
19:30 Jazz & Soul Bar The Deep 小松美夕祈, 若林稔 小松美夕祈 (vo), 若林稔 (p)
19:30 さうりる Live&Session; 古荘昇龍 (b), 神子直之 (p), 戸田代武 (ds)
19:30 中目黒 楽屋 JAZUR 津山遼 (sax), Evgueni Apoukhtine (g), 高橋将 (b), 秋元修 (ds)
19:30 錦糸町 J-flow エンディング道場 櫻井智則 (講師,p,sax)
19:30 Neighbor 紗理×市原ひかり×鈴木直人 紗理 (vo), 市原ひかり (vo,tp), 鈴木直人 (g)
19:30 KO-KO from sonoka Jam Session 山中良之 (ts), 松本全芸 (p), 千葉征央 (b), 野村綾乃 (ds)
19:30 珈琲美学 藤橋万記、深津純子、畠山啓 藤橋万記 (per), 深津純子 (fl), 畠山啓 (p)
19:30 さくらんぼ 大野雄二トリオ / ルパンjazz 大野雄二 (p), 市原康 (ds), 上村信 (b)
19:30 Art×Jazz M's 池戸祐太, 天野丘, 大村亘 / “JAZZ CALL” by sanae 池戸祐太 (g), 天野丘 (g), 大村亘 (ds)
19:30 All Of Me Club STANDARD JAZZ 山見慶子 (p), jibo (vo), 竹内秀雄 (b), 金井塚秀洋 (ds)
19:30 MONTGOMERY LAND 浅葉裕文 & 矢野伸行 浅葉裕文 (g), 矢野伸行 (b)
19:30 Mクアトロ 中井幸子, 森美和子, Phillip Strange, 時安吉宏 中井幸子 (vo), 森美和子 (vo), Phillip Strange (p), 時安吉宏 (b)
19:30 19 Live Juke 雨音 BOSSA たまき鈴 (vo,g), 太田和孝 (fl), 山本優一郎 (b), 折田新 (ds)
19:30 CRESCENT 池田杏理&愛川聡 池田杏理 (vo), 愛川聡 (g)
19:30 表参道 Jazz Bird Katy小林, 松永加津子, ペドロ風早, 花見至常 Katy小林 (vo), 松永加津子 (p), ペドロ風早 (b), 花見至常 (ds)
19:30 音吉!MEG 「もにじん」 長澤紀仁 & マツモニカ 長澤紀仁 (g), マツモニカ (harmonica)
19:30 Bonappetit 塩崎浩二のJAZZ GUITAR NIGHT 塩崎浩二 (g), 山本眞弥 (b), ハル近藤 (ds), 早坂亜紀 (vo)
19:30 ジェシー・ジェイムス立川店 大貫暢之 ソロ / スタンダード、ジャズ 大貫暢之 (p)
19:30 Minton House 木場トラッド 田村麻紀子 (cl), 深澤芳美 (p), 菅野淳史 (tp), 新井健太郎 (b)
19:30 ABSOLUTE BLUE Toshi’s Jam Session 柴田敏孝 (key), 宅間善之 (vib), 未定 (b), 坂東慧 (ds)
19:30 ジャズ喫茶 木馬 三日月夜会 meets 高澤綾 山下裕 (g), 西村マキコ (p), 高澤綾 (tp)
19:30 Jazz Spot DOLPHY Ryo Miyachi & NATSUMI / new album “RNP” release tour 宮地遼 (b), NATSUMI (g), 井上銘 (g), Isamu Mcgregor (p)
19:30 ジャズ・イン・ラブリー 森田利久 Quartet 森田利久 (g), 水野修平 (p), 多湖一博 (b), 倉田大輔 (ds)
19:30 rpm 東京乱破 ~Tokyo Rappa~ 村長 (tb), 石崎忍 (sax), 太田卓真 (key), 山本連 (b), 江口信夫 (ds)
19:30 The GLEE ブエノスアイレスの風が吹く特別な一夜 平田耕治 (bandoneon), Perla Flores (vln), 大長志野 (p)
19:30 Born Free 柏谷淳, 河村英樹, 加納新吾, 本川悠平, from 東京坪田英徳 柏谷淳 (as), 河村英樹 (ts), 加納新吾 (p), 本川悠平 (b), 坪田英徳 (ds)
19:30 Jazz Spot PACO Jazz & Pops Live TA 高木 (vo,key), 梅原新 (g)
19:30 JAZZ ON TOP ジャズ ヴォーカル ナイト 杉山千絵 (vo), 杉山悟史 (p)
19:30 Mr. Kenny's 荒川岳大 Quintet 荒川岳大 (g), 椿田薫 (sax), 林祐市 (p), 日景修 (b), 河村亮 (ds)
19:30 MO:GLA 平井景スペシャル / 3rd.アルバム「ごろごろ」リリース記念TOUR2019・初夏 寺地美穂 (sax), 光田健一 (p), 田中晋吾 (b), 平井景 (ds)
19:30 Paradise Cafe Rachel Fukushima × カコイミク Rachel Fukushima (vo,g), 永田ジョージ (p), カコイミク (vo), GIRA MUNDO (g), 高橋健介 (g)
19:30 Hey-JOE SDJ & Tammie Harris 、Bill Rawlings SUGA-PINPS (vo), Daisuke (vo), JAYE (vo), 星川薫 (g), 吉弘千鶴子 (key), 酒井太 (b), 吉岡優三 (ds), 下神竜哉 (tp), Tammie Harris (vo), Bill Rawlings (ds)
19:30 Girl Talk GT Special Session 本田雅人 (sax), 梶原順 (g), 納浩一 (b), 鶴谷智生 (ds)
19:30 CASK 村上寛トリオ 村上寛 (ds), 楠直孝 (p), 鈴木克人 (b)
19:30 じゃず家 ジャズセッションデー 岩佐康彦 (p), 井上幸祐 (b)
19:30 B flat funk orchestra T.P.O. / はぐれ雲永松 Birthday Live はぐれ雲永松 (cond,comp,arr,tb), 入山和代 (tp), 座光寺基光 (tp), 上石統 (tp), 城谷雄策 (tp), 他 (tp), 宮内岳太郎 (tb), 滝本尚史 (tb), 霜田裕司 (tb), 小泉邦男 (tb), 渡辺ファイアー (sax), 酒井聡行 (sax), 松田靖弘 (sax), 井出慎二 (sax), 武田和大 (sax), 玉川雄一 (g), 進藤陽悟 (p), 斉藤TAK (b), 竹内勝 (ds), Kenkeng (per)
19:30 スターアイズ 清水行人カルテット 清水行人 (g), 平光広太郎 (p), 徳田智史 (b), 山崎隼 (ds)
19:30 LIFE TIME PENTAGRAM 河原秀夫 (b), 井上信平 (fl), 福田重男 (p), 竹中俊二 (g), ジーン重村 (ds)
19:30 BarBarBar The MAK Duo guest Ken Miyamoto マミコ・バード (vo), Kaleb James (p), Ken Miyamoto
19:30 REAL DIVA’S HIBINO presents FOLK NIGHT 門野健 (vo,g), 豊島修一 (g)
19:30 よいどれ伯爵 おぬきのりこ, 宮前幸広, 池田聡 おぬきのりこ (vo), 宮前幸広 (p), 池田聡 (b)
19:30 ZAC BARAN 古川敦雄, 竹内圭 / FREE JAZZ 古川敦雄 (sax), 竹内圭 (ds)
19:30 Jazz Spot ADLIB JAM SESSION 石黒貴大 (ts), 吉田直樹 (p), 古谷充 (b)
19:30 Saci Perere Chiquinho, 吉田和雄, Renata / Samba Chiquinho (vo,g), 吉田和雄 (ds), Renata (dance)
19:30 Sunny Side 吉田リコ / リーダーライブ 吉田リコ (vo), 大隅卓也 (as), 岩崎千春 (p), 西川てるまさ (b), 緒方究 (ds)
19:30 Crosby 池田恵利, 崎村達也, 村上徳彦 池田恵利 (vo), 崎村達也 (b), 村上徳彦 (g)
19:30 491 HOUSE 仲石裕介, あびる竜太, 諸藤一平 仲石裕介 (b), あびる竜太 (p), 諸藤一平 (ds)
19:30 Half Tone ECJ Session 村井文子 (p), 高橋宏種 (b), J.Butler (as)
19:30 POCHI ダバダとダバディ / シャンソンLIVE 山田直毅 (vo), 永田幸代 (vo), 小林順子 (p), 小林俊介 (per)
19:30 梅田ALWAYS Shine#38 〜淳と作ろう手作りコンサート〜
19:30 赤坂 Tonalite Jimboy! と愉快な仲間達 「The CATS BAND」 特別ゲスト マジシャン Mr.アレス / 赤坂Tonalite 4周年記念企画 Jimboy! (vo), Shinobu (vo,g), 大橋祐子 (p), 中津裕子 (b), 佐藤ことみ (ds), 髙島真悟 (p,accordion), 竹内章人 (vln)
19:30 le club jazz Jeb Patton, 中村健吾, Gene Jackson Jeb Patton (p), 中村健吾 (b), Gene Jackson (ds)
19:30 MIDNIGHT SUN 井上葉子, 真木毅, 中田友貴 / セッション・ライブ 井上葉子 (p), 真木毅 (b), 中田友貴 (vo)
19:30 KEYSTONE CLUB 東京 山本剛 TRIO / NIGHT 山本剛 (p), 香川裕史 (b), 大隅寿男 (ds)
19:30 FAROUT ミチコジャム 田崎美知子 (p), トオイダイスケ (b), 川口弥夏 (ds)
19:30 Basin Street 15周年No2 Jam Session 西田仁 (p), 井手厚 (b)
19:30 Jazz Spot Swing 今岡友美 & DearBlues 今岡友美 (vo), 中嶋美弥 (p), 名古路一也 (b), 山下佳孝 (ds)
19:30 Lush Life 髙橋誠 × ファルコン / Lumiere 2019 髙橋誠 (vln), ファルコン (g)
19:30 COMTE ROSE ジャズ 大塚陽子 (vo), 山本仁美 (vo), 髙岡正人 (p)
19:40 P’s Bar ぱくよんせ, 向井伸子 ぱくよんせ (p), 向井伸子 (vo)
19:40 Boozy Muse 安藤正則 Quartet 安藤正則 (ds), 原川誠司 (as), 中嶋錠ニ (p), 安田幸司 (b)
19:45 OurDelight House Cats Gig Vol.3 本藤達朗 (tp), 杉山慧 (g), 金子義浩 (b), 彩菜 (vo), 関根豊明 (ds)
19:45 サムデイ 竹内直 TUESDAY NIGHT ORCHESTRA 赤塚謙一 (tp), 山田丈三 (tp), 忍田耕一 (tb), 中山拓海 (as), 竹内直 (ts), 伴田裕 (bs), 武藤勇樹 (p), 大塚義将 (b), 吉岡大輔 (ds)
19:45 JAZZ & BAR em's 袴塚淳 solo 袴塚淳 (p)
19:45 St. George's Bar Akiko, Atuso Sakai, Ushio Ito Akiko (vo), Atuso Sakai (p), Ushio Ito (b)
20:00 グラバー邸 Duo Live Kiyoka (vo), 石川武司 (p)
20:00 NEW COMBO SpaceGuitar vol.2 中嶌真平 (g), 藤山ET英一郎 (ds,etc), 丹羽肇 (b)
20:00 BODY&SOUL 椎名豊トリオ 椎名豊 (p), Pat Glynn (b), 広瀬潤次 (ds)
20:00 Crazy Love 高原かな, 山野友佳子, 安東昇, 加藤哲子 高原かな (vo), 山野友佳子 (p), 安東昇 (b), 加藤哲子 (ds)
20:00 曙橋 JAZZBAR FILL IN ボーカルセッション 神多恭子 (p), 牛尾圭一 (b), YASU (ds)
20:00 新横浜ラントラクト チャーリーズバー 遠藤裕香, Charlie, 貞吉なおこ, Fuming 遠藤裕香 (vo), Charlie (vo), 貞吉なおこ (vo), Fuming (p)
20:00 中野 Sweet Rain 石川真奈美, 宮下博行 石川真奈美 (vo), 宮下博行 (p)
20:00 COMODO Carlos Ortega / Bossa Latino Carlos Ortega (vo,g)
20:00 JAMUSICA 鹿川暁弓Trio 鹿川暁弓 (p), 北垣響 (b), 伊藤宏樹 (ds)
20:00 くう 小山彰太 / 音噺ソロ しょの六 小山彰太 (ds)
20:00 Jazz Club Bird 米澤美玖 / Exotic Gravity Tour II 米澤美玖 (sax), 川悦司 (g), 平山惠勇 (ds), 折重由美子 (p), 前田順三 (b)
20:00 Live JAZZ HotHouse 松井節子 松井節子 (p)
20:00 札幌“D-BOP”JAZZ CLUB Oracle Quartet guest:菊田規浩 / Live at “D‐Bop”Jazz Club 三露采市 (ds), 寺久保伶矢 (tp), 伊藤マミ (p), 請川博己 (b), 菊田規浩 (g)
20:00 A-TRAIN 毛利良平, サラ, 長岡敬二郎 / 隠し砦の三悪人 毛利良平 (p), サラ (vo), 長岡敬二郎 (pandiro)
20:00 バード 岡山 Jam Session with 村山昇平, 赤星敬太 村山昇平 (p), 赤星敬太 (b)
20:00 六本木 アルフィー 吉澤はじめ TRIO 吉澤はじめ (p), 宮野裕司 (as), 山口利与 (b)
20:00 アケタの店 三上寛 + 石塚俊明 三上寛 (vo,g), 石塚俊明 (ds)
20:00 アーリーバード 究極のピアノ&ドラムデュオ 川上さとみ (p), 田鹿雅裕 (ds)
20:00 Jammin' 三瓶賢衛, 北村貴丸, 青山松風, 長谷川慧人, 赤瀬楓雅 三瓶賢衛 (tp), 北村貴丸 (g), 青山松風 (p), 長谷川慧人 (b), 赤瀬楓雅 (ds)
20:00 THE BAR BARBRA Jazz & Pops Live remi (vo), SAKURA (vo), 木下麻里 (vln), 生田さちこ (p)
20:00 大塚 GRECO 会田桃子Quartet / GRECO Strings Festival Spin Off ~ 3 Cuarteto ~ 会田桃子 (vln), 中島優紀 (vln), 角谷奈緒子 (vla), 島津由美 (cello)
20:00 赤坂 G’s bar Mahogany Organ Jazz All-Stars 山本研 (org), 石井裕太 (sax), 鈴木洋一 (g), 岡田真帆 (ds)
20:00 新宿ピットイン 芳垣安洋 / 4DAYS 芳垣安洋 (ds), 青木タイセイ (tb,arr), 渡辺隆雄 (tp), 塩谷博之 (ss,cl), 藤原大輔 (ts), 鈴木正人 (b,arr), 椎谷求 (g), 高良久美子 (vib), 岡部洋一 (per), スガダイロー (p), 吉田隆一 (bs)
20:00 gate one 井上功一, 魚返明未, 吉田豊 +梶原まり子 井上功一 (ds), 魚返明未 (p), 吉田豊 (b), 梶原まり子 (vo)
20:00 ROOSTER JAZZ NIGHT 土濃塚隆一郎 (flh), ヤマザキタケル (p), 座小田諒一 (b), 藤井伸昭 (ds)
20:00 INDEPENDENCE 高橋里実Quartet 高橋里実 (as), 野口久和 (p), 柳原たつお (b), 深水洋 (ds)
20:00 POLKADOTS 松島啓之, 田中菜緒子 松島啓之 (tp), 田中菜緒子 (p)
20:00 Piano Hall AVENUE Su-chel-Ma! スズ (p), レイチェル (b), 中野まちこ (ds)
20:00 白ひげ 村山義光 / ジャズワークショップ 村山義光 (講師,g)
20:00 Piano Bar IZUMI 楠直孝duo 楠直孝 (p), 鈴木大輔 (g), 加藤咲希 (vo), 柿原薫 (vo)
20:00 東中野 Big River 大川繁, 志賀由美子, 野田ユカ, 中村泰介 / 中村泰介誕生日ライブ 大川繁 (vo,harmonica), 志賀由美子 (g), 野田ユカ (key), 中村泰介 (key)
20:00 六本木 club t 鈴木史門 Trio & 巡~MeguRee~ / songs from JAZZ and TANGO 鈴木史門 (p), 俵山ナオユキ (b), 川村成史 (ds), 土屋恵 (accordion), 吉岡りさ (accordion), 森まどか (vo), あさばみほ (vo)
20:00 合羽橋 なってるハウス 渋さチビズ 立花秀輝 (sax), 石渡岬 (tp), 山口コーイチ (p), 不破大輔 (b), 磯部潤 (ds)
20:00 UNA MAS ユキ・アリマサ, 鈴木央紹 duo ユキ・アリマサ (p), 鈴木央紹 (ts)
20:00 Beehive Session 大黒貴弓 (p)
20:00 Restauant Bar CIB CIB Time Traveling Band / Oldies.昭和Pops ウッチー (vo), Risa (vo), 上野穂積 (g), 大山正夫 (ds), 高橋和宏 (b), 宮崎信子 (p,key), 今村匠志 (vo,key), 吉村希望 (sax,fl)
20:00 下北沢 Apollo 内橋和久 X 山本達久 guest:千葉広樹 / DUO 2DAYS 山本達久 (ds), 内橋和久 (g), 千葉広樹 (b)
20:00 JAMMER ポップスメイト / jazz pops 辻信哉 (harmonica), 飛騨峰代 (p), 内田陽介 (b), 高橋延 (ds)
20:00 VEEJAY The Eros / CD発売記念ライブ - VEEJAY Special Live 後藤浩二 (p), 加藤雅史 (b), 江藤良人 (ds)
20:00 groove Let's Jam Session
20:00 グラン・ブルー Mina, 魚住浩子 Mina (vo), 魚住浩子 (p)
20:00 JERICHO 池田芳夫, 岡本広, 田中朋子, 奥野義典 池田芳夫 (b), 岡本広 (g), 田中朋子 (p), 奥野義典 (sax)
20:00 神保町 楽屋 Isao's MeltinPot / World Jazz Night Sandro Lorier (g), Paquito Lorier (g), 大橋いさお (作曲,g), 大野弘毅 (b), 大塚雄一 (accordion,p,g), スガメス・ジャポン (key,ds), Ousmane Diedhiou (African per)
20:00 Jazz Spot CANDY ATM Akira石井 (p), Takashi須川 (b), MasaOgura (ds)
20:00 Live Salon Johnny KEN VALDEZ, MARIA THERESA, 佐藤正道 KEN VALDEZ (vo), MARIA THERESA (vo), 佐藤正道 (p)
20:00 神楽坂 もりのいえ 大橋高志 大橋高志 (p)
20:00 DONFAN 永武幹子 DUO 纐纈雅代 (as), 永武幹子 (p)
20:00 Mardi Gras 佐藤誠ジャズカルテット 佐藤誠 (g), 友成好宏 (key), 山内薫 (b), 小野秀夫 (ds)
20:00 valentine drive 古市響平, 佐藤莉佳, 梶祥太郎, 片桐伸和 古市響平 (g), 佐藤莉佳 (sax), 梶祥太郎 (b), 片桐伸和 (ds)
20:30 コントレイル銀座 尾方隆子&原とも也 尾方隆子 (vo), 原とも也 (g)
20:30 ドラム館 轟かおり / ボーカルナイト 轟かおり (vo), 長嶋圭吾 (p), 大場哲郎 (b), 乙宗亮輔 (ds)
20:30 Jazz Bar Nardis 鈴木禎久 鈴木禎久 (g,ポリパフォーマンス)
20:30 そるとぴーなっつ 浅利史花QUARTET / LIVE 浅利史花 (g), 北島佳乃子 (p), 小杉敏 (b), 柳沼佑育 (ds)
20:30 停車場 青山学院大学, 東京農工大学, 早稲田大学 (s) / 三大学Joint Live
20:30 高田馬場 HOT HOUSE H. H. スーパーDUO 吉田桂一 (p), 佐々木悌二 (b)
20:30 SLOWBOAT ポンポティー 飛澤良一 (g), 山本敏嗣 (g)
20:40 JACK ROSE 宮詠子 宮詠子 (p,vo)
20:50 CATS & DOGS 粟谷巧×富樫範子×加藤要 / Jazz Trio 粟谷巧 (b), 富樫範子 (p), 加藤要 (as)
21:00 BAR AMANTE 佐川明子, 重松真美 佐川明子 (vo), 重松真美 (p)
21:00 マイルス 成瀬明, 司いつ子 成瀬明 (g), 司いつ子 (p,vo)
21:00 BACKSTAGE 綱川バンド 綱川康太郎 (ds), 野口耕太郎 (p), 大村雄太 (b)
21:00 SOUND M'S 清水貴和子&ブン岩崎 セッション 清水貴和子 (vo,p), ブン岩崎 (sax), たっちゅー (b), 城間和広 (ds)
21:00 JAZZ BAR RIVERSIDE 高雄飛, 高井まみ, 篠崎文 高雄飛 (p), 高井まみ (vo), 篠崎文 (vo)
23:00 ABSOLUTE BLUE 新澤健一郎・楠井五月デュオ / ふらっと深夜 新澤健一郎 (p), 楠井五月 (b)
Jazz Bar SOULTRANE JamSession 諸戸勝也 (p), 桜井郁雄 (b), 鈴木麻緒 (ds)
FOUR & MORE 初心者セッション 望月智子 (p), 高山夏樹 (b)
江古田 Buddy 立教大学軽音楽部 / RNCコンサート
Chippy 河合勝幸, 小野優佳, 大國涼太 / ジャズ&デキシー 河合勝幸 (tuba), 小野優佳 (tp), 大國涼太 (banjo)
銀座シグナス ボーカルセッション お客様 (vo), 岩谷泰行 (p), 小田部宏 (b), 三科武史 (ds)
jazz&bar 96 近秀樹, 光岡尚紀 近秀樹 (p), 光岡尚紀 (b)
洋風居酒屋ばがぼんど 中西雅世 中西雅世

前日← 2019年6月4日 →翌日